Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 2°C
Ночь 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
65.5177
Курс USD ЦБ РФ на 27 февраля
65.5177
+0.5964
Все курсы валют
71.2439
Курс EUR ЦБ РФ на 27 февраля
71.2439
+0.7848
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте толкового мастера по электрике шкоды. "Плавающая" ошибка в система EPC

Ремонт, обслуживание, тюнинг
405
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3-ka
14 февраля в 14:10
Доброго дня, посоветуйте диагноста-электрика-электронщика.
Появилась странная плавающая ошибка EPC, иногда загорается значок есп.
Суть: при переключении или долгом движении на передаче может спонтанно пропадать тяга, не реагируя на продолжающееся давление на педаль акселлератора. Если ногу с педали убрать и надавить заново - машина поедет. Но ошибка может повториться, при переключении передачи или при движении на этой же.
При частом пропадании тяги вылетает EPC, при редких случаях провала тяги - ошибка уходит.
Иногда загорается ESP.
Недавно менялся мотор и крыльчатка салонного отопителя, панель снимали, CAN-шину отсоединяли от мозгов.
Может не так что-то поставили, может это возрастное.

Ещё стали не выключаться стоп-сигналы после остановки. Многократное нажатие на педаль тормоза приводит "лягушку" в норму. Но это скорее требует регулировки или замены концевика.

В интернетах пишут что за провалы - скорая смерть блока зажигания. Может мозги коробки.

Машина: фабия румстер 2008 г.в., пробег 200 т.км. Мотор 1.6 BTS, 6АТ Aisin. Купили полтора года назад, проехали 30 т.км.
Единственное что было - пару раз стоп-сигналы не выключались. Провалов тяги не было.

Ищу толкового диагноста по шкодам/vw.
997
3-ka
14 февраля в 14:15
3-ka писал(а)
Ищу толкового диагноста по шкодам/vw

mic809
3-ka
997
14 февраля в 23:47
Хороший дядька, обращусь, спасибо. Не знал что он по немцам.
997
3-ka
15 февраля в 13:44
Миха любит немцев и отлично знает их.
Есть ещё один спец по vag-ам, с которым общался, но он тут редко бывает: VAG-NN - тоже человек грамотный, нормальный в общении и ценники не ломит.
кентачнес
3-ka
14 февраля в 14:17
так а в злате были? там был диагност володя весьма толковый и опытный в плане vag, если никуда не свалил я бы с него и начал... ну или dimoon если берется за такое, то еще лучше к нему
Миза
кентачнес
14 февраля в 14:22
Давно уже свалил и работает на себя
+ к Димунн
997
Миза
14 февраля в 23:20
Пешеход плюсует за своего кореша - оборжака. Не надоело его тут пиарить?
Миза
997
15 февраля в 11:48
Пиаришь тут ты...отсутствие серого весчества..

ЗЫ Иногда на самом деле лучше жевать...
997
Миза
15 февраля в 12:15
Жранул уже?
Миза
997
15 февраля в 12:49
Конечно
С тобой только после стакана общаться стало можно.....маразм он такой...
997
Миза
15 февраля в 13:30
Я и вижу, что логика у тебя в носкок сползла.

Две темы у тебя тут в последнее время: %самопиар% и %мойкорешмолодец%.
3-ka
Миза
14 февраля в 23:49
Ок, найду его. Спасибо.
997
3-ka
15 февраля в 08:52
Денег запаси. Он их любит зело.
drynja2004
997
15 февраля в 13:32
Да ладно тебе наговаривать) димон в свое время очень помог мне, а взял вообще какие то копейки
997
drynja2004
15 февраля в 13:37
Это для старых знакомых тариф был, не путай.

Зы: и опять же вопрос: ты к нему с vag-ом обращался?
997
кентачнес
14 февраля в 23:21
Ты сколько лет назад с vag-а слез?
кентачнес
997
15 февраля в 02:03
10, но с этим человеком поддерживал отношения и последний раз он помог мне с коробкой на ауди а3 сестры лет 5 назад
997
кентачнес
15 февраля в 13:30
К другим не обращался?
кентачнес
997
15 февраля в 14:03
стэн до%бись до кого другого =)) у меня ведер в 5 раза больше чем у тебя было разных, и с друзьями часто в теме ремонта был, понятно что все говно и твой мастер самый лучший, может это даже на самом деле так, если ты его не обосрал, потому что ты готов все обосрать и всех, даже тех кто тебе помогал когда-то и хорошо относился (миза, пэ, ...)
997
кентачнес
15 февраля в 14:49
Тебя тоже куда-то несёт уже: мух от котлет не отделяешь.
1. В нн толковых диагностов есть, и г-н д-н - далеко не самый толковый среди них.
2. По vag-ам, тем более - не самый толковый он.
(А топик, я акцентирую, про диагностику авто из vag-ов)
3. Рекомендовать чела, только потому, что имеешь сам с ним нормальные отношения - да хрень это полная. Тех кого рекомендую я - я рекомендую в первую очередь, как профессионалов по заданной теме.
4. С ММ и ПЭ - общаемся в реале нормально. Кто ж виноват, что форум в сборище троллей скатился, и оба (ПЭ и ММ) тут до меня до%блись первыми, за что и ответки в их же манере получают. Ну если нравится им так тут общаться - нехай.

Как видишь, твоя аргументация про %многовёдер% - вообще мимо кассы.
3-ka
кентачнес
14 февраля в 23:49
Честно говоря я пару раз возил фиесту и эскейп в фордодиллерам (пока они не ушли с рынка)...большего развода на замену уже заменённых частей я ещё не испытывал. Опасаюсь диллеров.
кентачнес
3-ka
15 февраля в 02:25
да я сам их не люблю и кроме как по знакомству стараюсь не обращаться туда
но во-первых дилеры и конкретные работники разные, есть немало примеров хороших и честных спецов работающих в од до сих пор или работавших когда-то до самозанятости
во-вторых замененная запчасть к сожалению не всегда является хорошей или долговечной =) тут скрю и н695 отметившиеся ниже я думаю могут миллион историй рассказать
в-третьих идеализм у всех в разной степени... клиент зачастую услышав в одном месте что деталь нужно менять, а в другом что "да х%йня! еще походит!" выбирает конечно же второй вариант, и оно реально еще ходит, и думает что в первом месте его развели... а потом резину сжевало или разъ%бало что-то другое из-за люфта, но сама-то деталь еще ходит, разводили значит
serzenit
3-ka
15 февраля в 18:58

3-ka
писал(а)
фордодиллерам (пока они не ушли с рынка)...большего развода на замену уже заменённых частей я ещё не испытывал.

А мне диагност из "фордодиллера" с комсомолки в 19-м году, вместо замены всего блока комфорта за 60, предложил попробовать перепаять за 6, что успешно и сделал, деньги я заплатил в кассу дилеру, заказ наряд на руки. Диагностировал неисправность тоже он, для этого нужен был дилерский сканер и рабочий блок комфорта под рукой. Весь ремонт в день от звонка до выезда 7 часов. Я уверен на 146% что ни один другой диагност в нн не смог бы мне помочь так качественно, дешево и быстро!
пазл
3-ka
14 февраля в 14:31
дроссельная заслонка возможно умирает
3-ka
пазл
14 февраля в 23:47
Посмотрю и её, спасибо.
n695
пазл
15 февраля в 19:27
Она умирает по другому и уж точно убрать -поставить ногу для нее не панацея,помогает перезапуск ДВС на какое то время.Плюс там весьма конкретные ошибки висят в ЭБУ,которые безошибочно указывают на заслонку.Как вариант для тупого диагноста можно просто её адаптировать,если прошла адаптацию,то точно дело не в ней а в чем то другом.В противном случае выпадает сразу ошибка еще на этапе проведения процедуры и загорается EPC .
Blinks
3-ka
14 февраля в 15:17
У меня на BSE 1.6 был такой прикол. Я катушку поменял и всё стало хорошо.
3-ka
Blinks
14 февраля в 23:46
Завтра осмотрю визуально её и посмотрю тестером. Это наиболее распространённая версия в интернете. Спасибо)
Screw12
3-ka
14 февраля в 19:56
регулируйте концевик тормоза. Все дальнейшие действия без этого бессмысленны. Ну как еще может реагировать машина на нажатый на ходу тормоз?
ПС: а в интернетах еще и не то напишут. И каждый в стиле "у меня так было". Ну примерно как в этой даже теме
3-ka
Screw12
14 февраля в 23:46
Это реакция мозгов на замкнутый концевик такая может быть!?
n695
3-ka
15 февраля в 00:17
Да.Причем даже при разгоне или движении сигнал с педали тормоза имеют приоритет над электронной педалью тормоза.Можешь сам проверить, одной ногой надави на газ и разгоняйся,а другой ногой коснись педали тормоза,многое узнаешь сразу))
3-ka
n695
15 февраля в 01:07
Хорошо, попробую закрутить его. Спасибо за пояснения, даже не думал об этом
Green NN
3-ka
15 февраля в 07:34
Может выключатель стопов надо поменять для начала? От него коробка(если автомат), видит , на тормозе машина или нет и работает не корректно.
mic809
3-ka
18 февраля в 10:21
Очень похоже на концевик педали тормоза.А события в накопителе вообще считывали?Что там говориться?На что ругается?
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема