--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про номер мобильного телефона на панели автомобиля.

Опрос
1480
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перед новым годом, посещая историческую часть Нижнего Новгорода, лицезрел работу доблестных сотрудников службы эвакуации.
Надо отдать должное работают они быстро, четко, слаженно.
Собираясь утащить очередную машину ВАЗ 2115, вижу под стеклом табличку "Если мешает мой авто....номер телефона".
Достал мобильник, набрал этот номер, в трубке ЧЁ, отвечаю спокойным голосом, не ЧЁ а что или алло, у тебя машину вороют умник.
Трубка на том конце падает и секунд через тридцать к пятнашке подбегает молодой паренек лет 20ти в одной рубашке и в сланцах, не знаю что он там сказал и как договорился, но свои щупальца они убрали от его машины.
Спуста пол часа, звонит телефон, говорю алло, на том конце провода тот паренек извиняется и говорит спасибо, далее спрашивает ВЫ где сейчас, отвечаю там же, на что он просит его подождать минут пять там.
Минуты через три подъезжает пятнашка и паренек достает из машины магорыч беленькой, со словами спасибо и пожеланием с наступающим НГ вручает презент. Говорю спасибо, было достаточно. Он, я неделю назад женился это осталось после со свадьбы, я ему тогда это другое дело забирая склянку.
Если ты читаешь это сообщение, то твой подарок был применен по назначению :-)
Про номер мобильного телефона на панели автомобиля.
есть номер мобильного за стеклом авто   59 | 48%
нет номера мобильного за стеклом авто   49 | 40%
мои данные слишком секретны   16 | 13%
Проголосовало участников - 124
lentik    Александр Невский    !IGOREK!    IIaVeJI    NivaDa52    applet    55KiLo    my cat is afraid of a rat    Человек!    Master of Orion    Хава Нагила    alexey(sad)    Oilmen    X-SOFT    Эндер    Gl(.)(.)m    Маленький Миха    Jaguar-nn    ISOpter    410    reims    xvc    ZID83    742    Chester1    DarkAmorphis    zapilnik    Fazatron    Сараевод    Дима 80    Bekas999    sestet    кат*    Sl@sh    Canep    ZhekaNN    NowHow    АнтонКа    Питон-НН    SUP    KotBegemot    Musician    M@ikl    вася72    Инь-вань    Panek    Шерканер Андерхилл    СТ0    GreatCornholio    gosha-70    Volek    Barkas    MadMaxNN    Gogi    xromantic    Lewgen    Waschwasser Fullen    88NECK88    m1ndst0rm    Вредная Зайка    ilexys    vp    prodriver    anna1460    я хочу сырого мяса    Hellhound    Funny Monster    Tushkan    Твой парень    MK83    Snaky    Tony.Stark    Green NN    alexcomp    Лимончик    Zhora_SEVER    Икс9    past75731    marctrade    DimoNj    Nickolaich13    Toni Montana    FINIK.NN    Кузанна    trak1    kuzya4547    dhek2009    maksimka@    Дженик    iNDIGo-    !Petrov    kolesov    зеленка    Stev    Pavel91    ipstorm    самтакой    Алексей Макаров    Magister    nikniknn    Паралитик    miss Kate    mrTeker    chudik El Magnifico    max641    Skydiver74    Прохожий    Джасти    nikrhjrjlbk    Vinil-Carbon    goliaf87    gurunn    зам генерального    xeonvs    Le Chiffre    Паша112.86    Андрей 007    dieseldenis    GeK65    Ellvin    Don Piano    annavita08    Chad    KaMMaZ   
vp
02.01.2018
Всё правильно сделал ©
lentik
02.01.2018
Есть много распространённых высказываний на эту тему. Как правило, они имеют негативный оттенок, вроде: "Не делай добра, не получишь зла", "Хорошие дела наказуемы" и т .п.
А по жизни чаще всё-таки получается наоборот, и это всегда приятно.
K0IIIAK
02.01.2018
lentik писал(а)
Есть много распространённых высказываний на эту тему. Как правило, они имеют негативный оттенок

ставить авто в разрешённых местах уже предлагали?
_____________________________________________
голосовать не стал по причине отсутствия обязательных пунктов
нет требуемого пункта, можешь здесь написать.
K0IIIAK
02.01.2018
тема выросла из очевидного нарушения пдд, паренёк ссзб, мог легко найти тачку на штрафтоянке. в 98% случаев номер телефона от эвакуации не спасёт.

у меня было несколько табличек с номером телефона, клал их под стекло крайне редко, последние пару лет вообще не помню где они, ибо не пользуюсь.

кг/ам
K0IIIAK писал(а)
из очевидного нарушения пдд
а вот это неочевидно
много раз наблюдала работу тандема эвакуаторщиков+гиббд *acute*
K0IIIAK
03.01.2018
очевидно

за оспоренные эвакуации им начальство премий не даёт
не все такие умные оспаривать - раз и, во-вторых, они часто действуют на грани, и рулетку подтягивают - оспорить сложно, причем любят пастись в социально незащищенных местах(например, мамашке с больным ребенком на руках некогда доказывать)
По жизни все таки добро часто возвращается. Да и самому приятно когда сделал что-то хорошее.
Табличка есть, но на панели не всегда оставляю. Как то на мойке товарищ номер записал, потом названивал.
Funny Monster писал(а)
Табличка есть, но на панели не всегда оставляю. Как то на мойке товарищ номер записал, потом названивал. ...

тыж секси, вот и названивал )
ахаха, точняк, я чет забыла
номера нет, несмотря на надцать машин. Стараюсь никого не закрывать, под знаком не бросать. Пока получается вроде бы.
Табличка "если мой автомобиль вам мешает..." для любого нормального человека настолько же позорна, как табличка с надписью нецензурного характера.
maksimka@
03.01.2018
Чем она позорна ?
Она, при кажущейся заботе об окружающих, показывает, что её хозяин просто перекладывает часть своих проблем на тех самых окружающих.
Да много чем! Начиная от элементарной невоспитанности индивида и до нищенства.
Если же человек обходится в повседневной жизни без этих табличек(добротная квартира или дом+работа, с хорошей парковкой), то в случае необходимости, как правило, оставит авто чуть подальше. А вот живя, как ущербные мыши, с цепочками, "собственниками", лопатами, перекрыванием друг-друга(типа мест нет!), как правило не меняют своего мировоззрения, выходя из своей помойки, "в люди"...
Никогда никого не закрываю(кроме стоянки на работе, но там все так делают), и все равно табличка есть.
Звонили, когда я забывал погасить фары. Когда забыл окно закрыть. Когда выехать человек не смог(не по моей вине. Но с помощью меня смог уехать) и т.д.
А я принципиально не закрываю никого, лучше пройду малость или заплачу за парковку. Номера под стеклом не оставляю.
Что за необходимость такая, не понимаю...
Вон, у ПФР, в 50 метрах парковка платная, на стадионе Динамо, так уже даже если есть свободное бесплатное место, паркую машину за деньги, ибо найдётся обязательно чмо, которое машину закроет и будет выходить 5минут, с недовольным лицом. Да ещё вякнет, что невежливо незнакомому человеку по телефону говорить, "у тебя три минуты, чтоб машину убрать, я тороплюсь"...
Oilmen
02.01.2018
Когда "катаю вечер" по Кстово - иногда ставлю авто и в неположенных местах и блокиру другие авто (в среднем - на 3-5 минут), соответственно табличка с юморным текстов и номером телефона есть.
Александр Невский писал(а)
Перед новым годом, посещая историческую часть Нижнего Новгорода, лицезрел работу доблестных сотрудников службы эвакуации. <br> Надо отдать должное работают они быстро, четко, слаженно. <br> Собираясь утащить очередную машину ВАЗ 2115, ...

эти черти чо угодно эвакуируют, они с гибонами в теме, а пацан лошара
паркуюсь правильно, поэтому, хер вам, а не номер телефона
Jaguar-nn
02.01.2018
Постоянно номер не держу на панели, оставляю только когда он может понадобиться
ни разу не ставил машину так, чтобы она кого-то закрывала или подлежала эвакуации, поэтому никаких табличек не держу
Musician
02.01.2018
+1.
Однажды ошибся, и машину утащили.
Не заметил знак напротив ВШЭ.
Сам виноват.
у жены один раз машину утаскивали - она знак не заметила. У меня - ни разу, ни одного штрафа за неправильную парковку и т.п. Вот за скорость, повороты, развороты есть, а за парковку нет и, думаю, что не будет никогда
+
как нужно паркануться, чеб так себя подставить
Бывает, работаем в жилых домах, при этом машина, возможно, оставляется на "чьём-то" месте. Тогда оставляю номер, на всякий случай. Проще переставиться, чем объяснить дебилу, что он неправ.
zapilnik
02.01.2018
Хоть и паркуюсь всегда по ПДД, но номер телефона под стеклом лежит на всякий случай. Один раз позвонили из Водоканала и попросили переставить машину, т.к. у них была авария и им надо было там копать. Один раз позвонил сосед и попросил помочь машину вытолкнуть из сугроба.
O_Bender
02.01.2018
А где вариант "Не бросаю машину где не положено"?
Хороший бизнес!
кат*
02.01.2018
Аз через такую бумажку в Москве с мужиком познакомился:
Он мне позвонил, - у него такой же машин. Вечерком встретились, с пивком, про машины поговорили, поделились опытом. Он мне свою показал, мою посмотрел... Мужик, чувствуется, рукастый, - в гараже у него для небольшого текущего ремонта, обслкживания имеется все.
Распрощались со словами - "ну, будете у нас..."
я однажды так одну автофорумскую девушку спас.
не знаю правда какую.
на пл.горького, у выезда с костина.
смотрю воровайка подъехала, нацелилась на бибику явно девчоночью (игрушки за стеклом и прочее, бибика вроде жёлтенькая :-) )
номера с рамками нн.ру.
а под лобовухой номер с телефоном.
я говорю эвакуатору с гайцами - номер же есть, можно набрать, машину переставит...
они лыбу давят, типо - не их дело.
позвонил, там - "да", я говорю - "руки в ноги, у тя машину собираются грузить на воровайку"
прибежала пулей.
машину отстояла.
мне - вроде даже сказала типо спасибо.
вот, как то так...
СТ0
02.01.2018
Фото древнее))
Зачем? А так бы увезли машину и человек бы начал головой думать, где парковаться и вообще, приезжать ли в центр на личном авто.
Z@ik@-nn
02.01.2018
хорошее начало года))
а еще говорят, что молодежь у нас не воспитанная)
akt
02.01.2018
так воспитание и проиграло со счетом 1:2
- бросает авто не по ПДД и хамит незнакомым
+ благодарит за помощь
ладно хоть не 1:20, а про "чё", так это у них в порядке
f2
02.01.2018
ну да, в сланцах щас тяжело далеко ходить, не месяц май, вот и приходится пацанчикам нарушать пдд, паркуясь в запрещенных местах, но поближе к входу
MadMaxNN
02.01.2018
Мои данные слишком секретны! Настолько секретны, что я даже езжу на другой, не своей, машине :-D
Hellhound
02.01.2018
Ну прямо неуловимый Джо
Александр Невский писал(а)
Собираясь утащить очередную машину ВАЗ 2115, вижу под стеклом табличку "Если мешает мой авто....номер телефона"

Зачем ты собирался её утащить?
Не придирайтесь к словам, тем более на след. день после НГ ночи.
К остальному пусть другие придираются, а мне, как предводителю движения "за точность формулировок", по статусу положено.
Ок, принято.
проезжая мимо станции у меня слетела шляпа? *mocking*
В полку образованных людей пополнение, я смотрю. Какого роду-племени будете?
да мы по мелочи, с корейского автопрому :-D
Таблички нет, не имею привычки кого-то закрывать или ставить в местах, где могут увезти (хотя они сейчас ничем не гнушаются, все до случая наверное), прогуляться несколько лишних метров до нужного места не составляет напряга :)
делай добро и бросай в воду :-)
зеленка писал(а)
делай добро и бросай в воду

youtu.be/B89v9Y0XcVI
Pavel91
03.01.2018
у вас СМС
Shushenka
03.01.2018
Табличку завела из-за офисной стоянки где мы в два ряда все строились... Но так ни разу никто и не звонил))) Сейчас переехали, на территорию в 100 кв. м одна моя машина - выкинула вопще ее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем