--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте где лучше фольцваген обслуживать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1352
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Муж подарил новое авто, по моим многочисленным просьбам, с условием, что я сама за него отвечать буду и обслуживать. Первым делом на диагностику хочу записаться посоветуйте, плиз)
Очень жирно сейчас было.
Геликон же!
Хороший сервис?
Мне нравится.
Первые три года ничего не надо делать. Потом - апгрейд по программе утилизации.
пазл
13.08.2019
новое авто? на диагностику? Муж что то недоговаривает)
Не правильно выразилась, авто с пробегом, поэтому и хочу на диагностику
[2x2]
13.08.2019
обычно диагностируют перед покупкой, а вообще дорога к офицалам
К офицалам? )) Спасиб, поржал )))
[2x2]
13.08.2019
а что в этом плохого?
Шулера и жульманы... Личный опыт со своими и служебными тачками. А девчонка приедет - все, тушите свет ))
[2x2]
13.08.2019
с таким "подходом" из дома выходить опасно, каждый стремится обмануть
Не в кассу, сравнение ((
Cherdak
17.08.2019
Давид писал(а)
Шулера и жульманы...

их только официалы притягивают
в других местах их нет)))
кругом одно жульё
дикий капитализм...
а чего хотели?)
как говорил Борис
"обогащайтесь..."
вот и старается народ :-)
sunman
19.08.2019
Давид писал(а)
поржал ))) ...


тоже улыбнуло. у друга причину отсутствия полного привода не смогли выяснить.
Да эт ладно... )) У меня даж к блоку управления двигателем подключиться смогли, которого нет и не было никогда ))

А уж не сменить фильтр, а просто бросить мне в багажник чей-то грязный, типа мой, про это вообще можно романы писать, из раза в раз... ))
Про новые автомобили - без стеклоочистителей продают, типа у немцев так... )) Ржака ))
А официалы кто у нас?
Cherdak
17.08.2019
Давид писал(а)
Шулера и жульманы...

:-)
_aXeST_
13.08.2019
Про диагностику речь, при чем тут авто
А зачем новое на диагностику?
Весенняя деффочка писал(а)
новое авто...на диагностику

поло седан?
Пассат
новый пассат лет 15 не надо на диагностику, если нормально ездить и вовремя менять расходники.
и масло доливать каждую тыщу =))
помню была у меня волга в юности, я в неё каждые 200 км доливал. масло ещё такое было луксойл вроде называлось. в зелёных бутылках. как в деревню едешь, берёшь сразу литровину на долив. зато замены масла не требовалось - всегда свежее ))
Когда у меня была Волга - масло в розлив продавали, на каждой азс, сбоку висела раковина и три-четыре краника... На некоторых азс еще и лейка имелась... Купил, налил, вылил в мотор - поехал дальше )) Очень актуально было, особенно на служебном грузовике когда едешь... Учитывая, на чем ездить приходилось, так просто спасение было, если в розлив есть... Правда, азс было меньше, буквально по атласу автодорог искали )))
почёт прям, чувак.
ISOpter
13.08.2019
Давид писал(а)
Учитывая, на чем ездить приходилось, так просто спасение было, если в розлив есть

брать с собой в рейс канистру - не вариант?
Слу, а не хватало... Брал, и не только масло - воду с собой брать приходилось. Я уж про железки всякие, молчу... ))
ISOpter
13.08.2019
вода - это свитое!
Год, пробег? )
110 тыс.
просто от души Вас поздравлю...)
Спасибо)
ХАЛВ@
13.08.2019
Муж подарил Passat(c)
а чо уж не девочкового цвета Скирокко ?
Что за левая контора? Что за фольц? Может, фейкваген? Китайцы?
Bekas999
13.08.2019
Есть профильный vag форум. Идем туда и пытаемся общаться
Vikingsam
13.08.2019
Хорошо видно....борщи варите)
Хорошо варю, не жалуется)
Похоже, что муж от вас пытается избавиться. "На тебе бушный ффаген, обслуживай где хочешь, я не знаю что с ним"
A!eksei
13.08.2019
1. mic809.www.nn.ru
2. немецкий дом
3. автоклаус/артан/злата
4. геликон
5. другой сервис - простейшие диагностики любой сделает, а если хочется копнуть глубже, то на свой страх и риск, неразбирающихся могут раскрутить, а может и нет, девушкам за красивые глаза и др. части тела
SteeLLord
13.08.2019
после немецкого дома можно сразу в утиль
A!eksei
13.08.2019
У меня два друга там пассаты обслуживали, с двиглами 1.8/152, нареканий не было, но они с владельцем знакомы были. Не знаю как к основной массе клиентов относятся.

Так то, наверное, в любом сервисе "криворукие" есть и запороть машину могут...но вряд ли это специально делают и держать их долго не будут.
Кто работает?)) Помню, на практике строчил на гарантийке газовской - там были слесаря, которые под газелями сидели с кувалдами, рессоры меняли... Да, что только не меняли, мне кажется, кувалда была неотъемлемым атрибутом... )) Через несколько лет приезжаю в Артан - они там, всем составом )) Про косяки и надувательство - отдельная тема. Да, я уже рассказывал многократно, здесь... Что Артан, что на Пролетарке, даж забыл, как они называются... Я не коплю в голове не нужное ))
A!eksei
13.08.2019
На газ'е и сейчас так "допиливают" нестыковки...
ОД гонит план по работам в час, вот никто особо и не заморачивается...

Я вот тоже подумываю vag купить, так что вопрос обслуживания будет в повестке дня. Но, надеюсь, на 3-летке ограничится заменами масла/фильтров/колодок - это уж сам осилю.
SteeLLord
13.08.2019
так они и не смотрели наверно что им наделали, ключи сдали-забрали. вот из новой крышки кожуха такое сделать, норм? и думаете новую купили? нет, наклеили вот дерьма и так во всём куда они лезут.
A!eksei
13.08.2019
Эт полный ахтунг...если стали так во всём делать, то "нуегонафиг"!
Что лучше по вашему?
A!eksei
13.08.2019
#1 - в VAG хорошо разбираются, местные хвалят

Но, повторюсь, смотря что вы хотите - только диагностику или вообще на постоянное обслуживание, в т.ч. замену масла, фильтров - такие мелочи любой сервис сделает.
Если уже сейчас потенциально закладывать сложный ремонт, например по двигателю/электрике/ходовой, то нет единого сервиса, который бы всё мог отремонтировать.

Ваше желание понятно, но по факту получится, что сами в нескольких сервисах побываете и поймёте где лучше/хуже.
Диагностику для начала, а там как посоветуют.
evalch
13.08.2019
A!eksei писал(а)
mic809.www.nn.ru

этот чел вроде только комп может подключить и перешить. При чём тут диагностика?
Green NN
13.08.2019
Выжимайте из машины все соки, а когда разваливаться начнет, выставляйте на Авите как от одной хозяйки некурящей и с маленьким пробегом.
И "ездила девушка" ))
какого года, если не секрет?
Она не считает нужным походу на эти вопросы отвечать или делает вид, что не видит)
не подлежит разглашению
а мне ответили, не умеешь ты с деффочками общаться)
Не секрет, 14 года.
прелестно
деффочка никогда бы не написала фольцваген, если б ей его подарили
ISOpter
13.08.2019
деффочка никогда не назвалась бы деффочкой
А вам от куда знать?)
от туда!)
Не поняла вашего сарказма? Я просто совета просила.
7aladin
14.08.2019
Книжка электронная. ОД сможет посмотреть в базе и сказать, что кроме масла менялось и сколько раз менялся капот.
А какой мотор, коробка?
Движок 1,8, 152 силы, коробка дсг, 7 скоростей
Требует внимания комплектация. У меня тоже дсг 1.4
Subzzz
17.08.2019
1) Das Auto Service, что в Сормово, на Сутырина, адекватный дядька, цены средние;
2) Stayler, за Золотой милей, парень соображающий, но часто занятой;
Вы сами там бывали?
A!eksei
17.08.2019
#2 - styler.www.nn.ru - спец именно по VAG, можно смело ехать, звоните/записывайтесь
Subzzz
17.08.2019
бывал, поэтому и советую.
SteeLLord
19.08.2019
сталер отличный спец, находится только в жопе мира
где купил там и обслуживай, раз новое
rdm-nn
17.08.2019
Не боюсь показаться скучным, к любому официалу, который ближе.
Ленинский район,что рядом есть толкового?
Злата на пролетарке
Жырный БОТТТТТ
Питб
25.08.2019
По фольцам - Автоклаус, другим не доверяю, обслуживаюсь только у них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем