--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожарные не могли проехать к горящему дому в Волгограде, мешали припаркованные авто...нас всех это ждет.

Серьезная тема
75
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lifenews.ru/news/176173
Трагедия с взрывом газа или не газа в Волгограде, эвакуация людей, упавший малыш с пожарной лестницы, машины мчс долгое время не могли протиснуться к очагу, потом застряли и люд их толкал...это реалии наших дней, дед висел на карнизе 15 мин, потом упал в натянутый тент с 8 го этажа...
Так то, реальный пистец у нас во дворах, элитных, хрущах, частном секторе...так вот, умирают...не дождавшись помощи.
И ничего не изменить.
В нормальных дворах проезд есть, а то, что творится в гетто, нормальных людей мало интересует.
Сейчас вообще покупать квартиру в ЖК, где не предусмотрен паркинг могут только совсем уж плебеи...
а ЖК Цветы это нормальное место или нет?
Там парковка есть!
BiG-BiN
20.12.2015
Он же не в кольце двойки.. Как быть?
Откуда я знаю? Там, где я живу/прописан есть парковки, причём в достаточном колличестве. На остальных мне насрать.
BiG-BiN
20.12.2015
Ты просто в соседней теме подлизнул УанофАсу что за людей себя могут считать только живущие в кольце двойки...
Я один из тех, кто знает, что твоим соседом можно было стать за 1299т.р.! Так что не залупайся)
Мне просто не понравилось соседство с Ярмаркой(для тех, кто понимает, это "ого-го"!), а так бы соседями были бы))))
а B-B то нищий оказывается!
BiG-BiN
20.12.2015
Ты как всегда разборчив забывая упомянуть что за лям двести ты мог стать моим соседом в страной 30 метровой студии. Примерно такой какие сейчас за лям сорок продают в окском береге. Ну и естественно без подземного паркинга. Так что даже в соседстве со мной ты был бы обычным нищеепом.

Почему то сейчас многие люди кусают локти на наш дом. И как мне сдаётся ты в том числе) несмотря на все разговоры про ярморку (которая через три квартала) метро, стадион и прочее..

Но ты конечно же прав.. Мы тут плебеи, и ни в какое сравнение с тобой не идём)
Я на том доме, на Народной, миллион "чистыми" получил, за два года. И миллион на Бурнаковке, ещё за полтора... Так что насчёт "нищеепства" это не ко мне... Я очень сомневаюсь, что многие(большинство!) имеют такой профит, ПОМИМО основных доходов.
А так, если уж по-честному, до стадиона тебе ближе, чем мне... Но эти три-четыре километра роли особой не играют)
И ещё неизвестно, сколько бабушек похоронил такой вот олигарх, типа тебя... И сколько ещё ипотеки выплачивать...
рядовой Пахапиль писал(а)
И ещё неизвестно, сколько бабушек похоронил такой вот олигарх, типа тебя... И сколько ещё ипотеки выплачивать...
*принес чипсы
Я не единожды встречал таких "состоятельных" людей... Да, они не дураки! Но вот получение стартового капитала вызывает сомнение в принадлежности к "людям"... Так многие и в "трешках" живут и на иномарках катаются, просто бабушки старенькие, а родственников мало...
это да, а еще есть люди, которые по всем внешним признакам успешны, живут на широкую ногу, имеют хорошую з/п, а по факту все сидят в долгах. т.е. банкроты по сути. хуже нищих..
но чсх, многие из них таки отскакивают по независящим от них причинам, то девальвация какая конская, то страна развалится и т.п.
BiG-BiN
20.12.2015
И только нищие духом алигархи вроде вас с Авто, делят людей на категории, и считают все кто ниже их по достатку "людишками" ))
Это и показывает на самом деле всю вашу душу на изнанку.
Ну да, типа жить у тёщи и быть *ч-е-л-о-в-е-к-о-м* это в порядке вещей, ага)
Эх, если б этим, "типа людям" нельзя было бы машины покупать, да ещё в кредит, то было б совсем хорошо.
рядовой Пахапиль писал(а)
х, если б этим, "типа людям" нельзя было бы машины покупать, да ещё в кредит, то было б совсем хорошо.
+100500.
да и вообще бы им кредиты запретить выдавать.
))
лично я делю человеков на гомно и на людей, вне зависимости от их социального статуса.
таким дележом только гамно занимается
так не дели, будь выше этого)
так я и не делю, это ты делишь
forums.drom.ru/law/t1152268362.html
Таких тоже к людям причисляешь?
И как не отделять нормальных граждан, от такого говна? Ты ж не станешь есть из миски с дыркой, продырявленным веслом?*надеюсь*
Тогда почему ты считаешь, что такие должны существовать? Их бы из мелкашки, да в затылок...
понятие нормы слишком субъективно. кто ее определяет? ты вот с моей точки зрения редкостный урод. давай, подставляй затылок
Э, не! Так не пойдёт... Я в "срочно деньги" не хожу!
ну и что. у меня другие критерии
подставляй, не скули
ты чо бабушку то лохматишь, постом выше же гамном меня назвал
BiG-BiN
20.12.2015
10 бабушке и 5 миллионов ипотеки.. Тебе это принесло душевную радость от осознания собственной значимости?
Глупый стёб. Если ты не дурак, то сам знаешь, что многие так *существуют*...
а ты в бомжатнике взял без парковки?))
мог бы как раз цветы в то время и зацепить по похожей цене
Парковка есть, ты путаешь)
надо на экскурсию в твое гетто чтоле съездить как нить будет)) не забыв костюм химзащиты))
В твоём гетто при въезде, МЧС ОЗК бесплатно выдаёт, для въезжающих. Можешь не снимать)
приезжай в гости, обзаведись, тебе там куда нужнее))
ЛОЛ
Парковка есть, а машины все вдоль дорог стоят...
Я там на легковой иногда еле проезжаю, что уж говорить об АЦ и АЛ...
Ты о Зените или Бурнаковке?
Про Цветы. В Зенит хоть как-то можно проехать. но зимой на автолестнице не ко всем домам..
К свечкам можно, а новые, многоподъездные муравейники, которые там построили, мне мало интересны)))
там тоже мест нет нихрена и паркоместо 600-700тр стоит
щ
20.12.2015
опять двадцать пять
ты можешь абстрагироваться от своей попоболи хоть раз в жизни?
Aeg84
20.12.2015
А где взять эти нормальные дворы?

Живу в элитном доме, так называемые царевские дома, кирпич, дому 10 лет, по обе стороны все заставлено машинами, с одной стороны дома пожарной машине не подъехать из-за арки дома, а с другой даже у входа в подъезды везде развещены цепочки и запаркованы машины, да и по дворовой территории вдоль дома проблематично проехать грузовой машине. С ТСЖ ругался неодакратно из-за таких подъездов к дому, без толку, а всем остальным видимо пофигу, лишь бы свой сарай запарковать где попало.
И так везде в Верхних Печерах.
Guf
20.12.2015
Я за то что-бы таранили. Моя машина машина не стоит человеческой жизни.
Таранили кого? Кто нормально по всем правилам стоит, не мешая проезду, или тех, кто на тротуаре? Достанется и тем и другим
у нас они по газону, ломая заборы в соседнем дворе было дело ездили.
а правильнее былобы, я считаю, бамперами ихних Уралов дорогу для остальных машин расчищать просто

ps дед и ребенок выжили?
Хомячкижезасудят! Нельзя)
А я теще говорил, чтоб не покупала хату, у тебя, в соседях... А она, дескать, "типа тоже новостройка")))
понаехале епта ))
Не знаем, как избавиться от благодати)
вот о чем я и говорил ))
"За неправильную парковку наказал трамвай(с)
https://www.youtube.com/watch?v=9wqy06ofiYQ
komario
21.12.2015
поттер лошара, габариты не чувствует
трамвай тоже
DimoNj
20.12.2015
Задница вообще...
щ
20.12.2015
ты как всегда достигаешь вершин демагогии
Тебя
20.12.2015
Нас всех ждёт светлое будущее в собственных домах на паре гектаров земли. Вот о чём надо мечтать.
На паре гектаров его ждет!На паре саженей,епть!
Тебя
20.12.2015
Это всех нас ждёт.
KoRny
20.12.2015
Как может пожарная машина застрять? Там газель чтоли приехала? Пора вводить закон о разрешении таранить мешающие проезду машины, как для пожарных, так и для трамваев.
Очень даже может... Часть машин в городе не полноприводные, поехал объезжать стоящие машины например, или к гидранту пытался проехать...
KoRny
20.12.2015
Ты, вроде бы, пожарным работал? Зачем приезжают газельки на такой пожар? Оборудование что ли какое то в них? Я наблюдал приезд газельки только когда на тушение пожара в гараже вызывал, да и то потом пара ЗИЛов приехала.
Специальные автомобили. Там может быть оборудование, специальное звено пожарных для работы в дыму и тому подобное..
О чём ты говоришь.
даже гибддунам этого нельзя.
Как следствие кадры по трубе догонялок со стрельбой, сбиванием пешиков и жестких аварий.
Даешь, мать её ети!!!
Гарпун с тросом и якорем на конце цепи каждому экипажу дпс.
Это может случится с каждым....

Пример 2006 года:
www.youtube.com/watch?v=xowCX1BuVIc
Не все кадры.
Нет видоса с обратной стороны здания и пожарных машин с приставными лестницами.
Пока спасали управляющую отделением СБ в норковой шубе, горели девченки из экономического отдела
Часть видео даже до Ютуба не дошло - конфисковали у людей..
щ
20.12.2015
ты еще пожар в Самарском ГУВД вспомни
ведь резонансней
По моему мнению Владивосток резонанснее...
щ
20.12.2015
тебе видней, ты пожарный
а мне горящие менты и ментовские архивы кажутся впечатляющими
Люди ближе воспринимают трагедии других людей, чем трагедии людей в погонах...
щ
20.12.2015
я умолкаю
перед лицом смерти люди в погонах равны всем остальным
Green NN
20.12.2015
У меня веревка на балконе лежит на такой случай. С 4 этажа хватит слезть. Но хочу сделать веревочную лестницу
1 этаж наше все)
Green NN
20.12.2015
да и со второго этажа прыгнуть можно
kostrov
20.12.2015
Не спасет веревка, если гореть будет ниже.
Green NN
20.12.2015
Так я в другое окно выйду. У меня на обе стороны квартира
Как страшно. ((
владивосток? это когда пожарным пытались морду бить и руками припаркованных растаскивали... жалко девчонок - погибли ни за что. я соседям в бухгалтерии этот случай вспоминаю при каждой учебной тревоге, когда они бумажки собирают не спеша.
А дед молодец, боролся за жизнь до конца, не факт, что мы так сможем, со слов очевидца, он сначала дышал в окне восьмого этажа, потом чемодан, видимо с самым ценным высунул, потом....это пистец просто, повис на карнизе и висел без опоры под ногами 15 мин, затем упал в тент мчс, молодцы спасатели, успели натянуть....

А так, Медвежья Долина, Печеры, Седьмое небо, везде полный ахтунг...а в центре, Варварка, Ильинка, да там к элитке х.й проедешь......
А касаемо делений на кто, где живет....это все х.йня, порожняковый разговор, главное не на киче...
Sl@sh
20.12.2015
в более менее современных домах как бы похрен, лестница в отдельной шахте дыма там нет, гореть нечему.
а вот в таких панельках ахтунг полнейший, лестница как дымоход работает, площадки всяким г**ом завалены, если ниже пожар, хрен по ней спустишься.
Для справки:
Вот так выглядит пожарная автолестница, которая работает свыше высоты обычной девятиэтажки.
Жителям высоток предлагаю посмотреть в своих дворах, сможет ли проехать и разложить лапы такой автомобиль..
Tom-Cat
20.12.2015
Сколько у нас в городе таких машин?
Не могу сказать точно, но штуки 3-4 стоят в боевом расчете
АЛ-30 больше..
У нас в городе несколько десятков домов, где вообще никакая лестница не поможет. Т.к. их нет в наличии.
практически нигде ночью не встанет. а в отдельные дворы и не заедет.
Уж сколько раз твердили миру
https://www.youtube.com/watch?v=sQPY6DeKgBw
kostrov
20.12.2015
Неразрешимая дилемма: сдавать по 194 человека, или сократить ЛА раз в пять?.. (
Не так.

В пожарах погибло 194 человека. Треть из них - из за мудил, которые мнят себя архитекторами, но на деле являются лишь мудилами.

И судить таких бы надо. За тупость, взяточничество, приводящее к смерти людей.
Nadykot
20.12.2015
Понятно, что жопа почти во всех дворах, а нельзя разработать более компактные автомобили для спасения людей?
да без проблем
пересадить пожарных на мотоциклы да и все
Nadykot
20.12.2015
ты что трансформеры не смотрел?
я не понимал, за что тебя тут "любят", а все просто...
Nadykot
21.12.2015
а почему ты думаешь, что меня тут не любят?
А по теме, у любой задачи может быть несколько решений, можно часами кричать какие все 3,14доры, но вряд ли это решит проблему.
В эти бы условия тех, кто так вот город застраивает. Жестоко, но справедливо.
А вообще, задумывался о системе спасения с этажа своими силами. Есть такие штуки. На руку одел и выскочил в окно.
bar$uk
20.12.2015
справедливо, только насчет браслетов и прочего... не всем дано - дети и престарелые, инвалиды, перечислять долго
Нтв пишет о пятерых погибших...
Мальчишка, что семи лет, упавший при эвакуации с высоты...в реанимации, дед тоже в больнице...
Яндекс вещает о 14 человек под завалами...
Верхние этажи горели, а нижние не спешили выходить или че там...
Как так то...
foksik
20.12.2015
Скажем спасибо нашим "застройщикам"!!!
Есть дома за первым роддомом, что у церквушки, там точно не проедет и не заедет никто из мчс, даже на штабной газельке или че там у них...пазик.
Вообщем, жопа...все до раза, потом все забудут, как с террактами, прочими бедами..
foksik
20.12.2015
Что самое главное эти "органы" все одобряют.!А ты вот если свой дом построишь среди поля,так тебя заепут претензиями какого куя ты тут построил у тебя же плитка электрическая,а вдруг пожар,а в пятидесяти километрах деревня и т.д.(
catbarsik
21.12.2015
пусть строят нормально,чтоб место было,а не по нормам 80х годов
VikRost
21.12.2015
А по каким нормам построена парковка для дома 80 года? Я думал что по нормам 80 года?
catbarsik
21.12.2015
хз.ищи в инете.кто то и тут выкладывал.образно--из расчета 1 автомобиль на 100 жителей дома.они и не поменялись нифига
VikRost
21.12.2015
Я не об этом... Какие еще нормы парковки могут быть у дома, построенного в 80х годах?
Сейчас вопросы нужно задавать на тему площади парковки у новостроек, а уж у построек прошлого века не всегда есть возможность что-то расширить
catbarsik
21.12.2015
дык и я о том же.домов все больше,машин все больше,а нормы 80х годов остались.зато,зачем то 30% парковки для инвалидов.надо спрашивать законотворцев,почему так и кому это выгодно.
ДБК
21.12.2015
Сознательность упала - факт. Как-то в доме, где я жил, начался пожар в подвале. Вызвал пожарных, поднял соседей, начали пинать машины внизу. Так один вышел где-то через полчаса и, не смотря на валивший дым из подвального окна в метре (!) от его машины, ещё что-то бубнил недовольно. И дядечка то в годах.
В одном американском фильме видел сценку, где главные герои запарковали машину у гидранта "на минуточку". Ну и случился пожар. Так пожарные разбили окно, сняли с ручника и оттолкнули машину. Кино, конечно, но может сюжет отражает действительность.
Reutoff
21.12.2015
Там от гидрантов сразу эвакуируют. Самое страшное правонарушение в части неправильной парковки. И в случае пожара никто бы не стал церемониться - фильм в этой части правдив.
лично мое мнение всего этого: жить в крупных городах - нонсенс. при современных тенденциях жизни в разных сферах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем