--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пробку на сельхозе (ныне Жукова)

Культура вождения
1128
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть тут представители ОТ? Вот скажите мне - зачем для вас б...ть построили этот карман остановочный? Вы один хрен в него не заезжаете, а так же стоите на полосе. Вам, мне кажется, даже выделенную полосу создать один хрен будете мешать вылазия то в третий ряд то в первый....
все выдохнул.... достали пазы гнилые ...кто вас вообще на дорогу выпустил...
(Casper)
24.08.2017
Его местные буквоеды ПДД не выпустят из кармана потом, потому что не автобус типа.
да тут вопрос спорный...

Раздел 18. Пункт 18.3. В населённых пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

вроде и пропустить обязаны, а вроде пока не убедился в пропускает не имеешь права ехать, а с нашими торопыгами хрен его кто пропустит.
K0IIIAK
24.08.2017
Тихий Дон писал(а)
уступать дорогу троллейбусам и автобусам

тонкость не в убеждениях, а в трактовке
машрутное ТАКСИ не является автобусом. а если является, то нехай принимает "к оплате" автобусный проездной.
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Условия, которые подтверждают, что перед Вами маршрутное транспортное средство:

1. Транспортное средство является автобусом, троллейбусом или трамваем.
2. Транспортное средство предназначено для перевозки людей.
3. Транспортное средство движется по соответствующему маршруту.

Маршрутное такси (пазики):
Транспортное средство является автобусом, троллейбусом или трамваем? - по паспорту и документам ПАЗ - автобус. (АВТОБУСЫ ПАЗ-32053-70, ПАЗ-32053-110-77, ПАЗ-423470, ПАЗ-3206-110-70, ПАЗ-320370 ПАЗ-320470, ПАЗ-320472 )
Транспортное средство предназначено для перевозки людей? - да
Транспортное средство движется по соответствующему маршруту? - да
evil nn
24.08.2017
Раньше - да, маршрутки были сами по себе. По текущей трактовке ПДД - вполне себе маршрутное транспортное средство.
именно. Так что дрючить их надо как и автобусников. Видел рейды "автобус", так там пазики в наглую нарушают, а их не трогали...чисто по большим автобусам.
K0IIIAK писал(а)
машрутное ТАКСИ не является автобусом

Является. У меня где-то лежит скан официального ответа из ГИБДД, щас искать лениво.
komario
24.08.2017
тут проскакивала Мысль, что карман не дорога. или типа того) и можно не пускать
78628
24.08.2017
Даже тротуар является дорогой...
komario
24.08.2017
да, зря я в конце поста скобок не поставил)
78628
24.08.2017
Я в середине видел ;-)
Adad
24.08.2017
На пролетарке также, занимают карман, первый и второй ряд на остановке.
надо гибдд уже начать им штрафы по чуть чуть выписывать. Первый раз предупредил, второй соточка, третий две, четвертый 4 ... и т.д.
Что-то какие-то тарифы у тебя детские...
там и без них у вас вечная пробка
вчера да...авария на три полоски почти....а так нормально там...
да ну, сколько не попадала в ту местность, вечная пробка по утрам
это классика, там считай и микрорайонов настроили и областных машин много, дорога физически не справляется, а еще и бакланы всякие на автобусах...
Vikingsam
24.08.2017
хорошо у нас...внизу-места много-пробок нет
kemy
24.08.2017
реально пробка во многом из за остановки около перекрестка - когда там часто из за пазиков выруливающих и стоящих в несколько рядов остается 1 ряд проездной
и это норма там
вот ни разу мне там не мешали автобусы у остановки, там пробка то до Ларинского моста идёт
Там еще одна хренота есть - на разворотном кольце троллейбусов, этих самих троллейбусов бывает набивается штук 7-9 и у одного как всегда жопа стоит занимая всю первую полосу. Вот в это время и проявляется вся прелесть шныряющих из одной полосы в другую пазиков - не глядя в зеркала подрезают всех и вся.
Да все хороши, культуры нет в большинстве своем ни среди автовладельцев, ни среди водителей ОТ. Одни карманом не пользуются, другие не считают нужным пропустить из кармана.
Сегодня троллебас с утра рванул на желтый, перегородив выезд с 40 лет октября. Смысл сего телодвижения непонятен - остановка была занята автобусами, производящими высадку/посадку. А этот просто стоял, обесточив выезд, дожидаясь своей очереди. Так и простоял до следующего красного сигнала светофора с 40летки.
Bekas999
24.08.2017
Истинно..но не критично...у чувашей еще хлеще. Все как .овна наелись, педалируют и рулят вслепую
Знакома не понаслышке. Каких-то 2,5-3 часа езды и как другая галактика.
Поверьте, они когда в НиНо приезжают, так же думают), а татары так прямо говорят ОЛЕНИ и на гербе у Вас олень)))
Ну татарам святое дело нас обосрать при случае
Но они хотя бы дороги строят......
Да, чего-чего, за качеством жизни они следят.
dmkulikov
25.08.2017
Тогда они бараны, хоть и нет его на гербе у них. Еду по чувашии по чувашски - главное всех обогнать, по татарии по татарски - главное никого не пустить, и тогда везде как свой.
да, с культурой у нас напряг
Warden64
24.08.2017
Смысл таких телодвижений как раз вполне себе понятен, если эту дуру внаглую не втюхать поперек потока то бараны выезжающие на занятый перекресток тебе никогда оттуда выехать не дадут.
Зачем перекрывать выезд с 40 лет октября? При следующем своём зеленом он спокойно бы подъехал к остановке, в этом месте проблем у ОТ с этим не имеется
Shuker
24.08.2017
Да ладно вам, сейчас если не первый, то уж второй-третий то точно выпускают от из кармана, просто водилы от в погоне за рублями и секундами болт кладут на всех.
я всех под одну гребенку и не гребу
Арчи_
24.08.2017
Чурки тупые там, им объяснять и спрашивать бесполезно
да и братья славяне так же там стоят.
Арчи_
24.08.2017
они от чурок недалеко ушли)
nikeyz
24.08.2017
Сегодня утром 48 автобус на Московском вокзале нас выгружал посреди дороги, от края проезжей части полоса была третья. Пазики надо гонять, которые по пол часа стоят на остановках, ждут когда "бобров" побольше утрамбуется.
Именно. Пазлоиды всю остановку перегораживают. Особенно это заметно у Теплообменника.
nikeyz
24.08.2017
Ага. По вечерам на остановке напротив ТЦ Фантастика, тоже беда твориться.
О да, как-то довелось это видеть своими глазами.
Ничего не изменится, смиритесь. Там не в кармане дело.
да там еще частенько быдлотаксисты пасутся чуть дальше остановки
Там карман надо было делать длиннее в разы и с учетом изгиба проезжей части - как раз бы автобусы выходили на первую полосу, но столбы мешают так сделать - видать дорого их переносить. Таксистов еще бы от туда гнать бы.
Тихий Дон писал(а)
Вот скажите мне - зачем для вас б...ть построили этот карман остановочный? Вы один хрен в него не заезжаете

Потому, что всех в автошколах учат одинаково, а ездят все по разному...
и ничего нельзя с этим сделать?
к сожалению, нет...
только самосознание определяет человека.
skaarj
24.08.2017
Ни разу на Сельхозе не видел пробку из-за остановки в сторону Щербинок. В обратную - пожалуйста, но там и кармана-то нет. В сторону Ларина пробка из-за тех, кто свои жоповозки да грузовики бросает за остановкой + маршрутки, которые поджидают бобров с перехода.
эээ право сказать вы лишили меня дара речи... мы тут так то и обсуждаем, в сторону центра на сельхозе сделали новый, хороший большой карман, которым водители ОТ не пользуются, а встают прямо на полосе.
skaarj
24.08.2017
Хм. Две недели там не бывал всего. Так быстро успели?
неделю сцуки ковырялись...хотя при желании могли за два дня уложиться... полностью сделали карман на всю длину остановки.
997
24.08.2017
задрали уже твои истерики. шло бы ты на городской!

зы: для начала один молоток лови.
губы вытри)
997
24.08.2017
По себе не вешай ярлыков.
долго думал, чтоб ответить?
997
24.08.2017
Долго думать, чтоб ТЕБЕ ответить? *rofl*

Вижу, мало, с одного молотка не доходит. Лови ещё.
да ты истеричка...утрись и выпей успокоительного
997
25.08.2017
Не я истеричка, а ты тут в день по теме истеричной строчишь. Вот и вводи цифры, да думай при этом, надо тут твоих истерик, или на говнофоруме городском ты более благодарную аудиторию для ахов-вздохов найдёшь.
ты истеричка) обычная истеричка... тебе жена наверно изменяет раз ты такой злой тут. Это свободный форум и твое мнение тут стоит ровно столько, сколько и мое) кидай больше молотков) покажи какой авторитетный ) ты только в интернете смелый - а на деле ты .... (правила соблюдаю) но ты думаю поняла что я написал)
997
25.08.2017
Пока тут только твоей истерики больше стало. :-D
Иди, запили очередную тему, про то, как всё плохо в НН, а я тебе ещё молоточков подкину. :-D
))) я оказал прав) тебе наоленили))) кидай молотки и обсыхай)
что, и здесь тебя не оценили?
и ты как всегда не в теме
дык куда мне до вас) только вы у нас знающие и читающие...
пс только одна истеричка (997) тут лает...
пс2 сама то по теме скажешь? в соседнем доме живешь...или ты так чисто типа подлить?
мне никто не мешает на дороге
997
25.08.2017
Ты, как я погляжу, само не обсыхаешь: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=178014976
*rofl* *rofl* *rofl*
TERYA
24.08.2017
Не оправдываю, но могу понять: в НН не принято пропускать даже ОТ
что есть, то есть...но это второй вопрос...почему он не заезжает на остановку, правилами запрещено высаживать пассажиров на проезжей части.
TERYA писал(а)
в НН не принято пропускать даже ОТ

Если бы эти пи...сы, включая большие городские автобусы, ездили нормально, то я бы их пропускал. А так, шли бы они куда подальше.
да ладно, там пробка не из за автобусников.
Есть пара левых поворотов и куча цветофоров, от которых уже давно пора избавляться.
Так то там пробки и без кармана не было бы, если бы не любители постоять подождать кого-то сразу после остановки. Из-за чего всем автобусам для выезда нужна была вторая полоса. От кармана там толку никакого. Только остановку изуродовали и сделали там какую-то нелепую ступеньку, где зимой будет куча травм.
Megavolt
27.08.2017
Тихий Дон писал(а)
даже выделенную полосу создать один хрен будете мешать вылазия то в третий ряд то в первый


Не представитель, но сочувствующий. В Питере на Невском есть выделенная полоса. Но на ней часто паркуются "на 5 минут" с аварийкой всякие мудаки, поэтому троллейбусы и автобусы херачат вторым рядом. Так что палка о двух концах.

А в карман не заезжают, потому что хрен кто выпустит потом.

ЗЫ Пазики вообще зло, т.к. стоят на остановках дофига времени, а потом летят, и останавливаются всегда в начале остановки, а не в конце. Что мешает проехать подальше - загадка. Я за нормальный транспорт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов