--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором колёс.

Шины/Колеса
823
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеем ниву. Купили ее чисто для поездок в лес до вышки. Нужна резина и колёса в максимальных параметрах и без резки кузова и лифта. С маркой резины я определился. Надо чисто в размерах помочь с выбором и вылетом и шириной диска.
Грубо. Какой максимальный размер резины идёт на ниву, и какие диски (параметры) для этого нужны.
на драйв2 удобно размер выбирать по модели для ширпотребных авто
идешь по ленте, выбираешь весь нестандарт, смотришь насколько плохо у кого какой смотрится и читаешь комментарии что где задевает спереди или сзади =)) обычно все пишут под фотками размер и резины, и иногда даже параметры дисков с вылетом
Я вроде здесь спросил. Тут ширпотреб у каждого есть.
да удобно просто =) 5 минут чтения там, чтобы не спрашивать тут
вон размер ромарио, сразу выдача из гугла с нивой как раз с драйва, и есть все ответы на все вопросы
www.drive2.ru/l/496256602811138701/
Nickola
22.11.2020
На 4х4 задавай этот вопрос, там точно скажут!
Cherdak
22.11.2020
Твоя бабуля писал(а)
в лес до вышки.

далеко ли с лесу вышка?
Ты не дойдёшь
235/75.15 это 730мм диаметр по наружке- арки пришлось резать ...но в принципе ездить можно было
Слышал за это. Если не резать, то 225/75/15 норм?
Ширина и вылет какой?
ну эти же чуть меньше . наверно норм , если вождением не допускать касания арок
диски родные от шнивы 15", стояли на короткой . параметры у них точно не знаю
Avtobog
22.11.2020
Максимальный размер резины без доработок чтобы не задевало при максимальном вывороте или хорошей диагоналке - 215/75 R15, причем диски должны быть с вылетом 40, в противном случае резина будет задевать о подкрылки.
на этом размере и остановлюсь. спасибо.
Все правильно сделал?
E U9
26.11.2020
шипуемая, нечасто такие увидишь
Shalan
26.11.2020
Часто на МТ. У меня тоже шипуемая
E U9
27.11.2020
это типа чтоб по зимним говнам тоже ездить на ней?
тогда вроде и смысла от 4х дорожек этих нет почти.

я европейскую всесезонку катал шипуемую на легковом ведре. зимой прям стремная была, а летом в +25 просто мазалась, делаешь просто круг малым радиусом, а след будто дрифтил)
Shalan
27.11.2020
Многие зимой на МТ. Опять же если до каких покатушек добираться по дорогам общего пользования.
Avtobog
26.11.2020
Норм.
Колеса не дороже нивы?
Нива 260 стоила. 2011 год и 48ткм пробега.
Goga
27.11.2020
205/70/16 не задевала, 215 начинает тереть при вывороте руля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем