--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После смены масла двигатель стал медленнее прогреваться

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2006
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Collins
15.06.2015
4-ая замена масла. Масло и фильтр теже самые, что и предыдущие разы. Заметил, что температурная стрелка стала заметно медленнее подниматься. Теперь разогрев занимает на несколько минут дольше, чем раньше, хотя температура за бортом повысилась. И хоть я и не параноик, но теперь каждый раз после начала движения смотрю на температуру и невольно задаюсь вопросом: WTF?
SSR699
15.06.2015
может показалось,замена масла не влияет на темп.о.ж.
Screw12
15.06.2015
влияет
масло нехило участвует в теплообмене двигателя
SSR699
15.06.2015
да,влияет на трение и теплообмен,но так не значительно,т.е.старое масло и новое,что уловить эту разницу мало вероятно!
это хотел сказать.
Screw12
15.06.2015
если заправочный объем достаточно большой, старое масло на MIN, а новое стало на MAX, то разницу можно почувствовать,я думаю
Дрегое дело,что я ума не приложу,в каком месте земного шара сейчас вообще можно говорить о "прогреве"
SSR699
15.06.2015
Screw12 писал(а)
в каком месте земного шара сейчас вообще можно говорить о "прогреве" ...

ага,может ТС с северного полюса вещает?!
Collins
15.06.2015
Объем без малого 4л. Речь конечно же не о прогреве в стоячем положении. Просто начинаю спокойно ехать и посматриваю на температуру. Скорее всего твоя версия верна, т.к. в этот раз залили чуть больше масла (если судить по остаткам в канистре), чем в предыдущие замены.
ну да , лишний литр масла очень трудно прогреть
и температура масла и охлаждающей жидкости это две большие разницы
скорей ты всего ты придумал проблему себе, едешь тошнишь и смотришь на стрелку
а двигатель без нагрузки медленней прогревается
Collins
16.06.2015
Да с чего вообще все взялись про температуру охладающей жидкости писать? Вопрос был о масле и его температуре.
Видимо для таких случаев и отсутствуют на панели приборов показатели температуры (у меня так). Я понимаю еще из-за слишком резкого нагрева переживать, но тут на пустом месте паранойу развил...
KPlus
16.06.2015
Лучше чтобы были. Там по крайней мере вовремя можно заметить что нужно почистить радиатор.
2702
16.06.2015
Карб пока не погреешь путно не поедет.
да ладно. вон по утрам с балкона смотрю и вижу, что две - три машины из десятка по прежнему греют минут пять
KPlus
16.06.2015
Это понятно что участвует. Но вот интересно вопрос, если купить дорогое масло раза в два дороже чем стандартное, оно оправдает потом свою цену снижением трения и снижением расхода бензина? Или показатели все будут в пределах погрешности?
Collins
16.06.2015
Я покупал масло одного и того же производителя www.pennzoil.com/motor-oil двух видов, одно топовое (ультра платинум), которое заливал последние 3 раза, и первая замена была родного масла на просто платинум (по ошибке). Когда начинал "зажигать", то температура простого платинума была заметно выше, чем температура ультры, что несколько напрягало. Масло выбирал по результатам химических анализов, которые многие владельцы таких же авто делают и выкладывают в открытом доступе.
Collins
16.06.2015
SSR699 писал(а)
может показалось,замена масла не влияет на темп.о.ж. ...
Речь не об охлаждающей жидкости, а о температуре масла. Два разных индикатора, на о.ж. вообще редко внимание обращаю, а температура масла всегда прямо перед глазами.
поздравляю, кпд твоего мотора вырос ))
(amigo)
15.06.2015
новое масло, меньше трение.. через тыщу, полторы пройдет...
вобщем голову не забивай
ты мнительный
светило подозрительное солнце,дул подозрительный ветерок
Гага
Cherdak
15.06.2015
стоял подозрительный термостат...))
Meg@VaD
15.06.2015
совпадение замены с заклинившим термостатом?
срочно в сервис , менять мозги
Cherdak
15.06.2015
Ромарио666 писал(а)
менять мозги

может в 39 больницу?)
больше масла стало
SSR699
15.06.2015
не,просто стало в движке масло!
ну на дне же было раньше немного))
SSR699
15.06.2015
ну если только чуть-чуть.
Это фигня, я уже не один термостат сменил, машина что зимой что летом 89-92 градуса. Датчик температуры новый, радиаторы не забиты. В +30 в пробке с включенным климатом поднимается 92-93 и все, в движении 90. Карлсон включается при 98, поэтому я его практически никогда не слышу. Разве что с климатом он работает постоянно на 1й скорости. Надоело париться, забил. Машина нормально работает, только чувствую что такая температура прибавляет мне стакан топлива на сотку.
а че не так то?)
Да зимой тоже долго греется. Ну и как-то 89-91 маловато для бензинки, зимой сложнее прогреть салон. Завышенный расход. Но зато не опасаюсь перегрева. По паспорту в городе 11.5, у меня пока 11.4-11.5, так что все ок :-D
90 маловато?) а сколь вам надо ,100? на 100 расход будет ниже?))) Заглуши термостат и катайся ,греца будет быстрее,главное следи чтоб не закипело,может и получица)
95) Чем-то даже хорошо, что не горячий двигатель. На дорестайле на 103-105 был термостат, так слишком рано залегали кольца, да и перегреть в случае чего как 2 пальца, за системой охлаждения глаз да глаз.
поэтому и маслецо то поджираеца када за сотку темпер,да еще тапку в полик) Уж лучше 90 иметь и не парица по серьезным проблемам чем из-за градуса тачилу дрочить и спокойно не спать
Согласен
PreDOC
15.06.2015
На маленьком авео первая скорость вентилятора на 108 градусах включается, вторая за 115.
картонку вставь)
Cherdak
15.06.2015
Термостат
Щупай трубки
Радиатор должен быть холодный до полного прогрева
масло поди зимнее залил)
а по сути смотри термостат
Evvg
16.06.2015
Collins писал(а)
4-ая замена масла. Масло и фильтр теже самые

4 раза заливаешь то же масло и ставишь тот же фильтр - вот и результат. Залей свеженького, да новый фильтр поставь - всё наладится))
А вообще на приборке не измеритель, а лишь указатель. Не рассчитывай даже на мало-мальскую точность.
это точно. у меня вообще непонятно для чего встроен указатель, на 90 градусах стрелка стоит от 59 до 103. разве что для симметрии приборки)
2702
16.06.2015
Если парит мозг, замени масло еще раз, хуже точно не будет.
У мну всегда после замены масла двигатель медленнее прогревается. Потом со временем как подзасрется масло, все приходит в норму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов