--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про порядок и субботники.

OFF
2407
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волею судеб я опять оказался в одном из многочисленных городов нашей прекрасной Родины. И за то недолгое время, что здесь находился, я открыл для себя интересный момент. Здесь люди ходят на субботники. Сами. Не из под палки. Много ходят, с удовольствием. И реально убирают мусор. Машинами.
Смотрел, смотрел- и в итоге сам принял участие аж в трех субботниках. Ходили собирали мусор, чистили пруды в парках. И действительно очистили. Я не ханжа, но положа руку на сердце, стало как-то лучше на душе. Получилось как-то честнее улыбаться под вечер.
Да все вроде бы понятно- мы платим налоги, на эти налоги государство должно наводить порядок. Но вот так уж вышло, что не наводит. Точнее наводит, но явно недостаточно. Что тому причиной-жулики и воры у власти, или толпы свиней, которые гадят под себя годами, или виноваты тупые американцы- можно спорить долго. Но факт на лицо - улицы, парки и леса у нас засраны. И всем, точнее многим, наплевать.
Плохая власть? - Меняйте.
Плохие люди? - Делайте замечания, собирайте ДНД, наказывайте.
Много мусора?- Уберем.
Но нет. Мы будем ныть, мотать сопли на кулак, и ругать всё и всех почем зря, сидя по ноздри в говне и ожидая чуда. Но чуда не будет, если не дунуть(А.Акопян)
И собственно мысль- а почему бы вместо изживших себя автофорумских шашлыков не провести автофорумский субботник? Я понимаю, что все мы люди взрослые, занятые, а кто-то еще и важный для этого дерьма. Есть же дворники. Но все же нас много, очень много. И нам здесь жить. Нам здесь гулять с детьми. 2 часа времени и каждый соберет по 2-3 мешка мусора, а это прям немало, скажу вам я. Так в порядке бреда и фантазии. Если не в этом году, так давайте на следующий год. Лично готов закупить перчатки и мешки. Машины даст администрация. Это я тоже готов решить.
Отсюда вопрос: а вы ходите на субботники? Пойдете на наш? Или хотя бы на свой у дома.
Про порядок и субботники.
2. Нет не хожу. Я не лично не мусорю. За остальных не отвечаю.   31 | 37%
4.Не ходил, но с удовольствием бы поучаствовал.   19 | 23%
1.Нет не хожу. Я плачу налоги- пусть убирают.   17 | 20%
5. Регулярно хожу. Это мой город и мой дом.   15 | 18%
3. Нет не хожу. Это ниже моего достоинства.   1 | 1%
Проголосовало участников - 83
DoktorKurpatov    dgon_djon    Кировец52    Funny Monster    alexey(sad)    oliver    Шерканер Андерхилл    trusyuk    A!eksei    Borman52    El-mariachi    LAVer    Неокрыленный    A.B.M    wmaster    Andrei-Vorobei    Yupi    997    Пашкевич    kwk    (Casper)    Gl(.)(.)m    Rigan777    drynja2004    lentik    Архип    Crocodile    xvc    ytrnj    nn_52    Sunny94    Screw12    TERYA    Паралитик    Повелитель Электронофф    ilexys    Касс@ндр@    barsuk    !IGOREK!    Худенький    кентачнес    вася72    Imaginary unit    Atom    742    yurka52rus    avto 152    pirotechnic    Никола Питерский    kemy    GarbuzOM    Skazi_best    CAH9l    rama-33    Demanoid    Adjaya    Мятная сова    Krasnyi    Grandeur    Все умрут а я грейфрут    SerZH    Mr.Den    Romis74    0000001    NowHow    Brownbearr    Tom-Cat    M1Xan    К0Т    KotBegemot    Multiman    Sl@sh    kiril OFF    picolito    Jaguar-nn    Ru!    zapilnik    MK83    Green NN    БЛС-Толстый    senatanton    Serch12    Ronyn   
В поселке убираем каждую весну, но там мусора мало, народа не много, всего 190 участков.
Сегодня убирали склоны в Швейцарии, у детей там маршруты. Собирали в отдельные пакеты - стекло, битое стекло, пластик, жесть. Все это отправится куда следует.
Достойно!
Cherdak
22.04.2019
DoktorKurpatov писал(а)
в одном из

Названия города не увидел
Боишься сглазить)))
Cherdak
22.04.2019
Нет пункта
"не хожу на субботники, просто выхожу и убираю мусор у своего дома"

:-)
Чем не субботник?
Cherdak
22.04.2019
Так не суббота же))
Выхожу когда есть время...
Так и мы в пятницу и субботу убирались)
К0Т
22.04.2019
вокруг себя на 50 метров убрал всю округу , школоту тоже заставил, иногда обидно когда 35-50 летнее быдло в том числе и из моего окружения нет нет да и бросят бычок
Побольше бы вас. Убрал- молодцом, а кто бросил- так и затрещину отвесишь- не заржавеет.
min
21.04.2019
Так ещё и выгодно на субботник ходить.
news.mail.ru/politics/37042444/
Владимир Панов нашёл перстень во время уборки в Александровском саду
lada09
21.04.2019
в наше время, люди во время субботников находили клады и по совету друзей покупали автомобиль "Москвич")))
По совету друзей?
классику надо знать
Не поверишь, почти наизусть.
Почему? Верю- нет оснований не верить, пока человек не обманул.
откуда тогда вопрос столь странный
Шеф когда рассказывал в ресторане о своей находке так и сказал, что он по совету друзей взял новую модель космича
ну)
Warden64
21.04.2019
Так и сейчас можно клад найти, если загнать кому надо как раз на москвич хватит )))
Мгновенная карма)
lada09
21.04.2019
подожди, правительство мусорную реформу завершит и будет чисто
А ты знаешь суть мусорной реформы? Читал нормативные акты?
Или так, поболтать?
lada09
21.04.2019
вот вы собрали мусор, сложили его в мешки , загрузили в машины и дальше что, машины свалили его в большую гору, возможно даже рядом с тем местом, где вы убирались. Одна из наших проблем - то что нет пунктов, мест сбора вторсырья, людям стало не выгодно сдавать стеклотару, пластиковую тару, макулатуру. И главная проблема в том, что у нас не перерабатывается вторсырье. Простой вопрос для автофорума - куда вы выбрасывайте старые шины ?
Отвезли на полигон. Тут как бы точно - ибо знаю. Так уж вышло)
По остальным вопросам не отвечу.
Сам покрышки сдавал за деньги в Колобоксовском шиномонтаже.
Harpoon
22.04.2019
А нас недавно кошка родила троих котят, котята выросли немножко...
Это тут при чем?
Harpoon
22.04.2019
это к тому, как у нас мусор на полигоны вывозят
Cherdak
22.04.2019
Говорят потому и подняли цену в 3 раза, что теперь весь мусор будут сортировать)))
Harpoon
22.04.2019
ты сам в это веришь?
у нас до полигонов, в лучшем случае, доезжают 20-30% машин
Cherdak
22.04.2019
Harpoon писал(а)
ты сам в это веришь?

Ну пункт сортировочный на варе вроде запустили
Harpoon
22.04.2019
да это все понятно, я про то, что большая часть людей, которые хотят заработать, едут на вот такие свалки, а не на полигоны
Cherdak
22.04.2019
Ну так будет один оператор на всю область
Harpoon
22.04.2019
я конечно надеюсь на это, но судя по последним новостям, операторы уже начали банкротиться
Cherdak
22.04.2019
с нашими тарифами вряд ли))
но подход мне не нравится,
очередная компанейщина
Тут нет простого решения...
Harpoon
22.04.2019
дело то не в тарифах, у нас они не самые высокие
дело в том, что никто не платит
Cherdak
22.04.2019
Harpoon писал(а)
никто не платит

это как?)
они в платежку за квартиру включены...
Harpoon
22.04.2019
многим операторам не предоставили базы и они не могут рассылать
Cherdak
22.04.2019
все как всегда)))
Cherdak
22.04.2019
Harpoon писал(а)
которые хотят заработать, едут на вот такие свалки, а не на полигоны

а этих надо на кол!
что бы боялись так делать
Harpoon
22.04.2019
это Россия, у нас ничего не боятся
Cherdak
22.04.2019
Harpoon писал(а)
20-30%

Думаю что мусор из контейнеров весь доезжает
А вот частники и прочие шабашники...
Harpoon
22.04.2019
а их не мало
Я говорил про конкретный случай. И не про Нижний Новгород.
Harpoon
22.04.2019
это понятно, а я про общий случай сказал
Вы уж извините, если не понравилось
Нет ничуть. Просто я за общие случаи не в курсе.
А поэтому не могу обсуждать то о чем я не в курсе.
Cherdak
22.04.2019
Все поставлено с ног на голову
Надо бороться с производителями мусора изначально
А то у нас как. Покупаю копеешную вещь. Она положена в баночку, баночка в коробочку, коробочка в пакетик...
Стоимость упаковки значительно превышает стоимость товара...
diamant
22.04.2019
надо подумать над тем, чтобы всякие спары-суши-пиццы принимали упаковку от их готовой еды
да, верное наблюдение.
в некоторых городах люди сами убирают не из-под палки.
в нн такого припомню.
а что за город то?
В Личку ответил.
В Саранске в этом отношении очень хорошо..
А раньше бардак был...
Green NN
23.04.2019
Чебоксары?
Нет
а в этом уголке нашей родины люди не засирают улицы так же как у нас? Я имею ввиду курильщиков-собачников-сплевывающее быдло?
Да такие же. Курильщики, собачники, пивняки на каждом шагу- Родина.
ну то есть все тоже самое, только умеют за собой прибраться?
Не всегда, точнее не знаю как всегда.
Но вот за две недели субботников- реально много сделали. Без партий, флагов и лозунгов.
я не скажу за весь НН, но в Сормово точно кто-то мощно поприбирался - везде куча мешков с собранным мусором, кто это делелал - хз, но везде чисто... пока)
Ну дай Бог им здоровья)
n695
21.04.2019
Сейчас вечером прогулялся вокруг светлоярского озера,что то прямо в шоке от того количества мусора ,которое валяется вдоль берега и у мусорных урн.А вроде как не безхозный объект.
тут более вопиющий факт, подкинул мне такую же идею. Памятник полуторке буквально засрали, накидали бутылок, и прочего мусора (не в Нижнем Новгороде). И это здесь норма. Ну и сухостой "растет".
Инициативную группу вряд ли собрать получится. Тут иные нравы.
С сухостоем сложнее- самим валить нельзя.
А в остальном- надо собираться. В этом году не предлагаю- ибо сам не в НН- стыдно звать, когда сам не участвуешь.
Я не хожу сейчас, тупо времени нет. Раньше ходил, считаю, что молодежь поголовно должна ходить, меньше гадить будут
Гадит не только молодежь, к сожалению.
Это точно! У родителей сосед есть, он постоянно бычки около подъезда кидает. Однажды папа ему сказал, что можно не кидать в палисадник, а завести специальную баночку для окурков и периодически ее вытряхивать, на что тот ответил, что чисто не там, где не мусорят, а где убирают.
Человеку на тот момент было около 55 лет. Взрослый, вроде.
Увы. Все так.
Принадлежность к поколению никак не связана с принадлежностью к Человеку.
komario
22.04.2019
Лимончик писал(а)
чисто не там, где не мусорят, а где убирают

мой дед покойный с точностью до наоборот выражался. а такие вот быдланы всегда найдут способ оправдаться, и возраст тут ни при чём
Romis74
22.04.2019
Лимончик писал(а)
Человеку на тот момент было около 55 лет. Взрослый, вроде.

У некоторых маразм с детства. Жаль.
diamant
21.04.2019
то, что не поддерживают порядок те, кто должен, удручает, конечно;
а что делать, смотреть каждый день на всё это стрёмно, приходится и снег раскидывать, и мусор убирать;
но это во дворе, где я каждый день;
а идти куда-то толпой в значимые места города убирать мусор - это не по мне; но тем, кто ходит - уважуха
А во дворе? Выйти в 10-20 касок и вычистить двор и окрестности? Вопрос без подкола.
diamant
21.04.2019
во дворе убираемся; не идеально, конечно
значит молодцы)
Регулярно (весной, осенью) прибираю территорию. Соседи смотрят с недоумением, мол мы мусор тут кидаем, а он убирает, блаженный какой-то! По возможности прошу "бутылочки не выбрасывать"

... Бесполезно
Нужно уезжать в те места, где на благоустройство больше денег выделяется, или менталитет несколько иной.
В Нижнем Новгороде выкидывать окурки из окна - норма!
И правильно, и грустно.
tRaneccc
21.04.2019
бороться нужно не со следствием а с причиной.
Убираться конечно хорошо.
Но быдло которое мусорит не убирается а значит убирают те кто не мусорит.
Короче надо штрафы тыщ по 10 за каждый окурок. за каждый фантик и бутылку.
Штрафовать Управляющие компании за мусор возле домов.
Поддерживаю.
ЗЫ не грозит, бросил курить и пить пиво :-)
Штрафовать некому- нужно возрождать ДНД. И наделять серьезными полномочиями как в 60х.
tRaneccc
21.04.2019
а наоборот считаю что ничего убирать не нужно. Пусть всё порастёт грязью!
Тогда люди поймут что это они нагадили и будут относиться к чистоте по другому.
не будут. будут ныть в интернетах и видеоблогах какая плохая власть, как им плохо живется.
DoktorKurpatov писал(а)
Плохая власть? - Меняйте

Пахнуло экстремизмом! У нас очень уважаемая и любимая власть, так что даже не вздумайте клеветать!
Согласимся.
Но вдруг есть парочка недовольных. Иногда появляются недовольные, иногда даже много и энергично пишут, кроме тем когда нужно что-то сделать - вот там они молчат. Эдакие недовольные не годные к строевой: возмущаться можно, делать нельзя.
На субботники не хожу, но и на улицах не мусорю. Делать чью то работу да ещё бесплатно интереса ноль.
Жить в говне интерес повыше?
Я считаю что достаточно делаю для города на основной работе, и не желаю тратить свои законные выходные - которых не так много - на уборгу гавна за всякими свиньями.
Там где я живу, чисто. Потакать ворью? Да нах
Да не вопрос. Только прими такую ситуацию- все. Ворье. Убирать не будут. Нет дворников.
Тут или ворье менять, или убираться.
Но делать что-то надо. Но пусть другие, а я отдохну. Подожду. Так?
Конечно. Деньги за уборку взяты а работа не сделана? Пусть прокуратура работает. А то хорошо устроились - за дворника улицу убери, за прокурора жулика посади, за милицию улицы патрулируй. Каждый должен заниматься своим делом
Принято.
Не сработают твои "новые и не очень технологии" на Константине, даже не пытайся. На кошечках тренируйся )
Моего пункта нет. Мне, как человеку презирающему свинство, никогда не западло донести валяющийся мусор до бака. Каждый день, а не только весной по субботам. По выходным у меня более интересные и полезные дела, зачастую.
Какие технологии? Мы давно знакомы, по каким-то вопросам согласны, по каким-то нет. Это нормально.
Meg@VaD
21.04.2019
А где ответ - не хожу, но воспитываю население?
На днях меня "запомнил" спутник одной дамы, бросившей поли(этиленовую?) обёртку от какого-то батончика.
я-"у вас там фантик выпал"
дама-ну и что
-некрасиво, подобрали бы, мусорка недалеко
-в следующий раз подберу
-в следующий раз будет по-другому
её спутник - "я тебя запомнил".
Ну а я посмотрел, в какой дом они пошли, в какой подъезд. Хороший дом, кстати, квартиры были дорогими в нём. "парочке" по 45-50 лет, прилично одеты. Бор - город маленький, а я не скрываюсь ни от кого :)

Вчера поехал на веле в гараж. Стоит 14шка по пути у одного магазинчика (бристоль после жд у бывшего юбилейного, если кто знает). Вылетает пачка синяя сигарет. Я:
- "у вас что-то выпало"
- да, это я выкинул
- а здесь разве мусорка?
-...открыл дверь и забрал пачку
я: спасибо. (улыбнулся и поехал в гараж дальше)

жду падения стоимости генетических тестов, тогда я на свои деньги смогу их проводить и взыскивать потом с тех, кто не пожелал сознаваться в мусорении самостоятельно))
Специально заниматься уборкой за других(тех, кто мусорит) нет смысла, надо менять людей, а не брать их обязанности на себя. Брать надо ношу по себе.
Ну и жду, что моё предложение по упаковке реализуют.
Тебе прямая дорога в ДНД) я серьезно, кстати.
Meg@VaD
22.04.2019
DoktorKurpatov писал(а)
ДНД

Я не имею понятия, что это такое :) А общество, конечно, должны профессионалы воспитывать. Не вытяну.
Дружинники - проще говоря. Неравнодушные, крепкие люди, наделенные полномочиями не только сделать замечание за бумажку, а задержать и оштрафовать.
Meg@VaD
22.04.2019
Я далеко не крепкого телосложения :) Но могу бежать, пока не выдохнется самый сильный из врагов, а потом уже я остаюсь самым сильным)) и находчивым))
Не суть важно, какого- главное неравнодушные.
zabadai
21.04.2019
Когда несколько лет назад въехал в новостройку, то по началу раз или 2 ходил весной на уборку. Инструмент ТСЖ выдало, но убирали городскую территорию.
Потом понял, что соседи преимущественно быдло, особенно в части квартир, принадлежащих городу. Хотя и в купленных быдла с избытком, просто это быдло с деньгами. Всё как на форуме
Посему, руки опустились. А потом я переехал. И в новом доме дворник потихоньку всё убирает, а на городскую землю администрация присылает десант алконавтов. Ну, а когда был ЧМ, то всё было вылизано и вымыто, вечная лужа высушена и песок с глиной из неё вывезена погрузчиком. Побольше бы международных событий в городе. Ибо содержать город в чистоте в плановом порядке намного сложнее, чем в авральном.
Согласимся.
Не сказать что регулярно- но хожу. У нас частный сектор поэтому с этим как то попроще
Побольше бы вас)
ТСЖ приглашает на субботник примерно раз в 5 лет, поэтому являются почти все жильцы охотно. Кто собирает мусор между нашими субботниками - х.з., но факт, что и без нас становится чисто. Предполагаю, что обходятся штатными силами, а раз в пять лет нас запрягают к серьезным изменениям, типа покраски, саженцам и т.п..
Почти идеальный вариант.
У меня вокруг дома чисто, у меня хватает мозгов не мусорить, а за свиньями убирать я не буду.
Даже если говном по плечи зарастешь? Все равно нет?
Не мое - ладно, ладошкой со щек убрали, чтоб улыбаться не мешало и дальше нетвердой походкой.
Crocodile
21.04.2019
Респект тебе! Вот именно такие поступки делают людей достойными, а вовсе не дорогие квартиры/машины и т.п.
К сожалению это пока первые слабые попытки, но вот то что я увидел- что людям удается самим убраться, пусть не на долго- вот это реально опыт.
сегодня была на набережной. там было собрано кем-то много мешков мусора (целая горка)
Хорошими людьми, я думаю.
и сегодня по проспекту ехала, в парке Швейцария через забор видно стоят в кучках отдельных пластиковые черные пакеты с мусором.
так что, не все так плохо и у нас в городе
Прекрасно!
VVV
22.04.2019
мы на велах там в субботу прокатились.. от мызы и до гребного.. да, мешки с мусором стоят, но не вывезены пока.. но мусор то собран только чуть дальше канавинского моста.. а набережная достаточно длинная.. и дальше полный срач..
тут ведь проблема еще в том, что ни единой урны или контейнера нет на всем протяжении бетонки.. можно, конечно, мусор собрать и вывезти.. но засрут снова. и так будет продолжаться до тех пор, пока контейнеры для мусора не поставят на всем протяжении набережной.. да, свиньи остануться, которые после себя убирать не будут.. но адекватные люди, например, для того чтобы на полянке замутить шашлык, могут пособрать немного мусора и тут же в контейнер выкинуть. ибо нереально на своем авто десятки мешков с мусором увозить..
по уму, администрация города могла бы потратить лимон-другой денег на элементарное облагораживание набережной- поставить скамейки со столиками (а может даже и со стационарными магналами для всех желающих) и контейнеров несколько десятков через каждые 200м. но ту часть города "иностранцы и прочие туристы" не видят, поэтому и болт забивают..((
а, то есть мешки там и в субботу уже были. просто мы в воскресенье спустились (не на шашлыки, просто, на реку смотреть), и была компания - машин 10 в ряд, мы еще подумали, может, это они собирали, добровольцы, а потом устроили отдых.

если там это все сделают, то , скорее всего, будет все платное. мне так кажеца
VVV
22.04.2019
там вдоль дальней набережной десятки авто были и сотни человек, которые шашлыки жарили, кальян курили и просто пиво пили.. когда под вечер там же возвращались назад, то наблюдали немало оставленных "одноразовых" мангалов, бутылок и прочий мусор..(
да за что плату то брать? за урны и скамейки? или за стационарные мангалы, которым себестоимость рублей пиццот максимум? уж не обеднеет город от того, что мильен рублей потратит на подобное. ну и пару раз в год нагонять туда бригаду гастеров за оклад, чтоб порядок навести..
у нас в стране никто и ничто не будет делать просто так, без личной на то выгоды, кмк. вот взять, к примеру, замену знаков ...с большего размера на меньший. по кой, спрашивается, можете объяснить? и на это пойдут миллионы.
а вот лавки и мангалы, это неинтересно никому, тем более потом бесплатно если это оставить, пользуйтесь, люди добрые, ага...
VVV
22.04.2019
дык о чем и речь..
Ответил "пункт 1". Мне впадлу.
Честно.
TERYA
21.04.2019
В эту субботу как раз был на субботнике, причём одним из организаторов. Логика проста: можно сидеть на жопе ровно на куче с мусором и негодовать на свиней и власть, которая тебе там якобы что-то должна за твои налоги, а можно что-то реальное сделать для благоустройства твоей же среды обитания, если это, конечно, не ниже твоего достоинства...
Все так, да.
Как и обычно бывает в подобных темах, у всех все хорошо и все такие положительные, участвуют/убирают/не мусорят/одобряют.
АФ такой АФ :-)
Ну не все положительные :)
Как минимум, вон я и Барсук все такие отрицательные, на субботники не ходим )))
Ну кстати, тех кто сказал про субботники и уборку- к сожалению немного. Большинство предпочло промолчать- вероятно сказать нечего)
вы-то за какой пункт проголосовали, уважаемый?
barsuk
21.04.2019
пункт 1, я плачу налоги
Много?
barsuk
22.04.2019
дохрена, и как ип и как наемный
Ну тогда с чистой совестью наслаждайся текущим положением вещей.
barsuk
22.04.2019
ооо, спасибо! я теперь всем буду говорить, что доктор курпатов разрешил мне наслаждаться чистой совестью
Смело говори.
А если обидят- приходи жаловаться.
Хорошо потроллил, почти как Shooter с Городского форума.
Только с пафосом чутка переборщил.
Но в целом неплохо, ободрям-с одобряю. :-D
Немного пафоса в том чтоб признаться, что говно по паркам убираешь. И то пару раз.
7aladin
22.04.2019
У нас уборщицы двор содержат в чистом виде круглогодично. Может кругом быдло, но во дворе чисто. Я не знаю размер зарплат дворников, но то что они работают - наблюдаю каждый день.
Я так понимаю, а вам надо закрепить дежурство квартир по неделям. Все верно?
Была бы моя воля- да.
И дежурства, и утренние зарядки, и спартакиады, и патрулирования на улицах, и обязательное донорство, и сбор вторсырья. Глядишь времени на нытье в сети и на свинство было бы меньше.
7aladin
22.04.2019
Если в вашем дворе есть дворник, а территория регулярно требует субботников, то разруха не клозетах. "Чисто не там где метут"- придумали ленивые дворники, которые хотят раз в год выходить на работу.
В нашем дворе тоже есть дворник. И отличный. А вот в Швейцарии ( парк) нету- а я там тоже бываю, бегаю, гуляю-как быть?
7aladin
22.04.2019
Там есть хозяйствующий субъект, который извлекает прибыль от парка, но забывает о своих обязанностях.

Может специально мусор завозит, чтоб отхряпать часть парка под тц, как на Автозаводе.
Да, я не против. Но вот как быть если не работает этот субъект.
Не с точки зрения- пусть его заставят, а с точки зрения нас, как конечных потребителей.
7aladin
22.04.2019
Отсутствует контроль, министры и вожди нижегородского правительства заняты глобальными прожектами. У меня не возникает желания ходить вокруг Фантастики и собирать бычки, хотя имею возможность.
Услышал, спасибо
BiG-BiN
22.04.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Я не ханжа

DoktorKurpatov писал(а)
Плохая власть? - Меняйте.


Учитывая что ты помогаешь отсутствию сменяемости власти, своей работой. Ты именно ханжа. точнее - лицемер.
Ничуть.И я никогда не проповедую то, чего не делаю сам.
А про власть. Я помогаю тем кто платит мне деньги. И это никак не коррелирует с партийной принадлежностью заказчика. И этого никогда не скрывал.
И самое интересное, что мне гораздо интереснее чем вам даже, нормальная конкуренция во власти. Это приносит больше денег.
Но для этого нужно, чтоб кто-то собрал свои яйчишки в кулак и составил эту конкуренцию. А пока только нытье, увы.
BiG-BiN
22.04.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Я помогаю тем кто платит мне деньги. И это никак не коррелирует с партийной принадлежностью заказчика.
мне гораздо интереснее чем вам даже, нормальная конкуренция во власти.

А Линьков вообще в курсе что его "сотрудники" себе такие крамольные высказывания позволяют?
Я знаю только одного Линькова и он играл в детских фильмах.
Ты, есть мнение, представления не имеешь, кому я подчиняюсь, да и как эта кухня работает.
Не стОит- смешно выглядит.
BiG-BiN
22.04.2019
Мда. А вроде человек слова. Не без изьянов, как и все нормальные люди, но и не детский сад вроде.

Фонд "Политика" - опровергни.
Залезть на сайт и козырнуть фамилией-не понимая сути- это в духе АФ.
Не уподобляйся)
BiG-BiN
22.04.2019
Слиться от прямого ответа - в духе АФ.)
Не буду даже советовать тебе "не уподобляться" так как ты одни из тех, кто тут эти "тренды" и наладил.
С чего я слился? С того что ты ляпнул куйню, а я не стал это опровергать?
Не смеши, дружок)
Займись привычным- меряйся членами с Румяным и Бабулей.
А со мной не надо, я нищеброд, а вот член подлинее будет даже если пополам сложить)
BiG-BiN
22.04.2019
)) Ты с мужиками членами меряешься чтоли?
Стеройдов обожрался, так не бузи)

А опровергать ты "куйню" не хочешь, потому что понимаешь что чем дальше разговор зайдет, тем больше ты себя зароешь.

Но да ладно. Тебя сейчас поддержит как раз местная илита. Так что тут ты будешь в плюсах.
Давай я тебе на пальцах объясню.
Если я публично объявлю, на весь форум что Игорь Биг-Бин балуется под хвост.
И порошу опровергнуть выложив видео где ты занимаешься сексом со своей женой.
Нет видео? Ок- слился )) Значит история с хвостом - правда.
Ты мало того, что не разобрался в предмете, так ты еще вытащил на публику то, что писалось тебе в приват. Ну ок - выводы я сделал.
А теперь поясню совсем просто по сути нашей беседы: Есть Инвестор, Есть Застройщик(могут совпадать), Есть Консалтинговое агентство( которое подскажет застройщику надежного подрядчика), Есть Генподрядчик, Есть Подрядчик и тд... ( могут совпадать).
Так вот я Подрядчик( Иногда Генподрядчик). Функции людей, упомянутых тобой попробуй представить сам.
Надеюсь доходчиво объяснил)
BiG-BiN
22.04.2019
Ты не доходчиво объяснил. Ты всего лишь в очередной раз себе цену набил на АФ). Для местных.
И что у тебя все за примеры из пидорастии. То член в два раза длиннее чем у другого мужика, то "под хвост дал".. Ты бы хоть про женщин примеры приводил.

Мы с тобой в привате не общались. Ты поменьше в чатиках звезди просто.

Ну а касаемо "ген.подрядчика/подрядчика" - Ты не он и не он. Ты если выражаться твоим сленгом из прошлой твоей жизин - караульный.

Ладно. Давай еще раз че нибудь из твоих гомосятских ассоциаций, и закончим на этом.
А так, ты еще и слухами кормишься)) Одна баба сказала. Многое объясняет.
Так ты выходит ничего про меня не знаешь, но попиzдить горазд.
CAH9l
22.04.2019
В городе не хожу, тут есть кому этим заниматься. На рыбалке 1-2 пакета чужого мусора всегда собираю.
Demanoid
22.04.2019
Это все конечно хорошо, но лично у меня времени нет на это, да и чего уж лукавить, если б было время - наверно не пошел бы...но всегда убираю за собой, и за другими могу, в лесу например, но обычно не мусорю
Принято
Andrewkha
22.04.2019
Вопрос интересный. Я не хожу. Но не потому, что власть и прочее. А потому, что выходят и убирают те, кто не мусорит. А следом за ними пойдет это же быдло и опять нагадит, через неделю/другую все будет точно так же, как и было.
Osss
22.04.2019
Я в гараже субботник провел. Мне хватило с лихвой
Почему нет.
SerZH
22.04.2019
Что-то стало меняться. Похоже, что всё таки баланс добра и зла имеется.
С удивлением обнаружил, что многие знакомы мне собачники стали за своими питомцами убирать...
Ну дай-то бог)
ну на самом деле меня даже не факт налоги-грязь удручает, хотя и это тоже. Более того противна ситуация что часть населения ходит под себя в любом удобном месте, они считают это нормальным и просто не задумываются о том что они делают. Данные индивиды могут принадлежать к разным слоям населения вне зависимости от доходов и тп. Другая часть готова убирать за этими свиньями. Понятно что жить в грязи противно, но все же вот так "бороться" с этим не верно в корне. Действительно нужно что-то типа ДНД - патрулировать улици в составе какой-нибудь экологической полиции. И штрафовать нещадно. Вот тогда будет толк
Почему только экологической. Обширные полномочия как в 60х. Задержание, конвоирование нарушителей.
ну да, группы каких-то граждан будут, руководствуясь какими-то своими моральными и этическими нормами определять, что человек что-то нарушил и осуществлять его задержание.. кончаются такие инициативы отработкой ударов на пьяных и шмонанием подростков, если конечно по возрасту застал это всё..
Беда. Никому верить нельзя.
Что спорного в том что человек мусор бросил? Или курит в общественном месте? Или пьет в парке?
Не нарушай- и будет порядок.
Будь Человеком- и будет порядок.
нее, верить нужно.. доверять нельзя))
Ну всегда будет кто-то кто сильнее и заставит того кто слабее подчиняться.
это очень скользкая тема - колоссы на глиняных ногах и тот же брат 2..)
нет, это природа. никогда слабый не будет управлять- только подчиняться.
в природе нет управления и подчинения, это присуще лишь социуму, а его законы не базируются на биологии) не, похоже конечно что-то где-то, но не работает как закон..
Ничуть.
Стаей всегда управляет самый сильный самец.
Самые сильные самцы у людей охраняют вожаков, как правило))
Речь не о физической силе. В современном мире физическая сила мало что решает.
Слабые никогда не управляют сильными, это сказки выдуманные мамами для детишек, которых обижают.
M1Xan
22.04.2019
Я не мусорю и на субботники не хожу, но зачастую подбираю мусор там, где хожу. Например, если иду через Анкудиновский лесопарк, то беру с собой небольшой пакет и по дороге наполняю его мусором, а потом выкидываю в урну. Лучше делать мало, но регулярно.
Согласимся. А если бы позвали- пошел бы?
M1Xan
22.04.2019
Пока вряд ли, у меня на своем участке и рядом с ним еще куча хлама, оставленная строителями. Вот своё разгребу - тогда можно и за другими убирать.
Ну то есть идейного отвращения нет?
Мол не мое это, я слишком крут для этого дерьма?
M1Xan
22.04.2019
Нет, конечно. На этот счет есть хорошая поговорка: "Не стыдно убирать говно, стыдно жить в говне".
Принято.
за это штраф есть в каком то кодексе - что-то насчёт выкидывание мусора в общественном месте.. разберутся конечно, что это не твой личный мусор, но в принципе состав нарушения в этом есть, как ни странно..
M1Xan
22.04.2019
Мы не в Германии, пока буду пользоваться тем, что у нас такие законы не работают.
ну я так, проинформировал) раньше так же пластик собирал, а потом, когда повсеместно в деревнях контейнеры убрали, перестал
VVV
22.04.2019
я тут в середине темы написал свое виденье ситуации..
но проблему надо бы решать с причины (точнее с одной из причин), а не ликвидировать следствие.. в той же самой Швейцарии и на набережной под ней мусорных урн и контейнеров банально нет. людям тупо мусор выкидывать некуда.. и многие, да, не хотят его тащить с собой. при наличии контейнеров, думаю, ситуация начала бы улучшаться..
Согласимся. Нов от смотри- построили аллею, у каждой лавки- по две урны. Конец сезон половина урн сломана. Урн- нахер их ломать??
VVV
23.04.2019
По самой Швейцарии ещё не ходил и пока не видел.. уроды с перепоя наверн урны пинают..
И что-то думается мне, что урны то опять какие-нибудь фильдеперстовые и типа стоят тыщ по 5 с установкой.. хотя можно простые и крепкие по триста рэ)
Komen
23.04.2019
Субботники - тема хорошая. И организовывать их надо и люди, я думаю, будут ходить.
Я сам давно не ходил - все как-то не попадаю по времени.
Но, если на улице вижу бутылку стеклянную, стараюсь поднять и донести до урны. Считаю, что это тоже неплохо делать каждому, тогда круглый год чище будет.
Спасибо!
-TAB-
23.04.2019
Субботник это те, кто никогда не мусорит убираются за теми, кто никогда не убираются.
Пожалуй
не хожу. и сам стараюсь не мусорить и налоги плачу, но не хожу т.к. лень..
честно)
правду говорить выгодно, не надо запоминать, что наврал))
согласимся)
бывал я на субботниках этих- не мое, скука же смертная если традиционно делать)
хотя сама по себе движуха достойная, в том смысле, что жить в обществе активном приятнее, чем среди быдла и срани.
Пойду, при наличии своего интереса и времени. Хотя обычно время прямопропорционально интересу.
По идее на этом и заработать можно, делаешь мероприятие - субботник, в котором участвуют ребята уровня Рыбакова, Бакальчук, Волкова и прочие с ярдом, немного маркетинга и тур по городам России, с платным входом- отбоя от ищущих инвесторов адептов бизнес молодости и лайк центра не будет.
И городу чистота и предпринимательству польза
Здраво и интересно, кстати.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов