--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приехали: BlaBlaCar в России сделали платным - обсуждение новости

Новости
1399
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сервис поиска попутчиков для автомобильных поездок BlaBlaCar начинает монетизировать сервис в России и на Украине, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lalaar_v...aign=newsdisguss

Это прсто Пис.ец ребята.
это бизнес, а не пис...ц.
кстати опять что ли правительство виновато? )
есть Бипкар
Это что. АНАЛог?
kemy
10.10.2018
на бипе пассажиров нет
во вторых они слились блабла еще месяца 2 назад начали им показывать поездки бла бла
Nautilus
10.10.2018
Теперь у них появится конкурентное преимущество.
DezzyDez
10.10.2018
бипкар ещё полгода назад с блабла каром объденился - бипкара не существует теперь
Междугородные такси будет)
п.о.х.
Nautilus
10.10.2018
Связываешься с одним, тебя везёт второй, а второй отстёгивает первому за пассажира.
Или один пассажир легально зарегистрирован, остальные подсаживаются.
дада, раньше тоже в автобусы на выезде с автовокзала стоячими подсаживали )
Nautilus
10.10.2018
У них проверка могла нагрянуть с того же автовокзала, а водителей с блаблакара некому проверить.
locust
11.10.2018
в крыму и сейчас так
Worker73
12.10.2018
Я бы всерьез призадумался в подобной ситуации. Хотя бы потому, что потом концов не будет, и вполне возможна причина для конфликтов - "а мы уже заплатили! ты вези нас, а потом разбирайся!", или что-то подобное))). Если самодеятельный "диспетчер" бронирует 1-2 места и потом начинает мутить вроде "а там буду трое с чемоданами, а откуда забрать надо уточнять, и могут задержаться, не уезжайте!" то гораздо проще послать в пешее эротическое путешествие)))
Nautilus
12.10.2018
Я говорю о том, что уже есть.
Titanik
10.10.2018
Ну и ладно.
Я думаю появится новое бесплатное приложение. Но когда пришло уведомление, была мягко говоря в шоке.
Vikingsam
11.10.2018
Как вас легко шокировать Наталья) вы пассажир или водитель?)
Я пассажир, раз в пятилетку. Просто с нас постоянно пытаются содрать деньги и, как в том анекдоте, какая разница за что!?
Vikingsam
11.10.2018
покупайте свой авто-и денег заработаете)
У меня есть авто. Но перевозками я не занимаюсь.
Vikingsam
11.10.2018
Т.е. если человек попросит не повезете?(
пусть в такси позвонит ) или в бла бла кар )
nata178315 писал(а)
Просто с нас постоянно пытаются содрать деньги и, как в том анекдоте, какая разница за что!

ваще-то вам сервис предоставили. кто не считает, что это стоит денег - может мне бесплатно помыть машину.
ты знаешь сколько стоит разработка приложения? )))
742
10.10.2018
А почему нет? На маршруте Мск-Питер по моему процентов 80 перевозчиков - это профи на микроавтобусах...
UPD Почитал новость... Хм, где логика - плату решили брать с пассажиров...
K0IIIAK
10.10.2018
там все деньги с пассажиров
если с водителей трясти бабло ДО гарантированного возмещения, просто не будут размещаться, найдут другие места
kemy
11.10.2018
Вполне бы нормальная система была - берешь с водителя, например 20%.понятно что поднимется цена. Ввести плату за отмену бронирования как в гостинице - например за 4 часа 30% за час - 100% - куча безмозглых малолеток начнет думать нужно бронировать или нет. Ладно сейчас хоть кучу броней нельзя делать одновременных
Перевести все это на безнал не проблема, мне и так уже %40 платят на карту
Сид
11.10.2018
Я тут на очень давно ехал в Воронеж из Москвы. Прибыть надо было в районе 19-20 часов, дабы заселиться в квартиру не очень поздно. Выбрал перевозчика, и ведь был вариант выезда поближе и на полчаса пораньше, но я боялся не успеть минут на 10-15, а задерживать водителя не хотел. Выбрал подальше, выезд в 14.00. Прибыл к 13, жду. В 14.00 звоню - водитель говорит задерживаюсь, выезжаем в 15.00. Жду, через час звоню - опять задержка, выезд в 16. В итоге выехали в 16.30, приехали в районе 22.00. Думаю, если бы за отмену с меня брали деньги, то надо и ответственность водителя сюда прикручивать.
Вторая история совсем недавно, ехал на блабла с Москвы. Остается час до выезда от метро Энтузиастов, я во Внуково. Чтобы успеть, хватаю такси, приезжаю вовремя. Сажусь в машину, и... мы едем в Шереметьево забирать еще одного пассажира, который предложил чуть больше за то, что его заберут. Опять же в итоге вместо 6 утра дома, я приехал к 8.30, собрал все пробки и немного опоздал на работу
Worker73
12.10.2018
Такие вещи надо уточнять на этапе переговоров с водителем. Некоторые пассажиры считают, что дешевая попутка - это вип такси на межгороде и только для них. Но водитель поедет как ему нужно и удобно, берет попутчиков по своему маршруту, а не по их хотелкам. Регулирование ответственности водителя - прежде всего его рейтинги и отзывы о нем, пассажиру просто надо быть внимательнее, и не стесняться после бронирования позвонить и выяснить все мелочи досконально. В вашем случае второй пассажир договорился о заезде в Шарик, это просто нужно было выяснить заранее, и принять решение для себя.
Если говорить о материальной ответственности водителя, то это малореально сделать, да и непонятно как. Если вводить какой-то депозит перед поездкой и отщипывать от него штрафы по оценке поездки пассажирами, то это мгновенно станет элементом шантажа водителя, пассажир станет требовать именно услуг вип-такси, "спляши нам вприсядку, бегом поднеси чемоданы, и ваще это мы платим!", а это не та ниша - платить за часть бензина, получать дорогостоящую услугу, это неправильно
Worker73
12.10.2018
Задумался - если водителю доплачивать за счет сайта-агрегатора, из части уплачиваемой пассажиром суммы-гарантии, то придет другая крайность, водитель и пассажир попросту договорятся об отличных отзывах, и часть предполагаемой возвратной суммы разделят. Или того хуже, пассажир также начнет шантажировать отрицательным отзывом, если ему не вернут часть денег.
Разве что ввести некое премирование водителя с большим количеством положительных стабильных отзывов, синтетически оценивать некое "качество поездки", и на основе этой оценки разрешать заявлять бОльшую цену поездки. Но тут начнется искусственное накручивание рейтинга, как сейчас делают оборзевшие студиозусы на блаблакаре, чтобы их не выкидывали из поездок (студент или тем более курсант самый худший пассажир, безответственный, непредсказуемый и капризный, часто это малолетняя оборзевшая свинья с понтами, "он учится в мааськве! а ты кто такой?")
Worker73
12.10.2018
Водители просто не подтверждали бы поездки))), а примерно так - собирает пассажиров, и тут же отменяет поездку))). Вообще сделано все правильно, вы верно домысливаете - надо еще регрессивно наказывать рублем за отмены поездок пассажирами, чтобы у водителя было время найти других. Отменил бронь за сутки - получи полный возврат, за 6-8 часов отменил - получи половину, отменил не менее чем за час перед поездкой - получи 20-30%, не поехал или отказался за минуты перед отправлением - заплатил полностью за свой косяк. Еще бы вернуть рейтинги пассажиров наряду с рейтингами водителей, и система станет близкой к идеалу
как вариант, что для защиты водителей. вот набрал ты себе ехать в питер 4 человека. 3 из них соскочили за пол часа до выезда. не:?
742
11.10.2018
Да это тоже факт
Worker73
12.10.2018
Или того хуже, надо ехать пораньше чтобы проскочить пробки, но - 1 пропал в никуда, 2 опаздывает на час-полтора, "но точно поедет", 3 иппет мозги из-за этой задержки, 4 принесли темно-синего в дымину, и что с этим делать?
Vikingsam
10.10.2018
Еще бы Контакт и Инстаграм платными сделали!
Они и так платные, ты рекламу там не по своей воле смотришь.
n695
10.10.2018
По воле то может и чужой,но денег за это пока не берут.
E U9
10.10.2018
давно пора, глядишь бы хомяки хоть пользу на работе приносить какую стали
И ннру
ISOpter
12.10.2018
ннра должна приплачивать пользователям
Worker73
12.10.2018
+++ аудитория большая, стабильная и в основной массе не маргинальная, готовая кормовая база для рекламщиков, что собственно и происходит, порой крайне топорными методами накручивают космические рейтинги и держат рекламные темы наверху топа неделями
Martessa
12.10.2018
Инсту скоро скорее всего вообще закроют(
Vikingsam
12.10.2018
Правильно, слишком много там гламура далёкого от реальной жизни
Martessa
13.10.2018
Ну не у всех))) нужно же выбирать на кого подписываться)
ну так авито так же, влез на рынок, выдавил конкурентов, и теперь деньги стрижет.
Vikingsam
11.10.2018
У Авито и конкурентов то не когда особо не было серьезных
первый из рук в руки были.
aab-2008
11.10.2018
Из рук-руки сами себя съели. Сидя на своих лаврах прошлых успехов.
они и сейчас малехо трепыхаются.
В НН три странички раз в неделю газета выходила, в МСК через день увесистая пачка была.
разве что кому вытирать задницу нечем, или под обои наклеить что-то на стены надо. я не самый хайтечный человек, но реально не могу вспомнить когда газету последний раз покупал.
на бумаге их давно нет, вроде.
Vikingsam
11.10.2018
из рук в руки не когда не был интернет площадкой для обьявлений. Это газета-потом сделали сайт пытаясь продвигать его-но не получилось.
Worker73
12.10.2018
ИРР сайт помЭр прежде всего из-за неправильного формата, этакая тырнет-газета объявлений. В самом конце добавилась функция переписки продавца и покупателя, а у авиты это было изначально. И разумеется агрессивное продвижение именно в тырнет-аудитории, очень грамотный маркетинг. Сейчас юла примерно так же продвигается, но там множество лжеобъявлений-реклам и большие поблажки халявщикам с обеих сторон
Vikingsam
12.10.2018
Благодарю мне вообще не нравиться, жена там рекламирует салон красоты, постоянно банят без повода, то фото не те, то надписи на фото
Martessa
12.10.2018
Помню как в 2008 работала в агентстве недвижимости и постоянно ездила в редакцию подавать объявления в газету. Сайта вроде тогда еще не было.
дааа. сайт у них был гребаный пипец какой-то
40@
12.10.2018
Ирр не?
f2
11.10.2018
да ваще писец, а в магазинах хлеб за деньги, акуели твари
casper!
11.10.2018
то есть кто-то считает что если он зарабатывает деньги с помощью приложения то с него денег за использование брать не должны?
платформа не для того создавалась. А раньше было авито бесплатно. а когда аудиторию набрали сразу стало стоить денег. Для этого и создавалось. А не для того чтобы частники себе клиентов нахаляву искали.
Shalan
11.10.2018
Микроавтобус следовал по маршруту Канаш -- Москва. Водитель нашёл пассажиров через BlaBlaCar.

Автокатастрофа произошла поблизости от села Большие Карачуры, которое находится на выезде из Чебоксар. В пассажирском автобусе ехало 15 человек, 12 из которых погибли. Трое в тяжёлом состоянии доставлены в местную больницу. За их жизнь борются медики.

newizv.ru/news/incident/11-1...m_medium=desktop
Delfaaa
11.10.2018
Ну а смысл в нем если есть поезда и такси?)
Если нет конечноц ели найти приключения на жопу
Дешевле же, и быстрее иногда.
Вон в то же самое Павлово.
Delfaaa
12.10.2018
Сомнительное удовольствие в этой дешевизне
Martessa
12.10.2018
Все бесплатное, рано или поздно становится платным)
ISOpter
12.10.2018
А никто не хочет запустить стартап поиска пассажиров?
Larica123
18.10.2018
Насчет стартапа - не знаю. Но вот я - реальный пассажир. Ищу машинку, которая меня бы из НН в Ногинск доставила. Голову сломала... Вещей немного - газель, попутную даже, слишком много. Тем более, я хотела бы сама сразу ехать... У меня еще кошка... В сумке))))) Вот я и подумала, что можно на блакаре кого-нить найти, взять все три места, доплатить за "от дома до дома"... Вещи упакованы в аккуратные коробки, все чистенько. Вроде симпатично? Но не могу никак ничего найти... Или водители не отвечают на вопросы, или едут не оттуда, или не туда))))
Ребята, подскажите, с какого края к делу подходить? Или может кто возьмется, если ездит и на блакаре пассажиров ищет... Две недели головой бьюсь - ничего путного не выходит.
mirage76
18.10.2018
Larica123 писал(а)
Насчет стартапа - не знаю. Но вот я - реальный пассажир.

вы - реальный пассажир такси. И запросы ваши - только для расценок такси.
Вам же нужна машина от дома до дома, да еще полностью пустая с пустым багажником
Larica123
18.10.2018
У меня не запросы. У меня потребность и необходимость(((((.. . Уточню: таскать не надо, грузить не надо. Коробочки так упакованы, чтобы я сама могла поднять-положить. Ехать от частного дома до частного дома. Т.е от калитки до калитки. Здесь я все выставлю к калитке, там тоже выставить уже к калитке.. Т.е никаких лишних хлопот не доставлю..
mirage76
18.10.2018
и сколько готовы заплатить?
Larica123
18.10.2018
по договоренности )
mirage76
18.10.2018
8000 руб устроит?
Bekas999
18.10.2018
Вы ищете. Люди предлагают. Просто пока не нашлось...

Я завтра в Чувашию еду после обеда. Хотите, вся машина ваша. А в Ногинск не еду
Larica123
18.10.2018
Пасиб )))) В Чувашию тоже надо будет... потом... и без коробочек)
Bekas999
18.10.2018
ок. Я вам фотку потом покажу. На велике там по новой набережной кататься очень нравится.......
нас рать(с)
Bekas999
19.10.2018
Видимо от жадности мозг отключили...Сайт глючит. Люди высказывают недовольство. При чЁм тут честные водители?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов