--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Популярность «зажигалки» Hyundai i30 N превзошла ожидания

Приобретение, продажа авто
819
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
13.04.2018
Конечно, маркетологи компании Hyundai рассчитывали на успех хот-хэтча i30 N — не зря машину готовили к производству несколько лет. Но продажи оказались куда выше ожидаемых! Например, первая партия из ста хэтчбеков в исполнении First Edition разлетелась в Германии за 48 часов. А до конца февраля в Европе продали 1741 «зажигалку» - в 2,5 раза больше плана! Причем больше половины из них (981 машина) осели в Германии, несмотря на любовь немцев к отечественному хэтчбеку Volkswagen Golf GTI.
Любопытно, что корейцы особенно и не демпингуют: базовый Hyundai i30 N оценивается в 29700 евро, а пакет Performance (форсированный с 250 до 275 л.с. двигатель, электронная блокировка дифференциала, более крупные тормозные диски и 19-дюймовые колеса с шинами Pirelli P Zero) поднимает цену до 32200 евро. Трехдверный Volkswagen Golf GTI (230 л.с. или 245 л.с. с пакетом Performance) с «механикой» стоит минимум 30425 евро, доплата за пятидверный кузов — 900 евро. А разница с хэтчбеком Ford Focus ST (250 л.с.), который стоит от 29900 евро, и вовсе мизерная.
Успех первой «энки» воодушевил компанию Hyundai. Сначала была пересмотрена производственная программа: завод в чешском городе Ношовице выпустил в первом квартале этого года 3082 хэтчбека Hyundai i30 N вместо изначально запланированных 1360 экземпляров. А следом активизировался «подогрев» других моделей. Хэтчбек Hyundai Veloster N был запланирован изначально и уже дебютировал в Америке, но вскоре также ожидаются кроссоверы Tucson N и Kona N. К тому же очень скоро в продажу поступит Hyundai i30 N с кузовом лифтбек и машины серии i30 N-Line — c внешностью, стилизованной под «зажигалку», но с «гражданскими» моторами.
Следом за Европой Hyundai i30 N вышел на глобальный рынок: в марте начались продажи в Австралии. Однако местное представительство Hyundai сетует на дефицит: квота на этот год составляет всего 500 машин, хотя предварительный интерес к модели примерно в пять раз выше. Российский офис компании по-прежнему не принял решения о продажах «энки» в России. Хотя, даже если оно будет положительным, нас наверняка тоже ожидает жесткое квотирование.

(c)
autoreview.ru/news/populyarn...2Fzen.yandex.com
Trevour
13.04.2018
Ох уж эти мракетологи) смотрю на нее и не понимаю, чем она так привлекла внимание...чего в ней такого интересного, необычного, нового
TERYA
13.04.2018
Кона, в принципе, могла бы быть интересна. Но она и в "штатском" исполнении так и не дошла до России. Зато смотри, как Стингер продвигают)
Trevour
13.04.2018
Смотрю, и удивляюсь) Конечно, нам Кона нужнее, чем авто типа Стингер, Генезис и тд)) Видимо, рассчитывают и на премиум... хотя основной массе народа не до премиума сегодня)
Стингер внутри унылое говно. Смотрел его лично, щупал. Не далеко от Рио ушел мягко сказать
250 - 275 л.с. же
Trevour писал(а)
не понимаю, чем она так привлекла внимание
Для хетчбэка гольф-класса недостаточно?
наоборот - очень хорошо.. тем и привлекает
И я о том же. К тому же, появилась информация, что к 2019 будет полный привод и АКПП.
TERYA
14.04.2018
А вот это уже интереснее, мощный двиг вкупе с полным приводом и шустрой коробкой
Смотри топ-гир или сравнительный тест авторитетного Автобильд, тогда может поймёшь... да и посмотрев в ютубе, видно что авто стоящее.
для Европы и США даже хендай делает интересные машины
742
13.04.2018
Кому она тут была бы нужна за 2 мульта в современных реалиях?
тут нет массово культуры таких автомобилей.. а тех кто понимает фишку и способен купить - не так много.
742
13.04.2018
Да есть у нас культура, только в крупных городах... У нас тут и Астры OPC и Фокусы ST и всякие AMG и прочие M в потоке не редкость...
Именно что редкость, в НН таких машин единицы, причем гораздо больше всяких M/// и AMG, чем opc и st
.
78628
13.04.2018
В Германии их продало меньше 2000 штук за больше чем полгода... В австралии квота - 500 штук, а в России, конечно, спрос должен быть как минимум как на Логан (facepalm).
У нас хот-хэтчи как класс совсем непопулярны, в основном из-за цены и налогов. Ну нет у нас желающих покупать условный фокус с мотором на 300 лошадей за кучу денег, чтобы потом налоги конские за него платить + потерять кучу денег при дальнейшей продаже, так что такие тачку у нас в единичных экземплярах. А вот в премиум сегменте такие тачки берут, но это уже совсем другой тип клиента.
78628
13.04.2018
500 человек на Россию уж найдется.
М и AMG - это совсем другая лига.
Хотхетчи - это хотхетчи)
TERYA
14.04.2018
Причем по той же цене
В современных реалиях, на момент ухода с рынка РФ, гольф гти стоил 2,25. И было это не год назад... так что , даже за 2 её брали бы ( конечно не так как солярис 1.4мкпп).
шота на гольф похоже
O_Bender
13.04.2018
Для маркетолога не так важно правильно спрогнозировать, как объяснить почему их прогноз не сбылся...
Serega7
13.04.2018
я возможно ошибаюсь но вроде а класс амг в таком же ценнике примерно?
Ты проспал, года так на 3.
Serega7
13.04.2018
все возможно, я особо не слежу
Сейчас овощная копейка бмв стОит от 1,5.
Chemic
13.04.2018
Не вижу смысла в таких машинах в реалиях наших дорог.
дело не в наших дорогах, а в том как ты воспринимаешь автомобиль.

мне наши дороги не мешают активно передвигаться на 40-м профиле
Chemic
13.04.2018
Лично я его воспринимаю как транспортное средство, на котором я проеду туда, куда мне нужно, невзирая на качество дороги.

Для такого профиля активно - это 20 км/ч по ямам глубиной 4 см...
на 80-100 спокойно и побольше ямы ловит без последствий
Libreta
13.04.2018
Порадуемся за Европу, у нас нет этих машин и вообще класс хот-хетчей вымер
Он у нас даже в тучные 2005-2008 годы был не особо живым, на всю страну пара тысяч машин за несколько лет
Libreta
13.04.2018
Тем не менее, я помню время когда продавались Golf GTI, Golf R, Ford Focus RS, Ford Focus ST, Seat Leon SC Cupra 300, Honda Civic Type-R, Renault Megane RS, Renault Clio RS, Alfa Romeo Brera S, Mazda 3 MPS, Opel Astra OPC и даже квот на них не хватало... а сейчас нет нифига.
+хорошее было время
TERYA
14.04.2018
RIP
Libreta писал(а)
а сейчас нет нифига.

Кроссовер и клиренс головного мозга победили же. Маркетологи внушили всем, что только такой форм-фактор автомобиля нужен "для нашей страны/дорог/условий" и для "успешного человека". Ну и все вторят им: "Дадада, как же без клиренса то и ПП то по нашим то дорогам!По дворам то нечищеным то, кококо, зимой то, кококо, а на бордюр то и на газон то и в сугроб то, кококо. А повыше же нада, кококо, а колея то..." Ну и типа же не хуже, чем у соседа, а у него вон чо - кроссовер же!
Shalan
13.04.2018
Молодцы корейцы
уж если продажи спортажа 265 лс не пошли у нас, то врядли пойдут у i30...
хотя "голодная золотая молодежь" мечтает, я думаю ;)
У нас продавался спортаж на 265 сил? Сдаётся мне, что ты путаешь.,,
да-да, турбовик завозили 2л этото - офици реально продали 2 десятка авто - свернули.
есть те, кто "чуть б/у" ввозили.
туксона у нас нового не будет с турбобензом, тоже кстати.
Надеюсь новый сид гт будет в цвет и ввозиться.
сдается мне, что корейские мракетологи против русской психологии - сдаются...русские ведь думают, что 98-ой делают из 92-го, как и 95-ый, только с присадками, которые вредны двигателю. и заливают 92-ой...до определенного момента...
Покупающие новый гт врядли будут кроить и заливать 95 вместо 98-100... в противном случае это их проблемы.
ага, пройдено....
ну и клиентов на него 1-2 будет по моим прогнозам, учитывая то, что бедные у нас от турбиш шарахаются как от сатаны )))
ну поживем - увидим
В конфигуратор октавии, те не менее, РС до сих пор остается , при всей ее немалой цене. Отсутствие акпп серьёзно мешает продажам сид гт, сам 2 года назад не купил ее по этой причине.
ты не представляешь насколько много у нас "идейных" заливающих 92 в моторы
scorpion of r писал(а)
врятли будут кроить и заливать 95 вместо 98-100
TERYA
14.04.2018
Футакимбыть))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов