--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про намеки или как дураков учат.

Культура вождения
31
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас во дворе расположено несколько пар мусорных контейнеров. И к одной такой группе, проезд осуществляется по весьма узкому участку.
Так вот его регулярно делают еще уже, некоторые альтернативно одаренные водители, бросая свои автомобили неаккуратно.
А бригада мусорщиков у нас много лет работает одна и та же. Так вот работники, когда не могут проехать из-за таких водителей(мусор они конечно забирают, но для этого громоздкому грузовику приходится довольно далеко сдавать задом, в общем неудобно), выносят предупреждение, как на фото.
Если через день машина не убрана, объем предупреждения увеличивается в 2 раза. Максимальное количество - 3 предупреждения собрал некий персонаж с Чувашскими номерами, был задействован даже капот.
Что характерно-за повторным нарушением никто ни разу замечен не был. Видно работает метод. Гораздо лучше слов и записок.
Жаль, что нельзя подобное обучение экстраполировать на другие случаи человеческого бескультурья.
Или лучше все решать словами?
opeth
27.01.2017
у нас также мусоровоз задом маневрировал и углом своего мусорозборника "калине" криво припаркованной в лобовик заехал. урок автодятлу был проведен.
Ну тут они с другой стороны будут заезжать, если и заденут кого, то это будет иной авто, хотя, возможно, тоже криво припаркованный.
lentik
27.01.2017
Ещё одно дворовое фото на ту же тему
Ну, к сожалению, у нас их на сто лет припасено.
lentik
27.01.2017
Готовы даже поделиться, только кому нужно такое "счастье"
Root04
28.01.2017
и это "город будущего"..
lentik
28.01.2017
Да уж. Тоже периодически думаю про символичность названия
D@n[T]e
27.01.2017
Я, если заперли и вылез, зеркало в обратку складываю. Иногда не складывается, но это по хрусту пластмассы обычно уже узнаю.)
На днях решил не ломать на бомжешланосе и высказать лично. Ответ в духе "Ты борзый что-ли?" убил попытки дальнейшего диалога.
Sad but true(c)
D@n[T]e
27.01.2017
Зря. Вполне вежливо осведомился. Без итальянских наречий.
Так и я об этом, грустно, но ты прав.
И чем закончилась сия полемика?
D@n[T]e
27.01.2017
Бить людей нельзя.
Даже если очень хочется.
Поэтому ничем.
SSR699
27.01.2017
Кто те такую глупость сказал?!
D@n[T]e
27.01.2017
Участковый.
SSR699
27.01.2017
Нашел кого слушать...
Побои сейчас декриминализованы, т.е. просто административка. Если конечно ты не нанес повреждений или сделал это не из хулиганских или полит соображений)))
D@n[T]e
27.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
не нанес повреждений

А смысл то тогда? Я так не умею. Да и пару раз головой пустой приложиться об стену, дерево и в травму опоненту ничего не мешает.
Так это ему не мешает и если ты рядом даже не стоял) Так зачем отказывать себе в удовольствии?
D@n[T]e
28.01.2017
Да уж, АФ научит...
VVV
28.01.2017
не все люди люди. некоторые- биомасса. и не только можно, но и нужно бить. особоодаренных даже ногами.. имхо
Это не человек. Биомусор.
casper!
27.01.2017
А меня тут ребята вывозящие мусор очень выручили. Припарковаться я вечером очень акууратно. От передней и заднеймашина сантиметров по 20-25 не больше. Утром стал выезжать и повис по диагонали. Вытолкали. Иногда смотрю как они по нашим дворам корячатся прям жалко их.
Именно. У них и так работа не сахар.
При учете, что у нас во дворе и прилегающих улицах всегда можно нормально встать. Всегда.
I@rus
27.01.2017
Неплохая идея, кстати, заваливать снегом неубранные с обочины автомобили.
Так-то да, но это еще больше затруднит проезд другим участникам движения.
I@rus
27.01.2017
Зато один пример будет показательным!
Это вроде не порча чужого имущества?
Вроде нет.
Zodiak83
27.01.2017
Я бы поспорил. Если будут повреждения (вмятина, царапина, стекло треснуло), то вполне можно приписать к умышленному повреждению. А то получается, если я скину с 10 этажа кирпич и он попадет в авто, то это не я буду виноват, а кирпич:)
rawf
27.01.2017
что это нельзя. везде экстраполируют. штрафы и лишение прав, условное наказание и тюрьма с увеличенным сроком для рецидивистов. угрозы побить и их воплощение. полно такой экстраполяции вокруг нас. и полно повторных "нарушений".
значит не работает...
Crosser
27.01.2017
Док, к сожалению, *кирпич в крыше авто* мотивирует лучше слов.
Увы, разруха не в клозетах.
Crosser
27.01.2017
Да, вопрос воспитания .
Так точно.
Только запрет парковать вёдра на придомовой территории(с угрозой эвакуации) спасёт нашу жизнь.Приведу пример.Один сракер парковал свою помойку прямо в подъезд.Пожаловались бабули,которые на лавочке постоянно сидят.Этому пепси-додику залил клея в личинку и прицепил амбарный замок на ручку.С тех пор паркует в другом месте.
В смысле на придомой территории? Есть целые дворы с парковками на придомовой территории.
П.с в твоем примере возражений нет.
Есть парковки узаконенные,но там нет места для детворы.Есть и где придомовая территория,где парковок,как таковых нет.Там ситуация ещё хуже.Паркуются,где кто может.Так вот .Парковок возле домов не должно быть.Либо -гараж,стоянка,частный дом,резервация за городом.
Двор нормальный должен быть. Только и всего.
Да ладно.Паркуют со всем из других домов.
Шта?
Ну давай во дворах не будем парковать, забьём все дороги нахер, что и ночью пробки будут!
Какие дороги?Выделить резервации за городом и паркуй свои вёдра.Либо езди на ОТ.
Какой-то ты оторванный от реальности гражданин.
Сам уже подал пример, паркуешься за городом, надеюсь?
Сынок.Машину ставлю в гараж,хотя и не близко.Чаще езжу на ОТ,если не надо после работы куда то мотануться.Все проблемы в наш век решаемы.И меня бесят все сракеры и сракерши,паркующие во дворах.Пилять- выйти с квартиры и сесть 5-точкой на своё ведро.Придомовая территория- не для парковок.Жду от госдуры хоть один правильный закон.
Как хорошо, что вас меньшинство, мои юные друзья педигри пал))
У меня во дворе паркуются, никто никому не мешает, нет феодалов, нет заезжальщиков в подъезды (за исключением погрузочно-разгрузочных работ).
Delfaaa
27.01.2017
У моседнего дома кде назоны осваивают.причом преимущественно джипы
bar$uk
27.01.2017
мы в физкульты не ходим-старые ))), но вечером за дворников работаем до не первого пота, площадка на два авто (встают три) как платц.
зы: колёл лед +-15см штыковой и потянул ребра (с дури то возраст ((( ), коллега с декомпрессией тоже нарвался, а дворников жалко )
Ну мы тоже в Физкульты не ходим, предпочитаем более хардкорные залы)
Вот к кому, к дворникам у меня во дворе нет претензий. Все тропинки до асфальта вычищены.
Delfaaa
27.01.2017
Ой.седня на откосе так мужик клево в сугробе грот вырыл..я аж загляделась.перфекционист)
Delfaaa
27.01.2017
У меня чуть затратнее..
На третьем яйце обычно доходит и народ прозревает..очертания парковки через 10 метров от места того.куда систематически пытаются пристроится...становятся видны
Прости, ты бросаешь или отрываешь?))
Delfaaa
27.01.2017
Кладу😂😂😂
Так вот кто форумцу яйцо на капот положил))) Была тут тема с год назад))
Delfaaa
27.01.2017
Не.не я..
Во_первых год назад я была интеллигентнее) я записки писала...

Надоело.. Да и бумаги жалко.. И файлов..

Во_вторых.. Я кладу .. Но со своего этажа .. Сразу сверху.. А то одеваться.идти... ))))))))

Вообщем.парковки народ начинает видеть как оазис в пустыне)))
Работает значит)
Delfaaa
27.01.2017
Слу.а ты в ремонте шаришь?) мне б мнение стороннего специалиста
Нет, я только по мозгам больше. Человеческим в смысле)
Delfaaa
27.01.2017
А не выглядишь декоративным мужчиной))))))
Я могу многое сделать: от кирпичной кладки, до проводки. Но я в этом не специалист, и риски могу оставить только за собой. А уж давать советы и консультации в том, в чем я не разбираюсь, это моветон , имхо.)
Delfaaa
27.01.2017
Да не.мне тупо понять.можно таи керамогранит сразу или не варик усложнять и просто ламинат(
Не, это скорее к нашему общему знакомому) От которого ты привет передавала)
Дурачки. Только массовые репрессии спасут ситуацию.
Понимаешь в чем дело, эти люди искренне удивятся твоему предложению. ОНИ же платят налоги... Им же должны построить парковки, бесплатные... А пока нет этого, то они в праве....
В гетто вопрос решается цепочкой меж деревьев на газоне(!) или постановкой таблички с номером авто, на общественной парковке. И этим гражданам невдомек, что для любого нормального человека такая табличка = татуировке "передаст" на лбу. Мати сейчас скажет, что я фашистские мысли высказываю, но ведь я прав, на 100%...
Ну если докапываться до столба, то Фашизм это от итальянского fascio- единство. Ничего плохого в единстве нации нет
С 1946 года под запретом, ибо синоним не очень хороших вещей.
Если б Адольф не трогал евреев и славян, объединив рейх и советы, было б огромное государство, на двух континентах, а американцы бы приезжали на заработки, чистить сапоги и горшки за нами выносить.
Плохого много было сделано, тут спору нет.
Crosser
27.01.2017
Дык это можно так с дуру треть страны положить.
Не сдуру, а стоило бы, осмысленно.
Crosser
27.01.2017
Слишком жёстко, я щитаю
Нет не треть. Их, на самом деле, не очень много. Просто видно очень.
D@n[T]e
27.01.2017
*кинул зигу.
Crosser
28.01.2017
Унд линкс цвай драй)
Глядя на нынешнюю жизнь,начинаешь по-другому относиться к органам ЧК-ОГПУ-МГБ-КГБ... те организации хорошо страну чистили, такого как сейчас не было.
D@n[T]e
28.01.2017
Да не, просто сейчас каждому надо выпилиться на все 146, даже не имея под собой ничего.
Другая категория просто тупые, которые не понимают почему так нельзя и что они создают неудобство другим. Это касается и парковщиков, и поворачивальщиков со 2й полосы и обочечников, и всех прочих.
При советах такое не поощрялось, но и народ то был винтиками. Поэтому сейчас уже не прокатит, тут же ущемление прав гражданина(как им кажется)... И похрен, что его действия идут в разрез с другими законодательными документами, да и просто этикой.
Несколько раз на Зубренке приходилось заезжать во дворы новых жилых комплексов.
Создалось впечатление, что нашу страну мы просрали. Такую плотность дебилов на квадратный метр я раньше ни где не встречал.
Если раньше мудакам было похрен на окруающих, то сейчас им пох даже на себя.
Живем как в каменном веке, каждый выживает как может.
Возможно в чем-то ты прав. Но я склоняюсь к версии, что сейчас еще и добавилось способов заявить о себе: бросить машину, как удобно; наорать на официанта; и проч.
Тема глубокая. Развивать её в рамках этой не вижу смысла. Твои слова тоже небезосновательны.
я седни на ижорской 18 тоже мусорку перекрыл))) в магазе разгрузилси и уехал))) 5 мин ушло!
меня то за что?
SergeiSS
27.01.2017
комиссар писал(а)
меня то за что?

"За компанию"
охренели бы от этой компании
Если бы там приехали ребята на мусоровозе- они бы наверно сформулировали)
да похеру! одел бы пакет на голову епть! знаков нет
Да я думаю они не бы не быковали- и ты, и они на работе.
так и я про тоже))) разгрузка может быть 5 мин а может пол часа)) всяко бывает тем более я на маленькой седни был
Это достаточно старый прикол "мусорщиков". Если пакет чуть наклонить и просыпать часть на крышу, будет не предупреждение а вполне финансовозатратный урок. Хотя, вороны и сороки могут без просыпания содержимое пакета подербанить.
Ну я вот его точно года 3 наблюдаю.
catbarsik
27.01.2017
наблюдал такую картину,это видимо уже те,кто неправильно ставил машину 4й раз))
Финалисты)))
ты вроде в центре на верхушке проживаешь ?
так там народ быдло, хотя и считают себя кулюторными
Да, в районе Шоколада.
Я за народ пока не отвечаю.
а, ты гражданин РФ, а не народ ?
это меняет ситуацию в корне.
я о том, что в центре, в верхней части города всё гораздо хуже, чем в нижней.
это проверено годами (полное раздолбайство ЖКХ). зато центр )
Как угодно. Когда объяснишь это девелоперам и застройщикам, продающим жилье, тогда и потолкуем.
Меня устраивает жить на верхушке. Все лучшие клубы-рядом. Все лучшие рестораны-рядом. Все музеи-рядом. Все самые топовые фитнес клубы...рядом. Набережные, ах да, рядом.
Хотя, что душой кривить , я по пол года живу в других городах.
П.С. С чисткой улиц, тут полная жопа, согласен.
DoktorKurpatov писал(а)
Все лучшие клубы-рядом. Все лучшие рестораны-рядом. Все музеи-рядом. Все самые топовые фитнес клубы...рядом. Набережные, ах да, рядом.

ну не смеши, да )

https://www.youtube.com/watch?v=jYqsEj9MKS4

DoktorKurpatov писал(а)
Хотя, что душой кривить , я по пол года живу в других городах.
Рад что позабавил.
Я же говорю, плохо в НН разбираюсь.
Какие отличные рестораны есть внизу, в которые не стыдно сводить гостей? И клубы тоже. Ну чтоб на будущее не опростоволоситься.
Я слышал за Митрич, Экспедицию, Берлускони и Английское посольство. Это про покушать.
А за фитнес клубы я скажу- самые дорогие это Пушкинский и ГФ в Хэмптоне.
Поправь меня, пожалуйста.
DoktorKurpatov писал(а)
Какие отличные рестораны есть внизу, в которые не стыдно сводить гостей?

да ты что, это явно не ко мне, я дворник, какие нах рестораны, только Волну знаю, гранд отель б.я, и то по-наслышке
Так выходит, ты рубишься о том, о чем ты представления не имеешь? Может это неправильно?
я не о чем не "рублюсь"
куда нам, нищим, до ваших высот )
https://www.youtube.com/watch?v=x2VGBNjxDgk
Каких высот? Я никак не выкуплю, ты доепаться хочешь?
Я хожу в обычный зал без понтов, питаюсь дома или в двух/трех любимых ресторанах.
Я по пятницам вожу дочь к теще в Сормово и это реально 1.5/2 часа. Это же пздц.
Да и в принципе мне Екат или Новосиб больше нравятся чем НН.
Где твоё гетто находится?
Свирепый Гарри писал(а)
данные о тебе известны

Экий ты пиzдоболище)))
Ты по синьке совсем в показаниях путаешься?
Клоун ты и есть.
Да тут, смотрю, вечеринка)
Да на нее как правило не являются...
хотя о чем я говорю, мы к вам так так и не приехали)
Но мы собираемся)
Ждём, велкам;)
Но в эти выхи мы на ДР
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов