--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про GPS маяки расскажите.

Автогаджеты
533
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
05.02.2018
Хочу внедрить оный девайс в авто, почитал тесты разные, рейтинги, но пока не могу понять некоторые ньюансы. Есть мелкие автономные (типо автофон), есть не совсем автономные (типо старлайн). Я не совсем понимаю как можно спрятать неавтономный, предварительно запитав его от бортсети, да так чтобы еще его вынимать раз в квартал и батарейки менять? Или как обычно делают? И почему так популярны неавтономные, когда автономный можно хоть в подушку вшить на год-два? И как понять, что при движении они просыпаются? Т.е. каждый раз когда начинаешь движение он будет работать в повышенно - нагруженном режиме отсылая не раз в сутки, а многим чаще? Дома валяется нонэймовый трекер с али, меня он устраивал тем, что он вообще не подает признаков жизни, только если на него позвонить присылает смс. Мне бы вот такой вариант самый идеал.
K0IIIAK
05.02.2018
так "дома валяется" или "мне бы такой" ?
Osss
06.02.2018
дома валяется, но он требует доп питания, без него держит 2 дня всего, да и глючит, в общем чайна полная за 400р, готов потратиться, но чтобы принцип работы был аналогичен, только без глюков и желательно автономный.
так "дома валяется" или "мне бы такой" ?
Пользую на всех машинах довольно дорогой, не автономный и не популярный трекер. Плюс, софтину надо на комп ставить...
Osss
06.02.2018
у тебя поди какой то "промышленный", который не для целей вычисления авто при угоне служит, а контроля водителей?
да, именно такой
commers
05.02.2018
был вот такой
x-keeper.ru/products/x-keeper-invis полностью автономный. шлет данные раз в сутки, но при алярме ты до него достучишься только в ближайший сеанс связи.

был еще вот такой
zont-online.ru/internet-magazin/auto/ztc-110
неавтономный, но со встроенной своей батарейкой. отслеживает онлайн.
заодно может рулить вебастой и иммет реле блокировки
Goldman52
05.02.2018
На рабочие машины ставлю starline m17. Бесплатный сервис мониторинга + возможность глушения машины.
Osss
06.02.2018
какой больше понравился? Автофон тоже раз в сутки отправляет и алярм я ему смогу передать только когда он в следующий раз на связь выйдет, в этом и минус. Зонт тоже смотрел, я правильно понимаю, что он работает от бортсети только при работающем двигателе или ест автомобильный АКБ всегда?
commers
06.02.2018
Osss писал(а)
ест автомобильный АКБ всегда

всегда, при пропадании напряги в сети авто или понижении до критического минимума шлет уведомления
для авто имхо именно он более удобен
Osss
06.02.2018
а сколько жрет не уточняли? а то высадит зимой АКБ в ноль пусть и предупредив заранее))
commers
06.02.2018
Да ладно смеяться то. Машина бывает по несколько месяцев стоит. Ничего не высаживает
Пользую на всех машинах довольно дорогой, не автономный и не популярный трекер для коммерческих автомобилей. Автономные они больше поисковые...
статья УК
kwostatus
06.02.2018
За что ?
Закажи такой с Али, тебе потом объяснят
kwostatus
06.02.2018
зачем потом ?
а раньше объяснить ?
Никто ?
было тут пару тем что вызывают на допрос или принимают в момент получения таких устройств.
kwostatus
06.02.2018
Ни хрена себе.
А в чём криминал то ?
Что то я не пойму как его можно использовать не в целях безопасности ?
Или на нём атомную бомбу собирают ?
насколько понимаю, маяяками с али цену в 10 баксов пользуются все наши спецслужбы и разведка.
поэтому простым людям их покупать нельзя, спецсредство ибо
kwostatus
06.02.2018
т.е. им дорогу перешли ?
:-D
государство не любит конкурентов(с)
+
Osss
06.02.2018
я собираюсь брать сертифицированный продукт, свободный в продаже в РФ, никакой статьи.
SSR699
05.02.2018
Захотят угнать- угонят.
так "дома валяется" или "мне бы такой" ?
У меня старлайн м15. Он полностью автономный, от батареек. Режимы работы разные. Может просыпаться по расписанию, может по датчику движения и т.д. Но батарейка живет зимой очень мало.

Я его использую в режиме "машина двинулась он начинает писать трек". Для этих целей поставил в него аккумулятор и запитал от бортовой сети через самодельный зарядник. Если питание от авто идет, питается от бортовой сети, если авто обесточить, питается от своего аккумулятора.
impala
06.02.2018
дорого такой стоит?
Я не помню, года 4 уж брал. Что-то около 4х было. И 500 рублей электронщику отдал за сборку зарядника.

Что бы колхозом не заниматься, есть м17, в нем уже предусмотрено питание от бортовой сети.

Это старлайн.
Osss
06.02.2018
я так понимаю когда авто просто стоит он ест свою батарею, когда заведено - бортсеть, но батарея его в это время не подзаряжается. у меня китай нонэйм в нем акб телефонное, т.е. при включеной бортсети идет подзаряд акб, но он кривой очень, неужто у нас не делают подобные девайсы на уровне?
Когда от бортсети, то идет заряд батареи, как доходит до 90 с чем-то процентов, заряд отключается и идет питание на маяк минуя аккум. Но это самосборная зарядка.

Погуглите старлайн м17, думаю он вам подойдет.
wsbb
06.02.2018
автономные 2-х типов
с преобразователями напряжения и без них
вторые невозможно обнаружить в спящем состоянии
wsbb
06.02.2018
Путина спрашивали - он оказывается ничего не знает))
а на таможне их задерживают из-за функции записи разговоров в салоне авто - будто бы это нарушает закон (незаконная прослушка получается)
купишь в магазине точно такой же - ничего не будет!
Osss
06.02.2018
пару моделей без преобразователя назовете? гугл не дает результата по связке "маяк" и "без преобразователя напряжения"
Миза
06.02.2018
Смотря для чего
Если для сдачи авто в аренду, то неавтономный
Если для поиска авто после угона, то автономный
Когда определитесь с задачей, то проще и оборудование подобрать
Если заказывать с алика, то возможны неприятные моменты с фсб
Российские маяки сертифицированы и траблов с спецслужбами пока не наблюдал
impala
06.02.2018
мне сказали автономных надо парочку хотя бы
2114
06.02.2018
Проездной забыли.
Миза
06.02.2018
Правильно сказали
impala
07.02.2018
а иммобилайзер i95 lux с блокировкой штатного радиоканала надежный?
Osss
06.02.2018
да я определился, автономный нужен, но они все ежедневно шлют смс и тем самым быстрее разряжаются. я и хочу понять есть ли такие автономные, которые всегда спят и просыпаются только от входяшего сигнала.
2114
06.02.2018
Автофон шлет смс раз в 10 дней. Просыпается по-умолчанию раз в сутки (настраивается). При этом координаты не определяет, просто ждет команды. Двух батареек CR123 хватает на два года. Купил месяц назад в никсе комплект по 150 р./штука GP. Триста рублей на два года вполне приемлемо. Главное - правильно установить, чтоб он смог координаты поймать, не был обнаружен и в то же время не был демонтирован при разборе машины (не советовал бы прятать в легко снимаемые и дорогие объекты салона).
Osss
06.02.2018
раз в 10 дней? получается тревогу которую я отправлю на сервер он тоже "поймает" раз в 10 дней? Или как раз команду может получить просыпаясь и только настраиваясь?
2114
06.02.2018
Я же написал, когда просыпается ждет команду. Если ее нет - засыпает, при получении выполняет.
Osss
06.02.2018
точную маркировку маяка подскажите? они разные как я понял у автофона. Раз в 10 дней это настройка такая? Везде пишут раз в сутки отсылает.
и обслуживание смс сколько стоит?
bsabsa
06.02.2018
Пользуюсь вот такой
https://www.ugona.net/item1107.html
Батарейки хватает в среднем на 1.5 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем