Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+19 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+19 °C
Ночь 14°C
Утро 14°C
Завтра 24°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8129
Курс USD ЦБ РФ на 16 июля
62.8129
-0.0151
Все курсы валют
70.6771
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июля
70.6771
-0.1803
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Поворот с Ванеевой на Суслова налево под стрелку

andrey72 1 мая в 15:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вот что я хочу спросить. Начал я выполнять этот самый поворот под разрешающую стрелку -все норм - стоп линию проехал уже.
И тут вижу- скорая едет навстречу мне от Советской -с люстрой и сигналом. Ну я встал- пропустил.
Пока пропускал -стрелка погасла -поехала встречка и я остался стоять за стоп линией. А там фотофиксация.
Придет письмо?
Платить?
ISOpter 1 мая в 15:42 «ответить»
пересекал на разрешающий? в чем вопрос тохда.

...я, было дело, на МШ на желтый за линией тормозил. Без последствий
Владимир Ясное Солнышко 1 мая в 15:49 «ответить»
камера автоматическая, она тупо фиксирует факт нарушения, а кого ты там пропускал - это твои личные трудности.
если придёт штраф - надо или платить, или, если у тебя есть доказательства пропуска спецмашины, можно попробовать пободаться через суд с неясной перспективой.

я так думаю.
andrey72 1 мая в 15:52 «ответить»
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
доказательства пропуска спецмашины,

моего честного слова господам мужественным полицейским будет недостаточно?
K0IIIAK 2 мая в 06:13 «ответить»
когда у них есть факт нарушения зафиксированный камерой, честным словам "нарушителей" они предпочитают не верить
andrey72 2 мая в 10:37 «ответить»
джентльмены должны верить друг другу на слово..
SergeiSS 2 мая в 10:51 «ответить»
С каких пор слова "сотрудник полиции" и "джентельмен" стали синонимами???
andrey72 2 мая в 10:52 «ответить»
а почему они тогда называют себя офицерами?
SergeiSS 2 мая в 11:17 «ответить»
Мало ли, кто как себя называет... Вон уборщицы тоже стали сейчас "менеджерами клининга" :)))
Physen 1 мая в 15:49 «ответить»
Если пересек стоп линию на разрешающий, то штраф не придет, или там уже "вафлю" сделали?
andrey72 1 мая в 15:53 «ответить»
Physen писал(а)
"вафлю" сделали

нет.
Physen 1 мая в 16:17 «ответить»
andrey72 писал(а)
нет.

за стоп линию не придет, для штрафа с камеры нужно пересечь именно под красный светофор.
Physen 2 мая в 09:56 «ответить»
Если что это примерно так работает - камера видит что автомобиль за стоп линией, но из-за того, что он заехал за линию на разрешающий штраф не выписывается
volna2m 2 мая в 11:28 «ответить»
Это где снято? В Нижнем Новгороде?
Physen 2 мая в 12:06 «ответить»
Нет, это из ютюба, а камера в Иваново, но принцип по всей России схожий, если выехал на разрешающий, то штраф с камеры не придет
907 3 мая в 16:13 «ответить»
Ага конечно. У меня у отца пара таких штрафов. В пробке выехал на перекресток под зеленый и встал, а потом загорелся красный и привет.
olegg77 4 мая в 06:21 «ответить»
Должно быть два фото, до линии стоп и после, и обе при запрещающем сигнале светофора. Если он пересёк стоп линию на зелёный не может быть штрафа( за стоп линию).
volna2m 4 мая в 11:23 «ответить»
Думаешь, сможешь обжаловать?
olegg77 4 мая в 12:30 «ответить»
Так ведь нет же доказательств проезда стоп линии на запрещающий)))
volna2m 4 мая в 12:50 «ответить»
Доказательства должен будешь приводить ты, но ничего не докажешь. У камеры прав больше по закону.
olegg77 4 мая в 13:19 «ответить»
Нет если не будет достаточных оснований для наказания, то можно оспорить.
volna2m 4 мая в 11:22 «ответить»
В Нижнем Новгороде система работает не так.
Камера фотографирует стоп-линию каждые 10 секунд. Никакого сплошного видео нет. Поэтому лучше проскочить на жёлтый, чем встать за стоп-линией.
olegg77 4 мая в 12:31 «ответить»
Чёт мне кажется это не так))
n695 11 мая в 19:54 «ответить»
Мне лень выкладывать 2 фото из извещения о нарушении 27.04.19.Там все четко видно и время в том числе.Просто я чуть раньше тронулся,системе все равно-система фотографирует как понимает что нарушил.В данной ситуации проще заплатить 400 руб,чем тратить рабочее или личное время на добивание правды в этих структурах.Причем должна быть доказательная база с стороны обратившегося,а её у него явно нет.
По поводу камер которые пасут езду по полосам,камера в 23-50 на подъезде к МКАДу со стороны Внуково в полной темноте очень четко нарисовала всю мою траекторию,как я ухожу с полосы и пересекаю разметку островка в попутном направлении.На фото за 100 метров пути желтых квадратиков номерного знака штук 30 было.Выходит этот комплекс отслеживает меня постоянно и уже в своих мозгах рассчитал что я в любом случае нарушу,поэтому записал траекторию))
dmkulikov 1 мая в 16:31 «ответить»
А если придет, то за то что не завершил маневр, а остался стоять )
HumptyDumpty 1 мая в 16:22 «ответить»
Если не двигался во время запрещающего сигнала, то не придёт.
T-U 1 мая в 20:52 «ответить»
13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
кентачнес 2 мая в 00:39 «ответить»
нет там никакой камеры, пей дальше, суслов
andrey72 2 мая в 10:26 «ответить»
сама ты ванеева.
HawaiianPistol 2 мая в 00:48 «ответить»
1. Правильного говорить и писать Суслого.
2. Если продолжал гореть зеленый свет в направлении пл. Советской и вы успели сибасса покинуть перекресток до загорания красного света (для этого необходимо обладать водительской ловкостью), то штрафа, вероятнее всего, не поступит. Но, ежели вы остались на перекрестке до следующей зеленой стрелки, то это нарушение уже зафиксируется.
3. Там вроде камеру сняли, разве нет?
olegg77 2 мая в 06:17 «ответить»
HawaiianPistol писал(а)
ежели вы остались на перекрестке до следующей зеленой стрелки, то это нарушение уже зафиксируется.

Какое нарушение зафиксируется?
HawaiianPistol 2 мая в 14:45 «ответить»
На усмотрение оператора съемки)
olegg77 2 мая в 17:07 «ответить»
Так не было нарушения то))
HawaiianPistol 2 мая в 21:54 «ответить»
Красный свет, машина стоит посреди перекрестка. Как говорит один мой знакомец: "Заходи, чё-нить придумаем!"
olegg77 3 мая в 07:02 «ответить»
Так какое нарушение? Придумай)))
HawaiianPistol 3 мая в 15:47 «ответить»
Пускай сегодня будет проезд стоп-линии на запрещающий сигнал)
olegg77 3 мая в 18:01 «ответить»
Так он линию проехал на разрешающий. Не подходит))
HawaiianPistol 3 мая в 22:53 «ответить»
А за ней оказался под запрещающим)
olegg77 4 мая в 06:16 «ответить»
Так наказание то за проезд на запрещающий, а проехал он на разрешающий, значит нет нарушения))
SergeiSS 3 мая в 22:55 «ответить»
Нарушение простое. Должен был покинуть перекресток вне зависимости от сигналов, коли уж въехал на разрешающий. Вместо этого торчал там, создавал помехи.
olegg77 4 мая в 06:17 «ответить»
Так не дали ему покинуть перекрёсток, это уже не его нарушение,а тех кто не дал ему это сделать.
SergeiSS 5 мая в 18:14 «ответить»
Не соглашусь. Ему, в первую очередь, помешала Скорая.
Цитирую: " Начал я выполнять этот самый поворот под разрешающую стрелку -все норм - стоп линию проехал уже.
И тут вижу- скорая едет навстречу мне от Советской -с люстрой и сигналом. Ну я встал- пропустил."
Там перекресток небольшой. Место открытое. И если он до выезда не перекресток не увидел/не услышал Скорую... То, значит, хреново смотрел и слушал. По факту - неправильно рассчитал время проезда перекрестка.

Я, как и любой водитель, иногда оказываюсь в ситуации, когда не успел (в силу любых причин) проехать перекресток, уже выехав на него. Без проблем завершаю манёвр, всегда пропускают. И других водителей много раз видел, как пропускают. Да и сам даю возможность уехать, если передо мной такой оказывается.
andrey72 2 мая в 10:33 «ответить»
HawaiianPistol писал(а)
ам вроде камеру сняли, разве нет?

знак есть.
HawaiianPistol 2 мая в 14:44 «ответить»
А знак оставили.
andrey72 2 мая в 10:36 «ответить»
HawaiianPistol писал(а)
говорить и писать Суслого.

"Суслого" используют когда говорят о
"кольце Суслого-Бринской")))
HawaiianPistol 2 мая в 14:44 «ответить»
Ой, извините)
ISOpter 2 мая в 20:10 «ответить»
Ильиего там
chub 2 мая в 11:35 «ответить»
Еще правильнее Сусловой, если чё она Надежда )))
ISOpter 2 мая в 20:11 «ответить»
садись, 2 по краеведению.
Zhenschina-vamp 4 мая в 23:11 «ответить»
HawaiianPistol писал(а)
1. Правильного говорить и писать Суслого. <br>

Это что, шутка? :)
Глокий Куздр 2 мая в 04:33 «ответить»
andrey72 писал(а)
Начал я выполнять этот самый Поворот с Ванеевой на Суслова

Трансгендерная операция, однако.
andrey72 2 мая в 10:43 «ответить»
Я частенько еду по Сусловой-Ванеева с утра и наоборот вечером
но о гендерном значении моих поездок я не задумывался..
SergeiSS 2 мая в 10:56 «ответить»
По-русски будет "с Ванеева на Сусловой". Модераторы могли бы поправить заголовок. Или они тоже неграмотные?
andrey72 2 мая в 11:02 «ответить»
SergeiSS писал(а)
По-русски

ты чё?
А если я чувашин?
или ,поди знай, татарин?
У нас так то многонациональное, многоконфессиональное федеративное государство
А вот SS в нике это козий стрём.
SergeiSS 2 мая в 11:11 «ответить»
SS в нике- это отчество и фамилия, коих я не стесняюсь ни разу :)

ПыСы. У меня, замечу, татарских кровей где-то примерно 50%, но это мне не мешает писать грамотно.
andrey72 2 мая в 11:17 «ответить»
[quote]SergeiSS писал(а)
татарских кровей где-то примерно 50%,</quote
ну и чувство юмора тоже должно быть..
Глокий Куздр 2 мая в 20:02 «ответить»
andrey72 писал(а)
ну и чувство юмора тоже должно быть..

очень удобно прикрывать безграмотность якобы "чувством юмора", коего здесь не наблюдается ни разу даже в микроскоп. Такое " чувство юмора" просто режет слух.
Повелитель Электронофф 2 мая в 21:22 «ответить»
Судя по твоей езде, вторая половина - чуваши
n695 11 мая в 19:58 «ответить»
Татарской крови у многих полно,учитывая сколько нас имело татарское иго.
Nickola 2 мая в 13:18 «ответить»
А там точно камера фиксирует красный свет? Вроде, только тех, кто с первого ряда налево сворачивает!
Торопыга 8 мая в 20:41 «ответить»
раз 40 так делал, ничего там не фиксируется давно
Nickola 9 мая в 12:39 «ответить»
когда делал то? И чего за камера на столбе смотрит на суслову?
Торопыга 9 мая в 12:45 «ответить»
в этом году регулярно, и на стоп линии торчал, и с правого ряда налево. камеры могут от "безопасного города" висеть - просто наблюдение, про какую конкретно ты имеешь вииду не знаю, там не одна камера на этом перекрестке. но - это все при прямой езде по ванеева или повороте с ванеева на сусловой, а не наоборот.
Давид 3 мая в 07:52 «ответить»
У меня бы даже вопроса не возникло...
andrey72 6 мая в 09:01 «ответить»
почему?
Давид 6 мая в 16:29 «ответить»
Потому, что ты жизнь человеческую в семьсот рублей оценил, или сколько там штраф? Такие подонки, обычно, стоЯт и снимают мобилкой, как нормальные люди ликвидируют последствия дтп, простые автолюбители или сотрудники мчс. Согласен, сотрудникам мешать не нужно, но ты из тех, кто пожалеет сраный огнетушитель из багажника достать, случись что на дороге с другими, если вообще он у тебя есть...Или массу других примеров можно привести. Пиплятина, не представляющая ровным счетом, ничего. Быдло, которое считает, что ему все должны. Если бы это было не так - у тебя не возникло бы, ни первого, ни второго вопроса. Но, ты не переживай - это излечимо. В один момент. Пояснить, в какой, или сам догадаешься? Нет, не твоя собственная смерть. Хотя, что тут тебе объяснять? Правильно в народе говорят - Что хреном не вложили, палкой не вобъешь. Воспитали тебя не правильно, если такие вопросы возникают.
Не сочти за личное оскорбление - вас таких много. Мои слова - это общее описание проблемы и огромного количества, огромной прослойки общества.
Арчи_ 6 мая в 17:24 «ответить»
Ты прибухнул штоле?
Вопрос был - будет штраф или нет, скорую ТС пропустил, к чему высер?
Давид 6 мая в 18:22 «ответить»
К чему такой вопрос? Ты (он) скорую пропускал... Она к кому-то шла на помощь. О каких тут копейках может идти речь?
andrey72 6 мая в 19:03 «ответить»
Не нервничай- тебе вредно.
таблеточку не выпил вовремя?
вот оно наружу то и полезло из тебя..
Надо как то учиться сдерживать эмоции,пора уже -не маленький.
Komen 6 мая в 23:33 «ответить»
Человек спрашивает, приходит ли штраф в таких случаях и можно ли его не оплачивать.
Причем тут факт пропуска/непропуска скорой? Зачем этот хамловатый поток сознания?
Давид 7 мая в 02:43 «ответить»
Да было бы что оплачивать...
andrey72 7 мая в 12:32 «ответить»
я квитанцию пришлю тебе? ок?
Давид 7 мая в 22:43 «ответить»
Аааа... )) Так, вот в чем дело? Ты просто жопошник-обыкновенный?)) Присылай. Андрей, это не вопрос. Жизнь человека, даже не знакомого мне, стОит на много дороже несчастного штрафа за красный свет. Присылай.
andrey72 9 мая в 12:40 «ответить»
Так. Ну с оплатой штрафа вопрос решен.
Норм.
lada09 3 мая в 22:07 «ответить»
а чего испугался встречки, это встречка должна тебя бояться, пока ты не уедешь с перекрестка
M@ZAY 5 мая в 10:51 «ответить»
а там есть камера?
felex.root 6 мая в 09:22 «ответить»
да, на стоп линию
Торопыга 8 мая в 20:40 «ответить»
давно сняли
felex.root 11 мая в 14:18 «ответить»
а сбоку на столбе что за камеры тогда висят?
если с совка ехать, на столбе слева, наверху 2 камеры
Торопыга 13 мая в 20:38 «ответить»
а там походу на стоплинию с Сусловой эксперементируют. Раньше то по Ванеева в обе стороны были. Вот их демонтировали.
felex.root 6 мая в 09:23 «ответить»
Если не двигался, должно прокатить
Вова.М 6 мая в 21:09 «ответить»
После того как погасла стрелка (налево с Ванеева на Сусловой) начинает движение трамвай и поток автомобилей с Сусловой на Ванеева в сторону Советской площади и обратно !!!! Время закончить свой манёвр было "вагон и маленькая тележка " или ты так распереживался за штраф за стоп линию что проэбал столько времени что встречка начала движение ? Мне одному кажется что автор тормоз ?
Ничего личного но раз уж ты проипал столько времени хотелось бы чтобы штраф (если придёт) послужил бы тебе хорошим пенделем чтоб не любил мозги На перекрёстке !
lada09 6 мая в 21:30 «ответить»
чем выше сумма штрафа, тем лучше знаешь пдд)))
Вова.М 6 мая в 21:48 «ответить»
lada09 писал(а)
чем выше сумма штрафа, тем лучше знаешь пдд))) ...

... тем быстрее вспомнишь ПДД ! ))
andrey72 7 мая в 12:43 «ответить»
Я начал маневр, когда стрелочка замигала 4-3-2.. и в это время со стороны Советской по встречке по Ванеева поехала скорая, пока я ее пропускал уже поехали те, о ком выговорите..
как то так..
Если бы я затупил, я бы так и написал- мол ,затупил..
Вова.М 7 мая в 13:56 «ответить»
Перечитал топик - про поток с Сусловой на Советскую пл ничо не увидел , про встречку увидел . следовательно , ты так впечатлился мыслью о камере и штрафе , что затупил на целый поток . встречка (с Советской в сторону Свободы)решив что ты ждёшь второй попытки (зелёной стрелочки), начала движение не дав вам возможности закончив манёвр . Там очень часто пролетают скорые со свистом и люстрами и я чота никогда не видел чтобы не давали возможности закончить манёвр пропускающим ! Наоборот , умудряются под это дело проскользнуть! Следовательно , делаю выводы - Вы затупили и очень на долго !
нетинебудет 6 мая в 22:15 «ответить»
нет там камеры. проедь еще разок, посмотри внимательно
и да, правельно говорить Суслого
SergeiSS 6 мая в 23:36 «ответить»
нетинебудет писал(а)
правельно говорить Суслого

Можешь назвать меня буквоедом, но:
Правильно говорить Сусловой...
нетинебудет 7 мая в 07:53 «ответить»
ты просто не в теме)
andrey72 7 мая в 12:27 «ответить»
Он и по авиадуге ,видимо, не ездит...
ISOpter 7 мая в 12:47 «ответить»
двоишнег
нетинебудет 7 мая в 13:27 «ответить»
и уровень купил
andrey72 7 мая в 12:43 «ответить»
нетинебудет писал(а)
нет там камеры

знак есть, а камеры нет?
ISOpter 7 мая в 12:46 «ответить»
это как в ящер-нафикаторе заявлялось, что от канавинской до бурнаковской ограничение "40" - и все ехали 50...) Знаки ваще не нужны даж)))
нетинебудет 7 мая в 13:26 «ответить»
прикинь
Сергей121 7 мая в 17:53 «ответить»
если придет, можешь обжаловать в ЦАФАП...если повезет, то постановление отменят...
как-то проехал на разрешающий сигнал регулировщика, но на красный свет...пришло письмо...ради спортивного интереса написал жалобу...пригласили на разбор...через 1,5 часа просмотра фотосюжетов и сводок ДТП на одном из снимков перекрестка проявилась фуражка гаишника...отменили))
времени много теряется
регистратор есть?
Торопыга 8 мая в 20:39 «ответить»
нет там нихрена камер. только знаки, а вот при выезде с РР и камера и знак *five*
Повелитель Электронофф 11 мая в 20:08 «ответить»
Правильно писать "с ванеего на суслого"
Барсик_ 22 мая в 23:50 «ответить»
Штраф будет.Камере наплевать,почему не там стоишь,лучше ехать на красный в таком случае.Я так на Бекетова попадала
olegg77 23 мая в 05:40 «ответить»
штраф за какое нарушение?
Барсик_ 23 мая в 10:20 «ответить»
заехала и остановилась за стоп-линией..Проехала бы на красный..не было бы.Это по Бекетова..а вот на Суслова, возможно и камеры-то нет))
olegg77 24 мая в 05:34 «ответить»
Так вы проехали стоп линию на красный , а он стоп линию пересёк на зелёный.
olegg77 24 мая в 20:18 «ответить»
Барсик_ писал(а)
Проехала бы на красный..не было бы

Всё равно штраф уже был бы ( за проезд стоп линии на красный) , а дальше уже неважно проехали вы перекрёсток или нет.
Забугорец 25 мая в 00:09 «ответить»
Пропустил скорую, получил штраф
Водитель в Самарской области пропустил скорую и его за это оштрафовали. Нет, мы не преувеличиваем.

Теперь 27 июля 2018 года для Виктора из Тольятти - особый день. В этот день он случайно поломал систему. В ответ система, естественно, поломала его.

Виктор решил пропустить скорую помощь на светофоре. Дело было на пересечении улицы Фрунзе и улицы Маршала Жукова. Уже стоя на красном светофоре, Виктор увидел сзади машину с мигалками. Он проехал немного вперед, пересек стоп-линию передними колесами и пропустил ее. Все бы хорошо, но через несколько дней ему пришел штраф. Так началась Викторова борьба.

Виктор опротестовал штраф. Бюрократическая машина долго думала, вздыхала и в конце-концов решила пожрать саму себя. Итак, друзья, ГИБДД Самарской области постановило: "Скорую помощь на светофоре теперь пропускать нельзя. Ну или только за деньги. Естественно, платишь ты".

Позиция ГИБДД простая: "Виктор должен был сразу встать так, чтобы не мешать проезду скорой" (как?! - примеч. редакции).

Россиянин, просто прекрати мешать.
Новая тема