--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потусторонние звуки под капотом. #полечитепофото (видео)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
383
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мир вам!
Хотелось бы мнения людей с музыкально-моторным слухом. Что бы это могло быть?!
После запуска на холодную, проходит минуты две после старта (т.е. обороты "успокаиваются" до около 1000), и продолжается хаотично минуты полторы-две максимум, далее всё ровно.
Началось с первых заморозков. Перед этим, в сентябре менял ГРМ (ремень, ролики), помпа осталась прежняя (в нормальном состоянии была).
Лачетта, 1.4, 2012 г.в., 61 тыщща пробега.
На движение никак не влияет (пока что), зато влияет на мой моск. Ошибок по движку нет.
youtu.be/FaEMB2Aj05o
zabadai
30.12.2018
По защите двигателя что-то катается. Пока прогревается вибрации сильнее, вот оно и брякает.
НО мне странно, что первые пару минут посторонних звуков нет. По идее, должно бы сразу проявляться
Adad
30.12.2018
У меня тоже Лачетти, на следующий день, после езды в слякотную погоду, тоже посторонний шум возникает, это обмерзает нижняя опора двигателя, и вибрация передается на кузов.
У меня независимо от погоды уже месяца 2 такая канитель. Думаю, это не могут быть ролики? Тогда бы звук был и на горячую?
Adad
30.12.2018
Попробуй без ремня заведи, тогда исключишь генератор, насос ГУР, компрессор, натяжной ролик.
если не пропадет, то снимай ремень ГРМ и заводи, тогда исключишь,,,,_
Александр Невский писал(а)
снимай ремень ГРМ и заводи

Суперприкол, однако. *good*
SSR699
30.12.2018
Ха,да,хорош совет...
Ремень ручейковый ещё есть,гены...
Потусторонние звуки уйдут если на ночь заливать обычный советский....
dmkulikov
30.12.2018
Заинтриговал, так заинтриговал )))
Screw12
30.12.2018
лол))))
SSR699
30.12.2018
Скорее всего связано с заменой грм,т.к.стало проявляться после этого,могут и ролики быть... Какие поставил?
А родной грм побольше ходит,рановато заменил.
Я не сам менял, в сервисе делали.
Ремень Gates, ролики х/з. А ремень да, когда сняли - он бы ещё столько же проходил, состояние хорошее было, но, опять же, по регламенту положено, для успокоения решил заменить.
Screw12
30.12.2018
С определением шума не затягивай. Если это какой-нибудь ролик ГРМ начал скрежетать, то может произойти очень неприятная печалька
SSR699
30.12.2018
Да,сейчас лотерея с роликами,берёшь набор грм нормальный,а ролики неизвестно чьего производителя лежат...
Они могут настолько быстро сдохнуть?
SSR699
30.12.2018
Могут,если не качественные.
Хороший стук вылезет наружу..
Вот этого как раз и не хотелось бы)
А гарантийный период 3 месяца после замены - улыбалом уже прощёлкал, к сожалению.
Вообще звук на ролик похож.
T-U
31.12.2018
Да котенок у тебя там застрял. 100-пудово.
Похожий звук,но на другой машине был,помпа
А точнее стетоскопом послушать можно прикладывая к нужным местам,на крайняк любой мет. трубкой
[2x2]
31.12.2018
помпа оригинальная копеечная, но нет, нужно экономить
Я и собирался, но нет же, отговорили, мол на лачетях меняют её в каждую вторую замену ГРМ, и вообще она не течёт, выглядит здоровой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем