--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

при какой стоимости полиса ОСАГО Вы перестанете его покупать?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
84
342
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
29.03.2017
Коэффициент ОСАГО нужно повысить в 10 городах,Самая большая прибавка, как считают в РСА, нужна в Волгограде:в 4,41–6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса там установлен на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73–8,45, говорят страховщики. Если посчитать цену страховки в Волгограде по предложенной РСА схеме, то она подорожает с 5353 до 34 797 рублей.
По расчетам РСА, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94–3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77–3,23 раза), Краснодаре (в 2,47–3,02 раза), Уфе (в 1,72–2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2–2,26 раза), Ульяновске (в 2,78–3,58 раза), Казани (в 2,06–2,3 раза) и Нижнем Новгороде (в 2,26–2,68 раза).

news.drom.ru/51376.html

Не знаю, как Ростов, но в нищем Иваново просто жесть будет, если втрое страховка подорожает.
Сам готов платить за осаго не более 25тысяч. Станет дороже буду ездить без страховки.
zabadai
29.03.2017
сейчас 10ка. 15 край. В ДТП не участвовал лет 10 уже, просто выбрасываю деньги на ветер.

ОСАГО должно быть привязано только к конкретному водителю, его ВУ. А не к машине. Страхуем ответственность, а считаем по машине и месту её использования. Бред.
avto 152
29.03.2017
Да, полис не к машине, а к водителю. И скидку за безаварийность больше сделать.
Виновному в ДТП коэффициент увеличивать хоть в 20 раз, нормальных водителей не трогать. Тогда на месте дохрена проблем решится, до полтинничка.
oliver
29.03.2017
только что на паркинге коллеге поцарапали бампер. говорю возьми с виновника 5 тыс и отпусти. он и не против почти. против оказался виновник - типа звони ментам давай по страховой все сделаем. и итоге гемор обоим, а виновник в итоге попадет больше на 5 - но походу не понимает этого, дурачек.
ппц. этот дядька еще и аваркомов вызвал за свой счет.
До 10-15Круб выгоднее без страховой решать
Green NN
29.03.2017
следовательно аккуратному водителю страховаться незачем.
ты можешь быть аккуратным, но от алкаша увернуться не успеешь, и пофиг, что он сам шагнул, лечить его тебе
avto 152
30.03.2017
Если не на ПП случится, оставляю за собой право уехать, не оказав даже медпомощь. С умом, машину можно починить за 36часов, б/у з/ч "в цвет". Не найдут! А уж если товарка, тысяч за 100, то вообще нет проблем. Распилю и продам, через год, по кускам. Всяко дешевле выйдет, чем лечение/протезирование/похороны. Сам виноват!
MerTV
30.03.2017
Родственники убиенного тобой по твоей же логике должны тебя закопать при случае. Без суда и следствия ты решил кто прав,кто виноват,на каких основаниях? Из за 50-100 тысяч быть хуже чем те кто на газонах паркуются и мусор из окон выкидывают... На фиг,на фиг жить в одном квартале с такими успешными...
avto 152
30.03.2017
То есть, даже если пьяный лезет через отбойник и падает под колеса, надо остановиться и помощь оказывать, а потом лечить/хоронить за свой счёт? Ну и дурак ты.
MerTV
30.03.2017
Может я и дурак,но я остановлюсь. Чисто по человечески.
А если этот пьяный сын,брат,сват того кто твой друг,партнер или просто сосед? А может у него очень влиятельные и успешные родственники,успешнее тебя и считающие жизнь твою и всей твоей семьи сродни муравьиным? В печь муравьев?
avto 152
30.03.2017
Ну и будешь платить, за чужой пофигизм и раздолбайство. Вон, ночью, в ливень, в октябре, чуть не сбил мужика. Шёл по узкой дороге, в черных штанах, черной куртке, без всяких там светоотражателей, а навстречу-Камаз. И он даже не спрыгнул на обочину! А видно его стало только метров за 50. Тогда и сделал вывод, что либо под КАМАЗ, либо в тюрьму. Уж лучше раскатать и уехать! Раз им самим жизнь не дорога...
MerTV
30.03.2017
Каждый живет своей совестью.
Itanium
31.03.2017
Вот хрен ты так покрасишь, чтобы нельзя было определить перекрас. И сидеть ты будешь долго... :)
перекрас определить можно. как доказать что именно эта машина была в дтп?
Itanium
31.03.2017
не всегда, но можно.
из-за бомжа, увы, никто подрываться не будет. а если кто то серьезный пострадает- тут и разбор авто не спасет
Itanium
31.03.2017
У бомжа на лбу не написано, что он бомж. Случаи всякие бывают. Совершенно случайно могут свидетели оказаться ...
avto 152
30.03.2017
Ну и дурачок...
Думаю, что это был обрыган! Не ценит ни своё, ни чужое время. Таких только горнило или мясорубка исправит.
Для того и сделано чтоб бабок скачать , у кого то может машины две и страховки две а если по ву то одна страховка.
Если к ву привязать былоб шоколадно))
sestet
29.03.2017
ВУ больше, чем СвР.
firstun
29.03.2017
а где это подтверждается? у меня не получилось найти количество прав, только какие-то опросы

в любом случае, имхо, это (аналогично привязке к мощности) просто увеличение нагрузки на более платежеспособных, что уменьшает возникающую вокруг осаго социальную напряженность. Предположение, что бОльшее число машин в более состоятельных семьях, вполне логичное.
sestet
30.03.2017
А за что их грузить-то?
Или платежеспособность есть мера бракованности?
firstun
30.03.2017
почему же, по всему миру распространена прогрессивная шкала ндфл, с нищих-то много не слупишь
у нас и тн привязан к лошадям, есть надбавка за роскошь и т.д.
sestet
30.03.2017
firstun писал(а)
тн привязан к лошадям

Ещё один анахронизм! *wall* %-)
firstun
30.03.2017
чрезвычайно распространенная в мире практика, кстати (объем двигателя и мощность), только часто еще экологию добавляют
другой вариант - от цены автомобиля (еще хлеще, правда?)
американский вариант хорош, но, думаю, если посмотреть топ продаваемых машин, все станет понятно: на мощных пикапах и джипах ездят как раз значительной частью реднеки и прочая "неэлита"
sestet
30.03.2017
Если бы ТН действительно был ТРАНСПОРТНЫМ, то логичнее всего за базу брать полную массу, а экосоставляющая - акциз на топливо.
firstun
30.03.2017
тоже считаю, что масса - лучший вариант
но проблема на госуровне та же, не такая сильная корреляция с платежеспособностью, у лошадей побольше

эко - это уровень выхлопа обычно
sestet
30.03.2017
+.

Эко: больше сжег - больше заплатил. (Электромобили освобождаются автоматически)
firstun
30.03.2017
больше сжег - больше заплатил, это тоже обычный транспортный налог по своей сути (как в сша). У нас сейчас, по сути, самая распространенная комбинированная система: акциз в топливе, лошади вместо массы и надбавка за роскошь. Только все сделано криво.

а реальную экологию через выхлоп (все эти "евро") не добавили по предыдущей причине, она бы прибила как раз владельцев классики, уазиков старых и т.п., с них брать особо нечего.
sestet
31.03.2017
firstun писал(а)
владельцев классики, уазиков старых и т.п., с них брать особо нечего.

...пусть какают! :)))
konan13
29.03.2017
Так страховка требуется только если ты за рулем.
Те, кто права получил и не ездит, выпадают. Получается не больше.
Кстати, гугл поискал и нашел, что в прошлом году в России было 45 млн легковых машин,
а водительских удостоверений за год (новых и замена) выдается порядка 4 млн, срок действия -10 лет. Значит действующих удостоверений всего порядка 40 млн. Так что формально то на то и выходит.
firstun
29.03.2017
страхуются еще же всякие грузовики/трактора/комбайны/прицепы/мотоциклы и т.п., даже больше выйдет
sestet
30.03.2017
вот-вот-вот! (с)
Вывод: нынешняя система ОСАГО - способ качнуть побольше денег из автомобилистов.
Fast
29.03.2017
тогда будут недовольны те, у кого одна машина
а сейчас они довольны?
Fast
29.03.2017
да, семья. 3 -4 водителя, 6 тыщ за все с макс скидкой, а надо будет 18-20, где справедливость? Мы же ездим на одной машине только! а вот буржуи с кучей машин пусть платит
Арчи_
29.03.2017
zabadai писал(а)
Страхуем ответственность, а считаем по машине и месту её использования. ...

Не согласен.
СК берет на себя риски, ты же не будешь спорить, что риск попасть в ДТП в городе существенно больше, чем в деревне?)
Также есть такая штука как КБМ - как раз коэффициент аварийности конкретного водителя.
Единственное, что и мне непонятно, для чего привязка к лошадиным силам и почему ОСАГО не добровольный вид.

Насчет "выбрасываю деньги на ветер" - почему-то те, кто случайно вмазал чужое авто, так совсем не считают))
zabadai
29.03.2017
Если у тебя 3 машины, они под тобой одновременно могут попасть в Дтп??
А страховать все 3 надо...
Арчи_
29.03.2017
Почему одновременно? Одна сегодня, вторая через месяц, третья через два...
А если на авто не ездят, тогда и страховать не нужно
zabadai
29.03.2017
авто вообще страховать не нужно, ибо страхуется ответственность в привязке к авто. Но одновременно ты на трех машинах в ДТП попасть не можешь, поэтому привязка к авто - бред. Такой же, как ТН от мощности расчитывают...
Арчи_
29.03.2017
С привязкой к авто согласен полностью, это я писал выше про привязку к л.с.
По территории использования по прописке - логику в структуре тарифа по территории я вижу
Pilot_nn
29.03.2017
К сожалению, СК не может знать как часто ты ездишь на той, или иной машине..
кат*
29.03.2017
А это ей и не нужно будет знать, если полис к а/м привязан не будет.
Pilot_nn
30.03.2017
согласен
ы23
29.03.2017
Для чего ей эти знания?
Ru!
29.03.2017
Арчи_ писал(а)
СК берет на себя риски, ты же не будешь спорить, что риск попасть в ДТП в городе существенно больше, чем в деревне?)

А где гарантии, что при прописке в селюках ты не будешь при этом в Москве ездить? Так что ерунда это.
Просто по-хорошему дифференцировать по водителю нужно. Опыт, возраст, аварийность. Тогда и осаго будет справедливой.
сделать справедливой задача не стоит) главное как можно больше содрать)
Ru!
29.03.2017
Даже помечтать не даёте
Арчи_
29.03.2017
Это частности, которые предусмотреть невозможно.
В большинстве своем люди прописаны в населенном пункте, где живут и работают.

UPD. Вообще, новость - бредовый вброс, можете не напрягаться, никто не даст так задрать тарифы
SerZH
29.03.2017
Если закон не может предусмотреть частности - на буй такой закон нужен, ушлые опять его будут обходить.
Арчи_
29.03.2017
тогда на буй все законы получается
SerZH
29.03.2017
Наши в большинстве - да, включая ПДД. Ибо, например, есть упоминание "интенсивность движения", но нигде нет его определения...
сделают просто, так как они пропихиваю свои бредовые идеи последние ннадцать лет - напугают коэффициентом 3, к примеру, а потом снизят до 2х и все примут это как ману небесную, еще и радоваться будут и непонимать как это до них раньше не дошло, ведь это логичное решение.
Арчи_
29.03.2017
ОСАГО - это социально значимый продукт и резких движений в части повышения тарифов на него делать никто не будет, также как и с квартплатой, налогами и прочим.
Как бы ни хотели страховщики поднять планку, решение все же принимают не они. Автомобилистов в стране великое множество совершенно разных по статусу и доходам людей, с тарифами так играться правительству, считаю, неумно.
Все будут делать постепенно, как и с остальными поборами с населения, процентов на 15-20 могут поднять в течение года-двух могут, но не более того.
konan13
29.03.2017
Арчи_ писал(а)
считаю, неумно.

неумно это было бы б году в 2012-2013,
сейчас они могут делать что захотят, росгвардия им зачем? как в том еврейском анекдоте 30х годов прошлого века: кто за нас - а никого не осталось.
кат*
29.03.2017
Прописан в деревне. Езжу по НН, Мск и проч. В деревню только в дачный сезон...
(ОСАГО около 2,5кр)
Арчи_
29.03.2017
Я рад за тебя, но таких, как ты, не большинство)
sestet
29.03.2017
Подобных - тьмы!
У мну такая же ситуёвина... ;))
Арчи_
29.03.2017
А других тьма тмущая)
Если проведешь опрос на работе, то увидишь, что я прав)
konan13
29.03.2017
"на работе" это не правильная выборка, надо в потоке на Гагарина всех тормозить подряд и прописку спрашивать)
И у меня такая же. Пока страховался - делал это по областной прописке. Езжу естественно в городе, и в ху*й я трахал все эти страховые компании с их видением мира, что если я застраховался в деревне, то и ездить буду в деревне. Я деньги заплатил? Заплатил. Имею право ездить хоть по москве. И ВСЕ мои знакомые страхуются также, прописываются к бабушкам/дедушкам/троюродным родственникам, только чтобы не платить Осаго по нижегородским тарифам (среди всех знакомых, а их ох как дохера, нет, внимание! ни одного человека, у которого ОСАГО по НиНо тарифам, все стараются сделать по областным), а тарифы Нижнего Новгорода отнюдь не самые высокие по России.
avto 152
30.03.2017
Не дай Бог так жить, чтоб из-за сраной десятки в колхоз прописываться...
Вот отберут паспорта у деревенских, закрепят за колхозом "Заветы Ильича", тогда посмотрим, кто кого нае...ал)))) было ведь уже.....
В нашем гондуравстве да, всё возможно. Пока дураки принимают законы - рабочим рукам спокойного житья не будет
Bad Den
30.03.2017
Может и будет, только не за колхозом "Заветы Ильича", а за барином.
sestet
30.03.2017
avto 152 писал(а)
в колхоз прописываться...

...А если в имение? :))
oliver
29.03.2017
я тоже такой же) в мск разве что не гоняю. и то до домодедово было пару раз и надеюсь еще будет ;)
Pilot_nn
29.03.2017
Тут я согласен. Ответственность каждого водителя должна быть застрахована.. Одновременно он может управлять только одним авто... Соответственно, во сколько бы машин я "как бы" не был вписан, при таком случае всегда за рулем любой машины будет ездить водитель, ответственность которого застрахована...

Скидка за безаварийную езду пусть растет так же как сейчас - по 5% в год... А вот при аварии коэффициент должен подскакивать гораздо серьезнее, чем сейчас.. Чтобы и мошенникам сложнее было "подставных виновников" находить... И скидка эта должна доходить до какого-то прям нижнего реального значения.. чтоб безаварийный водитель (у которого за 20 лет ни одного ДТП) платил условно тысячи 3 рублей... и все..

Таким образом и не нужно будет никаких "без ограничений" - все и так будет без ограничений: за руль можно сажать кого угодно, ведь ответственность каждого застрахована..

Но вся эта канитель возможна только тогда, когда СК обоснуют и согласятся, что привязывать стоимость к числу Л.С. - бред..
кат*
29.03.2017
Емнип, лет несколько назад здесь были терки на эту тему.
Вкратце мысль такова: Водитель для езды по дорогам должен иметь при себе:
1. В/у. - он учился... (или иное)
2. СвОР. - он имеет право распоряжаться.
3. Именной полис ОСАГО. - он за результат ответит.
И никаких привязок к конкретному автомобилю и конкретной местности...
Арчи_
29.03.2017
Даже если так и будет, платить мы будем все равно столько же (или больше) - просто поднимут базовую ставку, и все)
кат*
29.03.2017
Это уже другой вопрос...
zabadai писал(а)
ОСАГО должно быть привязано только к конкретному водителю, его ВУ. А не к машине. Страхуем ответственность, а считаем по машине и месту её использования. Бред.

Потому ОСАГО в нашей стране - это не только страховка, но и форма налога на авто.
Уже перестал, покупал только при постановке на учет, т.е по необходимости.
avto 152
29.03.2017
Тыв готов прямо на месте рассчитаться? Или в случае чего, побежишь в милицию, "помогите, убивают, у меня дети"?
Вот, как пример, фара VAG4G0 941 774 D, на Ауди А6. Машинка недорогая, массовая, даже в панельках, а-ля Богдановича-Корабли-Дьяконова встречается. Стоит 150 тысяч. Достаточно маленькой царапинки, чтобы деталь пошла на замену, то есть даже при скорости 1км/ч можно налипнуть на нехилые бабки.
MerTV
29.03.2017
1. то есть ты сам готов на месте расчитаться,если ОСАГО будет дороже 25 тысяч.
2. по ОСАГО за эту фару прям реально отмусолят 150 тысяч без всяких судов,износа и т.д.? Или все таки сумма за царапинку будет сильно отличаться?
MerTV писал(а)
отмусолят 150 тысяч без всяких судов,износа и т.д.? Или все таки сумма за царапинку будет сильно отличаться?
да тысячи 2 на полировку дадут и всё.
avto 152
29.03.2017
По осаго минимум 75+замена. Полировкой не ремонтируют.
Да, скорее всего, буду и дальше страховаться. Неуютно!
Стараюсь Богдановича объезжать стороной)
zabadai
29.03.2017
Это где-то под Тамбовом??
MerTV
29.03.2017
поселок Богданович -- город в Свердловской области России
поселок Корабли -- Плесецкий район, Архангельская область
Точно там я ездить не буду :)
aliniya
31.03.2017
Товарищ писал(а)
Стараюсь Богдановича объезжать стороной

у нас там все спокойно и улица короткая )
почему на месте? зачем на месте? по осаге разве "на месте" деньги отдают?
avto 152
29.03.2017
С таких, кто "сжкономил", надо прям на месте забирать. Вполне правильно.
не вижу разницы
по осаге - экспертиза, расчет, возмещение
с хера ли с тех кто без осаги должно быть по другому
Pilot_nn
29.03.2017
Потому что по ОСАГе ты обращаешься к Юр.лицу, а случись чего с ним - тебя теперь РСА защищает материально... А тут договорились, разъехались, и ищи меня..))
зощищает, ога) смешно
78628
29.03.2017
С чего договорились-разъехались? Оформление ДТП никто не отменял.
Arnem
30.03.2017
П.2.6 ПДД РФ:
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

- не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.
78628
30.03.2017
Я про другое говорил.
Пилот пишет, мол "договорились, разъехались, и ищи меня..". Так его никто не отпустит либо без денег, либо без оформления.
Pilot_nn
30.03.2017
нет, я не совсем про это... Окей, оформили.. дальше-то что? ну есть у тебя справка на руках.. деньги-то где?
78628
30.03.2017
деньги через суд. Да, бегать по закону можно долго.
через суд только исполнительный лист, а не деньги. денег можно и не получить
78628
31.03.2017
это понятно. Я про это и писал под "бегать можно долго"
Разница в том, что с физика ты ничего не возьмешь. После суда будешь за ним бегать с исполнительным листом, потому что эти "экономные" - все голожопые по бумагам. Попадется такой, с минимальной ЗП, без счета(с которого можно по ИЛ снять) в банке, без прописки в НН и всё, чинись за свой счет.
(amigo)
29.03.2017
при подобных коэфициэнтах их будет в разы больше..
Green NN
29.03.2017
13-15 годы уже наплодили поддельных полисов, теперь вообще все перестанут страховаться.
(amigo)
29.03.2017
тебе страховая на месте платит??
Зы: мне страховая 9500- полгода платила.. Сестре один раз в течении месяца, а второй раз больше года..
avto 152
30.03.2017
Мне дальнобойщик-профессиАнал, сдавая задом, чуть повредил машину. У него лишь фонарик на полуприцепе, у меня тоже немного повреждений. Но на 250 потянуло(свежая рисовозка). Судился год. Получил все, до копеечки. К страховым претензий не имею. А вот с участника, который прописан в Забайкалье, хрен ты чего получишь. Поэтому я за то, чтобы "экономистов" либо на запчасти, либо в рабство определять. Человеческая жизнь, даже кормильца большой семьи, в таком случае не должна цениться больше ущерба. Деньги куда важнее! Или я не прав!?
Andrey Af
29.03.2017
Это только при наличии твоего косяка. Поэтому надо соблюдать ПДД- и не надо будет никакой страховки. И как раньше без страховки жили? (при это относительная цена иномарок была просто колоссальна, при зарплатах-то в 200 долларов)
avto 152
30.03.2017
Просто человеческая жизнь, свобода, здоровье нынче слишком переоценены! Да, троих детей, стариков и главу семьи нашло из-за ущерба в 200-300 тысяч выселять на улицу, продавая их жильё с молотка. Если он сэкономил, нарушил ПДД, то сам виноват.
Я помню времена, когда ездили аккуратно люди, а сейчас "пусть попробуют по суду!"... Поэтому единственный суд, годится в таких условиях. Суд Линча. Если нечем платить.
x3m
30.03.2017
без страховок по-разному жили.
один знакомый в бега подался после дтп, всё под откос.
Повысят ОСАГО и следом повысят штраф, будет не 800 руб, а 5000 и запрет эксплуатации
avto 152
29.03.2017
Давно пора.
согласен, а то останавливают сейчас крайне редко, а при этом проверяют наличие страховки еще реже и так получается, что дешевле не страховать
Andrey Af
29.03.2017
... и даже при таком повышении тарифов страховые будут визжать, что им невыгодно. Снова повышение?
veter-24
29.03.2017
+1, задолбали. сами в Сочи в отпуск а денег на осагу нет, ноют
Andrey Af
29.03.2017
Ну от отпуска хоть какая-то польза, а от осаги- только нажива страховых и безответственное поведение некоторых "застрахованных" на дороге.
veter-24
30.03.2017
а если он по пути в Сочи въедет в кого? опыта 0 на расстояния больше 50км, а хочет 2тыс проехать в одну сторону
Andrey Af
30.03.2017
Ну оплатит, если будет виноват. Новичок то как раз поедет аккуратно, без нарушений.
Кто сказал, что опыта ноль при выдаче прав? Я уже в первый год после получения прав летал до Москвы на Иже-Оде за 3-45 еще по строящейся дороге во Владимирской (стиль "жираф" и знаки 40- кто помнит). Потому как- опыт руления не забыт с картинга, опыт нахождения на дороге- ну к моменту получения прав уже было что-то около 20 т.км по дорогам общего пользования на вело (включая город весь, кировскую, М7 и т.д.).
Они там совсем с дуба рухнули чтоль
Сколько ни дай все мало
zabadai
29.03.2017
в НН и так территориальный коэффициент 1.8. Они его в 2,26-2,68 раза хотят повысить???
я так понял что да
тебя ж все устраивало?)
Один мой знакомый говорил - вот будут сигареты стоить по 100, брошу курить. Что-то не бросает, хотя его парламент уже 145
ISOpter
29.03.2017
по тыще будет - перейдет на приму
casper!
29.03.2017
Ее вроде и нет уже
Есть. И Беломор. И Маяк. И иже с ними еще куча развелось, типа Друг, Вега. А уж типа иностранных, например Бизнес Класс, Бонк по 40 рублей - сотнями блоков на точках лежат. ))
komario
29.03.2017
самосад войдет в моду.
ну так чего в этом хорошего в том что нас ведут как баранов к такой жизни? Вспомните 90-е - самосад, спирт рояль и проблема получить хоть хоть какие деньги за свою сделанную работу...
avto 152
30.03.2017
Я в школу притащил, однажды, так пацаны нахваливали! Davidoff отстой, по сравнению с сортовым табаком.
ISOpter
30.03.2017
каноничные папиросы 90-х - это соверен
78628
29.03.2017
Если он говорил это 3-4 года назад, то его 100 рублей благодаря инфляции уже превратились рублей в 170-200. Так что всё нормально
Рса знатные лоббисты. А что в Волгограде за аномальная зона?
Дороги там совсем говно
Дороги там более менее сделали. Дорогих машин мало. Непонятно откуда коэффициент. Дети гор южнее и то лучше ездят выходит
veter-24
29.03.2017
дороги говно - едешь аккуратнее и медленнее, нафига коэффициент то повышать
danay
29.03.2017
Волгоград вроде совсем не богатый город и зарплаты там невысокие. Пора страховщикам умерить свою жадность
ISOpter
29.03.2017
avto 152 писал(а)
Сам готов платить за осаго не более 25тысяч

ололо, жалкий людишка!
avto 152
29.03.2017
Личное авто не путай с рабочим. Сейчас две машины, оптимизирую до одной, на которой и на дачу и на работу буду кататься.
ISOpter
29.03.2017
и какую сократишь из них?
avto 152
30.03.2017
Служебную. Буду личное авто убивать и чаще менять.
ISOpter
30.03.2017
avto 152 писал(а)
чаще менять

красиво жить не запретишь)
учитывая, что я областной, то даже в 2 раза повышение смогу себе позволить ... но всё одно, тридваразы оне
avto 152
29.03.2017
Тоже пора в области прописаться, благо есть, где)
veter-24
29.03.2017
+1, давно подумываю об этом
Bad Den
30.03.2017
А ну как пачпорт отберут - будешь городецким шрот продавать? :)
Думаю 50
Просто пересяду на такси и усе
таксисты тоже задерут ценничек с такой осагой
Все дешевле если считать все расходы на этого крокодила
фиг они что с агрегаторами задерут...
таксисты тут не решают.
какой тариф в убере/гетт/яндексе будут по такому и поедут.
а таксовать еще больше будут, т.к стоимость страховки надо отбивать
Таксистов не выйдет прогибать бесконечно
При определенном тарифе стоять будет выгодней чем ездить
Они уже сейчас работают за еду, если на такси выгодней и дешевле съездить чем на ОТ, если 2-3 человека.
выйдет.
новичков полно в этой теме.
которые думают, что они умнее и всех и уж они точно заработают. или верят, что им партнер который их подключал наговорил.
avto 152
29.03.2017
Полтинник каско стоит, лучше тогда её обязательной сделать.
200 так то
Andrey Af
29.03.2017
Полтинник каско? Если только на дешевое авто, без стекол и с процентом покрытия.
Не так давно товарищ страховал ниву, осаго вышло дороже каски.
Andrey Af
31.03.2017
Не так давно мне насчитали каско на 70 т.р., каска "со стеклами" (обычная каска, как оказалось не всегда покроет трещину в стекле или треснувшую фару)- под 90 т.р., т.е. больше 10% стоимости авто "тогда" (до повышения)
oliver
29.03.2017
у меня пару лет прописон ивановский. пока что ценник пока не критичен совсем. но чет подообожрались они с этой осагой уже.
ну просто наглеют, никто толком не вякает, так что можно поизгаляться, сколько лет уже эта бадяга с сасагой
veter-24
29.03.2017
тоже хочу прописать в деревне в Ивановской области. расскажи какие минусы, много ли доков менять и тд?
oliver
29.03.2017
я когда менял прописку был без машины. по-этому у меня был только лайт-вариант забежать в тамошний военкомат. в правах до сих пор написано, что г. нижний новгород место проживания - хз плохо это или нет. если есть авто нужно как минимум поменять СРТС в гаи.
veter-24
29.03.2017
а кроме замены доков, какие минусы колхозной прописки?
oliver
29.03.2017
не знаю. ни одного минуса за 2 года на себе не ощутил. поликлиника любая. налоговая любая. гибдд любое. а с открытием МФЦ + госуслуги так ваще красота. а вот за страховку недавно заплатил 5000р за 130 кобыл (при обычном КБМ без понижений). ну я правда не ради страховки прописывался - осаго приятным бонусом приклеилась.

ну из минусов авто-152 на форуме будет гнобить разве что ;)))))
veter-24
29.03.2017
понял, спс, учту)) теоретически замена доков уже через год окупится страховкой и налогом) . правда в деревне обязали всех прописанных установить счетчики на воду, но это мелочи
avto 152
30.03.2017
Будет и на колхозников мзда. Платный въезд в город, например. Ежедень камерам отдашь пару соток, как вариант)
а если прописка в области, а в нижнем есть бетонометры в собственности?
Snowyowl
31.03.2017
Кирилл.. ты не прав. Ну не введут они платный въезд в город для легковых машин. Весь пригород ездит В Нижний на учебу и работу. Ну не обеспечит тот же Бор все свое население учебными заведениями и рабочими местами. Сам же пишешь, что если что, есть куда прописаться. Ну возьми мою ситуацию: я сбежала за город из за здоровья сына, каждый день езжу в Нижний на работу. Мне что, теперь работу менять, которая меня целиком и полностью устраивает? От машины отказаться не могу, она по работе нужна, ты прекрасно знаешь, сколько я накатываю на ней. Да.. ОСАГО по областному тарифу гораздо приятнее, чем по НН. Поэтому пока я не заметила ни одного минуса от областной прописки. А запустят мост, станет еще лучше. лучше я буду стоять в пробке, чем смотреть, как мой ребенок задыхается в НН. (это к тому, что надо работать там где живешь). Каждый год регулярно плачу ОСАГО, Ни одной аварии по моей вине, а КБМ всего 0,95 страховка открытая была раньше. По НН тарифам мне бы пришлось в том году отдать больше червонца.. за что? по сельскому тарифу я отдала в 2 раза меньше.
MerTV
29.03.2017
Если будет 25 то буду ездить на такси,мне с моим пробегом в 5000 км в год будет это выгоднее. И забот меньше,а то каждый раз ищи газон для парковки около дома :)
VVV
29.03.2017
при таком пробеге авто вообще не нужная вещь.
MerTV
29.03.2017
Не нужная,но очень удобная,иногда приходится ездить туда куда такси не возят :)
MerTV писал(а)
ездить туда куда такси не возят

есть такие места?
MerTV
31.03.2017
А что есть такие такси которые отвезут в лес за грибами или на реку на рыбалку? Рискуя засесть или поотрывать все бампера?
Любое такси, если предпологается рубилово то Давид и грин на уазке.
MerTV
31.03.2017
Это в теории. На практике не получится спонтанно взять и поехать купаться например на косу в Копсове. Либо за грибами. Как это будет выглядеть? Такси не отпускать? Тогда стоимость страховки перекроем быстренько ;)
В Копсово заказал такси, отпустил, покупался, заказал другое. Если в год сотку - полторы тратишь на бензин, то страховка не так сильно заметна.
MerTV
31.03.2017
Заказать куда? На косу? Приедут? 7 километров по буеракам. По приезду выгнать таксиста из машины,чтоб переодеться в машине ;)
А если внезапный ливень,как в прошлом году,так шанс есть что такси вообще от туда без трактора не уедет,либо не приедет :)
Там единственный наверное пляж в черте города с чистейшим,без кучи окурков и мусора,песком и с плотностью купающихся одна компания на 300-400 метров.
В этом году правда начнут видимо с этого пляжа песок возить,по осени тракторами дорогу расчищали...
С красотами СИ не знаком.
MerTV
31.03.2017
Ни грамма не расстроился. Чем меньше знают тем чище пляж :)
Летом предпочитаю в море купаться или в своем бассейне без хлорки 3*5,5 в котором вода меняется минимум раз в неделю.
MerTV
31.03.2017
Я море вообще не люблю,могу быть на нем,но не купаться. Если бы не семья так наверное и не увидел бы ни разу :)
Бассейн был,но как-то хлопот с ним много. Да и смысл? Нужно именно на горячем песке кости греть :)
Какие хлопоты с бассейном, раз в неделю слил, кельхером помыл, новую воду залил, может по тому что у меня акриловый бассейн, а не презерватив.
MerTV
31.03.2017
Это не хлопоты? А если лето холодное? Купаться не будешь,а ухаживать надо.
ЗЫ: при правильном фильтровании воду можно не менять и по месяцу,и больше. Плюс пергидролем воду сразу обработать. Но я не настолько сдвинут на воде,мне больше нравится на песочке теплом греться.
Песочку пару 20 тонных камаза в прошлом году завезли, так что норм все.
MerTV
31.03.2017
Пляж в огородике? Прикольно!
на 16 сотках места хватает.
Ну не пляж, а большая песочница для детей.
MerTV
31.03.2017
А с рубиловом вообще на фиг грибы нужны,это продукт нежный,портятся быстро ;)
(amigo)
31.03.2017
да..например в баню к Сусанину..
У меня своя есть.
А теперь разрешили ездить без полисосаго ?)
Не перестану.
ISOpter
29.03.2017
Партия выражает Вам свою благодарность
Тысяч 100 в год наверное предельная цена. И бензин рублей по 150 литр. Если дороже будет, то буду пешком ходить. Общественный транспорт не переношу.
avto 152
29.03.2017
50тыс и 100руб. Тогда хаты на Гаугеля вновь копейки будут стоить)
Akeran
29.03.2017
In_search_of писал(а)
И бензин рублей по 150 литр


не знаю сколько хаты на гаугеля будут стоить, но бакс за 200р точно перевалит
Andrey Af
29.03.2017
avto 152 писал(а)
хаты на Гаугеля вновь копейки будут стоить

И сейчас уже так... ((
они задрали уже все повышать! Теперь до ОСАГО добрались
konan13
29.03.2017
Musician
29.03.2017
тысяч 30 максимум, и это при условии, если покрытие будет миллиона полтора
pericl17
29.03.2017
А мне хотелось бы узнать логику страховщиков. Они хотели добиться возмещения "натурой", мол много мошеничества. Добились, осталось найти качественный сервис, чтоб не было претензий и походов в суд. Какие сейчас они видят "издержки", что потребуется повышение в разы? Причем, пару лет назад они ссылались на "опыт европы", инфляцию. Сейчас на что?
ISOpter
29.03.2017
деньги очень нужны
oliver
29.03.2017
а я так вообще не вижу связи с ремонтом и мошенничеством.
тема такая - если ущерб по авто насчитан более 400 тыс - то страховая платит 400 тыс рублями, а не ремонтом. просто мошенники будут выпускать подушки в автомобилях чуть более дорогой категории. не поменялось ровным счетом ничего.
788
29.03.2017
не считаю себя нищебродом,но думаю 17-20 это предел для меня! дальше не вижу смысла кормить Вечно Нищебродскую Страховую
Пусть в чечне сначала поднимут.
avto 152 писал(а)
Станет дороже буду ездить без страховки.
2 года уже не покупаю и не собираюсь это делать дальше.
В случае аварии по твоей вине на месте будешь расплачиваться?
avto 152
29.03.2017
Нет, скорее всего. Если нет червонца на осаго, откуда деньги на ремонт?
Он наверное уверен, что не может быть виновником аварии )
Вы задрали уже как лягушки в болоте квакать одно и то же. Нет аварий и не будет. Осаго - это деньги на ветер. А скоро это будут ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги на ветер. И вы перестанете ездить на машине. Наконец то.
СокровищаАтлантиды писал(а)
Нет аварий и не будет.

*rofl*
Какие же вы унылые. Пока я езжу на пазике - у меня нет аварий и не будет. И на осаго мне вообще плевать. И на то, есть у водителя ПАЗа осаго или нет = тоже.
veter-24
29.03.2017
так бы и сказал что нет машины, кипишь только поднял)
Дай людей попугать ))) машина была день назад, вчера вечером забрали ;)))) а новая будет хз, в зависимости от расторопности менеджеров автосалона ;))
Как по мне так коэфф должен быть высоким и одинаковым во всех городах 1 млн +. Мск и Питер отдельно. А то херь какая то получается.... Увеличение коэффициента в трехсоттысячном Мурманске и миллионном Челябинске в одинаковое кол-во раз...
Крайний раз 5500 что ли заплатил... Повышения платы раза в 3, вряд ли замечу...
dzpol
29.03.2017
окуели
Уху ели те кто доп доход с этого имеет! "Молитовский" не далее как вчера хвалился, что товарищ у него несколько червонцев поднял со страховой...
pericl17
29.03.2017
Ты бы послушал ту новость. В Москве они предложили снизить, там дельная цена на жителя получается меньше)))
Мск и Питер всегда будут кормить, содержать, ублажать....
dzpol
29.03.2017
в Москве зарплаты маленькие, там и налог на лошадь ниже некуда
Проблема в том, что всякая шелупонь будет ездить без страховок (хотя она уже ездит, но количество вырастет в разы). Всякие юные шумахеры на четырках, хачуги и прочие хомячки будут разбивать чужие машины направо и налево и уходить от ответственности. По суду рублей 100 в месяц (не тысяч), а официально безработный, без имущества и доходов.
avto 152
29.03.2017
Надо новые законы принимать, чтобы такого не было. Например, пять лет общего режима давать, если без осаго виноват в ДТП.
Ты сам-то в это веришь? Даже если и примут такой закон, в чём я сомневаюсь, то исполняться он не будет.
konan13
29.03.2017
бррр. тогда всяким на всяких ауди а7 придется ружье с собой возить)) ибо проще убить на месте - и виновнику и виноватому. у нас в стране при продолжающей увеличиваться разнице в доходах + невозможность отказаться от авто людей с низкими доходами так и будет.
avto 152
30.03.2017
Катя, давно пора таких ограничить. Нет денег на страховку/возмещение ущерба-ходи пешком. Я не понимаю отговорок взрослых, самодостаточным мужчин, по этому поводу. У меня дед-пенсионер, 81год(!), платит осагу по НН. Вполне нормально, не напрягает. Ездит круглый год, даже в лютые морозы. Движение-жизнь! И за 40 лет стажа ни одного ДТП.
А тут хнычут, что дорого...
Так это не люди! Если пенсионер в состоянии заплатить, то 30-40-летний мужик, не имеющий денег на страховку-нищенка и побирушка. Таким автомобиль и не нужен, их место в автобусе.
MerTV
30.03.2017
По твоей логике тогда оставь хоть право инвалидам на машинах передвигаться. Не вписываются они как-то в твое видение жизни. Или их в печь,как некогда было?
avto 152
30.03.2017
Инвалидам производства нашло платить достойные пенсии, но если пришёл пьяный на работу и пальцы фуганком отрезало, либо пьяный в дтп попал, водителе/пешеходом, то лучше сразу в печь, таких не жалко.
MerTV
30.03.2017
Дай Бог тебе не испытать прелести инвалидства по причине не потерь конечностей,а миллиона разных заболеваний... Я прошел в свое время это,все что дало государство это минимальная пенсия чтоб медленно помирать с голоду. Сейчас ничего не изменилось.
Мировозрение зато очень меняется,перестаешь ценить материальное,на первое место выходят моральные ценности.
Бабло легко зарабатывать когда ты здоров,я рассуждал когда то примерно как ты,без загибонов правда с печами и подобным. Но все сильно изменилось после болезни,дай Бог тебе понять это без всяких испытаний и лишений.
avto 152
30.03.2017
Чувак, ты читать умеешь? Сказано же, что в топку инвалидов по своей вине! Пришёл на производство бухой, отрезало руку, сам лечись. Знаешь сколько пальцев на фуганке оставлено, после выпитой за обедом чекушки? И что, этим надо пенсии платить?
Lissonka
30.03.2017
Вы думаете там такие офигенные пенсии что-ли ? Ну давайте бросим их помирать, раз они оступились в жизни. Вот гуманно-то будет.
avto 152
30.03.2017
У меня деду девятый десяток, он на осаго не экономит. По НН полис покупает, импортная зимняя резина, новый аккумулятор, машина исправна на 100%.
Почему если один человек, на пенсию, может содержать авто, другим надо послабление? Работайте! Трудитесь! А то в Турцию летают, в кредит, а сраный чирик нет на страховку... Таких надо с дорог убирать.
MerTV
30.03.2017
Железное здоровье у деда,да и пенсия видать хорошая. Других реалий нет у тебя?
avto 152
30.03.2017
Не только пенсия важна, а ещё и воспитание потомства, чтобы не жалели денег на стариков.
MerTV
30.03.2017
Странный ты. Все слишком в розовом цвете в твоей жизни видимо. Одиноких стариков куда? Или тоже обвинить в чем либо и пусть помирают тихо,вдали от глаз счастливых.
Ты ведь троллишь просто и наслаждаешься тем что куча народа ведется и закипает. Потому как если ты не троллишь,а пишешь то что думаешь и о чем мечтаешь то совсем недалекого ума получается. Не может быть все так идеально как ты описываешь, сам первый взвоешь если все что пишешь сбудется. Кто будет твоих детей лечить и учить? Кто границы будет охранять? От хулиганов и нариков улицы чистить?
MerTV
30.03.2017
avto 152 писал(а)
Почему если один человек, на пенсию, может содержать авто, другим надо послабление?

avto 152 писал(а)
Не только пенсия важна, а ещё и воспитание потомства, чтобы не жалели денег на стариков. ...

Определись уж пожалуйста на пенсию или все таки твои родители заботятся о том чтоб все хорошо было
чё ты дедом хвалишься, у всех кто старше 80ти - повышенная пенсия.
MerTV
30.03.2017
avto 152 писал(а)
Нет денег на страховку/возмещение ущерба-ходи пешком.

Так вот можно ездить инвалидам по дорогам то или только с деньгами?
avto 152 писал(а)
Я не понимаю отговорок взрослых, самодостаточным мужчин, по этому поводу. У меня дед-пенсионер, 81год(!), платит осагу по НН.

вот если бы твоему деду был не 81год, а всего 61, вот тогда бы деду не то что на ОСАГу, на геркулес/пшено всей семьей бы скидывались
Да, проще бухому на каком корыте катать и без прав и без страховки, оформить его на бабушку какую, чтобы со ШС забирать потом
Osss
29.03.2017
6 тыс предел
avto 152
29.03.2017
Долларов?
Osss
29.03.2017
я очень бедный и очень жадный, поэтому пока больше 6 за ОСАГО ни разу еще не платил.
BCT
29.03.2017
А сколько сегодня стоит осага для новичка и авто лошадей в 180?
avto 152
29.03.2017
На НН тысяч 20 надо готовить.
BCT
29.03.2017
я бы сразу не стал платить..
понятно, если таксуешь, то это отбивается, а если тебе жоповозка нужна от дома до работы и назад, да летом несколько раз на гребной выехать..
20 тыр/12 мес = 1700 в месяц (примерно)
транспортный налог 8000/12 = 700 в месяц
Итого уже около 2500 в месяц
Это не считая ГСМ, ТО, амортизации, переобувки...
pericl17
29.03.2017
"Понты дороже денег" было?
P.S. На проспекте стоит очередная разбитая десятка с надписью "my life-my rules".
Именно. Проще депозит открыть в банке от 50к и процентами - для страхового случая.
avto 152
30.03.2017
Таких надо убирать с дорог. Таким место в трамвае.
Кто заплатил,, тот и достоин личного автомобиля, а нет денег-ну и ходят пусть пешком. Этим людям машина-то и не нужна.
ISOpter
30.03.2017
так может у них и нет личного, "служебный" только?
Ru!
29.03.2017
При той неразвитой системе работы осаго как сейчас даже обсужать повышения не хочется никакие.
А если по-чесноку, то скрепя сердце и если лимит будет раза в 2-3 выше, то ну край 25 в год. И только для того чтоб была возможность на дачу ездить.
Дороже - или нахер машину и привет такси и всякий кар-шэринг (учитывая средний расход в 16 литров 95го + транспортный и амортизации очень некисло денег на нее каждый год тратишь), или же по пути недалеких людей езда без страховки, но в правой полосе и 30 кмч :)
vasyan11
29.03.2017
Так и хотят сделать автомобиль роскошью, а не средством передвижения, ну кроме Москвы конечно
konan13
29.03.2017
Сейчас где-то две с полтиной тыщи. Больше пяти-семи тыщ не дам, для меня это просто еще один налог. Из принципа не дам, [тут только матом]. Буду спонсировать [экстремистские группировки] лучше на эти деньги.
Ru!
29.03.2017
>>> Буду спонсировать [экстремистские группировки] лучше на эти деньги.

---->
konan13
29.03.2017
мелко, не видать, который двойник там :)
Serega7
29.03.2017
покрышек на майдан подвезешь?
konan13
29.03.2017
У меня не грузовик, найдутся люди на машинах побольше. Там много слишком покрышек надо))))
minotaur
29.03.2017
На Пежо кузовщина зело дорогая. Приедет в вас принципиальный эконом, пожмете ему руку?
Если бы нормально работала, чтобы попал в ДТП и геморрой не у тебя, а у виновника, чтобы машину за неделю сделали так, чтобы я не видел в каком месте ремонтировали, и ремонтировали так, чтобы вернуть первоначальное состояние за 0 рублей от меня, чтобы не стоять и ждать часами ГАИ, а оформить и ехать через 10 минут, чтоыб в очередях за этими самым ОСАГО не стоять по полдня, чтобы ....
Ну тыщ 20 максимум.
Lkx
29.03.2017
Какие тысяч 20, если лимит 400 тыс. всего? Это очень жирно для такой маленькой страховой суммы, даже 10 уже немало. Тупо кормить страховые будете))). Их владельцы еще разжиреют.
zloi52
29.03.2017
не дороже 15 000 руб
за щеку им публично напихать.
Элантрик,ты такой боевой ужс прям)
Петушишься прям как!
Правда чота все прячась за проводами,бгг
когда был затронут мой интерес, я снял с сосаги сумму материального ущерба + еще больше за моральный ущерб
и каких либо допов ни разу у этих лярв не покупал
Sam_NiNo
29.03.2017
15 максимум. Поднимать коэфициент надо не для всех, а только для виновников дтп.
Oilmen
29.03.2017
Cейчас на обоих авто ОСАГО без ограничений (11300р.) вроде...иначе не получается - транспорт в семействе - "общественный" :-) , кто чего утром ухватил - на том и у"стрипиздил" *thank-you*
Страховать всё равно буду по нормальной схеме, разницу в цене "отобьем" на клиентах... *dance2*
(Casper)
29.03.2017
Акуели они в конец. У меня КАСКО стоит 23 тысячи на 900т.р, а тут они ОСАГО по такой цене хотят продавать при покрытии в 400 с износом или ремонтом в ара-сервисе.
Пропишусь в деревне если поднимут.
minotaur
29.03.2017
Что это интересно за каска такая? От угона и полного уничтожения?
(Casper)
29.03.2017
КАСКО с франшизой 9т.р.
minotaur
29.03.2017
Машина-то хоть какая?
(Casper)
29.03.2017
Октавия
minotaur
29.03.2017
Калькулятор у Ресо дает 58к. Чего-то вы не договариваете.
(Casper)
30.03.2017
Сделали хороший коэффициент при переходе из другой страховой, хороший КБМ плюс стаж и возраст, "пенсионерская" машина. От других компаний были предложения за 38 и 43.
minotaur
30.03.2017
Страховая познается только страхового случая )) Деньги-то собирать они все белые и пушистые.
(Casper)
30.03.2017
Фабию предыдущую страховал за 16, без проблем по направлению в сервис все сделали. А наличные деньги меня не интересуют.
minotaur
30.03.2017
Людям младше 25 лет и не на Шкодах совсем не ездить?
(Casper) писал(а)
Пропишусь в деревне если поднимут.
Скоро объявления будут появляться продаю 1 сотку в ху*еве кукуеве для оформления полиса ОСАГО
Warrior76
29.03.2017
И "Платон" мне не друг и Осаго дороже)... Блин, ну отмените вы эту осагу уже, что превращать то в очередной оброк в пользу СК, которым деятельность на рынке ОСАГо "убыточна". Или сделайте уже одну госкомпанию, которая бы и занималась всей осагой в масштабах страны с привлечением к ответственности мошенников и прочее. Так нет же, никто не хочет работать, только бабки делить
minotaur
29.03.2017
В Волгограде порезвилась банда автоюристов с крышевателями в силовых структурах, которые оформляли сотни фиктивных ДТП и "достали" из страховых десятки миллионов рублей.
minotaur писал(а)
"достали" из страховых десятки миллионов рублей.
ну хоть кто то покарал эти долбаные страховые
minotaur
29.03.2017
В итоге страдают все остальные жители Волгограда.
такие "банды" на каждом шагу и в НН
ДТП:
- у обоих участников есть полисы - я ремонтирую машину за свой счет
-у меня есть полис - у виновника полиса нет - я ремонтирую машину за свой счет
- у меня нет полиса, у пострадавшего есть - я ремонтирую машину за свой счет
- ваще ни у кого нет полисов - я ремонтирую машину за свой счет

нахрен мне нужен это полис осаго, если при всех раскладах я ремонтируюсь за свой счет?
Люди просто не понимают, что это наеба*лово. И все как один квакают "а что ты будешь делать, если попадешь в аварию" - да ничего я **леать не буду делать, сяду на *опу ровно и буду ремонтировать авто, че еще делать то. Как будто каждый день блин врезаемся в бентли бентьяго.
firstun
29.03.2017
.
вот прям много плюс!!!
Aggi
29.03.2017
забыл
у обоих есть полис и ты не виновник... :o)
я ремонтирую машину за свой счет))
ибо терять время на беготню по страховым, гаевням и прочим йуристам - дороже выйдет.
Aggi
29.03.2017
ну при таком подходе... ок
свобода выбора есть свобода выбора :o)
firstun
30.03.2017
посмотрел бы я, как бы ты не стал бегать по страховым, если бы тебе затоталил машину человек с полисом)
приходи и смотри...
ТЛК 150 всего 1,5 года машине было(( и что мне от этого ОСАГО???? даже если бы выплатили все 250 тыр (на тот момент)
посмотрела я на виновника- для него эта жизнь самое страшное наказание
зы: ДТП, виновник - грузовой мерин, у него колеса на ходу отвалились, он их бл***ть в иванове подтянул, а до лыскова, с**ка не доехал(
машина - кузов абсолютно целый, но колесо на выстрел+ диск погнуло, ну и в салоне ремни/подушки/торпеда... посмотрели у официалов - по цене полный тотал
через 2 дня машина была на ходу, причем без наебок/заглушек..
через неделю - у нового хозяина
у виновника нет даже повышенного коэффициента за аварию, т.к. никуда не обращались, весь ремонт за свой счет. Ну и нахуа мне эта бумажонка
или по железу всего 160 тыр было, а 250 за здоровье??
firstun
31.03.2017
вообще только 120 вроде
ну если 120 тогда и 400 сейчас - совсем не деньги, тогда да
но только вот в этом случае 10 т.р. за полис (а раньше вообще, наверное, тыщи 3) - вообще семечки
дело не в деньгах, а в бесполезности этой бамажки.. а сколько времени нужно потратить что б этот полис оформить( да еще и на допы развести пытаются. на этот год е-осаго, на следующий продлевать вряд ли буду
ptiz
29.03.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
нахрен мне нужен это полис

Ты не ремонтируешь машину второго участника за свой счет.
проблемы индейцев... ну дальше вы сами знаете
Bad Den
30.03.2017
вариант "я не ремонтирую машину" не рассматривается?
так за меня никто мою машину делать не будет(
Bad Den
31.03.2017
А зачем ее вообще делать?
ну да, пусть битая в гараже стоит, хлеба ж не просит...
Bad Den
31.03.2017
Ну если повреждения на ездовые качества не влияют - то чего ее ремонтировать то?
точно. а если дома мусор в помойном ведре можно ногами утрамбовать, то чо его выкидывать и пох что воняет
Bad Den
31.03.2017
Трамбуй)
Но на мусор ОСАГО не надо оформлять
VaDiiM
29.03.2017
год назад перестал
Aggi
29.03.2017
ну вырастут траты на авто немного... ну ок, не на автобусе же ехать в самом деле...
кароче, не перестану
и бенз поднимут - тож не перестану :o)
Пожалуй, тоже больше 25 не готов. Будет больше - пересяду на малолитражку
Enic
29.03.2017
я этот раз год ждал ,что бы 4 тысячи заплатить, а будет 20 тыс, тогда не буду покупать.
Проще штрафы платить, за неоформление ОСАГО.

короче у меня порог 5 тыс. максимум
78628
29.03.2017
Когда осаго приблизится к цене 500 поездок на такси (которые сейчас стоят 200р) - задумаюсь.
Я за бесплатность полиса при 10+ годах безаварийной езды.
А так он мне совершенно не нужен.
ISOpter
30.03.2017
MadMaxNN
29.03.2017
Уже перестал покупать. Вот будет тыщ 5в год с учетом страхования жизни, ТО и т.д., вот тогда и буду страховаться. А так - пусть идут в лесу погуляют.
с прошлого году перестал.
SERG-R
29.03.2017
Как сейчас плачу 3600 так и буду платить 3600. Деревня где я прописан в этот список для повышения не попадает.
997
29.03.2017
да я и без повышений уже не вижу смысла платить за эту бутафорию. либо, надо рассматривать, по аналогии с их натуральными возмещениями, натуральные страховые взносы: принёс металлолома - принимайте в зачёт! кто-то краску принесёт, кто-то пластика, кто-то трудом доблестным на автосервисах отработает натуральный эквивалент страховой премии сосаго! и болт им, контрацептивам штопаным, а не живые деньги! а чтобы всё по справедливости было.
уже перестал
А я вообще не знаю нахер ее купил на весь год. Встала 8500, но машиной пользуюсь только когда прилетаю на Родину.....
Но надо. Мало ли.
Для сравнения, в Штатах за страховку емесячно по 7000 ру отваливаю (если в рублях пересчитать). И повезло, что не все 12. Хороший страховой агент, которого порекомендовали, сделал "фокус". Это нормальная практика. Если с агентом поладишь)
997
30.03.2017
сюда часто приезжаешь?
Довольно таки часто.
ну в штатах страховка за эти деньги аналог нашего каско?
По разному. На что подпишешься. Но чаще всего да. Тут все одним пакетом идет.
Но если есть штафные очки, то страховка легко и 200-300$ в месяц может стоить. То же самое для начинающих водителей. С них лупят по полной и в случае косяков еще добавляют
думаю, наказывать всерьез за отсутствие осаго начнут ещё до очередного повышения.
например: 5 тыс штраф. лишение при рецидивах.
Lissonka
30.03.2017
При стоимости страховки в 25 тысяч ? Да пусть штрафуют, все равно чаще 2 раз в год не нарвешься на проверку страховых полисов на дороге.
GeK65
30.03.2017
Будет дороже десяти, задумаюсь.
742
30.03.2017
Сейчас и так уже в Нижнем и в Питере стоимость одинакова... Если раза в 2 поднимут, многие забьют на страховку...
как только по весне прошлого года тут и там начался головняк с приобретением страховок без допов, а потом и просто с приобретением, привезли мне домой страховочку на оригинальном бланке, с печатью, с квитанцией...пользуюсь до сих пор.
Езжу аккуратно, очень аккуратно.
ben laden
30.03.2017
5000р
Lissonka
30.03.2017
Да пошли они. У всех кризис, пусть к станку идут и там вваливают. Тоже мне аргумент, бизнес у них нерентабельный. Покажите-ка мне такой бизнес, который сейчас цветет пышным цветом.
По теме : больше 10 за осагу не дам.
avto 152
30.03.2017
А за повреждения на 200-300 тысяч, пардон, влагалищем будете отрабатывать? Или в суд и "я мать-одиночка", мнеженадоребенкавозить!?
ты ж очком за кривые проданные тачки не отвечаешь??
tRaneccc
01.04.2017
он там начинает отмазываться сразу, менять симку и скрываться.
Lissonka
31.03.2017
avto 152 писал(а)
А за повреждения на 200-300 тысяч, пардон, влагалищем будете отрабатывать? Или в суд и "я мать-одиночка", мнеженадоребенкавозить!? ...


А ездить аккуратнее не пробовали ? Может быть вы, конечно, отрабатываете повреждения чужих авто сексуальным способом, но не надо так думать о других.
На этой неделе отдал за полис сына 15200 и 5400 за свой. 20600 за фу. Однако... Наверное уже сейчас психологический предел для меня
avto 152
30.03.2017
Мелким ездить дорого. И это хорошо...
сын не в состоянии за осаго платить?
Студент
Кот83
31.03.2017
Нечего студентам на авто рассекать!
Автобусы и трамваи - вот студенческий вид транспорта. Купи ему проездной и пусть катается, дешевле выйдет.
Подойди к любому ВУЗу и посмотри какой сейчас студенческий вид транспорта. Жизнь изменилась слегка. Сейчас решают на первом курсе сразу покупать машину, или на втором, в награду что не вылетел с первого
Кот83
31.03.2017
Я не понимаю тех родителей, которые детям студентам тачки покупают. Пусть сначала поработают немного, чтобы машина ценнее казалась.
Специально мало кто покупает. Просто сейчас в семьях и так по паре машин, или когда время приходит покупать себе новую, старую не продают а отдают подросшим детям
мажорчик очередной.
который не знает цену деньгам.
Это хорошо или плохо? Мне самому в свое время отец машину купил, а не я сам. Правда на окончание института, а не на начало
честно перестал 1.5 года назад.. когда с 3300 ушло за 10000..
тогда был доп 600-1000 рублей и сумма выплат была увеличена... сейчас это стало стоить в три раза почти дороже... поэтому ездил спокойно и езжу
Graf52
31.03.2017
ОСАГО за 10-15 круб уже как-то не выгодно покупать. Выручает только хороший безаварийный стаж, а то бы ещё сам подумал надо ли оно мне с такими пробегами. При этом, за мелкие ДТП (в пределах 10 тыр) мне уже выгоднее рассчитываться наличными на месте, чем обращаться в страховую и "обнулять" КБМ.
дело даже не в стоимости самого полиса, сколько в количестве унижений полученных в результате, что бы оформить этот полис
раньше раз в год страховую заедешь - оброк заплатишь и на весь год свободен, вроде не напрягает
а в последние годы - приехал, оценил очередь- вернулся на следующее утро
утром приехал пораньше, отстоял очередь - полис не оформляют без осмотра авто-бл**ть(((
на осмотр авто, который делают по часу 2 раза в неделю надо записаться воооон в той бамажке- там очередь на месяц расписана - бл**ть
и это еще не вспоминая про допы/страховки, которые по цене как сам полис....
в общем на этот год е-осаго, а там посмотрим
dzpol
02.04.2017
то ли еще будет.
все хотят, хочУт быть чиновниками
CTO
01.04.2017
6000 - 8000 р. Дальше не интересно вкладывать в эту индустрию совкового пофигизма и унижения
dzpol
02.04.2017
ребят, хотелки озвучили?, ждите.
Нашла информацию, что с 27 марта можно полис ОСАГО оформить в МФЦ.
С 27 марта 2017 года запущен <<пилотный>> проект по оформлению полисов ОСАГО для физических лиц БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ в отделах МКУ <<МФЦ г. Нижнего Новгорода>> в части первичного страхования или продления.

На первоначальном этапе проекта полисы ОСАГО будут оформляться следующим категориям автовладельцев:

- владельцы иномарок мощностью от 101 л.с. (любой возраст транспортного средства);

- владельцы отечественных автомобилей мощностью от 50 л.с. (возраст транспортного средства до 5 лет);

- лица, допущенные к управлению иномаркой, в возрасте от 30 лет;

- лица, допущенные к управлению отечественным автомобилем, в возрасте от 35 лет;

- автовладелец (собственник), зарегистрированный на территории г. Нижнего Новгорода или Нижегородской области.

В дальнейшем, планируется снятие всех ограничений.
www.mydokumentsnn.ru/news/osago_v_mfc/2017-03-27-43


Позвонила в МФЦ Автозаводского района.
Сотрудница, услышав вопрос, куда-то сбегала, уточнила.
и ответила: ОСАГО можно оформить в МФЦ.
деталей этого процесса уточнять не стала.
... все вопросы должны решиться в рабочем порядке.
всем удач! ?


www.nn.ru/community/gorod/main/osago_v_mfts.html#174067848

у меня НЕТ УРОВНЯ для новой темы на Автофоруме.
Я уже не вижу смысла платить,на мою 15,+/- осаго ..С этими страховыми потом набегаешься, а денег им неси
dzpol
03.04.2017
вот уже близко, сначала необходимо обеспечить право гражданина, а уж потом думать о страховых компаниях.
ARTIOM
03.04.2017
в свете решений ВС смысл полиса в целом неочевиден...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем