--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поздравлю КПлюса - Дмитрия с выбором автомобиля.

Приобретение, продажа авто
88
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martkot
09.09.2015
Дмитрий, поздравляю, выбран хороший экземпляр, да и еще на гарантии завода изготовителя!

Думаю отметится тут и расскажет о месте встречи для обмыва..

Всем добра!
Дмитрий, ура!
BiG-BiN
09.09.2015
Вензу что ли ему впарил?))
@ksi
09.09.2015
поздравляю Дмитрия
и чего он выбрал?)
KPlus
09.09.2015
Хайлендер беленький)
@ksi
09.09.2015
беленький гуд))
KPlus
09.09.2015
Знаешь сколько там сзади места...)
@ksi
09.09.2015
думаю для пары чемоданов да, хватит)
KPlus писал(а)
Знаешь сколько там сзади места...) ...

на все два миллиона ))
Dr.Qy
09.09.2015
Купил бы "Икарус". Там столько места! :)
Dr.Qy писал(а)
Купил бы "Икарус" гармошку. Там столько места! :) ...

.
Х на Х менять, только время терять.
если третий ряд не складывать, очень мало.
KPlus
09.09.2015
Я без третьего ряда взял.
не знал что такие бывают. у нас из штатов такой есть, переднеприводный 2.7 - и тот 7-местный
KPlus
09.09.2015
Да, на 2,7 я не глядел.
С 3,5 выпускались такие полтора года с 06.2012 по 12.2013.
Мне третий ряд вот совсем ни к чему, а вот ниши там вместо него куда можно что угодно сложить и спрятать, они вот очень радует, не надо ящик в багажнике возить.
martkot
09.09.2015
Беленький перламутр я бы добавил) а клиенты называют его обычно жемчужным)
@ksi
09.09.2015
эх) я бы взяла такую на денек покататься))
martkot писал(а)
Беленький перламутр я бы добавил) а клиенты называют его обычно жемчужным) ...

не по-пацански это ))
martkot
09.09.2015
да ладно ка, очень даже хороший цвет..
O_Bender
09.09.2015
Плюс к чоткийцвет )
fokus
09.09.2015
В подборе только не гут...
martkot
10.09.2015
да ладно, красим такие встык и нет проблем.
fokus
10.09.2015
Ну, ну)
Это тот у которого на бездорожье полный привод из-за перегрева муфты через 2 минуты вырубается ?
martkot
09.09.2015
нет, у него нет муфты, муфта на новом хайлендере.
там раздатка и постоянный полный.. правда со свободными диффами, блокировок нет.
Ты уверен? Я вроде слышал обратное
KPlus
09.09.2015
Я сам точно не знаю, но в полное бездорожье точно не полезу, но в нужные мне места думаю что и на этом проеду.
Если что позвоню)
m1xeR
09.09.2015
точно, там постоянный полный, но все 3 диффа свободные и демультипликатора нет
palp
09.09.2015
т.е. если одно колесо забуксует - встанут оставшиеся три ?
m1xeR
09.09.2015
Да, такое может быть. Трекшн-контроль не всемогущ)
martkot
09.09.2015
я уверен, ибо профильная для меня машина
Velsevul
09.09.2015
Ну, иммитация-то блокировок есть?
*sergey
09.09.2015
межосевая блокировка по-любому должна же быть ;-)
хайлендер на бездорожье? :-D
На семерках теперь катать будешь?
KPlus
09.09.2015
Да наверно да, посмотрим еще. Может что лучше друзья подгонят.
Frumpel
09.09.2015
На мой взгляд, лучший выбор в эти деньги, сам бы в эту сторону смотрел!
KPlus
09.09.2015
Да, много думал и анализировал чтобы и от езды удовольствие получать и чтобы продать потом не сильно угореть.
прикольный, но я думал последний хай присмотрел
KPlus
09.09.2015
Там пока ценник неадекват, 2,4млн за 14 год.
Green NN
09.09.2015
Из-за номеров купил?)))
KPlus
09.09.2015
Нет, это последнее на что внимание обращаю при покупке. Машина реально в отличном состоянии, ни одной претензии. Всё что должно меняться при ТО всё менялось и даже немного ранее чем нужно по регламенту.
avto 152
09.09.2015
Поздравы! Зачетное авто. Но Лексус был круче. Для наших "направлений"....
То есть ты и моего совета послушал?
Поздравляю, нормальный автомобиль для нормальных людей, а не horsepower junkies, аки я с Бабулей :-)
Должен быть заметно бодрее и легче управляться, нежели твой предыдущий доисторический мастодонт.
KPlus
09.09.2015
Я пока немного на нем прокатился, но никаких неудобств в управлении не заметил как иногда бывает с новым авто, вроде быстро привыкну и начну уже до срабатывания электроники тестировать)
Но пока рано все же говорить, я пока аванс только внес и поиски прекратил, еще жду кредита от банка и сделки КП.
Поздравы!
Хороший сарайка.
Поздравляю!!! Очень красивый аппарат. Номера 777?
KPlus
15.09.2015
Да, такие оставит мне.
sergevb
09.09.2015
Неужели Венза? Нашего полку прибыло!
martkot
09.09.2015
нет не венза)
sergevb
09.09.2015
:-(
красненький Ярис /?
чой то рано -
думалось до Н.Г. будет септэ мозга всему форуму ))
Riva-156
09.09.2015
ставлю на хайлендер
Хай или 200?
Jeaman
09.09.2015
Когда хорошее выбирают,то тут не поздравляют.
РАВ4 ))
похоже кореец... или рав4((
KPlus
09.09.2015
Тебе тоже спасибо за помощь в выборе и Алексею Скрю тоже за помошь в тестировании)
Так тщательно никогда прежде машину не выбирал, но ум наверно с годами приходит)
И?
KPlus
09.09.2015
Спрашиваешь там ли он еще?
)
O_Bender
09.09.2015
Раз предыдущий вопрос не понял, значит или его уже нет, или он ооочень хитрый )))
KPlus
09.09.2015
Марткот говорит виски не пью)
martkot
09.09.2015
только в компании, я же намекнул темой - собраться на гребном на косе, заодно и проверить как он едет пока еще не совсем холодно)
KPlus
09.09.2015
Да, надо бы. Но тут нескоро еще, мне еще менеджер в банке упирается, кредит никак в кредитный комитет не отдает, говорит какого то обеспечения нет, какие то долги от приставов...
В общем еще дней 10 думаю это все решать буду. Даже от Турции в сентябре в интересной компании вынужден был в этот год отказаться.
наконец-то )
KPlus
09.09.2015
Выбрал все таки Хайлендер 13 года, там он еще до весны 16 года на гарантии, комплектация комфорт, нет кнопки запуска, нет элекрорегулировок и нет кожи и нет третьего ряда кресел.
Третий ряд мне как телеге пятое колесо, там наоборот очень радуют ниши куда можно все спрятать.
Кожа там была очень отвратного качества, какая то эко кожа, подозреваю что просто дермантин, после трех лет сиденья выглядели чуть ли не хуже чем после 9 лет на моем лексусе.
В остальном машинка в идеале по сравнению с остальными, не бито не крашено, все ТО пройдены вовремя состояние наилучшее, пробег 84ткм, большая часть по трассам, сколы на бампере есть.
Цвет?
KPlus
09.09.2015
Белый. Впервые в жизни такой попробую. На черном помню очень царапки от веток выделялись.
теперь тебе придется уступать дорогу БЧД)
KPlus
09.09.2015
Если только догонит) Машинка шустрая если с большинством машин сравнивать, не со спорткарами и не с премиум немцами.
martkot
09.09.2015
покатаешься пару лет, я заберу его себе) сам на хай посматриваю, но к налогам не готов.)
KPlus
09.09.2015
100-200т только на бензин за год как минимум уходит в зависимости сколько ездить, на этом фоне что 20т налог, что 40, как то не особо влияет.
Зато едет)
martkot
10.09.2015
я свою жабу примерно так же уговариваю)
глянул, действительно бодрая
ну чо, делай тонировку и убивай стойки)
KPlus
09.09.2015
Тонировка на полукруг стоит же уже.
ну шатай подвеску на гребном)
KPlus
09.09.2015
На лексусе за 5 лет не ушатал, так что и этот думаю выдержит)
лучше бы использовал 51юстатью, нежели написал сей коммент)
oliver
09.09.2015
поздравы.
з.ы. какой дрыгатель та?)
KPlus
09.09.2015
3,5 полный привод, меньше не смотрел даже.
Скрю двигатель тестировал, сказал все ок, можно брать.
"большая часть по трассам" - как определить? 23 года за рулем и до сих пор не знаю... ))))
KPlus
09.09.2015
Хозяин владелец интернет магазина продает икру, оленину и раз два в месяц в Москву мотается когда нужный борт с дальнего востока приходит. Думаю что тут реально все, половина город, половина трасса, за 2,5 года как раз 84ткм можно искатать.
KPlus писал(а)
Хозяин владелец интернет магазина продает икру

Обожи, у икорного магната древний ренж был же! *rofl* Ты нам точно свою тачку показываешь? :-D
p.s. не, ну поздравы же.
KPlus
09.09.2015
Этот не форумец.
KPlus
09.09.2015
По деньгам первая машина на которую я не доплачиваю, решил не залезать в кредиты в это время, лексус и номер продал так, что фактически просто меняю 9,5 летнею машину на 2,5 годовалую но классом пониже. Фактически жертвую только проходимостью, в динамике и управлении Хайлендер ничуть не хуже будет. Так что нужно будет как нибудь сделать тест на гребном, понять проедет ли он там по тропинкам. Сворачивать на целинный песок теперь даже и мысли не будет, в горку тоже наверно не въеду, или въеду за счет большей тяговооруженности не знаю.
martkot
09.09.2015
нормально он будет ехать если с головой подходить и ходом брать препятствие..)
Velsevul
09.09.2015
Номер ссс продал?
KPlus
09.09.2015
Да.
Velsevul
09.09.2015
;-(
Печаль... красивейшие были номера...
З.Ы. Поздравы...
KPlus
09.09.2015
Ага, самому нравился)
Сейчас от номеров толку мало.
Впрочем, я тебе это уже говорил.
Vitosik
09.09.2015
Подарите мне ооо
KPlus
10.09.2015
Да говорят же что мало от них сейчас толка)
Vitosik
10.09.2015
Ну так и говорю подарите
все хотел спросить, чего очень давно на черном какие-то странные номера висят, да не стал.
заметный номер был.
KPlus
10.09.2015
Да, подарок был одного хорошего человека из ГУВД, сейчас он на пенсию уже вышел.
Поздравы!
KPlus
09.09.2015
Беда еще что типоразмер шин там стоит немного необычный 245.55.19 Так что я наверно свою любимую йокогаму геолендер на него не поставлю и проходимость тем более сильно упадет.
zabadai
09.09.2015
есть Йокогама в таком размере, такие же тапки на Акуре МДХ, Вензе, и наверное ещё на чём-то. Не дефицит в общем.
KPlus
09.09.2015
Посмотрю потом ближе к лету.
тормоза не 19-тые, можно диски меньшей дюймовочности взять и геоландер на них. низкий профиль хуже обтекает грунт на бездорожье, надо более высоко-профиль.
KPlus
09.09.2015
Сталкиваясь с выбором машин, заметил кстати одну вещь, Крузаки допустим 11 года, стоят 2,15млн, но кто то ставит крузак 1,5, пишет что Нижний Новгород, но симка не местная, звонишь, там предлагают оставить сообщение. Такое же встречается и на других марках, бывают авто на треть ниже рынка и у всех симки не нижегородские. От таких машин решил отказаться. Выбрал чисто нашу местную, один хозяин моих лет, обслуживалась в Тойоте.
Встречал уже что если парень молодой, то машина вся в тонировке в прибампасах, но из АКПП уже жидкость черная хлещет от манеры его езды.
И стойки все убитые.
martkot
09.09.2015
Когда ты просил первый посмотреть, я сразу был тебе сказал что врядли ли будет хорошим, на деле так и оказалось, недостатков было много..
KPlus
09.09.2015
Ага.
O_Bender
09.09.2015
Неужели больше не будет еженедельных тем про продам авто / куплю авто??? )))
поздравы)))
Screw12
09.09.2015
я забыл сказать,что там подушки передние стреляные, но зашито очень качественно
ты сам ему говорил?
Vikingsam
09.09.2015
неушто битая?(
ого
а морду там не восстанавливали по частям случаем?))
скрюша выкатил рояль из кустов)))

небитнекрашен *х*
ворон ворону глаз не выклюет. (С)
марткотяре же надо было продать тачку. :-D
KPlus
09.09.2015
Вроде смотрели не битая была. Отчего же стреляли?
да когда с парома в океан упала-выстрельнули
Screw12
09.09.2015
с автовозов часто падают
у ар чиним,потом продаем
А с чего вдруг, падая с автовозов, стреляют подушки?
martkot
09.09.2015
Они вмегда стреляют)
как с чего упала,аккум замкнул, загорелась. датчик оплавился и замкнулся-вот и стрельнули
KPlus
09.09.2015
Сейчас то там все нормально, если что подушки сработают?
martkot
10.09.2015
расслабся))
ISOpter
09.09.2015
а прикуриватель не обуглившийся?
KPlus
09.09.2015
Говорит да, и прикуриватель уже изношен)
Enic
09.09.2015
вот это я понимаю,помогли выбрать машину
Лучше бы конечно новый Опель Мокка взял, но ладно, этот тоже ничего, поздравляю!
Volgovod
09.09.2015
Да,мокка это сила)
Screw12
09.09.2015
мокку не угонят
Volgovod
09.09.2015
да хз
One of us© писал(а)
Опель

фуууууу
Это уж кто как себя позиционирует и ощущает. Если ты больше азиат то Опель фууууу, если больше европеец, то Тойота фууууу)
Просто был у меня жопель астро..фуууу... :) все хорошо, но ломался падла как по расписанию
akt
09.09.2015
мда... пересев с большого черного сарая с г/н ссс, теперь ему придется скромнее вести себя на дороге ))
Считаю по доброй форумской традиции , чтоб машина хорошо ходила- на ней нужно повозить бабулю в течении дня.
Или брунфоксу.
всё-таки он взял кредит, охальник? ))
он тебя покусал?
или просто попросил тему создать, по причине того, что ему тут только ленивый не сообщил, что autokomissionka52.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=202997
NewYork
10.09.2015
Почему не Prado...?
KPlus
10.09.2015
Изучал все форумы и отзывы. Пришел к мнению что и Хайлендер и Прадо это младшие братья Ленд Круизера, но на четверть удешевленные и с обрезанными некоторыми функциями.
В Прадо оставили все внедорожные качества и мосты и раздатку и понижайку и блокировки и клиренс и длинноходную подвеску. Но за счет этого он хуже управляется рулится в городе, динамика очень не та у большинства Прад, двигатель стоит сильно слабее, в поворотах из за того что его съузили но оставили прежний клиренс, часты случаи опрокидывания, на трассах много жалоб на раскачивание и козление, даже у самых дорогих версий с пневмо и компьютерным управлением кренами, эта система лишь частично компенсирует недостатки высоко поднятой рамной конструкции с мостами. А езжу я что не говори, но 99% только город, на бездорожье суюсь раз в пять лет, накатанные тропинки гребного за бездорожье я думаю можно не считать.
Еще Прадо с момента покупки нового очень незначительно падает в цене, ощущение что владельцы его считают что Прадо с годами становится только лучше.
В Хайлендере же все сделали наоборот, выкинули все внедорожные качества, сделали упор на размер салона и удобство управления машиной, динамика там еще лучше, полный привод только как у субар для лучшего управления на скользком покрытии, или для езды по городскому заснеженному двору, не больше. Дополнительный плюс мне был, то что после выхода рестайла в 14 году, весь дорестайл продавали относительно недорого, так что 3 летку можно было купить в полцены от новой, что немаловажный плюс. Фактически свежая машина которой еще много лет до серьезных проблем, но в относительно разумные и доступные деньги. И минимум угорания на них потом при продаже через 3-4 года.
Паздравы!
Ни гвоздя ни жезла (с)
NewYork
10.09.2015
Спасибки за внятный ответ, у знакомого был прадик последний (лично меня в нем бесила камера заднего хода 1,3 мп и скучная приборная панель, поменял на последний хайлик, но внятного так и не чего не сказал, дабы обьяснить свой выбор, но ездит-мордочка очень довольная)))
KPlus
10.09.2015
Если ездит город трасса, то понятно. Но если живешь в глуши, или дача вне дорог, то тут все таки лучше Прадо будет купить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25