--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про путешествия и автомобиль

Дороги и путешествия
860
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2-3 раза в год езжу на машине куда-нибудь, и так уже лет наверное 15. и много раз читал тут высказывания типа так поступают только ослы, потому что надо это делать без машины, т.к. за рулём мучительно больно и т.д.
ну вот например недавно ездил я в форос. привёз с собой оттуда буквально пол-машины всего - вино, инжир, растения какие-то, другие местные приколюхи... (а другая половина машины - личные вещи) отсюда вопрос№1 - как это всё сделать, если ты прилетел туда на самолёте. не говоря уже о том что самолёты в форос не летают. второй вопрос - как быть, если я решил посетить какую-либо промежуточную точку? самолёт должен совершить там посадку и подождать пока я нагуляюсь? ну и третье. возле фороса например полно многоразличных интересных мест. как всё это объехать? такси нанимать каждый раз за 2-3 тыщи рублей?
в общем если есть тут такие опытные ребята, прошу поделиться соображениями.
TERYA
12.09.2018
Ну, не знаю, я очень много катаюсь на машине. И даже если лечу самолётом, стараюсь там взять в прокат машину или байк, чтобы тупо не валяться на пляже и побольше покататься по достопримечательностям
Если у тебя нет древней тоеты на газу и тещиной хаты в зените ты перхоть и нищеброд и точка
еще кое-что забыл....
Время до работы менее 20 минут и заправка на 2000+

P.S. хата у у Румяного тещина?)))
oliver
12.09.2018
УАЗик румяного писал(а)
и заправка на 2000+

с сегодняшними ценами на бенз у меня меньше и не выходит. нужно пересмотреть данный пункт.
значит, у тебя ладошка не потная, свитер без катышков и ты не перхоть.
Можешь гордиться собой)))
avto 152
12.09.2018
Если б тёща мне хоть однуху в Сормово подогнала бы, я б не на старом Лексусе ездил, а на новом Прадике или 200 чуть б/у.
drynja2004 писал(а)
у тебя нет древней тоеты

нету. обе машины немецкие.
Vikingsam
12.09.2018
почти каждый год езжу на наш юг с той же мыслью.
Был на многих курортах типа Турции,Туниса-2 дня на море в отельной зоне-и надоедает, так и берешь экскурсии...
У нас в этом году обьехал все от Крыма до Сочей. Абрау Дюрсо, Тиздар, Азовское море, Сафари Парк в Геленджике...
KOJOT
12.09.2018
Тунис вообще лажа, там отдых исключительно тюлений и без компании там делать практически нечего.
Вот аналогичные вашему описанию трипы, можно устроить и в Турции, Греции, Кипре, Черногории и вообще где угодно...

У меня по крайней мере удовольствие это больше вызывает, чем просто мысль поехать на наш Юг... Пожалуй, наверно, всему виной отзывы тех же, кто прокладывает маршруты по югу нашей страны, говоря о том, как там дорого по сравнению с тем, когда крым не наш, до олимпиады и бла бла бла...
Vikingsam
12.09.2018
конечно можно....но последний раз когда был в Тунисе-в сафари парк экскурсия стоила 50 евро с человека*2 человека- накладно...
Два года назад Тайган почти в десятку обошелся.
Vikingsam
12.09.2018
это как так?там цена билета 1000 в этом году была+ на электрокаре в районе 200 с человека покататься
это ещё меня жена на красненьком Robinsonе не пустила полетать, нужно было ещё двух пассажиро ждать, а на одного больно козырно выходило (
Vikingsam
12.09.2018
ну я думаю теже аттракционы в Турции обошлись бы раза в три дороже. Был там-2000 вход+600 экскурсия-удовольствий на весь день за смешную цену.
нас было 2+2, дорога 300км, три раза покушали так как выезжали на рассвете, а приехали ночью, парковка авто на территории парка, вкусняшки животным которых кормили, аренда электрокара, сувениры, вроде больше ни на что не тратились.
avto 152
12.09.2018
У меня, при таком раскладе, за неделю в Севастополе ушло около 80. Казалось бы, за что?...
Vikingsam
12.09.2018
а чего в Севастополь то? не на курорт заграничный или в Европу?
avto 152
12.09.2018
Захотелось. А что?
Vikingsam
12.09.2018
ну как то ты успешный такой и вдруг наш юг...Где мамы с Орзамасу с детьми пытаються за небольшие деньги кусочек счастья урвать
avto 152
12.09.2018
Я в Крым езжу здоровья набраться на солёные озёра. И пох, кто чего думает)
Vikingsam
12.09.2018
Карловы Вары в Чехии не слышал? даже моя бывшая теща 1 раз в 2 года туда выбирается)
avto 152
12.09.2018
У тя скока тёщ-то?)))
Vikingsam
12.09.2018
Две) от первой жоны и нонешняя)
avto 152
12.09.2018
Богач)))
Vikingsam
12.09.2018
ну хоть в чем то тебя переплюнул)
он в квартирах считает))
Теща просто современная, молодец, не чета некоторым
Vikingsam
12.09.2018
опять же-при таком же раскладе-возьми экскурсию где нибудь в Турции-вышло бы в разы дороже.
RaFaeL
12.09.2018
У тех, кто так пишет, отдых заключается в лежании на пляже с бутылкой пива, вот они и не понимают.
А чем плох такой отдых?
RaFaeL
12.09.2018
Я и не говорил что он плох ) Это просто причина недопонимания
Ясно))) я уж думал опять стереотипы... А то тут любят учить как правильно)))
Есть люди, приезжают на ЮГа на машине, паркуют её и до конца отдыха её не трогают.
Я вас привез теперь буду отдыхать и точка.
oliver
12.09.2018
ну тоже норм. если ехать вчетвером - нехилая экономия на проезде выходит.
Lissonka
12.09.2018
Да понятно, хорошо когда интересы совпадают - один сумасшедший автогонщик, которому тыщу км как не фиг делать отмотать, а другим сэкономить на проезде хотца, ну и к удобствам не сильно чувствительные собрались, все-таки сутки сидя в машине - удовольствие сомнительное, я вот пешочком прогуляться гораздо больше люблю, чем сидеть.
2000км прогуляться пешочком, прикольно.
слышал историю что чувак в карты проиграл, что до Сочей пешком дойдет, так и пошел, а чтобы он не мухлевал за ним машина ехала, говорят 2 месяца шол.)
Lissonka
12.09.2018
Ну, я, конечно, не о таком :) По мне так лучше взять с собой чемодан на колесиках, прилететь на самолете, а там, если уж надо позарез, взять авто в аренду на пару дней. А остальное время пешком, на велике или на ОТ. А вообще люблю когда в отпуске в пешей доступности есть самое нужное.
oliver
12.09.2018
Семью в расчет не берешь? Родители + двое детей, например.
Lissonka
12.09.2018
Да почему же, все факторы надо учитывать. Говорю же, если сэкономить надо - хороший вариант. Ну, если при этом кому-то не внапряг за рулем сутками сидеть.
Drowt
12.09.2018
Вино - инжир и у нас купить можно. В магазине около дома масандра стоит даже дешевле чем в крыму в фирменном магазине с 15% скидкой "за мелкий опт". И растения у нас продают....В форос самолеты не летают, но летают в симферополь, а в форос ходят такси....
Я сам езжу в крым на машине, но только потаму что мы останавливаемся подальше от цивилизации, где без машины кисло, едем недели на 3 (отдать 40 рублей за арендный рыдван жаба душит, а что то приличное и сотку могут взять) и из мск по м4 дорога не особо обременительна. А ехать в европу на авто даже мысли нет - самолет+аренда на месте.
Drowt писал(а)
Вино - инжир и у нас купить можно.

у нас можно и искупаться сходить на выгребной анал.
а кстати где у нас тут продают вино форосское домашнее? я что-то не замечал. с инжиром (который я там срываю с дерева) та же история. про такси шутку оценил. ну либо вы миллионер, если не шутили ))

да и как бежать к самолёту с таким количеством вещей? с грузчиками что ли надо путешествовать?
Drowt
12.09.2018
Домашнее нигде) И это хорошо. У меня жена из крыма, я очень хорошо знаю, что такое домашнее крымское вино))) Это не вино это пойло намешанное из водки красителя ароматизатора и иногда немного настоенное на виноградном жмыхе. Иногда пользуют "винный концентрат", но это для элитных сортов домашнего вина Именно вино, местные сами пьют, ибо не так много по участкам частным растет винограда, что бы литрами его отдыхающим продавать. Хотя оно вкусненькое-слатенькое и по мозгам бьет, для основного контингента это главное, один фиг разницу не чувствуют в вине за 150р и за 1500р
Такси не шутил....так и напишите что у вас просто денег нет на самолет, все остальное это вторично.
Drowt писал(а)
у вас просто денег нет на самолет

купить самолёт я действительно не могу. здесь вы правы. а с вином вам не повезло, как и жене походу.
На Ай-Петри еще при хохлах пробовал это "домашнее" вино в татарских разливайках на дегустациях, но покупать его ни разу не приходило в голову )
Обычно разливным в массандровских фирменных магазах таримся
А это не пойло синтетическое?
не, это нектар ))
ПалковводецЪ писал(а)
вино форосское домашнее

не говоря о том, что Drowt выше написал, неужели вкус этой жидкости нравится тебе, а?..
@NTi
12.09.2018
однажды мне привозили "аборигены" домашнего вина, даже близко ничего подобного я не пробовал ни до ни после, "домашнее" на продажу... фи
Lissonka
12.09.2018
На самом деле любой алкоголь - суть дело вкуса.
Не помню где-то мы отдыхали, то ли в Австрии, то ли еще где-то, но какие-то русские из нашего отеля тщетно и громко на весь отель разыскивали кальвадос, которого в той стране по определению быть не может, ну не делают там его и не пьют, другие там питейные традиции - вино и пиво, а кальвадос ваш где-нибудь на Кубе или где его там делают-то ?
@NTi
12.09.2018
Lissonka писал(а)
а кальвадос ваш где-нибудь на Кубе или где его там делают-то ? ...

наш кальвадос я вообще не видел ни разу и даже не интересовался что это
Lissonka
12.09.2018
А вот некоторым упертым надо его, даже там где его не бывает. С собой надо возить, видимо ;) если все так серьезно.
LDV
12.09.2018
Кальвадос делают в основном во Франции :)
Для расширения кругозора:
"Яблочный или грушевый бренди, получаемый путём перегонки сидра, из французского региона Нижняя Нормандия. Крепость - около 40%.
По статистике кальвадоса во Франции выпивается примерно в два раза больше, чем арманьяка, а последнего - больше, чем коньяка."
@NTi
12.09.2018
кругозор расширен, спасибо
Это синдром румяного, забей
Это от нищебродства и боязни дальних расстояний, а вдруг что в дороге случится.
Самолет, такси, аренда авто, купить там или здесь то что можно привезти на своем авто.
Ну и ещё некоторым нравится автопутешествия, это как наркотик, требует постоянной подпитки.
komario
12.09.2018
вопрос из той же серии
люди на тачках за несколько мультов едут самоходом отдыхать на Черное Море, вот что их туда тянет? надоели багамы-тайланды?)
для меня поездка уже начало отпуска. что в поезде, что на машине. в самолёте как-то не так, там суета, анальные досмотры и контроли, нервы, всё вот это.
очень часто такие тачки видел в палаточных кемпингах....

каждому свое, КМК
komario
12.09.2018
кст, в те же кемпинги на автодомах приезжают люди - а ведь этот автодомик тоже немало стОит.
да, отдых - дело вкуса и личных предпочтений, особенно когда финансы позволяют)
На зимней резине
komario
12.09.2018
да, на шипах тоже попадались. верней, на остатках
kwostatus
12.09.2018
Может они не выездные ?
сейчас такая категория появилась людей.
И рады бы на Лазурный берег и деньги есть, да не могут.
komario
12.09.2018
тоже вариант
вот в этот раз в соседний номере приехал военный мореман из Заполярья на лексусе GS достаточно свежем, вот он по идее как раз невыездной - и вовсе не по причине долгов перед бюджетом
kwostatus
12.09.2018
и я про таких же людей говорил
Lissonka
12.09.2018
komario писал(а)
вопрос из той же серии <br> люди на тачках за несколько мультов едут самоходом отдыхать на Черное Море, вот что их туда тянет? надоели багамы-тайланды?) ...


Если честно - пофиг, каждый по-своему с ума сходит.
Мы давеча на работе обсуждали насчет отдыха. У нас одна деваха собрались с мужем и родственниками в Испанию, причем заказали там машину из аэропорта в аренду дорогую какую-то, арендовали апартаменты и специально искали, чтобы во дворе был мангал - шашлыки они, видишь ли, собираются жарить в отпуске. Фиг ли за этим переться в Испанию ?
komario
12.09.2018
вот я на море сам не стал шашлыг жарить, т.к. этим можно и здесь заняться) хотя хозяева сделали симпатичненькую беседку с очагом прямо во дворе дома
Lissonka
12.09.2018
А некоторым в Испании не лень шашлыки жарить. Но главное даже не это. В Испании по-моему достаточно вкусного и без шашлыков, не говоря уж об интересных местах и достопримечательностях.
Lissonka писал(а)
достаточно вкусного и без шашлыков

всегда знал что большинство женщин относится к шашлыкам исключительно как к еде. но ничего, есть и нормальные. главное, чтобы мужчине повезло с выбором.
Lissonka
12.09.2018
А для вас это религия что-ли ? Или самая большая любовь жизни ? ;)
бессмысленный разговор. как и с человеком, для которого например рыбалка - это добыча рыбьих тушек. короче это явный тупик и давайте либо сменим тему либо прекратим разговаривать.
Lissonka
12.09.2018
Данивапрос, это не я к вам пристала ;)
Про рыбьи тушки и отношение к ним, кстати, есть фильм хороший "Караси" называется с Еленой Яковлевой ;)
Lissonka писал(а)
не я к вам пристала

вы-вы. вы начали интегрировать свои всплески в созданную мной тему )
Lissonka
12.09.2018
Ах, простите, великодушно :)
Вы б так сразу и написали - призываются в тему исключительно единомышленники ;)
пойду смотреть карасей... ))
спасибо.
рыбак?
Presta
12.09.2018
.
Lissonka
13.09.2018
.
n695
12.09.2018
Ну и чего тут плохого,я предположим предпочитаю снимать апартаменты или квартиры,когда путешествую. Прикольно пожить среди местных в обустроенной квартире.Из последнего очень понравились два таких варианта в Марибор и на озере Гарда. По поводу машины, тут как раз дорогая машина может выйти и весьма не дорого в результате,а вот ездить по всяким горам и трассам лучше на нормальном авто,а не Смарте или шкодe UP.Особенно если бронировать в нормальных конторах и заранее или со скидочные кодом.
Lissonka
13.09.2018
Да ничего-ничего, выбор - личное дело каждого :)
сэд
12.09.2018
На авто как раз и есть путешествие.Получаю огромное удовольствие от дороги.
Cherdak
12.09.2018
ПалковводецЪ писал(а)
вино, инжир, растения какие-то,

Все это есть в магазине
В отпуск едут отдыхать(лежать на пляже и бухать) :-)
Cherdak писал(а)
едут отдыхать лежать на пляже и бухать

есть и такие, я не спорю. с мозгом от улитки. такие тела действительно лучше самолётом переправлять - нормальное путешествие могут не пережить.
Lissonka
12.09.2018
Да если нравится жить за рулем - Бога ради, полно таких любителей. Ездили мы на машине много куда, и в Питер, и на юг, и на Украину, но это так тяжело по-моему, даже если машина нормальная, и даже если по очереди за рулем. Хотя вполне допускаю, что есть люди, которым это не тяжело, а в удовольствие.
А везти с собой бутылки с алкоголем, масла разные и прочую херь - это мы уже давно наелись, на всю жизнь все равно не навезешь, хоть в машине, хоть в чемодане.
Lissonka писал(а)
нравится жить за рулем

когда за рулём живёшь, всё вокруг видишь. где захотел - остановился, куда захотел - заехал. это и есть путешествовать и дышать воздухом странствия. а ты садишься в самолёт и нюхаешь потное кресло впередисидящего. некоторые ещё видят потный иллюминатор. кому-то и это нравится, я не спорю.
Lissonka
12.09.2018
Действительно, на вкус и цвет. Не попадались мне что-то потные иллюминаторы и кресла, может быть вы в лоукостерах исключительно летали.
ясно. я воздержусь. всё равно по итогу получится как с шашлыками и рыбалкой ))
Lissonka
12.09.2018
Да и хорошо, что все мы такие разные :) А то бы столпились все в одном месте ;)
да!
zapilnik
12.09.2018
А ещё по дороге можно увидеть много чего интересного. Например, исток реки Москвы по М1, или просто красивейший пейзаж, который нигде больше не увидишь.
kemy
12.09.2018
это все хорошо, когда ты едешь в разные места по разным дорогам
я люблю ездить по стране, но когда человек 10й раз прется на наш юг еще и с вопросом - "ну какой дорогой ехать" - то это клиника
и таких мне не понять, для кого поездка на машине не процесс, а способ типа за дешево дотащить свою тушку и семью с кучей рисков и реально не дешево до юга, что бы там проехаться пару раз на ней за бухлом или что вообще клиника - поселиться в жопе мира и переться на ней на пляж в поисках куда бы ее пристроить желательно в полосе прибоя, что бы далеко не ходить
Vikingsam
12.09.2018
kemy писал(а)
это все хорошо, когда ты едешь в разные места по разным дорогам

а если ты летишь скажем в Турцию десятый раз....что там то нового?
kemy
12.09.2018
я - не летаю
и этого мне тоже не понять
но в целом кстати есть где в турции покататься и стамбул очень интересен
Lissonka
12.09.2018
kemy писал(а)
я - не летаю <br> и этого мне тоже не понять <br> но в целом кстати есть где в турции покататься и стамбул очень интересен ...


Скорее всего они не нуждаются в вашем понимании ;)
Vikingsam
12.09.2018
kemy писал(а)
стамбул очень интересен

интересен-но с экскурсией, бестолково слоняться по нему да еще по 40 градусной жаре-смысла мало.
Lissonka
12.09.2018
Не, ну есть люди, которые предпочитают отдыхать всю жизнь в одном и том же месте. У нас есть такие знакомые, которые каждый год в Геленджике. А есть пара с детьми, которые исключительно в Турцию, причем в один и тот же отель из года в год.
Люди разные просто ;)
kemy
12.09.2018
место мне понятно
мне не понятно 4 суток из отпуска выкинуть ради мифической экономии
и когда люди спрашивают как ехать - значит таким не очень реально надо ехать - ведь по факту всеми путями люди доехали спокойно - те нет ни одной реально не проезжамой дороге и просто садишься и едешь если что
Lissonka
12.09.2018
Да скорее всего тут вопрос про качество дороги и пробки, бывает что ремонт дорог и мостов летом, разными трассами можно ехать. На auto.ru раньше можно было прокладывать маршрут с учетом качества дороги, к примеру. В то же Иваново, к примеру, можно тремя путями ехать, все разные, кому ведь что важнее - кому качество дороги, кому скорость, а кому посмотреть что-то по дороге интересное.
RaFaeL
12.09.2018
На наш юг можно доехать уймой разных вариантов
Drowt
12.09.2018
Я вот реально в крым еду в опу мира - что-бы движухи 0, цивилизация только внутри жилья.... И да езжу в магазин за 15 км))) Мне движняка дома хватает. Правда я еще в году раз адцать выезжаю по миру - частично по работе частично погулять. Вот думаю что на следующий год в африку все же поеду на трек недели на 3 - за кучу денег по жаре с рюкзаком буду в палатке кормить насекомых, жрать тушенку и мыться раз в неделю)))))
Lissonka
13.09.2018
На Алтае и в Карелии были уже ? Там все-таки не так жарко, как в Африке.
Drowt
13.09.2018
В карелии был, на алтае только по делам, природы особо не видел. В нашей стране у меня есть желание обязательно на камчатку попасть.
n695
12.09.2018
С пейзажами вдоль трасс у нас как то не очень я бы сказал.А вот реальная возможность поторчать в пробках,отхватить другие прелести на наших дорогах хоть отбавляй.Все это красиво звучит,пока солнечно и сухо.Как стемнеет или дождь,на дороге сущий ад случается ,вот об этом что то никто не пишет почему то.А если ехать на наши юга только в светлое время суток,то будешь ехать в аккурат двое суток.
Lissonka
13.09.2018
Да, знаете, некоторые вообще же в течение года никуда не ездят, для них такое путешествие - как на Луну ;)
Смена обстановки, однако, хорошая перезагрузка для мозга.
Antro
12.09.2018
ПалковводецЪ писал(а)
так поступают только ослы, потому что надо это делать без машины, т.к. за рулём мучительно больно и т.д
пешком путешествуешь?
собственно я против ничего не имею, так что не бойся, рассказывай.
Antro
12.09.2018
Что рассказывать :) На прошлой неделе летал в Алтайский край, самолет+такси, завтра в Тверь еду поездом, практически вся средняя Россия - самолетом, сочи (роза хутор) самолет+такси.
Греция-Италия, туда самолетом, там рента, потом самолетом в рим, флоренция-пиза, флоренция-венеция поездами.
В барселону в апреле - самолет+такси+пешком по рамбле.
Волгоград - авто, но это так, в рамках челенджа...
Но мыслей ехать на авто чтоб набрать целый багажник того что можно купить/заказать дома вообще не возникало. Этот челночинг для энтузиастов. Хотя грешен, кожгалантереи в Лукке напокупали
я по работе летаю в разы больше. за прошлый год 34 перелёта. за этот пока рано считать.
а на поезде в тверь - это хорошо. полка рядом с туалетом?
Antro
12.09.2018
ПалковводецЪ писал(а)
я по работе летаю в разы больше. за прошлый год 34 перелёта

это так здорово когда взрослые незнакомые дяди начинают в интернете мериться у кого больше... я пожалуй покину это соревнование...
в сапсанах верхней полки нет к сожалению, а так бы да...
Antro писал(а)
это так здорово

конечно. тем более что некто сам и предложил )))
Shuker
13.09.2018
Перелет плюс аренда машины на месте - самое удобное Имхо. Ехать например в Испанию на машине, да с детьми - тот еще гемор, да и по России на Байкал или на Дальний Восток, где тоже много интересного полный изврат.
ЖБП
13.09.2018
Fly&Drive -- мой основной выбор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов