--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте толкового мастера по электрике шкоды. "Плавающая" ошибка в система EPC

Ремонт, обслуживание, тюнинг
461
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3-ka
14.02.2020
Доброго дня, посоветуйте диагноста-электрика-электронщика.
Появилась странная плавающая ошибка EPC, иногда загорается значок есп.
Суть: при переключении или долгом движении на передаче может спонтанно пропадать тяга, не реагируя на продолжающееся давление на педаль акселлератора. Если ногу с педали убрать и надавить заново - машина поедет. Но ошибка может повториться, при переключении передачи или при движении на этой же.
При частом пропадании тяги вылетает EPC, при редких случаях провала тяги - ошибка уходит.
Иногда загорается ESP.
Недавно менялся мотор и крыльчатка салонного отопителя, панель снимали, CAN-шину отсоединяли от мозгов.
Может не так что-то поставили, может это возрастное.

Ещё стали не выключаться стоп-сигналы после остановки. Многократное нажатие на педаль тормоза приводит "лягушку" в норму. Но это скорее требует регулировки или замены концевика.

В интернетах пишут что за провалы - скорая смерть блока зажигания. Может мозги коробки.

Машина: фабия румстер 2008 г.в., пробег 200 т.км. Мотор 1.6 BTS, 6АТ Aisin. Купили полтора года назад, проехали 30 т.км.
Единственное что было - пару раз стоп-сигналы не выключались. Провалов тяги не было.

Ищу толкового диагноста по шкодам/vw.
997
14.02.2020
3-ka писал(а)
Ищу толкового диагноста по шкодам/vw

mic809
3-ka
14.02.2020
Хороший дядька, обращусь, спасибо. Не знал что он по немцам.
997
15.02.2020
Миха любит немцев и отлично знает их.
Есть ещё один спец по vag-ам, с которым общался, но он тут редко бывает: VAG-NN - тоже человек грамотный, нормальный в общении и ценники не ломит.
так а в злате были? там был диагност володя весьма толковый и опытный в плане vag, если никуда не свалил я бы с него и начал... ну или dimoon если берется за такое, то еще лучше к нему
Миза
14.02.2020
Давно уже свалил и работает на себя
+ к Димунн
997
14.02.2020
Пешеход плюсует за своего кореша - оборжака. Не надоело его тут пиарить?
Миза
15.02.2020
Пиаришь тут ты...отсутствие серого весчества..

ЗЫ Иногда на самом деле лучше жевать...
997
15.02.2020
Жранул уже?
Миза
15.02.2020
Конечно
С тобой только после стакана общаться стало можно.....маразм он такой...
997
15.02.2020
Я и вижу, что логика у тебя в носкок сползла.

Две темы у тебя тут в последнее время: %самопиар% и %мойкорешмолодец%.
3-ka
14.02.2020
Ок, найду его. Спасибо.
997
15.02.2020
Денег запаси. Он их любит зело.
Да ладно тебе наговаривать) димон в свое время очень помог мне, а взял вообще какие то копейки
997
15.02.2020
Это для старых знакомых тариф был, не путай.

Зы: и опять же вопрос: ты к нему с vag-ом обращался?
997
14.02.2020
Ты сколько лет назад с vag-а слез?
10, но с этим человеком поддерживал отношения и последний раз он помог мне с коробкой на ауди а3 сестры лет 5 назад
997
15.02.2020
К другим не обращался?
стэн до%бись до кого другого =)) у меня ведер в 5 раза больше чем у тебя было разных, и с друзьями часто в теме ремонта был, понятно что все говно и твой мастер самый лучший, может это даже на самом деле так, если ты его не обосрал, потому что ты готов все обосрать и всех, даже тех кто тебе помогал когда-то и хорошо относился (миза, пэ, ...)
997
15.02.2020
Тебя тоже куда-то несёт уже: мух от котлет не отделяешь.
1. В нн толковых диагностов есть, и г-н д-н - далеко не самый толковый среди них.
2. По vag-ам, тем более - не самый толковый он.
(А топик, я акцентирую, про диагностику авто из vag-ов)
3. Рекомендовать чела, только потому, что имеешь сам с ним нормальные отношения - да хрень это полная. Тех кого рекомендую я - я рекомендую в первую очередь, как профессионалов по заданной теме.
4. С ММ и ПЭ - общаемся в реале нормально. Кто ж виноват, что форум в сборище троллей скатился, и оба (ПЭ и ММ) тут до меня до%блись первыми, за что и ответки в их же манере получают. Ну если нравится им так тут общаться - нехай.

Как видишь, твоя аргументация про %многовёдер% - вообще мимо кассы.
3-ka
14.02.2020
Честно говоря я пару раз возил фиесту и эскейп в фордодиллерам (пока они не ушли с рынка)...большего развода на замену уже заменённых частей я ещё не испытывал. Опасаюсь диллеров.
да я сам их не люблю и кроме как по знакомству стараюсь не обращаться туда
но во-первых дилеры и конкретные работники разные, есть немало примеров хороших и честных спецов работающих в од до сих пор или работавших когда-то до самозанятости
во-вторых замененная запчасть к сожалению не всегда является хорошей или долговечной =) тут скрю и н695 отметившиеся ниже я думаю могут миллион историй рассказать
в-третьих идеализм у всех в разной степени... клиент зачастую услышав в одном месте что деталь нужно менять, а в другом что "да х%йня! еще походит!" выбирает конечно же второй вариант, и оно реально еще ходит, и думает что в первом месте его развели... а потом резину сжевало или разъ%бало что-то другое из-за люфта, но сама-то деталь еще ходит, разводили значит
serzenit
15.02.2020

3-ka
писал(а)
фордодиллерам (пока они не ушли с рынка)...большего развода на замену уже заменённых частей я ещё не испытывал.

А мне диагност из "фордодиллера" с комсомолки в 19-м году, вместо замены всего блока комфорта за 60, предложил попробовать перепаять за 6, что успешно и сделал, деньги я заплатил в кассу дилеру, заказ наряд на руки. Диагностировал неисправность тоже он, для этого нужен был дилерский сканер и рабочий блок комфорта под рукой. Весь ремонт в день от звонка до выезда 7 часов. Я уверен на 146% что ни один другой диагност в нн не смог бы мне помочь так качественно, дешево и быстро!
пазл
14.02.2020
дроссельная заслонка возможно умирает
3-ka
14.02.2020
Посмотрю и её, спасибо.
n695
15.02.2020
Она умирает по другому и уж точно убрать -поставить ногу для нее не панацея,помогает перезапуск ДВС на какое то время.Плюс там весьма конкретные ошибки висят в ЭБУ,которые безошибочно указывают на заслонку.Как вариант для тупого диагноста можно просто её адаптировать,если прошла адаптацию,то точно дело не в ней а в чем то другом.В противном случае выпадает сразу ошибка еще на этапе проведения процедуры и загорается EPC .
Blinks
14.02.2020
У меня на BSE 1.6 был такой прикол. Я катушку поменял и всё стало хорошо.
3-ka
14.02.2020
Завтра осмотрю визуально её и посмотрю тестером. Это наиболее распространённая версия в интернете. Спасибо)
Screw12
14.02.2020
регулируйте концевик тормоза. Все дальнейшие действия без этого бессмысленны. Ну как еще может реагировать машина на нажатый на ходу тормоз?
ПС: а в интернетах еще и не то напишут. И каждый в стиле "у меня так было". Ну примерно как в этой даже теме
3-ka
14.02.2020
Это реакция мозгов на замкнутый концевик такая может быть!?
n695
15.02.2020
Да.Причем даже при разгоне или движении сигнал с педали тормоза имеют приоритет над электронной педалью тормоза.Можешь сам проверить, одной ногой надави на газ и разгоняйся,а другой ногой коснись педали тормоза,многое узнаешь сразу))
3-ka
15.02.2020
Хорошо, попробую закрутить его. Спасибо за пояснения, даже не думал об этом
Green NN
15.02.2020
Может выключатель стопов надо поменять для начала? От него коробка(если автомат), видит , на тормозе машина или нет и работает не корректно.
mic809
18.02.2020
Очень похоже на концевик педали тормоза.А события в накопителе вообще считывали?Что там говориться?На что ругается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем