--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите варианты подсветки выключателей в квартире

OFF
585
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIM556
25.10.2017
Лампы светодиодные, так что сстроенная подсветка клавиш не вариант..
Почему не вариант?
mirage76
25.10.2017
Энергосберегающие лампы моргают в выключенном состоянии от таких выключателей с подсветкой
Давно уж придумали и продают с светодиодные лампы, которые не моргают.
DIM556
26.10.2017
например?
kolek_nn
26.10.2017
у продавца так и спросите что вас интересуют лампы под такие выключатели со встроенной световой индикацией.
я их еще в 2013 году покупал, стоили чуть дороже обычных светодиодных.
Werkel не моргают
DIM556
26.10.2017
посмотрел, неплохой вариант.
DeCoder
13.11.2017
А эти werkel можно где то в нижнем купить? Кроме Толедо.
я покупала в магазине Электирка, на Ванеева, у них и другие есть адреса, кажется
DeCoder
13.11.2017
Большое спасибо. Действительно, у них все есть.
Пожалуйста! У меня еще скидка там есть 5%, если нужно, могу поделиться. Но если будете на большую сумму покупать, то они Вам сами ее сделают тоже.
commers
26.10.2017
бред. у меня по всему дому светодиодные лампы и выключатели с лампочкой внутри. ничего не моргает. все штатно работает
DIM556
26.10.2017
бред оспаривать имеющийся факт
kolek_nn
26.10.2017
изучите вопрос глубже
DIM556
26.10.2017
все гораздо проще: нужны варианты. заменить светильник - это вариант. использовать выключатели другого производителя - тоже вариант. приклеить светящиеся наклейки - опять подходит.
а "бред, у меня не та..." как мне может помочь?
oliver
26.10.2017
да тебе тут уже куча народу ответило: есть лампы, установив которые не будет моргать подсветка. а ты все чет споришь. спроси прям в магазине - тебе покажут конкретные модели.
DIM556
26.10.2017
еще один.. с кем я спорю?? варианты людей отписавшихся по теме я принял. commers же ничего не предложил, но отрицает то, что происходит с моим светильником.
Dzena
13.11.2017
Что за светящиеся наклейки?
commers
26.10.2017
вот ты как раз и оспариваешь имеющийся факт.
electricvdome.ru/rozetki-i-vukluchateli/viklyuchatel-s-podsvetkoy.html
вот такие выключатели плюс лампы с цоколем Е27 и Е14 из икеи.
все работает больше трех лет.
нафига спрашивать совет, если ты ответ в штыки воспринимаешь?
правильно тебе колек советует разобраться с вопросом прежде чем в бутылку лезть
DIM556
26.10.2017
давай по порядку. я говорю, что у меня моргает светильник из-за светодиода в выключателе. ты отвечаешь, что это бред. то есть хочешь сказать, что мне кажется, я правильно понял? после демонтажа светодиода моргание пропало.
второй момент. какой совет ты мне дал? перечитал пять раз твой пост и никак его не рассмотрел.
martovsky
26.10.2017
ну говно у человека лампочки, прими как факт.

у меня что макель, что уника шнайдер без проблем с икеевскими и иековскими работают.
mj
26.10.2017
Правда? Стоят по всей квартире legrand с подсветкой. Лампы были 100% сберегайки, сейчас 99% заменены на диодные. Никаких морганий не видел и не вижу который год. Что я делаю не так?
DIM556
26.10.2017
я очень рад, что Вас не коснулось неудачное сочетание определенных моделей светильника и выключателя.
mj
26.10.2017
Ну просто возьми леграновские выключатели. У меня серия Valena стоят. Не особо дорого.
Светильников светодиодных разных полно в доме использую. И с лампами. И многопрограммные со встроенными диодами-драйверами. И сберегайки кое где есть. Все работает. Более чем уверен, что и у тебя проблем с этими выключателями не будет.
mirage76
25.10.2017
Фонарик же
Нахрен не нужна в квартире никакая подсветка. Через три дня на ощупь находить будешь
можно прожектор на выключатель направить
С обычной лампой накаливания
А уж его включать выключателем со светодиодом
Упростим жизнь - по датчику движения или по хлопку
Точно
По хлопку пусть включается подсветка выключателя прожектора)
anger
25.10.2017
www.etm.ru/cat/nn/3794584/
Несколько раз ставил такие. Живут по пол-года.
Сейчас не меняю, надоело лазить в выключатели.
Shalan
25.10.2017
Купит выключатель с диодом, и еще один выключатель для этого диода
в щиток еще один пакетник воткнуть на подсветку подсветки
Shalan
25.10.2017
Я демонтировал на всех выключателях в квартире, благо производитель предусмотрительно упростил данную процедуру.
rawf
25.10.2017
это вполне вариант. светодиодные ecola никогда не моргали у меня. энергосберегающие могли моргать, если их было 2 или 1 в цепи. хотя бы 3 - уже не моргают
Meg@VaD
26.10.2017
PWM дежурная подсветка участков, где идёт человек, решает вопросы не только с расположением выключателей, но и с расположением вещей, которые могут оказаться под ногами :)
Можно измерять изменение пространства разными способами. УЗ датчик (подсветка определённого участка), ну или датчик движения (подсвечивать всё)
997
26.10.2017
Ты форум не перепутал?
Предлагаю в этой ветке перепись тех, кто в теме про PWM. Переводов не надо, с целью уменьшить перекос статистики.
742
26.10.2017
А чем не устраивают выключатели с подсветкой?
DIM556
26.10.2017
светильники моргают
742
26.10.2017
Личный опыт? Все лампы в квартире светодиодные, выключатели все с подсветкой... Ничего не моргает
DIM556
26.10.2017
конечно личный. в одной комнате все хорошо, а в ванной моргает..
742
26.10.2017
У меня одни из самых недорогих выключателей с подсветкой.
www.hegelbox.ru/product/master/BC10-412/
одно и двухклавишные. Все ок
997
26.10.2017
Не скажу за всю Одессу (С), но есть серии выключателей, которым пох на то, какая нагрузка. У меня Legrand Celiane - при наличии 0-я и фазы на выключателе, хоть ты жопу кошкину в нагрузку пихай, хоть сберегайки, хоть светодиоды, но при выключенной нагрузке будет светиться индикатор, и на нагрузке это никак не отразится.
Adad
26.10.2017
Так это надо и ноль и фазу к выключателю тащить, считай что отдельная проводка на подсветку выключателей.
742
26.10.2017
У меня шнайдеры, на выключателе только фаза, лампы в доме все светодиодные. ничего не моргает...
casper!
26.10.2017
997 писал(а)
жопу кошкину в нагрузку пихай

экий вы батенька затейник)))
M@ks
26.10.2017
Купи нормальные выключатели, а недешевое китайское говно. У меня выключатели АВВ с подобной индикацией отлично работают и со светодиодными лампами, и с газоразрядными энергосберегающими лампами.
DIM556
26.10.2017
Viko Karre, вроде нормальные.. Но если АВВ точно исключат моргание, то я б конечно поменял
M@ks
26.10.2017
У меня ничего не моргает, причем выключатели не из какой-то последней серии (Restylo - две красные точки, как змеиные глаза и Tacto)
DIM556
26.10.2017
пожалуй на варианте замены выключателей и остановлюсь
impala
26.10.2017
как много нового узнаешь о проблемах других людей...
palp
26.10.2017
DIM556
26.10.2017
с учетом того, что подсветка делается для ребенка, очень интересный вариант)
veter-24
26.10.2017
спс, заказал)
komario
26.10.2017
радиоактивная фосфорная красочка
SSR699
26.10.2017
Если квартира своя и в ней живёшь,всё на автомате знаешь ,где расположено.
pavel78
26.10.2017
Была такая проблема тоже. Поменял выключатель на без подсветки - также мерцают в выключенном состоянии. Как объяснил специалист, обычно выключатель ставят на "фазу", в моем случае его в свое время "мастера" при ремонте установили на "ноль", т.е. на люстре постоянное напряжение, поэтому и мерцают светодиодные лампы. Посоветовал 2 варианта: либо менять подключение проводов (штробить стены, заново прокладывать провода и т.д.), либо поставить одну лампочку накаливания. В люстре три лампочки, поставил 2 диодные, одну накаливания - не мерцают теперь в выключенном состоянии, и индикатор на выключателе присутствует.
mj
26.10.2017
Нахрена стена штробить? В щитке вводном провода местами махнуть не вариант?
pavel78
26.10.2017
Там не все так просто, как мне сказали: щиток стоит при входе, комната далеко от щитка, провода как то замудрено провели через распредкоробки, которые скрыли за гвл...... Надо искать их, коробки эти....... Ремонт делали хрен пойми кто, не найти уже
mj
26.10.2017
Нахрена коробки? На входе в квартиру провода перекинь местами и все.
pavel78
26.10.2017
К одному узо подключены (кроме этой комнаты) еще одна комната, и туалет с ванной. Там все в порядке (везде с индикаторами выключатели, и светодиды), не моргает, а именно в этой комнате - моргает.
M@ks
26.10.2017
Значит в распред.коробке нахимичили.

Скрыть распред. коробки за гипсухой- это жесть! Как вариант- воспользоваться устройством по поиску скрытой проводки. Хотя, если это только в одной комнате, то проще забить.
pavel78
26.10.2017
Так я и забил, воткнул одну лампу накаливания, и не моргает)))
M@ks
26.10.2017
Этот специалист забыл еще один вариант- перепутаны проводы на входе в квартиру или в распред.щите. Я бы сперва там проверил, а уж потом бы обсирал мастеров-электриков. И если это так, то стоит засомневаться, а специалист ли он?
mj
26.10.2017
Легран со встроенной подсветкой клавиш работает и со сберегайками и с диодами у меня дома без проблем.
casper!
26.10.2017
светлячки
DIM556
26.10.2017
угу. ты лучше скажи, как тему закрыть? нескольких здравомыслящих ответов я получил, как устранять проблему примерно понял.
casper!
26.10.2017
Модерам напиши
да ладно, не вариант :-) давно уж ничего не моргает.
DIM556
26.10.2017
так я давно все и ставил)) а сейчас после ремонта и переноса выключателей нужно как-то их в темноте обозначить..
ЭМИСТОРЫ
реагируют на характерное движение пальцами
в любой точке каждого из записанных в память контроллера двухсот квадратных метров
(прибор обладает функцией ввода ломанной, не сплошной или разорванной зоны, точность - 1 кв.м.)
доступно до 10 движений, на каждое из которых может быть запрограммирована отдельная функция
совместимо со всеми типами электрооборудования
рекомендуется установка по возможности в центре (или на равном удалении от границ) зоны обслуживания
позволяют включать/выключать/управлять любыми электрическими приборами в зоне управления
с помощью характерного (заранее запрограммированного) жеста пальцами...


(не курю)
maksimka@
13.11.2017
А у меня не моргает ,а просто чуть горят эти светодиоды . В чём косяк ? Мне не мешает ,просто интересно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов