--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про Гребной канал, или как на ровном месте устроить пробищу на 40 минут

Культура вождения
173
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
komario
29.07.2017
сегодня с утра бодро проснувшись, поехали семейством на Гребной канал, за Робинзон под канатку. нажарились, и в час дня решили двинуть домой. А ВОТ ХРЕНАСДВА!
Одарённые быстрым умом и ленивыми ногами уважаемые люди успели наставить своих таратаек по обе стороны проезда (хотя со стороны Волги парковка запрещена, но нам же надо, да я же ненадолго, у меня сотовый под стеклом, да и кому я тут помешаю??!!) В итоге, оказалось, что проезд наглухо заблокирован - потому что как раз в это время многим тоже надоело палящее солнце, и они тоже поехали на выезд. А навстречу как раз ломанулась новая партия желающих воспользоваться милостями природы. А проезд-то в одну машину!
Ну вот мы и встряли. предпринятая разведка показала, что около выезда к парому поставили бетонный блок, и подняться наверх невозможно, не рискуя опрокинуть машину или зацепить тот блок. А прямо такие колдбины ,что на пузотёрке не пролезть. Ну я зассал, честно.
пришлось вернуться и встать в очередь. постояли, покипели, проползли кое-как.
что интересно, за мной волга 31029 (привет Уанофасу и АлексСаду)) даже не вскипела!) а от я опасался, что придётся на галстук брать.

ну как резюме, если кто соберётся в те края, будьте готовы к таким вот колабсам, а если паркуетесь на неправильной стороне, то вас проклянут сотни, а то и тысячи. вот куда реально эвакуатор бы надо пригнать...

ЗЫ ну я-то как истинный афтофорумчанен припарковался нормально на газон в песок и проезду не мешал
вот почему я на Гребной не узжу
я тоже не узжу
И нечего узжать в этой клоаке.
Попавший в пробку всегда виноват только сам.
И я туда не езжу.
2808
30.07.2017
А я там ни разу и не был, ненавижу шумные муравейники)))
Есть много гораздо лучших мест.
Timugin
02.08.2017
Маленький Миха писал(а)
вот почему я на Гребной не узжу ...

Ой да не узди тут...
)))
Enic
29.07.2017
не удивительно
кол-во успешных на 1 квадратный метр там больше чем в Монако.

Поэтому я всегда ставлю машину до Робинзона, а до пляжа иду пешком.3 минуты хоть бы сохраняют очень много нервных клеток :)

ну или на мотоцикле еду к яхт клубу :)
komario
29.07.2017
Enic писал(а)
Поэтому я всегда ставлю машину до Робинзона

умная мысля приходит опосля. если ещё поеду, то только так. прошлым летом ни разу не встревали
Enic писал(а)
а до пляжа иду пешком.3 минуты

Ты хотел написать до помойки.
Lind@
01.08.2017
Точно)))
citizen52
29.07.2017
cсудя по приборке-не самая деревянная комп-я ,кондейчик -то есть ?
7aladin
29.07.2017
Ездить на ручнике, то ещё удовольствие.
komario
29.07.2017
а чо такого) ручник горит, скорость 0 чонитак, шэф?)) ишшо и не пристёгнут!
7aladin
29.07.2017
Я на таких машинах больше не езжу :-) только нервы портить! Дергать ручник на каждом светофоре- жесть!
komario
29.07.2017
7aladin писал(а)
Дергать ручник на каждом светофоре- жесть!

да ладно тебе) дёрнул один раз перед выездом, так и ездишь весь день. тяжело поначалу, но потом колодки сотрутся, и полегче пойдёт))

уехал я как-то по-первости на ручнике, от Муравья на Заречке, до станкозаводского стадиона. матерился - не едет, саббака! к дому приехал, колесо сзади дымилось))) классика зверь машина была!
7aladin
29.07.2017
Я на Волге поездил, больше не хочу - пахнет резиной и на колеса не поссать. Зато выжимаешь газ как настоящий спортсмен на треке, иначе не едет!
komario писал(а)
а чо такого) ручник горит, скорость 0 чонитак, шэф?)) ишшо и не пристёгнут! ...

Стою на асфальте я в лыжи обутый. ..
komario
29.07.2017
пробка, чёб не поручничать
komario
29.07.2017
да есть, хвала хундаю, надо радиаторы мыть, жарко машинке сегодня было

обрати внимание, у меня ещё дохлый комар в приборке входит в комплектацию, сам сделал
Во всем виноваты фуры
komario
29.07.2017
да, но они там сцк так спрятались, что я ни одной не углядел. но так-то ты прав без бэ)
Фуры на гребном? Похоже и правда на улице 43 градуса.
komario
30.07.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Похоже и правда на улице 43 градуса

пруф приложил же))
да уж, если в такую жару где-нито в пробке встать да без кондея, то это полная опа
komario
29.07.2017
да, в +43 ващще вилы
стоим))) работа такая
komario
29.07.2017
во, Дрюня как в воду глядел))
да уж))) уже дома ,за два дня пропотел аки конь((( короче жопа как всегда
А ты не заметил что обычно эвакуаторы таскают машины из тех мест где они не вот уж сильно мешают, а где мешают - им пох?
komario
29.07.2017
АТЛЕТ писал(а)
А ты не заметил

а вот щас обидно было %)
По какой причине? ) Ты вроде не эвакуаторщик?
komario
29.07.2017
слепым прям меня считаешь) всё я вижу, всё понимаю
накой им туда ехать, есть места пропроще
KPlus
29.07.2017
Да, откуда там столько придурков. Раньше при Булавиневе такого не было...
И какого черта дорогу там к яхтклубу только сделали, так без нее хорошо там было.
KPlus писал(а)
откуда там столько придурков.

90% населения придурки
M1Xan
01.08.2017
Говорят, что ажно 95%
brunfox
29.07.2017
На Силикатке сегодня тоже аншлаг был, упасть некуда, но песок терпеть не могу, пошла отмываться!
komario
30.07.2017
вчера везде аншлаг был, видимо.
там частенько так бывает в хорошую погоду
komario
29.07.2017
флуктуации, да. то пусто, то густо
как там, вообще, можно находиться, а тем более загорать или в воду идти? ((
ДимС
30.07.2017
Угу. В этой клоаке такое водится, что не каждый врач опознает.
komario
30.07.2017
СЭС в этом году говорят, Гребной норм)
Давид писал(а)
как там, вообще, можно находиться, а тем более загорать или в воду идти?

нормально там, лодочку спустил и почапал куда надо.
VVV
31.07.2017
дык за город выехать на 50-100км у хомячья на кредитопомойках нет возможности.. бизин нонче дорог и доширак тоже не дешевеет..)
ПС благополучно в пятницу вечером укатил в леса на турбазу и только щас вернулся.. там ни пробок ни толп людишек.. класс!
там же грязь, что там делать? Свиньи там постоянно на выпасе, прости господи, не про вас
Я до дубравной доехал в 20.00 вечера, минут за 5, на велосипеде, без пробок, пару раз скупнулся, через часик назад поехал.
Что за мчудаки ездят на пляж на машине... :( Туда вообще пешком надо, по хорошему то...
brunfox
29.07.2017
Меня больше поражает желание людей заехать аж на сам пляж, независимо от того, на какой ты машине..
https://www.nn.ru/~gallery242710?MFID=1283774&IID=39944338
https://www.nn.ru/~gallery242710?MFID=1283774&IID=39944340
Вот таких людей я вообще не понимаю... На квадрике то пьяные сегодня готовы были пол пляжа переехать, а тут на машине...
brunfox
29.07.2017
Для меня это был первый и последний раз, так вышло, что загорала за горочкой, тоже боялась что переедут, уж лучше за город выехать, где народу поменьше, в Крыму в нормальных местах на сам пляж на авто не спустишься.
вот***
30.07.2017
Да ладно, там все изъезжено еще при украине местными
По дискам сразу можно всё понять об интеллекте владельца.
Выставка ослов. А вы сам себе буратино что элементарные вещи не можете спрогнозировать. Сегодня даже на Волге на островах все битком было
drynja2004 писал(а)
Выставка ослов.

Я бы сказал парад .
komario
30.07.2017
попрошу не выкать, ёпт)
показательное местечко . показывает , что при всей нашей большой стране с кучей рек и озер , граждане этой страны в выходной день ,когда можно отдохнуть от пробок , других граждан ,от мерзкого бытия
все равно соберутся в одном месте и устроят там пробку .будут стоять , ругаться ,жаловаться на форумах
Enic
30.07.2017
предложите альтернативу , о мудрейший ? сидеть дома на диване и писать в интернете об окружающих эпитеты ?
Он же написал:
... при всей нашей большой стране с кучей рек и озер , граждане этой страны в выходной день... ,когда можно отдохнуть от пробок , других граждан ,от мерзкого бытия ...
все равно соберутся в одном месте.. ?
Область большая) Тем более люди на машинах)
Enic
30.07.2017
давно в области были на озерах ?
на ближайших озерах области такая же давка ,как и на гребном канале
Вчера и была) Чуть больше , чем обычно, но не давка) А так "все в сад"(с) )) Ну или " .. есть два выхода: вокзал и аэропорт...")
Enic
30.07.2017
вокзал и аэропорт не выход для большинства.
достаточно немного поинтересоваться своей областью и походами по ней, чтоб найти много хороших и красивых мест, где нет практически никого
но это не всем дано. тебе первому причем , ты и половину улиц в Нижнем не знаешь -крайняя степень отупения
Enic
30.07.2017
крайнее отупение это у тебя ,языкастый
тебе задали конкретный вопрос, а ты на него ответить не способен

наф мне знать улицы города , тебе надо ты и забивай свою голову фигней
VVV
31.07.2017
вот только сейчас вернулся из леса с озера.. 120км. да, по выходным в последние годы народ стал и туда на авто приезжать, но пока еще вполне нормально..
Enic
31.07.2017
120 км это далековато и все таки не альтернатива.
Не могут большинство, просто ради озера на 120 км от города ехать.
Плюс там теже пробки.
VVV
31.07.2017
Ну мы в этот раз с 2 ночевками ездили.. В прошлые года неоднократно туда же катались одним днём. 2,5 часа в одну сторону вполне норм. Всяко лучше чем 2-4ч толкаться в борской пробке..
Enic
31.07.2017
у меня около деревни тоже есть места для купания.
Но это все таки далеко.
Да направление не Бор, а Казань, но ведь тоже не мало машин.
в субботу ездил на Оку - 20 км по богородской... ни пробок, ни толп, пляжик с песочком, удобный вход в реку... Позагорал жену пару часов, поели арбузика, искупались, поглядели, как народ подлещиков на донку таскает - и домой... И опять - ни пробок, ни другого какого негатива...
Enic
01.08.2017
всего 20 ?
и никаких пробок ?
у поста гаи к речке спустились ?
у кольца за Окским.
Enic
01.08.2017
понятненько
Затон чтоле? Помойка знатная там еще с 90-х.
Да нет там никакого затона, вроде как.. И помойки нет.
komario
02.08.2017
хоть ктото нормально начал набрасывать. только поздновато имъхо
mmartin
01.08.2017
Алина_Малина писал(а)
при всей нашей большой стране с кучей рек и озер ,

ага, давайте я в субботу на байкал махну, на часик-другой
<quoteписал(а)
что при всей нашей большой стране с кучей рек и озер , г[/quote]
Был недавно на Щелчке - в воду не пошел, побрезговал.
Народу много, воды мало, вода грязная - выглядело как встреча 50 тысячной секты для сеанса совместной уринотерапии в маленьком озере
довелось мне вчерась под Богородском наблюдать целое стадо личностей ... Ну зачем я в калашный ряд поперся то ??? (ездил по работе , ну и купаться конечно же ...)))
komario
30.07.2017
под Богородском это озеро справа (к Оке)?, хз как называется? там тож проездик узенький. но хоть паркуются получше. я туда сегодня не доехал - дождик ливанул
ага оно самое )
andrey72
30.07.2017
оставляю всегда машину в р-не 1000 м на Гребном и переплываю на песчаный берег, используя надувной матрас ..
А в детстве просто одежду на бетоне оставляли и переплывали так.
Скажи еще, что там мусора нет
andrey72
02.08.2017
типа того..
Спасиб, буду знать.
f2
30.07.2017
а если бы у тебя не было машины, ты бы поперся на гребной?
komario
30.07.2017
бывало и пёхом ходил, но давно.
f2
30.07.2017
я не про прошлое, а про возможное альтернативное настоящее.
вот не стало у тебя машины (продал/разбил/итд), поперся бы?
komario
01.08.2017
ну не, тогда нет. проще на электричке скататься за город, или до Щелчка.
f2
01.08.2017
выходит то, что изначально не было столь крайней необходимости ехать именно туда
mmartin
01.08.2017
f2 писал(а)
выходит то, что изначально не было столь крайней необходимости ехать именно туда

странный вывод. так-то, если у меня выходной, то крайней необходимости вообще ни в чем не должно быть. выходной же!
f2
01.08.2017
ну есть дофига норм мест, темболее если на машине
mmartin
02.08.2017
полно, конечно. но для многих гребной это самое близкое место с песком и водой. для "позагорать" самое то. но свинарничек, конечно :)
komario
02.08.2017
+1
лень-матушка.
жена за город звала, а я поленился. в итоге тот же час обратно ехал) нах нах больше.
mmartin
02.08.2017
ну так редко там. обычно минут за 20. в позапрошлом году был самый треш, там еще знак с одной стороны не поставили, поэтому народ с двух сторон парковался. в прошлом году уже полегче стало, да и народ уже правильно стал действовать. а в этом году отвыкли, видать, от поездок на гребной :)
Celebri
30.07.2017
Да там всегда так ставят. Зимой вообще узко иногда, даже для одной машины. А сегодня почему-то дорога к Гребному был утром вообще перекрыта (гайцы стояли поперёк дороги).
Тоже оценил эту пробку, но не поучаствовал, был на велосипеде.
frost2366
31.07.2017
Такая же ситуация, если не хуже, бывает там на протяжении многих лет. Теперь будете знать, что в жару туда не стоит в это время соваться на машине.
POM@H
01.08.2017
сами себе злобные буратины
Это ж как надо себя не любить, чтобы добровольно в этот выгребной канал голыми ногами залезть?... Там и по "песку" то без сапог ходить не всякий рискнёт.... Так туда, оказывается, ещё и в пробке стоять надо)) Капец, короче.
1) Че это за машина и как вапще с такой говняной приборной панелью можно ездить и не блевать?
2) Как и зачем проезжать с косы на паром?
komario
02.08.2017
гетц это, ну а че с неё блевать, говном не намазана. не знаю, ты на логане может и поблёвывал? так у всех разный рвотный порог и толщина душевной организации.
затем ,что раньше можно было понизу проехать от косы до парома, и выехать наверх
cabron
03.08.2017
Тавноликавяшкападнялась?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем