--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прикурить катушкой Cruze 1.8 [пл. Свободы]

Ремонт, обслуживание, тюнинг
14
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cruzer
07.01.2017
Есть предположения что сдохла катушка. Прежде чем купить новую (около 5к) хотелось бы точно знать что она. Машина не на ходу :(
Дать тебе свою катушку забесплатно чтоб ты и ее угробил?
Gogi
07.01.2017
Лучше бы научил его как катушку проверить
А потом выплачивать?
Нафиг подобные советы.
Gogi
07.01.2017
)))
Да, Костик может....
чую, ему это еще долго припоминать будут. Уж баян баяном стал)
Да, мудаков тут на сто лет еще хватит
Lisss
07.01.2017
Тестером подачу сигналы или выход. Или посмотреть идёт ли искра дедовским рискованным способом о блок цилиндров или спец.девайсом
Cherdak
07.01.2017
Lisss писал(а)
дедовским рискованным способом

в чем риск то?))
Lisss
07.01.2017
Хз, вроде как не рекомендуется с электроникой
На wasted spark ничего не угробиш, вот на индивидуальных катушках можно попасть.
КЗ за массу, после того когда куда когти куда пассатижи полетят когдауипед.
Нафиг надо
Профиту с этого нуль
cruzer
07.01.2017
за 2 минуты не угробится.
Диагностов не предлагать?
cruzer
07.01.2017
везти к ним машину на эвакуаторе, чтобы потом сказали что дело не в катушке? и везти потом обратно или везти еще и в третий раз куда либо? нет спасибо
f2
08.01.2017
так ты вези не с целью узнать, в катушке ли дело, или нет,
а с целью - завести, чтобы ездила.
там и выяснишь, что менять
cruzer
07.01.2017
но если есть диагносты на выезде, то почему бы и нет
Никто разумный к вам в такой мороз не поедет - бестолку.
cruzer
07.01.2017
поэтому и ищу заведомо рабочую лошадку поближе
Думаете найдётся дурачок который будет тратить время и рисковать своими исправными деталями со своего рабочего автомобиля?
cruzer
07.01.2017
я бы помог, то есть по вашему я дурачок, ну а вы д'артаньян конечно же
а много раз ты уже помогал?
cruzer
07.01.2017
с катушкой как то не приходилось, прикурить помогал, толкал, откапывал, много как и где помогал в целом, по случаю. В чем подвох вопроса?
своими исправными деталями не рисковал же
cruzer
07.01.2017
при прикурке есть риски
по катушке тоже есть, но уже был случай, и читал об этом, малая вероятность что катушка выйдет из строя, так что не загоняйтесь, в уличении кого либо в чем то, начните с себя
Вы где то на трассе стоите, у вас нет с собой денег?
Вместо того штоб элементарно вызвать эвакуатор и отвезти сломанный автомобиль в сервис, вы, как хитрожопый еврей пытаетесь здесь решить свои проблемы за чей то счёт.
Таким я не помогаю.
cruzer
07.01.2017
мда, нуль взаимопомощи, вся рашка в лице д'артаньяна
Ага, вам денег потратить на решение своих проблем жалко, а виновата рашка и я иже с ней.)
У народа сейчас нет денет, а нет денег, отсюда все и вытекает.
В таком случае почему к нему кто то должен ехать? Те то же народ, у них то же денег нет! Зачем последний бензин жечь, ради чего?
Serega05
07.01.2017
Кстати, о взаимовыручке, этот самый кулибинн из печер приехал в Балахну, чтоб помочь мне с авто. Когда все обломилось, мы с ним на его авто скатались в Сормово и обратно за нужной запчастью. Это было ночью.
Так что его дартаньяном не обозвать
cruzer
07.01.2017
и знакомы вы, наверное, не менее 3х лет, ну как минимум вообще знакомы :) ну а выше его поведение с незнакомыми, дерзость, хамство и антисемитизм в одном лице :)
BCT
07.01.2017
тестер в помощь.
проверь искру на свечах, нет - проверь подачу напряжения на катушку..
А для начала посмотри предохранители.
BCT писал(а)
тестер в помощь.

Ну и что должен показать тестер?
Вы вообще в курсе, что сопротивление катушки, особенно высоковольтной части, может изменяться в зависимости от температуры очень значительно?
BCT
07.01.2017
так дело может быть вовсе и не в катушке.
Тем более, какой смысл тыкать неизвестно зачем тестером если мы, даже, не знаем параметров этой катушки при температуре 20 градусов, не говоря уже о наличии у нас таблицы температурной зависимости...
Как минимум узнать приходит на неё напруга или нет. При таких минусовых температурах все возможно.
Сегодня пытался снять шлаг в бане - удачно, обломился чуть успел дотронуться.
Ну приходит напруга, дальше что?
Выводы какие?
Gogi
07.01.2017
Прозвони катушку. Надеюсь отсутствие искры ты уже проверил
Там первичная обмотка на двух клеммах под винты, а вторичная - на минусовой и центральном высоковольтном выводе. У первички несколько Ом, у вторички несколько кОм
Это ты щас про газ-24 написал?
Gogi
07.01.2017
Ээээ, что-то не посмотрел на марку. Это ТС сбил меня катушкой в единственном числе
Но имхо прозвонить один хрен можно. Принцип тот-же, что и в газ-24
cruzer
07.01.2017
Уже интересно, если не сложно подробнее что прозвонить? Сопротивление на центральном контакте и винтом и центральный контакт и внутри катушки ?
Грузи на эвакуатор и вези в сервис пока совсем не сломал
cruzer
07.01.2017
да пожалуй так и придется сделать
Давно пора, и мозг не лингамить никому
D@n[T]e
07.01.2017
Бгг.)
К каким тут винтам тестер ладить?)
cruzer
07.01.2017
может железные хрени между 1-2 и 3-4 контактами
D@n[T]e
07.01.2017
Не сдал.
Добрый совет. 3,14здуй в сервис, пока с такими познаниями тачку не угробил.)
cruzer
07.01.2017
если не знаю, то не лезу
я так понимаю если катушку притащу, все равно ничего не смогут сделать? нужен же источник для проверки искры
D@n[T]e
07.01.2017
На пробой проверят, обмотки тоже с большой долей вероятности.
Почему-то я никогда не лазя в крузах уже узнал, что у них бывает ЭБУ вышибает от воды и от этого дохнут катушки?
Для проверки катушки нужен китайский тестер, глаза и руки способные 2 винта открутить.
Кури иннет.
Gogi
07.01.2017
D@n[T]e писал(а)
ЭБУ вышибает от воды и от этого дохнут катушки

Фигассе подарочек
cruzer
08.01.2017
есть такое в крузах 1.8 и 1.6 корейских :) поэтому мыть движок лучше самому тряпочкой)))
D@n[T]e писал(а)
Для проверки катушки нужен китайский тестер, глаза и руки

С методикой проверки ознакомьте, плиз?
D@n[T]e
08.01.2017
Ты не в состоянии померить сопротивление 4х катушек и сравнить? Или не заешь как выглядят пробои на корпусе? Конечно это не полная диагностика, но...
КМК тут все 4 катушки независимые, а значит прозвонить и первичную обмотку у каждой можно. Хотя у спаренных конечно проще.
Как правило обрыв цепи и межвитковое замыкание неисправность редкая, в основном межвитковый пробой высоковольтной вторичной обмотки. Тестер покажет ок, сопротивление будет одинаковое, а искры не будет, т.к разряд буде межвитков, даже не наружу.
D@n[T]e
08.01.2017
Я же сказал, что это не полная диагностика. Да и все 4 за раз подохнуть не могут, будет троить. А так, да, привет тем, кто зазоры не смотрит.)
D@n[T]e писал(а)
это не полная диагностика

Это никакая диагностика, это даже не диагностика, а так, беспредметно потыкать тестером от нехера делать.
D@n[T]e
08.01.2017
А, ну да, "пробка в системе охлаждения образовалась от удара колесом по бордюру" это диагностика.
A.B.M
07.01.2017
Авто не надо вам, ну чтоб узнать что ваше не на ходу?
cruzer
07.01.2017
не понял
A.B.M
07.01.2017
В давно случае проще посетить сервис и опредедить неисправность, чем искать обходные пути
Много сегодня и завтра в смысле 8го работают сервисов в такую солнечную погоду..
Тут барышня только эвакуатор пол дня вызывала.
catbarsik
07.01.2017
спрошу заодно,а почему эти металлические полоски ржавеют(которые вокруг катушки)?там же температуры,какие,если что попало,должно испаряться тут же?
cruzer
07.01.2017
ржавеют? не замечал ни разу
catbarsik
07.01.2017
да я не про твой случай,а вообще
cruzer
07.01.2017
я не в курсе
Screw12
07.01.2017
Послушай,круз...У тебя есть все шансы на морозе переломать разъемы, добить свою катушку и убить чужую. Я серьезно тебе говорю.
cruzer
07.01.2017
да, пожалуй, эвакуатор, хорошее решение, но я закажу просто новую катушку, если не проканает после морозов, то эвакуирую.
n695
07.01.2017
Это полный звиздец,стоимость диагностики в теплом сервисе 500-1000 руб+ 1200-1500 эвакуатор.Сейчас банально могло залить свечи и налить бензин в цилиндры,в таком случае даже новые свечи не помогут.Что Круз,что Астра J одного поля ягоды и болячки их давно известны и катушка там сразу и целиком еще ни у кого не дохла.зато сейчас можно замордовать авто вплоть до блокировки иммо,и вот тогда стоимость работ его порадует.Видать от мороза у людей действительно с головой проблемы появляются.
cruzer
07.01.2017
n695 писал(а)
и катушка там сразу и целиком еще ни у кого не дохла

вы очень мало знаете про ecotec видимо
n695
07.01.2017
Видать действительно мало знаю,видать зря в сервисе работаю.
nn_52
08.01.2017
cruzer писал(а)
<br> вы очень мало знаете про ecotec видимо ...
[/quote]



не дохнут они целиком, на работе штук 5 лежали, если не выкинули, на каждой по одной свече только не работали
cruzer
08.01.2017
бывают дохнут и внутри ) или сбоку пробои
а они у вас чьи/какой машины ? я бы забрал на эксперименты
Antro
07.01.2017
Посмотри на внешний вид.
cruzer
07.01.2017
не, проходили) на внешний вид норм, но на ERA много рекламаций, потому на КЗ и грешу.
pecha
07.01.2017
я например не прошел - нашел пробой. цена ремонта 250 р с инструментом.
cruzer
07.01.2017
Я в курсе про пробои. Старая оригинальная рассыпалась. На новой не видно пробоев, но то что посчитал за пробои, прошелся эпоксидкой, не помогло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем