--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про местные достопримечательности, русскую кухню и такси из области

Флуд , флирт
37
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Бекки*
14.07.2017
Доброе утро, автофорум!
В ближайшее время предстоит принимать гостей, наброски по программе кое-какие имеются, но есть несколько неразрешенных вопросов:
1. Какое место из «неизбитых» в НН обязательно нужно посетить, по вашему мнению, тому, кто приехал первый и единственный раз в жизни в наш город?
2. Посоветуйте в центре Нижнего Новгорода не пафосные кафе/рестораны с очень вкусной и разумной по ценам кухней.
3. В один из дней нужно будет ехать по маршруту Городец – НН вечером, откуда оптимально вызывать машину? из НН или брать местную? Посоветуйте варианты такси. желательно с телефонами (у меня пробел по ним, т.к. пользуюсь крайне редко) или есть желающие оказать данную услугу за разумные деньги?
4. Где вкусно пообедать в Городце (предпочтительно настоящая русская кухня), может кто в курсе?
5. Кто-нибудь в ближайшее время ездил в усадьбу Приклонских-Рукавишниковых в Подвязье? Не могу найти телефон Жанны, поделитель, у кого есть) или там всё поменялось?
p.s. не знаю, какую тематику поставить, голова кругом идет %)
casper!
14.07.2017
бухайте на кухне к чему все это.
целую неделю? однако...
Зато правильный образ Нино сложится )
:-D *yes*
И самое главное, после ехать ни куда не нужно.
Z@ik@-nn
14.07.2017
понаехали тут ))
ага) немножно не русские, 9 человек))
по теме-то помогите, плиз!
A!eksei
14.07.2017
а как такси то планируете - несколько легковых или микроавтобус? или не все из 9 человек поедут из Городца в НН?
мы заказываем иногда трансфер из аэропорта до Заволжья, по цене 1200р., т.е. из Городца думаю будет ~1400-1500р, может и подешевле

вечером в какое время? если часов в 18-19, то могу 3 человек довезти, т.к. в НН поеду.

по речным прогулкам варианты тут можно посмотреть - www.vsk-nn.ru/
ну и стандартно - Н.-В. и В.-В. набережные, Федоровского, Рождественская, Покровка
остальное (Ичалки, Болдино, Макарий) - по мере желания и времени, как график составить
Из Городца поедут 13 человек, две машины есть (-10чел), нужно 3 человека довезти в верхнюю часть НН..
Если догуляем до 18-19, то с вами бы поехали)
A!eksei
14.07.2017
я может и раньше поеду, время не фиксировано, пишите накануне или звоните ближе часам к 16-17, решим по ситуации
на англицком разговариваю свободно, переводчик не потребуется

p/s/ - только не в пятницу :-)
ок, понедельник будет)
A!eksei
14.07.2017
норм, #тел. для связи в профиле
impala
14.07.2017
мне очень нравится экскурсия по историческому центру "купеческий Нижний", но это надо общаться с агентствами, а так посетить кремль, погулять по стене, по Рождественской, по Верхневолжской набережной, а больше особо и смотреть нечего, на канатке можете покататься. Есть отличная речная прогулка до Бора от речного вокзала, но тут надо погоду хорошую. Покушать можно в кафе Башня, прямо в кремле, кормят вкусно в кафе Библиотека (на Б.Покровской), траттория Фетуччини на Звездинке. Такси зависит от ваших запросов, если эконом-класс, то Везет 2155555 или Яндекс через приложение, если что побогаче то можно Нижегородец (тел не знаю, гуглите). Про Городец и усадьбу ничего не знаю.
Благодарю за ответ по теме! Канатка их вряд ли впечатлит, а речная прогулка - прекрасная мысль) Дело за погодой.. Поделитесь телефоном проверенного агентства, которое занимается историческими экскурсиями НН?
impala
14.07.2017
у меня нет таких телефонов, ездила сама на такую экскурсию, но организатором не была, так что гугл вам в помощь
Enic
14.07.2017
я знаю одного просто замечательного экскурсавода. Лучше я нигде и никогда не видел. НО как с ним связать и проводит ли он экскурсии я не знаю.

Есть такая фирма у нас АПИ, вот один из их сотрудников проводит экскурсии.Ну тоесть это не их профиль. Но они сразу поймут о чем вы говорите. Они для своих клиентов устраивали эти экскурсии. Попробуйте им позвонить и узнать.
Я гарантирую, что отличное настроение после этих экскурсий обеспеченно *yes*
дааа, печаль....иногда лучше жевать, чем говорить(((
Enic
16.07.2017
вот и жуйте
детский сад...сам дурак)))
Enic
16.07.2017
*facepalm* *popcorn*
Enic
14.07.2017
1 - Очень сложно, я уже тут все объездил. Вроде нет таких мест.Проблема в том, что все достопримеательности это церкви или монастыри ну и далее это Ичалковские пещеры и Болдино.
В общем очень ложно что то посоветовать. Лично мне нравится ездить в Макрьевский монастырь. Там делать нечего, а вот поездка интересная с учетом парома.
У нас в городе покатайте их на канатной дороге, и на прогулочном катере по реке прокатитесь, потом гулять на рождественскую.

2 Мне нравится Библиотека и Фонотека. Можно в пиццерию,что на против этажей. Знаю где есть великолепная кафешка, с ценами почти как в столовой. И едой на твердую четверку. Но это надо на Родионова ехать
3 Может дешевле выедет машину в аренду взять ?
4 не знаю
5 Сомневаюсь, что сейчас возможно до туда доехать, кроме как на ниве или уазике. С учетом дождей.
Дорогу то асфальтовую там так никто и не сделал.
Ичалковские пещеры запланированы, много изучала про них, сама ни разу не была и очень хочу туда.. экскурсовода местного нашли англоговорящего)
С монастырями им будет перебор, наверное.. но водную поездку по местным рекам рассматриваем, как вариант
Спасибо за дельные советы! Библиотека и Фонотека взяты на заметку)
Машина в аренду отпадает, они боятся ездить по нашим дорогам!! хоть двое туристов и взяли права на всякий пожарный))
antikrot
14.07.2017
*Бекки* писал(а)
Ичалковские пещеры

там небось грязища адовая после дождей-то
*Бекки* писал(а)
взяли права на всякий пожарный

Не права, а ВУ, не забудь предупредить "на всякий пожарный". Нет у них никаких прав в России.
И никакой гей-пропаганды, чтоб!
Может они любители экстрима, и пара суток в КПЗ оставят им неизгладимые впечатления.
такого у них в жизни точно не было.. очень интеллигентная компания)
Считай, жизни не видели.
sergio52
14.07.2017
вот на удивление буржуям нравится куда то в области съездить

дивятся от просторов, как раз в Болдино как то американов возили

летом самое то
jurok69
14.07.2017
Если заинтересовали пещеры, возможно заинтересует и гипсовая шахта в Пешелани. А вкупе с ней и Арзамас.
1. В первый раз можно и по избитым прошвырнуться, или с ними что-то не так? 2gis.ru/n_novgorod/guidebook...2415%2Fzoom%2F14
2. Нам Бакинская улица нравится в последнее время.
3. Прозвониться по местным, посмотреть условия в ЯТакси/убер/гетт и выбрать оптимальный вариант.
4. Не бывал там, попробуй ориентироваться по отзывам: www.tripadvisor.ru/Restauran...ga_District.html
5. Не был.
с избитыми итак всё понятно, они в плане есть, безусловно) Но хочется отойти от стандартов!
Ну тогда лучше напрямую спросить визитёров, что именно они хотели бы увидеть. А то, вон, некоторые топблогеры прутся от канализационных люков, урн и прочих странных вещей.

Ну и про нестандартные места ты вряд ли расскажешь что-либо вменяемое, может стоит подключить профессионалов: yandex.ru/yandsearch?&clid=2...0%B4%D1%83&lr=47
естественно, пожелания визитёров будут учитываться в первую очередь)
16ninelll
14.07.2017
Заранее съездите в ресторан Novo на Гребном канале, поговорите с Шефом Андрей Сулима. Предполагаю, сможете найти желаемое. Ну, а впечатления, незабываемые останутся без сомнений.
какой там средний чек на человека?
16ninelll
14.07.2017
Они работают в тестовом режиме. Сходите, переговорите...
Ни Но в июле?
обязаловка-речную прогулку.
зафрахтуй катер/яхту и кататься окрест.
и до Городца дойти под парусом!
цифры ,наверно ,шестизначные -зато впечатлятся.
денег трудно?
скинешь по-бырому подержанный ланIXер ))
насчёт речной прогулки идея отличная!
но в Городец мы попадаем не из НН, а с другой стороны..
Телефон жанны: 8 (951) 913-17-46
3. взять на местном вокзале, самый дешевый вариант
за телефон огромное спасибо!!! созвонилась, договорилась)
я тоже поеду...
с нами??
не факт...потянете?
Ни в коем случае, простите..
стоп! вторая серия!
это вы меня сейчас кинули или поняли, что я вам не подхожу?...
Сойдемся на хэппи энде и на том, что это я вам не подходу со своим огромным багажом!
так вы же замужем, а я не старый ещё, свободный, не левый мужчина...я ещё имею право выбора...
Я-то по-наивности думала, мы с вами о поездке в усадьбу беседуем, а вы воон куда линию разговора повели.. удачного выбора!
можно поступить иначе...в усадьбу едем, согласовано, к тому же у меня там профит...а всё остальное, как говорится, по ходу пьесы...да?
MB111
14.07.2017
1. никуда
2.нет таких
3. нет таких
4. нет .
5. нет.
Провинциалов и не только канатка веселит.
ну, людей из швейцарской провинции наша канатка несомненно повеселит!
Поделитесь своими вариантами интересных мест нашего города?)
В швейцарских провинциях, кстати сказать, не припоминаю канаток по-над водой. Есть там конечно уникальные дороги: самый крутой (в буквальном смысле) фуникулер - ж/д дорога на гору Пилатус с уклоном градусов в 50 и куча канаток, включая пилатусную длинную. Поэтому нашу канатку в этом случае прям рекомендую.
Про интересные места. Для франкофонов могу посоветовать экскурсию на французском, если есть необходимость. Для русскоязычных впрочем тоже могу предложить пешую экскурсию по НН. Могу дать номер телефона, сами договоритесь о маршрутах. Они могут быть самые разные и с самыми разными сведениями, интересными и принимающей стороне.
И о том, что раньше Похвалинский съезд был монастырским оврагом, и вообще такое количество съездов появилось только после того, как экипаж императора Николая I застрял на Ивановском съезде в грязи, и тот потребовал план города и начертал своей рукой на нем несколько новых съездов.
И об архитектуре Рождественской, и о присутствии какого-нибудь, скажем, модерна на Покровке.
В этом случае будут охвачены неизбитые места, в т.ч. Городца, коли понадобится.
Но вообще непонятна необходимость неизбитости. Может прогулка по Покровке и городецкой Кирова, сдобренная цветастыми матрешками, платками, росписями и более менее съедобными городецкими пряниками, достаточна.
Неделя гуляния по Покровке кого угодно задолбёт. Даже если слегка разбавить городецкой Кирова.
Это образ.
Я ехала домой 2 писал(а)
Пилатус с уклоном градусов

48...
Когда по ней тащишься, кажется, что не меньше 60.
они жители итальянского кантона, одна барышня русскопонимающая, буду благодарна за телефон интересного русскоязычного экскурсовода!
На нашей канатке предложим прокатиться, согласна, что есть в ней своя уникальность)
А стоит ли вести их в Лимпопо (среди гостей двое детей), если у них дача под Прагой и Пражский зоопарк ими исхожен вдоль и поперёк?
В Лимпопо стОит. Отличный зоопарк с множеством разного зверья, такой ухоженный далеко не в каждом городе есть.
Не отличный, а неплохой. Отличный в Ижевске, например. Ну и в Ростове-на-Дону тоже вполне ничего так.
Ну, по такому принципу импортных детей и в Кварки, и в планетарий вести не стоит.
А конкретно к Лимпопе: мое мнение не эталонно - у меня к зоопаркам предвзятое отношение, хотя я в них очень часто бываю. В Лимпопо ничего нет замечательного для любых детей, среднестатистический зоо.
В планетарий и в кварки хотелось бы попасть, для меня это предпочтительнее, мнение гостей пока не знаю на этот счёт.. Но я вас услышала)
Screw12
15.07.2017
Галилео в ТЦ "Индиго" тоже офигенен. Точно не хуже Кварков,а может даже лучше.
Varg
15.07.2017
после пражского точно не стоит,если только они и в поездке без зверья прожить не могут)...
очень многообразно воткнули, где запятую поставить?
Не люблю запятых.
предпочитаете точку/тире?
в вашей фразе от постановки запятой очень многое зависит, не находите?...
[.-.-] [#] [.--.] [---] [-.] [..] [--] [.-] [..--] [#] [...] [#] [.----] [#] [.-.] [.-] [--..] [.-]
перебор...
именно, включая твой пост в 14.16
на ннру?
Reutoff
14.07.2017
*Бекки* писал(а)
2. Посоветуйте в центре Нижнего Новгорода не пафосные кафе/рестораны с очень вкусной и разумной по ценам кухней.

Будете смеяться, но в парке Кулибина есть кафе "Кулибин". Там очень неплохо готовят на мангале. Да и в принципе уютно и очень вменяемо по ценам.
спасибо за рекомендацию! смеяться не буду, т.к. я крайне редко бываю в местах общепита и ничего не знаю..(
Poodja
14.07.2017
Экскурсия и обед у Жанны в Подвязье - самое то. +79519131746
А народ-то ваш откуда?
из Швейцарии, разновозрастные, которые хотят увидеть обычную жизнь нашей страны)
antikrot
14.07.2017
*Бекки* писал(а)
хотят увидеть обычную жизнь нашей страны

на борский мост в субботу не сильно утром ))
impala
14.07.2017
обычная жизнь нашей страны - это явно не центр Нижнего ))) вон по Сормову пусть прогуляются
Тогда на Мончегорскую с Космической, там обычная жизнь.
только если ты лично нам там экскурсию проведешь хотя бы на английском!)
p.s. среди них есть дети и пожилые люди..
Стараюсь там не появляться без крайней необходимости 8-)
синий забор на набережной очень не плох для обозрения, не совсем избит, если только камнями
а если серьезно, то мест совсем немного остается в городе и они все Вам известны
После скобы хорошая набережная.
*Бекки* писал(а)
3. В один из дней нужно будет ехать по маршруту Городец - НН вечером, откуда оптимально вызывать машину? из НН или брать местную? Посоветуйте варианты такси. желательно с телефонами (у меня пробел по ним, т.к. пользуюсь крайне редко) или есть желающие оказать данную услугу за разумные деньги?

От речного вокзала ходит прогулочный корабль до пристани в Городце (там как раз ярмарка мастеров и все основные достопримечательности), стоит там вроде несколько часов(даже вроде как экспурсию проводят) и потом возвращается в НН.
Там не наверху от Ярмарки Мастеров - кафе услада, вроде неплохое, место неплохое, во дворе кафе находится пруд.


по времени только смотреть как чего там этот параход ходит.
Кораблик не подходит, будем туда приезжать не со стороны НН и на авто)
К Усладе присмотрюсь повнимательнее. спасибо)
brunfox
14.07.2017
Про вкусно пообедать в Городце тебе не стыдно? ;)
В Нижнем из последнего понравилась Хачапури на Рождественской.
стыдно.. 100лет не была на малой родине, со времён бурной молодости)
в Хачапури есть русская кухня?
brunfox
14.07.2017
Нет, грузинская, обстановка соответствующая, русская вроде Вгости посмотри.
vasoo
15.07.2017
ой мля не советовал я бы эту хачапурошную, был там 2-3 раза, кроме интерьера, обычная рыгаловка. хотя если только закусить-выпить можно и туда.
Приклонских-Рукавишниковых в Подвязье


в Городце

Поинтересней ничего не придумали?)))
По тому, что поинтересней, вопросов нет, всё спланированно)
1. На кораблике покататься, лето же
2. Бакинская улица
3. хз, без разницы
4. Там только одно место - кафе Легенда. Все остальное отстой
5. Зачем туда ездить, там плохо и дорога туда плохая
1. Надеюсь, погода не подведёт)
4. Легенда в центре у фонтана? Какой средний чек там (без алкоголя)?
5. Куда хорошо съездить в ближайших от НН пределах области?
Lissonka
14.07.2017
Свозите в Чкаловск на родину великого летчика, это недалеко от Городца. Там есть музей Чкалова с ангаром, в котором самолеты и автомобиль Чкалова, а также музей "Русские крылья" и картинная галерея тоже недалеко от музея Чкалова.
Кормят там очень вкусно в кафе "Чикаго", телефон могу скинуть в личку, если нужно, а то у них там часто мероприятия проводятся, типа юбилеев и свадеб, лучше заранее договариваться.
были там сами, очень понравилось, но боюсь, не успеем всё охватить, жесткий цейтнот..
Если в Чкаловск, то можно заехать по пути в Хаски Хаус - вот где интересно можно целый день провести! А уж хавчик такой, какой никаким самым пафосным ресторанам не снился! Борщ, пельмени, грибной суп, рыба - всё из русской печки! Скоро ещё раз сам туда поеду. Ксати, это и от Городца недалеко.
impala
14.07.2017
о, вспомнила! есть же музей трамваев и музей паровозов, можно туда свозить!
ага, спасибо! тоже хотели предложить им этот музей)
4. Пряник городецкий сувенирный приобрести
записала в план покупок))
мне, кстати, в подарок надо будет пряник (к подружке в отпуск поеду), в каком месте его лучше приобретать?)
AndreKo
14.07.2017
На московском вокзале либо в рядочках перед республикой, когда там сувенирные ряды работают, либо на стороне вокзала есть киоск типа "нижегородский сувенир" (рядом со светофором напротив цума), или на покре в худ.промыслах. А так в самом городце купите. Большой прямоугольный пряник в подарочной коробке стоит в районе 350-400 р.
лучше, наверное, в самом Городце...я в Заволжье беру
dgon_djon
14.07.2017
До Семенова можно еще скататься
Семенов есть в плане, мастер-класс согласован)
SSR699
14.07.2017
На гаугеля свози,с заездом на кладбище...
SSR699 писал(а)
На гаугеля свози
боюсь, не зная местных традиций и подробной предыстории, они не оценят сие священное место..
SSR699
14.07.2017
Норм.всё будет,не надо ничего знать...
Enic
14.07.2017
так они Швейцарцы
ну тогда тут другие ответы будут
Я был в Швейцарии. Да же и не представляю что их может впечатлить.
@ngry
14.07.2017
4. в ТЦ Китеж на верхнем этаже заведение, если в Городце в районе обеда бываю - соляночка там объеденье )
забавно...читаю и поражаюсь зашоренности "коренных" нижегородцев в плане "интересных мест")))
могу только по первому пункту предложить как вариант www.hutor-museum.ru
до кучи www.ngiamz.ru
однажды подвозил *попутно за бесплатно* людей из Москвы, дело было ранней весной - спросили чего можно у вас посмотреть...завёз их экспромтом на "Щелчок" - потом чуть оттуда их утащил дальше город смотреть...
будет повод сравнить аутентичность городецкого новодела и исконных домов и прочих построек...
ЗЫ в музей самоваров надеюсь идёте?
ЗЗЫ по остальным пунктам мне чоЙта лениво, после Курсавского и клубники)))
по русски то балакают?
надо обязательно взять какую либо экскурсию по городу.
Показывать тут нечего, все в депрессивном состоянии, а рассказывают очень неплохо.
Шавермой угости)
Доброй ночи ! Вези их на стройку арена НН.
Varg
15.07.2017
кстати,если автотехника интересна,то настоятельно рекомендую посетить музей истории ГАЗ,находится в здании учебного центра ГАЗа около м.Комсомольская,очень интересные и редкие экспонаты есть.В качестве сувениров,как же без них),рекомендую приобрести отличные фотокниги-альбомы,есть с английским текстом,имеются в продаже в книжном на пл.Ленина и в Дирижабле на Покровке...
Жанна 89519131746
в музей на Щелковском
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов