--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте навигатор

Автогаджеты
532
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old Boy
21.06.2018
Посоветуйте навигатор для дальних поездок по России.
P.s. дополнительные навороты не особо нужны
смартфон любой
Old Boy
21.06.2018
и какую навигационную систему?
сейчас я по РФ яндекс навигатором пользуюсь, от остальных отказался, раньше пользовался Навителом и Ситигидом.
заграницей мапс.ми хватает, еще раньше айГоу нравилось там юзать, но по РФ они не очень
Old Boy
21.06.2018
то, что смарт будет включен 20 часов (активный дисплей), как думаете, нормально для него?
Vikingsam
21.06.2018
купи дешевый смарт по цене навигатора!И гоняй как навигатор
В чём прикол?
Не во всех дешёвых смартах жпс хорошо ловит
во многих навигаторах - не лучше )))
Vikingsam
21.06.2018
в том что в телефон еще куча всего полезного можно закачать типа програмки радар детектор или счетчик расстояния.
По работе ЖПС читать отзывы о телефоне-на алике под каждой дешевой моделью по 1000 отзывов
Old Boy
21.06.2018
любой смарт перегреется от длительной работы.
и зачем покупать в таком случае смарт, если можно купить навигатор, который и предназначен именно для навигации и длительной работы?))
Vikingsam
21.06.2018
Old Boy писал(а)
любой смарт перегреется от длительной работы.

ага- у таксистов через один все перегреваются-по 10 часов работаю как навигатор и програмка для приема заказов
Atom
21.06.2018
28 часов включен был - ничего не перегрелось
у меня старый китаец на МТК перегревался в жаркую погоду часа за 2-2,5 активного "навигирования". новым пофигу, конечно.
(amigo)
21.06.2018
до Беларуси нормально все.. нагревается в основном когда в зарядку врублен..
понятия не имею ))) у навигатора же тоже дисплей работать будет столько же, больше вреда, имхо, будет от того, что смартфон может нагреваться во время работы...
зы: у меня для навигации использовался старый смартфон, вроде ничего с ним не стало, как работал так и работает, но я им редко сейчас пользуюсь. В машине, которую используем для автопутешествий, штатная навигация стоит, яндекс навигатором я в дороге время от времени пробки оцениваю или когда нужно в какую-нить малоизвестную жопь проехать, так я обычно яндекс карты перед поездкой смотрю, мне хватает чтобы дорогу запомнить и потом доехать на места.
Old Boy
21.06.2018
ну вы то профи.
а что делать людям которые первый раз едут в дальнюю дорогу и далеко не по федеральным трассам, а как вы сказали, через малоизвестную жопь, где временами ни интернет не ловит ни сот.связь
а зачем в жопи интернет, там же и пробок наверняка нет? джи-пи-эс ловиться там будет по-любому

зы: яндекс-навигатор планируют тойота и ещё какой-то автопроизводитель сделать штатной навигацией в РФ
зы2: ездил до Питера с постоянно работающим смартом, проблем не было
зы3: как Викингсэм написал, сейчас у всех таксистов смарты используются для навигации/обработки заказов, было бы плохо всё - использовали бы навигаторы,но
Harpoon
21.06.2018
ниссан еще
Зачем тебе навигация все 20 часов?! Тебе скажут "через 180 км держитесь правее", ты экран выключи и включи через 2 часа и 170 км, если текстовые указатели не воспринимаешь, а нужен голосовой.
ISOpter
21.06.2018
это в жопинях-то так навигатор водит?? На м7 до Москвы разве что...
ТС писал про дальние поездки, а не "жопиня". Так что не знаю, как в "жопинях", а я только за последнюю командировку в марте за неделю проехал ~4 ткм, так что можешь мне верить.
чего там смотреть на трассе то? прямую линию? выключи экран, слушай голосовые подсказки
(amigo)
21.06.2018
мне HERE WeGo нравится..
мапс.ми и без инета
Vikingsam
21.06.2018
кто то еще пользуется навигатором????
Old Boy
21.06.2018
у меня вопрос иначе звучал
сэд
21.06.2018
Гармином пользуюсь.
Old Boy
21.06.2018
модель?
жпс мап 60 :)
n695
23.06.2018
Всем хорош,но вот цена ого го.У самого кстати Гармин для зарубежных поездок
сэд
25.06.2018
Хорошо ведёт по европам))))Очен удобный.
Дополнительные навороты в навигаторе? Это как?
Old Boy
21.06.2018
симка для интернета для отслеживания пробок и т.п. фигни, синий зуб, камера, и остальная хрень
Навигатор без пробок нахер не нужен.
Old Boy
21.06.2018
мне в деревне тамбовской области или в станице ростовской нах не нужны данные о пробках.там где есть пробки в 99% случаях есть и стабильная сот.связь/моб.инет...их можно как раз таки и по мобильнику посмотреть.в остальном читайте мой пост ниже
Вот как раз в таких местах ЯН тебе и нужен, потому как закрыли неделю назад мост на ремонт в станице Николаевка, ЯН об этом знает. А Навител в установленной версии?!
Old Boy
21.06.2018
откуда мне знать про навител?я же только изучаю данную тему.
камера там дерьмовые ставят (если ставят), синий зуб зачем? если музыку воспроизводить, то смысла ноль (как бывший владелец трёх разных навигаторов говорю). Зачем покупать ещё одно устройство, если всё что тебе нужно уже есть у тебя на телефоне (симка, камера и т.д.)?
Old Boy
21.06.2018
я же написал, что мне все эти допы не нужны.мне нужно точное бесперебойное определение моего места положения и навигация к точке прибытия. главные слова здесь точное и бесперебойное
п.с. насчет синего зуба гуглите зачем он нужен,мне лень писать
Отбери у дитя планшет, купи самый дешевый планшет/смарт, воткни туда Яндекс.Навигатор и бдел тебе счастье.
Old Boy
21.06.2018
я понял про яндекс. а как насчет навитела?платного или хакнутого
он намного хуже
Да бери Навител уже, коль так хочется... Задрал ужо. 100 раз сказали что лучше, нет, все не верю... дайте Навител.
что тебе лень написать? что в навигаторе он нужен только для синхронизации с телефоном? и зачем же тогда тем более навигатор нужен, когда можно просто телефон использовать? Мне были интересны ещё какие-то мотивы необходимости голубого зуба в навигаторе...
TERYA
21.06.2018
Если детализация по дворам не важна и не особо заморочен интерфейсом или чатиками/оповещениями, с позиции оптимального маршрута, актуальной дорожной обстановки, времени стояния в пробке и синхронизации с другими аккаунтами и устройствами настоятельно рекомендую Google. За границей - офлайн карты MapsMe
понятно, что на крупных улицах и на трассе все навигаторы плюс-минус одинаковые, а вот во дворах гугл очень сильно сосёт. прям люто. например, дом в "Цветах", сданный 3 года назад, до сих пор не появился там.
TERYA
21.06.2018
yurka52rus писал(а)
во дворах гугл очень сильно сосёт

Я потому и обозначил про детализацию. В топике же речь идёт про дальняк, т.е. важен сам маршрут (который, кстати, можно скинуть с компа на телефон).
yurka52rus писал(а)
трассе все навигаторы плюс-минус одинаковые

И вот вообще ни разу не одинаковые: изначально разное время в пути рисуют (если сравнивать яндекс и гугл) и совершенно по-разному определяют дорожную обстановку: там, где нет уже пробки, Я. продолжает рисовать всё бордовым и наоборот, там, где она есть, у Я. всё ещё зелёное, в отличии от G. По Москве, например, и федералках лично у меня претензий к G. нет никаких
Old Boy
21.06.2018
мне нужна детализация в относительно глухих местах по дороге на юг например, в глухих деревнях/станицах и т.п. местах.
ясно делор, что на относит. значимой.трассе я как нибудь не заблужусь
мапс.ми и яндекс - они самые подробные и будут
Old Boy
21.06.2018
ну вот наконец-то ответ по существу)))
спс.
так я тебе в самом начале написал тоже самое )))
TERYA
21.06.2018
Если глушь, то для надёжности лучше всего закачать офлайновые MapsMe
avp1
22.06.2018
Полностью поддерживаю. Яндекс временами так крутить начинает (особенно в Подмосковье) - мама не горюй!
Old Boy писал(а)
навороты не особо нужны

езди по табличкам. я даже в финку по табличкам катался. вполне норм.
Old Boy
21.06.2018
а если нет табличек на протяжении нескольких часов?а если я все это время не по той дороге еду?
тогда значит всё. ты попал.
veter-24
21.06.2018
пользуюсь планшетом+ оффлайновские яндекс-карты
Паук
21.06.2018
Eygeny
21.06.2018
яндекс навигатор с оффлайн картами на любом удобном вам устройстве.
Место положение определить через GPS или интернет.
на телефон ставишь maps.me ( офлайн прога)- катаюсь по всей стране с мапсом!
Зачем постоянно включенным держать? маршрут забил и выкл экран, перед городом или где сомневаешься включил!
Для городов у меня 2гис, меня устраивает...
Old Boy
21.06.2018
Vodolaz-nn писал(а)
Зачем постоянно включенным держать? маршрут забил и выкл экран, перед городом или где сомневаешься включил! <br>

прошлым летом ехали часов 8-9 по глухим дорогам на юг.
инет то есть то нет.указателей практич. нет, телефон был включен чтобы не свернуть не туда.мы ехали там первый .куда ехать никто не знал.развилок полно.вот для чего был включен телефон.он кстати от постоянного включения нагревался и периодически отключался.ехали наобум.
Drive-52
23.06.2018
Предложу монтану со скидкой за 35тр
автомобильный и туристический в одном флаконе
drive-52.ru/GPS-navigator-Garmin-Montana-600/
предложи мне, пожалуйста, рацию или сканер, - не особо вникаю в это.
задачи: чтобы можно было говорить с кем-то (условно, когда в колонне едешь обычной);
хочу слышать все переговоры (естественно, говорить тут не надо) - скорая, полиция, мчс, авиадиспетчеры. в общем, все максимально чтоб можно послушать.
форм-фактор корпуса - коробочка с антеннкой и встроенным акб. размер-вес без разницы. ну, и чтоб никаких документов-разрешений не оформлять.
есть такое и сколько стоит? спасибо.
копы на цифре давно, не послушаешь
да, мне сарадон писал, я его тоже давно спрашивал о такой штуковине.
баофенг uv-5r, а если чуть добавить то DM-5R, в ней еще и циффра будет
ну, он вон же ниже предлагает, а это точно то?
Сначала определись, нужна цифра или нет. Обычная в 2 раза дешевле стоит.у Китайцев закажи, там на складах в России есть, быстрая доставка.
я выше написал, что мне нужно.
ну, ноль я в этом и не интересно. уж не 1 год хочу себе такую штуку.
когда-то этот всеволновый сканер стоил около 15. я тогда почти хотел его купить, да жена трендюлей мне вставила. или денег зажал сам, уж не помню.
Возьми uv-5r, стоит 1500. Всегда ликвидная, под твои задачи хватит. А там для себя уж определишся если что то большее нужно
drynja2004 писал(а)
uv-5r,

так у нее авиа частот нет, насколько понимаю.
авиа до 136 мгц
Я не озадачивался этим вопросом
Drive-52
23.06.2018
drive-52.ru/Baofeng-DM-5R-Radiostanciya-portativnaya-cifrovaya/
В принципе правильно, цифровая 5R и в аналоге работает, можно и раскрыть не много диапазон.
Дальнобоя не будет
ты мне не то предлагаешь.
то, что я прошу, лет 5 назад стоило заметно дороже 4,5 (за 10 цена). по характеристикам - ну, не все же частоты. даже я это вижу, это ж обычная рация для грибников.
ну хз, экран 4" по нынешним временам как-то маловато для автонавигатора.

для туристического, где экономия батарейки и автономность важна - ок, вопросов нет.
ищи с GPS+Глонасс
Определись с ценой, которую готов заплатить.
Не думаю, что выбор будет огромный
Куда планируете ехать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем