--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про препятствие обгону. Накину на вентилятор старое видео.

Культура вождения
1494
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Testosteron
20.09.2018
В этом году у Ржавки. Еду на старом жигуляторе. Все крутые, я один лошара и вот последствия. Можно услышать в разговоре упоминание о таком же инциденте - Хонда CRV номер 007.
Эта болезнь заразная - называется Гомосятина.
www.youtube.com/watch?v=W9EVYj3kLds&feature=youtu.be
!IGOREK!
20.09.2018
ты зачем о себе такое видео выкладываешь?
В смысле?
В прямом смысле.
Cherdak
21.09.2018
Нечего в городе гонять, явно нарушаешь
За базаром следи
Когда у тебя чахлый мотор, нечего на этой горке вообще в левую выползать)
А вон чо... т.е. если эта уйня на правой полосе ползет 70-80, я лехго иду 90-100 мне нужно за ней ползти?
!IGOREK!
20.09.2018
а ули же ты обогнать то его не смог на своем самолете? явно не 20-30км разница.
это говно препятствует обгону. Оно тупило на каждой луже, но когда его начали обгонять, проснулось и притопило тапочку.
никто на этом видео не препятствует, не можешь вернуться в правую полосу - сбрось скорость и не насилуй свой автомобиль.
Bdddsh
21.09.2018
Вы с выводами не спешите, а разберитесь сначала в разнице между обгоном и опережением, ну соответственно как можно препятствовать тому чего нет. Действиям второго водителя я могу найти по крайней мере два объяснения: там после поворота почти прямая и можно немного ускорится это раз, вторая вы настолько тухло пытались его опередить, что возвращаясь обратно в полосу засрали бы ему всю машину, это видимо в его планы не входило)) Про насилие над машиной тоже ещё разобраться надо)), у него турбированный мотор в который если не лить всякую парашу, а паспортный 98, крутит вполне неплохо.
Bdddsh
21.09.2018
С мотором поторопился, всегда почему то думал что vv polo уже давно на TSI пересадили, а нет оказывается.
ТСа опережает самая тухлая овощная версия Поло (вроде так называется этот дубовый седанчик от ФВ).
И то ТС ему сливает вчистую, хотя очень старается ехать быстро.
Это к вопросу об уровне форумских автомобилей.
Какой вопрос по уровню форумских автомобилей?
Унылый.
Есть поло седаны с 1.4 TSI, но конкретно этот с 1,6 атмо
Так а чего тогда не обогнал раз у тебя она легко идет?)
На пересдачу.
Обязательно. Там обогона то и небыло.
Andrey Af
21.09.2018
Может, топлива было жалко. А вообще на дорогах даже у Жигулей сильно избыточная мощность, если там всё нормально работает.
мне 230 не хватает давно.
Ха! :-)
286 вполне хватало бы.. первые недели две..
Думаю, даже меньше.
зимой даже 150 достаточно на заднем приводе, что бы весело проводить время.. на площади Горького
ЗП - фан для лета, покрышки пожечь под настроение, стартануть бочком да пятаки под аплодисменты публики в клубах дыма навертеть. Зимой с ним сложно.
Для зимы не придумано ничего лучше несимметричного полного, с самоблоками и торк-векторингом.
Настоящего, без ублюдских кроссоверных вискомуфт.
Иногда по зиме беру у супруги ее авто, отключаю dsc - и она превращается совсем в другой авто.. Хотя у нее с "помощниками" проблем не возникает на заднем приводе.. Так что не сказал бы что сложно) Но на кватре или иксдрайве зацеп и рулежка понятное дело лучше.
А я три зимы подряд отъездил на ЗП со свободным диффом и на всесезонной резине ВЛи-85, так как на зимнюю у меня денег тогда просто не было.
Естественно, что не в каждую горку совался, но получил устойчивые контраварийные навыки на любых типах покрытий и ныне всегда первым делом отключаю любые ASR/ESP на всех машинах, за руль которых сажусь :-)
Andrey Af
21.09.2018
Мне часто 23 (ну 30) хватает из имеющихся 114. )) Тапку в пол вообще не давил уже очень давно. Не уверен, что ты используешь 230, да даже 200 вряд ли используешь (хоть и в птс написано, и машина исправна).
Не, кручу на все бабки ее.
Вот на основании всего-то постов твоего и Andrey Af видна вся разница в философии владения и управления автомобилем.
Кому - чих-пых в пробке, да чтоб подешевле.
А кому - чем мощнее, громче и быстрее - тем кайфовее и пофиг на расходы.
Эка скучно вы живете
Andrey Af
21.09.2018
Ну почему? По горам с уклонами в 20% весьма нескучно. ))
вот не поверишь, сколько бы не было у меня моторов- всегда не хватало
martovsky
20.09.2018
Не можешь срать - не мучай жопу (с)
Поклонники ссанянга подтянулись из соседней темы.
martovsky
20.09.2018
Не вижу обгона
Гомосеки они такие, надо было его в обочину столкнуть и уехать с чистой совестью
martovsky
20.09.2018
Под знак <<конец полосы>>. Дрыня, ну ты не хоть не путай обгон с опережением.
Если знак то мудадяя в обочину нельзя спихнуть?
martovsky
20.09.2018
Он какбе пдд не нарушает.
Насрать
CAH9l
21.09.2018
drynja2004 писал(а)
Гомосеки они такие
Почитал комментарии, понял, что видеоролик про унылое говно. Решил его не смотреть.
Там в соседней теме говорят это не обгон потому что ты на встречку не выезжал))
vava
20.09.2018
Ну ты его не обгонял а опережал т.к. там 2 полосы и оно в правой может тупить как хочет. Ну не можешь ср..ь не мучай ж...
Особо доставляют такие как ты летчики при обгоне фур Хоть в зеркала бы иногда интересовались
Flanker*
21.09.2018
Ездуля,чо.
Меняй ник на Эстроген.
бгг.
лучший ответ.
жаль не все выкупят.
Bdddsh
21.09.2018
Езжу там каждый день и почти всегда в правой)) Часто вижу там пилотов, которые лезут в левый ряд еще в самом начале горы и хоть еще не могут выйти на правильный апекс, но так умело закрывают траекторию, что им бы позавидовал даже знаменитый гонщик формулы 1 Майк Бёттлер. Интересно к чему это я его вспомнил....
Я далек от мира автоспорта, но общий смысл уловил))
среднее образование вроде все получают)
многое забывается без практики)
sunman
21.09.2018
злой бобер писал(а)
Эстроген. ...


*good* *rofl*
lada09
21.09.2018
вот скажи, если у меня мотор мощнее, я че должен ждать, пока ты рядом на своей чахотке прочихаешь или ехать будем.
всегда вспоминаешь о своём моторчике, когда с тобой поравняется обгоняющий или опережающий тебя?
lada09
21.09.2018
когда не хочу быть помехой справа и чуть ускорившись позволяю с левой полосы перестроиться , у чувачка помеха справа - а он права пытается качать.
ты слепой совсем? поло ускорился на 20 км/ч только когда с ним поравнялся уверенно опережавший его жигуль, а сразу же после своей маленькой победы, снизил скорость обратно.

а со своей "помехой справа" лучше сразу права сожги, если думаешь, что если бы заканчивалась полоса, расположенная справа, то у перестраивающейся "помехи справа" был бы приоритет. тут видео о банальной кондомской подлости маленького человека, а не о приоритетах по пдд.
lada09
21.09.2018
жги свои, учитель, стрелочки на левой полосе полосе показывают, что пора перестраиваться в правую полосу и кто кого должен пропустить при перестроении а - двоечник)))
правильно, белому ничего не оставалось как ускориться иначе ему прилетят в бочину.
о, теперь о "перестроении" запел, а не о "помехе справа". всосал, получается.
осталось вылечить пространственно-временной кретинизм, ведь белый поло решил помешать опережению задолго до появления "стрелочек" и за 400 метров до окончания левой полосы, но это уже не ко мне.
Мля... я худею он уровня знаний местных.
Какая нахер помеха справа? Это знак "Конец полосы" и в любом случае уступает тот, у кого этот конец наступает. А помеху справа можно засунуть в жопу тем, кто на Сенной лезет из правой заканчивающейся полосы в левую. Дебилы, одним словом, сожгите права нах...
lada09
21.09.2018
так полоса у кого заканчивается, судя по разметки у автора видео, так что как хочешь эту ситуацию интерпретируй, а уступать тебе.
vsb
21.09.2018
Сколько раз было, пыжатся, обгоняют, а потом тошнят 70.
Но то что не дает обогнать, это не правильно.
Надо кому то лететь, пусть летит. )
Andrey Af
21.09.2018
А вот раньше это было прикольно- можно было так обзавестись "спонсорами", т.к. гаишники на радар ловили только первого, очень редко второго. )))
vsb
25.09.2018
Согласен, гаишников реально мало на дорогах, очень жаль...
Etti
21.09.2018
Я бы на такой развалюхе больше 60-ти не ехал. И тебе советую
а где тут обгон, если нет выезда на встречную полосу?
Sl@sh
21.09.2018
тут нет препятствия обгону, тут есть два тормоза, солярис ехал быстрее так у него проблем и не возникло.
ytrnj
21.09.2018
Testosteron писал(а)
я один лошара и вот последствия

верно подмечено
Quietly
21.09.2018
Мне всегда обидно если меня жигуль обгоняет
высморкайся в бумажный платочек и кинь в жигуля молоточек
А мне пофигу )))
Erix
21.09.2018
гордость не возникает за отечественный автопром? )))
часто бывает?)
Quietly писал(а)
Мне всегда обидно
Quietly
21.09.2018
Бывает)) чаще всего со светофора пацанская приора гоняться зовёт и как стартанет тока, обидно сцк. Но я успокаиваю себя что я то не гонялась)
Знакомо)
К0Т
21.09.2018
осень,.....нашки отмокают
-TAB-
21.09.2018
Testosteron писал(а)
я один лошара и вот последствия. ...
Хорошо хоть что ты сам всё понял.
Zozer
21.09.2018
Что то не заметил препятствия обгону, а у тебя вообще конец полосы со всеми вытекающими
первый признак чайника- то не едет ,то вдруг какие-то эмоции -помчался
хороший водитель всегда едет стабильно и не вносит лишний суматохи в движение
а тут на солярисе через 100м опять 70 поедет или 40,опять его обгонять,опять ему что-то померещиться
а вечером он будет писать про торопыг, что ехал он по правилам..
Bdddsh
21.09.2018
Тут от опыта не всегда зависит, хотя может не понимаю кого вы относите к "чайникам". Так сложилось, что в радиусе километров 20-30 от города держу уже на автоматизме 75-78, обгонять не мешаю. Но вот как раз тру "пилоты", сначала проносящиеся слева/справа на пердячем газе, а потом тормозящие перед тобой чуть ли не в пол, когда у них китайский антирадар запеленговал ближайшую телевышку, бесят неимоверно. Портят среднюю скорость, не люблю таких.
Та же ржавка, едешь спокойно в гору, тут слева вжух, обогнал, догоняешь его через пол минуты перед кермой, только теперь он уже тошнит 60. Нет, он наверное уверен что едет 79,(9), ведь кого волнует погрешность спидометра, лысый протектор и спущенные колеса.
И что теперь никому не давать себя обогнать? Странная позиция
s458
21.09.2018
Ромарио666 писал(а)
хороший водитель всегда едет стабильно и не вносит лишний суматохи в движение

хороший водитель едет исходя из дорожных условий, на влажном покрытии в условиях затяжного поворота поло предпочел сбросить скорость избегая сноса, на прямом участке спокойно ускорился.
KORP
21.09.2018
И кто же тут и в чем виноват? Непонятно...
Что за регик? Первая цветная камера, времен третьего рейха?
И это, не умеешь - не обгоняй!
Я те подскажу, сам ты вряд ли догадаешься. Это сжатие. Ну знаешь, файлики были 500 Мб, а стали 32. Ну такая технология. Про мегабайты на wiki почитай.
Testosteron писал(а)
и вот последствия.

А в чем особенный такой ужос "последствий"?
пукан у Эстрогена забомбил
SerZH
21.09.2018
Ты слил на Жигулях Поло?
lada09
21.09.2018
да его кия обошла как стоящего, а он все равн в левый ряд лезет
SerZH
21.09.2018
Не показатель. Он в маршрутку уткнулся, сбросив скорость, в то время как кореец разогнался с горы без проблем...
А тебе интеллект не позволяет догадаться, что я вообще тапку не топил когда ушел в правый ряд? Я не собирался уходить влево вообще, т.к. дальше один хер стоять в пробке.
Это говно на фольксе начало оттормаживаться на лужах и я его обошел, но когда поравнялись, эта сука начала жарить. Какое совпадение?! Не правдали?
lada09
21.09.2018
у тебя не обгон, а опережение, белый авто у тебя помеха справа т к тебе надо перестраиваться в правый ряд, а чем ты занимался в левом водителю в правом ряду как бы все равно.
lada09 писал(а)
помеха

Да ты заёоп своей помехой справа. Это же какой уровень знаний может быть, если совать в элементарную ситуацию "помеху справа".
Во-первых, почти любое перестроение подразумевает уступить тем, кто не покидает своей полосы. Если ты покидаешь - уступаешь.
Во-вторых, знак Конец полосы - ты уступаешь всем с неё, вне зависимости от твоей позиции в пространстве.
В-третьих, помеха справа при перестроении работает при ОБОЮДНОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ.
Йопаный стыд...
Я вспоминаю своих одногруппников в автошколе. Удивлялся, что они ходят с тетрадочками. Я приходил после матметфизики или теории вероятности и автошкольную информацию запоминал как информацию из букваря... Я ваще валяюсь над вами ПТУшниками...
KORP
21.09.2018
Вроде все правильно написано про перестроения, а в чем тогда виноват беленький? Не успел опередить, значит едешь сзади опять - все закономерно.
Ну как бы да, беленький ни при чем тут, просто держал скорость и не давал въехать на полосу.
KORP
21.09.2018
А должен был снизить скорость и пустить?
Не ускоряться.
Я вспоминаю Honda CRV 007 тоже тошнила по правой, но когда мой жигуль поравнялся с ним, она резко пошла в гору от возбуждения. Да-да, жигулятор не оставляет равнодушным. Видео много с разными ситуациями на дорогах. Езжу на другой машине, такое не часто, но как пересаживаюсь на жигуляр древний, то всё, млять, африканское гетто просто...
lada09
21.09.2018
Testosteron писал(а)
Да ты заёоп своей помехой справа.

да патамучто так проще найти решение на дороге в данной ситуации, твоя полоса заканчивается, поэтому пропускай того, кто по правой , если бы на правой полосе была бы разметка, указывающая на перестроение в левую тода ты был бы прав и не о какой помехе справа не говорили бы. В ситуации на видео водитель на белом авто имел перед тобой преимущество, поэтому он волен принимать решение пропускать тебя или ускориться, он выбрал ускорение и не понятно почему его за это пытаються осуждать, а тебе остаеться принять его решение.
Ужас какой-то...
До окончания полосы было не менее 300 метров. Это говно не дало мне завершить маневр. Он 300 метров держал ту же скорость что и я, когда я с ним поравнялся. Мля... что за люди за такие... Такая же херня была год назад с хондой. Чел тупо ускорился, когда его начали обгонять, хотя до этого спал.
Ёкса- мокса...Год (365 дней) назад тебе не дали себя обогнать, и ты это помнишь в деталях. И страдаешь. Ты во всех сферах жизни так? Тебе эта... к психоаналитику. Они, правда, шарлатаны всё, как и их покойный ленин из Вены, но ты всё равно попробуй
Где написано год назад? Это было в марте этого года, в воскресенье. Я даже помню обоих водителей примерно. Смутно помню пассажирку в этом VW. Мне достаточно один раз увидеть человека и я его запоминаю на достаточно долгое время. Некоторых людей я встречаю через 15-20 лет и вспоминаю где и при каких обстоятельствах пересекался.
f2
21.09.2018
выбил бы его накуй с дороги, пусть потом в больничке размышляет о своей быковатости и о дальнейшем жизненном плане.
lada09
21.09.2018
ага только потом кто будет оплачивать инвалидность?
f2
22.09.2018
25% (или сколько там) от официальной 1000р з/п (250р в месяц), считай как абонентка за свет ))
a_I_a
21.09.2018
Finish him
без видео нещитово...
min
22.09.2018
Дайте видео то глянуть.
Vikingsam
25.09.2018
смусмумрик стал...тостестероном?
Хде видосик-та?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25