--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попытка навести порядок с парковкой в одном отдельно взятом дворе окончилась ничем!

Культура вождения
64
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начало истории тут - www.nn.ru/community/auto/mai...m_yavleniem.html

Не прошло и пары недель, как АТИ прислало отписку ответ!

Собственно, комментировать тут ничего, можно только поразиться глубине деградации государства, которое бесстыдно сообщает, что не в состоянии выполнять даже такие простейшие обязанности.

За сим умываю руки, борьба с ветряными мельницами - не мой профиль, да и я не Дон Кихот.

*wall*
Crocodile
28.05.2017
Де-факто свиньям дан карт-бланш...
Свиньи, алкаши и быдло нынче в почете у государства.
Tom-Cat
29.05.2017
Большинство населения одобряет такое гос-во...
потому что большинство населения как раз Свиньи, алкаши и быдло
mj
05.06.2017
Сам ты это все.
kassa111
05.06.2017
А он дыртаннян
Давно уже.

Быдлопарковщики, обочечники, запиральщики и прочие прекрасно себя чувствуют, пока государство борется не с ними, а с фейковыми проблемами (читающие Гамлета дети, Навальный, госдеп, оппозиция, геи и т.д. и т.п.).
тем или менее есть явные нарушители и почему с них не хотят состричь бабло-- непонятно .вроде это тоже нынешний тренд
Все еще проще, к черту газоны. Заезжаешь в первый двор и выполняешь план за весь год по нарушающим "менее 3 м до противоположного края" и паркующимся на пересечениях. Никто с этим связываться не будет, потому что сразу начнутся крики "а нас то за что".
а со следующего года у тебя это план за месяц становится...
Без проблем, заезжаешь в следующий двор. Проблема в том, что властям не нужно восстание против "душителей свобод", а народу - чтобы его вытаскивали из собственного говна. В этом смысле у нас кондовая демократия.
mmartin
29.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
пока государство борется не с ними, а с фейковыми проблемами (читающие Гамлета дети, Навальный, госдеп, оппозиция, геи и т.д. и т.п.)

государство - это институт управления в интересах группы людей (или даже класса), которые находятся у власти.
и, соответственно, эти люди в первую очередь (а так же во вторую в третью) заинтересованы в том, чтобы у власти они были подольше, чтобы и дальше государство действовало в интересах тех, кого они представляют.
так что проблема навального, госдепа, оппозиции и пр. как рз не фейк. а вот то, что кто-то на газоне поставил своё ведро - полная фигня. как-то решится само
mj
05.06.2017
Государство -- организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

Определение из ТГП
mmartin
05.06.2017
размытенько, ленинское более похоже на нынешние государства
<<Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы>>
mj
05.06.2017
Про суверенитет нет ничего. Значит это не государство.
Ленин (Маркс, Энгельс) одна из теорий. Не единственная
mmartin
06.06.2017
mj писал(а)
Ленин (Маркс, Энгельс) одна из теорий. Не единственная

само собой. но ленинское определение гораздо больше подходит, к примеру, нам, согласитесь
прочитав определение из ТГП неопытный россиянин может подумать - а почему же тогда, к примеру, у нас нет правового порядка? почему одним можно воровать, а другим нет?
а после прочтения ленинского таких дурацких вопросов у него не возникает.
так какое определение более правильное?
Ленинское, разумеется. Потому что оно учитывает еще и особенности постиндустриального общественного устройства: глобализм и слияние капитала транснациональных корпораций с правительствами суверенных стран.
Green NN
29.05.2017
А у власти кто?
и чо? где парковать - то ? там давно нет газона
Это в прошлой теме обсудили
Rock Strongo писал(а)
и чо? где парковать - то ? там давно нет газона

скинуться, купить пару камазов щебня, сделать там норм парковку, раз уже всё раскатали. Но в грязи этим свиньям живётся лучше и дешевле.
Нда... Всем на всё наплевать в этой деревне((
Oilmen
28.05.2017
Помнишь как говорил классик марксизма-ленинизма? "Мы пойдём дюгим путём"!!! :-)
пиши милай - не пиши, пока физическими методами контру давить не начьнёшь - толку не будет!
!IGOREK!
28.05.2017
правильно сделали
D@n[T]e
28.05.2017
Писюльку в прокуратуру. Что значит отказ в предоставлении? Они там для чего сидят?
rawf
28.05.2017
"невозможность исполнения своих должностных обязанностей" - это сильно
Зато честно ответили.
sergio52
29.05.2017
какое *честно* ???

гнать таких ссаными тряпками. выше правильно пишут насчёт прокуратуры
А парковаться там вообще есть где?
Не надо покупать дом где нет парковки
Вы хоть поняли, чо вам ответили? Ваше обращение, насколько я понимаю,перенаправлено органу, который сможет привлечь к ответственности
dieseldenis писал(а)
органу, который сможет привлечь к ответственности

Оно перенаправлено в ГИБДД.

ГИБДД тоже этим заниматься не будет и пришлет еще одну отписку.
ну, суть, по ходу, такова. раз гибдд не дали данные на владельца, то ати решила на них и переложить рассмотрение обращения, да еще и ссылаются на Верховный суд, который не разрешает за газоны штрафовать по КоАПам субъектов РФ, так как в КоАПе РФ типа и так есть статья 12.19 за это нарушение, но изначально АТИ была не против штрафануть. А где им еще взять данные? на АФ?)))
Да мне какая разница, на кого они ссылаются? Я обратился к государству за решением проблемы, проблема не решена.

Для меня важно, что система госорганов - не работает, даже по таким мелочам, то есть налицо полная импотенция и деградация госаппарата.
а государство наоборот защищает ваши персональные данные)))
косяков в действующем законодательстве - акиян. вопрос к тем, кто пишет законы и их принимает
Не совсем верно. Гибдд газонами не занимается, но может (в моих случаях так и было) предоставить ати инфу по владельцам. В данном случае—ваще охренели походу. Пишите в прокуратуру чтоль. Пусть разбираются,какой там ж...лень инфой поделиться.
Эх.
Как же все-таки хорошо жить в местах, где никогда не бывает никаких проблем с парковкой.
И это доступно каждому при условии наличия всего лишь интеллекта и способностей.
rawf
29.05.2017
это какие места, например?
кремль
Правильные.
rawf
29.05.2017
тайга?
Родной НН.
rawf
30.05.2017
в НН даже во вполне крутых местах рядом с кремлём часто можно рассчитывать только на подземную парковку. на гостевой же обычно всё может быть забито
Возможно.
Именно поэтому в этих "крутых" местах меня нет и не будет.
rawf
30.05.2017
а в некрутых местах даже и подземной парковки нет. а дворы так же забиты машинами. вот и интересно, что Вы имели ввиду
Я имел в виду ряд мест, где я живу или пребываю периодически и постоянно.
Все они с наличествующими подземными и надземными парковками, на которых в силу закрытости территорий ВСЕГДА есть места.
Другие дворы и места, где я не бываю, мне закономерно неинтересны.
DeCoder
29.05.2017
Jabberwocky писал(а)
И это доступно каждому при условии наличия всего лишь интеллекта и способностей. ...

Говорят еще папаня богатый нужен :))
Да уж, очереди за бедными папанями отчего-то не наблюдается ;-)
Tushkan
29.05.2017
Не Мещерке полно таких "газонных" парковок, поскольку машин стало много, и альтернативы где поставить просто нет. Например была платная парковка за Пролетарской, 10, рядом площадка со щебенкой со времен Ю.Лебедева, когда там планироватли метро стоить, так это все снесли под строительство дороги объездной от стадиона.
Напротив, у нового дома Пролетарская 10а построили огромную парковку, но ее собственники через ТСЖ закрыли шлагбаумами, теперь она практически пустая, зато все дома вокруг паркуются где? правильно, на газонах. Вот и где справедливость, как быть несчастным автомобилистам?
Tushkan писал(а)
как быть несчастным автомобилистам?

Переселяться в нормальное место и стать наконец уже счастливыми автомобилистами.
Tushkan
29.05.2017
надо рассмотреть такой вариант, а как быть остальным?
"Если не можешь изменить некие обстоятельства своей жизни - измени своё отношение к оным".
Tushkan писал(а)
а как быть остальным?

Смириться.
Tushkan
29.05.2017
хорошо , но тогда и паркующихся пусть не трогают
78628
29.05.2017
припарковаться всегда есть где. Главное не лениться пройти лишних метров.
Lisss
29.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
лица нетрадиционной парковочной ориентации раскатали возле дома газон

опять врешь
какой, нахрен, там газон? всю жизнь был песок и глина, у меня родители по соседству живут
(amigo)
29.05.2017
надо смотреть как в городском реестре будет по планировке числиться.. Что то мне подсказывает, что газон..
Lisss
29.05.2017
что там числится? реликтовые барханы песка после засыпки болот, наверное, которые раньше покрывали всю площадь мкрн Мещерское озеро
покемон просто фигней страдает- высасывает из пальца темы, а хомяки ему плюсики ставят не разобравшись
(amigo)
29.05.2017
данный участок.. как вписали, так и числится...
мы подобный что бы заасфальтировать два года бумаги собирали половиной дома.. в итоге нам выделили место лишь на 5 машин..
хотя пока и все желающие с соседних домов на территории убираются, но если бы дали нормально расширить, то на годы вперед проблем бы вообще не было
ты бы извинился и жил спокойно...
Lisss
29.05.2017
за что? за твое вранье? я 20 лет около этого "газона" ходил
дебаты у нас будут в суде...
Lisss
29.05.2017
-где у нас прокурор?
-в 6-й палате там- где у нас наполеон был
А адвокатом у меня будет Чудилка! Подаю на тебя в суд за кражу смайлика. Отпираться и заметать следы бесполезно!

Готовься, будешь приговорен к выплате штрафа и компенсации морального ущерба...
mopoto
30.05.2017
Lisss писал(а)
песок и глина

это не есть место для парковки
Lisss
30.05.2017
это газон- как заявляет автор?
"Навести порядок" - это если бы ты парковку там попытался организовать (ну или родственники твои, которые там живут и, наверняка, там же и паркуются). А ты просто жалобу накатал. Порядок он навести пытался, мвахахахаха.
Kot52
29.05.2017
это он должен парковку организовывать? или местные должны этим заниматься? а если не занимаются?
Ну так пусть его родственники и займутся. Он же сюда ныть пришёл, что его родственники в говне живут, а его благородные помыслы не ценят.
Kot52
29.05.2017
а остальным типа норма в говне жить, или что? давно ли говно стало нормой? человек хотел по закону поступить, только и всего
Так пусть он своим родственникам этот вопрос задаст, сфигали ты у меня это спрашиваешь?! Для многих говно - норма, может и для тебя, откуда бы мне знать.
Ну а парковку построить не по закону, что ли? Ты так ловко передёргиваешь, как будто дрочишь.
Kot52
29.05.2017
ну ты тут советы раздаешь. я думал, что ты умный какой
Правильно думал. Жаль, недолго и некачественно.
Kot52
29.05.2017
я никогда так не ошибался
Какие твои годы - ещё не так наошибаешься.
Tom-Cat
29.05.2017
Они же не митингуют против власти, зачем их трогать, пусть стоят спокойно.
Akeran
29.05.2017
лишнее подтверждение очевидного факта, что в этом городе всем на всех плевать...
Отнюдь. Власти идут на поводу у большинства. А то, что ты в меньшинстве - твои проблемы.
Meg@VaD
29.05.2017
Так это ветряная мельница борется с ветряными мельницами. Единственное решение в данной ситуации - сделать зелёные парковки. Остальное - полумеры, которые не будут устраивать всех.
Shuker
29.05.2017
А по поводу парковочных барьеров вдоль здания автошколы вы не обращались? Интересно что про них ати думает.
Не в курсе насчёт барьеров, буду там в пятницу, посмотрю.

Но я думаю, на них тоже жаловаться бесполезно, ответ будет аналогичный.
alexell
30.05.2017
пока шрек и окружение его не начнут задумываться о комплексном благоустройстве города, толку не будет
Drive-52
30.05.2017
А деньги где государству взять?
Смешно)

Да насрать он хотел на благоустройство города. Тут вам не Лондон и не Прага...
Vikingsam
30.05.2017
такие как ты мешают чиновникам работать!
ГИБДД тоже потужилось и выдало ответ:
Зацикливание уже на втором шаге, примитивно и скучно.
Lesya58
09.06.2017
Данное письмо заслуживает аплодисментов - особенно в части благодарим за бдительность *good*
Lissonka
09.06.2017
Пишите дальше ;)
Lissonka
09.06.2017
Вы такой милый и непосредственный :), ну просто обнять и плакать, ей Богу :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем