--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про необязательность обязательного страхования.

Опрос
3821
579
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно недавней аварией,в которую попал мой коллега. Суть самого ДТП не важна, важен ряд деталей, а именно:
а) Виновен оппонент
б)У виновника нет ОСАГО
в) У виновника вообще нет нихрена( он студент районного техникума с женой и ребенком)
г) Машина коллеги в тотал
И на выходе имеем серьезный финансовый ущерб, без ясной перспективы его возмещения. И таких случаев становится все больше и больше.
Причиной, положившей начало этой неприятной тенденции, по моему глубокому убеждению, стала отмена жестких санкция за отсутствие ОСАГО. Штраф в 800 рублей, да еще и при минимальном риске его получения, это меньше чем ни о чем, по сравнению со стоимостью полиса ОСАГО и сложностями с его оформлением.
А к сожалению, весьма многочисленная часть нашего населения, является гражданами не самыми сознательными, и если есть возможность нарушить правила/закон, при условии отсутствия ощутимых для них санкций, они его нарушат, если увидят в этом выгоду/удобство для себя.
Таким образом Обязательное страхование ответственности превратилось в НОСАГО- Необязательное.
Поэтому, я считаю, что пока правовая культура не привита части наших соотечественников, нужно лишить их права свободы выбора страховать или нет свою ответственность.
И вернуть жесткие санкции за отсутствие полиса ОСАГО.
Как-то лишение ВУ , например.
Это поможет избежать неприятных ситуаций по возмещению ущерба, лицам пострадавшим в результате ДТП и не являющихся виновниками данного ДТП. Что справедливо, на мой взгляд.
Как вы считаете, нужно ли возвращать строгие санкции за отсутствие ОСАГО и усилить контроль за отсутствием страховки у участников дорожного движения или пусть остается как есть?
Или свой вариант?
Про необязательность обязательного страхования.
Да нужно усилить наказание за отсутствие полиса.   243 | 71%
Нет. Оставим все как есть.   52 | 15%
Свой вариант.   46 | 13%
Проголосовало участников - 341
ramiros    scorpion of r    oliver    Арчи_    Atom    BigPup    Дженик    Торопыга    Dimka_Genser    Хилена    фря    Bak$    Pav_lo    Sl@sh    hanvip    G-D    serzenit    Shurca79    Aliar    K0IIIAK    Дикий Ветер    Demoni    Barkas    Директор Юлсан    dusha29    yshur    Casher    banka_sgushchenki    ptiz    dagger_NN    igor5031    sestet    Aaz81    997    Андрюшка    M1Xan    Nickolaich13    Паралитик    wemuth asset    pirotechnic    DoktorKurpatov    Ru!    Lewgen    dieseldenis    Comp@ss    отдохни2    s o n a t a    SerZH    Алекс555    El-mariachi    chudik El Magnifico    NikolayTLM    gateKeeper    sakura5519    Udachneg    evalch    CWT    vvbal    Yankee    Твоя бабуля    Глокий Куздр    Warden64    Bastet*    Энсо    ЖБП    agrbamd    lankas    Oilmen    788    DarkAmorphis    sunman    Drowt    Танжирс    Андрей___    zapilnik    Архип    JAWA    shian    Большая Черепаха    Магда    kolek_nn    Megavolt    Chester1    Worker73    serg9    Alex239    zvs55    Застенчивый боксер    dgon_djon    siro4eg    Питон-НН    2222    Anthraks    pushistik0    Vadusha    wef    Sashok8206    leex    742    Niko VAZ    pecha    Fazatron    АМБ    Gogi    AndrewS    Zhora_SEVER    Pavel91    minotaur    m1ndst0rm    Алина_Малина    danay    Honey1    ReasonableSphere    Робот_Форума    Gudson    Doctor House    Adjaya    ДиманЬ)ч    Паша112.86    Barney    (amigo)    bert8313    alex!    Dantist123    kassa111    СирЁжа    Killy Willy    BuhcS    Angryjoe    enjoi    a1exey    hunk_597    Тёмчик    mas13    Aggi    catbarsik    Miss Cherie    Варвара-краса. длинная коса    Arteom56    Ляпкин-Тяпкин    not-anymore    -MaksoN-    drynja2004    max677    xeonvs    ВАНЬКА 839    VVV    bar$uk    Karfagen    Tom-Cat    POM@H    Olla    ТэТэ    faruno    marctrade    88NECK88    Daemon99    Perevozka.nn    LancerZ    Hellhound    rosroda    Gl(.)(.)m    serYozhick    impala    Turboden    ISOpter    WinniePooh    vazz2    дачная девица    Будка Боб    ipstorm    Vess713    СырСырыч    Crocodile    СтарыйПират    flash    Иренка    78628    М.Р    Томас    FreeDiver    SSR699    olegg77    Notia    sustav    SergeiSS    Алекс 23    ZhekaNN    trusyuk    Multiman    Edward*    digore    terri20099    (Casper)    izotrop    EleNNa VS    410    Вредная Зайка    Rya    7109    и еще 141
а коллега это культурист, политтехнолог или все в одном? :)
BigPup
05.09.2017
Плюхъ писал(а)
культурист, политтехнолог или все в одном? :) ...

это ты типа под..бнул его?
а тебе что за дело, бнул?
автолюбитель)
Cherdak
05.09.2017
DoktorKurpatov писал(а)
имеем серьезный финансовый ущерб,

купил дорогое корыто - купи каску
А это тут при чем?
Серьезный финансовый ущерб - понятие субъективное.
Дано: машины возраста 10 лет - такие каско попросту не страхуют.
Стоимость её на рынке пусть 200р. Средняя зпл по области - 25р. Если в ДТП машина уйдет в тотал, для владельца это будет серьезный финансовый ущерб. Да и не в тотал тоже.
Gothlib
05.09.2017
у людей со средней зарплатой вообще машины нет
Спасибо, поржала
Gothlib
05.09.2017
да этой средней зарплаты на пожрать еле хватит
какая еще машина
Значит это не средняя зарплата... это пособие по безработице...
Тут недавно такой товарищ с зарплатой в 25-30к искал тачку за 1+ млн.
Worker73
05.09.2017
Дохрена офисных крысок с ведрами за 1-1.5 ляма, при зряплате 25-35 тыров. Схема простейшая, берут в кредит, ездят пару лет, продают с минимальными потерями (ведра дорожают), берут новый кредит, покупают ведро дороже и так по кругу. За 2-3 года легко подняться от лохана/соляриса до паркетника
Gothlib
05.09.2017
первый взнос нулевой чтоли?
Worker73
05.09.2017
Зачем ноль? Мама-папа помогли, премию дали, "хороший друг подарил")). Хотя некоторые начинают со ржавого зубла в рассрочку и через год покупают солярисы в кредит
SSR699
05.09.2017
Ага,нет,сейчас у школьника младшего класса разве,что только нет.
Уменя все хорошо)
А ущерб в пару сотен может быть и на среднем и даже на дешевом корыте.
Нужно отвечать за свои действия, остбенно если они причнили удерб.
Не можешь деньгами, ответишь здоровьем, своим, своих близких.
Как-то так.
Fazatron
05.09.2017
мне нравится как ты бессилие системы пытаешься нивелировать угрозами в адрес родственников) мол все у меня ответят, даже если закон не поможет, я то ух какой решала решительный) все кто не прав гореть будут от жара докторского пердака)
У тебя очень богатая фантазия)
Ты где увидел угрозы с моей стороны в чей-то бы ни было адрес, а?
про себя я написал, только что у меня все хорошо.
Остальное это всего лишь богатый служебный опыт, наблюдения если хочешь. Как бывает, когда люди очень хотят получить с кого-то деньги.
А я законопослушный гражданин, без порочащих связей- всего лишь.
Именно поэтому я и хочу чтоб ответственность была застрахована.
Fazatron
05.09.2017
"Не можешь деньгами, ответишь здоровьем, своим, своих близких. "
ты про кармическое воздаяние писал?) чот я не подумал про экзистенциальное) так то конечно да, всем зачтётся)
"всего лишь богатый служебный опыт"
Насмотрелся, и на тех кого по весне откапывали, и на тех кто их закапывал.
Cherdak
05.09.2017
DoktorKurpatov писал(а)
ответишь здоровьем, своим, своих близких.

сам понял чего написал
это уже статья уголовная
Worker73
05.09.2017
Причем с последними новшествами ментам рубить палки стало очень просто. Звонок с "напоминанием о долге" уже стал доказухой))
Я не адресовывал это лично тебе.
Как ответил выше - это просто варианты развития событий, в зависимости от принадлежности потерпевшего к тем или иным кругам. Не более.
DoktorKurpatov писал(а)
Нужно отвечать за свои действия, остбенно если они причнили удерб.

Вот прям много!
Ну вот видишь, не все согласны. Кому-то это pizдохаханьки.
DoktorKurpatov писал(а)
Не можешь деньгами, ответишь здоровьем, своим, своих близких.

Они вон придрались к "Не можешь деньгами, ответишь здоровьем, своим, своих близких. " Кстати, я тож не совсем понял твоего посыла такой фразой, хотя есть прикидки что ты имел ввиду.
Криво сформулировал. Каюсь.
Постараюсь объяснить.
Ущерб в несколько сотен тысяч- для большинства существенен, а для кого-то принципиален. И есть определенные категории граждан, которые пойдут на противозаконные действия, направленные на причинение вреда( в том числе и тяжкого)здоровью виновнику аварии или его близких.
не можешь пережить потерю корытца - не хрен делать на дороге. надо иметь такой тип драндулета, чтобы в случае чего можно было без напряга для кармана расстаться с ним. И, да , сосага - зло.
Я не могу пережить даже потерю лишнего заработанного мной рубля, по вине некого постороннего долб..ба.
Зло так зло. Иди с миром.
СырСырыч писал(а)
не можешь пережить потерю корытца - не хрен делать на дороге. надо иметь такой тип драндулета, чтобы в случае чего можно было без напряга для кармана расстаться с ним. И, да , сосага - зло. ...

Конечно.. Все для п...ргов, которые на корыто наскребли, а на страховку - нет... Понять и простить...
я про то, что лучше иметь корыто за 2 зарплаты, чем в ипотеку и пить валидол из-за каждой царапины.
oliver
05.09.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Причиной, положившей начало этой неприятной тенденции, по моему глубокому убеждению, стала отмена жестких санкция за отсутствие ОСАГО. Штраф в 800 рублей, да еще и при минимальном риске его получения

а по-моему причина в том, что страховщики обожрались ухи с ценником на полис. лучше бы ловили осаго-аферистов, а не возмещали свои потери от их действий честными гражданами. так еще и за конячьи деньги этот полис хрен купишь.
Арчи_
05.09.2017
Все правильно, только приехавшие в ж...пу мерседесу так не считают, умоляют страховку задним числом сделать и покупают липовые справки у ментов.
Worker73
05.09.2017
А эту практику неплохо бы узаконить - попал в ДТП без страховки, покупай по максимальной цене и дополнительно обязательную страховку на полгода-год вперед (своеобразный налог на оленизм)), а вот для безаварийных водителей нужно бы сделать страхование сугубо добровольным
zebrrr
08.09.2017
Вся суть страховки в том, что её покупают все, а выплаты нужны только некоторым.
Иначе все быстро смекнут, что страховаться можно в день дтп по цене куда меньшей нанесенного урона)
Worker73
08.09.2017
Цимес-то будет в дополнительной страховке на полгода-год вперед по дорогому тарифу. К этому можно добавить штрафование за факты повторных ДТП в течении года. Кмк ситуацию можно вполне привести к нынешнему подобию - покупаются страховки на бОльшие суммы, чем производятся выплаты
Ну сценами, конечно грубоват-то, но кмк не покупают потому, что можно не покупать, а не потому, что не по карману.
Если 7-10 тысяч для человека дорого, то владение автомобилем это не для него, наверное.
причем здесь 7-10К,
Если последние несколько лет сложно её приобрести без каких либо левых схем, сделали епанутую осагу так все глючит. что это за хрень, когда несешь живые деньги и не знаешь куда их приложить.
если чё по старинке делаю цветной с живой печатью полис.
Согласен, головняк был.
Но последние два года страховался без проблем.
Плюс многи Еосаго хвалят за удобство- но тут не пробовал.
Ходят байки что камеры настроят так, что они будут не только скорость пасти но и наличие полиса, проверять и сразу письма счастья слать и без полиса как без воды и не туды и не сюды. Штрафа в 8 соток в таком случае за глаза.
Вполне рабочая схема.
Не вполне.
ОСАГО же - страхование ответственности, т.е. привязано к водителю. Застрахована ответственность одного лица , а за рулем ездит другое. В итоге по камерам все ок, а в случае ДТП такая же ж*па, как и без полиса.
Значит не вполне)
Значит надо просто в базу добавлять застрахован ли данный авто. Ведь всё равно в страховке вин код указан. А уж какой там водитель едет дело второе. Можно с хозяина спилить, что дал авто без внесения в страховку водилу
chudik El Magnifico писал(а)
Можно с хозяина спилить, что дал авто без внесения в страховку водилу ...

Вот здесь ты болт не угадал, хозяин скажет я не разрешал, тот кто был за рулем, а я думал что он мне машину разрешил взять, а оказывается редьку.
У многих все на женах и родственниках записано.
Страховать человека нужно, а не машину.
Есть десять машин и нужно все страховать пусть на них даже и не ездишь или машина выходного дня - летний вариант.
sustav
05.09.2017
есть имхо, установить законодательно порядок, что при отсутствии ОСАГО у виновника ДТП машину задерживать как обеспечительную меру, а владелец пусть сам разбирается с водителем. установить срок выплаты ущерба 1 месяц, причем в полном размере и единовременно, а не в рассрочку по 200 руб 15 лет.
В детстве в игру не играл.
Закрываешь один глаз и загадываешь желание.
ЗЫ это утопия.
Aliar
06.09.2017
sustav писал(а)
установить срок выплаты ущерба 1 месяц, причем в полном размере и единовременно


Это ИМХО фантастика... Даже в армии приказ не абсолютен (де факто). Если с виновника физически взять нечего, никакой закон не поможет, хоть обосрись. И да, автомобиль виновника тоже может стать горой металлолома и задерживать его смысла нет.
я за такую схему
Если она не будет глючить.
Давно пора. Вот и решение проблемы было бы. Но опять же :когда это "бы" будет?
Два дня продлил за 4 минуты, с учетом ввода данных пластика для он-лайн оплаты, причем диагностическую даже не спросили.

Кстати, отсутствие ДК влияет на выплату?
oliver
05.09.2017
странно, что не спросили.
на выплату не влияет, если только ты, например, не страхуешь автобус, перевозящий людей.
так я две кнопки только нажал.
1. Продлить на тех же условиях.
2. Оплатить он-лайн.

Они старую ДК вбили автоматом, там написано сентябрь 16г., видимо не истекла еще, вот и не спросили.
Так у тебя еще действующая ДК.
Там хоть даже пару дней осталось.
По поводу ДК мне по 400 делают с доставкой домой, по этому не парюсь, пусть лучше будет. На форуме полно предложений по 500-700.
Я вообще законопослушный гражданин , (почти :-)
Александр Невский писал(а)
Если последние несколько лет сложно её приобрести без каких либо левых схем

Вообще без проблем последние года 3-4 покупал. Может не надо до последнего тянуть и следить за авто?
раньше всем домой приносили, а с нововведениями приходится как то изворачиваться, да еще и за свои кровные денюжки.
Пусть сначала сделают свободное приобретение ОСАГО, например запустят сервис на Госуслугах с выбором любой страховой из перечня компаний, работающих в данном регионе. А после уж можно и драть за отсутствие.
З.Ы. Последние 2 года оформлял, но не без геморроя, все равно требовались лишние телодвижения.
Согласен- пусть.
Seldon
05.09.2017
пусть то, пусть это... бла бла бла....
Пусть, но! Если Вы забьете на осао до тех пор, пока ОНИ "пусть" и вьебЁ, ой въедите в кого-либо, то "ОНИ" ни как не пострадают, а разъё всю эту кутерьму будите - ВЫ )))))
Решать каждому за себя - страховаться или нет.
зы я страхуюсь - я трусишко )

зызы на месте коллеги ТС, вы и паяльник и утюг вспомните.... ИМХО
Суть моего поста - драть надо после того, как наладят беспроблемное преобретение, а не надо или не надо ОСАГО. Перечитай еще раз.
Seldon
05.09.2017
Да я понял суть Вашего поста.
А я о том, что к сожалению у нас надо драть всегда, народ такой (
"закон суров, но это закон". те да пофиг государству на проблемное приобретение осаги. Должна быть и не волнует.
Так точно.
ЖБП
05.09.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Если 7-10 тысяч для человека дорого, то владение автомобилем это не для него, наверное.

+1.

Максимум пять заправок до полного бака. В разрезе полной стоимости владения автомобилем эта сумма -- ничто.
Маловато для среднего ценника на осагу.
У меня несчастные 101 лошадь, ни одного повышающего коэффициента - безаварийная езда, возраст, стаж - и мой полис стоит 8р.
Арчи_
05.09.2017
У вас просто скидка за безаварийную езду всего 10%
410
05.09.2017
у меня 141 лошадь, ОСАГО 6700 руб.
Lkx
05.09.2017
Вы забыли, что для начинающих водителей цены фантастические ломят - там не 7, а все 14-15т.р. (даже если на жиге ездишь). А это уже приличная сумма. Цена должна зависеть только от количества дтп и суммы дтп (не так что въехал на 5 т.р. и страховку в два раза подняли), а не от возраста.
VVV
05.09.2017
Ты забываешь о том, что у нас прочих поборов предостаточно. И ежемесячных и годовых. Так же прекрасно знаешь, что реальная средняя зп в НН далеко не 30тыр, а в районе 20. У коготь даже и меньше. И что, всем у кого зп меньше 30-40тыр вообще авто не иметь? А общественный транспорт у нас сможет обеспечить нормальные перевозки, если полмиллиона человек с авто на него пересядут?
Я не собираюсь из своего кармана оплачивать ущерб причиненный мне действиями другого водителя.
Я думаю, что общественный транспорт справится.
А если полмиллиона пересядут с авто на ОТ, на дорогах вообще будет благодать, кмк.
Fazatron
05.09.2017
ты почти ежедневно из своего кармана оплачиваешь ущерб причинённый тебе действиями других людей, синкэбаутит, итс изи)
Слишком тонко для нашего цирка.
С лозунгами это к долбоклюям вроде Сапера- на баррикады.
Fazatron
05.09.2017
дык ты эти баррикады сам строишь) вот понравится твоё законотворчество палатам и вуаля, ещё один повод для народной нетерпимости к узурпаторам)
Ну как показывает пока опрос -72% народа согласны с предложенным курсом решения вопроса.
Детали конечно важны.
Fazatron
05.09.2017
72% автофорумцев) тут никто против и не будет) тыж предлагаешь не самим платить за своё спокойствие, а других принудить к воплощению розовой мечты культурного человека) кто ж против будет?) видимо все те, кто далеки от культуры, а подобных у нас, думаю, больше чем 72% автофорумцев)
да я предлагаю других принудить к возмещению ущерба.
я бы еще принудил, к соблюдению чистоты и порядка.
а так же соблюдению иных норм и правил.
Fazatron
05.09.2017
а я за нарушение норм и правил, кто-то же должен подтверждать их необходимость)
Не договоримся(с) )
Fazatron
06.09.2017
ну осага то у меня есть) не все же правила нарушать, а то в армии без солдат абсурд и коррупция)
Во!)
Worker73
05.09.2017
+++ дороговизна страховки, навязывание "дополнительных услуг", совершенно ненужные КБМ-ы (в реалии "виновность" по версии ГАИ вовсе не означает выявление виновника), еще и добавилось крайность в невыплате денег с переходом на "натуральную услугу" в виде ремонтов сомнительного качества

Страховщикам надо искать адекватные методы борьбы с неаккуратными наездниками, не в ущерб добросовестным водителям, что ездят годами без аварий, но вынуждены платить оброк страховщикам, покупать право ездить на собственном авто (абсурд, но суть такова).
oliver писал(а)
так еще и за конячьи деньги этот полис хрен купишь.

полис купил за 15 мин весной. Цена около 4500р. ЧЯДНТ?
Lkx
05.09.2017
Прописан в колхозе+стаж сто лет? А ты знаешь сколько полис стоит со стажем до 3 лет, а? под 15 т.р.
Lkx писал(а)
Прописан в колхозе+стаж сто лет?

Типа того и возраст более 23 или сколько там ныне порог.
Если ты не в состоянии содержать авто, то и нафиг он не нужен )
Можно получить права, подождать несчастные 3 года потом платить божеские деньги. Женщинам так вообще норм, а мужик должен себе на такое заработать.
Вот прям полностью согласна. Почему, когда такие накосячат, я ещё и их косяки должна оплачивать.
Lkx
05.09.2017
Ты знаешь, что кбм слетает если страховку не покупать постоянно? Поэтому даже после 3 лет будет цена неслабая). Просто тебе повезло, ты не был уже начинающим водителем, когда осаго стало по 15к). Большинство тех, кто сейчас бьет себя в грудь, тоже бы 3 раза подумали, в текущей ситуации. А народ не особо желает платить конские суммы, только потому, что им лет мало, или "стажа мало". Это тупо вымогательство, цена только от аварийности должна зависеть. Отдать пол-зарплаты (для кого-то и более), слишком жирно.
Lkx писал(а)
Поэтому даже после 3 лет будет цена неслабая)

С чего бы, если не было машины ни разу?
Была бы по 15, когда я был начинающим, я бы за 15 покупал.
Жирно отдавать ползарплаты, так посиди 3 года без машины. Потом купишь машину и застрахуешь её по норм. ценам.
Lkx
05.09.2017
Да ладно) Кому ты сказки рассказываешь, большинство молодежи (если не муж-папик тачку купил, или денег не ж***ой жуй) - покупает первую жигу/еще ченить дешевое, а тут им говорят - плати 14-15к потому что ты молодой;). Денег у них не горы, з/п тоже не космос обычно, а еще жигу чинить надо. И такая обычная цена*2 как-то совсем не стимулирует к покупке осаги, да. А потом ноют, что у нищебродов осаги нет, а вы еще по 30к начинающим продавайте её))).
Сказки ты здесь рассказываешь ) Я ещё раз повторяю - получи права, положи на полку, а через 3 года купи себе гнилую жигу и оплати сосагу по нормальной цене.
А если прям в одном месте свербит, то пара-тройка калымов и сосага на год в кармане, как и гнилая жига.
Lkx
05.09.2017
Никто не будет ждать по 3 года, потом такие ездить вообще не умеют, вот они-то в дтп как раз и попадают. Для многих это вообще не вариант, живут в таких местах где с ОТ всё печально/надо ездить много по работе.
Lkx писал(а)
Никто не будет ждать по 3 года

Попадают и те, кто сразу после автошколы за руль садится. Не надо ля-ля.
Не хочешь ждать - потрудись и заработай себе на сосагу.
тема как раз о том, чтобы такую вот молодежь заставить думать не только о понтах и тачке, но и об ответственности. БУдут взъе... наказывать по серьезному - будут выполнять вполне вменяемые требования.
oliver
05.09.2017
могу в обратку привести кучу других сумм (под 20), навязывание допов и стояния в очередях засветло. хотя сам тоже оплатил ~5 тыс в этом году и сделал еосагу (правда не с первого раза вышло) - но думаю это скорее исключение из правил.
oliver писал(а)
навязывание допов и стояния в очередях засветло.

уже прошли те времена.
Не знаю зачем вы страхуетесь за 20, да ещё и с допами.
DoktorKurpatov писал(а)
без ясной перспективы его возмещения


почему же без ясной перспективы? у нас есть мировые суды с судейками, которые в них сидят и получают нехилую зарплату. вот и пускай работают. а потом пусть приставы долги выколачивают.
а со страховой получить - это ещё бабушка надвое сказала.
DoktorKurpatov писал(а)
У виновника вообще нет нихрена( он студент районного техникума с женой и ребенком)

какая в этом случае перспектива?
ничего, чай не сироты. прижать - и принесут.
а вот страховую вы прижимать задолбаетесь, когда вам выплатят двадцатку и нахер пошлют. далее и далее.
Будет тебе по 500 рублей присылать ежемесячно на валерьянку.
валерьянку не употребляю )
но отмечу, что страховая будет присылать вам 0 рублей на валерьянку. ежемесячно.
аккурат по десятым числам )))
Я не знаю, что за печальный опыт у тебя со страховой, но ты определенно что-то не договариваешь - люди как получали, так и получают возмещение через страховые, все гуд. А шансы вытрясти с неимущего практически равны нулю.
я лично вообще не имею опыта общения со страховой. хотя стаж ближе к 20 и езжу довольно много и далеко и на разных машинах. но у знакомых есть опыт и как правило нерадужный.
Osss
05.09.2017
страховую прижать как 2 пальца, на потоке уже давно у целой армии автоюристов. По суду взыскать с них все включая штрафы без проблем вообще, потом в банк их шагаешь сам с решением и вуаля.
palp
05.09.2017
Бенефактор писал(а)
а вот страховую вы прижимать задолбаетесь, когда вам выплатят двадцатку

да вот как то со страховой судиться и самое главное взыскать напорядок легче чем с физлица.
Ха-ха, стрясти приличную денег с физлица в РФ - задача нереальная, у нас миллион лазеек как избежать ответственноси и законы, потакающие всяким нищебродам без кола и двора и миллионными долгами.

А вот с юр.лица с уставным капиталом в 100+ миллионов стрясти пару сотен тысяч - как два пальца об асфальт
что ты там выколотишь у студента с женой и ребенком? у которого даже на осагу денег нет?
Торопыга писал(а)
что ты там выколотишь у студента с женой и ребенком?


главное чтоб суды работали правильно. а деньги у студента появятся и он их отдаст. с процентами.
со страховой же вы ничего не получите, либо копейки. уже проходили.

с деньгами расставаться не хочет никто, но всегда лучше когда лично знаешь с кого получать.
точно, присудят ему как малоимущему по тыще в месяц на протяжении тучи лет
это уже другая история.
но, повторюсь, страховая может вообще дать вам ноль на протяжении тучи лет. и я это не придумал.
другая - не другая, на выходе одно и тоже. вывод - делать каско.
да, наверное. но это уже третья история )
не у каждого новая машина. а на старую делать каску выходит дороже чем стоит тачка.
да и обидно. делаешь-делаешь каску год за годом, а ничё ужасного не происходит )
Бенефактор писал(а)
а ничё ужасного не происходит

и слава богу :)
)
Ru!
05.09.2017
Со страховой, которая жмёт бабки, вытряхнуть бабло априори проще, нежели с того, у кого тупо нихера нет за душой.
во-первых, страховая всегда жмёт бабки, ибо в этом собственно и заключается суть этого бизнеса. как и любого бизнеса, зарабатывающего на разнице.
во-вторых, за душой нихера нет только лишь у трупа.
Ru!
05.09.2017
У СК всегда бабки есть, если нет, то есть у РСА, вытряхнуть их - вопрос чисто технический. А вот когда у физика нет нихера, то как ты ни ибись, но легально вытряхнуть ты у него ничего не сможешь. А методами из 90х тебе самому боком выйдет.
Тут даже обсуждать нечего.
не смеши, приставы то могут работать, только получить с таких частников нечего
знакомой недавно в жопу въехал мудак, ремонта вышло на сотку. она заплатила сама по итогу, ибо со страховой так ни копейки и не пришло.
и что? это чем-то лучше?

а студента можно и потом потрясти, когда у него баблосы появятся.
лет через дцать когда ишак помрет
ну на самом деле нет. пусть и через 5 лет даже, но реально получить.
а со страховой вы что будете делать? пикет? жить в палатке на крыльце?
K0IIIAK
05.09.2017
а что мешает тот же иск в отношении страховой оформить? и те же приставы нехай со счёта списывают
TiliTam
05.09.2017
Бенефактор писал(а)
через 5 лет даже,

А исковая давность не кончится ? или все пять лет перманентно заниматься церебральным сексом со студентом, судами, приставами?
Я хз что у вас за опыт со страховыми. трижды получал со страховых. не сказать что уж шибко богато выплачивали но по факту хватало..
TiliTam писал(а)
что у вас за опыт со страховыми

лично у меня таковой отсутствует.
TiliTam
05.09.2017
Не. я конечно тоже всякого слышал. знакомым одна контора с главофисом в Урене дала четверть от положеного но в итоге через суд отдала все. А все свои страховые случаи получал в своей страховой хотя оппоненты были не там застрахованы.
так я не против потрясти, проблема в том, что наш народ умеет прятаться и прятать доходы, юридически не подкапаешься.
понимаете, это уже второй вопрос. главное - пускай присудят.
ну так в этом нет сложности, надо просто ножками в суд идти
ну наконец-то.
а чего наконец-то, я просто знакома с такими должниками, толку никакого, всё есть, исполнительные листы, а нет у них ничего.
в этой части да, возможно нужно менять законодательство. сажать как за алименты.
Fazatron
05.09.2017
то есть вместо того чтоб субъект работал и своими отчислениями возмещал ущерб, лучше его посадить и кормить за деньги налогоплательщиков) ну просто блеск)
тогда и убийц всех надо выпускать. А то они убивают, а мы их содержим. зачем-то.
Fazatron
05.09.2017
убийц надо убивать, а не выпускать
А у воров надо воровать? Вас с каждым постом всё интереснее читать. Вы под клеем что ли?
Fazatron
05.09.2017
мдмашку будешь? я сам не употребляю, эт гостевая (с)

посмотри на ментов и юстицию) вымораживание взяток бездействием или противодействием, используя своё положение уже не воровство чтоль?)
Pavel91
05.09.2017
думаю обязательные работы будут кстати, а зп на возмещение ущерба
Fazatron
05.09.2017
они даж шмару одну армянскую под эти работы подписать не могут, а тут миллионы нарушителей)
Поверь мне, они не кидаются работать официально, чтобы гасить долги. Почему-то сразу оказывается, что у них ничего нет, у них детей стотыщмильонов и всех содержит какой-нибудь сосед, не имеющий никакого отношения к накосячившему.
Fazatron
05.09.2017
я верю, как же королеве не верить)
но и убиваться тут что на руси дураков немеряно, не стоит, ваше величество) надо думать как дурость в пользу обратить и каждый случай индивидуально рассматривать, а не развивать мысль об ужесточении надзора)
да наш народ нельзя расслаблять, если не наказывать - наглеть же начинают.
ЗЫ: у меня КАСКо, нафиг всех таджиков))
Fazatron
05.09.2017
а у меня нет КАСКо) у меня есть дешёвая машина, чтоб рисковать на дорогах каждый день) дешёвая машина лучшее решение)
вот также мне сказал гаишник))
Fazatron
05.09.2017
уж он точно в курсе за риски и последствия)
Fazatron писал(а)
то есть вместо того чтоб субъект работал и своими отчислениями возмещал ущерб, лучше его посадить и кормить за деньги налогоплательщиков) ну просто блеск) ...

Конечно лучше. Потому что нихрена он не отчисляет по факту...в лишь пробухивает все заработанное на свободе... А в тюрьме - работать будет, деньгу высылать.. И мотиваций найти денег до тюрьмы прибавится.
Drowt
05.09.2017
вы поинтересуйтесь статистикой сколько у приставов исполнительных листов на должников по штрафам, алиментам, кредитам и т.д. Взыскать вообще нереально если у человека нет заметного имущества.
по алиментам они хорошо работают.... вот по штрафам и другим увы
Alkesta
06.09.2017
По штрафам тоже, у мужа аж два раза оплаченный вовремя штраф списали!
Бенефактор писал(а)
главное - пускай присудят. ...

И что потом с решением предлагаете сделать? На стенку повесить для моральной поддержки или вместо бампера приколотить?
То-то у нас пол-страны без алиментов сидят с решением на руках.
Osss
05.09.2017
глупая раз оплатила. Она должна была оплатить сверх того что взыскано по суду со страховой (типо если в лимит повреждения не уложились).
она оплатила свой ремонт, потому что у того, кто в неё въехал, не было страховки
Osss
05.09.2017
Неправильно прочел, думал она виновница. Но там написано, что от страховой деньги не пришли, т.е. по факту страховая все же имелась
ну тогда да, не умна она) Надо было в суд на страховую
palp
05.09.2017
Бенефактор писал(а)
знакомой недавно в жопу въехал мудак, ремонта вышло на сотку. она заплатила сама по итогу, ибо со страховой так ни копейки и не пришло.

А должно было придти ?
ты точно суть осаго улавливаешь ?
palp писал(а)
ты точно суть осаго улавливаешь


абсолютно точно. в этом и смысл страхования - люди делают небольшие взносы, а при наступлении страхового случая убыток покрывается страховой компанией. даже если сумма ущерба сильно превышает взнос.
в обсуждаемом случае виновник был определён однозначно (въехал в жопу на светофоре в стоячую), но денег страховая не выплатила до сих пор. прошло уже года два.
palp
05.09.2017
Бенефактор писал(а)
абсолютно точно. в этом и смысл страхования - люди делают небольшие взносы, а при наступлении страхового случая убыток покрывается страховой компанией.

вижу что как раз нет.
ОСАГО страхует только ответственность застрахованного водителя перед другим участником дтп в случае вины застрахованного лица. А твой случай со знакомой страховым случаем не является.

А то что ты описал(своё видиние), достигаться в том случае если все участиники дд застрахованы, т.е. нужно ужесточение контроля/штрафов за отсутсвие осаги.
ну значит дспшники ошиблись, раз выдали справку, что виновник виновен. наверное вы лучше знаете. приехал в жопу - однозначно прав.
palp
05.09.2017
Бенефактор писал(а)
ну значит дспшники ошиблись, раз выдали справку, что виновник виновен.

ДСпшники не ошиблись, застрахованный виновником не является, значит уже под страховой случай ОСАГО не попадает.
Поясню на пальцах, знакомая твоя купив полис осаго, свою машину не застраховала от повреждений. Она застраховала свою отвественность перед другими водителями.
Страховка машины от повреждений/гибели/угона и т.д. - это каско.
Она когда осагу покупала, думала что ей ущерб будут возмещать при дтп. Так и я говорю, что дурой была. Теперь не покупает эту хероту. На пальцах как-то так.
Worker73
05.09.2017
Да, вполне типичное поведение. И понять логику лехко - зачем платить за страховку, которая совершенно не нужна, и при случившимся ДТП не работает, а ранее баба ездила безаварийно?
palp
05.09.2017
Worker73 писал(а)
ранее баба ездила безаварийно?

да как бы все ездят поначалу безаварийно :) это "поначалу" в зависимости от умений и везения длится от нуля до бесконечности.
некоторым вообще везет - первая авария и сразу наглухо.
Worker73
05.09.2017
Речь-то о логике массового ведровладельца, который ранее не бывал в ДТП годами и старается соблюдать правило ДДД. Таких людей подавляющее большинство по моим наблюдениям. Это не таксеры и не развозчики пиццы, коим пох на боевые шрамы, и тем более не коммерсы, что закладывают аварии в содержание авто.
palp
05.09.2017
Бенефактор писал(а)
думала что ей ущерб будут возмещать при дтп.

угу, за десять то тысяч.
но кстати работало бы - если бы у ВСЕХ была осага.
твоя знакомая как раз стала жертвой отсутсвия осаги у оппонента.
У виновного как раз и была осага. В его страховую она и обратилась.
palp
05.09.2017
тогда я чот юмора не понял, почему не заплатили то ?
Alkesta
06.09.2017
Потому что СК находит 100500 причин чтобы не платить. Это ж пизнес!
Я со РГС тоже деньги в суде выколачивала!
Бенефактор писал(а)
Она когда осагу покупала, думала что ей ущерб будут возмещать при дтп. Так и я говорю, что дурой была. Теперь не покупает эту хероту. На пальцах как-то так. ...

Вывод: как была дурой, так ей и осталась. Когда въедет в жопу кому-нибудь сама - начнет осознавать.
ну да, да. а если кирпич упадёт на голову, тогда и машина будет больше не нужна.
да даже если и въедет в жопу, штраф 400 рублей за отсутствие осаги. и то если дсп вызвать. а по ущербу пускай мечется тот, в кого въехала. и не факт, что сумма по суду превысит суммарную экономию за все годы непокупки осаги.

а вообще всегда прикалывало что хомяки как правило фантазируют про въезд в жопу. сами туда видимо регулярно въезжают, а других людей обзывают дурами.
Worker73
05.09.2017
Пройдут сроки давности, и вуаля. Пусть даже будет решение суда в вашу пользу, давность у приставов 2 года, потом надо снова повторить процедуру (вероятность телодвижений приставов станет убывать экспотенциально, кому охота вешать себе глухаря, за который сношают)
Бенефактор писал(а)
знакомой недавно в жопу въехал мудак, ремонта вышло на сотку. она заплатила сама по итогу, ибо со страховой так ни копейки и не пришло.

Не нашла автоюриста что-ли нормального?
Agent_Smith писал(а)
Не нашла автоюриста что-ли нормального?

именно поэтому народ и перестал покупать осаги, что к осаге надо ещё и автоюриста найти. да ещё и нормального.
Народ не столько по этому перестал покупать. Хотя, далеко ходить не надо за норм юристами.
В идеале да- прямое возмещение убытков через суд, но как справедливо пишут ниже - порой и взять-то нечего.
взять нечего только с трупа. остальные случаи - вопрос чисто технический.
Ну возможно.
Drowt
05.09.2017
он не технический, поверте, а глубоко практический. Может статься что у виновника рычагов воздействия поболее будет, если по понятиям рулить
Fazatron
05.09.2017
может статься что у него проблемы с башкой или с законом, и он терпиле ещё и заточку в шею воткнёт где-нибудь в переулке, чтоб урегулировать спорные вопросы, так сказать)
Worker73
05.09.2017
))) зачем заточку, просто соберет "друзей", "разобраться с наездом", и десяток синяков с бутылками запинают любого боксера-самбиста)))
palp
05.09.2017
так себе решение - денег оно не вернёт, плюс в тюрьме ещё сидеть.
Fazatron
05.09.2017
это если найдут и докажут) по Нижнему уже бегал один отморозок с ножом, тачки угонял, людей резал. Пока сам люто не зашкварился, так и бегал непойманным
palp
05.09.2017
Fazatron писал(а)
это если найдут и докажут

А если найдут и докажут ?
больно уж сумма смешная чтоб так подставляться.
Fazatron
05.09.2017
ну суммы для всех разные) кому пара соток, а кому двести тысяч) за сколько уже не смешно так подставляться лично тебе?)

Зы не должно быть если) должно быть "найдут и накажут")
palp
05.09.2017
Fazatron писал(а)
за сколько уже не смешно так подставляться лично тебе?)

ни за какую ибо такой расклад никакую сумму не вернёт.
Бенефактор писал(а)
а со страховой получить - это ещё бабушка надвое сказала.

Беня, сними гирю с ручника. Со страховой стрясти бабло как два пальца.
Бахыт-Компот писал(а)
Со страховой стрясти



компот, выдыхай. это с тебя стрясти бабло как два пальца )))
наказывать некому, пять протоколов подряд заставили бы студента купить страховку. нужно возвращать ментов обратно на дорогу.
Федор Сумкин писал(а)
наказывать некому, пять протоколов подряд заставили бы студента купить страховку

если у него стажа ноль - не заставили бы. надо штучек 15
значит ему не сильно нужна машина иначе купил бы. систематический секс с представителями закона по утру идет многим на пользу.
по утру только самочувствие интересует. борятся за здоровье нации :)
так это отлично!
на советской площади нарисовали разметку. там щас любой гаишник себе на порш наберет за пару суток. только вот нет их ....
TiliTam
05.09.2017
Федор Сумкин писал(а)
только вот нет их ...

Страшилка была что типа камеры будут базу пробивать и выписывать за страховку...
обязательно будут, только лет через 10, а пока как всегда.... одних уже убрали а других не завезли.
Ну то есть в целом за усиление контроля за наличием полисов?
как бы за усилением этого контроля страховщики опять не подняли цены. но в целом я - за
Вот этого хотелось бы избежать, да.
и не только полисов.
Принято.
Арчи_
05.09.2017
Нужно ужесточать санкции не за отсутствие полиса ОСАГО, а за то, что нанес ущерб другому, не застраховав свою ответственность.
Общественные работы, штраф, конфискация имущества и т.д. А то есть хитроанусные - по документам гол как сокол и взятки гладки.
Тогда и страховая культура быстренько привьется.
serzenit
05.09.2017
Арчи_ писал(а)
штраф, конфискация имущества и т.д.

Ты читать умеешь, у него нет нихрена кроме ржавого корыта. Он страховку не покупает сознательно, как куча народа тут. И какая польза тому чью машину расхерачили в тотал от общественных работ или конфискации ржавого таза ценой 10 рублей в базарный день.
Арчи_
05.09.2017
Глаза протри.
Вопрос был не про пользу пострадавшему в сабже, а в том, что можно сделать, для того, чтобы таких ситуаций было меньше.
serzenit
05.09.2017
Арчи_ писал(а)
что можно сделать, для того, чтобы таких ситуаций было меньше. ...

для чего придумывать работы, штрафы, просто наказание должно быть больнее чем покупка полиса, не обязательно материально, лишение на полгода или запрет эксплуатации до устранения все решит за месяц.
Арчи_
05.09.2017
Согласен, в общем-то без разницы, что это будут за санкции. Главное, чтобы люди понимали, что последствия будут для них тяжелее, чем найти деньги на страховку.
Соглашусь. Наказание можно и уголовное с реальным сроком. Реальное лишение заменяется условным в случае возмещения ущерба, а если нечем, то с зарплаты на зоне вычитать, там доходы не спрячешь
Alkesta
06.09.2017
dieseldenis писал(а)
Наказание можно и уголовное с реальным сроком.

Плюсуюсь! Сел за руль без страховки - умысел!
А ведь ты ближе других к людям принимающим решения влияющие на жизнь масс. не им ли этот меседдж? А тут: ко ко ко, долговая яма, штраф 100500 , ко ко ко.
Им мессэдж будет в другой форме. В форме законодательной инициативы депутата/фракции.
А сейчас мне просто интересно мнение форумцев по этому вопросу.
serzenit
05.09.2017
Написал не добавить не убавить, но я попробую. Страховка быть обязана у ездящих по дорогам общего пользования. Только я бы страховал ответственность водителя без относительно авто. А то машин может быть две и более но на них нельзя ездить одновременно одному человеку а полюсов надо покупать на каждую сейчас.
Справедливо.
dagger_NN
05.09.2017
Абсолютно согласен. У меня хоть и одна машина, но я все равно не понимаю, почему страхуя свою ответственность как водителя, страховка привязывается и зависит от конкретной машины.
Голосую исключительно за, хотя до сей поры не застрахован, и не планирую.
Причина, на мой взгляд, в необоснованно высоком тарифе, при смешной сумме покрытия.
Ну вроде 400к было на недавний момент.
Не вот уж ни о чем.
Мне вот например было бы тяжеловато выплатить 400 за раз, внезапно. А у меня есть жена, ребенок безопасность, которых меня волнует. А еще по своей прошлой службе я знаю, как легко можно человеку создать проблемы угозой жизни и здоровью его близких.
всё началось 2 года назад, когда народ занимал очередь в 4 утра за полисами, а другая группа людей тоже в 4 утра на осмотр после ДТП. Как раз тогда мне и насчитали сумму, которая мне не понравилась.
И всё это за свои кровные бабки, поэтому негатив к этому процессу у меня якорьком повис. Не складывается у меня платить деньги за геморрой вперед.
Согласен сам в свое время просидел с 7.00 до 15.30 в страховой Росно на Ошаре.
Но последние 2 года делал без проблем и очередей.
Правда в через друзей , если быть честным, точнее в фирме друга.
я ни сколько не оправдываю свои действия, скажу больше не считаю их верными, но иначе поступать пока не хочу. Это акт по...зма, ты прав.
Не ты один пережил эту пытку... Лично я одно время шел даже на покупку левого полиса, как средства отмазки от гаишников.
--------------
Что касается пострадавших по моей вине (а таковых за несколько лет было было два, признаюсь), то для покрытия ущерба хватало текущей денюшки в кошельке.
Для более серьезных расходов есть банковская карточка с лежащей там суммой.

Но, сцука, Кб.м. пропал за это время... :-(
Ну что ж ты, выходит, хороший и честный человек.
Достойный уважения.
А вот Рок Стронго , описывавший тут свои злоключения с таксистом, попал, к сожалению не на такого.
так выбор-то Ваш лично какой? Не дай бог что, готовы отслюнявить в полном объеме? Или просто часть денег уйдет на юристов и гаишников, которые прикроют зад? Сейчас получить страховку просто и хотя да, получение выплаты по ней в нормальном объеме все равно будет сопряжено с траходромом, но просто игнорировать осаго по причине того что "вот тогда давно было жутко неудобно", мне кажется просто глупостью и актом по;;%зма
Выбор таков: звоню, привозят бланк домой за 1600, чтоб просто гаишникам совать его.
А если что, будем решать вопрос по мере поступления.
за это вроде и "присесть" можно, правда ненадолго)
Да, ну, что ты ей-богу)) кому сажать-то все на задании)
и это, полис-то неподдельный, и печать и заявление, и квитанция, просто по базе не проходит))
а смысл? если все на задании)))
в натуре, думаешь, я сильно перестраховываюсь?))
ага)))
minotaur
05.09.2017
Гайцы теперь по базе пробивают, им эти бумажки до лампочки. За поддельный полис идет статья УК, там совсем другие расценки.
за два года у меня спрашивали его один раз, всех больше интересует запах моей зубной пасты.
Так что, где эти пресловутые пробивальщики. Не знаю.
G-D
06.09.2017
плюс.
у меня на чужой тачке сосагу не спрашивают, я в шоке *wall*
респект...как говорится "ложки то нашлись, но осадочек остался"
может всё и изменилось сейчас с получением "сосаги", но у многих просто нет желания ещё раз это проверять...
ЗЫ да и потом полис, например от росгостраха у виновника дтп, ещё не гарантирует вам получения справедливого возмещения...я уже не говорю про утрату товарной стоимости и компенсации морального вреда
serzenit
05.09.2017
Nishikigoi писал(а)
и потом полис, например от росгостраха виновника дтп, ещё не гарантирует вам получения справедливого возмещения... ...

При дтп надо молится что бы у виновника был полис от РГС. Контора крупная, деньги на счету есть всегда, дальше дело техники.
ну месяцев восемь ты за ними побегаешь или твои адвокаты)))
уж лучше побегать восемь месяцев за РГС и получить свои деньги, чем нарваться на одного из безполисных и обнаглевших
Арчи_
05.09.2017
ну да, для большинства форума 400 тыщ найти за пару дней не проблема)))
И не говори-ка, а как АФ сечёт в дорогих тачках, вообще класс.
danay
05.09.2017
Почему 400? Возможно и больше, если авто в тотал, то сумма будет выше и недостаток взыщут с виновника плюсом сверх покрытия. По поводу конских тарифов согласна, а уж для молодых водителей вообще неподъемная цена становится. Сделали бы более гибкую систему, чтобы народ мог выбирать сумму покрытия и уменьшать тем самым стоимость полиса, вот только страховым это невыгодно.
minotaur
05.09.2017
5к на 400к - это 1.25% - весьма божеский тариф.
в моем случае чуть дороже, да и 400, чтоб отжать, очень постараться надо.
Meg@VaD
05.09.2017
Или застраховать ответственность каждого, как по ОМС? Никто же не покупает полис ОМС. Исполнилось тебе 16, и уже отчисления за страхование гражданской(? ну тут надо тоже продумать, ведь пока чтобы отремонтировать колесо - пройдёшь кучу инстанций, а ведь это не гражданская ответственность) ответственности* начинаются, причём тоже это всё как-то ближе к фактам привязать (обращение к терапевту в сфере ОМС будет похоже как на обращение к ДПС(а она инициирует цепочку с поиском ответственных лиц и т.п.) по пробитому на дороге колесу).
*гражданская ответственность должна проявляться и в случае "пешеходства"
Возможно, но лично меня бы устроила и та схема, которая была до введения 800 рублевого штрафа.
впереди выборы - ужесточений не будет 146%
DoktorKurpatov писал(а)
мессэдж

Колись, что там на верхах мутят.
Да все как всегда- бабки , власть)
На тему которую мнем, осаги.
Из мне из вестного- пока ничего существенно нового на рассмотрение в комитет не вносилось.
по отсутствию какой-то информации, тоже можно сделать вывод.
Worker73
05.09.2017
Великолепная идея, и можно взыскивать минимальную ставку подобной страховки сразу при получении или обмене ВУ.
997
05.09.2017
Пока осага не перестанет быть сосагой - нехрен добиваться её обязательности.
Лех, вот когда она была принудительной, лично мне было спокойнее, что я не должен ехать и ломать кому-то руку чтобы мне вернули моих 250 тыс за ремонт. Я знал что в большинстве случаев все решится через страховую, а сейчас, что ни авария- то виновник без страховки.
Нет 7000 на страховку- велосипед или арба твой выбор( не про тебя ессно речь).
997
05.09.2017
А твоя машина по единой методике РСА нормально расценена? Прикинь, есть и такие, по которым ущерб считается в четверть от реального, и хрен чего больше получишь.
Это все равно больше чем можно получить с таджика нелегала на 4ке за 15кк
997
05.09.2017
Ок. Давай начнём с того, что вообще такое есть "возмещение ущерба". Это полная компенсация затрат, которые этим самым ущербом спровоцированы. Не половина суммы, и не половина ущерба. Если бы речь шла о частичном возмещении, то так и нужно было бы называть - частичное возмещение ущерба. Собственно, таковым оно на данный момент и является. Терпилы покупают целые крылья, двери, капоты, и прочие кузовные элементы, а не 50% или 70% от оных. Ремонтируют 100% повреждений, а не часть их. Красят всю поверхность отремонтированного участка или заменённого элемента, а тоже не какую-либо часть его. Это просто мудак какой-то придумал, что возместить ущерб = возместить часть затрат на ремонт.
Далее: как считается сосага? По сути, она привязана не столько к водителю, ответственность которого застрахована, а к машине. Так для приведения всей этой путанной каши, реально надо не за обязалово осаги рубиться, а сделать её обычной страховкой, и всё встанет на свои места: тот кто оформил страховку, тот и получает возмещение на ремонт своей машины. Хочешь в пределах 500 тыр - плати один тариф, хочешь лям - плати больше. И все! И не надо трусы через голову одевать. А если у СК есть основания подозревать кого-то в левых схемах - пусть расследуют, пусть коэффициенты до небес поднимают, но тем, кто реально виновен в ДТП или попадает в них чаще чем чихает. Вот тогда всё станет логично и прозрачно. И руки никому не надо будет ломать: есть у тебя полис - ремонт за счёт страховки, нет полиса - сам себе злобный буратино.
Еще раз, я полностью согласен, что система не идеальна.
Но, когда в меня пару раз въезжали- я шел в страховую и получал там деньги. Если бы мне не хватило, а мне хватило, я бы пошел к юристам, которые бы пошли в страховую и получили там деньги.
Я сталкивался с массой случаев, когда человек после выплаты и ремонта еще и в плюсе оказывался.
Но это было тогда, когда полисы были Обязательными.
Это работало, черт возьми.
997
05.09.2017
Идеализм, прям школьный. Есть ПВС на тему того, что ущерб считается по Единой методике РСА, и никак иначе. И если в их базах стоит ценник на твоё крыло 1 (один) рубль, то тебе выплатят этот самый рубль, но никак не реальную стоимость. Готов ты выше ВС идти, чтобы получить возмещение?
Еще раз.
Из двух страховых случаев, мне дважды хватало выплаты на ремонт.
Это 2 из двух.
Это 100%
Для чего я просто сходил в страховую.
Потому что у виновников была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка.
Ты же предлагаешь отменить 100% рабочую схему и мне самому бегать по судам и ждать выплат от того у кого этой страховки не будет. Потму что ему жалко отдать 10к в год. Так как ему не нравится как эта система работает?
Я правильно тебя понял?
997
05.09.2017
Ты читаешь невнимательно? Я предлагаю абсолютно рабочую схему: обязательным страхование должно стать для СК. Каждый получит право застраховать свою жоповозку от ущерба на ту сумму, на которую сам захочет. И всё разом на свои места встанет: застраховал - получишь возмещение, не застраховал - сам чини за свои.
Так ты описываешь каско. Но его почему- то делают единицы. А некоторые категории авто вообще не страхуются.
Осаго так же распространяется и на причинение вреда здоровью.
Тут как быть ?
997
05.09.2017
Нет. Каска включает в себя дофига страховых случаев и застраховать по каске возможно не все авто. Ну и суммы там конячьи. В том и дело, что страхуясь по осаге, ты страхуешь чужое авто, но тариф привязан к своему. ЧЗХ? Гораздо логичнее осагу трансформировать в страховку от дтп, и тогда всё встаёт на свои места: кто страхует, тот и защищён. Ну а кто не считает нужным страховаться, тому болт.
Привязано по одной простой причине, на битурбовом W6 и весом в 3 т ты можешь даже на ступенях Этажей человека раскатать или ушатать Оку в тотал.
Про расценки на КАСКО- конячьи да, но это рынок.
Мы не можем просить снижать цены, потому что нам не по карману.
Эдак давай все провайдеры будут продавать тарифные планы по 1р, все автослесаря пусть берут не дороже штуки и тд. Цену формирует рынок- ты это прекрасно знаешь.
Да нужно искать некий компромисс.
Но пока его нет верните Обязательное страхование. Оно реально работало.
А сейчас - безпределом попахивает.
VVV
05.09.2017
У нас к сожалению не рынок с нормальной конкуренцией, а базар. Среднеазиатский. Где всякие немытые чучмеки торговали кривыми ржавыми гвоздями и подобным хламом. Если что, я подобное реально видел в Туркмении в 90-91годах..
Это не повод не исполнять свои обязанности.
Не нравится, серьезно, поменяйте. Соберитесь, измените что-то.
Или играйте по действующим правилам.
VVV
05.09.2017
Стопэ. Я не голосовал за подобные правила и жить себе в убыток по ним не собираюсь. Да, меня могут вынудить придерживаться их. Но добровольно- нах! И любыми путями буду пытаться их обойти/нарушить.
У наших "специалистов-АНАЛитиков" математика хромает.. Типа если поднять стоимость проезда (хоть на трамвае, хоть на поезде-самолете) в 2 раза, то и прибыль будет в 2раза больше. Хер там! Кто-то начнёт пешком ходить или на авто пересядет, кто-то зайцем будет ездить, кто-то липовые проездные/ксивы ляпать.. И в итоге прибыль может даже уменьшится.. Имхо
Ты нет. А большинство да.
Даже опрос достаточно независимый в этой теме показывает , что большинство за.
Именно поэтому я всегда и выступал за, и служил в системах способствующих к принуждению соблюдения норм и правил.
Они для всех. Точка.
VVV
06.09.2017
Опрос то некорректной. Как и большинство у нас в России. За 2 дня и на одном ресурсе. Сам прекрасно понимаешь, что здесь народа маловато ибо некоторые все-таки работают, а не в инторнетах сидят в рабочее время. Опрос надо на улице проводить. В пробке. Обойти пару тыщ авто и спросить. Вот только тогда результатам можно будет хоть как-то доверять.. Ты про большинство речь завёл.. Это относительное, а не абсолютное большинство! Вон, в думе сидят законописцы и придумывают как простому народу лучше жить. Они своим большинством голосуют (пара сотен человек) в отношении многомиллионного населения. А если это самое реальное большинство населения опросить, то в первую очередь они предпочтут повесить и расстрелять практически всех депутатиков..
Да повесить хотят.
А еще болше захотят на их место. Потому что такие же. Ну не сможет у нас человек быть у воды и не напиться.
VVV
06.09.2017
Понятно дело, что все захотят присосаться к кормушке.. Но, пля, в конце-то концов, пилите бабло наздоровье, но и для простых людей чего-то делайте.. Не надо превращать в рабов. Моему уму нерастяжимо, нахрена человеку доходы в мильён ежедневно? Он и при ста тыщах в день сможет себе позволить практически всё. Яхты по мильярду не в счёт. Какая принципиальная разница год на неё "зарабатывал" или два..
К этому постепенно приходят. Яркий пример Киров. Администрация области + губер привлекли в регион 1 млрд с небольшим на дороги. Сразу начался вой о том что все спикрали и попилили. Но дороги сделали. И сделали в таком количестве, что даже самые ярые скептики заткнулись. Да что-то спикрали что-то попилили. Но таких дорог в Кирове отрадясь не было.
997
06.09.2017
ты всё в кучу не меси. если говорить о страховании ответственности, то либо водитель хреновый, либо нормальный, и привязка к авто - бред сивой кобылы. тем паче, выплаты одинаковые, сколько бы полис не стоил.

логично при расчёте осаги использовать:
1. возраст. причём не только молокососов дороже оценивать, но и дедов.
2. стаж. причём не от даты выдачи В/У, а от даты первого полиса осаго.
3. КБМ.
4. можно ещё категории дорог ранжировать, на которых допускается использование полиса. скажем, нахрена колхозану переплачивать за полис, если он дальше своей деревни не ездит, и не собирается. а вот если до областого центра катается - будь добр оформи более серьёзный полис.

что использовать не логично, от слова абсолютно:
1. любую привязку к Т/С (мощность, стоимость)
2. место регистрации (хоть Т/С, как нынче, хоть водителей)

и у каждого водителя должен быть ОДИН (!!!) полис, а не по количеству Т/С на которых он ездит.
---
это если по логике и по справедливости.

а беспредел - это то как нынче СК во главе с РСА шкурят автовладельцев.
VVV
07.09.2017
Ты почти прав. Но реалии несколько другие. Колхозник может сто лет рулить по своему колхозу, но некие обстоятельства могут вынудить его ехать в райцентр.. Как тут быть? С одной стороны эти обстоятельства обусловленны- допустим роженицу срочно повез в больницу ибо больше некому... С другой стороны вроде и не обязан, но надеятся на скорую не приходится...(
997
07.09.2017
Есть полис с соответствующими допусками - пусть едет. Нет полиса - пусть дома рулит, всё разумно.
VVV
07.09.2017
Ещё один вариант.. Допустим у чела есть права, но пока нет авто... Ну и страховки нет (в случае привязки осаго к водиле).. Я допустим выпил и не сяду за руль, но авто надо перегнать.. Прошу этого села.. С одной стороны он рулить умеет и может, а с другой стороны у него нет страховки... Вот хз как быть в таком случае.
Aliar
07.09.2017
В данном случае всё давно придумано - страховка без ограничений.
VVV
07.09.2017
Да. Но это при текущих правилах, когда страхуется как бы авто, а не водитель.
Aliar
07.09.2017
Если правила изменят и страховка будет привязана к водителю, в данной ситуации будет еще неудобнее. Предположим, у меня есть права и нет машины (и не предвидится, скажем. в ближайший год). Ну и нахрена мне страховка, пусть даже и за 6-7 тыр? Чтобы пару раз в год бухих друзей до дома довезти? Так это их проблемы (по факту), а не мои. То есть я гарантировано расстаюсь с некоторой (для большинства достаточно заметной) суммой, а вот плюшки отнюдь не гарантируются. Исключение - друзья/родственники, которые по первому требованию дают машину, однако это ситуация нечастая. А сейчас - либо неограниченная страховка (всяко сумма меньше чем штраф за НС, так что имеет смысл), либо - при наличии родственников и друзей с машиной тупо вписываешься к ним в страховку и вуаля - проблема решена без дополнительных затрат (или с минимальными, если стажа мало).
VVV
07.09.2017
Так я и говорю, что нужно кардинально пересматривать всю систему страхования. Возможность сделать выбор- либо авто страховать либо водителя. Кому как удобно..
997
07.09.2017
Что не так? Есть у чела полис - садится и везёт тебя, и не парится, что куда-то там надо вписываться. Не надо, и не должно так быть. И наоборот - нет у чела полиса - нет и допуска к рулю. Всё по чесноку. Ни кого не должны волновать его навыки, а вот застрахованная ответственность по уму должна быть обчзательным условием допуска к управлению Т/С, как и В/У соответствующей категории.
Fazatron
05.09.2017
мне просто интересно, приходилось ли тебе ломать руки ради выбивания долгов? если приходилось, то потерпевший наверное тож думал, что с тебя возмещение ущерба по суду будет не лишним получить)
Руки ломать приходилось, но только по службе.
Еще раз, я законопослушный и богобоязненный гражданин.
вот здесь Лех ты в точку попал. скорее всего конечно попал случайно, но вынужден согласиться с тезисом.
респект!
А я бы еще ДОСАГу брала. Если бы была где....
Согласен.
я за отсутствие полиса сделал бы такое же наказание, как за пьянку- лишение+весьма неплохой штраф.
Воот. И я к этому.
у меня как всегда нет личного мнения
но осага всегда есть
Плюс тебе в карму, мальчик Евграф.
тоже всегда покупаю страховку. правда, за почти 20 лет так ни разу и не пригодилась.
SerZH
05.09.2017
Продавать в рабство. Пусть кормит свою семью и отрабатывает долг твоему другу. (Если сможет)
ЗЫ. Но страховщики ухи точно неплохо отведали.
Ну к сожалению, пока это слаборабочая схема для человека без связей определенного характера.
SerZH
05.09.2017
Тогда остается только одно - КАСКО, это хоть какая-то гарантия...
Fazatron
05.09.2017
более чем цивилизованное решение вопроса с излишним волнением, но за него же надо платить из собственного кармана, а это Доктору депутатские амбиции не позволяют делать)
Мне весьма льстит, твой анализ моих амбиций.
Fazatron
05.09.2017
"Им мессэдж будет в другой форме. В форме законодательной инициативы депутата/фракции."
судя по этой фразе ты или уже депутат или пока собираешься) в любом случае я верю что мотивы твои лишь из заботы к люду российскому)
Не совсем, я просто принимал участие в обсуждении этого вопроса.
Да и кресло в ГД мало-мальски обозримом будущем мне не светит.
Не согласен.
Повторюсь еще раз - за свои действия нужно отвечать. Недобровольно- значит в принудительном порядке.
SerZH
06.09.2017
В нашей стране в первую очередь страдает законопослушный гражданин - это трэнд и смены вектора в обозримом будущем я не вижу.
Ru!
05.09.2017
Самое грустное, что и телодвижений в эту сторону не видно.
Про проблемы в отрасли твердят и страховщики и страхователи, а нихера не делается.
И про необходимость дифференциации водил писали и про планы введения штрафов с камер за отсуствие, а воз и ныне там. Нихера не меняется.
Sad but true.
Есть конечно возможность продвинуть это в качестве законодательной инициативы от некоторых депутатов ГД, но будем откровенны- вероятность очень невелика дальнейшего принятия данного законопроекта.
VVV
05.09.2017
Может что либо более нужное продвинешь? Страховка не на авто, а на человека. Коэффициент региональный понизить. Пересмотреть систему начисления КБМ...
Если будут развернутые, финансово и законодательно обоснованные инициативы- почему бы и нет.
Просто эта тема обсуждалась недавно- вот мне , в очередной раз и стало интересно мнение форума.
он достаточно разношерстен, что бы выборка была достаточно репрезентативной.
на самом деле вчера поездив по улицам и насмотревшись на все более и более возрастающее расNo;%%яйство местных водителей думал лишь о большем и большем ужесточении всего что возможно. Если наш народ не драть, нифига он не будет ездить по правилам, не понятно, но в большинстве своем всем так наплевать на жизнь окружающих, родных, даже свою.
Вот мысли те же. Потому и создал опрос.
если человеку наплевать на свою жизнь, никакой полис, сколько бы он ни стоил, не поможет. и люди массово перестали покупать полисы не потому, что им наплевать на жизнь, смерть, голодающих в африке или что-то ещё, а потому что нет выхлопа со всей этой истории. то есть страховые собирают денег, а платят крайне неохотно, часто стараются вообще не заплатить и людям приходится таскаться по судам, чтоб выскрести своё бабло, о чём уже здесь неоднократно и говорили. а поднимут штрафы - появится больше контор, выдающих филькину грамоту за рубль. по базе всё будет пробиваться, а по итогу полис будет пустышкой чисто для отмаза перед дспшниками. короче как раньше было с талонами техосмотра, кто понимает о чём я.
в общем и целом если поднять штрафы и вообще приказать отрубать голову за отсутствие осаго, конечно же эта бумажка у всех резко появится. как-то так.
Ru!
05.09.2017
А это всегда так. Кнут всегда лучше пряника работает. Как ни проси, какие знаки не вешай - до тех пор пока парконы не запустили, на Звездинке клали все на знаки и на прочие ПДД. А сейчас просто загляденье...
Demoni
05.09.2017
gateKeeper писал(а)
думал лишь о большем и большем ужесточении всего что возможно

Не столько ужесточение, сколько неотвратимость наказания.
Как камеры понаставили везде, так и скорость потока стала одинаковой)))
Megavolt
05.09.2017
gateKeeper писал(а)
на самом деле вчера поездив по улицам и насмотревшись на все более и более возрастающее расNo;%%яйство местных водителей


Мне почему-то за выходные бросилось в глаза, что так ездят в основном на Киа и Солярисах)
Странно)

ЗЫ А по страховке - пусть останется как есть. Я хоть и сделал страховку, чтобы КБМ не сбросился, но несколько месяцев ездил без нее, причем редко, тихо и окольными тропами, чтобы не попадаться лишний раз.
SerZH
06.09.2017
По моим сведениям в Казани здорово в этом плане нагнули и культура вождения там резко повысилась.
Bastet*
05.09.2017
Считаю, что если наш человек не понимает ответственности, нужны более суровые меры, увеличение штрафа. Конечно не на все категории автолюбителей подействует, но все же. Наказывать рублем. Не можешь купить ОСАГО, ставь машину в гараж. По сложностям с оформлением страховки - вот чесслово, было бы желание.
Принято.
Osss
05.09.2017
а в этом случае нельзя обратиться в свою страховую по своей же ОСАГО? а они в порядке регресса будут стрясать со студента?
Его вежливо послали)
вот праздник-то для них. хотя мысль интересная. в данном случае вопрос уже не перевесит ли гонорар юристам, чтобы всё это провернуть )))
Нет,нельзя.Только с причинителя.
VVV
05.09.2017
Неадекватное повышение стоимости полиса и навязывание допов привели к тому, что народ перестал страховаться. Скулеж страховых, что развелось куча подставных мошенников и из-за этого у них убытки, меня мало волнует. Это их проблемы. Пускай расследуют тщательней и в ментовку передают дела. Нахрена за счёт народа пытаться вырулить? В случае тотала страховое покрытие полюбому не покрывает ущерб, так что по большому счёту особой разницы нет есть ли страховка или нет. Для вышеописанного виновника без разницы что лимон, что лимон четыреста присудят к выплате. Нету таких денег у большинства россиян..
serzenit
05.09.2017
VVV писал(а)
В случае тотала страховое покрытие полюбому не покрывает ущерб, так что по большому счёту особой разницы нет есть ли страховка или нет....

Конечно для кого как, а я бы выбрал при тотале 400 по страховке, чем куй от таджика на шахе.
VVV
05.09.2017
В данном контексте подразумевается что для виновного нет принципиальной разницы. Суммы неприподъемные. Ну а для пострадавшего да, смысл есть. на эти 4 сотки можно купить авто на ходу, а не пешком ходить..
Да ерунда.
Платить перестали, потому что епать их перестали. Я давно утверждаю, что свобода сильно противопоказана части нашего населения. Они не умеют пользоваться ей.
На сколько подоражала ОСАГА на 4-5 кк? Итого 10 в ГОД?
Дорого? Ну извините, автомобиль не для всех, что бы кто там о себе не думал.
ОСАГА должна быть. Все. Как права или техпаспорт. За свои действия нужно отвечать, и ОСАГО хоть какая-то но гарантия.
Со страховой почти всегда можно получить деньги, а вот с таксиста на авто жены, без имущества( Привет Рок Стронго) ты хрен чего когда получишь.
VVV
05.09.2017
На всю эту ситуацию нужно смотреть ширше. Реальный контроль за автошколами ужесточить, что они не выпускали тех, кому вообще противопоказано управлять техникой. И не только из-за нарков/психов. У некоторых тупо не получается координированные одновременные действия и руками и ногами и мозгами.. Ввести штраф именно за сам факт ДТП. Чтоб дятлы, у которых по 5-10 ДТП в год ощутили на своём кошелька что не всегда страховая за них платить будет..
Да порядок нужно наводить, тут никто не спорит.
Worker73
05.09.2017
Это верно, штрафовать за повторное и последующие ДТП надо обязательно. Сейчас жеж парадоксальная ситуация - нет страховки, ну и ладно. Виновен - да, виновен, и чо?
Именно.
Виновный вообще никак не страдает.
Просто лишний головняк для пострадавшего.
shian
05.09.2017
повезло считай. а мог быть студент из туркмении
а чем повезло?
shian
05.09.2017
свой радной и авто небось на него оформлено и собственность какаянибь есть
minotaur
05.09.2017
Авто на жену, хата на тещу, сам безработный и ничего у него нету ))
Worker73
05.09.2017
С чурка-иностранца вообще ничего не взять. Имущества в РФ нет, денег в банках РФ нет, исполнительный лист в чуркестан не поедет. Объявят порицание)).
Мог бы.
Gogi
05.09.2017
Ёпта, и как это мы до сосаги ездили?
Как страшно жить!
E U9
05.09.2017
и хорошо кстати ездили.
раньше понятия были и ответственность за собственные косяки.

а сейчас беспредел на госуровне.
Fazatron
05.09.2017
те же понятия, только без ответственности) тяготила братков ответственность в 90-ые) вот и сделали свою Россию с блэкджеком и безответственностью) наслаждайся)
minotaur
05.09.2017
На почтительном расстоянии от любой более-менее свежей иномарки.
ровно так.
Gogi
06.09.2017
Фигня! Иномарки тогда сами уворачивались и пропускали всякий отечественный автопром
Страшно?
Не живи. На куй это туда->.
Ваш ответ засчитан. Спасибо.
(amigo)
05.09.2017
раньше я на веле по дорогам в любое время суток ездил и ваще никаких проблем.. а сейчас по городу днем едешь и кирпичики откидываешь.. а на трассе и того жесче...
в лесу глухом и полевыми дорогами более менее спокойно только
E U9
05.09.2017
идея здравая, но в текущих реалиях - не более чем продолжение политики партии.
ввести очередной конский необоснованный налог и следом ввести серьезное наказание на уклонение от первого.
Почему очередной.
Он был и порядка было в гораздо больше с возмещением ущерба.
E U9
05.09.2017
да потому что выплаты по закону должны быть не менее 85% от сборов вроде. а по факту около 50%.

очередная кормушка госуровня просто.

недавно только относительно адекватные выплаты начались.
а до этого запросто сумму ущерба в 3-4 раза занижали.
Законодательно увеличить ответственность за нарушения со стороны СК.
E U9
05.09.2017
бгг же
года 4 СК всех открыто в глаза сношали с допами на полисы.
даже царю на прямую линию об этом звонили. абсолютно все надзирающие госструктуры в курсе, что они открыто нарушают закон. и всем похер.
minotaur
05.09.2017
Штраф за отсутствие ОСАГО должен быть хотя бы больше, чем это ОСАГО стоит, иначе не будут покупать. Сразу 10 штук сделать и приостановка прав, если не заплатишь.
Плюс жесткий контроль.
minotaur
05.09.2017
Ничего не мешает прикрутить к камерам на скорость ещё и автоматическое пробитие полиса по базе и выписывание штрафа.
Ну тут в ветке обсуждали это варинат.
Магда и Чудик.
Worker73
05.09.2017
Достаточно просто забирать ведро на штрафстоянку в случае ДТП без страховки + оформлять страховки прямо на месте ДТП (в идеале), либо на штрафстоянке
minotaur
05.09.2017
А если ведро не принадлежит виновнику ДТП?
Worker73
05.09.2017
А это еще лучше, идеальная ситуация. Владелец быстро прибежит, бо тарифы на штрафстоянках негуманные)), и виновник ДТП либо получит претензии уже с двух сторон, либо предпочтет купить страховку. Даже при угоне ДТП + штрафстоянка уже в пользу владельца ведра
DoktorKurpatov писал(а)
усилить наказание за отсутствие полиса.

Сначала ввалить звиздюлей страховщикам и установить госрегулирование и контроль за продажей ОСАГО, в частности, обязать ВСЕХ страховщиков сделать 100% работающее Е-ОСАГО и запретить продажу полисов через агентов, чтобы эти упыри шли и искали себе другую работу.
И только потом ЗНАЧИТЕЛЬНО усилить наказание за отсутствие полиса, притом сначала привязать его к человеку, а не к машине. Потому что это полнейший дебилизм, когда в 1 машину нужно вписывать 4 водителя, только для того, чтобы у каждого была возможность на этой машине ездить. Естественно, установить на государственном уровне цены на полис от 6 до примерно 10000р. без возможности повышать ставки местными ОСАГО компаниями в зависимости от региона. Как только компания отказывается продавать полис ОСАГО - влупливать ей штраф в пару десятков миллионов рублей с неотвратимостью исполнения наказания, чтобы в следующий раз неповадно было.

Тогда система осаго действительно заработает, а не будет той порнографией, которой она является сейчас.

P.S. сам с официальным полисом ОСАГО.
Полностью согласен.
agrbamd
05.09.2017
Поставил бы "плюс", да уровнем не вышел=)
Musician
05.09.2017
Прости, а с чего ты решил, что осаго должно стоить 6-10 тысяч? Только можно в ответ без популизма и некомпетентности, пожалуйста..
Musician
05.09.2017
Легкий тычок для современной машины -20 тысяч руб, мелкая авария - 50-100, средняя - 400 тыс.руб. Откуда страховка в 6-10?
VVV
05.09.2017
А сколько по-твоему должна стоить страховка? Тем более что никому неведомо какую авто ты забадаешь. КАМАЗ, у которого пыль с брызговика отряхнется или бентлю за писят лимонов..
Если уж и привязывать страховку к авто, а не к водителю, то страховую сумму нужно рассчитывать исходя из стоимости своего авто. Причём ежегодно эта сумма должна корректироваться ибо авто стареет и дешевеет (про раритетные авто здесь речи не ведем). Вот допустим у тебя новое авто за 2ляма, тогда и плати страховку 20тыр. А если бу-шка за 200тыщ, тогда например 3тыр. ну и в идеале нужно чтоб по всей России было минимум СК по осаго. Штук 5, а не 1025. Тогда всё собранное бабло аккумулировалось бы в них. И с выплатами было проще. Никаких регрессов СК виновного и пр. Но это всё утопия... Ибо при таком раскладе меньше бабла покрысить по карманами можно будет всяким однодневкам..
Musician
05.09.2017
имхо, где-то 15-30 тыр
VVV
06.09.2017
И чем это обусловлено? Почему не 50 или 5? Доходы у людей разные. В сотни раз отличаются. Но это не значит, что дядя Вася-сантехник с зп в 15тыр менее нуждается в авто, чем манагер среднего звена Евлампий с зп в 150тыр..
minotaur
06.09.2017
Тут опять осаго путают с каско. Откуда страховая может знать, в какую машину может въехать владелец? Он и в Майбах может приехать на 5 миллионов. Должна быть определенная сумма страхового покрытия ущерба, например, миллион, а тариф высчитываться по стажу водителя, предыдущим ДТП, плотности автомобилей, но уж никак не по той машине, на которой он ездит. Я за 10 лет ни в кого не въехал, но мне до сих пор считают страховку под 10к.
VVV
06.09.2017
Внимательней перечитай что я писал. Нужно некоторый симбиоз каско-осаго.
Musician
06.09.2017
Страховая знает в среднем. Есть же средний размер выплат. Это и есть ответ.
minotaur
06.09.2017
Про среднюю температуру по больнице не буду говорить )) Один дурак приедет на 200к, другие 100 безаварийных должны за него платить?
Aliar
06.09.2017
"дуракам везде у нас дорога, дуракам везде у нас почёт"...
Musician
06.09.2017
Да, примерно так. И каждый дурак знает, в т.ч. и ты, что он получит выплату, если приедут в него. В тгм и идея - чтобы каждый пострадавший получил выплату гарантированно. Плохая идея?
minotaur
06.09.2017
Кем гарантировано? Пострадавший и сейчас получит выплату, если у виновника есть полис, вопрос, сколько.
VVV
07.09.2017
ну я же выше писал уже..
Сократить количество СК до максимум 5 на всю Россию. Чтобы денежная масса не распылялась на сотни мелких контор. при таком раскладе практически в 90% случаев виновный и пострадавший будут застрахованы в одной СК. страховую премию рассчитывать от среднерыночной стоимости авто. вот здесь сейчас многие голосят о том, что мол нищеброд на жигуле протаранил мерс. А что ж никто не рассматривает ситуёвины, когда новые кредитные ино влетают в простенький жигуль? Таких ДТП предостаточно. В новостях еженедельно пишут. Если понты требуют хомякам купить новый иноавто, то пускай они и соответствующую страховку платят.
Конкретные суммы тарифов я к сожалению не могу назвать ибо надо иметь РЕАЛЬНУЮ статистику. Но даже при нынешних тарифах прибыль у СК чрезмерно высокая если почитать их отчёты. Миллиардами исчисляется. Именно прибыль. За вычетами выплат по страховым случаям и зп сотрудникам. Обязательное страхование НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОММЕРЧЕСКИМ!!! Оно должно быть просто для благо народа. А вот страхование силиконовых сисек 20 размера и прочей хреноты вполне может быть коммерческим..)
Musician
07.09.2017
Можно ссылку на отчёт?

Почему стоимость страховки рассчитывать от цены авто?
VVV
07.09.2017
А почему сейчас при рассчете учитывается мощность авто? )
Если человек может позволить себе купить дорогое авто, то и на страховку найдёт). Я ж писал, что должен быть некий симбиоз между каско и осаго. Если пострадало твоё дорогое авто, то и выплата тебе больше будет. Однозначно на ремонт хватит. Ибо сам понимаешь, что хоть ржавым ведром за 50тыр хоть новым мерсом за 5лимонов можно помять такое же дешевое ведро или же аналогичное авто за много лимонов.
Aliar
07.09.2017
VVV писал(а)
страховую премию рассчитывать от среднерыночной стоимости авто



Смысл? Это же не КАСКО
VVV
07.09.2017
А смысл учитывать мощность авто? Что на копейке, что на бентли можно кредитосолярис в тотал отправить без особых напрягов. Ну и человечков на переходе/остановке раскатать наглухо..
Aliar
07.09.2017
Вот как раз мощность ИМХО смысл учитывать есть. Тупо человеческий фактор - чем мощнее машина, тем она (при прочих равных) динамичнее. Чем динамичнее - тем больше искушения гонять, шлифовать со светофора, проскакивать на мигающий красный и т.д., то есть нарушать. Просто потому, что машина технически позволяет это сделать (вернее даёт возможность). Чем больше нарушают, тем больше вероятность попасть в ДТП и быть виновным, то есть нанести ущерб - простая статистика. Вот и страховой случай и выплата.
А теперь изымаем промежуточные звенья в цепочке и получаем - "чем мощнее машина - тем больше вероятность страхового случая". Соответственно больше риск и как следствие - больше стоимость страховки. Если где-то ошибся, предлагаю поправить. Только не надо про исключения - такие алгоритмы рассчитываются под среднего человека и тривиальную ситуацию. Кто не вписывается - закономерно страдает.
VVV
07.09.2017
Как реальность показывает- в большинстве случаев всякие поцики малолетние на приорах и двенашках давят на газ и пытаются гоняться с другими авто.
Aliar
07.09.2017
Поциенты малолетние давят на газ - как показывает практика - вне зависимости от машины. Даже если это горбатый запор или матиз. Но вот натворить на мощной и тяжелой машине они смогут гораздо больше, нежели на лёгкой и овощной. Приора и двенашка просто массовые, доступные и к ара-тюнингу относительно удобны.
А вообще я бы жестко учитывал количество зафиксированных нарушений и ДТП и в зависимости от этого сильно поднимал бы стоимость продления страховки. Сейчас конечно тоже коэффициент безаварийности есть, но он ИМХО криво реализован.
Musician
06.09.2017
Обусловлено стоимостью выплат по осаго. Исключительно этим. Выше писал: ремонт машин за последние годы сильно подорожал. Машины подорожали, а запчасти подорожали еще сильнее. Думаю, что основная статья затрат у страховых компаний - это выплаты, а не содержание офисов.

Сужу по тому, какие машины страховые охотно страхуют, какие - нет. Легко купить страховку за 15-20 тысяч, реально за 10 и крайне трудно за 5-6. Вопрос - какая минимальная вменяемая цена страховки по мнению страховой? Ответ: больше 10, ближе к 15. Глядя на то, что сейчас страховые прячутся от клиентов, делаю вывод, что для того, чтобы страховые начали нормально платить и бегать за клиентами, цена страховки должна быть 15-25 тысяч.

Доходы населения значения не имеют. Машина - не предмет необходимости. Выезжать на дорогу и не мочь ответить за свои действия - нельзя. Считаю это преступлением.
VVV
06.09.2017
Доходы населения не имеют значения? Нуну.. Это из серии денег нет, но вы держитесь.. С такими рассуждениями и подобной аналитикой тебя ждут в госдуме. Они любят антинародную политику проводить..
Машина не предмет первой необходимости? А кто это решает то? Я вот считаю, что офисные крысы на кредитоавто могут и пешком походить и на ОТ поездить.. Причем именно они и являются основными виновниками в дтп. Но эти хомячеллы не разделяют моего мнения..
ПС а преступление- это так рассуждать!
Musician
06.09.2017
Валер. А что ты предлагаешь? Как страховка может бытт дешевой, когда она не может быть дешевой? Пусть будет такой, сколько она реально стоит, и всё.
VVV
06.09.2017
Выше уже написано и не только мной. Кардинально пересмотреть всю систему страхования авто. И вообще, страхование не должно быть коммерческим. Это противоестественное. Особенно если оно обязательное. Как вариант, ввести штрафы за ДТП и их не в бюджет отправлять, а в фонд СК.
Musician
06.09.2017
Напиши, как ты видишь, сколько должна стоить страховка, как считаться, что покрывать. Мне интересно твоё мнение.
Aliar
07.09.2017
Кстати единая страховая структура, жестко завязанная на государство с фиксированными тарифами гораздо устойчивее просто в силу своей грандиозности и тотального охвата. Например - явная экономия на исках и судебных процессах одних СК к другим, если виновник и потерпевший застрахованы в разных. Потому что всё идёт автоматом в рамках одной структуры. БОльшая устойчивость структуры за счёт в разы, а то и на порядки бОльшей ЦА. Меньший управленческий и жрущий деньги аппарат (особенно это касается всяких ТОПов и ВИПов). Единая понятная всем система правил оформления, продления страховки, выплат в страховых случаях и т.д., в том числе утверждённая процедура, набор документов, их форма и т.д., в том числе вмененная гаишникам при описании и разборе ДТП. Страховка привязывается либо к машине, либо к водителю, вид можно свободно выбирать, равно как и вид (деньги/ремонт например) и тип (ДТП, угон, etc), и доп услуги (приезд аваркома, к примеру), и сумму покрытия; соответственно от этого зависит стоимость.
minotaur
07.09.2017
Сразу вспоминается РЖД и цены на билет в купе, например, до Питера, за 10000 рублей. Тут тоже самое будет. Одна страховая на страну, куда вы денетесь с подводной лодки :)
firstun
07.09.2017
зашибись, прием
только вот реально билеты от 3 т.р.

на самолете, где монополии нет, прямые рейсы от 6,5 т.р. (самый дешевый вариант - 3,5 с пересадкой, без багажа)
при этом купе - это нифига не аналог эконома, так-то билеты от 1,2 т.р.
minotaur
07.09.2017
По мне, так плацкарты вообще нужно искоренить, как класс.
Aliar
07.09.2017
Смысл? Спросом пользуются, деньги перевозчику приносят, возможность недорогого передвижения по стране на дальние расстояния создают. Что еще нужно?
minotaur
07.09.2017
Недорогое - это сколько? Плацкарт бывает не только же до Москвы, а например, до Иркутска. Стоит от 6500.
Aliar
07.09.2017
Предлагаю привести более дешевые варианты доехать до Иркутска.
Самолёт - от 11-12 тыр, вдвое больше. Машина... это даже не смешно ( на бенз минимум тот же червонец уйдёт, не говоря о прочих расходах), телепорт пока не изобрели.
Aliar
07.09.2017
РЖД - не госструктура. В данном случае идёт речь про аналог ОМС, вроде в ОМС суммы никого не напрягают.
minotaur
07.09.2017
От того, что РЖД - это ОАО с контрольным пакетом у государства - оно частной лавочкой не становится. В ОМС платят 5% от зарплаты, просто этих сумм не видят.
Aliar
07.09.2017
Еще как становится. Ярчайший пример - Центробанк, который неподконтролен государтсву.

А что там работодатель платит в ОМС меня не волнует, я с ним договариваюсь за конкретные деньги, и если они меня устраивают то государству можно хоть еще столько же накинуть - я не почувствую.
Gudson
05.09.2017
Теоретически даже, если чел не в состоянии оплатить по исполнительному листу-то ему всё-равно из-за долга придётся испытать некоторые неудобства, как невыезд за границу и т.п.
но тебе ведь от этого не станет сильно легче - верно?
ущерб уже тебе нанесен.
Gudson
05.09.2017
Сильно нет, но хотя бы какой то шанс, что этот момент заставит человека задуматься о выплате компенсации. p.s. у меня сосед оказался в похожей ситуации, т.е. он виновник, но осаго тогда была 120 тыс., а у него ущерба на 300 где-то...так к нему пострадавший с мужчинами какими то приехал, он с отцом вышел-отец сразу сказал, что с этими мужчинами лучше по хорошему договориться...пришлось ему свою машину продать, чтоб с ними расплатиться.
ну если у человека есть средства на вылет за границу - то да, у тебя есть шанс возместить свои убытки.
не можешь потянуть ОСАГО - не нужен значит вовсе автомобиль. я за лишение ВУ.
сделал ДТП без ОСАГО и нечем платить - продавай почку значит, по другому народ не поймет. а то каждый второй без страховки ездит.
Ну вот не все разделяют наши взгляды)
(amigo)
05.09.2017
У "совхозных"/"районных" Осаги в основном и не было никогда..
Надо ужесточать наказания и за ОСАГО и за "работу" страховых...
Принято!
(amigo) писал(а)
Надо ужесточать наказания за "работу" страховых...
вот это в первую очередь. +.
alex!
05.09.2017
лень читать 200+ сообщений
выбрал "свой вариант": никакой осаго при тотал не поможет, только каско! поэтому зачем осаго вообще нужен? фикция же! поэтому осаго нужно сделать добровольным, тогда и рынок этот приобретёт человеческий вид
А не при тотал?
Просто при ущербе в 100-200 кк?
alex!
05.09.2017
фактически твой коллега нажил геморрой себе сам - выехал на дороги общего пользования без КАСКО

100-200 это карманные расходы, а тотал это 2-5 млн - не мешай мух с котлетами
Ну у него не столь дорогое авто.
Машина покупалась на полгода, чтоб не искать себе личного водителя на этот период. стоимость была в пределах 500кк
alex!
05.09.2017
ааа! так таких нищебродов на таких вёдрах надо вообще запретить, чтобы пробки не создавали! не можешь позволить себе нормальный авто с каско - езди на общественном транспорте!
Ох, какой ты сложный.
Свое авто хорошее, правда пользоваться им по службе нельзя. И стоит оно за 5000км от места работы.
Я ему говорил - найми себе водителя с машиной и не парься.
Но вышло, как вышло.
alex!
05.09.2017
тогда чего переживать? 500к - копейки, он в месяц больше зарабатывает наверняка! забыл и взял следующую тачку за 500.

и, кстати, пока он тут ездит, его "авто хорошее" дешевеет примерно на 500к в год - так что всё в пределах погрешности!
Ок.
Я тебя услышал.
Давай твое ведро расхреначим, а? Ну так - по приколу... А ты себе новое купишь - не нищеброд жеж.. А на следующей неделе - и новое порешим.... Сожжем - ни разу не видел живьем, как тачки горят. По-братски, да?
alex!
08.09.2017
у меня КАСКО, машина майская, выплатят же, куплю более свежую, в чём прикол?
Поглазеть, как твоя машина горит. Интересно же.
alex!
08.09.2017
так ты пироман! это тебе тогда лечиться надо)))
Да не.. Просто интересно. может и не понравится даже - говорю ж- не видел никогда.. А тут ты - такой щедрый пофигист.
alex!
08.09.2017
да приходи - нет проблем - только паспорт не забудь захватить, чтоб за реализацию твоих хотелок страховая регресс выставила
Зачем паспорт? Осаго тебе не нужен, а паспорт подавай? Не, друг, давай без паспортов, имен и фотографий друг друга... будь последователен.
alex!
08.09.2017
мне то пофиг, это страховой разница
Значит и страховой пофиг... Тыж мужик- машину купил, каско купил - со всех сторон прикрыт и неуязвим.
Тебя, кстати, случаем Полонский не кусал? А то твоя теория "нет бабла на новую машину и КАСКО - нечего делать на дорогах" очень хорошо стакается с теорией беглого мошенника о том, что "все, у кого нет миллиарда, могут идти в ж..."

Кстати еще вопрос, почему ты считаешь, что чувак на кердитопомойке - это не нищеброд, а водитель какого-нибудь семилетнего кукурузера - нищеброд?
alex!
08.09.2017
beerboy4ik писал(а)
Значит и страховой пофиг
нифига ей не пофиг
почему она должна оплачивать твои хотелки - объясни?

и причём тут Полонский - ваще не понял! он за свои 2 млрд в СИЗО честно отсидел и выпущен уже месяц назад как и сейчас чист перед законом!
Ну ты же считаешь, что я обязан оплачивать нехотелки платить тех пидоргов, которые не желают покупать осаго.
Про Полонского не понял? Я вроде про сходство ваших теорий по русски написал. Скажи,у тебя миллиард есть?
alex!
08.09.2017
это ты мух с котлетами перемешал

перечитай мои сообщения что ли...
смысл непонятен? разжёвывать для тупых не собираюсь!
речь шла о другом!

PS: когда влетишь на своём ведре в какой-нибудь BMW X6 и ушатаешь его в тотал, то быстро поймёшь ценность своей осаги
alex! писал(а)
смысл непонятен? разжёвывать для тупых не собираюсь! <br> < ...

А зря - может и разжевал бы себе - чего ты понаписал.
minotaur
05.09.2017
А вот и олигархи подтянулись ))
Не можешь позволить себе авто представительского класса с водителем - вон с дороги, езди на ОТ, нищеброд!
alex! писал(а)
так таких нищебродов на таких вёдрах надо вообще запретить, чтобы пробки не создавали! не можешь позволить себе нормальный авто с каско - езди на общественном транспорте!

Если ты не можешь присесть 120 кг и пожать лежа 100 - то тебя надо запретить, ибо нефиг дрищам место в автобусах занимать!

Короче говоря, толсто ты вбросил, очень толсто.
Musician
05.09.2017
О. Я могу присесть и выжать. А раньше не мог..
ужесточайте !
а нас, безаварийных поощряйте, баш на баш как говориться.
Согласен.
Абсолютно справедливо.
(amigo)
05.09.2017
Годно)
а чо нет ?
(amigo)
05.09.2017
я полностью согласен!
ах ты хитрая задница!
не, я так и знал что мне вовек не забудут дело о "НС"
но все-таки я 15 лет безаварийный и не е..те мне мозг плиз !
997
05.09.2017
Безаварийный, у тя кбм обнулится, пока пешкодрапом гуляешь. Может тебя в полис вписать, чтобы без потерь обошлось?
хрена там чо обнулится, есть кому вписывать
зы: спасибо за предложение
Безаварийщик.. А ты вкурсе, что когда ты "выйдешь", у тебя КБМ 1 будет?))
beerboy4ik писал(а)
у тебя КБМ 1 будет?)) ...

посмотрим, посмотрим ))
да я уж понял, что ты хитрый котокрыс))
был бы хитрый, с правами остался )
Пока со стороны страховщиков и гос-ва не будет нормальной работы в плане отсутствия навязывания допов, наличие полисов, возможность застраховать авто быстро и без проблем как онлайн, так и в офисах страховых - не будет порядка. Ну и пока гос-во не начнёт драть страховые за нарушения.
8 лет подряд я оформлял ОСАГО. на 9й год столкнувшись то с отсутствием полисов, то допами, то невозможностью(сайт либо виснет,либо сбой какой-то и тп и тд) оформить е-осаго, я плюнул на это и уже 1,5 года езжу без полиса.
И я считаю, что нужно драть страховые нещадно, вплоть до прекращения деятельности оных за нарушения при оформлении.
Согласен, страховые нужно жестко контролировать и наказывать.
когда то страховал свои 100 л.с. за 2700 и покупал допик за 1000 до 600000-700000 рубл.
сейчас эти ироды хотят тоже самое за почти 11000 руб и им все мало...
проездил без страховки почти два года.. ни каких аварий и притерок
новую машину пришлось страховать вышла с допиками и осмотром в 15000 и опять я их подарю их этим уродам... ибо езжу без аварий
Согласен, тарифы нужно пересматривать.
они готовят пересмотр... Нижегородская область попала в повышающий коэффицент убыточности и хотят подымать ставки в 2.7-3.5 раза..
просто надо сделать одну вещь... невыгодно-ПОШЛИ НАХРЕН С РЫНКА..
когда мне не выгодно возиться с чем то за копейки я иду в отказ... и не берусь
Так потому что перестали страховки покупать. Вот убытки и растут.
minotaur
05.09.2017
Потому что юристы стали работать и нагибать страховые по судам. А работать они стали, потому что страховые оборзели.
Но и уровень продаж сильно упал.
997
05.09.2017
А не надо наёживать страхователей, и не будут продажи падать.
Неа.
Наеживать несомненно нельзя, это бесспорно.
Но продажи упали после того как еВать людей престали, а не наеживать.
997
05.09.2017
Тут ты причины со следствиями конкретно путаешь. Столкнувшись с массовым наежаловом со стороны страховых, люди предпочитают нарушать закон, ибо дешевле, чем кормить обожравшихся рыбным супом кондомов.
Ничуть.
продажи упали именно после введения штрафа в 800р.
Если бы оставили лишение ву или органичение прав эксплуатации, то как платили бы- так и платили.
тоже до 100 л.с.
достал страховки которые сохранились, последняя 14-го года
1960р за двоих, без всяких допов и прочего пургена.
сейчас треба около 7 т.р.
откуда 11 ?
(amigo)
05.09.2017
мне с допами вообще в одной 13тыр насчитали..это при безаварийной статистикой за все время..
вот откуда - ответ им охото взять бабки..
две недели назад оформлял себе Ниссан Мурано 245 л.с. ставки от 12800 до 17300
мы вроде за 100, а не 245 мурано
я тебе о том что все честно откровенно имеют нас и назначают свои цены.. то скидок им не видно то база висит то еще чего вот так и у меня разнилась сумма
(amigo)
05.09.2017
тоже безаварийная... царапнул как то бампер соседу совсем чуть-чуть, так что бы картину не портить - расплатился с ним на месте (хотя мог у укатить, едино никто не видел)..
хоть бы за безаварийность цены делали адекватные...

зы: ездишь то -ездишь.. но всего не просчитаешь, для этого и существует страховка, для баланса риска...

к примеру - я на глыжах езжу без защиты и когда меня спрашивают почему, то отвечаю, что с защитой убьюсь нафиг, без защиты намного внимателен и расчетлив.., но в некоторые места/соревнования беру с собой и шлем и доп.устройства.., для на всякий случай, а для соревнований это требование.. так и наши водители многие - купят страховку и гоняют как бессмертие получили.. да и без страховки такие встречаются.. вангую если взять тазы и тачила - каждая третья в лучшем случае со страховкой (так многие окромя без страховки,, так еще и мы не местные), а ездят как на болидах...
Tom-Cat
05.09.2017
Не можешь платить по своим долгам - получи срок и поработай на гос-во, а то развели гуманизм. А если говорить проще, гос-ву срать на имущество граждан.
Близко к истине, да.
кстати, про студентов
ведь раньше не было такого, на ОТ ездили, парковки у того же Политеха пустые были.
а щас как ?
сами знаете, в падлу в универ на ОТ приехать.
что ты ! лошара
тьфу бл. поколение нанотехнологий
Ну да, в наше время только Тяны да прочие ...яны, на учебу на авто приезжали.
Это,да.А сотовые у пары человек с потока были,да и то 3310)Помню как брату на пейджер сообщение оставлял и ждал пока перезвонит на вахту в общаге.)))
Не не 3310.)
Были Профайлы 300.
У Виталика Тяна у первого появился ( в моем мире) Стартак -это вообще была дичь- телефон меньше пачки сигарет)
Какой год?
98
В 2002 только поступил в ВУЗ)
Всему свое время)
POM@H
05.09.2017
знакомый - бывший сотрудник. ездит без осаго какой год. был в дтп один раз, решал на месте как то. я не понимаю таких людей.
ну слава богу если решил.
а вот если бы на месте не решил- то тут бы уже была проблема пострадавшего. а это неправильно кмк.
я за то чтобы страховка расчитывалась в зависимости от пройденного пути за определенный период времени .
Почему?
жалко деньги отдавать дармоедам , пусть деньги не большие , но автомобиль сейчас никуда не едет .
Конечно жалко отдавать.
Но нет гарантии, что ты завтра не нанесешь ущерба на 400КК.
А вернуть ты их не сможешь, если тебе 10 жалко отдать.
Считай это некой платой за право владеть авто.
Почему-то все взяли себе это право от рождения.
Нет, друзья мои, ему нужно соответствовать- в том числе и финасово.
Считай это членским взносом в клуб автовладельцев.
за право владеть авто существует гос.налог на тр.средство
Налог идет за право пользования дорогами.
купи авто, не пользуйся дорогами- вуаля не платишь налог.
что-то путаешь. налог платишь всегда, пока не снимешь с учёта. пользуешься или не пользуешься дорогами - государству пофиг, оно пришлёт платёжку всё равно.
не ставь на учет.
поставь во дворе.
не пользуйся дорогами.
владей.
"и если вы не живёте то вам и не умирать..."
ты меня понял.
ну всё припев готов ! переводим на английский , подбираем биток нормальный и вперед !
VVV
05.09.2017
С одной стороны логично, а с другой не очень. Я, покупая свой первый авто, в 99году вполне отдавал себе отчёт о том смогу ли его содержать и платить налоги.. Т.е. вступил в "общество автолюбителей". А тут вдруг новый побор в виде осаго ввели. Суахили? Типа для нашего же блага? Делать нечего- купил полис. Мне авто когда помяли, то выплатили в 2раза меньше чем реальный ремонт обошелся. Ладно, хер с ним. Купил очередное авто, застраховал. Кбм по идее должен был быть уже приличный, но херушки! При переходе из одной СК в другую этот коэффициент типа терялся по тогдашним правилам. Но вроде выкружил в итоге скидку за безаварийность 10%. Потом пришлось почти 2года пешком походить. И кбм погорел весь. Вот суахили снова такой кидок от СК? Очередное авто купил, застрахован. Год отъездил (безаварийно ессно) и снова здрасьти- очередной сюрпрайз от ЦБ и СК- сосага на моё авто (до 100лс, стаж и возраст без коэф., прописка нижегородская, безаварийный) выросла в 2 раза. С 4тыр до 8. Нах мне такое щастье то? Я и так "кормлю" отечественных автобарыг (а они в свою очередь всякие налоги в казну платят), которые дерьмовые запчасти производят для моего авто..
Прежде чем с простого народа что-либо получать, государство обязано сначала дать необходимое (обеспечить нормальные условия). Т.е. если хотят стричь бабло по осаго, то пусть заново разработали систему, основываясь на многолетнем текущем опыте, а также прислушавшись к пожеланиям обычных автолюбителей. Хотят штрафы собирать на дорогах- обеспечьте нормальными дорогами и развязками, а уж потом особо наглых и рьяных за скорость штрафуйте и за обгоны по причине того, что один тихоход собрал за собой многокилометровый хвост потому что одна полоса..
Вот как-то так..
maksimka@
05.09.2017
Тут по телевизору показывали умельцев . Так они оформляют электронный полис прям в машине ,когда в аварию попали
Ну вот считай, что эти люди хотят тебя выставить на бабки.
Я лично, подобное не очень люблю.
maksimka@
05.09.2017
Вот по этому хотят внести поправки ,чтобы полис начинал действовать через 3 дня после оформления.
DoktorKurpatov писал(а)
Ну вот считай, что эти люди хотят тебя выставить на бабки.

в смысле?
Я так понимаю речь шла про поддельные полисы?
да вроде нет. я тоже страховку онлайн делаю.
но если оформлять её после дтп, то получается несрост по времени, то есть на момент дтп страховки всё равно по факту нет. возникает необходимость фальсифицировать время наступления дтп. как-то всё сложно.
Ясно, на выходе для пострадавшего- главное чтоб была живая действующая страховка кмк.
Думается, потерпевший пойдет навстречу и укажет более позднее время ДТП - ему деньги нужны.. Хотя в наш век глобальной камеролизации городского пространства страховая может и раскусить ушлого страхователя, сравнив видео записи ДТП с какого-либо ТРЦ, например, со временем оформления полиса.. Особенно если время очень близко.
ну если других данных у дспшников не будет, могут и со слов записать. но данные могут и быть, и в частности с региков свидетелей. да и страховщику подозрительно - только оформил полис и тут же попал в дтп ))
Вот и я про тож...
Worker73
08.09.2017
Чего там фальсифицировать? Потсаны приехали через 15 минут и оформились через 20. Менты приехали через час-полтора, и доки уже действуют.
Кто куда приехал через 15 минут?
firstun
06.09.2017
ты вот говоришь, что не хочешь платить за чужие косяки...

так и проблема с ценообразованием полиса точно такая же: есть регионы, где свирепствуют мошенники и хитромудрые, точно так же всем нормальным водителям почему-то приходится платить за чужие заработки. Нижегородская область в этой ситуации выглядит значительно хуже среднего региона. Поэтому лично я людей, не покупающих полис, понимаю (свои обе машины пока всегда застрахованы, несмотря на "никакой" пробег).

Второй момент - то, что полис многое не гарантирует. При наличии Бентли на дорогах им, в ряде ситуаций, можно подтереться, мгновенно став тем самым многодетным безработным. По мне, наличие на дороге ТС стоимостью сверх лимита осаго обязательно должно сопровождаться обязательным каско у бентли без всяческого регресса.

Ну и, наконец, в большинстве своих текущих финансовых типа бед виноваты сами страховые. Такое мощное лобби давным-давно могло бы продвинуть полис не на машину, а на водителя (что в условиях быстрой автомобилизации было бы перспективно), с отличной системой бонусом и штрафов вместо смешных нынешних 5% туда/сюда. Вместо этого они всегда гнались за быстрыми деньгами. Когда долго тарифы не повышали, появились знаменитые выплаты ргс по 3-10 т.р. (вместо реального ущерба в 10-100 т.р.), что породило армию автоюристов. Когда регион накрывают банды мошенников с армией тех самых юристов, тупо продвигаются увеличенные коэффициенты. Когда и этих коэффициентов уже не хватает, страховые просто оставляют лакомый сегмент юрлиц, и перестают выдавать полисы физикам, ну или тотально страхуют от перелома пальца в результате падения метеорита.

Соответственно, я тоже за жесткие санкции, но точно не с нынешней системой.
Полностью согласен.
Просто у тебя получилось более детально и вдумчиво все разложить по полочкам.
Rory
06.09.2017
не надо давать нашему народу демократии, у нашего народа ген долбое**изма в крови.
пусть продает почку ,чо
пс за усиление наказания. Ну просто чтоб думали головой, а не жопой.
Так точно.
Чем меньше свободы выбора в подобных вещах, тем лучше.
Пусть лучше выбирают телефоны, дорогие/недорогие машины и проч.
лишение ВУ экономически не рентабельно для государства.
У нас и так с деньгами проблема, а тут еще внутренний покупатель топлива с рынка пропадет.
За отсутствие полиса нужен высокий штраф.

Меня тут как то критиковали за то, что я выступал за всеобщий глобальный перевод бумажных денег в цифру. А между тем это решило бы проблему вот таких вот неплательщиков.
Сейчас с этого областного взыскать средства очень и очень тяжело. Ну посудятся они, будут вычитать какие то средства из офзарплаты. Выплаты будут вечно идти.
Разумно.
cugyxa
06.09.2017
а может так: выписывать штраф виновнику дтп без осаго тыщ в 30, обязывать покупать полис по самой конской цене?
а то я купил это дрянное осаго, а толку нет из-за таких вот маргиналов и люмпенов.
при повторном косяке еще 30 и на нары, как за НС.
но сначала порядок навести. выше про госуслуги норм тема.
Я уже говорил, повторюсь- да я согласен, что система подлещит тщательной доработке.
Но как временную- можно вернуть ту- которая была до введения800Р
я за то, чтобы вообще отменить обязательность осаги ибо страховые просто прифигели, но с одним большим условием - нужно изменение законов, так чтобы можно было с подобных индивидумов что-то (хотя бы в пределах тех же 400 тыс) реально получить, вплоть до "долговой ямы" (тюрьмы) нету денег выплатить ущерб - получи двушечку на рудниках, тогда деньги сразу найдутся.
Эдак у нас пол страны на рудники уедут- вон кто-то коммуналку сознательно не платит, кто-то алименты, кто-то штрафы, а кто-то и ущербы не возмещает.
вот пусть инфраструктуру страны поднимают.
cugyxa
06.09.2017
пожалуй, есть смысл)
Ну пяток строек века нам не помешает)
gedit
06.09.2017
Нужно полностью переделать систему страхования. Убрать оттуда все коммерческие частные компании. И чтобы близко их не было!
Сейчас страховка - какой то идиотизм в квадрате.
Страхуют чего? Страхуют ответственность АВТОМОБИЛЯ. Думаете водителя? Нет! Автомобиля!
Я, как водитель, не имею права со страховкой ездить на разных автомобилях. А только на данном. Где страховщики удосужились меня вписать. А должна быть застрахована МОЯ гражданская ответственность. И похер, на каком автомобиле я еду.
Автомобиль НЕ гражданин России! Почему у НЕГО есть ГРАЖДАНСКАЯ ответственность? Это бред!

Один водитель - одна страховка! И никак иначе!!
Ну и вменяемые условия страхования. Без привязки к лошадям. Тем более, что привязка не вменяемая.

Страховать должно государство и только государство. Вменяемо, прозрачно, без желания наипать и вытянуть прибыль. И только тогда что то будет вменяемое.
Пока БАРЫГИ занимаются страховкой, ничего хорошего не будет.
вот этого нам долго ждать или вообще не будет... собаки они
cugyxa
06.09.2017
ППКС
и нужно понять, что все эти СК нацелены на получение прибыли для себя, а не на удобство других. Это такой же бизнес и не стоит считать что они тут такие молодцы и страхуют простых людей.

Бабок там дожёппы, отсюда лоббирование своих шкурных интересов на всех этапах законотворческой деятельнсти
Очень точно.
Согласен.
Dr.No
06.09.2017
Много громких слов, только все бестолковые.
Т.н. МОЯ гражданская ответственность стоит больших денег, а в Европе вообще несуразных.

Автострахование в Европе привязано, во-первых, именно к автомобилю (учитывается и год, и объем двигателя, и тип двигателя, и срок владения и т.д.). А самое главное, учитывается аварийное/безаварийное прошлое данного авто по номеру (некий аналог нашего Кбм).
Во-вторых, учитываются и личные параметры владельца.
Система направлена на то, чтобы владелец ездил аккуратно и не пускал за руль неопытных/потенциально аварийных водителей. Потому что в случае ДТП стоимость страховки вырастет для ДАННОГО авто.

А по поводу государственного автострахования ...
Неоднократно писал, что после выборов 2018 ОСАГО наиболее вероятно пойдет по пути Платона. Формально оно будет в государственных руках, реально - в карманах Ротенбергов и прочих Игорьков Сечиных. Вот тогда Вы взвоете еще сильнее.

Страховые первой пятерки УЖЕ СЕЙЧАС хотят сдавать лицензии, но боятся злить Темнейшего в предвыборный год.
gedit
06.09.2017
Моя гражданская ответственность по квартире, например, стоит в пять раз дешевле, чем на автомобиль. Хотя при проливе ущерб будет не маленьким.

Я имею в виду именно государственную систему. Без воров при должности.
Dr.No
06.09.2017
Вы страхуете гражданскую ответственность ВЛАДЕЛЬЦА квартиры.
ОСАГО - страхование ответственности ВЛАДЕЛЬЦА авто.
Разница в цене объяснима гораздо меньшей вероятностью наступления страхового случая.
Именно гражданская ответственность ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА стоит больших денег.

Воровство будет именно в государственной системе (приписки, подлоги и т.п.)
Частное ОСАГО позволяет пухнуть от денег владельцам страховых компаний, это да.
Но именно воровства нет.

Суть не в терминах.
Перевод ОСАГО на "государственные" рельсы не даст ничего. Тарифы не упадут. Организация выплат будет гораздо больше забюрократизирована.
Вот проблем с покупкой не будет, это да.
Также мгновенно поменяется вектор судебной системы, исчезнут жулики-автоюристы. Контроль за наличием ОСАГО будет гораздо жестче (не зря заговорили о контроле через камеры). Потому что в конечном итоге деньги пойдут Пу и компании.
gedit
06.09.2017
Соглашусь, что в н ашем государстве расчитывать на разум бесполезно.
как-то не совсем интересно получается. например владелец имеет страховку ОСАГО, а водитель в силу возраста и т.д. не может быть вписан из-за её БЕШЕНОЙ стоимости. Он ездит за рулем, не вписан в ОСАГО, но полис есть, поэтому штраф 800 руб. в этом случае нормальный вариант. При ДТП полис имеется, значит решаемо по ущербу.
В случаях полного отсутствия ОСАГО, пусть органы дознания и следствия подключаются. Это уже нарушение закона с отягощением. Поэтому конкретно в таких случаях и можно жесткие санкции применять. Блокировать карты, описать имущество, обязать взять кредит в банке на погашение задолженности ущерба нанесенного при ДТП. Можно обязать оформить ОСАГО после ДТП с повышающим коэффициентом за весь период владения авто без ОСАГО и после, чтоб расходы на себя взяли страховщики, а потом разбирались с виновником. Одним словом зачем сразу всех жестко наказывать, не все же ездят одинаково.
Не все, согласен. Но избирательность на зконодательном уровне штука недостижимая кмк.
Я за пролетариат. На дорогах должны ездить машины стоимостью максимум полугодовая средняя зарплата по стране. Тогда и проблем не будет. Разбили машину - пошел в магазин и купил новую.
Ну это тебе в северную корею.
In_search_of писал(а)
Я за пролетариат. На дорогах должны ездить машины стоимостью максимум полугодовая средняя зарплата по стране. Тогда и проблем не будет. Разбили машину - пошел в магазин и купил новую. ...

Это чудесно.... И стоимость квартир - такая же.. ВЫкопал землянку - и живи, нечего ипотеки брать.
Наличием дорогой квартиры ты других людей никак не затрагиваешь.
Да ладно ка... А прольют? А сожгут? Не... все в землянки...
RaFaeL
06.09.2017
Я за то, чтобы были приняты меры, после которых количество авто без страховки будет в рамках погрешности, ну типа как сейчас наверняка кто-то ездит без прав и бухой, но таких дебилов реально единицы. Но одновременно с этим нужно
1) Вернуть беспроблемное получение ОСАГО, без очередей и т.п. В принципе, с Е-ОСАГО уже почти работает, но пока нашел только одну страховую, где получается быстро и легко оформлять такие страховки (РЕСО)
2) Отвязать страховку от авто, привязать только к водителю. У меня вот две машины, на одной сейчас езжу много, а вот на другой ездил в этом году ТРИ ДНЯ, но ~5 тыр (страховал только на летний период) один фиг отдай. Хотя уже технически возможно страховаться хоть вплоть до конкретного дня. ОСАГО должно быть что-то типа тарифа на мобильный, поехал - активировал опцию, не ездишь - отключил
3) Вернуть ДСАГО. Несколько лет покупал расширенную страховку (не пригодилась), но сейчас все эту опцию убрали
по п1 и п3 согласен полностью, а вот по 2му я тут уже писал, что очень многое зависит все же от массы , мощности и тех состояния авто на котором вы передвигаетесь. Потенциальная опасность, а так же степень потенциального ущерба, а следовательно потенциальных убытков для страховой может сильно отличаться.
RaFaeL
06.09.2017
Ну замечательно, значит считаем стоимость моей страховки по самой старой, тяжелой, мощной машине (можно взять коэффициенты от разных машин и перемножить), а новой и маленькой я управляю бесплатно (вернее, возможность ей управлять входит в стоимость)
Почему и нет.
п. 1. Уже давно все вернули. Теперь даже из дома выходить не надо - ЕОСАГО в августе оформил за 10 минут.
п.2. ХЗ... Семьям с одной машиной придется платить в 2-3-4 раза больше.
п.3. Тут плюс.. Тоже брал, пока была.
nikeyz
06.09.2017
Усилишь наказание - страховые начнут опять ныть и поднимут тебе стоимость йЕтого ОСАГи и ещё в добавок создадут опять искусственный ажиотаж с отсутствием полисов и опять стоимость онных поползёт вверх, хотя куда уж выше то:(

Нее... Тут надо как то по другому.
каско решает. дальше уже проблема страховой - то ли жену виновника гнать на панель, то ли ребёнка виновника разбирать на органы.

один фиг осага стоимость нормальной машины не покрывает.
Ну это уже не закона!
Aliar
07.09.2017
Раньше ДСАГО можно было купить. Кому мешало - непонятно.
Осагу в таком виде как есть, надо запретить и сделать добровольной, тогда она перестанет быть кормушкой и станет страховкой по законам экономики.
Aliar
07.09.2017
Равно как и ОМС
По сути да, ещё 5000 в год плачу непонятно за что (омс)
А тех кто по тк работает эта кормушка обирает ещё в 2-3 раза больше, по аналогии с процентом по налогу 6 vs 13% и пенсионным взносом 1% с дохода более 300 тык против 18%.
Aliar
07.09.2017
Я тоже плачу, но не непонятно за что.
Для меня например нагляден пример отца: всю жизнь ничем особо не болел, платил ОМС как бы ни за что. Полгода назад нашли рак. Теперь лечится бесплатно (полагаю, что озвучивать порядок расходов на лечение смысла нет, для примера - только расходники на операцию и оплата пребывания в больнице при полной оплате обошлись бы порядка 80 тыр, и это далеко не главная статья расходов), ИМХО уже давно перекрыл полную сумму всех выплаченных взносов, а лечение еще и на вторую половину не перевалило. Впрочем можно и тупо помереть - только вряд ли кто-то на это согласится...

Я понимаю резоны халявщиков - пока не болеешь - не платить, заболел - хитро задним числом сделал страховку, получил страховую премию и лечишься. Но тогда страховой компании смысла нет, это противоречит самому принципу страховки - все понемногу платят в общий фонд, который расходуется на самых неудачливых. И это нормально. Страховая сумма меня не разорит, однако я спокоен за своё будущее, пока действует система.
firstun
07.09.2017
а меня вот лично парит тема того, что типа безработные в огромном количестве отчисляют копейки, а оказание услуг точно такое же. То же касается и семей откровенных маргиналов с кучей детей, цыганских таборов, и т.п. Я вот согласен даже за чужую бабушку заплатить, но не за эти категории всяко.
все-таки, плата не должна быть пропорциональной белой з/п, но большие головы предпочитают заниматься популизмом.
Aliar
07.09.2017
Меня тоже парит, равно как и с пенсией. Но мы живём в дерьмократическом и толерастическом обществе мире, который продавил именно такие законы - защищающие бездельников и маргиналов. Просто нефиг давать кому попало гражданство и давно надо разграничить права (и обязанности) граждан и неграждан.

firstun писал(а)
все-таки, плата не должна быть пропорциональной белой з/п,


Тогда нужно как-то учитывать чёрный нал, что ИМХО трудновыполнимо.
А решение на мой взгляд одно - некое социальное (то есть абсолютно минимальное) ОМС, а дальше надстройки: у кого белой з/п хватает, тому расширенный пакет идёт автоматом (если у кого-то белой з/п не хватает, но он способен предоставить документы, что з/п 100% белая, это например по умолчанию бюджетники, расширенный ОМС дотируется государством в качестве одной из льгот), у кого нет - может добровольно докупить (аналог ДСАГО), а может и нет, но тогда сверх базового пакета его никто лечить не будет.

Но ведь тогда халявщики на дерьмо изойдут...
Еще год назад об этом говорил... Нет ОСАГО - лишать прав. Нет ОСАГО и ДТП по его вине с ущербом больше 50 тыр - в тюрьму месяцев на 6-12 на первый раз, на 5 - за второй.
+
VVV
07.09.2017
Чой та ты какой жестокий? С чего бы это прав лишать? А если чел в деревне живёт и там полтора авто всего на 100км?.
ПС с такой твоей логикой и всею мужиков сажать надо ибо потенциальные насильники..
Ты не догнал моей логики. И анекдот не в тему припомнил.
А по твоей логике если на полшишечки - так и не педераст совсем. В деревне, 1,5 авто на 10 га - нафиг страховка... В 4 утра машин мало - можно и бухим прокатиться.. Поперек дороги встал и в магаз пошел - так я ж на минуточку, сигарет купить...
Есть закон. Он для всех. Не хочешь исполнять - готовь жопу к осмотру. А иначе закон будет работать как сейчас: 800 р. есть - поехали. АФ показывает, что если за неисполнение закона не иметь качественно нарушителей, то большое количество дебилов с удовольствием будут на этот закон класть. И в случае с ОСАГО это ничем хорошим не кончится... Будут те, кого паяльником изнасилуют, будут те, кто сядет, раз по морде такому вот "яжеосторожномнененужнастраховка" въедет.. И плавно скатимся в последнее десятилетие прошлого века. Поскольку если законные методы решения таких ситуаций не будут работать, люди станут находить другие способы свои интересы защищать.
VVV
07.09.2017
еще раз повторяю- половина законов у нас мало того что кривые, так еще и антинародные. и соблюдать их себе в ущерб это себя не уважать. имхо.
Да понятно, что выбирать законы, которые тебе хочется соблюдать и те, на которые хочется болт положить, удобно. Только это путь в жопу. А позиция "вы соблюдайте, а я особенный-особый вид педерастии.
VVV
07.09.2017
путь в жопу это быть безропотным быдлом и шагать в "светлое будущее, которое нам указывают Луноликий Утин и недомерок с ойфоном"..
Народ: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, нас всех e#yт в жony черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы против швабры в наших жonax."

власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику, пятнице или швабре, мы рассмотрим все ваши предложения".

Народ: "E#лю шваброй надо отменить!!!"

власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких <<за>>, мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим предложении -- о том, что надо вводить в жony вместо черенка швабры>>.

Народ: 'Мы все еще не соглашаемся на e#лю в жony шваброй".

власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина, теперь вы не будете видеть кто засовывает вам швабру."

Народ: "Нет, говорим мы, никакой швабры."

власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"

Народ: "Мы хотим чтобы нам в жony перестали черенок от швабры засовывать."

Власть: "Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие госдепа США, который убеждает вас, что у вас в жone швабра, потому что им не нужна сильная Россия."

Народ: "Нет, говорим мы, мы свою жony чувствуем, и швабру видим."

власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. Будет произведена закупка новых швабр в США

В течение следующихих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам.

Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через пять лет швабра будет вводиться наполовину."

Народ: "Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жonax."

власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Только швабра в жone может держать вас, альтернативы в России нет.

Если мы вытащим швабру, вам в жony засунут что-то пострашнее, чем швабра,оставим все как есть"
Знаешь, можно возражать против чего-то конкретного. Тогда это позиция по делу. А можно быть против всего существующего. И тогда это игра глупого ребенка. Или истерика.
VVV
07.09.2017
Так у нас конкретные возражения. И предложения высказываем..
Вот это:
VVV писал(а)
путь в жопу это быть безропотным быдлом и шагать в "светлое будущее, которое нам указывают Луноликий Утин и недомерок с ойфоном".. <br> Народ: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, нас всех e#yт в жony черенком от швабры. ...

не конкретные возражения, а инфантилизм чистой воды.. Эдакий подростковый "протест против всего".
VVV
08.09.2017
А всю тему прочитать не пробовал? А то что ты процитировал это ответ тем, которые считают что и так хорошо, а если ужесточат, то будет ещё лучше.
Ты мне писал, а не всем. И писал в ответ на мою точку зрения по вполне конкретому вопросу: как сделать так, чтобы страховались все и не было пидоргов, считающих, что им - не обязательно. Зачем ты с обсуждения конкретной темы ушел в область "я за цветную революцию" я не знаю.
ПыСы: тему читал.
VVV
08.09.2017
Если читал всю тему, то должен был заметить, что твой вопрос/пост по смыслу аналогичен некоторым другим. И ответы уже были.. Так что никаких "съездов" и в помине нет.
Так я про тебя пишу - чего ты на других киваешь?
VVV
08.09.2017
Т.е. ты хотел индивидуальный ответ? Ок. Дома с компа скопипастю ответ предыдущим любителям садо-мазо и тебе записью)
Ты чего-то вообще заблудился в беседе-то... Я читал твой бред опус про садо-мазо. И уже ответил - инфантилизм это чистой воды. Подростковый нигилизм и жажда приключений на жопу русского бунта - бессмысленного и беспощадного.
VVV
08.09.2017
Мда... Зомбирование процветает..(
Ну я вот про это и говорю... Вся эта хрень про зомбирование, поцреотизм, ватников и прочую чепуху, которую вколотили в головы некоторых граждан, считающих зомбированными всех, кто с ними не согласен, заботливо собирающих картики со зверствами режима и лозунгами "думающих незомбированных людей).. Все это или от того, что жизнь не удалась, или делать нечего и скучно (тут больше студенты наблюдаются - каникулы длинные, денег нет, на парах скушно - как тут в революцию не поиграть), или на зарплате у информагентств. Ну или возраст нежный - школота ни хрена не соображает еще, но в движухе поучаствовать любит.
VVV
08.09.2017
Что и требовалось доказать.. Ни один хомяк не признаёт что он хомяк. Ни один зомбоид не осознает, что он зомбоид..(
VVV писал(а)
Что и требовалось доказать.. Ни один хомяк не признаёт что он хомяк. Ни один зомбоид не осознает, что он зомбоид..( ...

Вот и я про это...
E U9
08.09.2017
как лапоть и завещал: дураков сношать - только й тупить.
beerboy4ik писал(а)
можно и бухим прокатиться

могу и прокатиться. и что? ты первым бросишь в меня камень?
Хз. Если успею...первым...
VVV
07.09.2017
Твой ник с алкоголем как-то связан.. Поди сам после пивандрия за руль прыгаешь..)
Не))) любить пиво и ездить под пивом-разные вещи)
beerboy4ik писал(а)
Если успею...первым

тебе надо книжку перечитать, мужик. в той истории дело было не в успевании.
Не кивай на библию. Бухим не езжу.
beerboy4ik писал(а)
Не кивай на библию.

ну уж два раза я не буду печатать одно и то же.
ПыСы: бухим не езжу и таких много. поэтому вопрос реально в успевании - камней будет много.
в этой истории речь идёт не о конкретной разновидности косяка, надо тебе постараться понять суть. если начать разжёвывать, то бухим ты может быть и не ездишь, но например убил кого-нибудь. это во-первых. а во-вторых, ситуации разные бывают и может быть тебе и придётся поехать бухим в какой-то момент.
Узнаю старого демагога Беню...
Короче, ездить бухим - зло. Сажать тюрьма таких надо... Вне зависимости от косяков других участников ДД. Даже если вокруг на дороге одни убийцы и насильники. И твои попытки натянуть на себя накидку Христа вообще не в тему беседы. Ясна моя точка зрения?
а за езду в пьяном виде сажают вообще-то. так что напрасно ты так разволновался. до двух лет могут дать, представляешь? это как если бы ты например спел в церкви. наказание одинаковое.
Бенефактор писал(а)
а за езду в пьяном виде сажают вообще-то. так что напрасно ты так разволновался. до двух лет могут дать, представляешь? ...

И это прекрасно.
Я не разволновался. Просто ты решил выпендрится и похвастаться тем, что бухим катаешься. А я тебе объясняю, что считаю бухих катальщиков говном и педерастами.
beerboy4ik писал(а)
похвастаться тем, что бухим катаешься

ты там поаккуратнее с клеем-то. уже не контролируешь фантазии. где я говорил, что катаюсь бухим? процитируй.
что касается педиков и лесбух, у них вообще может не быть водительских прав. эти области никак не пересекаются.

пи.эс. заранее сообщаю, что "могу" и "делаю" - два разных слова.
например ты можешь отрезать себе член. разве это не так? ложишь на стол и ножиком отрезаешь. совсем нетрудно.
Бень, ты уныл со своим клеем, нудной демагогией и попытками переобуться в прыжке.
Ну хвастаешься тем, что считаешь возможным прокатиться бухим... Мое отношение к бухим катальщикам от этого ни на йоту не изменится.
ПыСы: Никто не может ничего ложить на стол.
beerboy4ik писал(а)
хвастаешься тем, что считаешь возможным прокатиться бухим


ты ещё что ли занюхнул, наркоман?
где цитаты про хвастовство? не наблюдаю их.
класть или ложить - какая разница? ты ведь можешь отрезать себе член. у тебя должно хватить сил. ну и возможностей - у тебя ведь есть нож?
Да, да... Сейчас еще будет что-нибудь на тему "я не говорил, иначе ты бы привел цитату, не так ли".. Ну чтобы оба твоих довода, имеющихся в активе продемонстрировать... Этот и про клей.
Какая разница между класть или ложить? Элементарная. Говришь "класть на стол" - ты образованный человек. Говоришь "ложить на стол" - дебил и неуч. Споришь об отсутствии разницы между класть и ложить - имбецил, не способный к анализу даже на элементарном уровне. Вот и вся разница.
всю жизнь говорю недалёким людям "ложить" вместо класть. и буду так делать. мне нравится, как вас корёжит. нормальные пацаны по умолчанию понимают, что это прикол.
так у тебя есть ножик? или только посатижы подсохший момент откручивать?
Бенефактор писал(а)
всю жизнь говорю недалёким людям "ложить" вместо класть. и буду так делать. мне нравится, как вас корёжит. нормальные пацаны по умолчанию понимают, что это прикол.

Ну вот, опять переобулся в прыжке.. не пацан, короче.
кстати, за езду под клеем тоже могут наказать. за руль не садись сегодня.
а что там у тебя всё за всплески про переобувания? сегодня обувной клей? не хватило на момент?

и где фотографии, как я еду пьяный и хвастаюсь?
Бенефактор писал(а)
кстати, за езду под клеем тоже могут наказать. за руль не садись сегодня. <br> а что там у тебя всё за всплески про переобувания? сегодня обувной клей? не хватило на момент? <br> <br> и где фотографии, как я еду пьяный и хвастаюсь? ...

Ты меня чего о своих проблемах расспрашиваешь? И почему я должен за руль не садиться, если ты нанюхался до чертиков?
Пока ОСАГО аля налог нифика не изменится. В законах должна быть
справедливость заложена, а тут что - ремонт тока 2 года у дилера и то по решению страховщика (а у меня сервисный контракт на 3 года ещё), денежного возмещения по факту не стало, оценка всегда с наебаловом, ремонт - на отъебок, документы оформить - иногда дешевле забить вообще и починиться самому. Ну а уж пресловутый подсчёт "убыточности" это вообще неприкрытый цинизм которого никто не стесняется.. Юристы то на которых РСА ссылается откуда взялись? оттуда, что страховые глобально не оплачивают аварийность и на это всем контролирующим органам пофик. Если бы оплачивали, эти юристы просто не расплодились бы в таком количестве - спроса бы не было. Так что пусть хоть все будут с ОСАГО, счастья потерпевшим это немного принесёт.
Leeroy Kincaid писал(а)
Так что пусть хоть все будут с ОСАГО, счастья потерпевшим это немного принесёт.

Согласен.
Kot52
08.09.2017
наказания-это хорошо, конечно. но вот сначала переработать бы всю систему сосаги. цены конские, оформление порой с проблемами проходит. да и сама суть сосаги-страхование ответственности водителя. так какого черта привязывается к машине? привязывать к правам надо, а не к машине.
Aliar
08.09.2017
Сейчас машину без действующей страховки даже зарегить на себя нельзя, какая там привязка к правам?
Kot52
08.09.2017
да вот так. пробили по правам страховку и зарегали авто
Aliar
08.09.2017
Страховка к правам не привязана никак. И вряд ли привяжут, увы.
Kot52
08.09.2017
так о том и разговор. не логично это. к машине должна привязываться каско, а сосага должна привязываться к правам
ptiz
08.09.2017
Вот сволочи

Минфин РФ отказался от идеи привязать полисы ОСАГО к водителю, а не к автомобилю. Об этом замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал в интервью РИА Новости.
<<Мы отказались от мысли перейти на продажу полисов ОСАГО с привязкой к водителю, потому что человек может иметь разные истории в зависимости от того, на каком автомобиле он ездит>>, -- сказал Моисеев. Он также добавил, что реализация такой идеи затронула бы интересы юридических лиц, которые обладают автопарком. <<Их водители в рамках одного юридического лица сегодня работают на одной базе, завтра -- на другой. Привязывать машину к водителям не слишком удобно>>, -- заключил Моисеев.
www.polisnn.ru/?id=46058
VVV
08.09.2017
Этот Мося тупизень. Что мешает сделать два вида осаго- для физиков и юриков? Что мешает просто предоставить выбора как клиент хочет, так и стрпхует. Хоть с привязкой к авто, хоть с привязкой кмводителю..
buo
09.09.2017
Что толку усиливать ответственность если можно вполне законно ездить без ОСАГО переписывая ДКП.
Я за усиление. В меня сегодня тоже приехали - ехал по главной, приехали в бок сзади со второстепенной. причем вкатились просто - тобишь меня видели но на тормоз девушка нажать почему то не подумала... И тоже - ничего нет, ни ОСАГО, ни денег, ничего. Сказали в суд подавай, будешь получать по 1000 руб в мес. А на почти новой машине три элемента красить. И ведь даже возразить нечего. Так что надо лишать ВУ или сажать в тюрьму, мало того что процентов 20 водят как уроды, так еще и нет ничего за душой.

PS: Ментов 3,5 часа прождали. Говорили едем-едем, а в итоге сказали что раз постадавших нет, то и не поедем, приезжайте к нам сами в понедельник. Схему зарисовать не забудьте. Вот так вот работают у нас законы и ГАИ. Тьфу. Выдохнул.
Ну вот ровно о чем я и писал.
Прямое подтверждение.
И никаких добовольное блаблабла.
Сочувствую.
Aliar
11.09.2017
При таком раскладе - только ездить на машине, которую не жалко. Нервы - они дороже, ИМХО.

ЗЫ. Приятель как-то для эксперимента наклеил на машину несколько кусков армированного скотча - типа бампера на нём держатся и т.д. Сразу проблем с зажиманиями и подрезаниями стало меньше. Но это ведь не смотрится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов