--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про чиновничьи парковки (гипотетически рассуждает на тему целесообразности оных и потенциального улучшения жизни в стране при вероятном упразднении)

Серьезная тема
971
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
20.01.2020
Как у нас население друг друга не любит, вы и сами прекрасно знаете, немало обсуждений на эту тему на форуме было.
Но почему при этом не возникает вопроса, с чего бы практически у каждого госучреждения имеется собственная закрытая парковка для чиновничьих авто? И с чего бы им вообще полагаются служебные авто?
Почему какой-нибудь глава районной ФНС или ещё какого пенсионного фонда, приехав к месту работы на служебном авто с персональным водителем, не кружит в поисках места припарковаться?
Может, если бы они жили как нормальные люди, а не как "богема", то и жизнь в стране бы улучшилась?
Приглашаю к обсуждению *popcorn*
картинка низачёт...пропаганда насилия над детьми.
Мда... Как же эта картинка пропагандирует насилие над детьми (пусть даже в отрыве от текста)?!
youtu.be/lUV9W9ndorw
В каком месте там пропаганда насилия?
rama-33
20.01.2020
так чиновники сами их не хотят, но они вынуждены их держать, для нашего же блага:
"Скоро прояснилась и таинственная история с исчезновением молока. Свиньи каждый день подмешивали его в свою кормушку. Поспели и ранние яблоки. Теперь после каждого порыва ветра они устилали траву в саду. Было принято как должное, что все имеют на них право, но однажды установившийся порядок был изменен: все яблоки должны быть собраны и доставлены в помещение для свиней. Кое кто попробовал роптать, но это не принесло результатов. Касательно этого предмета все свиньи проявили редкостное единодушие, даже Наполеон со Сноуболлом. На Визгуна была возложена обязанность объяснить ситуацию остальным.
- Товарищи! - Вскричал он. - Надеюсь, вы не считаете, что мы, свиньи, поступаем подобным образом лишь из мелкого эгоизма. Многие из нас на самом деле терпеть не могут молока и яблок. Сам я на них и смотреть не стану. Единственная цель, с которой мы их используем, - сохранить ваше здоровье. Яблоки и молоко (и это совершенно точно доказано наукой, товарищи) содержат элементы, абсолютно необходимые для поддержания жизни и хорошего самочувствия у свиней. Мы, свиньи, - работники интеллектуального труда. Забота о процветании нашей фермы и об организации работ лежит исключительно на нас. День и ночь мы неусыпно заботимся о вашем благосостоянии. Мы пьем молоко и едим эти яблоки только ради вас . Можете ли вы представить, что произойдет, если мы, свиньи, окажемся не в состоянии исполнять свои обязанности? Вернется Джонс! Да, снова воцарится Джонс! И я уверен, товарищи, - в голосе Визгуна, который метался из стороны в сторону, крутя хвостиком, появились почти рыдающие ноты, - без сомнения, нет ни одного, кто хотел бы возвращения Джонса!
И если существовало хоть что нибудь, в чем все животные были безоговорочно уверены, так это было именно то, о чем говорил Визгун: никто из них не хотел возвращения Джонса. Когда положение дел предстало перед ними в таком свете, у них не нашлось слов для возражений. Слишком очевидной стала необходимость заботы о здоровье свиней. И без дальнейших рассуждений все согласились, что и молоко и падалицы (и кроме того, значительную часть поспевающих яблок) необходимо беречь только для свиней." (Дж. Оруэлл, "Скотный двор")
brunfox
20.01.2020
Неинтересно
Я так и понял. То ли дело стульчаки друг у друга обсуждать.
HumptyDumpty писал(а)
персональным водителем

Это ключевое. Они могут спать где угодно в машине, если что отъедут.
Это понятно, в том и вопрос.
но зато это рабочие места
Прекрасная мотивировка. А могут они спать дома? Пусть у них там будет "рабочее место". А парковочные места оставят добропорядочным гражданам, например.
Ввести платные парковки в рабочие дни в городе тотально и проблема решится сама собой.
brunfox
20.01.2020
Не решится.
A!eksei
21.01.2020
как именно это решится для чиновников?
думаете им штрафы приходят за нарушение скоростных ограничений, стоп-линий и т.п.? аналогично и с платными парковками
iZverG
21.01.2020
A!eksei писал(а)
думаете им штрафы приходят за нарушение скоростных ограничений, стоп-линий и т.п.?

нет, конечно, у них номера специальные, каждый мелкий чинуша на все семейные машины допуск получает)
jurok69
21.01.2020
Вот тут плюс.
у многих фирм есть своя парковка ,неосилил проблемы
Коммерческие компании создают добавленную стоимость, госучереждения не создают.
Проблем нет, поэтому тебе нечего было осиливать.
jurok69
21.01.2020
бгг... в виде накруток?
jsn
20.01.2020
Фирма без парковки должна исчезнуть.
Кому должна? Долговая расписка имеется?
jsn
20.01.2020
На окраину.
ythecm
21.01.2020
Даже при существующих парковках у таких фирм - все места на них заняты автами сотрудникофф...)
HumptyDumpty писал(а)
если бы они жили как нормальные люди

так они так и живут. Проблема не в них, а в нас
Про то и речь.
ARTIOM
21.01.2020
Парковка у сбера на октябрьской

Кадастровый номер: 52:18:0060073:448
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
под бесплатную парковку, без права возведения объектов капитального строительства
Земельный участок по адресу: Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Нижегородский район, по ул. Октябрьская , у дома No35 (участок No2)
Уточненная площадь: 999 кв.м.
Межевание: Проведено
iZverG
21.01.2020
а она разве платная? это что рядом с варваркой? она вроде всегда занята или огорожена, но денег никто не просит
ARTIOM
21.01.2020
полагаю шлагбаум там незаконный
имхо, сбер ее арендует у города (за деньги) для парковки своих авто (бесплатной) - всё законно
аренда "под платную парковку" (парковочный бизнес) сильно дороже
jurok69
21.01.2020

Max-Emil-Jan
писал(а)
сбер ее арендует у города (за деньги) для парковки своих авто (бесплатной)

казуист )))
iZverG
21.01.2020
несомненно))
SerZH
21.01.2020
У нас не вор -- значит, глуп, и честь -- не в чести, честь только б над другими величаться. (с)
ARTIOM
21.01.2020
парковка у минфина ошара угол грузинской полагаю незаконна - самозахват части тротуара

земля под парковку там не отведена, да и по виду тротуар отделён от проезжей части бордюром

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...70.677727&z=15.6
здесь требуется согласование с гибдд и знаки "парковка на тротуаре", на белинке такие места есть
другое дело, что места огораживать и гонять "чужих" нельзя
имхо, всё по закону + щепотка самоуправстваXD
ARTIOM
21.01.2020
цепочки и столбики 100% незаконны, знака парковка нет

чистый чиновьичий самозахват
пригляделся - да, вы правы, захват
при этом на тротуар впихнули пресловутые знаки "остановка запрещена, кроме ..."
нехорошо
iZverG
21.01.2020
если земля в ИХ собственности или в аренде - можно.
если муниципальная, для этого есть гос.услуги, обратитесь с требованием устранить нарушения. отказать не имеют права.
ARTIOM
21.01.2020
Кадастровый номер: 52:18:0060066:513
Категория земель: Земли населенных пунктов под административное здание
Земельный участок по адресу: Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Нижегородский район, ул. Грузинская, дом No 48
Фактическая площадь: 1 780.32 кв.м.
Кадастровый инженер: Дерябина Наталия Николаевна (аттестат 52-10-105)
Статус: Учтенный
Координаты: 56.320844, 44.008559


парковки там нет, граница участка по отмостке здания (красная линия)

произвол
pector
21.01.2020
Вот вы лично откуда знаете что кому положено?
Родственник моей жены начальник одного из департаментов города, так вот он говорит, что служебная машина положена только мэру и двум его замам. Все остальные имеют выбор либо на своей машине, тогда им будет компенсироваться бензин, а могут на такси (в Яндекс такси для этого есть спец закладка - муниципальное такси, доступно только чиновникам). Но за каждую поездку, что на такси, что на своей машине (для компенсации) составляется отчет о необходимости.
Как в областной администрации я не знаю, но в городе так.
Я не знаю. Просто вижу шлагбаумы возле госучреждений, делаю выводы. Может, конечно, это для многодетных семей, но что-то подсказывает мне, что это не так.
pector
22.01.2020
Я ответил на вопрос "с чего им служебные авто? и водитель" Про парковки, как вы заметили, я ничего не говорил.
Не ответил. С чего бы им служебные авто?! Пусть за свои нанимают частных извозчиков, если самим за руль западло...
pector
22.01.2020
Я же сказал, что у них нет служебных авто, только у мэра и 2 замов. Остальные либо на своих, либо на такси, и то только по служебной необходимости.
А зачем мэру и двум замам служебное авто? Зарплата позволяет на своих ездить.
ни ненависти, ни жыра
Сорян, бро. Держи свежий словарик, за начитанного сойдёшь.

Латынь для пацанов.

Si vir dixit, fecit - Пацан сказал - пацан сделал.

An immortalis es?! - Ты чё, бессмертный?!

Vita mala sine bare - Без лоха и жизнь плоха.

Horam bonam nychthemeri tibi opto! - Доброго времени суток.

Vocatus tuus multum nobis interest - Ваш звонок очень важен для нас.

o, ilicet! - Ой, всё!

Ex animo, frater! - От души, брат!

Sero discursare est - Поздняк метаться.

Si consurgam, decumbes - Я встану - ты ляжешь.

Deus ignoverit, sed meminero - Бог простит, а я запомню.

Culum sustulisti, locum amisisti - Жопу поднял, место потерял.

Maxillam discerpsero, oculos confixero - Пасть порву, моргало выколю.

In jecorem cultellus - nemo est aeternus - Нож в печень, никто не вечен.

Rapidus, protervus, quasi ventus abruptus - Быстрый, дерзкий, как ветер резкий.

Paulisper symphonia canebat, paulisper baro saltabat - Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.

Ananasem ede, mande rusticulam, Burgenses, aprropinquat dies summa tua - Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй.

Arca otiosa! - Свободная касса!
KoRny
22.01.2020
А мне интересно другое, для чего закрывают уже созданные парковки шлагбаумами и от этого они постоянно пустуют. В Печёрах у 7ой поликлиники парковка машин на 20, но она всегда закрыта и днём и ночью. У ТЦ "Скала" огромная парковка, а на ночь её закрывают, поставьте будку с дядей Васей и откройте ночную парковку как сделано у Верхнепечёрского рынка. На Родионова 23А парковка у Пятёрочки закрыта шлагбаумом до 14:00, чтобы офисные хомячки её не забивали, в итоге она тоже пустует.
Это лучше отдельную тему мутить, пожалуй. Сюда уже вряд ли кто ещё заглянет...
commers
22.01.2020
в нашей реальности это не прокатывает. открой свободный доступ - забьют своими повозками наглухо, так что ни убраться ни снег почистить невозможно. организуй платную - заманают разрешениями, проверками и отчетностью
KoRny
23.01.2020
Я всегда считал, что парковки делают для того, чтобы они были забиты машинами, а не для того, чтобы пустовали )))
commers
23.01.2020
парковки это когда приехал, оставил на короткое время, уехал. но наши почему то считают что парковка прям создана для бесплатного постоянного хранения их повозок. повторюсь, что ни снег почистить ни убраться толком при этом невозможно.
да я прям ужа готов голосовать "за" платный центр города и платные парковки
Crocodile
23.01.2020
commers писал(а)
парковки это когда приехал, оставил на короткое время, уехал...

Один приехал, постоял, уехал. На его место встал другой. Также постоял уехал. За ним третий и т.д. А на выходе имеем постоянно занятые парковочные места. И на платных парковках в городе будет так же. Не будут парковаться те, кто не желает платить, зато будут стоять те, кто согласен оплачивать парковку. И так же на выходе будем иметь ситуацию "негде припарковаться".
не факт что авто служебное(куплено за счет казны)... Знакомый на хорошей должности, ездит с водителем на лонговой 7-ке бмв с красивыми номерами.
БМВ куплена за свои деньги и принадлежит ему...
Водитель числится каким-то завхозом в той же организации, + около 20-25 тыс знакомый доплачивает из своего кармана...
Но выглядит это, как мега чиновник со служебной 7-кой бмв. По факту, все сам.
Ну и как думаешь, каков процент таких чиновников?
Опять же, машину паркуют на закрытой от простолюдинов парковке или место ищут на ДОПах?
по его словам, у них на организацию выделено пару камри... но на них ездят все сотрудники через заявки и обоснование. Касаемо парковки, да... У них "своя". Но в этом проблем не вижу. Многие коммерческие организации берут закрытые территории и т.п. со своей парковкой. Каждый старается упростить свою жизнь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов