--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите прояснить ситуацию на дороге

Культура вождения
24
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги помогите разобраться в дорожной ситуации.

Сегодня утром выезжая со стоянки на ул.Голубева (ТС1 рисунка) в сторону Пивзавода был в «грубой» форме обсигнален, дальним светом засвечен, за то что не пропустил ТС 2 выезжавшее из дворов противоположной стороны дороги тоже в сторону Пивзавода. С правой стороны машин не было, слева пешеходный переход и поток машин пропускал пешехода. ТС 2 хотело успеть проскочить пока не началось движение.

Я действительно был не прав? Пора повторить матчасть? Или ТС 2 подзабыл ПДД и просто вербально хамил?!

Хочу понять в чем не прав, чтобы не допускать подобных действий в дальнейшем.

Готов работать над собой и стилем своего вождения!
Atom
19.01.2017
и ведь не лень было целую схему рисовать :)
;-) товарищ так трубил и моргал, как будто бы губернатора не пропустил.
И не лень из-за обычной ситуации на дороге заниматься этим. Если из-за каждого такого раза создавать темы то форум сразу переполниться.
Хочется понять. Летом тут вообще сплошная была, но знак так и не повесили. Полоса затерлась. ТС 2 летом вообще не мог повернуть сюда.
пока что ситуация такая:
вы выезжаете с прилегающей территории, авто No2 - нет

для вас это не перекресток

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


вы не правы
ТС2 выезжает из дворов. Там нет сквозного движения транспорта.
для ТС2 есть знак "жилая зона"? Если нет, надо считать, что он на перекресток выезжает с дороги.
martovsky
19.01.2017
авто 2 выезжает из жилой зоны.
простите-извините
вникать каждый раз в особенности таких дебильных ситуаций как-то лень уже

есть гораздо более интересные задачки
Вот поэтому у нас ДТП и случаются. Никто не хочет вникать, а потом руками разводят извини... А чё не пропустил?!
если сомнения - уступи всем
вы же стали сомневаться в своей правоте?
Я был удивлён. Реакции оппонента. А так вы правы. Сомневаешься уступи. Или будь шустрее ;-)
Много аварий где? Перед пешеходным переходом. Либо когда кто-нибудь в нарушение правил начинает галантно пропускать кого-то. Те кто сзади не могут предугадать этих действий. Думаю что не всегда надо пропускать в случае сомнений, чтобы не стать причиной последствий.
Жилая зона может не являться прилегающей территорией, т.к. въезд на нее может был у пр. Ленина, а выехал ТС2 у пивзавода.
martovsky
19.01.2017
перестаньте изобретать собственные пдд
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД
что в башке у твоего оппонента непонятно. Как, впрочем, и то, что у тебя. Ты должен был догнать его и оттормозить, а затем выйти вальяжненько и поинтересоваться, почему дядя сигналит. Сейчас мы можем только гадать: либо оппонент предположил, что ты на стоянке, поэтому должен ВСЕМ уступить согласно ПДД, либо оппонент просто посигналил, так как сам олень и попросил не таранить его, либо оппонент посигналил, чтобы ты шевелился за рулем и выезжал быстрее.
В том то и дело, что я не тупил, чипованный V6 разгоняется шустро. И он сигналил висев у меня на хвосте. Ну и черт с ним!
Пардон за оф, а каков объем у вашего чипованного V6 и сколько кушает?
В городе жрет много, лучше промолчу. На трассе получше - 11 литров.
А что за интрига в городе?
Схема по человечески нарисована, можно догадаться в какой сфере трудишься, просто ТС2 утро началось не с той ноги, причин может быть много.
П.С. Есть такое правило три Д, особенно актуально на не чищенных узких дворовых территориях.
Арчи_
19.01.2017
Судя по яндекс картам, вы выезжали не напротив друг друга, его выезд находится чуть раньше, стало быть он на главной тоже оказывается раньше и уступить все же надо было
Гис не точен. Поэтому и схему нарисовал.
Арчи_
19.01.2017
Посмотрел панорамы, все запуталось)
1. летом там сплошная, т.е. оппонент не должен был налево поворачивать
2. с другой стороны, при выезде нет никаких знаков, ни про окончание дворовой территории, ни уступи дорогу - никаких

А если нет никаких знаков, значит это равнозначный перекресток маршрутка на картинке должна пропускать тех, кто из двора выезжает :-D
Вот и я хочу понять.
врёшь, у него выезд напротив шиномонтажа ))) т.е. на метр раньше )))
Напротив шиномонтажа пешеходный переход. Хожу каждый день по нему чтоб не задавили коллеги! Его выезд в столб ворот стоянки. ?
Потом выезд со стоянки не двухполосный. Если ворота влево расширить на ширину машины, они будут друг на против друга. ?
Интересно как по ПДД ;-)
по ПДД хрен знает, вы оба должны пропускать всех. Я бы пропустил, чтобы потом не было оббикиваниий от неадекватов
Этот пункт ПДД здесь уже приводили, но еще раз и внимательно, обращая внимание на выделеные слова:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Вроде про выезд с прилегающей территории в ПДД больше нет ни слова (если я не прав, то поправляйте). Если это так, то вы должны разъехаться в соответствии с правилом помехи справа. Т.е. ТС1 выезжает первым, а ТС2 пропускает ТС1.

Но если глянуть на выезд ТС1, то я бы не претендовал на преимущество.
А вот еще:

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Т.е. ТС2, выезжая из дворовой территории, должен уступить всем, в том числе ТС1.
И знак уступить дорогу для ТС2 не нужен, чтобы маршрутка его не пропускала как тут было замечено выше.
А если как по вашей схеме. Я буду в своей полосе раньше чем он пересечёт одну полосу. Въедет в нашу полосу и догонит меня.
Арчи_
19.01.2017
ну на главной-то дороге он будет все равно раньше вас)
если бы я поехал прямо к нему, туда откуда он выезжает. Там две машины разъезжаются. Он бы меня пропускал. Выезд со стоянки напротив выезда из дворов. Один уже другой шире.
Выехал и выехал, не забивай себе голову всякими сигнальщиками.
флудишь на 2
Нет такой цели. Да и опыта Флуда ;-)
неужели на каждого недовольного/невыспавшегося/неудовлетворённого стоит обращать внимание? предлагаю мысленно пожелать ему удачи и отставить "самоедство", забыть об этом инциденте))
меня тоже сегодня утром обсигналил один водитель, когда от иксоры на деловой выезжала налево.. выбрала своботный промежуток между потоками машин с двух сторон и быстренько сунулась. Прилюдно приношу свои искренние извинения, если я кому-то помешала!)
У меня же этот манёвр каждый день. Вдруг заблуждаюсь? Буду Ежедневно выдавливать оппонентов думая что прав.
Бывает что надо проскочить разово где-то. Выскочил, поблагодарил или получил порцию брани и поехали. Вроде как и не переживаешь о сделанном. ;-)
если обсигналили впервые за всё время твоих выездов, то это проблема ТС 2.. может, он перепугался, что ты растележишься/тормозить будешь при выезде, а он не успеет проехать или затормозить)
Бекки Шарп писал(а)
неужели на каждого недовольного/невыспавшегося/неудовлетворённого стоит обращать внимание?

если ты косячишь, то стоит.
Вчера такая же на ПОВОРОТЕ развернулась. То есть я еду, заворачиваю, а там это чудо разворачивается. Обсигналил, разумеется, за рулем видимо такая же которая не обращает внимание. Но такие косяки могут до аварии довести.
ну, здрасьте! машины ехали далеко, мне и меня хорошо было видно, никому я не помешала, но извинилась на всякий случай... а ты навешал на меня ярлыков, косяков, притянул какое-то чудо, которое тебе вчера помешало завернуть.. Да, ты настоящий профи, и не надо так волноваться.
p.s. чем больше обращаешь внимание/волнуешься/переживаешь/"гоняешь", тем больше косячишь)
Бекки Шарп писал(а)
а ты навешал на меня ярлыков, косяков,

какой ярлык я навесил и какой косяк? Даже так ярлыкИ и косякИ. Их было много. Прошу по несколько отписать, которые я развесил.
Давай так тогда общаться)
как пожелаешь)
Rock Strongo писал(а)
Вчера такая же на ПОВОРОТЕ развернулась..
за рулем видимо такая же которая не обращает внимание

так как ответ был на моё сообщение, то приняла все твои слова на свой счёт, а вообще я не склонна общаться в таком ключе)
ярлыки то где?) косяк 1, даже не косяки)))
ладно не будем общаться в таком ключе, я уверен, что ты умничка))
ПДД давно изменили! Теперь у того кто поворачивает налево - преимущество!
забей! ))
Alex GD
19.01.2017
1. Там знак 5.22 "Конец жилой зоны" надо поближе к улице Голубева перенести, иначе выходит, что это перекресток равнозначных дорог. Если так, то выезд с прилегающей территории выходит на Т-образный перекресток - значит, что выезжающие со стоянки должны уступать.
2. Как только знак 5.22 будет перенесен, то те, кто выезжает с жилой зоны должны будут уступать тем, кто выезжает со стоянки. И то, если выезды расположены строго друг напротив друга. В против случае те, кто выезжает со двора, уже оказываются на главной и им надо уступать.
В идеале надо знак 5.22 оставить там, где он есть, а на перекрестке поставить знаки приоритета, обозначив, что это именно Т-образный перекресток, тогда будет так, как описано в пункте 1. Короче, подкиньте задание в местный ЦОДД.
Enic
19.01.2017
а как быстро вы совершали этот маневр ?

я регулярно вижу людей которые поворачивают оооооччччеееееееннннььььь дооооооооооолгггооооооо
за это время я бы кофе успел выпить
За рулём не сплю. Даже утром. Машина на автомате, педаль нажал и уже едем быстро. Думаю что чашку кофе вы выпить не успели бы :-)
я всегда сигналю и ору, когда меня кто-то не пускает, вне зависимости от ПДД, меня так в автозаводской школе научили (это автозавод детка, тут везде главная (с))
К своему удовольствию, должен отметить, что последнее время культурный уровень водителей на наших дорогах вырос и меня без вопросов пускает 90% потока, будь то выезд из дворов или со второстепенной, или на красный сигнал светофора. Чем культурнее граждане в стране, тем вольготней живется быдлоте !
Меня тоже учили на автозаводе. В школе ДОСААФ, была раньше у гостиницы Волна. И проживал на Веденяпина в своё время. И работал на ГАЗе. Но что то не сказалась на мне эта атмосфера :-)
casper!
19.01.2017
Остановился бы и спросил его что ему надо
ham
19.01.2017
бггг
где то тоже на Голубева и даже подозреваю что в этом месте так же выезжали 2 автомобиля...начали движение одновременно только ТС 1 встал ну а ТС 2 в него въехал)))
есть даже ржачное видео но я его без согласия владельца не могу выложить...Гаишник изначально признал виноватыми обоих типа друг другу не уступили дорогу. впоследствии постановление в отношении ТС 1 было отменено. в настоящее время идет взыскание недоплаченных денежных средств с СК
Hellhound
19.01.2017
У ТС2 помеха справа. Не пойму чего он вые-лся, тем более на черную паджеру.
Тебя
19.01.2017
Обсигналил сегодня тупня, втыкающего в телефон и едущего со скоростью 30 по однополоске. Минуту терпел его не стабильное вождение. Жду от него темы тоже.
:-)
Схема точно правильно нарисована?

А то это может и не перекрёсток вовсе и номер 2 первый выезжает на главную дорогу !
min
19.01.2017
Что ты тут сопли развёл. Сам же и ответил на свой вопрос.
Пиллигрим писал(а)
С правой стороны машин не было, слева пешеходный переход и поток машин пропускал пешехода. ТС 2 хотело успеть проскочить пока не началось движение.

Человек просто попросил его пропустить. А ты тупишь, вот и всё.
Сигналил он мне в корму пытаясь сократить расстояние. Меня интересует вопрос с точки зрения ПДД.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем