--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про соблюдение скоростного режима.

Культура вождения
2351
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santa-fe
03.08.2017
Запустили движение по новому Борскому мосту.Так вот теперь видимо на радостях, как только проезжают пост ГИБДД ,90процентов граждан нажимают тапку в пол глаза вытаращат и пошли устанавливать рекорды.Хотя знак конец населенного пункта находиться в конце моста.Да и по новой дороге летят все низенько-низенько.Куда спешим граждане?Камер на вас нету.
lada09
03.08.2017
да давно уже пора наказывать за беспричинно медленую скорость движения
martovsky
03.08.2017
Весь мост, согласно пдд - 60 кмч. А вот дальше и до Неклюдово - загородная трасса.
Santa-fe писал(а)
Камер на вас нету. ...

И пока не появятся - так и будет.
Santa-fe
03.08.2017
Я думаю еще день два и Пасаны с треногами появятся.Благо по дороге на БОР полно укромных мест для них.
не пустят их на мост... помнишь места, где остановка запрещена?
Santa-fe
03.08.2017
А за мостом?
а за мостом и так стоят.. вся трасса в треногах))
побольше бы!
m1ndst0rm
03.08.2017
Какой смысл ограничения скорости на огороженной трассе?
Метро, почему-то, может ездить быстрее 60 км/ч, хотя и в городе.
Santa-fe
03.08.2017
Я как бы спрашивал про мост в основном.Ладно по новому но и по старому летят находясь практически в городе а он поуже будет да и дорога похуже.Сам тошнотов не люблю.Но нарушать то зачем?Тут послушать так все чтут ПДД а на деле...
m1ndst0rm
03.08.2017
Нет смысла в ограничении скорости на изолированных участках (без переходов, светофоров, перекрестков,....)
sustav
03.08.2017
не все хорошо владеют головой, рулем и педалями.
m1ndst0rm
03.08.2017
Это поккзывает указывает на то, что право управления автотранспортом получают не только те, кто к этому пригоден.
ISOpter
03.08.2017
чтут ПДД только тролли
110 там нужно, как на M4 на платных участках
на мкаде 100, так он еще поворачивает все время
а тут прямик
Да вообще ужас. Кошмарные скорости...
У хохлов 130 на магистрали и 110 на дороге с разделительным отбойником, плюс те же 19 км/ч. Как выживают?
так в некоторых странах вообще безлимит бывает . живут свободой так сказать
а у нас некоторые сами требуют ,мол давайте нам побольше ограничений,да и нагибайте нас побольше . ну нравиться некоторым садо-мазо вступите в кружок с единомышленниками и епаште там друг-друга , остальных то зачем туда тянуть . мне такая шляпа совсем не по душе
Именно. Вон народ уже 40 в городе требует, камер везде побольше, и лишать нарушителей скоростного режима прав и а/м пожизненно. Хотя еще лет 10 назад все валили за городом за 150 и в городе под сотку.
Я бы в автошколах ввел симулятор трека. Разбился или пришел последним, еще год обучения.
Едут все, в жопе ковыряются и по телефону трындят без перерыва, а потом орут на форумах "Даешь повышение штрафов и ограничение скорости!"

ХЗ, я за рулем рулю и на дорогу смотрю, а не пальцем в "яблоко" тычу, и получаю кайф от вождения.
респект ! и таких форомуцев немало )
П_В
03.08.2017
Хорошо написал, +
Musician
08.08.2017
40-50 в городах вводят потому, что рядом с дорогами по тротуарам ходят люди.

Людям комфортнее, когда машины ездят небыстро: поток машин меньше шумит, меньше беспокоит.

Снижение скорости до 50 существенно снижает смертность по сравнению с 60.

Город - место для людей, и я из тех людей, которые горячо за снижение скорости до 50 кмч в городе за исключением бехлюдных улиц типа Монастырки. Там - 80.
Goldman52
08.08.2017
А я за то чтобы дороги отделить от тротуаров, так чтобы ни пешеход не мог вылезти ни машина вылететь, и снять ограничение. Хотя бы Родионова-Гагарина-Ленина-Моск. Шоссе-Коминтерна. Может хоть пробок меньше будет. А то каждые 100 м переход, светофор... Можно же сделать аналог ЗСД в СПб
Musician
08.08.2017
Пробок меньше не будет.
Goldman52
08.08.2017
Меньше будет пробок в час пик. т.к. те кто из центра едут на автозавод, в сормово просто будут левым рядом пролетать полгорода. Я же имею ввиду именно аналог ЗСД, с съездами только направо, без переходов и светофоров.
Andrey Af
03.08.2017
Метропоезд по метромосту как раз и тащится около 60 км/ч, только из-за тоннеля и близости стен кажется, что очень быстро.
ilexys
03.08.2017
Можно подумать, на других трассах так не делают? Просто все привыкли, что до неклюдово порой 90 это уже достижение. Вот и тошнят по обоим полосам. В чем проблема пропустить машину, которая едет быстрее?
Спешим вперед!А вы куда так крадетесь?
+к ехать надо,а не волочиться
Им страшно.Вдруг убьются.
#тошнотоввонизгорода
Усехда помню.Но некоторые граждане едущие по прямой ровной дороге со скоростью тормозящей весь поток,и очень немаленький к тому же,вызывают чувство дать им пендаля.Ладно дед на старом москвиче,эт понятно,подождем,обгоним.Так ведь и некоторые хомки на приличных кридитных машинках боятся ехать быстрее 59.9км.Вдруг штраф иль еще чо страшное.Неуверенность на дороге хуже купленых прав.
ШАБАДЯЙ писал(а)
Неуверенность на дороге хуже купленых прав.

соглашусь! но, сейчас в автошколах сразу на чайников учат...
Сделали бы разделения по способностям.Уверено едешь-сдал,не можешь ехать уверено,учись дальше до состояния уверенной езды.А то выпустят группу через три месяца ,кто как умеет,так и едет.Главное уплачено.
komario
03.08.2017
многие такие "уверенные" на радостях в первую же неделю-месяц бьются)
идея понятна, но критерий сложно точный применить. только если субъективная оценка, скажем, комиссии в составе трёх форумских завсегдатаев, по результатам контрольного маршрута с троекратным проездом Пролетарки
TERYA
03.08.2017
ШАБАДЯЙ писал(а)
Неуверенность на дороге хуже купленых прав

Плюсую тебя полностью)
TERYA
03.08.2017
Santa-fe писал
и пошли устанавливать рекорды

Знаю местную манеру вождения, подозреваю, что речь сейчас идет о космических 115км/ч?
Да и кому какая разница, с какой скоростью мимо тебя проезжают другие авто?
не ты ли 160-ю хвастал в день открытия? ))
TERYA
03.08.2017
Неа, я там ещё не катал
K0IIIAK
03.08.2017
я позавчера устал выгонять с левого ряда какого-то тошнота (утром в город ехал), максималка у меня между дружбой и мостом была 130, когда я ему моргал ехали около сотни. вечером по новому мосту/развязке езжу 100...120, это стабильно левый ряд
С каких пор 100 это тошнот?)
года с 1990-го, думаю))
K0IIIAK
03.08.2017
там с открытия новой развязки и моста =)
Едешь 105 - можешь смело моргать.
Так видимо людям скучно, вот и пристают со своими мигалками ко всем))
Видимо просто по ПДД нельзя занимать левые полосы при свободных правых.
Свободные ли они? На подъезде к Москве, например, в достаточно плотном движении все могут ехать много меньше 130 в обеих полосах и никто не жужжит. На подъезде к НН - усрутся, потому что нижегородский олень дочитал пдд только до "ехать в правой".
K0IIIAK
03.08.2017
ПолосатыйМух писал(а)
Свободные ли они?

на новой борской развязке свободного места в правом ряду много. я не от балды выгонял тошнота, ему в правом ряду место точно было.
Свободы, плотность трафика низкая
тогда объедь и забудь, вряд ли там правый фурами забит.
Я так и делаю, но для проформы (что бы привыкали) предпочитаю сначала обморгать и обгудеть.
Они считают, что соблюдая скоростной режим они могут тошнить в любом ряду параллельно друг другу.
Santa-fe
03.08.2017
Нет речь о том что едешь 100 по дамбе в правом ряду и тебя как стоячего обходят и пропадают из виду быстро.Мне вообще то пох.. на них главное что бы никого с собой не прихватили.
andrey72
03.08.2017
С нашими дорогами скорость в городе 40 более чем достаточна. И камер, камер побольше , что бы наказание за превышение или выезд за стоп линию было неотвратимым. Ну и перед каждым пешеходным переходом - лежачий полицейский, а в пределах городского кольца скорость 20 км /ч и платный въезд.
K0IIIAK
03.08.2017
я как бы не против всего перечисленного при одном условии: удобный и стабильный общественный транспорт. Чтобы не ждать в мороз по часу грязную скотовозку, а знать, что через 10 минут точно уедешь в нужном направлении на комфортном транспорте.
andrey72
03.08.2017
K0IIIAK писал(а)
при одном условии:

когда нормальный скоростной режим будет установлен, кардинально уменьшатся заторы тогда и общественный транспорт будет ходить ритмичнее
lada09
03.08.2017
размечтался, говорят мечтать не вредно
K0IIIAK
03.08.2017
не вижу связи. если на маршруте один автобус вместо пяти, от скоростного режима ни чего не изменится.
а про чистоту и отсутствие торчащих болтов даже мечтать не приходится.
andrey72
03.08.2017
K0IIIAK писал(а)
не вижу связи.

тогда Ваше условие не имеет смысла
K0IIIAK
03.08.2017
имеет.
проблемы общественного транспорта не в пробках и не в количестве личного транспорта на дорогах города.
скорее наоборот, очень часто люди вынужденно покупают личный авто чтобы решить транспортную проблему, ОТ в решении этой проблемы почему-то не помогает.
andrey72
03.08.2017
K0IIIAK писал(а)
проблемы общественного транспорта

я о скоростном режиме высказался вообще то..
K0IIIAK
03.08.2017
"платный въезд в пределах городского кольца" это тоже про скоростной режим?
andrey72
03.08.2017
ключевая фраза - скорость 20 км\ч , а про платный въезд это вишенка на тортике, что бы было приятно..
Согласитесь, 100 рублей за въезд по будням с 8 до 17 в центр это прекрасно!
K0IIIAK
03.08.2017
а чего только в центр? надо на границах районов кпп поставить и бабло стричь.
Согласитесь, 100 рублей за пересечение границы района в любое время дня и ночи независимо от месяцев и сезонов это прекрасно! И да, пешеходам тоже.
andrey72
03.08.2017
Вы,наверное , в центре работаете?
Чувствуется, что я наступил Вам на мозоль, простите великодушно!
Тем, кому 100 рублей за въезд в историческую часть города будет бить по карману, будут оформляться субсидии. Приносите 2 ндфл и справку с места работы, и о составе семьи, флюорографию, справку об отсутствии судимости да об отсутствии задолженности по кредитам, прикладываете документы на машину и Собес , в течении трех месяцев , принимает решение о субсидировании.. раз в полгода субсидию переоформляете.. плевое дело. И мчите себе 20 км\ч по Алексеевской,Пискунова, Ошаре... сколько хотите.. бесплатно!
Ну или на трамвайчике по Ильинке да по Белинке, вообще сказка,зимой сидушки с подогревом... здорово ,правда? А без машины пестяшку закинуть после работы или в жару пивка холодного? милое дело!
K0IIIAK
03.08.2017
andrey72 писал(а)
Вы,наверное , в центре работаете?

переходы на личности запрещены правилами форума.
я просто не вижу смысла ограничивать доходы в казну исключительно центром города. Живёшь в сормово - работай в сормово, живёшь в канавино - отдыхай в канавино. Захотелось метнуться из щербины в кинотеатр с залом атмос или аймакс - заплати пошлину. Размер пошлины можно обозначить в неких границах, чтобы администрация района на местном уровне принимала решение о точной сумме.
В идеале конечно каждому глонасс-приёмник вживить, чтобы на кпп сэкономить. Пересёк границу района - координаты отметились - деньги автоматом с банковского счёта списаны.
andrey72
03.08.2017
K0IIIAK писал(а)
Живёшь в сормово - работай в сормово,

Да Вы просто мастер художественного слова! виртуоз гипербол!
Не сочтите переходом на личности мое Вами восхищение
ISOpter
03.08.2017
живешь в зените - работай в зените!
румянец детектед? :)
ISOpter
03.08.2017
а если сделать 10км/ч, ОТ сможет вообще не останавливаться - выход/посадка будет осуществляться на ходу, заодно и от остановок как таковых можно будет избавиться!
andrey72
03.08.2017
ISOpter писал(а)
а если сделать 10км/ч, ...- выход/посадка будет осуществляться на ходу,

попробуйте.
В 35 больнице -блестящие травматологи!
ISOpter
03.08.2017
не можешь входить/выходить на ходу - значит инвалид, значит сиди дома, поправляй здоровье и не задерживай обчетсвенный транспорт!
как связано отсутствие ОТ и скорость >100 в городе?
K0IIIAK
07.08.2017
не знаю, я где-то про это писал?
Если на твоей чахлой повозке 40 это достаточно - это не значит что оно достаточно для всех.
andrey72
03.08.2017
То есть ограничение скорости нужно устанавливать в зависимости от типа транспортного средства?
Я на девятке 89 года еду по Бекетовке 40 км /ч, а Вы на флагманском немецком седане уверенно соточку держите?
Прикольно.
Fazatron
03.08.2017
Просто ты старый тормоз)
Adad
04.08.2017
Да!
andrey72
05.08.2017
че ты дакаешь.
кто тебя спрашивал?
Тебя тут тоже никто не спрашивал.. но ты продолжаешь нести свой старческий бред про 40 км/ч
andrey72
06.08.2017
Здесь форум и высказываться волен каждый. Высказываться, а не хамить и поддакивать хамству. Восьмой уровень.. нда..
Насчет часхлой повозки тоже повеселил.
Че ты ндакаешь.
Кто тебя спрашивал?
andrey72
06.08.2017
держи,малыш, поставь себе на аватарку.
Тебе такая больше пойдет.. бгг
andrey72
07.08.2017
ну ок
andrey72
08.08.2017
Я поменял аватарку , а ты?
молодец.. я твою поставил..
andrey72
08.08.2017
так нечестно ставь которую от меня получил
andrey72
05.08.2017
Для поддержки конструктивного диалога отвечу Вам,что старый тормоз это Ваш папенька, а вы ,соответственно, молодой тормоз.
Если Вам интересно обсуждение скоростного режима в городе именно в таком ключе, продолжайте, но без меня.
Fazatron
05.08.2017
Конструктивного диалога?) ну-ну
Если ты по свежеотремонтированной бринке едешь 40, тебя не то что мой отец, дед-фронтовик на москвиче объедет) а был бы я чуть по моложе то и на веле тебя обставил самолично) так что тормоз ты и не спорь))
andrey72
05.08.2017
Обратимся к фактам.
В населенных пунктах Бельгии,например, разрешено ездить со скоростью 50 км/ч. За городом максимальный предел скорости - 90 км/ч. На автобанах разрешается разогнаться до 120 км/ч, при этом надо учитывать что минимально разрешённая скорость на автобане составляет 70 км/ч.

За езду со скоростью до 10 км/ч выше допустимой штраф составляет 50 евро. Свыше 10 км/ч - 50 евро плюс 10 евро за каждый дополнительный километр в населенном пункте или 5 евро за пределами города. Например, если в городе превысить допустимую скорость на 17 км/ч, то штраф составит 120 евро. А вот езда со скоростью свыше 20 км/ч в городе и свыше 30 км/ч за его пределами будет стоить автовладельцу водительского удостоверения.

Я же ратую за скорость в городе 40 и до 60 можно ездить без штрафа...( в Бельгии за такое превышение прав лишишься..)
Предлагаю Вам самостоятельно погуглить статистику ДТП в Бельгии и РФ , оценить, пусть гипотетически, качество дорог и решить , кто из нас троих тормоз ( дедушку-фронтовика оставим в покое) на " свежеотремонтированной Бринке"
Fazatron
05.08.2017
Я понял только, что тебе пора в Бельгию)
Какая связь Бельгии и России?

а в Германии на некоторых участках автобанов нет ограничения скорости

Чем лучше Бельгия Германии и почему нам нужно следовать примеру именно Бельгии?
andrey72
06.08.2017
Итак,мой юный друг, в Германии.
В населенных пунктах допускается максимальная скорость 50 км/ч. Участки дороги в непосредственной близости от пешеходных зон и жилых районах имеют ограничение в 30 км/ч. В пешеходных зонах и во дворах двигаться можно со скоростью пешехода. Вне населенных пунктов и на сельских дорогах ограничение скорости составляет 100 км/ч.
штрафы для населенных пунктов, внимание ,дружок!
до 10 км/ч 15 Евро
11-15 км/ч 25 Евро
16-20 км/ч 35 Евро
31-40 км/ч 160 Евро + лишение прав на 1 месяц.
И для самостоятельного изучения рекомендую Вам,молодой человек, статистику погибших в ДТП в европе и у нас. А ты говоришь автобаны...
Мой слабовидящий друг, я написал про автобаны.. а не про город.
andrey72
06.08.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
слабовидящий

у меня стопроцентное зрение .
На пенсию Вам пора, голубчик. И гулять побольше на свежем воздухе, а то зрение и скорость реакции уже никакая, раз более 40 ездить страшно.
andrey72
03.08.2017
Я в блестящей форме. Молод и горяч.
Я бы даже сказал, могуч и смел!
Fazatron
03.08.2017
Дремуч и слеп
Все там будем, куда они спешат.
788
03.08.2017
Профессионалы,блин! на тот свет принимают круглосуточно! при скорости выше 100км шанс остаться в живых минимален,не спасут не иконки,не стаж,не подушки безопастности
Santa-fe
03.08.2017
А больше всего прикольно когда вижу что иконки клеят прямо на надпись aerbag как правило со стороны пассажира не думая о последствиях после срабатывания последней.
M1Xan
03.08.2017
Там не по надписи подушка выстреливает, отлетят в сторону, скорее всего. Ну или на ипле отпечатаются, православненько, быстрее раны заживут :)

PS: airbag
Santa-fe
04.08.2017
Как подушки стреляют я видел своими глазами.
Страшна не сама скорость, а ее резкое изменение. Так что встречный камаз на скорости 60 гораздо хуже будет по последствиям.
Так бы и написал - ускорение, а то резкое изменение скорости...
Fazatron
03.08.2017
Откуда вы такие тупые берётесь?)
Перепись тошнотов-полурядников
sustav
03.08.2017
зато на форуме среди живых.
а вот перепись особо одаренных, находящих проблемы на прямой ровной дороге, может и патологоанатом провести.
Santa-fe писал(а)
Куда спешим граждане?

Естественный отбор, как он есть... У моста нет обочин, об этом еще в автошколах рассказывают, но не все там были...
Santa-fe
03.08.2017
Я за естественный отбор, но пусть отбирают себя индивидуально и никого к нему не привлекают.Каждому свой столб.
Да-да, потом скажут, что мост виноват, как это было на Ванеевском мосту ))
Santa-fe
03.08.2017
И колея на Гагарина.
вот-вот ))
742
03.08.2017
На КАДе нет обочин и разрешено 110 км/ч, самоубийственное сочетание... И как они тут ездят и не бьются...
(amigo)
03.08.2017
что не еду - пять полос в одну сторону и постоянно кто то успевает раскататься..
742
04.08.2017
КАД и МКАД немного в разных городах... И на КАДе максимум 4 полосы... И скорости и плотность движения с НН несоизмеримы
www.nn.ru/community/auto/main/moe_dtp.html

Еще вопросы есть? :)
742
04.08.2017
Да я видел эту тему ) От оленей нигде не скрыться...
Думаю, что текущий рекорд скорости там на четырёхколёсной технике точно принадлежит мне - вечерком как-то заморочился и прохватил.
Неплохая дорога, да.
Правда, full throttle долго не держал, так как быстро ездить потихоньку, увы, разучаюсь.
Точное значение скорости своё вот только подзабыл, пусть оное будет 79.
Jabberwocky писал(а)
... пусть оное будет 79.


Ах ты, бессовестный нарушитель!
O_Bender
03.08.2017
Jabberwocky писал(а)
Точное значение скорости своё вот только подзабыл, пусть оное будет 79
Это понятно. А на третьей секунде?
Jabberwocky писал(а)
пусть оное будет 79.

таааак,а когда на вторую переключаешься сколько?
какая вторая, эт холостые были - он педальку тормоза просто отпустил.
Santa-fe писал(а)
Куда спешим граждане?

"Орлята учатся летать !" (с)
;-))
дир
03.08.2017
Обычно до первого залета...а там, если жив остался, приходит осознанность и начинаешь спокойно тошнить 90-60-90 и не парится ни о штрафах, ни о камерах, ни тем более о пролетающих рядом моргальщиках...
Fazatron
03.08.2017
Залетел? Поздравляю) какой срок уже?)
Да, как покувыркаются разочек, так эта осознанность и приходит.
ythecm
05.08.2017
Кувырок и на сорока можно словить.
Давно пора ввести тошнототест, и согласно проведённого теста выдавать наклейку с ограничением максимальной скорости и занимаемого ряда на заднее стекло.
Тошнот? Тошни в крайнем правом.
Hellhound
03.08.2017
А у тебя что, тачка не едет, или денег нет на тапочку нажать, топливо экономишь?
Santa-fe
03.08.2017
Тачка служебная DUSTER и топливо не считаю его на карте лукойл хоть залейся.Вопрос то был в другом, зачем такие гонки.Я даже не против чтобы ограничение скорости было как на МКАДе, но пока всего этого нет.
Hellhound
03.08.2017
Некоторым людям (втч и мне) нравится порой разогнаться от души. Главное чтобы безопасно было
qwester
03.08.2017
я помню за такой от моста ехал очень долго до 60 км\ч она реально собрала кучу машин за собой курица...как до места обгона доехал ей обгоняя все сигналили...до 80 можно ехать смело
Tom-Cat
03.08.2017
Надо написать в ГИБДД, чтобы установили там камеру. Побольше камер установили.
Лучше написать, чтобы установили перед мостом знак "конец населенного пункта"
Tom-Cat
03.08.2017
Лучше, чтобы Бор сделали частью НН.
Нахрена?
Tom-Cat
03.08.2017
Чтобы сэкономить на знаках.
И потерять на всем остальном.
Tom-Cat
03.08.2017
.
Fazatron
03.08.2017
Тебя борские экономики сейчас заклюют)
да, кстати, тоже заметил. еду в правой 60 на мосту- как стоячего обходят. Зато потом как город заканчивается давай тошнить, что я аж в правой полосе опережаю
ну что может случиться на мосту , там не поворотов , не пешеходов
моя б воля я там двести разрешил
В Нижегородской области может случиться тошнот в левом ряду, которого хрен сгонешь. Так что 200 перебор...
ну да , 200 я загнул . 180 нормально будет
плюсом если есть старые ненужные знаки с 80 , можно единичку дорисовать и в дело пустить
а 20 знаки редкие
На Бору полно 20, но выполняют только в одном месте, а так да ... все по правилам ездят. Ага. :)
Ромарио666 писал(а)
моя б воля я там двести разрешил

Чего-то совсем мало ты бы разрешил.
Приличные мощные вёдра с нормальным драйвером в руле там запросто и вполне безопасно могут ехать быстрее.
Довольно много быстрее.
M1Xan
03.08.2017
Jabberwocky писал(а)
Приличные мощные вёдра с нормальным драйвером в руле

Сразу бы писал: Я
имхо борская трасса не самая интересная для прецедента
а вот южный обход вполне подходит .достаточная протяженность и не напряженный трафик, да и сам он довольно живописен- пересекает реку
и перепады по рельефу.рядом есть гостиницы
отменить бы там все ограничения и люди со всей России приезжали помериться моторами
будут открыты придорожные кафе , шиномонтажи и сервисы .город получит новые рабочие места
и те-же люди , что были недовольны жизнью тут , поднося пистолет к лючку или стаканчик кофе к успешному гонщику получат уверенность в завтрашнем дне
Ромарио666 писал(а)
и те-же люди , что были недовольны жизнью тут , поднося пистолет к лючку или стаканчик кофе к успешному гонщику получат уверенность в завтрашнем дне

Эх, твоими устами да б мёд пить.
Да, Южный обход действительно хорош.
Жаль лишь, что мои обычные маршруты мимо проходят.
ythecm
05.08.2017
Виадуки раздолбали уже...
едут и едут.. главное в левой не мешайся и не будете друг другу помех создавать
ptiz
03.08.2017
Меня семеновское направление другим удивляет - там полно знаков 50. Еду 69 и понимаю, что мешаюсь, ибо всем на них насрать, едут 100. Там эти знаки для красоты стоят? А то я не местный.
Physen
03.08.2017
От добавления камер будет еще хуже, не умеют наши водители ездить под камерами, я каждый день езжу по Молитовскому мосту с "разрешенной скоростью" 79км/ч, приходиться чуть ли не в шашки играть что бы обогнать тошнотов во всех рядах едущих 40-50км/ч, а сразу после моста меня с моими 79км/ч эти тошноты облетают со сверхзвуковой скоростью визжа покрышками в поворотах.
Арчи_
03.08.2017
Свали вправо и не мешай вваливать по новой дороге, столько лет ждали, дай оторваться))
maksimka@
03.08.2017
тошнотик
знакомые жалуются, что после проезда поста некоторые так и продолжают тошнить в левом 80. Асфальт хороший, мост новый. Ну вальните вы там хотя бы стосорок. Че тупить то? Все домой торопятся, пожрать.
Akeran
04.08.2017
да-да, черви в земле тоже пожрать хотят.
после проезда поста город еще не заканчивается, топить можно после моста на дамбе.
Сдается мне, что зимой много на этом мосту побьется, т.к. леденеет он быстро от ветра, а топить уже можно будет.
дир
05.08.2017
В Швейцарии в кафе за столиком разговаривали с испанской парой, которая тоже на авто путешествовала из Испании в Англию через Францию. Так вот горячий испанский педро разогнался по французской магистрали до 180км и получил штраф 750 евро! (по русски это сейчас более 50000руб)...и сейчас, говорит, сижу рядом, в качестве пассажира, пью вино,а жена едет в Манчестер...и всю дорогу пилит горячего педро...
я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
lada09
07.08.2017
Если сравнить наши просторы и расстояние между городами в швейцарии -это как из автозавода в сормово проехать, конечно когда города рядом и за час полстраны проезжаешь - то гнать и ненадо , да и моторы там самые продаваемые - объмом 1 литр, зачем больше если все рядом и доехать можно неспеша. Если 10 часов ехать со скростью 90 км/ ч из Краснодара то без ночевки не доехать, а если со скоростью 120 км/ч - то это уже в Москве будешь.
Goldman52
08.08.2017
Как уже было правильно сказано: опасна не высокая скорость как таковая а разница скоростей меж участниками. На 140 км/ч ЭУР не даст вильнуть рулём, да и без него это тяжелее поэтому максимум что будет это снесенное зеркало. Другое дело что как раз борское направление это мекка для пэнсов которые накопили на новый паркетник и вопреки его возможностям едут как на 2140. Тут как раз это неравенство скоростей и играет роль. Но другой вопрос в том, что это действительно участок без светофоров и переходов и ограничения скорости тут излишни. А равняться под пэнсов... Может просто им пора на ОТ пересесть, ну не всем а тем кто не может как все. Все таки автомобиль это не обязанность и не необходимость а прихоть.
907
08.08.2017
А тебе то вот не пофигу? Если чешется где то иди в гаи работать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов