--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про камеры

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1067
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как обжаловать штраф с такой "переносной" камеры? (рис. во вложении) Есть знак ограничение скорости 70, но на перекрестке спустя три-четыре километра после знака стоит камера которая фиксирует скорость автомобиля который уже проехал перекресток (т.е стреляет в заднею часть автомобиля) и соответсвенно зона действия знака ограничения скорости уже не распостраняется.
PS Ну или поправьте может я что то не понимаю, эти камеры за Лысково постоянно ставят
Timonych
02.08.2017
На фото есть координаты? Адрес? По ним удаётся точно установить место снимка? Если да и на том месте не могло быть нарушения - обжалуйте с такой мотивацией.
Вот координаты
Россия, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ., ЛЫСКОВСКИЙ Р-Н,, А.Д. МОСКВА-УФА, 515КМ, N56.055152,Е45.255896
Gl(.)(.)m
02.08.2017
Новичок :-) писал(а)
N56.055152,Е45.255896

по координатам расположение на трассе, если на карте пешеходный переход изображен, тогда, скорее всего там тоже должен быть знак 70
Гугловские карты именно то место показывают
Gl(.)(.)m
02.08.2017
если докажешь свою правоту, то накидай на место парковки сторожа камеры вот таких колючек, да побольше
K0IIIAK
03.08.2017
яндекс рисует около 200 метров от перекрёстка до точки по координатам, странно всё это, нет ли там знака после перекрёстка?

yandex.ru/maps/?mode=search&...2C56.054909&z=16
точно нет, я и сам удивился, думаю по уму должны до перекрестка встать, а тут оказывается уже не совсем перекресток
Fasto
03.08.2017
"не совсем перекресток" это как?
Не выезд же с прилегающей территории.
Сейчас уже даже не знаю что это )))
Fasto
04.08.2017
Похоже, там знак перекрестка спилили, в прямом смысле слова. По снимкам Яндекса там хорошо оборудованный перекресток, почему нет знака приоритета не понятно.
А вот фотка с панорам гугл
Alex GD
03.08.2017
Вот фотография. В 2013 году знак 2.3 был. Знака 3.24 нет. Если знака 2.3 сейчас нет, а есть знак 3.24, то подстава 100%ная.
Знака ограничения скорости за перекрестком точно нет, так же как и знака перекрестка )))
Alex GD
02.08.2017
Перекресток знаками обозначен был? Если нет, то никак.
Фотку выше выложил, знака нет, но сразу понятно что не съезд на грунтовую дорогу
Alex GD
02.08.2017
Не волнует, куда там съезд. Действие знака 3.24 прерывается только перекрестками, обозначенными знаками 2.1, 2.3, 2.4.
Если в том месте перекресток обозначен, то по горячим следам надо делать обзорные фотографии места.
TRUE
Может быть, не буду спорить. Скорее всего поэтому и стоят в этом месте. Я как то придерживался всегда такого определения
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
Пдд увы хитрее.
Да уж, ну я понимаю когда камеры по делу стоят, ну а тут эти камеры используют на тонкостях этого самого "ПДД" )))
Это не тонкости, а экономия на дублирующих знаках. Все просто: до нового ограничения или отмены или въезда/выезда в белый н.п. В н.п. еще до перекрестка.
на ул. Свободы натыкали после каждого частного дома. я б акцентировал внимание на то, что выехал из поля и не являюсь экстрасенсом.
кстати, можно еще дислокацию знаков запросить. может там должен быть знак перекрестка, но его украли на лопаты и не восстановили.
Alex GD
03.08.2017
Всё верно, только определение перекрестка - это одно, а зона действия знака 3.24 - другое. Не всяким пересечением дорог заканчивается зона действия указанного знака. И третье дело - лично я не вижу ни одного признака, согласно которому в данном месте допускалось бы не устанавливать знаки 2.3, следовательно, они там должны быть, следовательно, согласен, установка камер в этом месте - мутная история. Можно обозлиться и попросить соответствующие органы исправить недостатки в организации дорожного движения в данном месте.
запросить дислокацию знаков надо как-то. если в суде, то ходатайством. может и в легкую там по документам этот знак быть.
ale-nn
03.08.2017
знакомые запрашивали как-то, вроде как у администрации района, но надо точно узнавать. У них тогда был спор об знаке обгон и разметки
firstun
03.08.2017
Alex GD писал(а)
Действие знака 3.24 прерывается только перекрестками, обозначенными знаками 2.1, 2.3, 2.4.

а откуда такие сведения?
Alex GD
03.08.2017
Абзац 48 Раздела 3 Приложения 1 к Правилам дорожного движения.
firstun
03.08.2017
а можно цитатку, а то у меня пдд из гугла удалились?
K0IIIAK
03.08.2017
www.consultant.ru/document/c...e72e62e8efa4f6b/
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Эээээ... Чел выезжает с такой "второстепенной" дороги направо. Едет по загородной дороге. Знаков, ограничивающих скорость нет, т.е. макс 90.
Как чел должен узнать, что по перпендикулярной дорогу в 10 км позади стоит знак 70?
А может там вообще кирпич, и его щаз за встречу укатают?
K0IIIAK
03.08.2017
имхо: а нефиг по козьим тропам пробки объезжать. местные знаки знают, не местные пусть валят по основным магистралям.

можешь написать в гибдд просьбу разъяснить описанную тобой ситуацию. ответ почитать мне тоже будет интересно.
Fasto
03.08.2017
ТС проехал перекресток не с "козьей тропой", а с дорогой с твердым покрытием. Выезжая с этой дороги направо, действительно можно не знать что где-то сзади остался знак 70.
Андрей___ писал(а)
Как чел должен узнать, что по перпендикулярной дорогу в 10 км позади стоит знак 70?

Никак. Причём его накрячат совсем по правилам, был случай.
Alex GD
03.08.2017
Никак не должен узнавать. Должен руководствоваться только теми знаками, которые относятся к нему. Если он знака не проезжал, то и знак не для него. Поэтому, если есть необходимость сохранить ограничение скорости, после каждого обозначенного перекрестка снова ставят знаки 3.24. В остальном возникает необходимость доказывания, что запрещающего знака водитель не проезжал, а все неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.
Alex GD писал(а)
запрещающего знака водитель не проезжал, а все неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности. ...

И что, есть положительная судебная практика по этой цитате из учебника по АП?
Alex GD
03.08.2017
Есть.
На Бору построили объездную дорогу.Еду я на дачу и не доезжая знака нас.пункт"Бор" ухожу на объездную,которая выходит за автовокзалом в город.И как мне понять,что я нахожусь в нас.пункте?Тоже мне балбесы.
я написал в гаи , и в поселке строителей, при съезде с южного обхода поставили знак "поселок строителей"
nikniknn
03.08.2017
Год назад такая же беда была в Богородске. Въезд со стороны Оранок. Не было знака.
И в сторону Богородска в Новинках такая же беда была. Ну не заканчивались Новинки и всё тут. По правилам 60 очень долго надо было ехать.
все ездили, кололись, но никто в гибдд не обратился )
Показать можете? А то только нонпс видел
nikniknn
03.08.2017
Во, во,во. Недавно возвращался из Крыма огородами. После каждого перекрёстка старался запоминать населённый пункт. Дабы при остановке назвать , что я выехал оттуда и знаков ограничения не было.....
lada09
03.08.2017
нет такого в пдд, написано до перекрестка, про знаки 2.1 2.,3 ничего не сказано
Fasto
03.08.2017
Если попробовать опротестовать по причине отсутствия знаков и разметки, предупреждающих о посте фотовидеофиксации.
lada09
03.08.2017
не сработает, знаки о посте фотовидеофиксации устанавливаются для стационарных камер, для временных необязательно. Этим пробелом в законе и пользуются гибдд
m1ndst0rm
03.08.2017
Обжалуйте.
Прикройте кормушку.
Andrey Af
03.08.2017
А цена вопроса (штрафа)? Может, проще заплатить по льготному тарифу и не париться? Больше времени потратишь, а компенсации времени никто не предусматривает.
Можно, так наверное и сделаю, просто неприятно то что у нас в стране все так пострено
если ездишь туда пару раз в неделю - накладно получится.
Andrey Af
03.08.2017
И сколько раз нужно наступать на грабли? ))
мне бы раза хватило )
Tom-Cat
03.08.2017
Ехал бы 90, не пришлось бы платить. Сами себе геморрой находите.
Можно вообще пешком ходить
Tom-Cat
03.08.2017
Лучше ползать тогда, не упадешь хотя бы.
Andrey Af
03.08.2017
Ну по опыту от максималки мало что зависит, если уж совсем не "валить без башни", что сейчас весьма накладно против 90-х годов, например. При 90 у тебя средняя выйдет ну около 72 на той дороге, при 110-115 будет всего лишь ближе к 80- не так велика разница.
742
03.08.2017
Час-полтора разницы при 1100 км пробега, например...
Andrey Af писал(а)
При 90 у тебя средняя выйдет ну около 72 на той дороге, при 110-115 будет всего лишь ближе к 80

У меня средняя скорость обычно меньше получается при заявленной Вами максимальной...)
а где там перекрёсток-то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25