--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поворот с Ванеевой на Суслова налево под стрелку

Вопрос новичка
2145
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey72
01.05.2019
Вот что я хочу спросить. Начал я выполнять этот самый поворот под разрешающую стрелку -все норм - стоп линию проехал уже.
И тут вижу- скорая едет навстречу мне от Советской -с люстрой и сигналом. Ну я встал- пропустил.
Пока пропускал -стрелка погасла -поехала встречка и я остался стоять за стоп линией. А там фотофиксация.
Придет письмо?
Платить?
ISOpter
01.05.2019
пересекал на разрешающий? в чем вопрос тохда.

...я, было дело, на МШ на желтый за линией тормозил. Без последствий
камера автоматическая, она тупо фиксирует факт нарушения, а кого ты там пропускал - это твои личные трудности.
если придёт штраф - надо или платить, или, если у тебя есть доказательства пропуска спецмашины, можно попробовать пободаться через суд с неясной перспективой.

я так думаю.
andrey72
01.05.2019
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
доказательства пропуска спецмашины,

моего честного слова господам мужественным полицейским будет недостаточно?
K0IIIAK
02.05.2019
когда у них есть факт нарушения зафиксированный камерой, честным словам "нарушителей" они предпочитают не верить
andrey72
02.05.2019
джентльмены должны верить друг другу на слово..
SergeiSS
02.05.2019
С каких пор слова "сотрудник полиции" и "джентельмен" стали синонимами???
andrey72
02.05.2019
а почему они тогда называют себя офицерами?
SergeiSS
02.05.2019
Мало ли, кто как себя называет... Вон уборщицы тоже стали сейчас "менеджерами клининга" :)))
Physen
01.05.2019
Если пересек стоп линию на разрешающий, то штраф не придет, или там уже "вафлю" сделали?
andrey72
01.05.2019
Physen писал(а)
"вафлю" сделали

нет.
Physen
01.05.2019
andrey72 писал(а)
нет.

за стоп линию не придет, для штрафа с камеры нужно пересечь именно под красный светофор.
Physen
02.05.2019
Если что это примерно так работает - камера видит что автомобиль за стоп линией, но из-за того, что он заехал за линию на разрешающий штраф не выписывается
volna2m
02.05.2019
Это где снято? В Нижнем Новгороде?
Physen
02.05.2019
Нет, это из ютюба, а камера в Иваново, но принцип по всей России схожий, если выехал на разрешающий, то штраф с камеры не придет
907
03.05.2019
Ага конечно. У меня у отца пара таких штрафов. В пробке выехал на перекресток под зеленый и встал, а потом загорелся красный и привет.
olegg77
04.05.2019
Должно быть два фото, до линии стоп и после, и обе при запрещающем сигнале светофора. Если он пересёк стоп линию на зелёный не может быть штрафа( за стоп линию).
volna2m
04.05.2019
Думаешь, сможешь обжаловать?
olegg77
04.05.2019
Так ведь нет же доказательств проезда стоп линии на запрещающий)))
volna2m
04.05.2019
Доказательства должен будешь приводить ты, но ничего не докажешь. У камеры прав больше по закону.
olegg77
04.05.2019
Нет если не будет достаточных оснований для наказания, то можно оспорить.
volna2m
04.05.2019
В Нижнем Новгороде система работает не так.
Камера фотографирует стоп-линию каждые 10 секунд. Никакого сплошного видео нет. Поэтому лучше проскочить на жёлтый, чем встать за стоп-линией.
olegg77
04.05.2019
Чёт мне кажется это не так))
n695
11.05.2019
Мне лень выкладывать 2 фото из извещения о нарушении 27.04.19.Там все четко видно и время в том числе.Просто я чуть раньше тронулся,системе все равно-система фотографирует как понимает что нарушил.В данной ситуации проще заплатить 400 руб,чем тратить рабочее или личное время на добивание правды в этих структурах.Причем должна быть доказательная база с стороны обратившегося,а её у него явно нет.
По поводу камер которые пасут езду по полосам,камера в 23-50 на подъезде к МКАДу со стороны Внуково в полной темноте очень четко нарисовала всю мою траекторию,как я ухожу с полосы и пересекаю разметку островка в попутном направлении.На фото за 100 метров пути желтых квадратиков номерного знака штук 30 было.Выходит этот комплекс отслеживает меня постоянно и уже в своих мозгах рассчитал что я в любом случае нарушу,поэтому записал траекторию))
dmkulikov
01.05.2019
А если придет, то за то что не завершил маневр, а остался стоять )
Если не двигался во время запрещающего сигнала, то не придёт.
T-U
01.05.2019
13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
нет там никакой камеры, пей дальше, суслов
andrey72
02.05.2019
сама ты ванеева.
1. Правильного говорить и писать Суслого.
2. Если продолжал гореть зеленый свет в направлении пл. Советской и вы успели сибасса покинуть перекресток до загорания красного света (для этого необходимо обладать водительской ловкостью), то штрафа, вероятнее всего, не поступит. Но, ежели вы остались на перекрестке до следующей зеленой стрелки, то это нарушение уже зафиксируется.
3. Там вроде камеру сняли, разве нет?
olegg77
02.05.2019
HawaiianPistol писал(а)
ежели вы остались на перекрестке до следующей зеленой стрелки, то это нарушение уже зафиксируется.

Какое нарушение зафиксируется?
На усмотрение оператора съемки)
olegg77
02.05.2019
Так не было нарушения то))
Красный свет, машина стоит посреди перекрестка. Как говорит один мой знакомец: "Заходи, чё-нить придумаем!"
olegg77
03.05.2019
Так какое нарушение? Придумай)))
Пускай сегодня будет проезд стоп-линии на запрещающий сигнал)
olegg77
03.05.2019
Так он линию проехал на разрешающий. Не подходит))
А за ней оказался под запрещающим)
olegg77
04.05.2019
Так наказание то за проезд на запрещающий, а проехал он на разрешающий, значит нет нарушения))
SergeiSS
03.05.2019
Нарушение простое. Должен был покинуть перекресток вне зависимости от сигналов, коли уж въехал на разрешающий. Вместо этого торчал там, создавал помехи.
olegg77
04.05.2019
Так не дали ему покинуть перекрёсток, это уже не его нарушение,а тех кто не дал ему это сделать.
SergeiSS
05.05.2019
Не соглашусь. Ему, в первую очередь, помешала Скорая.
Цитирую: " Начал я выполнять этот самый поворот под разрешающую стрелку -все норм - стоп линию проехал уже.
И тут вижу- скорая едет навстречу мне от Советской -с люстрой и сигналом. Ну я встал- пропустил."
Там перекресток небольшой. Место открытое. И если он до выезда не перекресток не увидел/не услышал Скорую... То, значит, хреново смотрел и слушал. По факту - неправильно рассчитал время проезда перекрестка.

Я, как и любой водитель, иногда оказываюсь в ситуации, когда не успел (в силу любых причин) проехать перекресток, уже выехав на него. Без проблем завершаю манёвр, всегда пропускают. И других водителей много раз видел, как пропускают. Да и сам даю возможность уехать, если передо мной такой оказывается.
andrey72
02.05.2019
HawaiianPistol писал(а)
ам вроде камеру сняли, разве нет?

знак есть.
А знак оставили.
andrey72
02.05.2019
HawaiianPistol писал(а)
говорить и писать Суслого.

"Суслого" используют когда говорят о
"кольце Суслого-Бринской")))
Ой, извините)
ISOpter
02.05.2019
Ильиего там
chub
02.05.2019
Еще правильнее Сусловой, если чё она Надежда )))
ISOpter
02.05.2019
садись, 2 по краеведению.
HawaiianPistol писал(а)
1. Правильного говорить и писать Суслого. <br>

Это что, шутка? :)
andrey72 писал(а)
Начал я выполнять этот самый Поворот с Ванеевой на Суслова

Трансгендерная операция, однако.
andrey72
02.05.2019
Я частенько еду по Сусловой-Ванеева с утра и наоборот вечером
но о гендерном значении моих поездок я не задумывался..
SergeiSS
02.05.2019
По-русски будет "с Ванеева на Сусловой". Модераторы могли бы поправить заголовок. Или они тоже неграмотные?
andrey72
02.05.2019
SergeiSS писал(а)
По-русски

ты чё?
А если я чувашин?
или ,поди знай, татарин?
У нас так то многонациональное, многоконфессиональное федеративное государство
А вот SS в нике это козий стрём.
SergeiSS
02.05.2019
SS в нике- это отчество и фамилия, коих я не стесняюсь ни разу :)

ПыСы. У меня, замечу, татарских кровей где-то примерно 50%, но это мне не мешает писать грамотно.
andrey72
02.05.2019
SergeiSS писал(а)
татарских кровей где-то примерно 50%,</quote
ну и чувство юмора тоже должно быть..
andrey72 писал(а)
ну и чувство юмора тоже должно быть..

очень удобно прикрывать безграмотность якобы "чувством юмора", коего здесь не наблюдается ни разу даже в микроскоп. Такое " чувство юмора" просто режет слух.
Судя по твоей езде, вторая половина - чуваши
n695
11.05.2019
Татарской крови у многих полно,учитывая сколько нас имело татарское иго.
Nickola
02.05.2019
А там точно камера фиксирует красный свет? Вроде, только тех, кто с первого ряда налево сворачивает!
раз 40 так делал, ничего там не фиксируется давно
Nickola
09.05.2019
когда делал то? И чего за камера на столбе смотрит на суслову?
в этом году регулярно, и на стоп линии торчал, и с правого ряда налево. камеры могут от "безопасного города" висеть - просто наблюдение, про какую конкретно ты имеешь вииду не знаю, там не одна камера на этом перекрестке. но - это все при прямой езде по ванеева или повороте с ванеева на сусловой, а не наоборот.
У меня бы даже вопроса не возникло...
andrey72
06.05.2019
почему?
Потому, что ты жизнь человеческую в семьсот рублей оценил, или сколько там штраф? Такие подонки, обычно, стоЯт и снимают мобилкой, как нормальные люди ликвидируют последствия дтп, простые автолюбители или сотрудники мчс. Согласен, сотрудникам мешать не нужно, но ты из тех, кто пожалеет сраный огнетушитель из багажника достать, случись что на дороге с другими, если вообще он у тебя есть...Или массу других примеров можно привести. Пиплятина, не представляющая ровным счетом, ничего. Быдло, которое считает, что ему все должны. Если бы это было не так - у тебя не возникло бы, ни первого, ни второго вопроса. Но, ты не переживай - это излечимо. В один момент. Пояснить, в какой, или сам догадаешься? Нет, не твоя собственная смерть. Хотя, что тут тебе объяснять? Правильно в народе говорят - Что хреном не вложили, палкой не вобъешь. Воспитали тебя не правильно, если такие вопросы возникают.
Не сочти за личное оскорбление - вас таких много. Мои слова - это общее описание проблемы и огромного количества, огромной прослойки общества.
Арчи_
06.05.2019
Ты прибухнул штоле?
Вопрос был - будет штраф или нет, скорую ТС пропустил, к чему высер?
К чему такой вопрос? Ты (он) скорую пропускал... Она к кому-то шла на помощь. О каких тут копейках может идти речь?
andrey72
06.05.2019
Не нервничай- тебе вредно.
таблеточку не выпил вовремя?
вот оно наружу то и полезло из тебя..
Надо как то учиться сдерживать эмоции,пора уже -не маленький.
Komen
06.05.2019
Человек спрашивает, приходит ли штраф в таких случаях и можно ли его не оплачивать.
Причем тут факт пропуска/непропуска скорой? Зачем этот хамловатый поток сознания?
Да было бы что оплачивать...
andrey72
07.05.2019
я квитанцию пришлю тебе? ок?
Аааа... )) Так, вот в чем дело? Ты просто жопошник-обыкновенный?)) Присылай. Андрей, это не вопрос. Жизнь человека, даже не знакомого мне, стОит на много дороже несчастного штрафа за красный свет. Присылай.
andrey72
09.05.2019
Так. Ну с оплатой штрафа вопрос решен.
Норм.
lada09
03.05.2019
а чего испугался встречки, это встречка должна тебя бояться, пока ты не уедешь с перекрестка
M@ZAY
05.05.2019
а там есть камера?
да, на стоп линию
давно сняли
а сбоку на столбе что за камеры тогда висят?
если с совка ехать, на столбе слева, наверху 2 камеры
а там походу на стоплинию с Сусловой эксперементируют. Раньше то по Ванеева в обе стороны были. Вот их демонтировали.
Если не двигался, должно прокатить
После того как погасла стрелка (налево с Ванеева на Сусловой) начинает движение трамвай и поток автомобилей с Сусловой на Ванеева в сторону Советской площади и обратно !!!! Время закончить свой манёвр было "вагон и маленькая тележка " или ты так распереживался за штраф за стоп линию что проэбал столько времени что встречка начала движение ? Мне одному кажется что автор тормоз ?
Ничего личного но раз уж ты проипал столько времени хотелось бы чтобы штраф (если придёт) послужил бы тебе хорошим пенделем чтоб не любил мозги На перекрёстке !
lada09
06.05.2019
чем выше сумма штрафа, тем лучше знаешь пдд)))
lada09 писал(а)
чем выше сумма штрафа, тем лучше знаешь пдд))) ...

... тем быстрее вспомнишь ПДД ! ))
andrey72
07.05.2019
Я начал маневр, когда стрелочка замигала 4-3-2.. и в это время со стороны Советской по встречке по Ванеева поехала скорая, пока я ее пропускал уже поехали те, о ком выговорите..
как то так..
Если бы я затупил, я бы так и написал- мол ,затупил..
Перечитал топик - про поток с Сусловой на Советскую пл ничо не увидел , про встречку увидел . следовательно , ты так впечатлился мыслью о камере и штрафе , что затупил на целый поток . встречка (с Советской в сторону Свободы)решив что ты ждёшь второй попытки (зелёной стрелочки), начала движение не дав вам возможности закончив манёвр . Там очень часто пролетают скорые со свистом и люстрами и я чота никогда не видел чтобы не давали возможности закончить манёвр пропускающим ! Наоборот , умудряются под это дело проскользнуть! Следовательно , делаю выводы - Вы затупили и очень на долго !
нет там камеры. проедь еще разок, посмотри внимательно
и да, правельно говорить Суслого
SergeiSS
06.05.2019
нетинебудет писал(а)
правельно говорить Суслого

Можешь назвать меня буквоедом, но:
Правильно говорить Сусловой...
ты просто не в теме)
andrey72
07.05.2019
Он и по авиадуге ,видимо, не ездит...
ISOpter
07.05.2019
двоишнег
и уровень купил
andrey72
07.05.2019
нетинебудет писал(а)
нет там камеры

знак есть, а камеры нет?
ISOpter
07.05.2019
это как в ящер-нафикаторе заявлялось, что от канавинской до бурнаковской ограничение "40" - и все ехали 50...) Знаки ваще не нужны даж)))
прикинь
если придет, можешь обжаловать в ЦАФАП...если повезет, то постановление отменят...
как-то проехал на разрешающий сигнал регулировщика, но на красный свет...пришло письмо...ради спортивного интереса написал жалобу...пригласили на разбор...через 1,5 часа просмотра фотосюжетов и сводок ДТП на одном из снимков перекрестка проявилась фуражка гаишника...отменили))
времени много теряется
регистратор есть?
нет там нихрена камер. только знаки, а вот при выезде с РР и камера и знак *five*
Правильно писать "с ванеего на суслого"
Штраф будет.Камере наплевать,почему не там стоишь,лучше ехать на красный в таком случае.Я так на Бекетова попадала
olegg77
23.05.2019
штраф за какое нарушение?
заехала и остановилась за стоп-линией..Проехала бы на красный..не было бы.Это по Бекетова..а вот на Суслова, возможно и камеры-то нет))
olegg77
24.05.2019
Так вы проехали стоп линию на красный , а он стоп линию пересёк на зелёный.
olegg77
24.05.2019
Барсик_ писал(а)
Проехала бы на красный..не было бы

Всё равно штраф уже был бы ( за проезд стоп линии на красный) , а дальше уже неважно проехали вы перекрёсток или нет.
Пропустил скорую, получил штраф
Водитель в Самарской области пропустил скорую и его за это оштрафовали. Нет, мы не преувеличиваем.

Теперь 27 июля 2018 года для Виктора из Тольятти - особый день. В этот день он случайно поломал систему. В ответ система, естественно, поломала его.

Виктор решил пропустить скорую помощь на светофоре. Дело было на пересечении улицы Фрунзе и улицы Маршала Жукова. Уже стоя на красном светофоре, Виктор увидел сзади машину с мигалками. Он проехал немного вперед, пересек стоп-линию передними колесами и пропустил ее. Все бы хорошо, но через несколько дней ему пришел штраф. Так началась Викторова борьба.

Виктор опротестовал штраф. Бюрократическая машина долго думала, вздыхала и в конце-концов решила пожрать саму себя. Итак, друзья, ГИБДД Самарской области постановило: "Скорую помощь на светофоре теперь пропускать нельзя. Ну или только за деньги. Естественно, платишь ты".

Позиция ГИБДД простая: "Виктор должен был сразу встать так, чтобы не мешать проезду скорой" (как?! - примеч. редакции).

Россиянин, просто прекрати мешать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов