--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полумарафон Беги, Герой! в Нижнем Новгороде вышел на стартовую позицию - обсуждение новости

OFF
762
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
16.04.2018
Меньше месяца остается до закрытия регистрации на полумарафон Беги, Герой!. На дистанции 21,1, 10 и 5 км можно зарегистрироваться до 00:00 29 апреля. Детская дистанция 500 метров закрыта досрочно в связи с достижением лимита участников.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/polumara...aign=newsdisguss

Не знаю, зачем это на АФ, но я зарегился на 21.
VaDiiM
16.04.2018
зачем?
2410
16.04.2018
VaDiiM писал(а)
зачем? ...

все побежали и я побежал (с) Василий Алибабаевич
Saradon
16.04.2018
VaDiiM писал(а)
зачем?

В своей жизни мы совершаем множество обдуманных и не очень вещей.
Некоторые поступки ведут нас к какой-либо цели, некоторые от неё наоборот отдаляют.
А некоторые вещи мы можем делать просто так, потому что хотим и потому что можем это сделать.
VaDiiM
16.04.2018
:-) *good*
997
16.04.2018
про тебя мы в курсе.
youtu.be/QgnJ8GpsBG8
VaDiiM
16.04.2018
отличный фильм
997
17.04.2018
согласен.
zapilnik
16.04.2018
Я - на десятку.
Снова перекроют всё) Я на Дорогу Минина, коробочников позлить)
997
16.04.2018
ну если с таким настроем, то пожелаю тебе злого-презлого камаза на той дороге.
Saradon
16.04.2018
Да ну, на ДМ сам больше злишься, чем окружающие.
mj
18.04.2018
А будет ли дорога-то? Что-то тишина. Так-то тоже, в очередной раз, с женой собрались.
Saradon
18.04.2018
mj писал(а)
А будет ли дорога-то? Что-то тишина.

vk.com/dorogaminina2018
mj
18.04.2018
Фигня там всякая не написана. Пока регистрацию не открыли - мероприятие под вопросом.
Всё будет. Ждём согласования места старта и маршрут, из за ЧМ внесли корректировки. Поэтому ждём точных данных по мелочам.
mj
19.04.2018
На электричке от Вари? :)
997
18.04.2018
mj писал(а)
тоже, в очередной раз, с женой собрались

На голде? :-D
mj
19.04.2018
Почти :)
kolesov
16.04.2018
А куда бежать то???
За пивком!
kolesov
17.04.2018
NikolayTLM писал(а)
За пивком

Я только ЗА.
Stephan S
16.04.2018
Название, конечно, выбрали. Не могу прочитать без сарказма.

Будто бы:
"Бе-ги, геро-ой!" -- и собаку спускает.
"Великий Побег Героев". Или так - "Беги Герой, Беги!"
Musician
17.04.2018
+1
за сколько побежишь?
Saradon
17.04.2018
При самом оптимистичном раскладе попробую держать темп 5:20
При более реальном - 5:40 - 5:50
Musician
17.04.2018
я так в прошлом году бегал. в этом, из-за того, что недавно только вернулся к тренировкам, планирую 5:40 - 6.

Полдороги рядом побежим, потом отстану ))
Saradon
17.04.2018
Я в прошлом году 6:20 пробежал, но это с учётом того, что до этого я практически не бегал - только велосипед.
В этом году бег немного подтянул, надеюсь из 6 выбежать.
Musician
18.04.2018
Мое время в том году 1:50, сколько это в минутах не помню, чуть меньше 6, наверное
Saradon
18.04.2018
Глянул - у меня 2:10 было.
1:50 - это сильно меньше 6.
Это примерно по 5,10 мин/км.. быстровато
как вы считаете???)) по точному расчёту 1:50 на 21,1 км - это по 5,21 мин/км в среднем!)
Расчеты в студию! Свои результаты я прикинул в уме, но может быть правы вы.
1:50 = 110 минут / 21,1 км= 5,2132... мин/км, у меня под рукой калькулятор)
Да, но.. секунд 60, а не 100 как в ваших расчетах. Поэтому мои все же вернее ))
ок, по 5 минут 12,796 секунд) для меня всё равно слишком быстро!)
Да, не суть важно 10, 12 или 20. Соглашусь с вами, все равно неплохие секунды.
вы по чём планируете бежать?
В этом году 5 побегу, т.к. не готов вообще. Но хочу в границах 20-21 минуты.
5:20 вполне достойно, неплохо такой темп выдержать.
Saradon
18.04.2018
10 км такой темп выдерживаю. Как на 20 будет - посмотрим.
в беговом сообществе обычно шутят что , 20 км- это не два по 10=) как и 40 км - это не два по 20)
Andrey Af
19.04.2018
Если 10 км 5:20, то реальнее 5:50 на 20-ке.
Saradon
19.04.2018
До прошлогоднего полумарафона мои немногочисленные забеги были с темпом около 7 минут. Вообще о темпе как-то не запаривался. Думал и на БГ так-же пробегусь на расслабоне за компанию. А они как ломанулись... Так и ввалил 6:20, хотя никогда так не бегал. Вот и в этом году надеюсь на чудо. Хотя по факту - да, основной план - выбежать из 6:00.
ы23
21.04.2018
Тебе надо кроссовки просто купить специальные :) geektimes.ru/company/pochtoy/blog/300129/
пс. для понимания о чем речь читать многабукв отсюда. geektimes.ru/company/pochtoy/blog/298069/
Andrey Af
19.04.2018
Монстр! Я такие дистанции сейчас разве что около 6 мин/км.
На АФ это наверное связано с перекрытием движения. Т.к. будет перекрыта вся набережная + канавинский мост.
Я не бегаю, потому что на бегу алкоголь расплёскивается из стакана.
бег а алкашка не так уж и не совместимы, марафон Божоле тому подтверждение )
www.marathondubeaujolais.org/
Ну это он,немного переврав, процитировал Синатру.
Жлобское мероприятие.
Ладно со взрослых деньги брать за то что они бегут, но с детей - грех
Saradon
18.04.2018
Я в прошлом году имел неосторожность понегодовать по этому поводу, но мне сказали, что всё в порядке. Даже дёшево.
Они, типо, часть на благотворительность отдают.
имхо, благотворительность - отдельно, спорт - отдельно, зачем смешивать
платить "за номер" это традиция и устои, жлобы или кто просто не может в силу обстоятельств заплатить бегут без номеров, телеметрии и стартового пакета

в данном случае как говорится не жалко и дело не в какой-то там благотворительности, само по себе устроить в нашей деревне событие подобного толка - подвиг. я хочу чтоб в нашей деревне и по остальной стране было больше таких событий, с хорошей организацией. Да и не дорого, вобщем-то достаточно посмотреть расценки топовых марафонов типа Бостонского , куда и за деньги хрен попадешь из-за количества желающих
SergeiSS
18.04.2018
Зарегился на 5. Мне хватит и этого :)))
ты в какой возрастной категории?
п.с.А Кремлевскую ты бежал в прошлом годе?
Saradon
18.04.2018
32 мне.
Не, стену не бежал - как-то не срослось.
kolesov
18.04.2018
А где забег по Чкаловской лестнице с призом машины?
Вообще он проводится в день города. Но с этим вопросом администрация ещё не определилась.
kolesov
18.04.2018
Alexander II писал(а)
администрация ещё не определилась

Как всегда...
Нормально рисанулся.
Лично предпочитаю чтоб от меня бегали, а не я.
Все эти полки скука смертная для дрищей.
Посмотришь на этих бегунов - мрут на простейших дистанциях.
Десятки вполне достаточно, чтоб дыхалка работала. Остальное очередная мода из разряда кроссфита.
"Лично предпочитаю чтоб от меня бегали, а не я. " бабы что ли от тебя бегают в парках???
угу, вроде тебя.
визгливые.
Сочувствую..
Но как же ты такой быстрый и выносливый не догонишь никого!?
Так ты заходи к нам в Физкульт в Шоколаде. Я там каждый день с 11.00 до 14.00 .
Вот и глянем - кто да чего стоит.
На скамье, на дорожке, на мешке)
Чтоб не быть голословным.
Голословность в чем, мы разве в чем то соревнуемся? А если уж на то пошло, какая дорожка, что за цирк...
Так что спасибо за приглашение, но лучше "вы" к нам в Режим на автозаводе!
Ну я другого и не ожидал.
Подожди подожди..ты 10 км на дорожке бегаешь?????????
Зимой, осенью, весной да.
А летом там где по службе окажусь.
Бегал по Сибири, по Забайкалью, по Саратовской области - да где только не бегал. Это всего несчастная десятка.
Костя или кто ты там.. Ты уникальный человек, правда. Звание человек года должно быть твоё!
Ну у меня и правда есть пара грамот об этом.
А зачем?
Ко мне сами приходят.
Ну а кто тогда "от тебя бегает" как ты указал выше!? Или ты из этих, заднеприводных? Это многое объясняет.
Вот ты можешь за водичкой сгонять, по праву слабого.
не замечал раньше в тебе зависти.
Это не просто человек, он супергерой! Не в первый раз пытается доказать это.. )
Да прекрати. Спорт это всегда здорово. Тут может быть только зависть к успехам.
10 я бегаю 3 раза в неделю и пробегаю ее за 50 мин.
Мне просто больше не нужно. Но я ее бегаю уже лет 25.
А вот когда рыхлые менеджеры после 30 начинают играть в марофонцев и богу душу отдают на элементарных забегах, вот эта мода у меня ничего кроме едкого сарказма не вызывает.
Условия прошлогодней КС были реально не самые простые,даже для подготовленных
Так дело не только в КС.
Таких случаем несколько. Все фигуранты за 30 , все начали заниматься бегом очень поздно.
DoktorKurpatov писал(а)
А вот когда рыхлые менеджеры после 30 начинают играть в марофонцев и богу душу отдают на элементарных забегах, вот эта мода у меня ничего кроме едкого сарказма не вызывает.

ок, услышал.
На червонце окочурится реальней,чем на полумарафоне.
На червонце работать надо,а не катить.
Тут я спорить не буду- полку не бегал никогда. Просто поверю.
Моя мысль в том , что люди начинают играть по взрослому без должной подготовки, проверки собственного организма, анализов и толковых допусков к дистанции.
Это самостоятельный выбор каждого.
Правда не все адекватно риски представляют.
Верно. У нас свободная страна.
Rory
19.04.2018
да не представляют) Иначе бы не предпринимали такие эксперименты без должной подготовки
diamant
18.04.2018
так это от нормативов зависит; помню, после 1 км падаешь, а после 3 - норм
1 -3 это даже не дистанции. Речь идет о 10+.
Там немного другие правила игры.
Серьезно?? Ты 1 км из 3-х минут выбежишь? И трешку хотя бы из 10 минут?
из 10? кмс?
нет.
трешку я бегу за 12 - как на службе научили- по таким нормативам и бегаю.
Ну а к чему тогда такие высказывания что 1 и 3 км это ни о чем? Это тоже дистанции, и если бежать, а не топтать, то также тяжелые.
ну тогда и 5 метров много если с места прыгать.
12.3 стандартный спецназовский норматив,
армейский 14.4.
Знаешь, не тебе определять что дистанция, а что нет. Если бы ты в легкую менял 3 минуты на 1 км, тогда ещё можно позволить такое высказывание. А в пустую языком чесать это смешно. Если тебя задрочили бегать "стандартные" спецназовские, в этом никто не виноват.
Угу и когда к тебе или твоим близки вечерком подойдут крепкие ребята- ты сможешь убежать за 3 минуты.
Не возражаю.
Бегайте. Прыгайте.
Под ногами только не мешайтесь.
1.Только что-то ты человек сильный и смелый по автозаводу вечером боишься передвигаться.
2.Что ты человек недалекий я понял при первой нашей беседе, сейчас убедился окончательно. Так что не о чем нам больше беседовать, удачи тебе супермен!
я и по помойкам ночью не копаюсь, и по дешевым пивнякам не обретаюсь- просто мне противны некоторые места.
повводи ка цифры, прежде чем хамить незнакомым людям.
совсем интернет вас, клоунов, расслабил.
Rory
19.04.2018
1- 3 км это действительно ни о чем, их может пробежать человек со средней физподготовкой и даже не особо запыхаться при условии что местность ровная. Километр это вообще легкая разминка в спортзале перед упражнениями. Реальная нагрузка на организм начинается с 5 километров , там нужно держать темп и дыхание.
diamant
19.04.2018
А 100 метров - тоже ни о чём? Запыхавшийся Бен Джонсон смотрит на вас с Курпатовым как на киборгов )
Rory
19.04.2018
я правда не понимаю чего там бежать в ста метрах.
дело не в том, что кто то киборг, а кто то нет, просто регулярные тренировки решают. Если вы 2-3 раза в неделю бегаете по 2-3 километра то для вас километр точно не будет проблемой.
Мы говорили здесь про обывательские забеги.
Если тебе на уши 150 кг нагрузить для тебя и 20 метров будет марафоном.
А потом расскажи , что ты 100 метров бегаешь!
Ещё один.. Ты попробуй выбеги на 1 км из трех минут, тогда и пиз*** про нагрузку. А трешку в нормальном темпе уверен и не выдержишь!
Rory
20.04.2018
ты больной весенним обострением чтоль какой? Я где написала про 3 минуты то?
А чего там в трешке то выдерживать?
Читать научись шимпанзе! Для особо одаренных.. сначала пробеги достойно хотя бы 1 км по ровной местности как ты пишешь, а потом уже открывай рот что это дистанция ни о чем. Если пешком идти согласен, но так же можно пройти и 10 и 42..
Rory
20.04.2018
Шимпанзе здесь только ты, ибо даже род не различаешь при тявканье на посторонних людей. Не переживай, регулярно бегаю в спортзале гораздо больше трех километров, поэтому имею право открывать рот по этому вопросу и не таким недоразвитым как ты мне его затыкать,усек?
Кем бы ты не была, за языком следи своим, и тогда не услышишь и в свой адрес ничего. Тявкаешь здесь ты, причем не зная даже о чем. Если ты далека от темы бега, не нужно умника включать! Бегаешь-молодец. Тослтухи тоже "бегают" на дорожках твоих, но не выпендриваются. Вот с них и бери пример!
Rory
20.04.2018
Батюшки, как оно закудахтало то, когда к нему стали обращаться в его манере. С такими хамами как ты церемонится нечего, здесь твой словесный понос терпеть никто не подписывался, так что не указывай тут кому и как следить за своей речью, ферштейн?
Был бы умным знал бы что полным людям бег вообще не рекомендован, так как большая нагрузка на суставы и сердце. Учи матчасть, мозглячок :-D :-D :-D
Ох какая ты, показала себя в полном красе) Не позорилась бы хоть так!
На этом разговор точно окончен, обезьяна и то умнее..
Rory
20.04.2018
Ахаха, правильно-не лезь и не хами злым тетенькам, может прилететь обратка, обезьяна)))
Девочка, ты даже не знаешь меня..а усёк говори своему мужу, если такой есть!
Rory
20.04.2018
Девочка у тебя в штанах :-D :-D :-D
Тема мужа задела за больное? Тебе 30+, а ты все одинока? Это многое объясняет..
Rory
20.04.2018
нет. над тобой болезным похихикиваю :-D
Только это тебе и остается, большего не дано.
Rory
20.04.2018
ну выдуй еще пузырик из ноздри и расплачься :-D
Слушай, если ты считаешь себя девушкой, то и веди себя как девушка, а не шалава колхозная. Следи за речью, развивайся, тогда и мужик может появится..и будет тебе счастье!
Rory
20.04.2018
Запомни мальчик: если ты пришел с хамством к другому человеку будь готов получить ответку, а не скули тут на тему как должны вести себя женщины.
И да-женственность проявляется там, где мужчина ведет себя прилично, а не как быдло. Так что шалава колхозная здесь именно ты и отношение к тебе соответствующее.
Я тебе не мальчик это раз. А два - прочитай весь наш "интеллектуальный" диалог, и если есть хоть немного понимания в твоей голове, ты увидишь кто начал хамить..
И в третьих, не устраивай здесь цирк, если есть что сказать пиши в личку, а не смеши людей, ты итак смешна..
Rory
20.04.2018
Ой мышку обидели в норку накакали :-D :-D :-D
Подбери сопли то, деточка. Я то тебя точно не пожалею, если родители не вложили в голову основы воспитания то уже только биореактор спасет :-D :-D :-D
Хах, какая ты жалкая )
Все, больше не буду с тобой здесь позориться. Всего тебе хорошего ;) и найди уже мужика..
Rory
20.04.2018
а все таки ответное хамство то работает, почти нормально общаться стал :-D :-D :-D
Давай, вали , а то мамка заругает)
Да нет, не работает. Мне правда интересно из какого колхоза такие тугие берутся!? Или тебе просто принципиально что-то тявкнуть? Я с тобой уже раза 3 попрощался, но до тебя не дошло. Ещё разок.. Пока, до свидания, прощай, иди с миром, чао!!! Но если и так не понятно, буду умнее, просто проигнорирую и промолчу..
Rory
20.04.2018
да , попробуй проигнорировать и сдержать свое внутренне говно, надеюсь, хоть на третий раз у тебя это получиться :-D :-D :-D
Из 10 это второй разряд..
бегай, бегай.
я не возражаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем