--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мазерати и водителя сгоревшего.

Аварии
41
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЧП произошло на Ростовской набережной в Москве. Спортивный автомобиль Maserati вылетел с дороги, врезался в столб и загорелся. По предварительным данным, водитель не успел выбраться из разбитого автомобиля и погиб.

Очевидцы говорят, пассажир сгоревшего Maserati сбежал, бросив водителя.Полиция установила личность владельца автомобиля "Мазерати", сгоревшего в центре Москвы. Им оказался 26-летний Артур М.
https://youtu.be/AALg4rNAFHA
Лично мне жалко машину и столб который теперь наверняка посадят.
Жертв нет. Молодец.
vazz2
17.04.2017
Там похоже кот погиб, вот его жаль.
тоже в курсе про кота... но может убежать успел тоже???
vazz2
17.04.2017
Нет, после такого удара не убежишь. Да на видео нет никакого убегающего пассажира.
JAWA
17.04.2017
На 30-ых секундах, вроде.
vazz2
17.04.2017
Это из другой машины чувачок выскочил. На этом видео получше чуть-чуть видно. https://www.youtube.com/watch?v=QuO-DaFBl6I
JAWA
17.04.2017
Ааа, вот оно что...
kwk
17.04.2017
Кот и был сбежавшим пассажиром? Нет?
Случайный человек за рулём мощного автомобиля.
Всегдашний печальный итог.
Поэтому я и за высокий транспортный налог на двигатели настоящих мужчинских мощностей.
Meg@VaD
16.04.2017
Так показательная же данная ситуация, когда человек имел деньги, но не имел ехать.
Вот его больше и не будет с нами, ибо не сдюжил.
А представь себе, когда ещё больше не умеющих ехать получают к доступ к машинам мощностей 500+.
Мощный и быстрый автомобиль - это всегда мерило водительских навыков и водительской зрелости.
Meg@VaD
16.04.2017
А сколько же осталось тех, кто будет, и становится ли их больше - эти числа важнее.
Ну я ж не из Росстата, инфой не располагаю.
Здесь мелькали предложения прелоставлять право управления мощными вёдрами только водителям со значительным периодом безаварийного/бесштрафного стажа.
По мне вполне разумно было бы.
Но конкретно в условиях НН мощных и быстрых машин исчезающе мало, так что здесь обывателям можно быть в целом спокойным на счёт криворуких мажоров на перфомансах.
Meg@VaD
16.04.2017
>Здесь мелькали предложения ограничить право управления мощными вёдрами водителям со значительным периодом безаварийного/бесштрафного стажа.
Фраза точно передаёт то, что ты имел ввиду? может буквы не хватает где?
Неудачная конструкция фразы, выше вроде поправил.
Ты скорее всего понял, что я имею в виду.
Meg@VaD
16.04.2017
Нормальная конструкция, достаточно добавить одну букву - водителямИ :) Толкают меня тут на грех, хотят бесштрафной стаж мой нарушить управлением авто без полиса (лень им было меня вписать за целую неделю, тем более кбм у меня маленький), как считаешь - такое правонарушение тоже должно участвовать в статистике для ограничения?
Не пойман - не вор ;-)
Хотя я всегда за полный пакет документов при себе, включая этот треклятый полис в особенности.
Уж хотя лично я никогда в жизни никаких ДТП не оформлял, но зарекаться не стоит, а страховка риски убытков здорово приуменьшает.
Ну и зачем гайцам ещё поводы для придирок давать.
Желающих взять пятьсот плюс намного меньше, чем ты думаешь. Нужен возрастной ценз. До двадцати лет - до ста лошадей. До тридцати - до ста пятидесяти. До пятидесяти - до пятисот. До шестидесяти - до двухсот. До семидесяти - до ста пятидесяти. До ста - до ста.
Суровый ты какой ограничитель :-)
На собственном опыте. Вот есть триста. А оно нафиг?
Триста ниочем, приятные мощности от 600 по мне только начинаются.
Дрочерство. Не на дорогах общего пользования.
Ещё какое.
rf45
18.04.2017
Приятные мощности начинаются от 1000 л.с. А до этого - унылые овощные повозки. До тошноты противные как изнутри и снаружи. Которыми довольствуются нищеброды типа некоторых))
minotaur
17.04.2017
По-моему, это называется фашизм.
casper!
16.04.2017
А заплатив налог думаешь ездить научатся?
Ежели не научатся - быстро сдохнут, вариантов нет.
Так что лучше на овощах продолжайте все тошнить, власти за высокие налоги и спид-камеры кляня.
Бред. Нужен не налог, а просто возрастной ценз. До тридцати лет - до ста пятидесяти лошадей при весе в две тонны. А лучше - энерговооруженность, как мерило.
Ну и за ДТП налог ввести. И за столбы платить.
Я там выше про ценз.
Дед Маздай писал(а)
До тридцати лет - до ста пятидесяти лошадей при весе в две тонны.

Вот это точно бред. Возраст - не показалеть водительского мастерства и ума человека.
iZverG
17.04.2017
А убавлять надо? Столько дедов, которые и так правил не знали, а тут еще склероз и деменция ))
ты на кого катишь?
TiliTam
18.04.2017
деды в основном бесят только тем что ели тащатся) что в общем то безвредно.
iZverG
18.04.2017
Если бы только это.
Там еще езда без поворотников
Еще куда хочу туда и еду
Еще постою вот тут немного
Ой, я решил выехать, стойте, ребята.
Ten Kens
16.04.2017
Если в башне тормозов нет - наличие денег только усугубляет.. За гибель других бедный сядет, богатый откупиться и будет продолжать в том же русле - пока сам не убьётся.
У бедных бодрых ведер 500+ сил я что-то не наблюдаю.
Наломать дров можно и на жыгулях, но именно сверхмощные машины провоцируют слабых духом водителей на подвиги, вселяя ошибочное чувство всесильности на дороге.
Лично я очень благодарен судьбе, что на мощных автомобилях стал ездить уже зрелым.
Получи я в 20-25 лет ведро хотя бы смешной мне сегодня мощности 300+ - вряд ли писал бы сейчас эти строки.
-TAB-
17.04.2017
Jabberwocky писал(а)
сверхмощные машины провоцируют слабых духом водителей на подвиги, вселяя ошибочное чувство всесильности на дороге. ...
Это не слабых, а наоборот сильных духом, но слабых умом.
+1
не поможет.
бабла заплатят и также сгорят.
Лучше дополнительные экзамены у профессиональных водителей
SSR699
17.04.2017
Jabberwocky писал(а)
Случайный человек за рулём мощного автомобиля...

А ты не такой?
SSR699
Случайный человек за рулём мощного автомобиля

Нэт, я закономерный.
SSR699
17.04.2017
А ну да,странно было б,если по другому ответил...
Зачем только спрашивал, просто время терял.
SSR699
17.04.2017
Ну,а вдруг ты выдашь,что то стоящее...
С неба упал, что ли?
Кто ты такой, чтобы я выдавал тебе хоть что-нибудь стоящее.
SSR699
17.04.2017
Почему мне?сдесь общественность....
А ты,похоже,такой же как и все...
Ну спрашивал ты, а не общественность.
Спросив - получи и мне абсолютно плевать, если мой ответ тебе не нравится.
SSR699
17.04.2017
Я не спрашивал,а интересовался ,спрашивать пока не за что...
minotaur
17.04.2017
Jabberwocky писал(а)
Поэтому я и за высокий транспортный налог на двигатели настоящих мужчинских мощностей.

Как это ограничит мажориков, катающихся на папином Мазерати/Гелике/Феррари/Ламборгини?
Никак. Но их удельно крайне немного, куда больше пагубы от говноедов на овощах, путающих педали, просто их разбитые вёдра и собственные загубленные жизни никому не интересны.
minotaur
17.04.2017
Это ты сейчас половину АФ в говноеды записал.
Какую ещё половину?
В говноеды записываются сами, без моего участия.
minotaur
17.04.2017
Ты сам их так назвал. Большинство автомобилей в потоке - овощи.
И слава всевышнему, что большинство овощи.
Почти каждый автомобиль - овощ.
Но я не отождествил эти два нелицеприятных понятия.
Ибо далеко не в каждом овоще сидит говноед.
И совершенно ничего не имею против обеих этих категорий.
а чего налог то решит? папа купит сыну 18ти летнему - вот тебе опять случайный человек. вон по мск сколько их бьется.
Случайные и бьются.
Неслучайные не бьются.
Спорткар как лакмус.
Chester1
16.04.2017
Черный?
ты разве сомневался?
папик - бизнесмен.
за рулём был сынок.
Chester1
17.04.2017
Все по классике
iNDIGo-
17.04.2017
Владелец 26 лет, нет?
вот уж не интересовался на кого бибика записана была...
сынку 25-26.
папику 50 с лишним. довольно крупный бизнес.
после аварии он приехал туда с маманом и группой поддержки.
голосили там, типо - как же так...
один из группы поддержки рамсил с ментами вплоть до физ.контакта, пошёл на них в бой.
виноваты ессно все кроме сынка.
(amigo)
17.04.2017
ясно дело - колея..
iZverG
18.04.2017
Как слышал, нормальный парень был, работал кстати в студии мультиков, папа его не супербогатей, а просто бизнесмен. Только очень любил быстро кататься. В итоге выпилил только кота, даже пассажир жив остался. Стоит пожалеть и не говорить гадостей.
а я чё гадости какие то разве говорил?
где ты такое умудрился узреть?
жалеть?
ну я его не знал, чтобы жалеть или не жалеть.
чувств не более, чем при любой новости от любой аварии где кто то выпилился пофик на какой машине.
каждый день таких пачки в новостях проходят.
бегать и жалеть всех подряд что ли предлагаешь?
пы.сы. у егонного папика бизнес далеко не мелкий.
белых Артуров не бывает?
на мазератти???
навряд ли.
если и бывает, то только в виде исключения которое подтверждает правило.

не в этот раз.
iNDIGo-
17.04.2017
А оператор всегда снимает эту пустую дорогу?
Myke
18.04.2017
Лучший пост в теме традиционно остался незамеченным.
https://ren.tv/player/184711 в цвете без квадратов.
Небесной канцелярии наплевать на наличие денег,авторитетных родственников и заслуг.
Фото последствий ,задом зашел.
Классные столбы в Москве - распилил не самую помойную машину более чем на половину и стоит как и стоял.
У нас на Юбилейном примерно раз в год какой-нить мудак столб роняет - у машины капот лишь на половину смят, а столб лежит.
все продумано. в мск таких машин больше - на всех столбов не напасешься, если каждый раз падать будут.
Aggi
17.04.2017
Дрыныч писал(а)
Классные столбы в Москве

там машина "картонная-облегченная" вся небось... не в столбе дело, имхо.
Sl@sh
18.04.2017
тут железный столб, а на юбилейном ж/б
Sl@sh
17.04.2017
столб vs мазерати 1-0 ))
Между прочим, очень хорошая реклама железобетонному заводу - "наши столбы ещё ни одна мазерати не снесла".
Green NN
18.04.2017
Хорошая фотка. Маре Багдасарян показать "терминатора" за рулем этой машине надо.
Шмаре похеру. Для неё и 300, и 400 и 500 км/час это не предел. И никто ей не закон и не указ.
пассажир в какой момент сбежал? вроде не видно на видео. мож его просто далеко выкинуло из авто?
Вроде разобрались один был + кот возможно..
пиво
17.04.2017
Пишут, что:
Спорткар на большой скорости врезался в столб и загорелся. Водитель не смог покинуть горящую машину и погиб.
https://govoritmoskva.ru/news/117032/
vazz2
17.04.2017
А мне жалко только кота.
Мне тоже котэ жалко.
Нет повода грустить !
Накасьвыкусь писал(а)
Полиция установила личность владельца автомобиля "Мазерати

Непонятно, кот был с ним или нет.
так кот то с ним был или нет???
vazz2
17.04.2017
Помяну сегодня вечером.
жалко котейку...
а мне всегда нравилось, что столб, в который врежется очередная мизератя, кто то уже снимает
iNDIGo-
17.04.2017
Вот я тоже этого момента не понял...Это же кто то снимал специально столб
Все просто. На самом деле оператор знал что на этом столбе очень сильный магнит...он силой притяжения разогнал мазерати и врезал в себя. Может какие новые технологии тестировали. Не зря же на рентв показывали)
таких наверно много можно придумать вариантов. ну а если серьёзно?
А если серьезно. Я думаю это обычная камера видеонаблюдения направленная на определенный участок автодороги. Возможно она установлена на каком нибудь офисном/жилом здании рядом с чьим нибудь окном. Ну и на звук удара подошли к окну люди. А то что трясется, может быть просто увеличили изображение для репортажа да и обрезали. Когда увеличиваешь все же мелкие вибрации камеры заметны.
да, всего скорее так и есть
SerZH
17.04.2017
Открылся временный телепорт в ад...
Помер Максим? Да и *** с ним!
Его отец так не считает, однако.
Да и *** с ними...
vazz2
17.04.2017
Загадка однако! А почему камера была направлена именно в это место, там же никаких важных и интересных объектов вроде нет.
7aladin
17.04.2017
Не регистрировать авто физикам с движками более 200л.с. У кого "всего больше и толще"- пусть на прицепе до ннринга едут. А там столбов нет.

А юрики 100 раз подумают, кого за руль сажать.
7aladin писал(а)
Не регистрировать авто физикам с движками более 200л.с.

Очередной бред.
7aladin
17.04.2017
Бред регистрировать суперкары и спортивные мотоциклы как для дорог общего пользования. По шуму выхлопа они не пройдут, но ГИБДД пофиг.
А раз зарегили, то и ответственность должна быть многократная.
Не путай, у суперкара сил >500, а никак не 200. Так что если и ограничивать, то явно не 200 л.с.
7aladin
17.04.2017
И так плохо и так. Но с бабулями надо что-то делать.
7aladin писал(а)
И так плохо и так.

Как так-то? Ограничить машины с мощностью выше 300 сил я думаю нормально будет. Хочешь валить - ездуй на ринг. А 200 - это нормально.
7aladin
17.04.2017
да пусть 500 будет или выше, но ответчик будет юрлицо.
Случайных будет меньше.
Lissonka
17.04.2017
Ой, да как будто у тех, у кого есть денег на 500 и выше, проблема с регистрацией юридического лица ?
Никаких :-)
JAWA
17.04.2017
Феерический бред. Для 2,5-тонной полноприводной машины 200 сил это вообще ни о чем.
Тогда уж энерговооруженностью оперировать нужно, а не показателями абсолютной мощности.
7aladin
17.04.2017
Да, Камазам отдельный приговор.
Пишут, что серийные мотоциклы технически способны разгоняться до 500-600км/ч. Только производители боятся полного запрета на свою продукцию и ограничивают возможности.
ты технически посчитай какое должно быть передаточное число для скорости 500-600 км/ч пусть при 10 000 об/мин
(amigo)
17.04.2017
это.. Помнишь рекорды Берта Монро?))
288км/ч на 850 кубах и 331 на 950кубах..
Но в 500-600км час едино не верю - его еще не побиты вроде))
300 км/ч разменивают немало дрынов, но что б 500 !!!
(amigo)
17.04.2017
я вчера вечером аккурат пересматривал "самый быстрый индиан") в 500 на стандартных тоже не верю..
7aladin
17.04.2017
депутат на днях орал по телику про 500-600. я погуглил, тоже как-то сомневаться начал.
А до ора депутата и Гугла даже не сомневался, да?
JAWA
17.04.2017
Я не про КамАЗы. 100-ка крузер с 231 лошадью это спортивный болид что ли?
Andrey Af
17.04.2017
... но очень резво! А вообще, ни разу не видел, чтобы кто-то в НН использовал на своем авто при обычной езде хотя бы 200 л.с. Сам езжу на 1,5-тонном ведре, использую максимум 40 л.с. (чаще 25 л.с.) при интенсивном разгоне (из имеющихся 114)- и это очень резво.
Nickola
17.04.2017
Как ты считаешь лошадей? Че за метода?
Andrey Af
17.04.2017
Представляю примерно вид мощностной кривой двигателя- грубо можно считать прямой линией на основной части от 1,5 оборотов холостого хода и до 90% от оборотов максимальной мощности. Максимум мощности достигается примерно при 6000 оборотах на максимальном газу, у меня это порядка 110 лошадей (скинем "лишних" на рекламу). Рабочие обороты обычно в диапазоне около 2000 и на акселераторе, еще далеком от максималки (что означает, что если даже очень сильно упереться- на 2000 оборотах будет грубо порядка трети от всех лошадиных)- ну т.е. не более 40 л.с. Но газ жмешь до упора редко (практически никогда не надо)- вот и получается, что пользуешься 25 л.с. По расходу (у меня на Кашкае на 1,6 на МКПП в смешанном цикле 6 литров на 100 км на зимней шипованной резине) тоже получаются небольшие цифры по используемой мощности.
PS И да- я специально езжу так, чтобы расходовать как можно меньше бензина, двигаясь при этом в основном потоке. ))
Nickola
17.04.2017
Максимум мощности на 6000 оборотах? А максимум оборотов сколько? Это чего за мотор такой? Что то мне подсказывает абсурдность такого расчета!
iZverG
18.04.2017
Да не спорь с ним лучше, у меня математика не для всех, у него и средняя скорость пешехода в городе 7км/ч.
Andrey Af
18.04.2017
средняя скорость пешехода в городе- у меня сейчас уже 8,5. )) Тебе и видео моего продвижения по городу показывал с экшн-камеры- но толку то- ты ничему не веришь.
iZverG
18.04.2017
Да кого волнует ТВОЯ скорость??? бахвальство граничит уже с тугоумием.
Andrey Af
18.04.2017
Ну вот- переходишь на личности. Аргументы кончились, придурок?
iZverG
18.04.2017
Тебе не один человек давно говорил и про твои средние скорости, теперь все говорят про твои лошадиные силы. Я тебя придурком не называл, на личности перешел сам.
Ничего более интеллектуального, кроме черной меточки, не придумал?
Andrey Af
18.04.2017
Твои боты что ли? Мои лошадиные силы реальны. Твоя турботарахтелка тоже и 50 сил не выдает- но продолжай думать, что там есть все 150. ))
iZverG
18.04.2017
Говорят, спорт успокаивает. Странно, что твои пешеходные и веломарафоны делают тебя таким нервным. Остынь, иди покатайся.
Andrey Af
18.04.2017
У меня еще 5 работ.
iZverG
18.04.2017
Тогда понятно, почему ты такой злой и так быстро ходишь.
Andrey Af
18.04.2017
Мотор обычный HR16DE от Ниссан-Рено, компрессия 10,5 (т.е. даже не высокая), объем 1600 см3, нетурбо, естественно. Расход топлива- не расчет, объясни ка его как-то иначе.
iZverG
18.04.2017
Интересно, как вы это посчитали? так же как считаете, что НН можно за пару часов пешком пересечь? )))
Andrey Af
18.04.2017
НН можно пересечь пешком за пару часов- в этом нет ничего необычного для здорового человека, например, пробегающего полумарафон из 1,5 часов.
PS Еще скажи, что 1230 км за 4 суток по холмам не проезжается на вело. ))
iZverG
18.04.2017
а если машина это внедорожник весом в 3 тонны? им надо от светофора до светофора еле ползти? у меня машина 150л/с с турбиной, ни разу не слишком для веса в полторы тонны. хотел бы для этой машины примерно 200. 300-400 конечно будет перебор. и колеса не те, и придется все модернизировать, от тормозов до всех систем, а это смысла не имеет.
Andrey Af
18.04.2017
Ездить научись для начала.
Osss
17.04.2017
Столб спас людские жизни, за что ему низкий поклон.
Водителю тоже благодарность, тот редкий случай когда поступил правильно.
"Мужик сказал - мужик сделал" (с)
:-D
Lissonka
17.04.2017
Машина - железо, столб - тоже расходник, какой смысл их жалеть ? Людей погибших - да вобщем каждый заслуживает то, что имеет, уж в данном-то случае это явно видно.
Volek
17.04.2017
Знака шипы не было, вот столб дистанцию и не соблюдал.
подкину еще минус за то, что машину жалко
Мне и кота жалко.
кота и мне жалко, а машину, которая мне не принадлежит, никогда не жалко
жалко человека, который попал на бабки, а в данном случае - погиб
Он сам выбрал этот путь,что жалеть.
А чо бы не пожалеть чела, который что то выбрал сам?
Лу Лу
17.04.2017
Жаль.

Вам до него как раком до Парижа. Еще бы он вам нравился...
Лу Лу писал(а)
. Еще бы он вам нравился... ...

Мне он не нравится потому, что умер... В остальном согласен.
Green NN
18.04.2017
Пацан к успеху шел. Мажоры идут верным путем...
Green NN писал(а)
Мажоры идут верным путем...
Жалко, что не все.
TERYA
18.04.2017
Я гляжу, АФ-цы прям ликуют от новости!
serzenit
18.04.2017
TERYA писал(а)
Я гляжу, АФ-цы прям ликуют от новости! ...

Именно, зависть. И кстати хрен кто остановится, горит авто, все едут мимо, ну может на телефон снимут а помогать на дороге у нас не принято...
serzenit писал(а)
а помогать на дороге у нас не принято...
А как помогать то???! Сам думаешь, что говоришь? Хоть раз горящую мазерати видел? Примерно представляешь как горит 105й бензин, который там был по всему салону машины? Там никакой огнетушитель не помог бы. Или предлагаешь остановиться, и саперной лопаткой земельки накидать, чтобы потухло?
TERYA
18.04.2017
Ну, в данной ситуации, и правда, ничем уже не поможешь, так что я лично бы я не стал осуждать свидетелей. А вот поглумиться на форуме над трупом "мажорика" на "папенькином Мазератти" за туеву хучу денег, над убитыми горем родителями, которым "так и надо" и заодно пожалеть "котика" и "бедный столбик" - это апофеоз АФ-ского кретинизма
Ты так говоришь, будто это плохо.
Глумятся не столько над мажориком как таковым, а над человеком, который ни меня, ни тебя, ни кого либо другого и в болт не ставит. Который живет по своим законам, по законам денег. Который знает, что если он кого то убьет, то папочка поможет и отмажет.
А тут незадача, физику не изменить деньгами.

Или его чо, пожалеть чтоль надо было? Мне вот ни разу не жалко ни этого альтернативно одаренного, ни его родителей. Это они его таким воспитали. Гоняя без головы по городу на быстрой и мощной тачке не стоит вопрос "врежешься ли ты", тут вопрос другой: в кого/что и когда ты врежешься. Тут все обошлось, он никого не убил и с собой не забрал. А могло быть иначе.
TERYA
18.04.2017
Так чё ж ты морали не читаешь живым нарушителям и не учишь, как воспитывать детей?
Нет, на форуме, конечно, большинство "БЫ" при наличии неограниченных финансовых возможностей отправило БЫ своих детей на завод, пока чадо само БЫ не заработало себе на ржавую Копейку. Да и Мазератти гавнянная и небезопасная машина. И пацан разбился на гололёде, не потому что втопил и не справился, а потому что плохо папа воспитал и права ему подарил, так?
"пацан разбился на гололёде, не потому что втопил и не справился, а потому что плохо папа воспитал"- а разве нет? Да купил водительское, и права тоже ему оплачивает. Да и не служил он наверняка, отмазали! Так что мне то же похер на него.
А котика жалко!

Когда человек не понимает или верней понимает что ответственности можно избежать у него мозг выключаетси( мы же не носимся в здравом уме по городу? Потому что вбили нам в молодости в башку что дорога ошибок не прощает!!!
iZverG
18.04.2017
Зачем это писать? Просто потому что гавно прет??? Остыньте, хватит лить на всех помои.
Это нормально для такого завистливо-остросоциального форума, как АФ.
iZverG
18.04.2017
есть такое. а то, что выпиливаются единицы на машинах 300+ против сотен на жигуляторах и стареньких иномарках, почему-то никто не замечает. статистика ДТП постоянно говорит о том, что с управлением не справляются чаще всего водитель "хундай солярис, ваз-2110, деу нексия" и еще много подобных моделей. Там несправившихся водителей Х5, Q7, S500 - меньше просто на порядки. Но опять виноваты только водители суперкаров ))
Именно.
Выпилившиеся овощеводы на унылом дохлом УГ себе подобным не интересны, толпа злорадный хай поднимает, лишь когда небожители бьются.
Но хорошие водители не бьются безотносительно сословия ;-)
iZverG
18.04.2017
Соглашусь. Кто-то и на копейке 20 лет без единого ДТП ездит. И никому не мешает на дороге при этом. Таким только респект.
Myke
18.04.2017
Абсолютные цифры ни о чем, а вот на относительные посмотреть было бы любопытно.
iZverG
18.04.2017
видимо управляемость на нормальных машинах лучше и вся безопасность. т.к. даже на старых ауди и бмв смертей и серьезны дтп поменьше, чем выпиливающихся на ржавых ведрах и не ржавых кредитомобилях.
на самом деле не справляются с управлением в подавляющем количестве случаев водители вазов, нексий, рио-солярисов и т.п. Т.е. те модели, которые массовые - типа дешевые в обслуживании и "валят на каждый рубль". Водитель более дорогих и капризных в обслуживании машин типа моей в В5 кузове или несвежих БМВ, не просто умеет зарабатывать, но и понимает чуть-чуть ездовые качества своей машины, имеет запас по устойчивости, торможению, наличию все же ESP - все это делает владельцев таких машин бОльшим шансом уйти от встречки. Молодые и наглые выбирают машину попроще. И когда меня на трассе (100-120кмч) как стоячего обгоняет очередная приора или солярис, я даже не обижаюсь. Потому что вижу риск, а дети меня хотят видеть дома. А их, видимо, ничто не держит на пути на тот свет.
TERYA
19.04.2017
iZverG писал(а)
выпиливаются единицы на машинах 300+ против сотен на жигуляторах и стареньких иномарках, почему-то никто не замечает. Но опять виноваты только водители суперкаров ))

А также их родители ) Всё верно пишешь
Так зачем отписался , отметился что ли?
TERYA
18.04.2017
На форуме же так, вроде, заведено, не? Сорян, что не разделяю стадной радости
Я еще вчера подумал - странно что Тери нет в этой теме
А почему я не должен пожалеть котика? У него, в отличие от Артура, не было выбора гнать или не гнать по мокрой трассе.
Да и когда я услышал, что у самоубийцы было 20-то штрафов за превышение за последний год, так я прям выдохнул - мол выпилился сам, без невинных людей на остановке, без вылета в лоб рядовой семье, едущей по встречке.
Хотя систему явно пора менять, 20 штрафов за превышение за год, за этим должно следовать принудительное лишение прав и освидетельствование на вменяемость. Человек явно превозносит себя выше закона, а это уже и вина родителей в т.ч.. Так что пусть волосы на себе рвут.
iZverG
18.04.2017
замечу в оправдание - 20 штрафов за превышение, а не за парковку, встречку, перекрестки и т.п.
т.е. не конченое быдло типа мары человек был. но порок есть порок. и хорошо, что с ним ушел только котик.
Блин, с математической точностью наехал на столбик серединой капота. "Успешный, состоявшийся чеаэк"(с)
Помер Максим.......
так и подумал что за рулем какой нить "Артур"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем