--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При какой температуре воды комфортно купаться на нашем Юге?

Дороги и путешествия
389
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
16.06.2017
В прошлом годе очень хорошо было при температуре воды +28. При +25 уже немного зяб, но не критично.
Сейчас по Гисметео вода в Черном море +20.
Маловато будет? Или норм?
Так то я не просто купаюсь, а подводно плаваю. Так что один заход в море часа на 2 как правило.

И еще слейте места где на дне чего нито интересное на черноморском побережье. Только не вот чтоб глубоко, а на задержке дыхания.
spyco
16.06.2017
гидрокостюм, и неважно, какая температура воды.
injektor
16.06.2017
В гидрике я тут с мая и по октябрь баламучу. На Юге как то хочется без чешуи.
spyco
16.06.2017
июль-август, если повезет.
норм
Vikingsam
16.06.2017
Сейчас знакомый в Анапе. на улице с начала недели выше 25 температура не поднимается. Ночью +15. Море холодное!Чачу только пить в беседке на нашем юге ща!
injektor
16.06.2017
Вот и я об том же. С другой стороны в конце августа был, море уже настолько забродило, что кишечка всех косила.
brunfox
16.06.2017
Именно поэтому пришлось отказаться от отпуска в июне :(
Caiman52
16.06.2017
Это хорошо. Значит в июле море не будет цвести в Анапе)
casper!
16.06.2017
Чачу в беседке и дома пить можно
Это вполне себе байкальская температура. Это холодновато. К примеру, лично я в Байкал при июльской температуре воды в 17-19 градусов первые два дня себя заталкивала насильно. Потом правда привыкаешь.
Anthraks
16.06.2017
20 это холодно... Хотя бы 22-23 вода должна быть, чтобы в воде можно было без переохлаждения достаточное время находиться
ARTIOM
16.06.2017
на азовское море едь - в ейск какой-нибудь


pogoda.turtella.ru/Sea_of_Azov/sea_temperature
ейск - отстой. воды по колено, а пантов целый вагон
ПАнты - это оленьи рога, вообще-то, а то, о чем ты хотел сказать, называется пОнты. Ну и да, море холодное, я сейчас в Крымунашем. Спасает бассейн с подогревом, в нём плавать вполне можно.
съезди узнаешь
n695
17.06.2017
Как то раз попал в ситуацию в Крыму в 2011 году -температура воздуха +30,а вода 11 градусов.Спасало ситуацию что можно было из Коктебеля на машине до Азова доехать.Там вода и воздух были одинаковыми +28.Вроде есть у них такой прикол и имеет даже какое то название,связано с ветром и заменой слоев воды между собой.Из 2-х недель одну гоняли на Азов.
2808
17.06.2017
Отдыхали в КРЫМУ под Феодосией, 500 метров до черного моря и 33 км до Азовского моря на авто.
Но их рядом не поставишь, азов грязь и мель.
в ванну залезь и проверь)
injektor
16.06.2017
Кстати мысль! )))
соли еще сыпани и вентилятор поставь.
нужно соблюдать условия эксперимента.
2808
17.06.2017
ЖЖешь америка.
kuzmy4
16.06.2017
Холодно еще тут. Я пока не купался.
Не знаю как там по Гисметео, пару дней назад на центральном пляже Анапы на табло показывало температуру воды 15 градусов. (Возможно чуть больше) Погода - утром солнце - можно загарать, вечером - ветер, тучи и прохладно (джинсы толстовка). Море штормит и даже там где глубина незначительная - море холодное и мутное. Купаются единицы - по пальцам пересчитать. Если купаться ехать то имхо лучше в июле, но народу больше и жарко
veter-24
16.06.2017
ну и нафига туда ехать, не купаться я и тут могу
zabadai
16.06.2017
а не купаться за кучу бабок???
veter-24
16.06.2017
так я и говорю что нефиг пока туда ехать, не купаться и тут можно
Если так рассуждать можно вообще не ездить) в июне - холодно, в июле - народу не протолкнуться и жарко и кишечка и дорого, а в сентябре холодно. А вообще раз на раз не приходится - и в июне бывает вода теплая и в июле бывает холодная
zabadai
16.06.2017
в прошлом сентябре числа до 15го там просидел, было очень тепло, гроза всего 1 день была.
Ну вот и я помню что пол июня как то купался, а этот оказался холодный, впрочем как и не только на юге
zabadai
16.06.2017
в прошлом году уже в мае во всю купались. А в этом на 1 мая сезон открыл, и всё. А потом, если вдруг потеплеет - вода зацветёт ))
zabadai
16.06.2017
на любом юге хорошо, когда в воде хотя бы 24.
Неправильно сформулировал вопрос)))) скока надо выпить чтоб было насрать на температуру)))
injektor писал(а)
Маловато будет? Или норм?

чисто индивидуальные очучения.
Но вообще, нормально прогретой вода считается как раз от 20гр.
(amigo)
16.06.2017
вообще ИМХО от 300гр.. но соглашусь, что некоторым только понюхать надо))
(amigo)
16.06.2017
наш Юг, это тот, что в Чкаловском районе!))
Да да да)))) надо наведатьси, давно у родителей не был(((
(amigo)
16.06.2017
я решил там сезон рыбалки в этом году открыть
В конце июня на гривах окуньки пойдут хорошие на спиннинг
в Волге больше 20 в самую жару не бывает.
Nikly
16.06.2017
В Байкале в любую жару вода больше +6* не поднимается. Это я к тому, что когда служил в Забайкалье, умудрялись даже в такой "не сильно теплой" воде купаться.
Я купался када дикарями на ольхон ездили))) но там под квасом и то яйца с горошину)))
Nikly
16.06.2017
Вот и я об этом же, мы купались в районе п. Слюдянка (практически южная окраина Байкала) и все равно, пока стакан не залудишь, в воду страшновато лезть.
Ольхон середина Байкала))) но вода в самый пик жары холодная))) но обгорели в первый же день)))
Чуть не доезжая переправы на Ольхон есть залив Мухор. Там мелко и вода +20 в сезон
Ну мы как то запланировали маршрут поэтому менять не стали))) тем более встреча одноклассников)))
Nikly
16.06.2017
Есть там такой. Но до + 20* там вода прогревается не каждое лето, шесть лет прослужил в Забайкалье и только раза 3-4 попадали, чтобы в этом заливе температура воды была чуть за +20*. Но ведь нам, после стакана, хочется здесь и сейчас. Не так ли?
(amigo)
16.06.2017
на Байкал так и не удосужился наведаться, но наслышан, что это от места дислокакции зависит.. Есть где тепло, а есть где лед круглый год
Nikly
16.06.2017
На южном Байкале, на улице температура может быть и больше 30*, но лето там короткое и вода по видимому не успевает прогреваться. А на северной окраине Байкала, г. Северобайкальск, там действительно льдины плавают все лето (а лета -то там месяца полтора всего).
Есть там мелкие заливчики где до +20 прогревается
Nikly
16.06.2017
Знаешь, здесь на любителя, кто-то любит, чтобы вода потеплее была, кто-то, чтобы по прохладней была. Здесь нужен индивидуальный подход.
В Евпатории щас море 19-22. 22 норм. При 19 пальцы мерзнут
Если ноги не "сводит", мне везде хорошо))
+28 на нашем йухе никогда не бывает, +26 в самый пик сезона только. Обычно +23 +24 - вполне комфортная
Было как-то раз 27 при жаре 35-38. Отвратительно купаться в такой воде.
iNDIGo-
16.06.2017
Так не купайся, епти....сахарный
lentik
16.06.2017
В прошлом году купалась на Балтике. Что вода, что воздух +19.
Сначала холодно, потом привыкаешь, на выходе бодрит. Но долго не выдержать. Полезла в море только потому, что не хотелось уезжать так ни разу и не искупавшись. Сейчас пишу, а по коже мурашки бегут от воспоминаний.
Если совсем дубак, можно ноги помочить. С Северным морем пришлось поступить именно так.
lentik
17.06.2017
Если до него доберусь, видимо, так и поступлю. Но там, наверное, даже близко к 19 градусам нет
В Гааге в нынешнем мае стояли погоды, мягко говоря, мартовские. Поэтому температура воды, воздуха и всего остального да при наличии северного ветра была такой. что после прогулки грелись у огня в прибрежном ресторане.
При всем этом море бороздили серферы.
Но в лучшие времена и месяца 19-20 бывает.
lentik
18.06.2017
Тогда остаётся надеяться на лучшее
cugyxa
17.06.2017
а какая разница по ощущениям между температурой воды на "нашем Юге" и "ненашем Юге"? я прост не гуманитарий, хотелось бы узнать)
Море прогревается медленно, но верно. В августе будет тёплым 100%.
+19 уже норм!
хотя, тут все индивидуально, наверное...
742
17.06.2017
В том году в мае на Крите купался, вода была градуса 22, в этом году в конце апреля в Средиземноморье плавал, 20-21... Все относительно )
GeK65
17.06.2017
Вполне нормально.
Аз@у
17.06.2017
+20 отличная температура воды.
22-24 оптимально
от 25 до 28
past75731
17.06.2017
Сочи, сегодня вода 21-22 градуса. Кто приехал купаться, те купаются.
m1ndst0rm
18.06.2017
При любой, если отпуск кончается послезавтра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов