--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте где печку автономку типа шааз можно поремонтировать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
473
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
commers
18.02.2018
провалялась с десяток лет на полке в гараже, а сейчас применение найдется.
комплектность правда неизвестна, никогда с ними дела не имел
mak25
18.02.2018
Вроде не сильно мудреная конструкция там, что бы специально обученных людей искать?
Там все просто вроде. Сам то никак?
commers
18.02.2018
не, решил, что никак. несколько раз к ней подходил, схему почитал, понял, что мне тут проще денег заплатить
Так может она работает, почисти, что можно и все..
Симптомы то какие?
Номер какой у нее?
commers
19.02.2018
похожа на военную, которые для отопления кунгов использовали..
но там вроде блок управления должен быть еще..
commers
19.02.2018
remont-krana.ucoz.ru/publ/5-1-0-6 сижу, разбираюсь.
никакого пульта у меня нет к сожалению. схему нарыл, достаточно подробную. с бензонасосом мне достаточно понятно. поставлю универсальный низкого давления как на карбюраторные моторы.
выключатель советского образца вроде бы тоже достаточно просто меняется на пару одноклавишных, как и контрольные лампы.

А вот как свечу накала подключить не совсем ясно, она по виду новая, тестером прозванивается. но питается 4в через понижающее сопротивление (контрольную спираль) а оно у меня отсутствует.
и не понятная ситуация с элмагнитным клапаном, при попытке проверить он у меня коротнул блок питания(((((
и по элсхеме подключения убей бог не пойму логику работы автоматики отключения свечи накала (а работать ей напостоянку не вариант, уж больно много потребляет)
Если не комплект, то продай лучше, ремонт дороже стоимости будет)
Вот тут все рассказали и полный комплект:
www.youtube.com/watch?v=EJlCFNpnDEQ
commers
19.02.2018
не в курсе в нн есть магазин по комплектующим шааз???
В своё время купил ОВ 95 военную полный комплект. Сейчас ей пользуюсь.
не в курсе
Свечи точно есть.
commers
19.02.2018
где? собственно у меня остался только вопрос по самой свече и контрольной спирали к ней
На авито есть, я из Москвы заказывал.
На лунаходах и зэпорах выкидывали эту свечу накала, ставили автомобильную с катушкой зажигания и радовались. Все равно схему собирать с нуля.
это в качестве АПа
7aladin
19.02.2018
Эту продай ценителям, а себе купи котёл или пушку непрямого нагрева.
commers
19.02.2018
дык эта тоже непрямого, выхлоп у нее отдельный на улицу
7aladin
19.02.2018
Я бы не стал колхозить. Пойдет что-нибудь не так. Кто знает и верит в это железо, вот и пусть делают под себя.
Я предпочту быть хомячком.
Атомка какая ОВ 65 или ОВ 95?
commers
19.02.2018
О30
Купил я такую же не комплектную атомку, покрутил, посмотрел схемы, посмотрел самоделкиных по ютубу и продал. Купил собранный комплект. www.youtube.com/watch?v=G5TpXhkQ5Z0
commers
27.02.2018
в общем и сам разобрался и мастера нашел ))
почитал, подумал переделывается на искровое зажигание достаточно просто. преимущества - первое: полуавтоматический запуск и остановка одним выключателем, а значит можно ставить терморегулировку. второе: жрет намного меньше электричества в период запуска и сам запуск намного быстрее (актуально для мобильности, когда каждый ампер на счету).
ну а мастер в области переделывает такие печки на балонный газ. дешевле (правда не намного) ну и опять же не нужен бензонасос, а значит меньше электроэнергии потребляется.
короче теперь у меня две коровы печки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем