--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про настоящую зиму и суровых водителей

Дороги и путешествия
642
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Presta
18.03.2019
В космос летали а тепловую пушку придумать не могли
100 тысяч километров
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
не пердел
не предел (с)
"а олени лу-у-у-чше-е-е" (Цэ) :-)
Осенью мне пригнали ПАЗ 3201-01 в северном исполнении... Двойные стеклопакеты, одна дверь, полный привод - все для севера.... Прибыл из Надыма. На этой неделе провожаю.
avto 152
18.03.2019
Классные автобусы, вот бы такие маршрутки сейчас...
примерно *80-й год
ездил на 21-й .
раз попалась ,,троечка ,, -луноход абсолютно новенькая именно в северном исполнении.
точно помню ,что по зиме дело и пришлось расстегнуть шубу ,как было жарко.
что интересно-больше её не видел :(
Вот такой, видел? )) Всего 84 машины было изготовлено в СССР, по заказу Мин обороны...
а прочти угадал *five*
АС-38 у нас был во время моей срочной .
фото с инета , не за альбомом же лезть))
Прикольно! Я таких не видел... А на КаВЗе этом, мы с Костей гоняли, буквально в прошлом году.
Submarine
18.03.2019
Давид скажи, это чудо продается ?
Я уже продал его музею полноприводной техники СССР. Был этот автомобиль моей мечтой, но очень были нужны деньги. Жалею, не много, конечно... Но, продал то я его по нашему, по еврейски - сейчас он у меня на полной реставрации )) Хорошая машина, ээээх. Приятель мой снял шутейный обзор, когда я его продавал... https://youtu.be/DBFZ1tc92uU
Poodja
19.03.2019
Кентавристика! Модульность в сочетании с советской унификацией. Машины-то получились красивые. А хребет гнилой: нет станков , нет эвм. Все рушится.
Submarine
19.03.2019
Хорошее авто, и сделано неплохо !!!
вот точно видел его своими глазами.
не помню, где.
Если именно этот - по Нижнему катались ))
нет, это давно было.
в промежутке с 1998 по 2006 (примерно).

скорее всего, все-таки на газе (для внутрипроизводственных нужд их добивали/использовали).
Поговаривают, что в Горьком был такой, в геологоразведке служил. Но, я недавно там буханку брал - спросил, но никто не помнит.
может в транснефти видел. хз, как вылетело даже.
причем вот именно эти вертикальные "псевдоокна" и запомнились.
блин, теперь пару дней точно думать/вспоминать буду :-)
Nautilus
19.03.2019
А эта техника для определенных целей.
Интересно, что на ней перевозили?
Приобретал для экспедиций. #совотур #совотур2018
окон в крыше изначально не было?
классный автобус.
я на таких (обычных) в пионерлагерь много раз ездил.
Окон не было - все для тепла )) Внутри отделан тонким утеплителем. Мосты устанавливали ПОД рессоры, а не НАД, как на простом гражданском 672-м. Разница очевидна ))
понятно, спасибо.
реально красивый автобус.
я в эти окна серые в потолке очень любил смотреть.
и из сдвижных окошек высовываться.
Простой 672 есть в Тумботино. До сих пор, ездит в МСК, возит вахту. На фото именно он. Скоро фильм выйдет, с участием обеих машин, где будет подробно про отличия рассказано.
diamant
19.03.2019
да, похоже, эти гениальные гнутые окна многим в память врезались
Я на простом 672 в пожарной охране начинал )) Были у нас 672-е АСО и Штаб пожаротушения ))
ISOpter
19.03.2019
на робура как похож
Poodja
19.03.2019
В итоге все пошло не так.. В Алросе с 90-х годов работают Вольво. ЗиЛ убили враги. Сейчас он застроен элитными домами. Кто виноват? Ельцин, Гобачев, Сахаров, Солженицын, Пастернак?
Выйдите на М7 и посмотрите, какие машины везут груз по дорогам России?
Репетиция Парада Победы в Чебоксарах. Закамуфлированный немецкий МАН тащит Т-34.
Совсем недавно на М7 КрАЗ. Давно таких не видел...
На лаптежнике нельзя на дороги, негабарит
Но, это же военные люди )) ятя умаляю )) впервые я увидел бтр, на казанской трассе, в 1991 году, когда он обгонял Икарус, на котором я ехал в техникум ))
Poodja
19.03.2019
Нас, конечно, не испугаешь. Зальем из подогретой теном бочки кипяточка в КрАЗ. И костерочек разожжем под картером. А там и ЯМЗ-238 схватит!
Я люблю советские машины, знаю, как на них работали, ремонтировали. Я сам полусовок. Если надо - поеду на советской машине куда угодно.
да хватит тебе тоску то наводить такими грустными комментариями :-)
Советские машины для солдат сделаны, чтоб только до поля боя доехать)
Vikingsam
19.03.2019
про какую страну просрали уже было?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем