--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться с сотовой связью.

OFF
767
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goga
19.05.2019
Ситуация: в субботу (вчера) с утра до меня нектоне мог дозвониться, я попробовал сделать пару звонков - не вышло, я на это дело забил и решил в обед купить новый аппарат, потому как старый наваливался в руках. Сказано сделано. Сначала насторожился на кассе, оплатив новый аппарат у меня зазвонил старый. Ну думаю предетртная агония, значения не придал. Приехал домой, перенёс данные на новый, но звонки по прежнему не проходили. Сходил в мегафон, поменял симку, пока катался все заработало и я успокоился. Как выяснилось зря. Дома телефон работать отказывался, при попытке совершения звонка значок лте менялся на 3г, потом пропадал значок 3г и до звонка дело не доходило, тоже самое происходит, когда кто-то пытается мне позвонить. Все бы ничего, но у жены точно такая же проблема, у неё тоже мегафон, а у соседки сверху все норм. На улице связь работает нормально. Пора надевать шапочку из фольги, что бы кровавый режим не смог прочитать мои мысли?)))) а если серьёзно, то каким образом точечно квартира осталась без gsm связи? В режиме лте на телефоне работают все мессенджеры, браузеры и тд, но звонить не реально, в режиме 3г звонить можно, но нет интернета.
где-то источник помех завелся
Goga
19.05.2019
Я кроме старого ноута ничего электронного домой не приносил
так не ты, а соседи может прикалываются - включили gsm-глушилку и на дачу свалили
почему на соседку не влияет, не знаю, я просто варианты предполагаю)
Соседка и включила - просто общаться ни с кем не хочет. А то, что для неё "норм" - это что дозвониться до неё никто не может, как и задумывалось.
Goga
19.05.2019
Глушилка все завалит, интернет точно не оставит.
VVV
19.05.2019
Так то на разных частотах связь и тырнет...
Кстати, какой-нибудь соседский глючный вайфайный роутер может помехи на 4G наводить. Частоты рабочие рядом..
Goga
19.05.2019
И с другой стороны, на соседку бы тоже повлияло.
Че сюда то писать? В мегавонь звонить/писать надо. Траблы не у тебя, а у опсоса. А если опсос проблему не решает, то он меняется...
Goga
19.05.2019
Мегавонь бодро докладывает, что проблем нет.
Они всегда так докладывают. Могут принять заявку, всё проверить, отзвониться и сказать, что всё прекрасно, а за доставленные неудобства мы вам 200р на счёт положим. Но проблема останется ))) Проверено на себе и супруге. Года 3 надеялся, что проблемы у них временные, но чем дальше, тем становилось хуже. Проблема решилась год назад сменой оператора. В марте для теста взял для интернета домой йоту (которая тот же мегафон) так как в области живу, тут оптики нет. Так вот ничего не изменилось: на LTE несколько раз за день минут на 10 просто зависает (сигнал полный столбик, соединение установлено, а данные не передаются, переподключение не помогает), иногда бывает на несколько часов сигнал LTE вообще пропадает (возможно, когда не справляются с нагрузкой), на 3G очень часто скорость практически как на GSM.
komario
20.05.2019
Брелки писал(а)
а за доставленные неудобства мы вам 200р на счёт положим.

ха! мегафон? ну-ну
У меня такое было когда я пару раз настойчиво жаловался им на качество связи ))
komario
20.05.2019
наверное, это было достаточно давно
Года 2 или 3 назад
komario
20.05.2019
да, тогда верю)
7aladin
19.05.2019
Обычное дело, тебя поставили на прослушку.
Чушь.
Прослушка хорошая- для пользователя незаметна.
Прослушка одного телефона несколькими потребителями или плохая ощущается для пользователя несколько иначе, чем описывает ТС.
7aladin
19.05.2019
Знакомый был под следствием, рассказывал.
SergeiSS
19.05.2019
Знакомый шапочку из фольги не носит? :)))

Если сотовый поставят на прослушку, то никто ничего не заметит. Потому что всё будет делаться на уровне сети, не в радиоэфире.

Замечу, что ни одна система связи в России не может быть запущена в эксплуатацию, если к ней нет доступа у ФСБ... Инфа не секретная, прописана в законах :)
7aladin
20.05.2019
Теорию я знаю, а вот практика у людей иная. Я не знаю почему так.
Я без Яровой догадывался, что фейк вокруг.
Убийство Немцова им открыло глаза, что ничего нет..
Goga
19.05.2019
Какой смысл ставить на прослушку, выключая gsm диапазон? Я об этом о первом подумал, но не сходится.
У мегафона регулярно такое последние несколько месяцев. Оставлял 100500 заявок как корпоративный клиент, ничего не делают. Никто вам никаких глушилок не включал. Меняйте оператора.
Harpoon
20.05.2019
Чего то не замечал никаких проблем, было пару единичных случаев, когда номер набираешь, а там тишина (при этом показывает LTE), но следующий звонок проходит и мне все всегда дозваниваются вроде
Пы.Сы. Жена перешла с Мегафона на МТС, т.к. на работе никто кроме него не ловит, у меня такое ощущение, что теперь телефон у нее ловит только на работе :-)
Тут кому как повезет, видимо. Мы всей конторой мучаемся.
Harpoon
20.05.2019
может место у вас такое? типа как у моей жены, где ловит только Местами Телефонная Связь)))
catbarsik
20.05.2019
чехлов не покупал новых?у меня рамка из люмишки,в городе работает,за 100км от города нет,снимаешь работает
Osss
20.05.2019
Сосед школьник купил на дарк али глушилку за 500р и балуется.
Арчи_
20.05.2019
У меня была подобная ситуация с билайном, оставляли заявки и тд. - ничего не решалось. Я просто ушел к другому оператору, а супруга осталась. Через полгода примерно билайн снова стал нормально работать в квартире. Причину нам оператор так и не озвучил)
Либо истоник помех, либо чот с вышкой рядом, у родителей пчелайн не работал три месяца, на улицу выходишь, норм, в дом все жопа, звони в контору, пущай думають.
Komen
20.05.2019
То же самое было, перешел на другого оператора с сохранением номера.
Goga писал(а)
оплатив новый аппарат у меня зазвонил старый

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин" (с)

Пиши претензию в "рупор".
Hranitel
21.05.2019
Обратитесь в отдел "К", в ГУВД.
У меня Билайн. Последние полгода издевательство со связью. Грешу на телефон.
Meg@VaD
21.05.2019
Возьми нокиа старую, они показывают - есть ли шифрование (замочек вверху экрана)
По нему станет немного понятнее, что происходит.
Можно ещё посмотреть параметры связи, жаль - после апгрейда iOS убрали некоторые фишки, сейчас даже не знаю, какое пользовательское оборудование это позволяет.
Можно монитор у кого-нибудь попросить, а можно по соседям походить и позадавать вопрос "у вас, случайно, USRP или BladeRF не работает?". Не обязательно тратить время на выяснение, что это. Просто позадавать такой вопрос. Мало ли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем