--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про срач на дороге

Культура вождения
1653
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
стою на остановке на ларина жду ОТ, ну тяпница же))) принял два по 150)) но речь не о том. так вот прихожу на остановку на ларина, а недалеко от нее ,ну метров 50-40 стоит мазик, кабина поднята и мужик ковыряеться в движке. На улице ни хера не плюс ,пособолезновал бедолаге.
И вот вижу, мужик тащит ветошь и еще всякую ерунду к остановке! куякс и в мусорку!!!
пока я стоял минут 15-25 ,он раза три или четыре приносил мусор и выбрасывал в мусорку!!! мужику на вид лет 50
а у нас уроды от макдака отьедут и пакет на дорогу ставят, пачки из под сигарет летят из окон((( свиньи одним словом
BiG-BiN
12.01.2018
Зато успешные и нужные по мнению некоторых пистаболов.
из за тя не успел фотки сбросить
BiG-BiN
12.01.2018
Давай кидай. Придет кирилл и скажет что этот водила маза перхоть из под ногтей и даже мусоркой права пользоваться не имеет, так как только для нужных людей стоит)
а вот терь успел))) и похер на кирилла
Atom
12.01.2018
кто такой кирилл?
корешь Мефодия))
вот и я хотел спросить))) а то вдруг хату отожмут
Едешь значит в любой угол нашей страны... встанешь в лесочке поссать... и с вероятностью 99% в поле зрения попадет "патрон" какого нибудь масляного или воздушного фильтра... а то и убитая в хлам покрышка 10.0R20... Свиньи одним словом...
поссать надо поглубже в лес уходить! а то встанешь покемарить а в округе ссаньем вонища
komario
12.01.2018
я нечасто на дальняк катаюсь, но везде, где ездил, одно и то же - любой удобный уголок для привала около трассы зассан/засран/закидан затычками, прокладками и туалетной бумагой (ну и сопутствующими субстанциями). и всё это метров за 100-200 от дороги, не дальше.
б/у фильтра и канистры от масла в виде бонуса попадаются, да.
те же господа, которые ко входу в аушан норовят вплотную встать, не иначе... а на пакеты для мусора у них бабосиков не осталося.
детей воспитывать надо
komario
12.01.2018
вот и воспитываю... на таких вот примерах, "как не надо".
фантики да огрызки в кармашки на дверях складывать уже давно научились
главное чтоб потом улица не погубило твое воспитание нахрен
Серёг, ты прав. Но много ли на тех удобных уголках для привала стоит элементарных мусорных баков? А если и стоят, то они с горкой.
На счет зассан/засран: я одно время подумал, а ведь правда в цивилизованной стране живём, заправками и удобствами надо пользоваться...
Ты давно был в придорожном сортире на заправке или в кафе? Я, конечно, не знаю как успешные, а я брезгую, если честно. Конечно, бывает, что попадаются хорошие места, с хорошей едой и чистыми туалетами, но на просторах нашей необъятной скорее обосрёшься, простите мой французский, чем найдешь такое место.
Нет тёплого сортира, едем дальше. Что может быть проще...?!
Вот и сын у меня так же думает когда у собаки от нужды глаза на лоб лезут, а ему гулять лень идти.
комиссар писал(а)
детей воспитывать надо ...
Согласен с тобой. Но вспоминаю себя в этом возрасте..
Со временем поймёт.
Ну а что бы тогда не воспитывать <<рублём>> АЗС без тёплого горшка?!
А чего ты меня то об этом спрашиваешь? Я делаю всё от меня зависящее в этом плане. чтоб минимально гадить.
Мусор в кабине, до урны.
Туалет-либо в приличном месте, либо лес подальше.
На счет колес-был грех. Два раза. Заранее увидел собранную кучу покрышек и в следующую ходку захватил туда свою. А один раз на трассе около мусорки оставил.
Пока из отходов ни сделают бизнес поставленный на поток ничего не изменится в этом плане. Потому как бизнес быстрее культуры.
zabadai
13.01.2018
Воспитателей владельцев АЗС и так плотная очередь. Если ещё за горшки их шкурить - в стране останутся только заправки Роснефть, Гпн и Лукойл. Остальные продадутся упомянутым за копейки.
О чем ты, хомячики по двое суток до юга едут ночуя в гостинице, откуда им знать.
komario
13.01.2018
ты за мной следил чтоль)
Хомячки едут по двое суток отдыхая и не напрягаясь. Ночуют в нормальных гостиницах и нормально питаются.
А "профессионалы" спят по два часа в кабине, жрут доширак, приготовленный на примусе в кабине и умываются из полторашек.
Ко мне, когда "профессионалы" за доверенностями приходят, я их в кабинет не пускаю. В коридоре топчутся. Вонючие все и лица обделенные интелектом.
плюс много
многолетние наблюдения
(Casper)
12.01.2018
Киржач "Изба" всегда чисто, в Юнгапосях в кафешке тоже идеальная чистота. Это из последних где был.
Самые срачные туалеты на остановках автобусных по трассе М4, метров за 15 несет дерьмом.
Вот видишь, ты даже названия кафешек запоминаешь. Я знаю три нормальных кафешки в которых могу есть без опасений. Одна на Север, одна на Восток, одна на Запад. Как называются не помню ни одну.
997
13.01.2018
(Casper) писал(а)
туалеты на остановках автобусных по трассе М4

там нет остановок автобусных. это магистраль. то о чём ты излагаешь - площадки для отдыха. и таки да, пусть засранные сортиры, но они там есть, в отличии от той же М7. а с комфортом на горшок сходить можно на заправках, коих на М4 тоже добуя. там же на заправках можно и перекусить или кофе попить, и покемарить на стоянке, а на некоторых и душ принять.
997 писал(а)
там нет остановок автобусных. это магистраль ...

есть.. м4 от мск до новороса. там далеко не везде магистраль
997
15.01.2018
ну я про те сортиры вонючие - они не на автобусных остановках, а на оборудованных площадках для отдыха.
да и те и те не чистят всё лето
997
15.01.2018
все не проверял. ради любопытства как-то давненько остановился на одной из этих площадок - дануихнах. на заправках комфортнее.
этда
Poodja
15.01.2018
Да уж, М4 не переплюнешь!
komario
13.01.2018
когда заправляемся, я всех гоню в клозет - если он есть на заправке (т.к. если не сходят, то стопудово через полчаса приспичит кому-то)))
было буквально пара случаев, когда заглядывали внутрь и уходили - обычно всё в меру прилично +/-

мусорные баки это бы здорово, но есть хороший пример около Кантаурово - баки есть, их моментально забивают доверху и еще рядом горищу наваливают. поэтому согласен с тобой, пока тут бизнес не дадут сделать, так и продолжится...
а на каждом съезде с трассы баков точно не наставишь, да и не будут те свиньи в бак свои бумажки нести - бросят, как привыкли, где попало.
Я тебе больше скажу... в керженском заповеднике, где нет ни души - не с краю совсем... встретил пустую полторашку из под пива.
Rory
14.01.2018
а вроде раньше туалеты вдоль дорог ставили мжо или уже все?
кроме того, можно сделать свои дела с комфортом в мимокафешках к примеру
Ибо на стоянках вставать кемарить надо. Благо их сейчас на каждые 100 верс с избытком...
100 вёрст-это примерно 1час 20минут езды на грузовике за это время порой можно и обосраться и уснуть с последствиями. Да и с избытком их только на федералках и то не всегда места есть.
Погоди. Ты не можешь распланировать свой рабочий день?
P159 региональная трасса, например. Тёплые сортиры есть.
А есть ли желание?!
СтарыйПират писал(а)
P159

Когда год планируешь поездку на отдых, то можно запланировать и гальюны и ночлег и прочее.
А он не знает в какой стороне и возможно стране будет ночевать через несколько дней, куда будет заказ туда и стартанет.
Ну ты ещё скажи они не знают когда им масло с фильтрами менять, посему и сливаются в ближайшей лесополосе...
Масло в лесу сливают только конченые. Пустую канистру всегда спросить можно, не обидят.
Пакетик для патрона фильтра так же спрашивать? )))
СтарыйПират писал(а)
А есть ли желание?! ...
Вопрос к тебе должен быть как к представителю....
Ты знаешь, последнее время я уже не знаю чей я "представитель". Олдскульные так не сделают или от безысходности, а дураки... чего с них взять.
Как по мне так олдскульные колхозники (кировские яркий пример) так и поступают...
Может они к обеим категориям относятся? :-D
А главное как звучит
Гондоны -лучше! ))
Нет, не могу, к сожалению. Особенно если я на дальняке.
Точнее я могу, но пробки, очереди на загрузке/выгрузке, месячные у кладовщицы, обеды на складах то с 10, то с 13 часов, тупые логисты и успешные менеджеры, забывшие что-нибудь отправить из документов, пробитые колеса, неожиданные поломки, погода в конце концов, очень часто вносят коррективы в планы. Точнее не так. Если корректив нет, то день можно считать очень удачным.
Ты не поверишь, но туалет, довольно актуальная проблема, если ты об этом.
Сон тоже очень часто не получается выполнить по плану. Причем мне, как человеку работающему на себя, сделать это несколько проще, чем наёмному водиле. Этим ребятам тахографы не помеха.
Ну да, не подумал, что рабочий день это не "сел-поехал".... Но с покрышками не прав! ))
Согласен. Поэтому при переобувке плачу бабло в шинке за "утилизацию".
покрышки не трогать!!!!!это с севера пошло.На Севере всегда покрышки оставляют вдоль дороги.Если сломаешься,то не замерзнешь и себя обозначишь в темное время суток.Поэтому покрышки не просто так валяются.
вот пусть у себя на севере их и расставляют
!IGOREK!
12.01.2018
не понял разделения "а у нас, а у них"
Подумал сначала залетный, потом посмотрел наш
komario
12.01.2018
старая закалка.
а может воспитание?
komario
12.01.2018
в моём понимании это одно и то же
Worker73
12.01.2018
Как в школе научили. Ничего необычного, я тоже не выкину отходы на улице. Это совсем не героизм.
Не в школе, а в семье
Современный контингент уже не тот, к сожалению. Сколько я бился тут в защиту, но сам всё чаще в последнее время сталкиваюсь с "не пойми кем" в профессии. Хотя Люди на дорогах ещё есть и не мало, дай бог им здоровья.
СА78
12.01.2018
Да чего говорить,на днях на ванеева остановился напротив больницы, парочка мимо проходила. Видимо из больницы шли девка бахилы не сняла, мужик ей сказал чего-то она заулыбалась, и ...б...я... сняла бахилы, и тут же бросила на тротуар.
Есть иная проблема. У меня в деревне (ну как в деревне, райцентр вроде как, тысяч 8 жителей было) мусор могут не вывозить из контейнеров месяцами. В Микрорайонах почаще, а вот где частный сектор 4 раза в год.
Народ несет мусор к контейнеру, а там уже насыпано на 20 контейнеров. И так по всему поселку.

Спрашивается почему? Так денег нет вывозить!
СА78
12.01.2018
alexey(sad) писал(а)
Спрашивается почему? Так денег нет вывозить!

Конечно нет, давно в карманах осели. В сельских районах во власти хер знает что творится, и рука правосудия до них долго не дотянется.
78628
13.01.2018
alexey(sad) писал(а)
Спрашивается почему? Так денег нет вывозить!

Деньги есть. Просто не жалуется никто. Были бы жалобы - были бы штрафы, а они очень и очень неприятные могут быть...
Komen
13.01.2018
Это сейчас легко решается. Пишется жалобы в область и все. Районные администрации обязаны организовать сбор и вывоз мусора.
casper!
12.01.2018
комиссар писал(а)
он раза три или четыре приносил мусор и выбрасывал в мусорку!!!


один вопрос: сколько надо было в кабине насрать что 3 раза к мусорке ходить?
Машина на ремонте, насрать мог и на три таких урны как нефик делать, ветошь, картон и прочее.
Смысл в том что куда он все это дел, а не выкинул на обочине.
В минус 15 полежи минут 5 под машиной и поймешь, что это немного..
casper!
13.01.2018
слава богу не доводилось. но засранных кабин водил я видел очень много.
не говорю что все такие, есть и те у которых стерильная чистота в машине. но засранцев много.
я те так скажу)) в стерильной кабине, машина в хлам убитая! а в в не убранной, кабина в бардаке ,зато тех состояние на пять +!!!!
Я их видел сотни, парк у меня самый большой в поволжье, сейчас все не так плохо. От хозяина много зависит.
вопрос не что он насрал в кабине а куда он это дел!
Crosser
13.01.2018
Серый, тебе надо стописят
уже))
GeK65
13.01.2018
Рановато, что будет к вечеру))
komario
13.01.2018
так Новый Год будет)
GeK65
13.01.2018
Так и я про то, можно проспать его, если так рано начать праздновать))
номано))) на то он и старый новый)))
GeK65
13.01.2018
А я пожалуй до вечера подожду))
еще все ждешь? или пора уже)))??
GeK65
13.01.2018
Подготовка идет, огурчики из банки достаю))
давай а мне уже за добавкой идти надо походу))
GeK65
13.01.2018
Похоже и мне придется, сижу и думаю, чего то не хватает, ба а пива то и нет в холодильнике, а утром может пригодится))
пиво с утра!!!!((((( окстись!! 50 грамм надо
GeK65
13.01.2018
Для меня это уже сложно, сначала пивка, а уж потом все остальное))
GeK65 писал(а)
Для меня это уже сложно

мне нужно сначала принять вааанну, выпить чашечку кОфЭ :-)
GeK65
13.01.2018
нет, сначала пиво, потом все остальное))
извращенцы))))
GeK65
14.01.2018
Уж лучше пива, чем водки бодяжной, которая мне вчера попалась)
а нечего всяку хрень покупать)))) я тут от новогодних еле отошел))) блевал дальше чем око зрит))) тоже купил походу паленку
GeK65
14.01.2018
И что характерно, не в ларьке покупал, кто же знал что и в магазинах ей торгуют
я уже понял что в ларьке лучше купить))) там есть кому за товар ответить)))
GeK65
14.01.2018
И то верно))
объясните дураку логическую связь между мужиком, ковыряющемся в движке и мужиком, который выбрасывает ветошь?
O_Bender
12.01.2018
Мужик, ковыряющийся в движке - это ветошь, а мужик, который выбрасывает ветошь - это Кирилл, че непонятно?
O_Bender писал(а)
Мужик, ковыряющийся в движке - это ветошь, а мужик, который выбрасывает ветошь - это Кирилл, че непонятно? ...

с введением Кирилла все стало еще более не понятно.
O_Bender
12.01.2018
Вот ты на сколько рублей на заправке заправляешься?
А машину брал в кредит?
O_Bender писал(а)
Вот ты на сколько рублей на заправке заправляешься? <br> А машину брал в кредит? ...

я вообще имею черные волосы
O_Bender
12.01.2018
А на свитере есть катышки?
А ладошки потеют? ))
O_Bender писал(а)
А на свитере есть катышки? <br> А ладошки потеют? )) ...

ты меня раскрыл ((((

а в чем прикол то между этими двумя мужиками?
Мужик выполнял ремонт автомобиля какое-то время. За это время у него накопилось много ветоши, которую он мог использовать как для протирки масла и тп, так и для того, чтобы постелить на землю, колесо и тп, чтобы подлезть к нужной детали. После выполнения всех работ он убрал весь мусор после себя, хотя ему пришлось сделать несколько ходок к удаленной урне.
Вроде бы все как и должно быть, но на фоне современного воспитания людей и отношения их к окружающему их пространству поступок выглядит почти героически.
Я так это вижу...
Lissonka
13.01.2018
Ну так еще классик писал, что разруха не в клозетах, а в головах.
ipbatman
13.01.2018
Умилительная история: идет бабушка с внуком, бабушка вскрывает конфетку и отдает внуку, внучек слопал конфетку вырывает обертку из рук бабушки и бежит к помойке и со словами "спасибо мистер помойка", бросает обертку в урну. Ребенку на вид 3-4 года.
Может еще не все потеряно ))
997
13.01.2018
вчера только над мыслью завис: дети младшие играют в какую-то очередную, только им понятную ролевуху (пусть "дочки-матери" будет - не суть), при этом в игровом диалоге пестрят слова "спасибо" и "пожалуйста". собственно, задумался вот над чем: в садике всё так же играют, стало быть в их окружении таких же 3-4-летних детей вежливость уже присутствует. дык откуда ж быдляк то тогда вырастает?
его походу к нам завозят))) из питомников

в пнд полтинник есть
zabadai
13.01.2018
Трехлетний сын тоже такими оборотами порой в ступор ставит. Задумываюсь - откуда узнал?? Из книжек, сказок и историй, прочитанных мамой днём и мной перед сном. Ну и из мультиков конечно. Память как губка. Надо туда побольше хорошего, вовремя напитать.
Komen
13.01.2018
Наверное, потому что современный быдляк - это дети 90-х и начала 00-х. Тогда поменьше внимания воспитанию уделялось.
Могу ошибаться, конечно, сам просто уже задумывался над этим.
7aladin
13.01.2018
Ждём ответный пост: сломался на ЛаринО, Газпромнефть г-но, ссущий алкаш с сигаретой на остановке..., в наше время дебилов было меньше...
:-)
пережрал что ли? пургу какую то несешь
Elesin
13.01.2018
Лет 11 назад убирал я вот этот перекрёсток, он тогда был Т-образным.
goo.gl/maps/HJ6xeXQkNuN2
Нужно было убрать весь мусор на 10 метров справа-слева ответвления.
12 "мешков для трупов". 3 часа.
Komen
13.01.2018
Это не от профессии зависит, а от воспитания и моральных принципов.
Водил, бросающих бутылки, канистры от масла (с остатками), покрышки в кусты полным полно. А сливающих отработку на землю сколько. А от нее вред побольше, чем от бумажного стаканчика...
Номера-то какого региона? Наверное не местный, раз до урны донёс. Наши свиньи на такое не способны )
наши епть))) сам окуел
Значится водила не местный )))
да нашь вроде))) хотя по виду татарин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем