--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про реальную пользу простым людям от некоторых чиновников

Дороги и путешествия
344
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
22.01.2020
Недавней темой навеяло.
По возвращении из командировки частенько завожу коллегу обратно домой в Видное, ну а как и многие возрастные люди, он любить пускаться в воспоминания, ну и решил поделиться одним из них.
Исторически так сложилось, что железнодорожная ветка (ведущая, в том числе, в аэропорт Домодедово) проходит между городской частью города Видное (многоэтажные дома) и его дачной частью. А поскольку ж/д трафик там весьма интенсивный, много лет много людей много часов проводили в пробках, ожидая возможности этот самый переезд преодолеть, чтобы отдохнуть на природе. Теоретически можно было попытаться объехать через вечно стоящий МКАД, но практического смысла не было совсем.
Всё изменилось вскоре после того, как ВСЧ приобрёл там дачку. Очень ему нравилось там отдыхать, но когда в очередной раз, простояв 2-3 часа в пробке перед переездом, он взбеленился, в итоге там организовали небольшой тоннель под ж/д путями.
Вот этот тоннельчик: yandex.ru/maps/-/CKAxMR0d
Разумеется, все названия, аббревиатуры, да и сама история выдуманы.
Всем добра.
HumptyDumpty писал(а)
когда в очередной раз, простояв 2-3 часа в пробке

хм, вне сомнения, звиздежь
как пить дать! откуда ж в 2,5 км от МКАДа пробки?!
742
22.01.2020
Там в самом херовом раскладе через МКАД всегда быстрее даже часа, тем более в начале 90х. Тоннель построен в 1994-1995 годах
Обожаю всезнаек. Всё-то они знают, везде побывали... Слушал бы и слушал!
742
22.01.2020
Убавил бы время стояния на переезде, никто бы не отвечал
С чего бы мне домысливать за рассказчика?! Я же сразу оговорился, что это его воспоминания, причём весьма несвежие.
742
22.01.2020
Тем не менее, когда тебе указали на то, что рассказ несколько не правдив, ты пытаешься что-то доказывать...
Что именно я пытаюсь доказывать?
742
22.01.2020
Перечитай свой пост в 14:50. А вообще я как то с тобой дискутировал и сделал вывод что ты слегка туговат, так что откланиваюсь
а, прошу пардону - "звиздежь" же явно был адресован слову "простояв". тут да, оплошал. очевидно же, что просидев в комфортабельном лимузине S-klasse с вентиляцией, массажем и прочей хернёй для чиновников высшего уровня (он тогда как раз П-М был, по словам коллеги).
черномырдин что ли?
Приза не будет, сорян. Держи утешайку.
да тоннель Черномырдина гуглится на раз,как оказалось
Прикольно, спасибо. Легенды слегка разнятся, разумеется, но смысл тот же.
komario
22.01.2020
человек и пароход ледокол с недавних пор..
а ведь сейчас этот тоннельчик бы сразу монетизировали. вот раньше-то о народе думали, да.
742
22.01.2020
По монетизации это в Питер - гениально же, построить дорогу, которая жизненно необходима из-за своей специфики разводных мостов и брать плату за проезд. В Мск пока что нет ни одной платной дороги в пределах МКАД, пока только идет речь про строительство платного Северного дублера Кутузовского, но там и без него в обще то все неплохо едет, он больше для успешных из Кремля, чтоб они быстрее в свои Барвихи, Жуковки и прочие Горки ездили, если без сопровождения
K0IIIAK
22.01.2020
имхо: теперь они ("некоторые чиновники") скорее вертолёт себе оформят, чем будут дороги строить, да и дачи у многих не в подмосковье
Оформят со временем, конечно же. Пока приходится толкаться: www.proekt.media/article/sosed-mishustina-chernyshenko/
BiG-BiN
22.01.2020
Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь! (с)
Такое ощущение что половина человеков -инопланетяне ,вчера к нам присланные, так искренне простым вещам удивляются
И что тут удивительного?
Не по адресу вопрос. Надо адресовать тем, кто чему-то удивляется.
Lissonka
22.01.2020
Ну, по этой логике, надо чиновничий офис периодически переносить из Кремля сначала в Сормово, потом в Верхние Печеры, после этого в Щербинки, дальше - в Кузнечиху, так, глядишь, сеть метро и покроет наш городок ;)
Лучше столицу передвигать по стране.
Lissonka
22.01.2020
Согласна, это радикальнее ;)
Разумнее, а не радикальнее. Не надо мне тут на ровном месте экстремизм с пола поднимать =-O
Lissonka
22.01.2020
Даже спорить не буду, чрезвычайно привлекательное решение ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем