--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повредили машину на парковке в ТЦ Карусель (Комса). Ищутся очевидцы.

Аварии
1435
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bocha
04.04.2018
Вчера в период с 13:00 до 18:00 поцарапали машину на парковке в ТЦ Карусель на площади Комсомольская. Машина стояла на предпоследнем ряду (справа было единственное место - самое крайнее, там, видимо и находился виновник). Территориально - въезд на паркинг у правого входа в торговый центр (именно в торговые галереи).

Буду благодарен, если найдутся очевидцы этого инцидента и помогут найти виновника. Может быть кто-то въезжал в этот вход с включенным регистратором в этот промежуток времени. Судя по следам автомобиль виновника был белого цвета.
Spritte
04.04.2018
Это тебе за шалана
а что он сделал с шаланом?
Spritte
04.04.2018
Нагрубил)
Vikingsam
05.04.2018
грубиян
Bocha
04.04.2018
))) точно!)
И так будет с каждым?
там камер разве нет на парковке?
Bocha
04.04.2018
Есть, но:
- не факт, что увидят камеры, так как могут смотреть выше тех парковочных мест;
- видео дается по запросу дознавателя.

Есть еще камера над остановкой на кольце, может быть с нее что-то получится рассмотреть, но это тоже только по бумажке с печатью и никак иначе.
я бы на твоём месте, пошёл бы покурить с охранником. купюра с Ярославлем лучше дознователя работает.
мною проверено, правда у меня, камера не цепляла нужный участок, увидел на видео только с кормы что сработала сигналка, а нужно было увидеть что происходило спереди машины.
Bocha
04.04.2018
Был такой заход, правда без Ярославля. Правда толку от этой информации без заявления? А будет заявление, будет бумажка, будет бумажка будут и данные. Мне Ярославля не жалко, но он повел себя не очень красиво вчера, со слов жены (она с ним общалась).
лучше будет если ты сам подойдёшь
во первых, мужику с мужиком проще будет обсудить
во вторых, женщины они не всегда способны верно оценить ситуацию, кто знает как она к нему обратилась, что он ей ответил, лучше сам.

пс, ну а толк - хотя бы знать будешь, если машину будет видно, и машина приметная, может в будущем её там на парковке снова увидишь. а там уже сам решишь что и как.
Bocha
04.04.2018
Обещали посмотреть. Но без бумажки все равно к делу этотне пришьёшь. Надеюсь хоть номера разглядим.
Bocha писал(а)
Но без бумажки все равно к делу этотне пришьёшь.

С каких таких?
Bocha
04.04.2018
Могу ошибаться, но, вроде бы необходимо написать заявление, получить от дознавателя запрос на запись с камер видеонаблюдения, получить эту запись, передать дознавателю (в идеале он сам должен это все сделать), после этого дождаться решения и идти в суд. В любом случае без постановления (или чего там выносит следователь/дознаватель?) в суд нельзя подавать?
На счет подачи в суд не могу сказать. А вот видеозапись любая подойдет. Скажем если у тебя в машине висел бы регистратор, ты тоже в ГИБДД ее предоставил бы только по запросу дознавателя? Или если ты хозяин системы видеонаблюдения, которая на парковке установлена?
Bocha
04.04.2018
А, я понял к чему ты. Да, согласен! Это ж следователь должен прикладывать видеозапись в качестве доказательства, а то, откуда он ее взял суду, думаю, не сильно интересно будет.
Всегда ставил подальше от толпы...соответственно и от входа. Проблем не замечено.
полностью согласен, но есть и минус.
в прошлом году так на барсеточников попал, но бдителен и аккуратен, отделался вулканизацией колеса и потоком проклятий
Bocha
04.04.2018
Не помогает. 700 баб в ЕЦИО работают, половина из них на машинах. Вот и представь, какая вакханалия там творится.
Caiman52
04.04.2018
ЕЦИО - Единый Центр Интимного Обслуживания???))) 700 баб, вакханалия..круто, че)))
Bocha
04.04.2018
Почти!) Информационного. Но элемент интима там тоже присутствуют. В основном со стороны руководства в периоды закрытия балансов!)
На мойку съезди и забудь. ЛКП-дрочер что ли?))
те же мысли
Bocha
04.04.2018
Обидно блядж! Я понимаю задели бы случайно, так тут, судя по следам, задели водительской стороной, а значит не могли не заметить. Свалил подло, должны ответить. Если виновник нарисуется до визита к дознавателю - решим вопрос полюбовно, в ином случае считаю справедливым сделать так, что бы он походил пешком полтора года.
Bocha писал(а)
Я понимаю задели бы случайно, так тут, судя по следам, задели водительской стороной, а значит не могли не заметить

Да ну, далеко не факт. Хотя, зная наших людей, скорее да, чем нет. Ну а какие предложения твои? Что должен был предпринять этот негодник?
Bocha
04.04.2018
Тут два варианта: либо записку оставить, либо через охрану сообщить. Если сильно торопился, то мог бы сегодня приехать, найти машину и поступить по одному из вариантов выше. Согласен, что всякое бывает, но, ИМХО, вероятность того, что негодяй просто свалил намного выше, чем не заметил.
Bocha писал(а)
в ином случае считаю справедливым сделать так, что бы он походил пешком полтора года.

Эти уроды сейчас ушлые пошли, затянуться может так, что уже машину быстрее продашь, чем с них копейку взыщешь (
Bocha
05.04.2018
Согласен, но здесь сроки ясны и понятны - 3 месяца на мероприятия. Сообщили, что, вроде как, нашли запись, виновник на кроссе, но не белого цвета (это грунтовка, оказывается). Сейчас пока суть да дело, пока документы соберем, пока передадим, вызовы, объяснения и так далее. Считаю, что у виновника есть неделя-полторы максимум, что бы прийти и решить вопрос, дальше материалы передадим дознавателю, потом суд и страховая. Мне, честно говоря, пофигу как она с него деньги будет скачивать.
2 месяца
но в любом случае удачи, надеюсь виновник окажется не таким утырком, как в моем случае
номера то видно?
без номеров запись не поможет
Bocha
06.04.2018
Видно! хорошо видно!
не забудь отписаться о результатах!
Bocha
07.04.2018
Обязательно!
SerZH
05.04.2018
Bocha писал(а)
в ином случае считаю справедливым сделать так, что бы он походил пешком полтора года.

Мечтать не вредно, вредно не мечтать (с)
Из-за такой херни никто его искать не будет - даже не надейся.
Bocha
05.04.2018
Уже столкнулись с этим. Но я пока полон уверенности довести дело до конца.
SerZH
05.04.2018
Ну, тогда просто пожелаю удачи.
если в мятин нет, то после нескольких моек следов не будет. Цвет то белый.ИМХО
Я прошлой осенью в лесу к березе притерся. Площадь поражения гораздо больше была. Несколько моек и никаких следов не осталось.

За это и люблю белый цвет.
Bocha
04.04.2018
Белый цвет у оппонента, царапины там глубокие достаточно, думаю полировкой и мойкой не поможешь. Или я неправильно понял просто тебя.
на второй фотке(с колесом) белая машина. Не твоя?
Bocha
04.04.2018
Она не белая, она грязная!)) Защитное покрытие, считай!)
Машина черного цвета, поэтому все будет видно очень сильно.
на черной - да
Ты её с осени чтоль не мыл?)
Ты погоду видел? Сейчас машина за неделю таким слоем грязи покрывается если ездить на ней хотя бы километров по 10-15 в день.
Ну и чо, всё равно раз в неделю на мойку.
Bocha
04.04.2018
А смысл ее мыть сейчас?) Все равно засрется за день!)
Выше ответил, разок то в неделю нужно, машину то уважать надо)))
Каждый дрочит как он хочет. Не считаю, что весной целесообразно мыть машину раз в неделю.
Нее, ну его нафих, терпеть не могу когда машина как коркой грязью покрывается.
Bocha
05.04.2018
У меня такое отношение к машинам черного цвета - либо пусть она идеально чистая будет, либо абсолютно грязная, полумеры хуже, ИМХО. Так что подсохнет немного и на мойку)
qwester
05.04.2018
Bocha писал(а)
А смысл ее мыть сейчас?) Все равно засрется за день!)</Быстрее
Берёза не пыталась скрыться с места происшествия?
Нет. Стояла и ждала, пока, все оформим
белая шнива?
Угу
Vikingsam
05.04.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
березе притерся

Осенью???Весной дубы любишь?
ес
Lewgen
04.04.2018
А на первой фото то, как стояла машина?
Bocha
04.04.2018
Да, верно. Справа свободное парковочное место, с которого, предположительно, выезжал виновник. На этой фотке следов, к сожалению, не видно, но они были.
Энсо
05.04.2018
учитесь парковаться...встанут "полу-раком", а потом бегают ищут кто бочину свёз)
ЗЫ объективно парковка в этом ТЦ вызывает такое же отвращения что и в НЕБО...мышиная жопа
Bocha
05.04.2018
да как уж ровнее-то встать?:)
Ближе к столбу надо было прижаться. Ты занял бОльшую часть этого кармана, за что и поплатился. А по теме забей. Мне притерли водительскую дверь, правую заднюю и арку заднего правого колеса. Забил. Земля она круглая. Я верю в карму.
Bocha
07.04.2018
Да ну куда уж жаться? Машина стоит ровно посередине разлинованного парковочного места.

Обрати внимание на следы виновника, они за пределами "его" парковочного места. Также следует иметь ввиду, что именно эти места по своим размерам шире других на этой стоянке.
К Эльпаче...он такие дефекты устраняет.
Сид
04.04.2018
Был я у него, минимум 3 раза. Все неуспешные. Причем знал его еще до открытия сервиса, и ребят знал некоторых, которые там работали. Деньги взяты, работа проведена с косяками, дефекты не были устранены. Он тут пиарится неслабо, но сам он за работами не сильно следит (не следил), а работают (работали) у него там явно не профессионалы. Я как-то отписывался, даже не раз, у него в темах. Но от него ответа так и не было. Ладно проблемы были мелкие, не стоит из них раздувать. Да и авто то уже продано. Но почему все советуют его - для меня загадка
Плюсанул. Тоже один раз к нему ездил, до конца не исправили, хотя обещали 100% убрать вмятину. Больше к нему ни ногой.
sirmik
07.04.2018
а мне например идеально убрали вмятину..причем она была вытянута см на 15 вдоль притертости и узкая достаточно..не помню как мастера звали к сожалению,но сделал просто великолепно
не надо ездить в данный убогий тц. тем более, на его парковку под крышей. там часто темно, плохо воняет и много баранов.
Bocha
04.04.2018
А ещё там бомжи и крысы. Я не шучу, это действительно так. Но в ТЦ в этом работа находится, как туда не ездить?
на улице полно места, в заднем проезде со стороны бугрова.
Энсо
05.04.2018
плюсег...
SerZH
05.04.2018
Ты просто не видел, какой порой треш там дамочки вытворяют...
qwester
05.04.2018
Так же не лезу никогда в подземелья..В Небе одно подземелье поэтому одного раза хватпло туда приехать и хватит
Аз@у
07.04.2018
Представляете, однажды на улице около этого же ТЦ мой автомобиль был поврежден. Виновник свалил конечно же...
Atom
05.04.2018
Тараканы есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем