--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про автомобильный чайник

Автогаджеты
618
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Существует ли в продаже и где нормальный чайник в тачку? Чтоб никакой пластмассы,из нержа,и грелся не полчаса
Плитку газовую купи
+1 к газовой плитке.
Заказывал себе такую китайскую шнягу
ru.aliexpress.com/item/12V-C...YASABEgLF8vD_BwE

греется долго....
Долго неинтересно. А такой до 100гр. греет?)
Законы физики не обманешь
Прям хоть преобразователь на 220 покупай и к нему обычный чайник)
А с плиткой на ходу не получится,вставать нужно
ISOpter
01.09.2017
у меня конвертер на 500 чессных итальянских ватт (1000 пиковая), купил кипятильник на 500 - не стартует
Почему?
ISOpter
01.09.2017
ну дык откуда я знаю
дрель и болгарка тоже работать не будет, пусть даже если инвертор на 2 кило и подключен по феншую.
BB 4x4
02.09.2017
У меня работает. Инвертор 1 кВт, перфоратор 750 вт и болгарка 800, все хорошо)
ненаю в инвертор 2 кило включали болгарку, круг крутится, но не пилит.
BB 4x4
02.09.2017
Инвертор Mуstery, болгарка Макита с 125мм диском. Все ок.
Поломаный замок со своего гаража спилил за минуту.
Canep
02.09.2017
Возможно проблема не только в инверторе, но и в проводах. Причем это могут быть не только провода между аккумулятором и инвертором, но и провода внутри самого инвертора. Кроме того, качество соединений и степень их окисления играет так же крайне важную роль.

Пусть мощность 1 кВт, тогда даже без учета КПД инвертор должен поглощать от батареи ток порядка - 1 кВт / 12 В = 83 А. Это весьма большой ток. Если сопротивление проводов и соединений чуть больше 0,03 Ома, то падение напряжения на проводах будет больше 3 В и инвертор отключится, т.к. посчитает, что выжрал аккумулятор, ведь он увидит напругу в 10 В, что очень мало, ниже сажать аккум нельзя.

А это очень маленькая величина сопротивления и провода должны быть реально медными и реально очень толстыми, чтоб их сопротивление было меньше, особенно если они имеют большую длину.

Вполне возможно, что наши китайские друзья как всегда очень "умно" сэкономили на проводах, занизив их сечение или использовали вместо меди какое-нибудь говно.
Потому теоретически мощный инвертор превратился в кусок говна из-за копеечной экономики.

Все переделки вы будете делать на свой страх и риск и полную ответственность. Я за ваши кривые ручки и головы ответственности не несу :)
В прошлом году купил для дома и семьи китайский сварочный инвертор РЕСАНТА 190, первым делом заменил провода на наши российские медные.
Были обмедненые AL,когда увидел был в шоке, сварочный пыряет на ура для быта, сожгли более 10 пачек электродов.
ЗЫ имею удостоверение V гр. эл. безопасности.
Canep
02.09.2017
Ну вот про это я как бы и говорил. У тебя же на лбу не написано про "V гр. эл. безопасности." :)

Значит как всегда - китайцы сделали инвертор на 800, и смело написали, что он на 2000 :)
Adad
01.09.2017
Законы физики не обманешь. ©
М.Сервис писал(а)
преобразователь на 220 покупай и к нему обычный чайник

долго объяснять. не делай так.
С плиткой находу? Дилетантская точка зрения! )) что там может не получиться? ))
если минимум вдвоем и в бусе то да, но не одному и маленькой машине. лучше отановиться.
BB 4x4
02.09.2017
Этот чай будет самым дорогим в вашей жизни, учитывая стоимость инвертора на пару кВт. И да, подключать напрямую к аккуму или провода от сварочника тянуть.
2кило брал на рынке в Гороховце за 3К, при среднем ценнике в НН 8К.
BB 4x4
02.09.2017
Поэтому-то он и не тянет у тебя даже болгарку. Нет там 2 кВт, даже 1 нет.
дрель ватт 300
не у меня, а в конторе был и дело там в другом.
Green NN
02.09.2017
Когда проводка прикуривателя загорится , вода нагреется значительно быстрее.
Вот прям чайников не видел. Только кружки на одного, кофе сделать. И они пластмассовые.
Пластмассовые были,херня.
Согласен на объем в 2 кружки,но что железный,и с крышкой,чтоб на ходу врубить можно
Не полчаса? Ты токи представляешь? Тебе не киловаттный, случайно, надо? Интересно, какая проводка выдержит почти сто ампер.
Не может быть)
300мл за 5 мин желательно
Оставь надежды (с) :)
и все это еще через прикуриватель запитать.
Вше правильно написали плитка , заправляться все рано нужно, посикать нужно, остановился вскипятил перелил в термос и все Ок.
у мне такая походная в пластиковом куйсе, работает на ура, стоит 1,5К.
розетку можно и напрямую с гены вывести,плитка такая есть)
тогда с АКБ и провода а-ля сварочные нужно тянуть, под ваши условия.
плитка и термос чем не устраивает?
Вариант конечно,но хотелось бы чтоб и на ходу можно было,т.с. не вылезая из повозки
Нано технологии пока молчат походу в этом плане)
Хороший термос почти сутки держит.
Уговорил)
Canep
01.09.2017
Или так: pohod-lifehack.ru/pech-shhepochnitsa-svoimi-rukami/
сравнение с газом: lamastravels.in.ua/travels/firewood-versus-gas-stove-84

А еще можно на сухом спирте, чтоб без копоти.

Можно и спиртовку с собой возить.

А можно вот так www.youtube.com/watch?v=PJjox8w0w0o
такая горелка в машине не только для нагрева воды пригодиться может.
Была хорошая горелка за рубен, где то в недрах гараж-сарай пролюбил. Точно такую горелку как на видео купил на москарике за 175 рублей, разницы не заметил карл.!!!
Adad
01.09.2017
Сделай кипятильник из свечи нагрева воздуха от дизеля.
997
01.09.2017
Воду вместо антифриза заливай, и не надо с чайниками мудрить будет.
И сразу шланг с крантиком в салон вывести
997
01.09.2017
Да. Рядом с прикуривателем.
Можно еще с омывайки шланг с холодной водой вывести и что то типа смесителя сделать
997
01.09.2017
Зимой конфуз вероятен.
ptiz
01.09.2017
Спирту залить.
Когда на бору заливал самую дешевую свежекупленную водку в бачок омывайки, думал местные хроны у магазина слюной подавятся, по их глазам читалось - что бы делаешь паразит.
Во второй бутылке оставил три пальца целебного напитка и передал бедолагам, за что они от души благодарили.
dzpol
01.09.2017
купи авто кипятильник
7-10 минут стакан закипит
Был такой, накрылся медным тазиком на первом бокале.
ISOpter
01.09.2017
у меня один ваще не работал, второй так же, - чуть не докипятил первый стакан
dzpol
01.09.2017
у меня лет 10ть пользую редко но работает
catbarsik
01.09.2017
может проще с термосом кипятка ездить?я зимой чай завариваю,если много по городу ездить приходится,летом как то не тянет на горячее.толкаешься в пробочке,чаек потягиваешь,из соседних машин смотрят подозрительно))(из термоса наливаю в высокий стакан из под баккарди,он прозрачный и толстое стекло,думают может я вискарь потягиваю))
а летом замороженная минералка,за день потихоньку оттаивает и целый день холодная
приняв удельную теплоёмкость воды за 4200 дж/(кг*гр) ну, типа при 20?С она 4183, а при 100?С уже 4220, стартовую температуру в 20?С и отсутствие потерь тепла, имеем, что тепла для доведения до 100?С 300гр. воды надо: 4200x0.3x80 = 100800 дж.

чтобы поиметь столько тепла за 5 минут, надо мощность 100800/300 = 336 ватт.

чтобы сделать столько тепла из электричества бортовой сети, при кпд в 100% надо сосать ток 336/12 = 28 ампер.

с учётом потерь тепла ещё больше.

ни один производитель в уме не будет делать прибор для использования в салоне автомобиля под такой ток.
Canep
01.09.2017
Вах какой молодец! Все правильно написал, плюсую :)

Если хотите кипятить чай в машине, то берите газ... или покупайте уже Теслу, у нее мощи на чайник хватит. :)

Только не пользуйтесь чайником во время зарядки "до полного" ;)
vasyan11
01.09.2017
А когда-то в 1959г фольксваген кофеваркой комплектовался
И сейчас некоторые с кольяном ездят)
Есть что-то типа такого. Пользовался пару раз, греет очень не быстро. Сложнее ни разу не видел.
brunfox
01.09.2017
Говорят после чайника можно не завестись :)
это женские предрасудки.
Green NN
02.09.2017
А после игристого шампанского как заводишься?
газовая плитка выручала не раз. было дело даже грелись ей пока запчасти везли. причем у меня вобще дешевая туристическая рублей за 400 ее брал. вот такая ru.aliexpress.com/item/Outdo...nsAbTest=ae803_3
djon2953
01.09.2017
Плюсанусь за плитку, автобродяга со стажем..
Но счс перешел на горелку и баллончики не высокие и узкие, а пузатенькие и чуть пониже.
На горелке не экономил, взял 7 лет назад подороже в сплаве со шлангом прим 30 -40 см .
Доволен все 7 лет. Вода литр вскипает за 4-5 минут , когда за бортом не ниже 10 град.мороза и нет сильного ветра.
Послужила и в походах, и в поезде (северобайкальск и обратно), и на даче...
Балоны перезаправляю сжиж пропаном сам.
Удачи..
Думаю действительно газ. плитка самый нормальный вариант. Баллоны самому негеморойно заправлять,и какова выгода по сравнению брать заправленные в магазе?
djon2953
02.09.2017
Чуток арифметики
Литр пропана 16 руб

Баллон ковеевский 450 гр нетто вмещает менее литра сжиженки и стоит прим 330-350 руб. Ну тут конечно изобутан, который таки горит на минусе...

250-300 руб с баллончика

50 литровый баллон все равно есть на даче , 5 год все никак не кончится, заправлял на газ авто заправке газпром в щербинках.
Теперь насчет трудоемкости. Имею в обороте 5 баллонов по 450 г, 2 баллона по 200 грам и дихлофосники -десятка два,
Вот все это залить пропаном из баллона 50 литров - менее часа.
Всегда в машине горелка и литра два газа в наборе. Плюс газовая лампа с али и небольшая мчсовская печка. Печке земной поклон -как то в весьма безлюдной тайге Вологодской области не мог машину завести в -25. 40 часов ждал помощи в одиночку. И костер, и прыгал, но когда спать захотел, печку в салоне закрепил пожаробезопасно, и 8 часов сна отхватил. Правда спальник был алексика. Не дай бог кому то так же.
Вообщем , если у Вас расход 1-2 балончика в год, и нет 50 литрового, смысла самоналива не вижу.

Еще нюанс -плитка зимой в мороз -не самый лучш вариант.баллончик-дихлофоска не подогревается и через 5 мин давление на нет и пламя тухнет. И приходится один баллончик подмышку греть, один в плитке. Каждые 5 мин меняешь. А с горелкой на шланге - баллон на горелку на 10 сек и жидкость превращается в газ. Ну, естественно -с соблюдением мер безопасности, дабы не рвануло.

Удачи...
Расход за год порядка 20.. дихлофосников,в основном летом,есть 2 баллона 5л советских где то,хрен знает рабочие или нет)
djon2953
03.09.2017
Опять арифметика..
220 г у дихлофосника, меньше 0,4 литра сжижки , а даже и под 300 мл выйдет.
5 литров хватит на 14-15 дихлофосников (с учетом потерь при заправке и грязи на дне.)

Заправить 5 л пропана стоит прим 150 руб
Дихлофосник стоит 60-85 руб.

Желательно, чтобы старые баллоны Вам освидетельствовали, значит промоют от грязи и одоранта маслянистого, который на дне все равно присутствует.
Спасибо за консультацию)
купить газплитку и балон на 5 л))) и все! забыть о проблеммах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов