--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать щетки, пожалуйста

Вопрос новичка
1017
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а то чота их много так
avto-dvorniki.ru/car/volvo/xc60/0917/
надо чтоб тип был именно зимний или бескаркасный тоже подойдет? на что еще внимание обращать?
вопрос вроде копеечный, но исключительно важный
дайте консалтинг, какие из них лучше зимой лобовое стекло вытирают
заранее спасибо
VeSnaip
28.12.2018
как скучно я живу (с)
DrHAUSE
28.12.2018
Ну скучно барышне
Чо такого
да нифига не скучно в темное время суток, когда встречные фары искрятся на невытирающемся стекле перед глазами
sustav
31.12.2018
так это не от качества щеток.
их просто иногда нужно обслуживать.
если они обледенели, их нужно очистить от льда, поразминать, поразгибать (только без энтузиазма), ибо обмерзнув, они не могут принять геометрию стекла, поэтому и появляются непротерые зоны.
спасибо. как только выйду из новогоднего запоя, непременно попробую
рада за тебя. на вопрос-то ответь)
VeSnaip
28.12.2018
Будет предложено море вариантов. Хорошо еще проверенных на практике, а то где-то прочитанных мнений выдадут.
По теме - любые новые щетки хороши. Плохо чистят - значит проблемы с прижимом к стеклу.
да, мне тож об этом думалось. водительский дворник плохо прижимается. мож не щетки менять надо, а весь дворник или как это вообще отрегулировать? в сервис что ли с такой фигней ехать
VeSnaip
28.12.2018
На предыдущих 2 авто ставил дешевые щетки (по 120-150 руб) - по году отходили замечательно.
Сейчас поставил такие щетки - пропуски на стекле. Поставил зимние щетки - кардинально картина не изменилась. В итоге заказал поводки дворников (давно надо было поменять) - жду на днях, поменяю. Уверен, что недорогие и дорогие щетки будут чистить одинаково хорошо.
осспади, как плохо быть тупой. спасибо, добрый человек, что ты со мной разговариваешь. эти поводки на прижимание влияют?
K0IIIAK
28.12.2018
нетинебудет писал(а)
эти поводки на прижимание влияют?

да!
там пружина внутри, она давит дворник к стеклу

теоретически, можно конечно только пружину поменять, но найти подходящую сложнее, чем поводок целиком

типа вот: a.d-cd.net/17g624s-960.jpg (картинка отсюда: www.drive2.ru/l/2684242/ )
ясно. сама на справлюсь. спасибище
K0IIIAK
29.12.2018
нетинебудет писал(а)
сама на справлюсь

поменять поводок не сложно, сейчас роликов на ютубе про любой ремонт любой машинки найти можно

покупаем нужный поводок, смотрим внимательно как это делают другие (иногда явно видно, что они допускают какие-то ошибки) и меняем свой
DrHAUSE
28.12.2018
Lynx
Зимние (каркас в чехле)
у тебя такие? пойду погуглю в яндексе
DrHAUSE
28.12.2018
Да
3 сезон
Полёт нормальный
и чехлы не рвутся 3 сезон?
Harpoon
28.12.2018
Линксы очень хороши, на трех моих машинах стоят
Не убиваемые вообще, стояли еще тоже на предудущей
я погуглила, чота нет нужных размеров
Harpoon
28.12.2018
а какие надо?
65 и 50
Harpoon
28.12.2018
ну как пример
autotun16.ru/catalog/shhetki-stekloochistitelya-lynx
могу у друга поспрашивать, у него постоянно беру, а так у него магазин в "Автолюбителе" на Сормовском повороте
спасибо, что сориентировали
_aXeST_
29.12.2018
Отвечает александр друзь!
ixora-auto.ru/CatalogAccesso...50%20%5B26%22%5D
И 650 и 500. Правда на 650 ценник не гуманный, но оно того стоит
спасибо александр!)
Я тоже ими доволен...
Зы и цена "не кусается"
K0IIIAK
28.12.2018
это типа продвижение сайта?
какого?
K0IIIAK
28.12.2018
ссылка на который прикладена
Нет конечно. Просто первый магаз в поиске, на который попала. Как иллюстрация сложности вопроса)
SSR699
28.12.2018
Бош бери
на вольвоклубе о каких-то 88х пишут, это вот эти AeroTwin A088S? уж простите тупенькую тетеньку
Выбирать щетки через инет магазин спрашивая при этом совета на форуме. Крайняя степень онанизма и безделья....
БошАэротвин вчера купил в автоволге 1400 рублей. Такого же размера как у тебя 60/50 кнопка.
Или тебе облазанного надо на весь форум вывалить что к тебя к концу года появилось 2 лишних рубля которые ты готов потратить на Авто?
ты такой злой потому что у тебя велосипеда нет?
Martessa
28.12.2018
Велосипед ему не поможет!)))
Ты эту дичь запостил потому как тебе из дома уехать надо чтоб употребить? Или чтоб жена не запалила?
да жена мегера всю печень выклевала сижу вот один в гараже бухнуть не с кем собутыльника ищу
Норм. Ты только бюджет "щеток" не пропей... а то придется еще год с говенными ездить...
да и хер с ними жрануть то надо новый год всетки
Но тематику то ты с щетками запостил... Или ты в синюжине лучше разбираешься?
не знай чо те ответить я уже пьяный валяюсь под верстаком
За руль тока не садись...
Mati
28.12.2018
*facepalm*
Это Ж. тему читай
pericl17
28.12.2018
А откуда она слово верстак знает? Трансгендер, к бабке не ходи.
ну цены уж вообще... я в этом году первый раз поставил зимние закрытые в чехле, мне оч нравится, лед выковыривать из каркаса так надоедало.
а сколько они должны стоить, чтоб нормальная цена была?
zabadai
28.12.2018
дэнсо или оригинал, по каталогу можно заказать у запчастистов.
да они все одинаковые...любые вообщем...
а муж элементарный вопрос решить никак?
у меня нету
был же вроди
ничто не вечно под луной, как грицца
pericl17
28.12.2018
Все таки довела до ручки?
до белой горячки
дети кому остались?
ты на мне жениться что ли хочешь?
ты недостаточно разочаровалась в институте брака?
ты же моим положением интересуешься. дети со мной, хата не свободна)
а по поводу брака - пожалуй, да, не хочу больше
K0IIIAK
29.12.2018
нетинебудет писал(а)
по поводу брака

Хорошее дело браком не назовут (с)
да от людей зависит. видимо, не моё)
если ты хорошо зарабатываешь и живешь в верхней части,то готов к тебе подселиться ) и вообще доставай свой старый ник с которым до замужества на ннру сидела ))
адрес в привате! срочно пакуйся и переезжай! а то нг не с кем встречать
зы. сам доставай)
Я за Денсо.
Гибридные.
гибридные это типа всесезонные?
не, это нечто среднее между каркасными и бескаркасными
Harpoon
28.12.2018
Дэнсо гибридные только на лето использую, зимой показали себя не очень, Линксы каркасные в резиновом чехле очень хороши для зимы
Допускаю. Первая зима на них- посмотрим. Летом -да- отлично работали.
Harpoon
28.12.2018
Они как и каркасники подмерзают, особенно чувствительно на трассе
Скоро проверю)
Денсо гибрид летом, взиму ставлю зимние. Гибриды на зиму очень не понравились.
Спасибо. Буду знать.
Shalan
28.12.2018
Не ходил по ссылке. Денсо гибрид есть? Они оригиналы для той же Тойоты делают
Denso Flat DF-037 вот такое название есть, бескаркасные
что значит гибрид?
да ссылка эта просто так, первый магазин в поиске, ничо я не продвигаю
Shalan
28.12.2018
нетинебудет писал(а)
Denso Flat DF-037

нет
Чего у тебя там? 65 и 50?
topdetal.ru/catalog/shchetki...mm_hybrid_denso/
topdetal.ru/catalog/shchetki...mm_hybrid_denso/
Вот на днях как раз одну на 50 брал у них. На Хайлендере 65 и 50, маленькая поизносилась.
ога. спасибо дорогой
Vikingsam
28.12.2018
давай лучше вонючку на зеркало заднего вида в салон выберем? нет сейчас хороших совсем...у тебя какая висит?
никакой
мне щетки надо
ладно, послали так послали. поеду куданить, куплю какие сказали
вопрос конечно смешной, но на самом деле я уже лет 10 не могу купить нормальные дворники
неважно за 500р покупаю или за 1700р - какие-то начинают козлить через месяц, какие-то через год... но больше года ни одни нормально не протерли
в том году купил на одну машину зимние зачехленные в автоволге - всю прошлую зиму отлично работали в любую погоду... купил перед этой зимой на вторую машину точно такие же щетки той же фирмы - говно оказалось.... поставил на первую прошлогодние - тоже правый с*ка вечно замерзает и не дотирает
единственные хорошие дворники за это время были на новом солярисе... но когда они на 4й год начали оставлять чуть полосок, я хотел купить новые такие же оригинал, но мне продавец в иксоре сказал что на солярис с завода никогда не ставились бескаркасные дворники, уж не знаю правда или нет
#10
28.12.2018
Попробуй бош аэротвит
бош и валео брал, вроде как раз они самые дорогие и были из всех
может левак конечно, хз
Harpoon
28.12.2018
через 2 месяца мазать начали, говно полное, либо нарвался на подделку, хотя брал в проверенном магазине, вроде как дилеры
Mati
28.12.2018
Я к Хету в сервис приехала, они мне поменяли. Сами подобрали и поменяли. Вообще не заморачивалась по этому поводу, тем более, что не понимаю в этом )
Много лет к ним езжу, доверяю им полностью. Хорошо, когда есть свой" сервис ))
ты фартовая просто
дык вот и я говорю
вроде мелочь, а настроение портит
Libreta
28.12.2018
оригинал беру и выбирать ничего не надо :)
да вот чот плохо себя показали
Мож правда в прижиме дело
BVLGARY
28.12.2018
Оригинал :)
aliniya
28.12.2018
нетинебудет писал(а)
зимний

65-й от 490р так то , на ссылке что-то дорого
Drive-52
28.12.2018
Можно с подогревом взять, прям круто чистят drive-52.ru/elektroobogrev/Obogrev-stekol/
у меня стекло с крутым подогревом) этого не достаточно?)
Drive-52
29.12.2018
Не достаточно, резина на морозе дубеет, соответственно дворник плохо перекладывается на другой бок в процессе чистки. Обогрев стекла не решает эту проблему. В снегопад. все равно дворники покрываются льдом. А минусуют те , кто ни когда дворниками с подогревом не пользовался.
Бескаркасные плохие. Все сдохли в морозы. Содрало у них в морозы тонкую резиночку.
Берите оригинальные Вольво.
При необходимости замените поводки с прижимными пружинами.
спасибо, Коля. мне вон даже цену этой запчасти уже прислал один участливый юноша
слушай ну по логике, если бы дело было в прижимании, то новые бы тоже херово чистили... но любые новые теплые дворники чистят великолепно, проблемы начинаются в первые морозы или же на N-й месяц
Скорее всего комбинация факторов.
Дворики недороги, замена проста.

ЗЫ: товарищ на девятилетнем Пассате, купленным новым, не менял их никогда. Так и сдал в трейд-ин в зачёт нового, с девятилетними дворниками.
ну вот в моем случае наверно больше на прижимание надо грешить.
щетки одинаковые, с пассажирской стороны норм чистит, а с моей слякоть развозит посередине, как раз где она к дворнику крепится, аккурат перед глазами
Ladspi
28.12.2018
В эту зиму юзаю ALCA Winter, полёт нормальный.
вот у меня как раз они на второй сезон и сдохли... может их летом надо было в холодильнике хранить, а не в багажнике
Четвертый год использую, трут, как вчера купил. Но, надо пробеги учитывать.
POKEMON4
28.12.2018
о! дайте... пять!!
Boroda$
28.12.2018
Бери Hito зимние. autoluxeshop.ru/schetki-stekloochistitelya
Чистят хорошо, стоят недорого.
Nautilus
29.12.2018
Прошлой зимой менял щётки в дороге, хорошо, что начал заменять прямо рядом с автомагазином.
К ним прилагалась целая гора пластмассовых адаптеров-защёлок, но ни один мне не подошёл.
Вернулся в магазин, сказал, что нет подходящих адаптеров и поменял на бескаркасные щётки.
Раньше никогда не пользовался, но сейчас меня всё устраивает.
997
29.12.2018
Heyner Hybrid
Alca Winter. Зимние щетки. Пока что, лучше на зиму не нашел.
Гибридные бери.

Раньше мучался менял,обыкновенные на зимнии. Как поставил гибридные, забыл об этой проблемы.
Какой производитель? У меня заводские гибридные Денсо, зимой забиваются и не чистят.
вроде Denso. родные стоят на Солярике. только резинки меняю.
С машиной достались Бош аэротвин ретро) Летом просто изумительны, зимой пока особого дискомфорта не доставляют.
а напомните, за какие такие заслуги вы меня в игнор отправили?...
не знаю, даже не заметила, сорян. с телефона промахнулась, наверное, нечаянно тыцнула
вот и я думаю странно, лет 15 уже тут, а никаких игноров мне не делали никогда...
Я за бомж-вариант, резинки с алиэкспрес в гибридные дворники.
для меня это сложно, я же девачка. но буду знать теперь, что есть и такой вариант, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем