--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ОСАГО. Данная страховка способствует уменьшению количества ДТП или наоборот.

Вопрос новичка
390
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
30.01.2018
Интересная ситуация и собственные наблюдения..
Автовладельцы, имея страховку ОСАГО, на дороге ведут себя более отвязно и более рискованно, если можно так сказать, чем те, кто не имеют страховки..
На мой взгляд, страховка расслабляет водителей и снижает уровень их ответственности и качество вождения... типа, за все уже заплачено, если что или вдруг.
А что вы думаете на данный счет?
Screw12
30.01.2018
Я думаю, что ты втираешь нам какую-то дичь
Кто расслабленно? Чего рискованно? Кто-то до сих пор,кроме тебя,считает, что ОСАГО покрывает без проблем весь ущерб?
palp
30.01.2018
+
К муйнякакаято
BCT
30.01.2018
Screw12 писал(а)
Кто-то до сих пор,кроме тебя,считает, что ОСАГО покрывает без проблем весь ущерб?

я вообще далек от этого, ибо не имею опыта..
тьфу, тьфу, тьфу
ISOpter
30.01.2018
виновнику-то какая разница, с проблемами или без там осага будет покрывать терпиле? не его проблемы
Screw12
30.01.2018
Да вы гоните что ли?:)
А коэффициент? А ремонт своего за свой счет? Не мотивация что ли ни разу?
BCT
30.01.2018
имхо, да каждый думает, что он прав, суя нос или подставляя зад.
или вообще не думает, считая, что у него осаго. (типа некий иммунитет, что ли)
palp
31.01.2018
Ты сейчас сам из каких то своих соображений приписывать свои мысли чужим людям
BCT
31.01.2018
у меня мысля нет, я в голову ем.))
сейчас вроде есть практика подачи в суд на виновника , помимо осаго :)
ISOpter
30.01.2018
у всех [ситуаций] свои недостатки
Bak$
30.01.2018
Screw12 писал(а)
А ремонт своего за свой счет? Не мотивация что ли ни разу?

Ни хрена это не мотивирует, ибо об этом вспоминают, в основном, когда уже произошло ДТП.
BCT
30.01.2018
Bak$ писал(а)
об этом вспоминают, в основном, когда уже произошло ДТП.

Я бы даже добавил, - когда тебе уже окончательно сказали, что виновен ты.
palp
31.01.2018
Тогда уж и о страховке не вспоминают.
palp
31.01.2018
А тачку свои ремонтиррвать не надо что-ли?
Меня вот это больше всего напрягает(поэтому уворачиваюсь отовсех), хотя и очага и каска есть
Goldman52
30.01.2018
ОСАГО помимо покрытия расходов ещё и на обмыть ремонт оставляет (только необходимы могзи)
Screw12
30.01.2018
Ага,прям все так делают. Только и ждут случая,чтоб бочину подставить
Goldman52
31.01.2018
Ты мне будешь доказывать что мне на восстановление денег не хватает?
думаю что любое дтп с моим участием (а уж если виноват я) это значит недостаточный уровень моих водительских навыков, наличие или отсутствие страховки другой вопрос.
BCT
30.01.2018
имхо, человек со страховкой подставляет свою жопу и сует свой нос более рискованно, чем чел, не имеющий страховки.
нет смысла, хотя дурачья как известно на век припасено
MerTV
30.01.2018
А мне оплатят ремонт жопы если у меня есть ОСАГО? Или ремонт носа? С чего такие умозаключения? Типа если я по горной дороге еду то можно все камни-валуны бампером раскидывать? Я ж за это платить не буду. Из этой оперы?
ISOpter
30.01.2018
ведро в кредит, - значит каска есть. Вот по каске и починят
BCT
30.01.2018
и тут правда.
MerTV
30.01.2018
У меня нет ведер и кредитов тоже нет. И между каско и осаго вроде как пропасть,что сравнивать то?
BCT
30.01.2018
на одного умного десять дураков.
ты различаешь разницу, а другие 10 считают, что за все заплачено.
BCT
30.01.2018
многие думают, что да... заблуждаются, но до самого факта думают именно так..
Заметьте, не все так думают.. но большинство.
MerTV
30.01.2018
С кем ты общаешься то,у меня таких знакомых нет. Уже лет пятнадцать наверное как никто не заблуждается
BCT
30.01.2018
Я не общаюсь.. я сужу по поведению людей на дороге.
MerTV
30.01.2018
Дураков во все времена на дорогах хватало. Даже в те далекие времена когда за разбитую жопу можно было без квартиры или жизни остаться,все равно и бухали за рулем,и гоняли и подрезали. И быковали тоже.
lada09
30.01.2018
по моим наблюдениям, более отвязано на дороге ведут себя водители уазиков патриотов, мотор тухлый, а выпендрежа много)))
BCT
30.01.2018
это зависть вазовозов..))
leecrok
31.01.2018
ну не совсем тухлый, у них расход и валкие они поэтому и не жмут на тапку. я свой на объездной разгонял что спидометр ложил( мотор 150 л.с.) только засада в том что мой короткобазный и на дороге на большой скорости удержать сложно , поэтому и приходится тошнить 100км ч на пятой передаче.... патры при желании тоже разгоняются будь здоров, только им это не надо. зато многие пузотеры мнят себя внедорожниками и пытаются блатовать на бездорожье и когда засадят свое ведро ты для них сразу друг и брат.
Правильно! Поддержу! Буханка рулит! ))
ISOpter
30.01.2018
ты какой-то неполлитркорректный. Решил галеру качнуть перед выборами? Агент иностранный?
BCT
30.01.2018
не надо благодарить.. я бескорыстно..))
ISOpter
30.01.2018
обрати внимание - они тут массово берут липовые медсправки, поощряя коррупцию как в медицине, так и в гибдд, но топят за осагу...
VVV
30.01.2018
а ты хитрый.. ведь полюбому из школьного курса истории знаешь, что на галерах были рабы..)) и еще чего-то про политкорректность вспоминаешь..)
ISOpter
31.01.2018
быле рабы, теперь - крабэ
VVV
31.01.2018
краб у нас один. в кремле заседает уж много лет..)
palp
30.01.2018
Думаю что о ты сейчас пытаешься оправдаться на тему "почему у я катаюсь с липовой страховкой"
BCT
30.01.2018
пусть даже так.. езжу то аккуратно..))
palp
30.01.2018
Всё аккуратно ездят, до раза.
Я даже больше скажу, водители совершившие аварии с кучей трупов делают как правило это однажды и в первый раз
BCT
30.01.2018
palp писал(а)
водители совершившие аварии с кучей трупов делают как правило это однажды и в первый раз

это да.. тут не поспоришь.
VVV
30.01.2018
palp писал(а)
водители совершившие аварии с кучей трупов делают как правило это однажды

ничо подобного неоднократно мелькала инфа про какого-то мента, начальничка областного городишки, который уже раза 3 был в дтп с трупами.. он вваливает на жипе (и вроде не особо трезвый) и таранит знатно оппонентов.. и всё с рук сходит..
palp
31.01.2018
Специально для тебя написал - "как павило". Т..е. Не всегда но в большинстве случаев. У нас в стране каждый год погибает около 25000 человек, вряд ли они все погибли по причине ДТП с милицейский начальниками(да и они тоже смертны/здоровье не резиновое)
есть некоторый эффект.
Warden64
30.01.2018
на мой взгляд если человек ведет себя как мудак на дороге, то это не зависит от наличия у него страхового полиса в бардачке
BCT
30.01.2018
судя по всему, мудаков много.
vsb
30.01.2018
а Вы сомневались?

На самом деле хороших людей больше, просто мудаки заметнее и постоянно норовят отличиться!
Warden64
30.01.2018
в правой полосе в основном только те, кому лень предоставить преимущество при выезде со второстепенной :)
BCT
30.01.2018
Я, наверное, буду странным, но сообщу интересную вещь.. ))) правая полоса очень часто движется быстрее..)))
конечно много... Где-то в недрах форума опрос был на тему "а может лучше без ОСАГО ездить?" - так там мудаков, поддержавших идею, чуть не пол форума было.
mak25
30.01.2018
Есть такое. Когда неожиданно обнаруживаю что страховка кончилась, стараюсь ездить более аккуратно.
BCT
30.01.2018
вот и я про это говорю...
когда у человека нет страховки, он ездит более аккуратно..
так может эта самая страховка в большей степени зло и просто чья то обеспеченная жизнь, чем благо для всей касты автовладельцев.
mak25
30.01.2018
А когда едешь на древнем уазике со стальными бамперам и заветной страховкой, так и охота иной раз наказать тех кто лезет перед тобой.
Терять то нечего.
leecrok
31.01.2018
я до введения нового тех регламента ездил с 15 швеллером вместо бампера(лебедь стояла) . не один не лез подрезать , и всегда пропускали все. один на иномарке попробовал слева на равнозначном не пропустить, пол машины всмятку а у меня только ржа стерлась с бампера. всегда соблюдаю правила когда еду на уазе. как правило под уаз никто не лезет зная о последствиях. когда на пузотерине еду начинают суки))) игнорить , и пох на правила. с одним тут закусился недавно . чел начал мне доказывать что мол все нарушают правила в этом месте и поэтому я не прав. я сказал просто что мне пох на то что все нарушают, я ЕЗЖУ ПО ПРАВИЛАМ. чуть не подрались изза этого. так что дело не в страховке а в стадном чувстве "типа все нарушают и я также". люди смотрят на мажоров и многие по своей тупости повторяют их поведение не понимая что финансовые возможности разные. вообще я за осаго , спокойней на душе по крайней мере. в конце девяностых имел мерседес и попал в дтп (пересек двойную сплошную, молодой был , глупый) так скажу что осага тогда здорово бы выручила . и кстати с того времени никогда не нарушаю правила, только иногда скоростной режим чуть чуть. целый опус написал аж пальцы стерлись)))) свое мнение никому не навязываю, просто мысли вслух....https://leecrok.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=341682&IID=7345321
BCT писал(а)
когда у человека нет страховки, он ездит более аккуратно.. <br> так может эта самая страховка в большей степени зло и просто чья то обеспеченная жизнь, чем благо для всей касты автовладельцев. ...

А если человек еще и грамм 100 водки хлопнет перед поездкой или с бодунищща едет - вообще образцовый водитель, пристегнут, поворотники включает, скоростной режим не нарушает...
Так может запрет выпивать за рулем - в большей степени зло, чем благо для окружающих?
vsb
30.01.2018
-
Описаный случай поведения на дороге, не зависит от наличия бумажек, такой водила просто .удак. )

Еще раз, водители должны соблюдать ПДД, быть предельно аккуратными и вежливыми!
BCT
30.01.2018
Вы идеалист... если бы все такими были, то данной темы не было бы.
vsb
30.01.2018
нет, просто есть много обратных хороших примеров, когда что-то случается на дороге, много народу останавливается и спрашивает, "чем помочь?".
Почему-то всегда вспоминаю этот случай, начало зимы, идет дождь со снегом, на круге пролетарки, на крайней полосе стоит машина девушки, с пробитым колесом, и молодой сотрудник гибдд меняет это колесо!
BCT
30.01.2018
Не все конченные падонки..
И не каждый сотрудник ДПС оборотень.
Но в целом, тема о другом... насколько люди, имеющие страховку, в большинстве своем, ведут себя на дороге более рискованно, чем те, кто не имеют страховки.
VVV
30.01.2018
скорей всего раскованно себя ведут тупорылые хомячки и мажорики.. и наличие страховки фактор вторичный.. ибо хомячеллы тупо не знают пдд и наивно считают себя правыми, а мажорам просто пох на всё. они думают, что бабло спасёт в любом случае..
Bak$
31.01.2018
VVV писал(а)
бабло спасёт в любом случае

Бабло побеждает зло.
Bak$
30.01.2018
Тоже считаю, что наличие ОСАГО расхолаживает большинство участников дорожного движения. В 90-ые годы страх получить паяльник вжёппу, утюг на брюхо или и вовсе лишиться квартиры очень даже дисциплинировал водителей на дороге.
BCT
30.01.2018
поддерживаю беспредел..))
Bak$
30.01.2018
Почему сразу беспредел? Просто ничто так не дисциплинирует людей, как страх физического наказания и неизбежности материальных потерь.
Сейчас после оплеухи бегут снимать побои и писать заяву.
Что-то я не помню страха все это получить ни у себя, ни у окружающих.... Во всяком случае страха, связанного с автомобилем и его вождением.
Я езжу одинаково, что со страховкой, что без (да, было дело, целую неделю, забыл продлить) и уверен, что большинство людей точно так же. Навыки вождения, онт в мозге намного глубже сидят, чем понимание ответственности и осознание наличия страховки
7aladin
31.01.2018
Свою машину Пушкин будет ремонтировать?
Отсутствие должного опыта приводит к ошибкам и дтп, а не наличие страховок. И тараканы в голове. Если человек г-но, он везде напачкает.
komario
31.01.2018
правильные пацаны ведут себя отвязно и раскованно вообще не запариваясь покупкой осаги
Niko VAZ
31.01.2018
Не дай бог тебе "встретить" на дороге не расслабленного. и побегаешь за ним тоже " расслабленно", когда денег с него трясти будешь за ущерб.
я тебя чуток переформулирую
ОСАГО в нынешнем ее проявлении , способствует уменьшению ДТП (ну у нормальных людей с мозгом)
почему:
1) я бы может и рад протаранить остолопа ил грубияна, при условии их виновности, но я отлично знаю статистику, что каждый третий без полиса и нафик оно мне надо
2) я вообще стал осторожно ездить, осознавая тот факт что весомая часть патока без страховок и взять с них нечего.

У меня страховка есть всегда , но более отвязным или раскованным я не становлюсь, ибо я в первую очередь думаю о своих рисках и потерях, а потом уж о чьих то там
у меня канешн обычно есть страховка, но веду я себя за рулём всегда аккуратно и собрано
народ с каско еще более упоротый.
оные вообще считают что им все можно и за все уже оплачено.
-TAB-
31.01.2018
BCT писал(а)
А что вы думаете на данный счет? ...
А че тут думать - только и делаю, что башляю этим моральным уродам страховщикам каждый год с тех пор как придумали эти поборы. Сначала за одну машину платил, потом за две - а вместо того чтоб поблагодарить меня за мой безвозмездный вклад они еще нагибать меня пытаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25