--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пользуется кто БКС: Премьер. Расскажите про опыт?

OFF
11783
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
11.12.2019
Много наговорили, много предложили, много наобещали.
7%+ в валюте.
Вроде первые на МосБирже, даже говорят что у них работает единственный в НН человек с сертификатом СFA..

Где как не тут спрашивать об этих вещах, когда у каждого второго 911 и X7.
Velsevul
11.12.2019
Рекомендую Interactive Brokers и самому во всем разобраться.
BiG-BiN
11.12.2019
Нельзя.
Надо тех, кто будет "налоговым агентом"

P.s. плюс больше нужно доверительное управление, чем самому. Времени на это особо нет.
BiG-BiN писал(а)
P.s. плюс больше нужно доверительное управление, чем самому. Времени на это особо нет.

Оооо....да вы для них "сладенький", так, кажется, говорят. )
ну скажем так..пока нашим засранцам с налогами до ИБ не добраться
но сцуки подбираются
выводить\заводить трабл уже организовали
BiG-BiN
11.12.2019
Мне не нужны проблемы с ФНС. Так что хочу все по закону
Velsevul
11.12.2019
Нет никаких проблем. Самому рассчитать налог с продаж и с дивов дело получаса.
BiG-BiN
11.12.2019
Проблем нет, это верно.
Проблемы будут когда начнешь платить. Нужно указать источник дохода. А как только ты укажешь откуда, тебе прилетит за неофициальную брокерскую деятельность..
Velsevul
11.12.2019
Бред. Я не осуществляю брокерскую деятельность.
BiG-BiN
11.12.2019
У тебя договор с ними какой? Или вообще без договора а оферта общая просто.. Так?
Velsevul
11.12.2019
Самый обычный клиентский договор.
BiG-BiN
11.12.2019
С российским юр.лицом?
Velsevul
11.12.2019
Нет.
BiG-BiN
11.12.2019
Ты уже оплачивал НДФЛ по этой теме? Что писал в декларации от чего доход?
Velsevul
11.12.2019
1530, от реализации ценных бумаг.
BiG-BiN
11.12.2019
И? Вопросов из ФНС не приходило?
Velsevul
11.12.2019
Ну нет же, это обычные операции, ничего незаконного или запрещённого в них нет.
BiG-BiN
11.12.2019
Ты ценные бумаги продаешь через иностранный банк. Следовательно счет, следовательно уведомление фнс о наличии у тебя счета.

У меня с этим (для других правда целей) целый геморрой случился...
Velsevul
11.12.2019
Зарубежный брокер это НЕ РАВНО зарубежный банк.
BiG-BiN
11.12.2019

Новая редакция пунктов 1 и 2 статьи 12 закона 173-ФЗ обязывает направить уведомление об открытии брокерских счетов в иных организациях финансового рынка не позднее 1 месяца с даты открытия счета. Никаких исключений или отдельных процедур для уже открытых счетов пока не предусмотрено. Согласно букве закона по всем таким счетам будет автоматическая просрочка подачи уведомлений. Поэтому я не знаю точного ответа на этот вопрос, но считаю, что раз закон в новой редакции вступает в силу с 01.01.2020, то обязательство уведомить о счете возникает лишь 01.01.2020, а срок уведомления соответственно равен 01.02.2020.
Velsevul
11.12.2019
А вообще, ладно, чего я тут разошелся... В общем, тебе всё равно по своему усмотрению всё это, естественно, делать.
BiG-BiN
11.12.2019
Я и не претендую на истину в первой инстанции, просто собираю максимум информации для подготовки.
Velsevul
11.12.2019
И какой же трабл организовали?
если хошь платить налоги....то никакой - покажи все счета и вуаля основания для перечисления и вывода, но здравствуй налоговая
а вот если не хошь....то есть
Velsevul
11.12.2019
Не хочу, конечно, но плачу. Основания для ввода и вывода на wire (копия клиентского договора, письмо-подтверждение) запрашивает банк один раз, при первом переводе.
так разговор и идет изначально о том, что я не хочу пл ть н ги, потому как к этой стране торговля там не имеет никакого отношения, но с уя- то ли эта страна решила , что хочет денег отовсюду
А там платятся?
Velsevul
11.12.2019
Меня интересуют инвестиции, а не трейдинг, продажи практически отсутствуют, соответственно, прибыль не фиксируется, налога нет. А с дивидендов нашей налоговой достаётся только 3%.
Если прибыль не фиксировать, то есть риск ее исчезновения, нет? )
Velsevul
11.12.2019
Смотря какая дистанция, компания, стратегия. Какой-то несуразный вопрос. По прибыли или убыткам только вероятности, а не однозначные <<есть>> или <<нет>>. Ну да сами знаете, коли трейдер.
Я к тому, что любые бумаги не могут расти бесконечно же.
Velsevul
11.12.2019
Взгляните на S&P500, сколько раз за последние 100 лет он обновлял максимум? Каждый этот раз он был максимальным на тот момент времени. Каждый тот раз можно было сказать: этот рост не может быть бесконечен.
Но почему нет? За бумагами стоит реальный бизнес, промышленность, технологии. Всё это развивается. Развитие бесконечно как часть расширения Вселенной.
Возьмите период 65-77 примерно, абсолютный ноль, а если неудачно зайти, то и вовсе минус, и все это после бурного роста 50-первой половины 60-х.
Кстати на йобите врубили несколько дней назад на ограниченное время вывод в рублях на карту без комиссии. А если учесть что там курс битка всегда выше немного, то вообще красиво получается. Я уже пол ляма вывел вчера с этими условиями. Ещё хочу пару битков вывести пока акция эта.
я уею просто. люди по 10-15 лет занимаются этим и профессионально....живут с этого, но ИБ с америкой бы не порекомендовали не то, что новичку, а вообще непрофи. а тут ля....идите в ИБ...это угар просто
Vikingsam
11.12.2019
читаю эти незнакомые слова и думаю какой же я дурак(
BiG-BiN
11.12.2019
Не ссы. Давай 10 лямов. Я тебя всем умным словам научу.
У меня БКС Премьер, ушел сюда как раз из ИБ, о котором тут выше писали)) Первый и главный плюс - российская юрисдикция. С американцами если вдруг что - концы в воду и до свидания, в Нью-Йорк судиться не поедете. Далее. По сравнению с ИБ у БКС нет, например, порога для начала торговли - хоть с одной акции начинай. Ввод-вывод у БКС гораздо быстрее. У БКС есть персональный финансовый советник - это вообще бомба, по-моему есть только у БКС. Для начинающего и не только это просто супер-плюс. Есть и еще нюансы, но если вкратце, БКС - топовый брок. Хотя, ясное дело, за свои деньги отвечаете вы и только вы.
Судя по их роликам На рбк ещё те деятели. Их бородатый чувак сказал что теперь вклады облагаются подоходным налогом, а у них типа нет. Ну и потом какая у нас инвест деятельность, преимущественно вывод денег и процент по операциям, сосед в этом году несколько миллионов потерял с этими разными квалифицированными товарищами
Нормальные парни вкладывают в FTC..
В KFC
BiG-BiN
11.12.2019
Subway. У них франшиза приятнее.
И жрачка лучше.
Возвращенец2015 писал(а)
И жрачка лучше.


Вот это как раз не так. Самое стремное и опасное из всех фастфудов...
А что там стремного?! Хлеб и овощи с соусами?
Самая низкая оплата труда из всех фастфудов со всеми вытекающими из этого. + никакого контроля по франшизе за качеством.


На. Лучше 1 раз увидеть

www.youtube.com/watch?v=JYXjNCTtU9w
Наобещать и я могу.
BiG-BiN писал(а)
Вроде первые на МосБирже

По какому показателю?
BiG-BiN писал(а)
даже говорят что у них работает единственный в НН человек с сертификатом СFA.

Это как-то гарантирует доходность вложений?

Например, я знаю человека, которого года три назад персональный брокер БКСа подсадил в бумажки на хаях, до сих пор сидит в Аэрофлоте, Алросе и Северстали.

Да, структурки от БКСа приносили 15-17% в валюте в 2016-18 гг., но это были года безудержного роста американского рынка, что будет при падении...? )
в 17 и 18 уже не приносили....не рассказывай сказки. многие вообще в - отщелкнулись даже учитывая купоны
Это не я рассказываю, это их директор по структуркам рассказывал на презентации, ты ж знаешь )
я те сча такой уеты на уши наплету, что мы завтра в костмос улетаим :-))
даже Ю ахереет :-))))
BiG-BiN
11.12.2019
Ну предложи чё нибудь из Алора.
Чем вы лучше альф/БКС/открытий?
ничем :-)
BiG-BiN
11.12.2019
Вы там в двоем что ли работаете?
нет
но ход твоих мыслей правильный
Ничем. ) Разве что лапшу не вешаем. )
BiG-BiN
11.12.2019
Ну и..
Какой средний % по году при консервативном риск-профиле?
У нас нет официального ДУ, только автоследование. А неофициально нижегородские клиентские портфели ведет руководитель, я хз, какой у него процент за этот год.
BiG-BiN
11.12.2019
Возвращенец2015 писал(а)
А неофициально нижегородские клиентские портфели ведет руководитель, я хз, какой у него процент за этот год. ...

А ты тогда кто?..
Не хочешь на мне заработать что ли?
Я потенциальный клиент. Определяюсь между Альфой / БКС / ВТБ / Открытие.
Я трейдер.
BiG-BiN
11.12.2019
Ну и?. В чем проблема сказать среднюю годовую доходность лично по твоим сделкам?
Это даже не закрытая информация же.
По моим - 26% за первое полугодие, например. Но в рублях. )
BiG-BiN
11.12.2019
Так ты сам решаешь какие/когда покупать/продавать? Или из МСК спускают с инвест.комитета?

26% это овер дохера. Ты не персональный брокер?
Это не дохера, это нормальная (я бы даже сказал, что меньше нормальной) доходность для фьючей, для акций была бы хорошей.

Решаю сам, но в рамках ограничений по рискам, естественно.
BiG-BiN
11.12.2019
Ты не персональный брокер?
Я - трейдер. ) И, насколько я знаю, персы в БКСе один хер только идеи из ЦО транслировать право имеют...
BiG-BiN
12.12.2019
Возвращенец2015 писал(а)
персы в БКСе один хер только идеи из ЦО транслировать право имеют... ...

Да, это они не скрывают.

Трейдер, ты торгуешь для конкретных людей и их сумм или на обезличенные деньги компании и ты не видишь для кого "зарабатываешь" ?
Сейчас на деньги компании торгую.
BiG-BiN
12.12.2019
www.alorbroker.ru/investment/ready-investments/sayani
Вот тут я не догнал. Вроде написано "на любую сумму" пополнение. А в "калькуляторе" максимум миллион..
Тут можно больше первоначально вложить без дальнейших ежегодных пополнений?
Там калькулятор в расчете на ИИСы прикрутили, судя по всему, а там миллион в год. Без ИИСа-то сколько угодно, тут ликвидные бумаги.
У меня несколько структурок в Премьере, по второму кругу уже идут. Доход с первого года вполне близко к тому, что обещали был, выдали все тоже без проблем.
Пока рынки растут, никаких проблем и быть не может. Хотя вон М. писал, что кто-то и угорел, но структурки же разные...
P.S. У вас какая, с полной защитой? Сколько заработали?
расскажите-ка какие структурки идут по кругу второй раз...ну очень интересно
997
11.12.2019
пробуй. если пойдёт - расскажешь. тоже хочу насосать накопить на бусик семейный, не надо мне 911 или Х7.
BiG-BiN
11.12.2019
Я на Форексе за 2 месяца (не я конечно, робот) сделал 12,35%. выводил уже пару раз. Чисто для проверки.
Думаю за год ты себе на бусик там можешь поднять.
На Форексе в БКСе? А то вон у нас соседи по этажу 10-20% в месяц дают. )
BiG-BiN
11.12.2019
Нет не в БКСе.
По форексу у меня нет привязки к брокеру в РФ.
И какой лимит туда загоняете? Одно дело пару штук гонять, а вот десяткой уже не станете рисковать, наверное. )
BiG-BiN
11.12.2019
Возвращенец2015 писал(а)
И какой лимит туда загоняете? Одно дело пару штук гонять, а вот десяткой уже не станете рисковать, наверное. ) ...

Не угадал.
Десятку бачей на форекс? Отец! )
BiG-BiN
11.12.2019
Чуть-чуть больше. Но не намного.
BiG-BiN
11.12.2019
Возвращенец2015 писал(а)
А то вон у нас соседи по этажу 10-20% в месяц дают. ) ...

Это в Красное&Белое ?? Или в брекет ?))
Мы уж не сидим на Воровского год. ) До сих пор оплакиваю близость к КБ...
BiG-BiN
11.12.2019
Глянул. В "Богемии" обитаете..
997
11.12.2019
не предел мечтаний, но нормуль. давай подробностей.
BiG-BiN
11.12.2019
997
11.12.2019
выглядит как реклама. подробностей не будет? что за брокер? что за робот? от каких сумм работает? через что лучше вводить и выводить?

когда я всю эту кухню пытался курить, выглядело как абсолютный лохотрон.
BiG-BiN
11.12.2019
997 писал(а)
пытался курить, выглядело как абсолютный лохотрон. ...

Да, я тоже так считал....

Какие ты хочешь подробности на АФ?? ) С ума сошел?)
997 писал(а)
когда я всю эту кухню пытался курить, выглядело как абсолютный лохотрон.

Это и есть лохотрон. Но, как и в любом лохотроне, запросто может повезти.
Форекс в России вообще почти не регулируется, так что я бы только очень рисковым людям его рекомендовал. С нормальным официальным брокером, как тот же БКС премьер, про которого тут спрашивают, куда лучше работать. И за деньги спокойнее, и прибыль вполне реальная.
BiG-BiN
12.12.2019
Отлично. Я так и собираюсь. Для того и тема эта от меня. Но рискнуть в форексе можно себе позволить.
BCT
11.12.2019
Если я правильно понимаю, тебе ИИС интересен.
Как не крути, это не банковский счет и страховка не работает..
Риски оценивай сам.. они всегда присутствуют.
В минус уйти вероятность низкая, но получить доходность ниже банковской легко.
Инструмент интересен с точки зрения инвестиции, например, 1/3 от имеющегося капитала. Всеми я бы не рискнул.
Какой ему ИИС? Он с 400000 заморачиваться будет? С лямом даже? Смешно...)
BiG-BiN
11.12.2019
Нет. ИИС мне не нужен.
Акции/фонды.
barsuk
11.12.2019
три года через них друг торгует, говорит терминал у них хороший
Терминал у всех одинаковый )
barsuk
11.12.2019
тинькову об этом расскажите
У Тинькова нет терминала, по сути. Или вы про бкс-овский "Мой Брокер"?
barsuk
11.12.2019
ну вот видите, оказывается сколько разных вариантов есть
терминалом называют профессиональную торговую платформу/систему с ключами шифрованием и различными каналами доступа.
а не уету приложуху смартфоновскую
barsuk
11.12.2019
для справки, на смартах также ключи шифрования используются в квике
Уже не используются, насколько я понимаю.
Хотите сказать, что МБ лучше старого доброго Квика, который есть у всех? Ну а если у Тинькова только говноприложение, то это лишь говорит о качестве брокерских услуг...
barsuk
11.12.2019
Кто из нормальных россброкеров не дает Квик? Альфа, разве что, со своим АД....
barsuk
11.12.2019
ну так у всех терминал одинаковый или нет
У БКСа Квик. У Открытия Квик. У Финама Квик. У нас Квик. У кого нет Квика? )
barsuk
11.12.2019
у вас, это у кого )))
Алор.
да у всех наших квик. не несите чушь
извращается альфа лишь....но эт херота, а не брокер
базово все на квике. кто-то может предоставить какие-нить извращения типа метатрейдера, но уже за бабло
у кого были платформы.....похерили их и перешли на стандарт (Алор-трейд, Атон-Лайн)
barsuk
11.12.2019
чушь обычно несете вы, не перекладывайте на здоровую голову
DIRP
16.12.2019
Да всё он по делу несёт, грамотно и обоснованно. Особенно когда разоблачает пестоболов. Паша молодец!
правду говорят про СиФиЭй...правду
BiG-BiN
11.12.2019
Ты что ли?
нет
BiG-BiN
11.12.2019
А у тебя какой сертификат?
1,0 4,0 5,0 достаточно?
СиФиАху бы канеш хотел получить. Но это 2500 зелени и это не самый большой трабл. год с лишним времени и сдача инглиш. не списать. сидеть учить и учить в инглише (а это на русском-то непросто, не то что, инглиш фор спешил перпос)
BiG-BiN
11.12.2019
Молчун писал(а)
1,0 4,0 5,0

Че это? Для людей можно..
гугл первая страница первая же ссылка
BiG-BiN
11.12.2019
Ты электрик что ли?
6го разряду без базару
Ну вы чего!? ФСФРовские аттестаты...
BiG-BiN
11.12.2019
Ну так я же и спрашиваю нормально. Я в этом пока не разбираюсь, но момент входа подошел. Поэтому изучаю, в том числе и по мнениям других.
BiG-BiN писал(а)
7%+ в валюте.

На чем, кстати?! Гарантированно или так, вилами по воде, может, будет, а может, нет?
BiG-BiN
11.12.2019
Умеренный риск-профиль.
На долларах.
На евро 5,5 - 6%.
Горизонт 1,5 года.
Евробонды.
гиганты а.
и на купоне сделают, да еще и наторгуют в стакане да причем дохрена как успешно (ибо только так реально достичь)....лять только подивиться можно
Хм. Интересно....
smart-lab.ru/q/eurobonds/

Вижу две бумажки с доходностью выше 5-ти, но явно не 1,5-годичные...
BiG-BiN
11.12.2019
Нае....ют?
Хер знает. Если торговать, то 7% запросто, но гарантировать никак нельзя. Ну а где торговать, то там и 7, и -7 может быть, "доходность операций в прошлом не гарантирует аналогичную доходность в будущем". )
BiG-BiN
11.12.2019
Тут иллюзий на этот счет никто не питает. Я прекрасно понимаю куда наступаю и отдаю себе в этом отчет.
Тогда странно, почему именно 7, а не 8, 9 или 10...и зачем вам вообще тогда туда наступать, если у вас есть прекрасный форекс-бот?
BiG-BiN
11.12.2019
Я не собираюсь в форекс-бота нести все деньги.
А вопрос "почему именно 7, а не 8, 9 или 10" это задать надо БКС.
7% в валюте это чистыми или будет еще комисс за успех, например? Так-то можно просто купить облигации на 90% капитала, а остальное в рисковый форекс.
BiG-BiN
11.12.2019
7% это "грязными". - комиссия - ндфл при выводе. Получиться около 5,5.

По поводу ОФЗ, у них в рублях около 8 - 9% максимум на сколько я понял.. Нет?
По ОФЗ щас и 7% за счастье, зато НДФЛа нет. И гарантировано. С валютным хеджем, наверное, 5 и выйдет, разве что вот такую схему они имеют в виду...
Тебе деньги чтоли девать некуда? Все времч ищешь куда бы просрать))
BiG-BiN
11.12.2019
Акстись, у меня из всех богатств только вот это -->
DIRP
16.12.2019
а железный биткоин у цыган не покупал?)))
Multiman
11.12.2019
В Ситимобиле перестали платить?)
BiG-BiN
11.12.2019
В Яндекс.еда так то.. Да и какой перестали... уже девать не знаю куда. Скоро банк свой открою "ЯдаБанк"
про Сберкредо узнавал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем