--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите рекомендацией...нужен мастер с выездом

Вопрос новичка
410
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OGUL
09.04.2018
Добрый день! Решила обратиться за помощью на любимый сайт.

Постараюсь кратно-имеется авто Форд Фьюжн, дизель, европеец, 2007. Служил верой и правдой с 2011 года. В том году началось..Ну перебрали, заменили, купили, почистили, короче все возможные узлы в авто. Все нормально.
В декабре стала гаснуть панель приборов прям во время движения, загорается -чек, подушки. Потом эти значки гаснут, панель загорается. Ну и заводилась через раз-срабатывает иммобилайзер.
Нашли одного мастера, ну не особо хочет он заниматься нашим авто, да и в основном занимается только установкой сигнализаций..
Знаю, что эти панели снимают и что-то там паяют. Может дело и не в ней или не только в ней...
В общем зиму мы переждали, машинка 2 месяца стояла под окном. Ну уже без неё невозможно.
В сервис ехать не можем, она не заводится (иммобилайзер срабатывает)
Нужен мастер с выездом. Территориально-Автозавод. Конечно за выезд оплачу отдельно, помимо ремонта. Но просто хочется, чтобы действительно знающий мастер приехал, ну не могу я просто по объявлению со столба звонить..
У мужа ни сил, ни времени заниматься авто нет. А мне на весну-лето машинка очень нужна.
Ребята, помогите рекомендацией, пожалуйста.. Или есть ли тут автоэлектрики, кто может решить данную проблему.
Спасибо!
Машину на галстук и в сервис, ну или эвакуатор.
OGUL
09.04.2018
Да вы знаете на галстуке некому ехать, я не рискну (права вот только-только , толком не ездила) Муж весь занятый , такая обстановка на работе.
А на этих эвакуаторах я в том году уже прилично оставила) Ну там хоть такие механические проблемы были и мы знали, что они решаемы.
да и опять же, привезешь её туда, мастер посмотрит, скажет-паять не буду, увозите. Трешку за это отдашь, просто покатать машинку до сервиса и до дома.
Если бы точно знать, что возьмутся и сделают, то конечно и вопрос бы не вставал, поехала бы она на эвакуаторе.
ищите сервис, договаривайтесь, потом за рубэн-полтора машину привозите. Нормальные мастера как правило на выезд не поедут
sergio52
09.04.2018
правильно советуют -- или казаки-разбойники (эвакуатор), или галстук
VVV
09.04.2018
всякие плавающие дефекты выявлять проблематично. тем более что на выезде. а у вас скорей всего именно такой случай. ну приедет, допустим, грамотный человек. решит пропаять (если это вдруг надо) панель. а где и как он это будет делать? вы его к себе домой пригласите и выделите рабочее место? паяльник-то в прикуриватель не включить..
если вы все такие занятые и немогущие, то остается один вариант- платить. и за эвакуатор и за поиск проблемы с авто.. по-другому не бывает..
n695
09.04.2018
Если люди чинили такие панели, то им все равно куда подъехать на авто и снять ее,а пропаять можно спокойно в своём гараже или своей квартире,смотря кто где работает.
casper!
09.04.2018
ну вот ты электрика своего пошлешь этой фигней заниматься?
n695
09.04.2018
Своего не пошлю,но есть кто работает на себя и связывался с такими панелями на фокусах. Почему бы и нет.
VVV
09.04.2018
там проблема не факт что в панели. иммо с ней вроде не должен быть завязан..
OGUL писал(а)
А на этих эвакуаторах я в том году уже прилично оставила)

Ну а как Вы хотите? Старое авто требует ремонта и соответственно вложений.
Так что на эвакуатор и в сервис, за вызов мастера отдадите те же деньги, а то и больше, и не факт, что неисправность можно будет устранить на месте, а из сервиса, как не крути, уедете на авто.
Graf619
09.04.2018
OGUL писал(а)
У мужа ни сил, ни времени заниматься авто нет.

Мне всегда казалось, что техникой в семье должен заниматься мужчина. Вне зависимости от наличия сил или времени. Или муж пешеход?
OGUL
09.04.2018
Ну, знаете, так и было) но жизненные обстоятельства меняются.
Муж вообще сам в технике не разбирается, ни в какой)
Но зато работает непокладая рук, пашет и платит ипотеку,сам, учитывая, что до пенсии рукой подать ему, для него это приоритетней.
Сейчас вопросами с машиной занимаюсь я, потому что мне она нужнее.
муж вообще за то, чтобы продать. Но! в таком виде и не продашь , если совсем за копейки. Или даже не было бы проблем с панелькой этой, то цена ей максимум 220, чтобы заменить авто нужно к этой сумме минимум столько же прибавить.А их нет)
Исходя из этого, я хочу отремонтировать и хотя бы года 1,5 проездить на нашем фьюжике.

Муж пешеход) сейчас)
за выезд тебе ту же полтораху (как эвакуатор) и зарядят.
да ещё, скорей всего, если проблема есть и на месте её кувалдой и отвёрткой не починить, то тот же выездной мастер всё равно также и скажет - на эвакуатор и в сервис...
и смысл тогда в таком вызове?
ИМХО - на эвакуатор и в сервис.

пы.сы. прежде чем тащить в сервис машину, сначала туда звонится, обговариваются симптомы, договариваются на время и только потом везут.
а не вот - притащили в сервис машину, а там мастера не знают с какой стороны к ней подойти и типо "бросайте машину здесь, через пару дней будем посвободней, глянем"

так что прежде чем её куда-то везти, для начала найдите нормального мастера кто возьмётся подобную проблему решить, договоритесь и только потом везите.
а не притащили машину, а потом выяснится, что не туда притащили и там все руками разводят и не могут помочь...
OGUL
09.04.2018
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
для начала найдите нормального мастера кто возьмётся

вот и в этом тоже беда
так тебе тему надо заводить не "как найти того, кто во дворе, без инструмента, на морозе и под дождём, без оборудования сможет за 3 копейки починить электрику"

а - "проблема такая-то и такая то, посоветуйте кто и где такое может сделать?"

тогда и ответы будут больше по теме.

пы.сы. кроилово ведёт к попадалову.
решите сэкономить на перевозке, как бы потом то же самое втрое дороже не обошлось в результате.
OGUL
09.04.2018
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
за 3 копейки починить электрику

вот это, кстати , я не писала.
OGUL писал(а)
вот это, кстати , я не писала. ...

OGUL писал(а)
А на этих эвакуаторах я в том году уже прилично оставила

:-D

если проблем с деньгами нет, то почему не сэвакуировать бибику на эвакуаторе???
не понимаю в чем тогда причина тащить кого-то "во дворы, в поля" вдали от инструментов и оборудованного бокса,
когда всё решается гораздо проще с помощью эвакуатора который доставит машину в сервис (если на лямке проблемно тянуть)?
OGUL
09.04.2018
Владимир, если не было проблем с деньгами-я бы купила новую машину)
На эвакуаторы мы потратили много денег в том году, да, это правда. Но! Там мы знали, хотя бы приблизительно, что у нас накрылось-поэтому тащили в сервис, зная, что мы купим деталь-нам поставят, мы поехали. Там всё было с механикой связано.
Когда начала глючить панель приборов, мы тоже поехали на эвакуаторе к мастеру, он знал с чем мы едем, мы предварительно всё обговорили по телефону.
Когда приехали-он снял панельку, покрутил, сказал,что паять не буду, давайте новую ставить. Давайте, конечно, только новая она рублей 25 стоит+установка, на авто 11 лет самое оно, конечно) или ищите на авторазборке.
Вопрос-пропаять то можно? Наверно можно, но я....и всякие отмазки...
Машинка прокатилась до сервиса и обратно за трешку.
И сейчас, ну даже если сразу тащить в сервис,обговорив все по телефону,тоже возможна такая история.
Поэтому я просто ищу мастера, который бы приехал к дому-снял эту панель и сказал, жива она вообще или нет, реанимировать ее можно или не стоит..
тогда из этого и решать , вызывать эвакуатор и тащить в сервис или гараж к этому же мастеру или действительно только под замену.
Или вообще дело не в ней или не только в ней.
Но всё-таки я нигде не писала, что хочу ремонт за 3 копейки) Я бы тогда на Халявный форум пошла что-ли, а не сюда)
dimoonn
09.04.2018
Посчему Вы уверены что проблема именно в щитке (хотя и не исключено). Последний Форд с похожими на Ваши проблемами который я видел имел неисправность блока ABS, заменить этот блок во дворе вменяемый человек точно не возьмется. Может, все таки, в сервис?
OGUL
09.04.2018
Да, в том то и дело, что не уверена я , что в щитке. Или не только в нем..
Если бы я в этом понимала)..
Знать бы ещё в какой сервис? Где толковые электрики и я так понимаю,что он должен быть ещё и электронщиком?
Порекомендуйте, пожалуйста
OGUL писал(а)
На эвакуаторы мы потратили много денег в том году...

логика звиздец!!!
по типу того, что "я купил рубашку в прошлом году за 5 тыщ рублей, это очень дорого, поэтому несмотря на то, что рубашка в этом году износилась в лохмотья, я в этом году буду ходить в лохмотьях и, несмотря на то, что деньги есть, новую рубашку покупать не буду, ведь я в прошлом году так много денег потратил на рубашку..."
так что ли получается???
с такой логикой действительно надо сидеть и ждать когда приедет чудо-мастер и на коленке всё починит...
только исходя из этой логики не получится так, что после ремонта выяснится, что в прошлом году вы потратили "очень много денег" на ремонт, поэтому в этом году не готовы тратить деньги на ремонт?
а?

в любом случае никто заранее не сможет сказать как пойдёт ремонт и сколько он будет стоить если причина неизвестна, а диагноз непонятен.
при неясной причине неисправности только вскрытие сможет внести какую-то ясность в вопрос финансовых трат, а никак не прогнозы "диагностики беременности по фотографии".
прально тебе dimoonn написал, что там может оказаться совершенно не щиток и тогда "дворовый ремонт" всё равно выльется в поездку в сервис.
и прально выше написали, что хороший мастер на подобный выезд тупо не поедет, ибо времени убъётся куча, денег возможно копейки, а результат вообще непонятен.
ну и кому такое Щастие надо?
OGUL
09.04.2018
Вы, выдергиваете отдельные мои фразы из контекста. Про рубашку вашу-у меня прям голова закружилась читать, честно.
Допустим, да, логика такая у меня.

Что там может и не щиток быть, может.. Если бы я знала, что там может...Ну так ведь это слова мастера, который в общем -то его снимал и смотрел.
А может и он , убитый и восстановлению не подлежит..покупайте новый. Чтобы услышать в очередной раз это-я не хочу гнать куда-то на эвакуаторе в сервис-эта часть понятна?
Green NN
09.04.2018
OGUL писал(а)
Но просто хочется, чтобы действительно знающий мастер приехал, ну не могу я просто по объявлению со столба звонить..

OGUL писал(а)
привезешь её туда, мастер посмотрит, скажет-паять не буду, увозите.


обговаривайте оплату именно за решение проблемы, а не попытки. Ну за выезд 500 р все-таки придется заплатить. Тем самым вы убережёте себя от кучи проблем и лишних расходов.
Aeg84
10.04.2018
отписался в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов