--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поворотник как преимущество

Культура вождения
69
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://www.youtube.com/watch?v=gP6sjnhGoiA (с 2:00)
-Я повортник включил, ты чо меня не пропускаешь!? Щас ГАИ вызовем!!!

Всегда считал, что это миф, основанный на наглости людей :)
997
16.04.2017
надо было бить. (С)
Timonych
16.04.2017
В щи?
именно туда, по другому таким не объяснить.
997
17.04.2017
сперва в бочину, а там как пойдёт.
nikeyz
17.04.2017
В будку :)
Говорят, что у некоторых особей финика обыкновенного, в период весеннего гона, отключаются некоторые функции мозга.
А если серьезно, то гайцы, после такого видоса, обязаны водилу переэкзаменовать.
Яхонтовый писал(а)
то гайцы, после такого видоса, обязаны водилу переэкзаменовать.
Может быть лучше права отобрать и больше никогда в жизни не выдавать их ему?
к психиатору сначала на вменяемость.
Warden64
16.04.2017
судя по тому как потом обратно в левую влез и учесал, ему просто позалупаться хотелось, а не перестроиться )
Откуда такие сказочные берутся то.. Деградация полнейшая.
Думаешь насосал?
учитывая, что слово "маневр" ему не знакомо от слова "совсем", права точно достались не естественным путем.
В киндер-сюрпризе нашёл, да?)))
У меня сосед тоже в киндер-сюрпризе нашел - третью машину расколотил по своей вине, но до сих пор живет с убеждением, что нужно знать только одно правило - "помеха справа". Предлагали уж и поучиться все-таки пойти, или хотя б книжку про ПДД почитать, не... Упертый баран.
Уверенно шагает по граблям)))
ipbatman
16.04.2017
Есть очень мутный пункт ПДД 10.1 и это случай к нему относится.
А за непредставление преимущества, вроде штраф
Или я не прав?
mop$
16.04.2017
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

На какие уши тут можно натянуть "преимущество" и "штраф"?
ipbatman
17.04.2017
Если брать за случай с видеорегиком.
В случае если бы регик был принципиальный и совершил бы ДТП, он был бы виноват, а оппоненту штраф
mop$
17.04.2017
Это здесь вообще не пришить даже "белыми нитками". Ниже вон тебе выложили 8.2 и 8.4 - вот за них мудаку со сломанными поворотниками и стоило бы попотеть, но увы, гаишники у нас на это смотрят только в случае ДТП (у нас все делается по факту, а не предупредительно).
ipbatman
17.04.2017
п.8 отменяет п.10?
sashnn
17.04.2017
Ты чтоль в меня с поворотником на пл.ленина сегодня решил перестроится, гудел и что то губками шевелил? Я уж остановился во втором ряду, думал что с машиной не так, а тут вон оно чё оказывается правила поменялись!
ipbatman
17.04.2017
Нет не я, и вообще я так не делаю.
Есть категория людей которым удобно слышать, читать и воспринимать как они хотят, не так как есть на самом деле, а именно как хотят.
O_Bender
17.04.2017
Ну пинцест! И ездят же такие по дорогам...
Flanker*
17.04.2017
Вы, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
ipbatman
17.04.2017
Пишу
Без аргументов не принял
komario
19.04.2017
на экзаменах такой подход норм прокатывает, зачастую))
Есть вполне прозрачные пункты ПДД, к которым относится данный случай:
"8.2
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра...
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
ipbatman
17.04.2017
пункт 10.1 не отменяется если соблюдены или не соблюдены иные пункты
Странно что он хоть включал. Сегодня на мещере за белым фиником ехал, так он вообще про них не вспоминал.
Crocodile
16.04.2017
Если бы стоп-сигналы не включались автоматически, они бы и их не включали. "Не царское это дело" (с)
KPlus
16.04.2017
Кому нужны эти поворотники...
баян, было тут
а бабуле похер на ваши терки
Таким нужно отрезать все, что ниже пояса, что-б не размножались и за руль не садились.
Pilot_nn
16.04.2017
это реально крутое видео!! Я вот иногда пытаюсь на круге чего-то кому-то доказать, или в других спорных ситуациях... А чувак на дорогущей машине такое говорит!!)) Я не удивлюсь, если у него стаж вождения лет 15
Myke
16.04.2017
Еще один пример тщеты всех попыток. Хотя иногда действительно нельзя отказать в удовольствии.
rf45
16.04.2017
Эта блонда 100% купила права. Печально, что ездим с ними по одним дорогам
Saradon
16.04.2017
Ну в наших реалиях, когда люди не пользуются поворотниками от слова совсем - если уж он соизволил ВКЛЮЧИТЬ поворотник, то он точно самый главный на дороге.
а это не постановка? не могу поверить, что такое бывает
Такого до ... и больше.
Vadusha
19.04.2017
таких петушил море просто... и ни чему их жизнь со временем не учит всеравно
Каждый день. Не по одному десятку раз. Я уж молчу про то, что когда я еду по круговому на мещере по внешнему радиусу, тот, кто едет по внутреннему ВСЕГДА включает поворотник на съезд в сторону касторамы или улицы Карла Маркса и спокойно съезжает мне в бочину, абсолютно несмотря на то, что я продолжаю движение по кругу.
Понимаете, если человек включил поворотник на съезд с кругового - ему вообще уже пох й становится, на внутренней он полосе, или на внешней. Он просто берет и едет мне в бок. Естественно, приходится пропускать идиотов, мне время дороже, чем опускать стекло, и объяснять человеку, что съезд с круга осуществляется с крайней правой полосы на круге, будь круг хоть с 4, хоть с 6 полосами.
не, то что они ломятся - это есть. но чтоб вот "я включил поворотник - ты обязан меня пропустить"... ну это ж прям ваще жесть.
Evgeny_93
19.04.2017
Почему только на Мещере? Любое круговое страны. В Нижнем среди колец особо выделяется выезд с Комсомольской площади на Молитовский мост.
komario
19.04.2017
хехе, меня на круге Сусловском субаро обдудело недавно за то, что по внешнему кругу крутился. ессно, дудел съезжатель с внутреннего. ну я его в зеркало видел, прибавил спецом, чтоб не мешать - но ему ж надо выразить праведное нигадаванье) уж не позорился бы, дудочка такая "ту-ту" тихая, от ДТП точно не спасёт.
да, он ехал С ПОВОРОТНИКОМ) но я - тоже))
Вот этим съезжателям дудку неплохо бы засунуть в **пу... но только не поймут ведь, как правильно с круга съезжать, не создавая никому помех.
DIRP
17.04.2017
в Москве каких только сидоров не насмотришься
Регик чмо какое-то!!! Жизнью видимо обижен.
Flanker*
17.04.2017
+
DIRP
17.04.2017
обиженный бы вылез и начал дубинкой или ещё чем трясти
Не согласен. Или спокойствие на откровенных дебилов это признак слабости?))
Дебил на финике.
Crocodile
17.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Дебил на финике. ...

Жизнью, видимо, обижен(а)
На прадике, на бумере, на мазде, на крузе - ряд можно продолжать бесконечно.
как обычно, регик
Flanker*
17.04.2017
На пустом месте..., где же вас берут то.
Сказочный...Просто сказочный...Не, ну когда просто дебил\пропарил, это я ещё могу понять, но ещё и бычить, когда ну по всем параметрам не прав-это выше моего понимания. Реально, "надо было бить"(с).
Akolino
19.04.2017
вот этот кадр тоже так думает
https://youtu.be/RlPpQ39uoq0
Развязки и авиадуги вообще отдельная тема, для бесконечной сралки)))
Из серии "Как сознательно обходить здравый смысл"
каких только долбоящеров не увидешь
Fasto
20.04.2017
Дибилов на 100 лет припасено (С)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25