--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Препятствование обгону

Опрос
1400
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
19.09.2018
Читаю соседнюю тему про СсанЕнг и Вольво и поражаюсь, куда катится мир... Готовы отправить наглеца к праотцам, но потешить свое самолюбие.
Всем поощряющим действия водителя Вольво (а их предостаточно) хочу напомнить пункт ПДД 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Сколько тем было об этом, когда разбирали подобные ситуации, все единогласно кричали, что мешающие - моральные уроды, что же поменялось здесь? Сами наверняка сталкивались с таким. Опрос, дамы и господа.
Сам выскажу свою позицию - дама на Ссанг енге дура, вольвовод дурак, но для препятствующих обгону в аду отдельный котел.
Препятствование обгону
Осуждаю   44 | 51%
Поощряю, хитрожопых надо учить   36 | 42%
Сам препятствую   6 | 7%
Проголосовало участников - 86
StepanNN    pector    hafanana52    Alex Mackey    enjoi    s211    sunman    2222    Losik@    Oilmen    Sashok8206    rawf    bearmik    Yupi    dmitriy777777    Sergei    Паралитик    MK83    Minimus_nn    aFREAKa    alexell    KOJOT    Ромарио666    Чеширский Котяра    СтарыйПират    2114    jek-m    not-anymore    742    kemy    fiv    Kermit    АнтонКа    FYR    Алекс555    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Дженик    DarkAmorphis    aleksey080    Goldman52    ZhekaNN    Михася    Atom    scorpion of r    МОСГАЗ    кулибинн    KORP    Floppycatman    flash    olegg77    anntim    ipstorm    tjary    sestet    CAH9l    hiker    Antro    Green NN    lenka_ustrica    Andrey093    Меркадер    VooDoo    !IGOREK!    ytrnj    997    LAVer    A!eksei    yule4ka91    Sergofan72    Начальникас    zloi52    mihagor    Sokolik    Lect79    Магда    bova8    Oksana83    Shurca79    Андрей___    Сова Зинаида    GeK65    ilexys    Hermit    ISOpter    _Наталья    FINIK.NN   
mrTeker
19.09.2018
а там точно обгон был?
А что по твоему было?
выезд на полосу встречного движения и езда по ней с целью объехать пробку
Вспомним трактовку обгона? Действия вольвовода оправдываешь?
где в ПДД есть пункт разрешающий "обгон затора по встречке"?
А где запрещающий?
пункт правил 11.2 почитай
Я то в курсе, ты почему-то отказываешься понимать смысл
Screw12
19.09.2018
А где там затор был?
Все ехали
Тема называлась "Обгон пробки по встречке"
Screw12
19.09.2018
Я там вообще не вижу никакой пробки. Это в Москве пробки,а тут обычное вялоползущее движение,когда каждый следующий педаль сцепления нежно отпускает по полчаса.
А я вижу.
ЖБП
19.09.2018
Screw12 писал(а)
когда каждый следующий педаль сцепления нежно отпускает по полчаса.

Отсюда мораль: всем пересесть на АКПП.
на АКПП есть риск перепутать педали ) тогда речь пойдет снова, чтобы всех на МКПП )
так там не обгон был, а просто объезд пробки по встречной полосе.

т.е. по вашей логике каждый должен притормаживать и впускать всякого мудака объезжающего в наглую пробку?
По моей логике оба оппонента неумны, но препятствовать обгону в подобном случае верх гнилья человека.
так это не обгон был, он и не препятствовал обгону
Что она нарушила формально? Давай разберем. В ПДД есть четкое понятие обгона.
Чего тут разбирать.. Выезд и движение по встречной полосе
Обгон.
Советую ПДД почитать на досуге.
Перечитай. У нее были все шансы вернуться в свою полосу, если бы не внезапное ускорение вольвовода, если ты про это.
Screw12
19.09.2018
Так-то он прав
По ПДД обгон и есть,когда по встречке. По невстречке - опережение
еще один.. пункт 11.2 почитай
...по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Если б не маневр вольвовода, она бы вернулась. Где нарушение ее?
И ты понял наконец, что это обгон?
это не обгон, а движение по встречной полосе
Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Waschwasser Fullen писал(а)
где в ПДД есть пункт разрешающий "обгон затора по встречке"?
Его нет, маневр разрешен.Я тебе спросил где запрещающий? У вольвы явное нарушение ПДД, пусть ссанг янг и поступила неумно.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

перевожу для тебя, совершая обгон пробки т.е. минимум с десяток автомобилей двигающихся сплошным потоком - она не могла знать точно что не создавая опасности она завершит маневр.. т.е. заведомо едет что бы потом влезть.

Но не получилось не повезло - нарвалась на такого вот водителя. Оба они мудаки, только мертвым мудаком была бы она.
У нее было предостаточно места, чтобы въехать, если бы не вольво. Ты когда начинаешь длительный обгон например всегда знаешь, что тебя пустят в поток? Таких полно на трассах особенно, и многие специально начинают ускоряться, чтобы не пустить "наглецов" по их мнению. Особенно этим славятся маломощные машины, которые не могут себе позволить обогнать даже одну. Все ты понимаешь, уперся зачем-то.
Cherdak
19.09.2018
hafanana52 писал(а)
не пустить "наглецов"

Не будут пускать наглецов, наглецы не будут наглеть)))
Все правильно
Я не езжу по встречке - объезжая пробки)
и даже если я и делаю обгоны одной или 2-3 машин я стараюсь просчитать что бы реально никому помех не создать) короче у меня таких ситуации не возникало слава Богу.. ттт.
hafanana52 писал(а)
Ты когда начинаешь длительный обгон
да кого не послушать все молодцы
да обгон, обгон
только тупой, рисковый и заведомо небезопасный - с созданием опасности для движения (встречным авто) и помех обгоняемому (читаем понятие "уступить дорогу" - любое притормаживание обгоняемого - твой косяк, обгоняющий, и больно до хера считают такой обгон нормальным), до кучи в зоне ограниченной видимости (11.4 пдд)

запрет помех обгоняющему разумный, но глупо им прикрываться, не прокатит в случае дтп
любая экспертиза и суд 90% вины повесит на обгоняющего

зы: если бы пешеход не побежал по зебре - все бы были живы и никто не сел
с таким подходом вы далеко не уедете
Интресно вас читать. Налицо типовой обгон, коих мы видим сотни. И нормальный человек не будет препятствовать, тем более при такой ситуации, и впустит в поток. А тут стервятники прям, за проступок готовы убить бабу. Кто-то семьей прикрывается, кто еще чем, суть одна - люди перестали быть людьми.
нормальный человек (с) не будет так обгонять
да, таких обгонов мы видим сотни, причем десятки таких обгонов за месяц мы видим на видосиках с кусками человеков

а много вы видели видосиков, где дтп произошло из-за препятствия обгону?
много видели приговоров, где обгоняющий оправдан какими-то там действиями обгоняемого?
поделитесь...
видосики вспомнил? на каждую сторону знаешь сколько можно их наковырять?
Bdddsh
19.09.2018
Какой маневр вольвовода, с каких пор движение в полосе стало маневром?
Нанушены ПДД п.11.1 и п.11.2, за это обычно бывает КоАП 12.15.4, это если повезет не переправиться через Стикс.
Быдляцкий маневр. Или для тебя это тоже норма?
Bdddsh
19.09.2018
Да вы батенька похоже либо тру тролль, либо одно из двух)) Не видеть грубейшего нарушения ПДД и искать ему моральное оправдание в каком не существующем маневре другого водителя это за гранью здравого смысла.
Грубейшее у вольвовода, неужели тебе это еще надо и объяснять? Баба не права,но она ничего не нарушила, выходя на обгон у нее было предостаточно места, чтобы въехать. А упертый нарушил и чуть не убил человека, читаем ПДД.
Screw12
19.09.2018
Почитал, ничего нового не увидел,от слов не отказываюсь. Опережение движущихся ТС по встречке - обгон. Кто ему препятствует-пи*рас
11.1 еще почитай тогда
Screw12
19.09.2018
Почитал
сан ёнг ничего не создавал, пространство для безопасного обгона было,пока Вольво не ускорился.
Что-то не так?
пространства не было и быть не могло, потому что это затор.. а затор - это когда автомобили плотно друг к другу едут.
Screw12
19.09.2018
Затор - это когда затор. А когда медленно едут - это не затор. И у ёнга было место для возврата. Значит и не вплотную вовсе.
Давай уж определение затора тогда до кучи,пока вкладку с ПДД не закрыл.
Waschwasser Fullen писал(а)
совершая обгон пробки т.е. минимум с десяток автомобилей двигающихся сплошным потоком - она не могла знать точно что не создавая опасности она завершит маневр.. т.е. заведомо едет что бы потом влезть.
да ты реально упоротый.
тебя вообще не спрашивали
ути, обиделся что-ли?
как бы тебе помягче сказать - за такое дело на дороге лет надцать назад рожу бы разбили и все.
да мне пох что там было в том зверинце лет надцать назад.
VooDoo
19.09.2018
тебя дебила делали :)
Скрю, да хорош, ты ж вроде адекват
посекундно - ссанг пролетает до черной машины, видит фуру, жмется в полосу в которой нет зазора между черным и вольво для завершения обгона

всё, нарушение по 11.1, 11.2 окончено - это обгон не по пдд, создана опасность для движения, стоящие/ползущие обгоняемые вынуждены впускать, им создана помеха
дура стоит на встречке, создавая аварийную ситуацию

дальше черный трогается, образуется зазор, который вольво гасит, возможно, нарушил, усугубил аварийную ситуацию - но это уже совсем другая история

и еще раз смотрим на формальные обязанности оппонентов
обгоняющий обязан:
не создавать помех - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
обгоняемый обязан:
не препятствовать обгону

зы: если уж буквоедствовать, то именно обгону (то есть опережению, см. определение обгона) вольво не препятствовал - ссанг его опередил легко
возвращению в полосу, да, помешал
пи**рас тот кто по встречке пробки объезжает.. а пи**расы как известно притягивают друг друга.
Screw12
19.09.2018
Да они там все пи*асы
но у Вольво был шанс стать виновником убийства.
Не могу тут однозначно так говорить.
@NTi
19.09.2018
причастным, но не виновником
Да ладно вам ещё. Окажись я на месте санйонга, просто подвинул бы вольву вправо и вроткрмпот. Не под фуру же лезть. Тётка также бы сделала скорее всего
997
19.09.2018
Хорош пургу гнать! Самоубийцу убивать - оксюморон.
Screw12 писал:
Почитал, ничего нового не увидел,от слов не отказываюсь. Опережение движущихся ТС по встречке - обгон. Кто ему препятствует-пи*рас

Рад в очередной раз тебя видеть в рядах наиболее думающих и адекватных местных пользователей :-)

От себя вот что отметил: те местные, которые мне известны как хорошие водители, да и просто поумнее, однозначно осуждают и вульвовода в том числе.
Остальные - льют желчь лишь в отношении водительницы СсангЕнга, явно движимые какими-то комплексами привычно-покорных пробкостоятелей.
Разумеется, СсангЕнгша скриворучила и неправа, но обиженный на Вольво - редиска однозначный.
шарашишь по трассе 60+, тебя обгоняют а ты как на вольве не пропустил то это
hafanana52 писал(а)
препятствовать обгону в подобном случае верх гнилья человека

ползу я в пробке, передо мной какой-то "пуп земли" вклинивается, я притормозил. еще один вклинивается - опять притормозил. третий, четвертый, пятый влезают - в результате впереди все едут а я стою!!
о каком ПДД вы вообще говорите??
Да они в параллельной вселенной живут видимо.. ПДД по своему трактуют.
Screw12
19.09.2018
Как написано, так и трактуем. А уж как "привыкли ездить" -вопрос совсем другой. Тут по ПДД, а не по понятиям.
Комментарии по пункту 11.2
Все транспортные средства, кроме трамвая, обгоняются слева. Такой порядок обгона позволяет реализовать требования ПДД о необходимости занимать правые полосы и наличии определенных ограничений на расположение транспортных средств на проезжей части.

В то же время стоит иметь в виду, что обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. Можно считать, что водитель приступил к выполнению маневра, когда транспортное средство, двигаясь по траектории левого поворота, начинает освобождать занимаемую полосу и выходит на полосу движения, расположенную слева от ранее занимаемой. Если на дороге установлено только двухполосное движение или же имеется плотный транспортный поток и обгон справа невозможен, водитель должен оставаться на своей полосе и продолжать движение лишь после освобождения ее движущимся впереди транспортным средством.
blastlc
19.09.2018
Это какого года комментарий? Обгон - это если по встречке (коррекция пдд в начале 10х годов). Справа нет встречки в РФ, насколько я помню
в консультанте открыл от 2017 года.
blastlc
19.09.2018
Его просто не правили в этой части наверно. Ну тут уже много кто разъяснил, что есть обгон, а что опережение.
Кстати, возвращаясь к твоему тому сообщению, до сих пор (если память не изменяет) в пдд есть пункты, по которым за городом надо в правой полосе идти если свободна, в городе не в крайней левой, если их больше двух и т.д. Мне больше интересно, помнит ли вообще хоть кто-то о них?
Вот, началась перепись обиженных и любителей поучить.
CAH9l
19.09.2018
Нарушение правил обгона, не смог
беспрепятственно вернуться в свою полосу.
потому что препятствовали этому!
CAH9l
19.09.2018
Не важно
Да ты что? Тебя не будут впускать в поток такие вот контрацептивы, когда ты будешь обгонять, а ты будешь сам себя винить и ругать, что нарушил ПДД?
CAH9l
19.09.2018
CAH9l писал(а)
Нарушение правил обгона, не смог
беспрепятственно вернуться в свою полосу
а кого еще винить, если сам не смог
Не можешь, не обгоняй.
Ты это на ус намотай себе, пригодится. А то походу моск такой же, как у той мадам.
Ты в уме? Тебя эти обиженки намеренно подведут под камаз, специально не пуская в поток, и ты будешь считать себя правым? Ты точно в уме?
CAH9l
19.09.2018
Мда..
Не смог обогнать - не обгоняй.
Удач!
Ты реально не понимаешь, о чем тут.
Bdddsh
19.09.2018
1. ПДД п.1.2: "Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)."

2. Начиная обгон именно ТЫ обязан (ПДД п.11.1,11.2) убедится что:
- дорога свободна
- тебя не обгоняют, впереди не обгоняют/поворачивают
- сможешь перестроится обратно.

Последний пункт в ПДД звучит так: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: ... по завершении обгона он не сможет, НЕ СОЗДАВАЯ опасности для движения и ПОМЕХ обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу"

3. Не создавать помех означает (ПДД п.1.2): "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Дама наездила на 12.15.4 и должна по действующему КоАПу сдать права. Про 11.3 забудьте, нет его там, второй водитель в полосе не обязан ни позже движение начинать ни тормозить заранее пропуская. Если ездите по "понятиям", то примите как должное, есть те кто достаточно знает о ПДД и подстраиваться под ваши "представления" о них не будет. Грубо говоря, если не можешь перестроится обратно - это ТЫ переоценил свои возможности, это ТЫ не умеешь обгонять и перестраиваться и это ТЫ мешаешь другим ехать.

Вообще обгон не должен требовать больше 3-5 секунд между крайними положениями, а если это не так, то и на встречной делать нечего.
эос, кг/ам забыл
Ты за вольвовода?
Vikingsam
19.09.2018
Давай немного всколыхнем болотце?
Ты считаешь что дорогая машина дает право быть говном на дороге?
Мне пофиг кто на чем, стервятничать ни к чему
Давай сколыхнем его.. Что ты считаешь дорогой машиной?
Vikingsam
19.09.2018
Ну понятно дело моя Шестерка ща 1600 тыс) все что ниже- ведра) согласен?
Какого она у тебя года?)
В моем представлении дорогая машина это 3 млн. и выше.
Vikingsam
19.09.2018
Конец 2016, согласен про цену, но если такую покупать это лет на 5-8, мне за три года надоедает авто, поэтому подешевле и раз в три года меняю
да я ваще хз о чем вы )
Vikingsam
19.09.2018
пофиг-оба виноваты-одна хитрожопая,другой упертый.
Оба. Поговорим о препятствующих обгону, как ты относишься к ним?
Vikingsam
19.09.2018
тут не препятствующий- думаю он ее в упор не видел пока она вклиниваться в его полосу не начала-просто идиот скорее. Могла и запаниковать-и тогда беда!
Это наши домыслы, на видео - то, что видим.
ну а что мы видим- посмотри повнимательней видео : ехали медленно,но ровно .машина перед вольво ускорилась,вольво тоже решает ускориться ,получилось это одновременно с появлением с..йонга....он может быть и не видел в первый момент ни ее желание вклиниться,ни тем более встречной фуры,а ей все это было видно и понятно и она отчаянно начала вклиниваться ,перец на вольво прижался ( когда все это увидел и успел оценить (респект чуваку)ситуацию) и потом спокойно объехал.....это так можно расценить поглядев это видео....
Оба дураки. Он по зеркалам не смотрит, когда в заторе стоит?
mrTeker
19.09.2018
когда начинаешь трогаться тоже в зеркало смотришь а не вперед?
Везде смотрю.
mrTeker
19.09.2018
hafanana52 писал(а)
Свежо придание
hafanana52 писал(а)
да кого не послушать все молодцы
2222
19.09.2018
Свалил вместе мух с котлетами
И все по-новой понеслось... может не стоит две темы создавать
s211
19.09.2018
Частенько бывает едеш спокойно, включаеш поворотник, место в соседней полосе есть, потихоньку начинаеш перестраиваться, и от вредности штоль так делают прибавляют скорости и еще бибикают. Эрастов на дороге хватает.
mrTeker
19.09.2018
бывает едешь спокойно держишь дистанцию(неблизко и недалеко) так всякие эрасты пытаются вклинится думая что это тут как раз для них местечко.
s211
19.09.2018
тоесть абсолютно все кто перестраивается перед тобой эрасты ты хотел сказать, и пох тебе что в правилах написано, ты значит один из техже.
mrTeker
19.09.2018
не абсолютно все,а все те кто считает что перестроение с поворотником в щель между машинами дает им преимущество.
я кстати на троллейбусе вообще езжу,так что про эрастов это не ко мне.
ЖБП
19.09.2018
s211 писал(а)
от вредности штоль так делают прибавляют скорости и еще бибикают.

Это НН, детка!
Т.к. я в НН мало того что был редким гостем, так ещё и в начале водительского стажа -- вопрёшься нечаянно около Дворца спорта в предпоследний ряд, а потом обнаружишь, что он для поворота налево. Просишься перестроиться правее, а тебя специально подопрут, чтобы, не дай высшие силы, не встроился.
www.nn.ru/community/auto/mai...nie_novosti.html

он тоже объезжал вялотекущую пробку по встречке.
неоднократно.
и каждый раз его безропотно пускали в ряд.
и каждый следующий раз он ехал все дальше и быстрее.
и его все равно пускали
но наступил последний раз.

тете на санянге показали, что с ней может случиться если она продолжит свои проделки.
фактически вольва своими действиями заставила задуматься и предотвратила будущую смерть санянга от другого камаза.

З.Ы. Ну уж если совсем формально, то саненгу коап 12.15.4. - финтес на всю зиму, а наказания для вольвы в коапе нет :-|
фактически вольва ходила по грани человеческой жизни, положив на ПДД, ты считаешь это нормальным?
вчера вольва пускает саненгу без вопросов, сегодня тетя на саненге, положив на ПДД, приезжает тебе в лоб.
считаешь это нормальным?

З.Ы. по грани ходила саненга.
Ее надо было по твоему пустить на фарш?
этот вопрос тетя на саненге должна задавать себе каждый раз, когда начинает обгон.
И пусть наставят минусов, но если она "уйдет" одна, это будет значительно лучше, чем она утащит с собой еще нескольких.

Да, вольвист поступил не самым лучшим образом, но в данной ситуации другой возможности не было.
Проходи дальше, с тобой все ясно, некрофил. Ты явно родился с 20летним стажем дальнобоя и у тебя все под контролем.
просто кое-кто ездит по пдд и ему просто неприятно явное, наглое, неразумное нарушение обгоняющим правил обгона в данной ситуации
не уверен - не обгоняй, да?
Пустить кишки ему приятнее, чем неприятие наглости?
и снова этот вопрос должен задавать себе обгоняющий, когда идет на такой рисковый обгон
потому что есть и такие, которым кишки приятнее, ну или они просто не задумаются о последствиях

я считаю, что не стоит уповать на адекватность оппонента на дороге - вокруг ездят сплошь опасные дебилы)
CAH9l
19.09.2018
Лучший ответ. Больше тут обсуждать нечего.
mavroff
19.09.2018
А если совсем внимательно почитать ПДД, то пункт
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Что, водитель СсанЕнга убедился в свободной полосе и не создал помех другим участника ДД?
У нее было достаточно места вернуться назад, пока вольвовод не произел свой "маневр". В чем проблема?
mrTeker
19.09.2018
выезжая навстречку водитель был в курсе что там впереди куча свободного места для него?
У нее оно было. Сполна.
mrTeker
19.09.2018
так она про свободное место в курсе была?ты ответь на этот вопрос то.
А ты думаешь она навстречу фуре-судьбе мчалась? Глупые вопросы не задавай.
mrTeker
19.09.2018
а ты как думаешь навстречу чему она мчалась?
Ты первый раз такой обгон видишь? Если б не вольва, на грани бы ничего не было. Смешно читать вас, святош.
я не в первый раз вижу собачье дерьмо на тротуарах и детских площадках
но я не считаю это нормальным
об собачье дерьмо еще никто не убился
Она надеялась что найдется лох который ее пустит. Это вера всех таких обгоняльщиков. Никто и не рассчитывает на свободное место в ряду.
Ты ни разу не обгонял, сдается мне.
mavroff
19.09.2018
hafanana52 писал(а)
У нее было достаточно места вернуться назад, пока вольвовод не произел свой "маневр". В чем проблема? ...

У вольвовода было достаточно времени поковырять в носу, отвлечься на что-то и т.п., пока у нее было достаточно места вернуться назад, но вольвовод внезапно стартанул, а тут водитель СсанЕнга.
У кого что было и кто открыл кирпичный завод - все прекрасно видно на видео.
Ну перестаньте вы уже так отчаянно отстаивать правоту водителя СсанЕнга.
они оба не правы, но вольвовод в большей степени
mavroff
19.09.2018
:-D согласен, во всех конфликтах виноваты оба, но девушка всегда права (с)
да там нормальный водила бы на фуре с полуприцепем бы вклинился и не кому не помешал . ну кроме тех,которые перед собой 20 метров дороги считают своим личным пространством
еще суждение- в пробке все должны ехать друг за другом .а что есть пробка , что не пробка ? все стоят сколько минут или едут с какой скоростью ?
по М7 вон всегда напряженное движение- может там тоже встать за каким-нибудь васей и ехать за ним до Москвы , а то вдруг ты его обидишь , без очереди первым приедешь
просто наездников море развелось ,на пустом месте пробку создают и придумали правило ,что все там должны стоять
обогнать без приключений им не позволяют не водительские навыки , не машина , поэтому кто с ними в пробке не потусовался , а обогнал и дальше уехал - преступник
Почему народ готов смотреть на кишки, лишь бы доказать, что человек не прав?
наверняка при этом еще у всех этих людей иконки на панели приклеены
любят так ближнего своего
Самое интересное, что окажись на месте ссанг янга они, сейчас бы на г.. изошлись, какие 3,14сы на вольвах встречаются.
и про кассы там пример был . а как рядом свободная касса открывается, все кто в конце очереди несутся как дикие звери вперед , тех кто спереди стоял
да на диване что бы не порассуждать о высоком, как тетку надо было убить и т.д. А завтра поедут и сами будут в роли санг енга мчаться по встречной мимо затора.
mrTeker
19.09.2018
да вряд ли бы кто из здравомыслящих людей оказались бы не месте водителя ссанг ёнга.
Свежо придание
Людям плевать на кишки. Этим никого уже не удивишь. А уроды пусть бьются. Глядишь и нормальных людей в общей массе окажется больше.
Как ты определил кто из них урод?
Sam_NiNo
19.09.2018
Дама на Санг Енге должна была сознавать перед маневром, что идет плотный поток, расстояние между автомобилями минимальный и ее предполагаемый маневр создаст помеху движущимся в попутном направлении, не говоря об угрозе, создаваемой встречному потоку. И ее возвращение будет затруднено, если не невозможно. Она пренебрегла этим и не учла все эти моменты, наплевала на безопасность остальных. Мало того, видя встречку, ехала до конца. Пункт 11.3, как по мне, тут притянут за уши. водитель попутного тс не обязан мониторить постоянно зеркало заднего вида и мог просто слегка ускориться, чтобы догнать попутку, не обращая внимания, кто едет позади. Что получилось, то получилось, но виновата прежде всего дама, и винить должна только себя.
aFREAKa
19.09.2018
...Самим текстом повествования, фактами и больным коллективным разумом были смещены акценты, и вы все общаетесь в разных плоскостях одного вопроса.
...Изначально ТС поднял вопрос про взаимоуважение, про то, что есть группа людей, уважающих своих соседей по дороге, которые стоят в пробке, тихо мирно никому не мешают строго в рядочек, а тут появляется какой то хрен который кладёт болт на тебя, меня и того дядю. Так с чего бы проявлять уважение к ССаному йонгу если он не уважает тебя? "Тебе нравиться играть в подчинение?"
...Ваш же опус повествует совсем о другой ситуации, о той, когда чистая свободная дорога, на ней всего три автомобиля, два из которых движутся в одном направлении, и один из них препятствует обгону просто потому что ему так захотелось.
... Надеюсь понятно?
Смысл один, препятствующие - 3,14сы!
Смысл два, обгоняющие в пробке - 3,14сы!
голимый говновброс...
у тебя что ни пост, то все о говновбросах
может дело в бобине, то есть в тебе?
для этих обиженок данная ситуация равносильна проходу без очереди: "как же так, ты тут пыхтим-обгонять-боимся, а этот смелый такой решил, что лучше нас".
есть у нас такой жалкий контингент.

может ннрушники попросят представителей гибдд прокомментировать данную ситуацию на предмет поиска виновных в возможном дтп, если тема наберёт побольше постов.
mrTeker
19.09.2018
а есть контингент который кладет болт на окружающих.вы из каких будете?
агрессия - плохо
плевать на всех тоже плохо, но все- таки менее плохо чем агрессия
однако когда плюешь на всех, стоит ожидать, что кто-то против этого проявит агрессию , поэтому заранее стоит просчитывать ситуации, иметь запасные варианты
а еще не зависимо от агрессии и плевания на всех стоит иметь инстинкты самосохранения и здравый смысл
на месте саненга я бы при угрозе встречного столкновения таранил бочину вольвы
на месте вольвы, я первым делом бы снижал риски порчи своего имущества, не стал бы проявлять принципиальность, не то что мне сильно есть дело до того что произойдет с саненгом, но попасть в замес из-за чужого дуралейства мне не очень надо
ну и вообще, если вспомнить про здарвый смысл, с саненгом сразу все понятно, дура она и есть дура, че ее учить, только портить, сама выпилится
а если бы там типа рядом была полоса допустим только налево, то бабе можно было бы помешать впереться в правую полосу? чиста по панятиям интересуюсь чтобы знать бить такую или не бить!? ну то исть баба всяко цела останется фуры нет но она сука лезет и мешается спокойно управлять транспортным средством?
зачем фантазировать? мы говорим про обгон. Что такое обгон читаем выше.
так и я про обгон - выезд из полосы с желанием вернуться обратно. разница тока в фуре и угрозе жизни - не?
ты про опережение в верхнем посте, а обгон и опережение разные вещи
это ПДД, вы их не знаете?
не компостируйте мне мозг, всё вы прекрасно поняли.. ехала в правом ряду, увидела что левый свободен, выехала туда, объехала несколько машин, потом упёрлась в стоящих на повороте и начала встраиваться обратно в правый ряд потому что ей прямо
Ты из тех 4-х, кто препятствует обгону и вместо пдд ездит по ощущениям?
ты на вопрос то ответь, а то на лирику соскочить пытаешься))
Leeroy Kincaid писал(а)
а если бы там типа рядом была полоса допустим только налево,

Ты не разумеешь что такое обгон, мне зачем твои "а если бы"? Это совсем другая история и для тех отдельный котел.
CAH9l
19.09.2018
Извини, у нас тут длинная, организованная пробкой, колонна. Стоим. Не знаю, о какой скорости ты говоришь.
hiker
19.09.2018
Когда человек едет в пробке, то концентрация у него снижается. Строго соблюдать дистанцию в полкорпуса до впередиидущей машины нет необходимости. Это утомляет. Если концентрацию тратить на такую фигню, то ее может не хватить, когда она действительно нужна. Иногда на секунду-другую дистанция может увеличиться. Если кто-то в этот момент вклиниться перед тобой, то придется менять свои планы. Т.е. ты только что собирался нажать на газ, а тебе приходится вместо этого ничего не делать. Это и называется "мешать".
Так что такие "обгоны" обязательно кому-нибудь помешают, а, значит, запрещены по ПДД.
Ссанг янг питарас однозначно. Ничего он там не обгонял, а решил, что он умней всех и наипет всех по-бырику.
Вольво нужно было бы быть готовым взять смерть на себя.
lada09
19.09.2018
Testosteron писал(а)
Вольво нужно было бы быть готовым взять смерть на себя

судя по видео в последний момент засал)))
Mati
19.09.2018
Одной сральной темы мало было, что ли? Нафига создавать еще одну и фактически дублировать тот же самый срач здесь? В первой теме и так понятно, какого мнения большинство придерживается, нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем