--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте компрессор в гараж, всю голову поломал уже.

Вопрос новичка
5619
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Главное условие 220в поэтому производительность на входе максимальная в районе 400литров выйдет. Ресивера на 100литров хватит.
По цене нужно рублей в 25 убраться.
Пока самое оптимальное, что нашел это кратон вот такой nn.vseinstrumenti.ru/silovay...bdv-3-01-01-040/
Есть у кого опыт использования данного агрегата? Или может еще чего посоветуете.
2808
25.06.2017
Таки давольно таки серьезные требования, под какие нужды?
Зы компрессора 24 литра и около 200 производительности хватает за глаза.
Чтоб с перекурами пескоструйную камеру небольшую потянул.
И да, одно из главных требований-10 очков должен качать, чтоб грузовое колесо наполнить.
2808
25.06.2017
10 кг у меня 12V двухпоршневой а-ля беркут качает.
Под пескоструйку хватит такого компрессора?
Там очень большой расход воздуха.
Мне не под промышленные масштабы, так диск пульнуть, барабан.
2808
25.06.2017
Пескоструй будет сделай сам?
Скинь схему и принцип действия, тоже давно хочу замутить такую приблуду в гараж.
Обычный короб со стеклом, внизу короб на конус и подача песка в шланг прямо из короба. В середине короба сетка на которой деталь будет, плюс отверстия под руки, вход шланга и фильтры на сброс давления из короба. Получается, что песок по кругу циркулирует, пока в пыль не превратится, потом замена на новый. Пока так себе это представляю.
7aladin
25.06.2017
На ютубе из газовых баллонов колхозят, пистолеты из свечек и камеры из осб
youtu.be/6zOMFibLppc
Да да, что-то похожее. Дешево, сердито, эффективно.
!IGOREK!
25.06.2017
че там с вопросом то?)))
tRaneccc
25.06.2017
маслянный, ременной. служить будет. чё ещё надо?
Вот как раз будет ли служить надо. Так сказать отзыв из первых рук, а то интернетным не очень верится.
tRaneccc
25.06.2017
масляный ременной считай можно по 8 часов смену с ним работать. влаго -отделитель и масло отделитель только купи. а дальше смотри сколько твой пескоструйка воздуха потребляет. чем больше потребляет тем больше ресивер чтоб компрессор реже включался.
7aladin
25.06.2017
В какой-то момент захочется ресивер увеличить, поэтому бери с резьбовой дыркой, как в Ремеза ниже. Что-то сайт не пишет из чего блок и цилиндры компрессора. К чему найдешь ремкомплект, то и бери.

У меня Ремеза - большой и маленький.
Что мешает на второй выход доп ресивер подключать?
7aladin
25.06.2017
Там у тебя через регулятор давления выход, не по фен-шую. 100л мало, когда поймёшь, добавишь без колхоза. В принципе, дырка есть на сливе конденсата.
Так то да, но у меня дефицит места. Так что будем посмотреть.
2808
25.06.2017
Была такая мысль установить доп ресиверы (пара баллонов литров по 30) на быстро съемах, чтобы компрессор был не только стационарный.
Прошло лет 10 ярой нехватки воздуха не обнаружено, по этому проект так и не был воплощен в жизнь.
Tomastik
25.06.2017
Купил вот такой:ЗУБР ЗКПМ-440-100-Р-2.2. Тянет гайковёрт FUBAG IW720,через нормальный шланг,естественно.Про компрессор написано,что чугунные цилиндры,бошка и движок вроде такие же как у более дорогой и идентичной Ремезы.На твой Кратон,смотрю,будет проще приколхозить более качественный возд.фильтр.Для своего купил ещё один корпус фильтра для эксперимента,хочу волговскую банку как-нить приделать.Гайки для безколхозного увеличения объёма в моём есть,в твоём не наблюдаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем