--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поругайте дизелек реношный - 1,5dci.

Приобретение, продажа авто
732
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
04.09.2017
Устанавливался на Сценики, Меганы, Модусы.
Меня конкретно он на Сценике интересует.
Стоит ли связываться?
Опыт личного юзанья приветствуется.
Заранее спасибо.
ISOpter
04.09.2017
только харткор, только шафран с софимом
Timugin
04.09.2017
Модель такую "Шафран" знаю. Даж поездить немного удалось. Понравилась машина.
А вот дальше ты меня в затуп ввел.
ISOpter
04.09.2017
там был реношный дизель 2.2 и софимовский (фиат) 2.5
!IGOREK!
04.09.2017
Дизель поругать ?)))) да он сам себя уже обидел )
Timugin
04.09.2017
Жжжжоте. Вот просто напалмом жжоте. Просто п314дец как смешно.
injektor
04.09.2017
Мне на Сценике не понравилась проводка\электрика, кстати Сименс, и трансмиссия, кстати родом с Фольцвагена.
Выше всяких похвал кузов, эргономика и комфорт. Отличная управляемость и хорошая подвеска. Мотор у меня был бензин. Мотор хороший, на Дастерах такие. Впрочем моторы у Реношников всегда хороши были.
Дизель штука на любителя. Мне не понравился камазный запах, вибрация на холостых и тракторный звук. Плюс частые интервалы замены масла и страшные истории про форсунки и ТНВД.
ИМХО самый годный вариант, бензин+ГБО
Timugin
04.09.2017
Спасибо. Учту.
Green NN
04.09.2017
дизель и ГБО еще лучше.
К0Т
04.09.2017
В ЛакиБаки спроси
Нормальный мотор, в версии на 110 лс
там они все по моему на 110... но могу ошибаться
Бывают ещё на 90 и 106, там проблемы с форсунками
так они по моему бензинки
Нет, это тот же мотор K9K, только с другой прошивкой и топливной системой, на меганы такие ставились
Echelon
04.09.2017
Мотор хороший, есть опыт эксплуатации такого, но можно попасть на замену форсунок, а это ощутимо. Я попадал, но удалось тогда найти б/у на разборке, почистили, помыли, так и продал.
А сам по себе дизелек хороший, тяговитый и экономичный, но бензин лучше. Я бы не советовал дизель, при всех его плюсах. У них бензиновые не дурные и экономичные, хотя зависит от того, насколько тапка в пол нажата.
gedit
04.09.2017
Ни разу не менял форсунки. Но ремонтировал. Стоит копейки.
Echelon
04.09.2017
значит вам повезло.
gedit
04.09.2017
Чем повезло? Каждый раз после покупки дизеля просто ехал и сразу сдавал в ремонт. После этого переставало дымить и жористость уменьшалась. Экономия почти сразу отбивала затраты на ремонт. И ни разу не покупал новые. Не знаю, ремонтируют ли сейчас.
Echelon
04.09.2017
повезло, что не покупали новые.
also1
04.09.2017
Пробег уже 270000 с двигателем все ОК.
Timugin
04.09.2017
Машина какая?
also1
04.09.2017
Гранд сценик 2 двигло К9К
учитывая, как грустно сейчас искать относительно свежий минивен, сценик очень даже вариант, с учетом годной для наших дорог ходовой. но лучше поискать и пригнать более редкий бензин, чем здесь дизель.
дизель говно , можешь не благодарить .
обоснование имеется или так, поп....ть???
имеется опыт
очень интересно послушать, расскажи
писать много надо , мне не до этого . просто пойми , дизель он хорош на тракторе и грузовике , во всех остальных случаях он хуже бензинового аналога .
тогда останемся при своих мнениях
верно. дизель - уг !
Oilmen
04.09.2017
Так тебе Рубикон по части двигателя проблем не приносил, или просто ты не озвучивал?
приносил , и до сих пор приносит следующему владельцу .
Oilmen
05.09.2017
опа, гангамстайл...
алюминиевый блок , больше 200к пробег проблематичен , если новый брать то после 150 скидываешь и все ок
Drowt
04.09.2017
вангую, щас прибегут местные эксперты которые дизеля не имели, из дизельных машин ездили только на маршрутке и все тебе расскажут)))
Green NN
04.09.2017
я имею, но промолчу, чтобы не сглазить.
gedit
04.09.2017
французские дизеля маложерные и довольно надежные. Юзал. Претензий нет.
на дастерах такой ставят, нареканий серьезных нет. И на разборе если что найти можно.
Меня пугает лишь то, что надо наяривать коробку в городском движении.
SAG
04.09.2017
топливная Сименс надежная, Делфи - нет. Про мощность выше правильно сказали, брать 110 лс, а 90 не брать. Про 106 не помню.
У машин из Европы при пробегах за 100 тык изнашиваются вкладыши коленвала ввиду большого межсервисного интервала. Рекомендуется после покупки сразу их менять, дабы не попасть на капремонт.
Сам интересовался несколько лет назад дизельными меганами.
Дизель не экономит, дизель даёт взаймы.(ц).
FreeDiver
05.09.2017
Есть специализированный форум по этому двигателю: www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1919
Себе взял Дастер с таким двигателем, доволен. Правда был небольшой казус с движком. Видимо изначально на заводе что-то криво поставили и он накрылся при пробеге 1000 км. Мы обратили внимание, что звук мотора какой-то неправильный - с металлическим цоканием, но ездили. Дилер бесплатно заменил двигатель, теперь все работает нормально.
Плюсы:
-хорошая тяга на "низах",
-экономия в расходе топлива
Минусы:
-высокая стоимость ремонта
-требователен к качеству солярки

В общем надо взвесить все "за" и "против" и сделать выбор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем