--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Практически каждый день, на перекрестке Ватутина/Ильича шлёпаются машины

Аварии
1462
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
17.02.2018
Зимой из-за забора, который установлен вдоль дороги (со всех сторон). Летом из-за забора + из-за кустов вдоль той же дороги. Из-за всех этих элементов практически полностью перекрывается обзор при выезде. И из года в год происходит одно и тоже.
Администрация или кто там на это вообще должны как-то реагировать? Или им должны писаться письма? Где у нас представитель во власти от АФ, товарищ Корвин?
Ну ладно кусты, это живность. Ну хоть грёбаный этот ржавый забор вдоль дороги убрали бы. Уже видимость бы была на порядок лучше.
Не увидел на фотках мешающего забора
А он есть!
Понял.
*голосом Гены Бобкова*
Velsevul
17.02.2018
Ракурс не тот. Вот он: skrinshoter.ru/s/170218/op6jsyat
И с другой стороны заезда такой же. Когда подъезжаешь с Ватутина для пересечения Ильича, и смотришь кто едет слева, забор этот оказывается под таким углом, что создаёт плотную завесу.
Spritte
17.02.2018
Может выезжать потихоньку, раз не видно ничего?
Velsevul
17.02.2018
Перед выездом там все полностью останавливаются, потом потихоньку крадутся. Толку от этого правда нет.
Adad
17.02.2018
Я на скорости проезжаю, нормально все видно, но если остановиться около знака Stop, то смотришь в торец забора и действительно обзор не очень.
pericl17
19.02.2018
Ни в коем разе, знак "стоп" для лохов.
7aladin
17.02.2018
С тонировкой попробуйте посмотреть!
Все там нормально видно и забор не мешает. Глаз нет у водятлов.
Velsevul
17.02.2018
На Фрилендере ездите?
да
Вот где плохо видно, так на дальнем выезде от ТЦ "Крым", который у жилого дома.
Velsevul
17.02.2018
Эти выезды с Ватутина на перекрёсток находятся в низине, относительно Ильича. Глаза владельцев пузотёрок находяться аккурат на уровне забора.
У кроссоверов с этим попроще -- они повыше.
Уазикам, Газелям и выше -- вообще не проблема.
Adad
17.02.2018
Мне на пузотерке нормально видно, но ты прав, перекресток стремный.
Velsevul
17.02.2018
Может у тебя капот короткий?)
Adad
17.02.2018
Хз, обычный, лачетти.
iZverG
17.02.2018
.
Hanter262
17.02.2018
Да да, перекрёсток там жесть,часто там езжу, постоянно аварии, хорошо хоть я на Патрике и Газеле езжу.
место проклятое (с)
anger
17.02.2018
Половина уже не знает как действовать при знаке стоп. Та же ситуация сейчас на подъеме из Касьяновского оврага - всем плевать на знак, прут как по главной.
а вторая половина не в курсе как этот знак называется...
IGOR**
17.02.2018
не подскажете:стрела над знаком стоп-велит ехать только налево или и прям о можно?чёта подзабыл
Lkx
17.02.2018
Ну вы даете)) Длинная "стрела" направо-налево показывает что на пересекаемой дороге одностороннее движение в ту сторону, и поворот в другую - запрещен (прямо можно).
IGOR**
17.02.2018
вот спасибо!а то на работе у мужиков именно про стрелы на этом перекрёстке спрашивал-все чёто мямлят неопределённое
пц
+1 к ппц
IGOR**
17.02.2018
не пц,портянки имею с 93г-ни единого дцп
Эт тебе с акушеркой повезло
IGOR**
17.02.2018
с хирургом,ибо кесарили матушку
Бгг. Отличный камент)
SerZH
17.02.2018
anger писал(а)
Половина уже не знает как действовать при знаке стоп

Въехавший в меня на перекрестке мужик, для которого я был помехой справа, объявил меня виновным в ДТП с формулировкой "ты слишком быстро выехал на перекресток". И не сразу понял, почему сотрудник ГИБДД с ним был не согласен. А ты - знак...
из реальной объяснительной деда, неправомерно применившего таран
"в дтп я не виновен, потому что у них машина белая и зимой ее просто не видно!"
SerZH
19.02.2018
Если на белой ехал без фар - то я за деда :)
vasyan11
17.02.2018
Там по всему Ильича шлепаются
да потому что нерегулируемые перекрестки и пеш. переходы + скорость 60 + узко и карманов для автобусов нет.

Я бы там ограничение 40 как минимум поставил
7109
17.02.2018
Там есть 40
от краснодонцев до октября - 60
Забор уберешь и полезут сквозь кусты двуногие олени, которым до пешеходного перехода лень идти! Нет уж пусть забор стоит, видимость похуже, но ты хотя бы спокоен, что через него суповые наборы не полезут.
Забор ни в коем случае убирать не нужно
Так и я о том же!
Musician
17.02.2018
зачем так грубо о людях?
это неуважение рано или поздно может выйти боком.
Люди это цивилизованное общество, а те, кому все равно, что дикие животные.
Сложный перекрёсток. И сложный он не только из-за забора и кустов, но из-за двух зебр, одна прямо, а вторая слева по кадру. И самое тупое, что и с одной стороны, и с другой, там спустя 20 метров ещё по зебре.
Lkx
17.02.2018
Обзор там хреновый, это да... Эти заборы во многих местах - лишняя вещь. Еще на Ильича бесит пересечение с трамвайной линией, ожидаешь удара в бочину постоянно;). Обзора вообще нет.
IzStekla
17.02.2018
Я писала об этом ещё лет 5 назад и здесь и в администрацию. В администрации сказали о невозможности поставить светофоры, поставили вот эти знаки "стоп" и "стрелка". Я не знаю, сколько человек уже попало в аварии на этом участке и сколько попадёт, наверное, уже каждый автомобилист этого района попадал на этом участке в аварии. Просто нас всех хотят убить.
да ладно , сто раз там проезжал , как-то живой
хотя проблема есть не спорю , но проедете без проблем или с дтп все зависит от водителя
IzStekla
17.02.2018
Ну ты крут! Я тебе говорю, там же две дороги надо переехать и если на первой дороге автомобилист более- менее как- то аккуратен, то на второй он просто "прёт". Закрыть надо этот участок. Я думала над этим, надо сквер протянуть на этот участок, чтоб не было сквозного движения, а там повороты на другую дорогу есть дальше. Там ильича дальше свободная, есть повороты. Будет круто!
Adad
17.02.2018
Таня ты хочешь что бы я кругами ездил? Ничего не закрывай.
IzStekla
17.02.2018
Вам же молодежку открыли, чо вам надо?
Adad
17.02.2018
Если на северный надо то это самый короткий путь.
IzStekla
17.02.2018
Дим, а зачем тебе на северный?
Adad
17.02.2018
Через Прямую в Сормово езжу, или в Московский район например.
ну так не ездите , раз так опасно
IzStekla
17.02.2018
Да, только вы будете везде ездить.
Spritte
17.02.2018
Мы проедем не ссыте
IzStekla
17.02.2018
Вот и едьте
Spritte
17.02.2018
Да мы и ехаем и не жужжим
IzStekla
17.02.2018
Ссыте это вы
IzStekla
17.02.2018
.
Езжу там 27 лет. Да, без забора обзор был лучше. Но и без этого забора там бились постоянно. Русский "авось проскочу" в действии.
IzStekla
17.02.2018
Там реально надо закрыть сквозное движение по Ватутина, нарастить сквер на этот участок. Там реально как пересекают Ильича первую дорогу смотрят, там надо смотреть налево, потом проехать один метр и смотреть направо, но уже никто не смотрит, все уже смотрят только вперёд. Там две дороги с односторонним движением, которые разделены сквером. Не должно быть сквозного движения через две дороги с разными направлениями, это неправильно. Нигде в городе больше такого нет.
А может проще расширить краснодонцев? Вырубить деревья и расширить до четырёх полос. Зачем узкими ватутинами ехать, если на краснодонцев есть место для расширения?
Народ по Ватутина не просто так едет, а чтоб объехать затык на краснодонцев.
Musician
18.02.2018
На даче у себя деревья выруби
А ты что думал, от 2го соцгорода идёт шесть полос, пр.Молодёжный расширили до шести полос, а между ними оставить узкие улочки, а, наивный чукотский юноша? Или ты думал, что отстроив водный мир, движуха там не усилится?
И это, деревья бесполезны, если под ними постоянные заторы с выхлопными газами.
Musician
18.02.2018
Широкий Молодежный - большая ошибка имхо
Ну да, давайте повезем иностранных гостей до метро, двухполосной дорогой, где если уж автобус остановился, то обогнать его без выезда навстречку невозможно, а если закрыт петряевский переезд, то пробка аж до пр.Ильича.
Пойми, народ не от хорошей жизни, едет по ватутина или шныряет дворами, а именно из-за затора на краснодонцев.
Adad
18.02.2018
Так и сейчас если переезд закрыт, пробка до Ильича будет, и будут иностранные гости в пробке стоять вместе со всеми, пока переезд не откроют. Или же если сейчас в два ряда стоять будут, то пробка в два раза короче будет?
Даже в три полосы там местами. Поживем - увидим. Мне кажется, что до заезда на путепровод пробка редко будет копиться. В любом случае, путепровод на петряевку в планах на 20й год, как я слышал.
А вот везти иностранцев узкой дорогой, без бордюров, дренажных люков, регулируемых переходов и с пыльной обочиной действительно не гоже. На новой развязке даже щиты шумозащитные наставили, чтоб иностранные гости не видели убогих садовых домиков с обоих сторон.

В любом случае, проспект должен быть проспектом, а не унылой пыльной дорогой с вечной лужей напротив озера.
Musician
18.02.2018
Гости на месяц.
Уродливая трасса с избыточной пропускной способностью на года
Spritte
18.02.2018
те не насрать ли? ты ж москвич теперь
Musician
18.02.2018
нет. недвижимость и близкие люди у меня в нн )
Spritte
19.02.2018
Так ты их бросил в погоне за длинным рублем
Так что в Москве своей ненодуй теперь. Мы тут сами разберёмся.
Musician
19.02.2018
Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти :)
Spritte
19.02.2018
ты и так не скажешь)
Musician
19.02.2018
Да. Я чту правила форума :)
Lkx
18.02.2018
Надо не расширять Краснодонцев, а сделать односторонней, в сторону пр. Кирова, а Ватутина - односторонней в сторону Молодежного (и желательно продлить до Колхозной).
Это как решит проблему дтп на ватутина/ильича? Да и не расчитана узкая ватутина на большой трафик, одно мелкое дтп и всё - хрен объдешь.
IzStekla
18.02.2018
Краснодонцев определённо надо расширять, там бывает стоишь по 20 минут.
А сквер этот на ватутина-ильича затянуть. Выезжаешь с Ватутина сначала направо на Ильича, потом обьезжаешь сквер слева и потом выворачиваешь направо на Ватутина. Я думаю, так более спокойней путь.
IzStekla
17.02.2018
Они так и говорят, проскочу
Славе скажи. Пускай тоже напишет
IzStekla
17.02.2018
А ещё что сделать
Jaguar-nn
17.02.2018
удалиться отсюда
IzStekla
18.02.2018
Мне не надо отвечать
Jaguar-nn
18.02.2018
Здесь интернет кому хочу тому и отвечаю
на Кировской с Самочкина , с Дружбой тоже почти каждый день дтп
как и почти на любом другом перекрестке , просто современные водители так устроены
где-то посложней условия , где-то попроще . но даже на самом идеальном перекрестке все-равно будут дтп
IzStekla
17.02.2018
Пысы. А реально где Корвин?
997
17.02.2018
был в бане глубокой. хз до какого времени.
IzStekla
17.02.2018
А счас что
997
17.02.2018
Дык хз, может до сих пор там, а может уже и болт забил. Медвежонка так же вытравили отсюда: вроде и бан закончился, да только ему уже побую на этот чатик.
ISOpter
17.02.2018
а кто это?
IzStekla
17.02.2018
Угу
portwein
17.02.2018
Ехал там сегодня ночью (первый раз кстати через этот перекресток). Знак видно, остановился около знака, посмотрел, нет никого - поехал. Обычный перекресток.
(Casper)
17.02.2018
В таких авариях долю вины несут и те кто по Ильича летит 80 вместо предписанных знаками 40.
если бы он летел 80 он бы машину в баранку согнул )) когда в нее влетел , а там ничего страшного
Больше 20 лет за рулём, никогда не задумывался, раньше ни знаков ни светофоров ни переходов с зеброй не было, но в дтп не попадали и людей не сбивали ежедневно.
Считаю, что к водительскому мастерству нет должного уважения, нужно сделать по аналогии с аттестованным персоналом, выдавать корочки на короткий срок, максимум 3 года, а после строгие теоретические и практические испытания, тогда указанные в теме проблемы, от которых волосы дыбом, уйдут в небытие!
IzStekla
17.02.2018
Вы путаете #ер с пальцем. Вам говорят про аварийный участок, что там две дороги, проезжая одну, водитель успокаивается и спокойно едет дальше, но там сразу же вторая главная дорога, которую надо пересечь, но на неё уже никто не смотрит. Вам говорят про аварийный участок с конкретной статистикой, что аварии там случаются ежедневно, а вы говорите про какие-то карточки для водителей. Вы путаете #ер с пальцем. Вы вообще там за двадцать лет не понимаете, что вам пишут. У вас совсем зашоренное сознание.
Spritte
17.02.2018
А почему не смотрят? Там вроде знаки перед каждым пересечением висят?
f2
17.02.2018
на этом перекрестке спасет система 4х знаков "стоп", по аналогии с америкозными пдд.
каждый подъезжающий к перекрестку обязан остановиться у знака "стоп",
затем, первым начинает движение тот кто первым подъехал к перекрестку и остановился. (правило помехи справа в данном случае не действует)
f2 писал(а)
каждый подъезжающий к перекрестку обязан остановиться у знака "стоп",
затем, первым начинает движение тот кто первым подъехал к перекрестку и остановился.

Тогда там цирк начнется, можно будет ставить камеру и наслаждаться.
f2
17.02.2018
странно, "ну тупые" могут ездить без цирка с этими знаками, а "умные русские" сразу устроят цирк.
ДимС
18.02.2018
Так, русские - не умнее американцев, но хитровы.баннее.
7109
17.02.2018
Езжу каждый день. Все правильно, когда забор, когда кусты, когда снег.
Проезжаю там изредка по Ватутина.
Ни разу проблем не испытывал.
SSR699
17.02.2018
В такие епеня не ездим.
flafin
17.02.2018
Езжу здесь каждый день.Никогда проблем не было,внимательней нужно быть и не гонять.Забор там по колено,вообще не мешает,тут же аллея,без него никак.Летом деревья заслоняют немного,но повторюсь,просто нужно не гонять.У кого не получается проезжать сложные перекрестки,в частности этот,можно ехать по Краснодонцев,через светофоры,по Ватутина все пробку объезжают,торопятся видимо.
стабильно там бьются, но забор лучше не убирать иначе пешики будут бегать... из за этой аварии попали в пробку в пятницу на ватутина))

а администрация что.. им пофиг, у нас же нынче интерес проявляется только в темах где камеру поставить видеофиксации чтоб майнинг наладить а тут что.. хотя.. можно заменить забор на более новый и блестящий, старый то весь кривой уже )).
Добавлю картинок

По мне так знак только на право воткнуть с Ватутина на Ильича там же разворот есть чтоб на сквозя не ломились или вообще этот проезд к херам забором перекрыть
IzStekla
17.02.2018
Да, аварий много на этом участке.
Ещё там же
А да,ещё вот этих надо на перекрёстке выставить
Musician
17.02.2018
лет 10 часто бывал неподалёку. аварии чуть ли не каждую неделю. родственники бились на этом перекрестке, а уж на что человек ездил долго и хорошо.

считаю, что бездействие гибдд и городских властей в отношении этого перекрестка - преступное. повесить знак - мало. нет гиблых мест, есть непрофессионалы на понятных должностях.

нужно инфраструкту дорожную организовать так, чтобы внимание водителя было там, где нужно, и скорости были низкие.

специалисты подскажут, что именно нужно сделать.
навскидку - ограждения убрать, чтобы не ограничивали видимость. пешеходные переходы поднять до уровня дороги и визуально выделить. по Ильича поставить каменный разделитель между полосами, чтобы водители снижали скорость. по Ватутина организовать замедление трафика (лежачий полицейский или другое устройство) в центре перекрестка, исключающее быстрый его проезд.
IzStekla
18.02.2018
Это ни о чем
Musician
18.02.2018
В смысле?
Titanik
18.02.2018
Нормальный перекрёсток, никаких затруднений.
Lkx
18.02.2018
Вот чем бы лучше занялись, так тем, чтобы протолкнуть данную схему движения тем лицам, которые за это отвечают. Это единственный способ без дорогостоящих расширений и особых затрат увеличить пропускную способность вдвое! Краснодонцев уже давно не справляется с потоком транспорта (пол-района через 1 полосу ломится). Давно пора всё сделать односторонним.
Velsevul
18.02.2018
Нет уж)) Ни нахер не надо чтобы мимо ЖК Молодежного с этой стороны поток шёл. И так уже куча обьезжальщиков по Ватутина с левым поворотником на Молодежный возникла после открытия дороги.
А я за, только вот ведь незадача, надо тогда чтоб Ватутина мимо озера шла и втекала в Колхозную а не обрубалась на Молодёжке
Nikky
18.02.2018
забор-то низенький. не выше капота. как он может мешать обзору?
Капоты у всех на разной высоте
Velsevul
18.02.2018
Выезды ниже пр.Ильича.
@NTi
18.02.2018
ГИБДД не согласны с вашей статистикой
www.nn.ru/news/more/publikue...goroda/53542771/
Velsevul
18.02.2018
Почему не согласны-то? Там на карте отмечено то место.
@NTi
18.02.2018
и сколько там ДТП в год? 178?
Самые аварийные места:
проспект Гагарина, 108. За прошедший год там в 11 ДТП пострадали 14 человек.
улица Бетанкура, 1. За год там произошло 11 ДТП, в которых пострадали 12 человек.
улица Коминтерна, 115. В 10 авариях там пострадали 14 человек.
значит в это месте не более 10

ну это я так, занудствую если чо
Velsevul
18.02.2018
Там рейтинг по абсолютному количеству ДТП, я так понял. А не количество ДТП относительно проходимости места. Понятно, что на Гагарина 108 проезжает больше машин, и, соответственно, в абсолютном количестве больше бьются.
@NTi
19.02.2018
да я и не спорю, гибдд пишет что гагарина самое аварийное место и за год там зафиксировано 11 дтп, а на ватутина/ильича даже если не практически каждый, а через день то должно быть сколько аварий? а в данных гибдд столько нет, от того и говорю что гибдд с вами не согласно
Администрация не может туда поставить светофор. ОК.
Пусть поставит перед перекрёстком лежачие и жёлтый мигающий.
rdm-nn
19.02.2018
Там торопиться просто не надо, выскакивая с Ватутина. Постоять, посмотреть, убедиться и трогаться. Знак STOP там для кого?
Sl@sh
19.02.2018
знак STOP для кого висит? что мешает выполнять требования этого знака?
забор низкий, хоть убей не понимаю как он может обзору мешать, там все на ламбах и феррари катают что ли.
Eurybia
19.02.2018
плюсок. сколько раз проезжала данный перекрёсток - никаких проблем с обзором не испытывала (пузотёр).
бермудский перекресток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем