--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про робот пылесос хотелось бы реальных отзывов. Есть смысл в нем или шляпа полная?

OFF
2249
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
06.09.2019
сабж
В авто бесполезен
лучший ответ
Красаучик )
У подруги ползает такой по квартире. Говорит "Нормальный", вроде довольна. Мелкий мусор и пыль с пола собирает, сам на зарядку уезжает.
Разумеется, если есть какие то покрытия на полу, то врятли он осилит :) А если ламинат - то нормально.
смысл есть, режим влажной протирки бесполезен, проблемы кошкиным тарелкам и хвостикам зарядок для телефонов.. ну и прочим проводам
BiG-BiN
06.09.2019
Ездит Roborock S51.
Всем устраивает.
BiG-BiN писал(а)
Roborock S51

Такой можно купить где-нибудь по наличию?
От этого чем -то отличается? www.fotosklad.ru/catalog/robot-pylesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one-123280.html
BiG-BiN
10.09.2019
S51 от S50 отличается только цветом. 50 - белый, 51 - черный.
Чем отличается от Sweep one - хз.
Я покупал на али.

Еще один важный момент, для тех у кого умный дом на сяоми.
Не берите "глобальную версию" пылесосов сяоим. Потом будут танцы с бубном, что бы перешить его на китайскую, так как только китайская коннектится к системе mihome с регионом "китай" (где в основном все умные устройства сяоми и добавляются).
Casher
06.09.2019
дома животные есть?
Jen08
06.09.2019
Животных нет но между комнатами есть пороги такие сантиметр 1-1.5 вот думаю переедет не переедет.
Casher
06.09.2019
думаю не переедет
Jen08
06.09.2019
Ну они не вот прям под прямым углом а типа там порог такой скошеный
Casher
06.09.2019
как трамплин чтоли?
интересно будет посмотреть )))
ЖБП
06.09.2019
С большой долей вероятности, переедет. Мой умудрялся влезть на напольные весы.
Slava76
07.09.2019
переедет
Shalan
06.09.2019
Видел где-то на Ютубе как на книжки заезжали. У меня пороги небольшие между комнатами, и на стыке между плиткой и ламинатом, проблем нет
Коты обожают. Гоняют на нем по очереди
Shalan
06.09.2019
Норм, у меня бегает 360 S6, с телефона управляется, на Тмолл за 15 или 17 брал. Контора 360 достойная, очень известная в узких кругах. В принципе та же херня что и Роборок S5(50), только дешевле, так же контейнер для воды, может пыль с пола стереть. Единственное что последний можно интегрировать в умный дом, Алисой можно управлять, а 360 только через приложение.
Jen08
06.09.2019
Ну допустим пилил я ламинат электролобзиком - на полу гора опилок мелких чуть ли не как пыль. Справится? Или он не предназначен для этого?
Shalan
06.09.2019
А чего нет-то? Помимо передних счёток есть ещё снизу
www.youtube.com/watch?v=H4cfhtlplZU&t=200s
ЖБП
06.09.2019
У меня на полу только чистовое покрытие. А в доме есть женщина. А если есть женщина, то обязательно есть и волосы. Да и с меня немного сыпется, что уж тут скрывать... Робот-пылесос позволяет поддерживать пол в номинальной чистоте (т. е. нет волос, и ноги не липнут к покрытию) в промежуток дней между мойкой полов (обычно раз-два в неделю). Без пылесоса и волосы начинаешь замечать быстро (светлый пол), и на ступнях пыль.
Запускается по расписанию, пока мы на работе. Шнурки и провода надо убирать, если на полу присутствуют.

В возможности влажной уборки с помощью робота-пылесоса я преимуществ не нашёл, поэтому купил тот, что только сухую уборку делает.

Покупал давно, пользуемся. Уже один аккумулятор сменил.
Jen08
06.09.2019
если например просыпал соль или песок то без проблем все уберет?
ЖБП
06.09.2019
Не уверен насчёт соли или песка. Рис собирал.
Jen08
06.09.2019
Хм, а что сними проблема может быть? Типа слишком мелкий?
ЖБП
06.09.2019
Jen08 писал(а)
Типа слишком мелкий? ...

Может быть: мелкий и тяжёлый при этом.
Shalan
06.09.2019
Много пылесосов дешёвых у которых только спереди две щёточки, а снизу просто сосёт, вот они могут наверное не поднять. А у нормальных, у которых ещё счётка снизу, да и сила всасывания хорошая, не будет проблем. Мой песок у входной двери сосёт без проблем, разве что из углов вымести сил передних щёток не хватает
ЖБП
12.09.2019
У меня Samsung, относительно старая модель, давно брал... Карту строит с помощью видеокамеры, не знаю, как современные это делают.
Так вот, у него есть и щетки-кисточки, и вращающаяся, как у обычного пылесоса. Но всё равно насчёт соли и песка не уверен. Но за годы использования ни разу не было такого случая, чтобы понадобилось убрать песок или соль.
Но когда чистил пылесос, то песчинки в нём наблюдал.
evil nn
06.09.2019
ЖБП писал(а)
Да и с меня немного сыпется, что уж тут

Jen08 писал(а)
если например просыпал песок то без проблем все уберет?

ЖБП писал(а)
Не уверен насчёт песка.

Хм...судя по первой фразе, должен знать точно...
;-) :-)
ЖБП
06.09.2019
Зачтено :-)
Cherdak
09.09.2019
ЖБП писал(а)
. А в доме есть женщина. А если есть женщина,

То это ее обязанность содержать дом в чистоте :-)
ЖБП
09.09.2019
Нет, это не её обязанность. Это привычка обоих.
Интересно только первое время... Потом как то забываешь про него
Пойду достану, заведу)
ЖБП
06.09.2019
А что про него помнить?.. Раз в неделю большим пылесосом высосал из него то, что он в себя за неделю насосал, да самого его протёр от пыли, налипшей от статики. Всё.
У меня после каждой уборки надо чистить, 3 кота, полный пылесборник шерсти...
ЖБП
06.09.2019
У нас шерсть только с меня сыпется, так что нам реже чистить приходится :-)
Раз в неделю?! У нас после каждого прохода надо было его самого чистить. Ну нах такое удовольствие.
ЖБП
06.09.2019
Видимо, у всех разная загрязняемость дома. Окна не открываем, нас два человека, домашних животных нет, дома находимся утром полтора часа и вечером часа три до отхода ко сну.
Shalan
06.09.2019
Так пока на работе, вспомнил, включил дистанционно, вернулся в порядок
Jen08
06.09.2019
Хм а как дистанционно включается?
Сам пылесос в пассивном режиме периодически опрашивает какой то удаленны хостинг и смотрит нет ли команды на включение?
Shalan
06.09.2019
Через приложение запускаешь и норм, пылесос к вафле подключен
TERYA
06.09.2019
А у меня Сёма (потому что Сяоми)
Shalan
06.09.2019
Матери купил тоже, у неё Жорик
catbarsik
06.09.2019
Надо было жирик)а название то какое?
S. Roman
10.09.2019
У меня Геннадий, потому что матерится постоянно во время уборки))
TERYA
10.09.2019
Первой была тётушка Полли, потому что сварливая, Polaris и мыла полы
За моим следить надо - под диваном может застрять
Я вообще первое время за ним ходила, у меня лестница и боялась, что шмякнется вниз)
Shalan
06.09.2019
Не, эти умные, куча датчиков, построение карты, они ни с лестниц не падают, и не застревают
То, что не падают, это убедилась... А вот застревает, зараза, регулярно
Shalan
06.09.2019
Мой 360 умнее, и Сяоми умнее. Но они все далеко не 8тыр
ISOpter
06.09.2019
для хипстеров с гироскутером
skaarj
06.09.2019
Очень полезный аппарат. Если настроить расписание и не лениться убирать с пола всевозможные носки, провода и прочее, что он может зажевать (а если он может, то зажует обязательно), то в квартире практически всегда будет чисто. Останется только периодически проводить влажную уборку, при этом вода в ведре уже не будет напоминать жижу, зачерпнутую из селевого потока.
При этом, замечу, что функция влажной уборки в робопылесосах - чистой воды маркетинг, ибо влажная уборка сводится к прикрепленной к днищу устройства тряпочке, на которую подается водичка.
Shalan
06.09.2019
Понятно что пол не моет, но пыль протирает, всё меньше этим дышать
skaarj
06.09.2019
Он тупо её развозит по полу. Можно ли одной тряпкой намыть всю квартиру, ни разу не промыв её?
Shalan
06.09.2019
Так ты мой иногда пол ручками, и ничего развозить у тебя не будет
Slava76
07.09.2019
поддержу. Если пол не запущен, то влажную уборку робот делает нормально.
TERYA
06.09.2019
Незаменимая тема с автоматической уборкой, особенно если светлые полы, мало ковролина, квартира в новом доме после ремонта (оседает пыль) и есть домашние животные (приученные к лотку, что немаловажно): программируешь график, задаёшь время, когда тебя нет дома, приходишь с работы, а дома чистота. Робот уже самостоятельно заряжается на базе, остаётся лишь очистить пылесборник
V793AA
06.09.2019
У меня дома xiaomi roborock s50 вполне доволен. Каждый день работает.
Slava76
07.09.2019
у меня такой же. Отличный аппарат за свои деньги. Только с зональной уборкой не всегда хорошо справляется
Sl@sh
06.09.2019
пару лет назад купил самый дешевый лайф что-то там - офигенная тема.
не заменяет нормальную уборку, но на неделе очень помогает чистоту поддерживать и дисциплинирует домочадцев.
Jen08
06.09.2019
А как он их дисциплинирует? Вроде наоборот расслабляет - упала крошка и хер с ней пылесос уберт...
Sl@sh
06.09.2019
нужно носки/игрушки/вещи с пола убрать, ребенок быстро осознал что из пылесоса все в мусор улетает.
Slava76
07.09.2019
те, что строят карту все таки лучше. Но и стоят конечно дороже
Sl@sh
08.09.2019
однозначно да, но поскольку опыта использования не было и не понятно было приживется или нет взял самый дешевый.
следующий поумней возьму конечно.
тоже купил бы, но жаба душит отдать 20 тр
На али за 8 взяла))
Slava76
07.09.2019
за 20 и 8 совершенно разный уровень пылесосов
Тот, который за 8, конечно, бестолковый, но в итоге прибирает квартиру точно так же. За пару часов ерзанья туда-сюда проходит много раз по квартире, собирает полный контейнер пыли. Когда я в первый раз запустил пылесос, слегка прифигел, сколько пыли оказалось внутри. Потом, конечно, поменьше. Никакой робот не заменит генеральную уборку, но ежедневная уборка хоть количество пыли уменьшит. Реально легче дышится.
Slava76
09.09.2019
В целом согласен. Если нет лишних денег, то можно купить и за 8. Но за 20 есть ряд преимуществ:
- у него больше датчиков. Вероятность, что он запутается в проводах, застрянет на препятствии и т.п. меньше;
- отрисовывает карту, благодаря чему есть возможность со смартфона направлять убирать в заданную область (правда у меня бывает пылесос едет в другое место). Им можно даже управлять, как машинкой на радиоуправлении (правда отзывчивость на команды не такая за счет скорости передачи команд через интернет);
- можно через вай фай управлять пылесосом со смартфона удалено. Например возвращаешься из далека и запускаешь его, чтобы к твоему приезду прибрался;
- в смартфоне показывает, когда какие расходники нужно заменить;
- можно перепрограммировать речь, чтобы с тобой общался через приятный женский голос или наоборот с матерком;
- по времени убирает быстрее
ЗЫ. главный недостаток, как уже писали в теме, что все равно перед запуском пылесоса квартиру нужно подготовить (убрать с пола мелкие вещи, провода, желательно стулья и т.п.)
Shalan
09.09.2019
Гарантированно найдёт базу и вернётся до окончания заряда.
На достойных всё же как правило шум ниже, сила всасывания выше, третья турбощётка. Матери купил недорогой с Тмолла, всё норм, но снизу без щётки просто сосёт.
Slava76
09.09.2019
если например намотается большое количество волос на турбощетку, то робот остановится и будет кричать об этом. Дополнительно на смартфон придет сообщение об ошибке :) Аналогично с другими ошибками
ЗЫ. влажной уборкой пользуюсь, но редко. Не считаю ее совершенно бесполезной. Скорей, она не для лентяев. Если постоянно поддерживаешь частоту, то получаешь увлажнение пола и сбор пыли.
Shalan
09.09.2019
У меня вон ресурс считает
Проводов у меня очень много только в одной комнате - там пульт, 3 синтезатора, акустика, микрофоны, всё такое. Но они аккуратно связаны многоразовыми хомутами, так что робот в них не запутывается. В других комнатах никаких проводов на полу нет, а те, что есть, упрятаны в кабель канал. Остальное приходится убирать, главным образом, не провода, а табуретки и, например, коврик у двери - он скользит по полу и робот его просто поднимает. В остальном всё в порядке. Пыль всасывает, потом нацепляю ему влажную тряпку, протирает. В любом случае, чище. Но, конечно, следующий робот будет умнее - этот взял на попробовать. Хоть тупой, но справляется.
Sl@sh
09.09.2019
разница будет только во времени достижения результата.
умный по карте проедет все помещение за час.
тупой будет 3 часа ерзать, но то же по всему помещению пройдется.
в общем разница будет на уровне погрешности.

ну и перделки-свистелки в виде приложений и меньшего шума может быть... но на качество они не очень влияют.
Slava76
09.09.2019
выше перечислил еще ряд преимуществ
Sl@sh
09.09.2019
про меньше вероятности запутаться, ИМХО, туфта, кране сомнительно что датчики могут распознать шнур на полу.
про застрять на препятствии то же, мой тупой застревает в двух случаях - на скорости залетел на ножку икеевского кресла, колеса от поверхности оторвались и все привет, или закрыл за собой дверь в помещение, ни от того ни от другого датчики скорее всего не спасут.
остальное как раз свистелки ))
Slava76
09.09.2019
у меня у коллеги ILIFE. Сравнивали поведение. У нее путается везде, где можно. Нужно конечно экспериментировать. Но у меня ксяоми наглухо застряёт редко. Как правило отовсюду выбирается. Если видит препятствие, то он на него и не поедет.
Sl@sh
09.09.2019
у икеевского кресла горизонтальная ножка на полу сантиметра 1,5 высотой если мой где-то и застревает то на ней, правда у меня ни проводов на полу нет ни другой мебели где он застрять может.
Slava76
09.09.2019
у меня трое детей и квартира 4-х комнатная, поэтому на полу барахла хватает ;)
ЗЫ. когда покупал робота по совету коллеги, ожидал худшего результата
поделитесь ссылкой )
Сейчас не могу, я на море, пароль от али не помню) вернусь, если не забуду, пришлю
спасибо, буду ждать )
спасибо )
Pryan
06.09.2019
Вещь офигеная, мало того, что прибирается малость, так еще и заставляет все с пола собирать. Стоит без дела уже давно, ибо лень взяла свое
Конечно полезная штука. Большой пылесос уже года три не доставал. Разумеется без ковров пользую. С коврами нужен большой. Порог в 1см. берет без проблем. Провода и тапки не любит, также как и шнурки от ботинок.
Gasoline
06.09.2019
отличная штука. будет серьезно облегчать домашнюю уборку, либо отодвигать ее.
- качество уборки - вопрос характеристик и модели и цены.
- моющая функция бесполезна.
- ковры, ковролин и подобное - не вычистит.
- провода, тапочки и пр. - придется с пола убирать.
- пыль-песок - убирает без проблем относительно простая модель.
- если будет третья щетка, посередине - то приедятся ее чистить, если есть домашние животные - то весьма часто.
Прочитала тему. Все пишут, что влажная уборка - бесполезная функция. А мне так оне так она очень понравилась! Только не надо запускать с одной салфеткой робота убирать сразу всю квартиру. Тогда конечно толка не будет.

Полы робот унас протирает в каждой комнате по очереди. Вначале все оттуда выношу - стулья, сушилку, стул на колесиках, закрываю дверь и запускаю робота в максимальном режиме вдоль и поперек. Полы после этого чистейшие. Потом с салфеткой два раза подряд, начиная с разных углов комнаты. Получается так, как будто мыла сама. Да, нужно потратить несколько минут на такую уборку. Но это намного проще и быстрее, чем мыть самой.

Робота мы купили недавно. От него я просто в восторге. Он ковер чистит даже лучше нашего старого большого пылесоса. Строит карту помещения в приложении. Убирается очень тщательно и осознанно, пока в каждом закоулке не побывает, на зарядку не вернется. Высоту берет 1,5 см и чуть выше. Модель iClebo O5.
Gasoline
08.09.2019
кому как удобно. для меня основной плюс робота пылесоса - что один раз задаешь время, и забываешь о нем на неделю.
Sl@sh
08.09.2019
робот нужен что бы запустил и забыл, а через три часа более менее чисто.
а вот все эти одну занести, принести, салфетку поменять весь смысл затеи унижает.
Shalan
08.09.2019
У тебя чо за хата что 3 часа убирается? Или это дешевые без карт так?
Sl@sh
08.09.2019
почти самый дешовый китайробот, катается сколько батарейки хватит или пока не запутается.
ЖБП
09.09.2019
ЖаннаЛ писал(а)
Вначале все оттуда выношу - стулья, сушилку, стул на колесиках, закрываю дверь и запускаю робота в максимальном режиме вдоль и поперек. Полы после этого чистейшие. Потом с салфеткой два раза подряд, начиная с разных углов комнаты. Получается так, как будто мыла сама.

Видимо, сама Вы очень плохо моете полы :-).

Простите, не смог удержаться :-)
Titanik
07.09.2019
Вместо игрушки, нормально.
742
07.09.2019
Примажусь. Раз влажная уборка бесполезна, да и мне не понравилась концепция смачивания салфетки перед запуском влажной уборки, значит нужно находиться дома, что порекомендует АФ из конкретных моделей к примеру до 10к. Если до 10к все плохо, тогда бюджет можно расширить до 20к
Slava76
07.09.2019
до 10 он гораздо глупее (не строит карту, нельзя запускать со смартфона, выполнять зональную уборку, больше вероятность что застрянет и т.п.). Но пылесосить будет все равно, только больше. У меня ксяоми. Брал за 24 т.р. 1,5 года назад. Я им доволен.
Sl@sh
08.09.2019
у меня ilife v7 карту не строит, поэтому убирается пока заряд есть. на 85м2 его вполне хватает. как раз около 10ки стоит.
но сейчас я бы взял самый простой сяоми ваккуум, можно за 16-20 найти, уже с картой, кучей датчиков и всякими прибамбасами.
Sl@sh писал(а)
самый простой сяоми ваккуум, можно за 16-20 найти, уже с картой, кучей датчиков и всякими прибамбасами. ...

а можешь пример такого за 16 привести? я в них вообще не разбираюсь
Shalan
09.09.2019
xiaomi vacuum cleaner погугли, найдёшь в РФ по искомой цене. На Плеер.ру смотрю дёшево есть, вроде норм интернет-магаз. Может где в НН найдёшь
спасибо!
Jen08
10.09.2019
А там вот этот пылесос к нему нужны еще какие то расходники? Может фильтра периодически надо менять, а их днем с огнем не сыщещь... или еще что нибудь.
Shalan
10.09.2019
к любому пылесосу нужны расходники. В интернете полно
42
10.09.2019
С алиэкспрэсса заказал пару недель назад, пришли вчера. 4 фильтра, 2 вертушки и одна щетка за рублей 700 что ли.Дешево, при том что на родных он прошел пол года и думаю еще отходит.
Demanoid
09.09.2019
Жена пользуется уже год - всё нравится, xiaomi s50, тем более щас за 14 тыс. можно взять
Flacks
09.09.2019
Ткни плиз где S50 за 14?
Только обычный нахожу.
Shalan
09.09.2019
Скорее всего перепутал с Вакуумклинером
Demanoid
09.09.2019
да, спутался, первый который от сяоми, без влажной уборки
У пары знакомых есть, говорят нравится
Shalan
09.09.2019
У меня ещё для окон есть, забавная штука
Jen08
09.09.2019
Для окон видел ролик. Он типа на присосках да? Реально работает и моет?
Shalan
09.09.2019
Держится за счёт силы всасывания. Неплохо работает. У меня окна большие от пола, 9-й этаж, мыть снаружи неудобно, с роботом норм.
ru.aliexpress.com/item/33011391497.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233eda6Amhw
Jen08
09.09.2019
Очково как то вдруг если с наружи будет мыть упадет с 8 го этажа...)
Shalan
09.09.2019
Так там же страховка в комплекте. И даже если происходит обесточивание, он при этом ещё сколько-то минут будет держаться.
Вроде как и есть и вроде как и шляпа
Jen08
09.09.2019
А почему шляпа то?
Если у вас есть коты или собаки и они вдруг сходят не туда, куда надо, то этот пылесос по всей квартире размажет :0)) А если совсем серьезно, то удобная вещь.
У меня КИТ ФОРТ. Стоил тыщщ 12 или 14. Супер все начищает.
ISOpter
09.09.2019
хотите добровольно поучаствовать в порабощении человеков роботами?
Ronyn
10.09.2019
Купил на прошлой неделе. Брал в фотоскладе www.fotosklad.ru/catalog/robot-pylesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one-123280.html

Первый этаж ~80м2 убирает минут за 40-50, батареи хватает на 2 прохода, увлажняет пол, собирает пыль. Коврики щеткой вычищает лучше обычного пылесоса.

Умеет переезжать порожки до 1-1,5см высотой. Понимает где "пропасть" когда убирает на втором этаже (или например на шкаф можно закинуть), соответственно с лестницы не падает.

Управляется через приложуху или Я.Алисой.

Покупали потому что как не убирай, через 5 минут снова кругом шерсть маленького пушного зверька типа кот. С этой задачей тоже справился на 5.

Очень понравилось, что можно выделить зону для уборки (часто готовлю - шелуха от чеснока или специи или еще что-то падает в рабочей зоне) унес мясо/овощи на гриль - отметил роботу рабочую зону кухни - вернулся - уже все чисто))

Мы с женой довольны, кот тоже)) Нервничает только за рассыпанный около мисок корм, который по его мнению жрет робот)))))
Jen08
10.09.2019
Чет дорогой конечно зараза... Я думал в 20 ку уложиться
Ronyn
11.09.2019
первое поколение, без влажки, а так те же яйца
JAWA
10.09.2019
Переехал, наконец то?)))
Ronyn
11.09.2019
+
JAWA
11.09.2019
Красавчик, поздравы!)))
Ronyn
12.09.2019
Спасибо)
42
10.09.2019
Пользуемся с весны. Я считаю, что робот-пылесос - это моя лучшая покупка этого года! И как без него жили, не понимаю. Давно надо было купить. У меня Сяоми Ми Робот.
Обычный пылесос хочу продать или куда нибудь деть, так как стал особо не нужен, только место занимает.
А на втором месте что?
У меня машинка для снятия катышков)
42
10.09.2019
На втором месте новый телефон))
3,14
10.09.2019
А Я все ни как не решусь.
Jen08
10.09.2019
Судя по отзывам надо бежать и брать получается) Осталось с моделью определиться. Большинство пользователей склоняются тому что влажная уборка не нужна...
42
10.09.2019
Вот именно как раз и брали без влажной уборки. Мороки меньше, вытряхнул пыль из контейнера раз в две уборки и готово. Рекомендую Сяоми, стоит как раз до 20тр. Если хочется мыть полы, то лучше отдельного купить полотера. Они более профессионально справляются.
Jen08
10.09.2019
я и хотел сяоми.. Но у него много моделей от 14 до овер 30...
и не понятно толком чем отличается и стоит ли переплачивать
42
10.09.2019
У меня Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner он без влажной уборки. Которые подороже - это уже робороки, они с тряпкой.
Jen08
11.09.2019
А этим пылесосом можно не всю квартиру убирать. А какую то ограниченную область. Например пилил что то в коридоре. Потом на смартофне область отметил - он приехал убрал допустим только часть прихожей?
Yupi
11.09.2019
можно
Jen08
12.09.2019
Хм странно скачал и прочитал инструкцию не нашел такого. ..
Demanoid
12.09.2019
при включении он не понимает где находится, если дать ему "осмотреться" немного, то он построит карту и тогда уже можно задать определенный кусок уборки
Jen08
12.09.2019
Я думал это только более дорогой модели касается - робокроп. А в этой карта типа не сохраняется а каждый раз заново строится
42
12.09.2019
Можно на карте указать где прибраться и он только эту зону проходит. Огонь робот)
Jen08
12.09.2019
Это любой Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner может? Там просто я так понимаю разные модификации? А тот который подороже Roborock Sweep One он только отличается именно наличием влажной уборки и все?
42
12.09.2019
Да, ми робот может. Роборок, если память не изменяет, еще имеет датчики высоты и не падает с лесенки например.
У меня с влажной уборкой. Она нафиг не нужна. Быстрее влажной тряпкой пройтись отдельно. А вот чтобы каждый день кабанчиком все подметалось-пылесосилось нормальная тема. На темных поверхностях заметно будет меньше пыли у вас.
Ronyn
11.09.2019
karex.ru/catalog/products/ap...ordless_premium/

для влажки у меня такой, но сейчас почти не пользуемся, робот справляется вполне, так что если ковров мало или нет совсем, то я бы брал с влажной.
Ну, это не робот же. Тут я так понял про робот речь.
Ronyn
12.09.2019
Ronyn писал(а)
но сейчас почти не пользуемся, робот справляется вполне



книжки нужно до конца дочитывать! (с)
Ronyn
11.09.2019
да, но с оговорками
1) использование для поддержания чистоты (не единственное средство уборки)
2) ровный пол, отсутсвие перепадов и всяких там порогов
3) нормальный аппарат

в общем-то отдельно отмечу что очень хорошо поддерживает чистоту плитки, на ламинатах -паркетах тоже норм, на других покрытиях не пробовал.
Demanoid
12.09.2019
Примажусь к теме.. может у кого есть дома паровая швабра - какую взять по соотношению цена/качество?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов