--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ценообразование замены масла.

Вопрос новичка
1219
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrei 823
20.11.2020
Менял тут недавно масло в одном автосервисе, менял в двигателе и коробке автомат (частично).
Алгоритм действий одинаковый, откручивают сливную пробку и в двс и акпп, сливают и заливают в подкапотном пространстве через воронку и в двс и в акпп. А теперь вопрос, за замену масла в двигателе взяли 400р, а за коробку 1000р. А почему интересно?
kiril OFF
20.11.2020
в акпп больше масла вливается. износ воронки значит тоже больше
Да нихрена, всего три литра залили в акпп.
Aeg84
20.11.2020
при частичной замене в акпп вливается масла меньше чем в двигатель!
У меня в двигатель заливается 7 литров масла, а в АКПП с частичной залезло 8. Что-то не сходится.
Aeg84
21.11.2020
ты еще бегемота укажи..... у обычной офисной повозки все сходится.

даже из премиума АКПП ZF 8HP при частичной меняется около 6 литров, половина не сливаемая.

так что смени рисовозку
На f10 с n20 в двигатель идет 5 литров, а в коробку 6 литров. Тоже больше.
Aeg84 писал(а)
даже из премиума АКПП ZF 8HP
Aeg84
21.11.2020
Pistola Beige писал(а)
f10 с n20


на f10 с коробкой ZF 8HP70 идет около 11 литров, при частичной 5-6 литров
На 2-х литровых 8hp45 раз уж говорим о n20, полный объем масла что на 6hp что на 8hp независимо от индекса около 10 литров +/-.
Aeg84
22.11.2020
Pistola Beige писал(а)
объем масла что на 6hp что на 8hp независимо от индекса около 10 литров +/-.


вот и расскажи как ты при частичной слил оттуда 8 литров через сливную пробку?

даже при снятии поддона, на 8hp70 сливается не более 5 литров и на замену требуется 5 литровок
Что ты пристал со своей сливной пробкой - откуда я знаю сколько там сливается, мне делать что-ли больше нечего как объем старого масла измерять.
Замена масла происходит с заменой поддона так как он с фильтром в сборе. На 8hp заходит около 6 литров. На 6hp замена масла происходит со снятием мехатроника для замены втулок, соответственно с него ещё сливается - после сборки заходит около 8 литров.
Aeg84
22.11.2020
чувак ты темой ошибся.

автор темы задавал вопрос относительно простейшей замены масла через сливную пробку!

мне не интересны твои замены со снятием поддона и фильтра, даже при них не сливается 8 литров!

в бублике ГТР дофига остается.

зы: умные люди ведут учет объема сливаемого масла и заливают столько же, так намного точнее выставишь уровень масла
Я тебе писал на твое сообщение что с двигателя масла больше сливается при замене, а не автору темы. Заливать столько сколько слилось - это что-то новое) Тебе надо сервис свой открывать срочно.
Aeg84
22.11.2020
ветку не пробовал всю читать, особенно первый пост автора.

учи матчасть и побольше руками работай
Который год читаю твои комментарии и ничего нового, рукастый ты наш. Масло в японских жигулях поменял сам кое-как - щеки надулись)
Aeg84
21.11.2020
Pistola Beige писал(а)
а в АКПП с частичной залезло 8.


че за тачан? по факту не верю. очень много масла остается в ГТР, при частичной сливается до половины объема.

не верю что у тебя АКПП под 15-16 литров
Это не религия чтобы в неё верить или нет. АКПП 6HP.
В стандартном наборе для замены масла помимо поддона и комплектующих идет 7 литров масла + 1 литр сливается с мехатроника при замене уплотнительных втулок - это и есть частичная замена масла, никакой другой там и не предусмотрено.
Oilmen
21.11.2020
Aeg84 писал(а)
АКПП под 15-16 литров</quote
литров 8 с обычной 5 ступки сливается, если шланг с обратки снять и выгнать ATFку давлением
Aeg84
21.11.2020
а под давлением аппаратом вообще можно и 12 прогнать, но и цена более 2000 р будет

речь о элементарной замене в 400 р в теме!

почему при откручивании пробки в ДВС 400р, а в коробке 1000р.

при откручивании только сливной пробки в АКПП сливается мало!
Коробка Айсин 6 ступенчатая, вытекает только около трёх литров.
Aeg84
21.11.2020
близко к истине!
oliver
21.11.2020
У меня масла в двс 7 литров, а при частичной замене в акпп уходит около 4 :)
Нет алгоритм действий не одинаковый.
В чём отличие?
если без замены фильтра и снятия поддона, то разве что с уровнем и его проверкой больше запар (хотя может не на всех машинах его "на горячую" проверяют, хз)
Я же написал, слили и залили, ВСЁ
ну нельзя залить уровень не выставив лол
в первом случае пробку откручивали в ДВС, во втором в АКПП
с тебя $100 за консультацию
ещё вопросы?
Уровень масла в АКПП выставляют при определенной температуре, по хорошему для точности нужно подключать комп и смотреть этот параметр. Я не знаю что у тебя за автомобиль, на 308-м например чтобы залить масло в АКПП нужно снять как минимум короб воздушного фильтра.
АКБ33
20.11.2020
да отличий больше в затратах времени на работу
Плюс ко времени, это она постояла пять минут на подъёмнике с включённой передачей
У меня полтора часа машина стояла, чтоб коробка остыла, плюс ещё вентилятором охлаждали
Cherdak
21.11.2020
Master of puppets писал(а)
чтоб коробка остыла

зачем?
сливать лучше горячее масло...
Видать у работников руки не терпят высоких температур. А веретенка она всегда жидкая
мало.с таких клиентов надо по 3 тр брать
и залили из одной бочки 10-40 поди.
когда на маслах работал - это основная вязкость, которую клиенты бочками покупали)
n695
20.11.2020
Мне вот тоже не понятно почему самолет НН-Москва-НН билет стоит 8000 руб за 45 минут полета,а НН-Адлер-НН 4800 руб за 2,5 часа полета.
Просто это столько стоит и все.
danay
21.11.2020
это цены какой давности? про Адлер...
n695
21.11.2020
это цены на билеты,которые куплены на конец декабря.
danay
21.11.2020
Цены отличные, это с багажом? или только ручная кладь?
Это либо акции или еще что. Актуальные цены на "прямо сейчас" можно посмотреть на ависалес.
НН-Адлер-НН самый дешевый 9т.р. с пересадкой в Питере на пути в Сочи и с пересадкой в Ростове на пути в НН.
НН-Мск-НН самый дешевый 6т.р. с пересадками в Уфе.
Только что смотрел билеты на 14-21 декабря.
n695
21.11.2020
Это были куплены обычные прямые билеты 2 недели назад без всяких акций.Сейчас действительно так как написано.
jurok69
23.11.2020

Паралитик
писал(а)
НН-Мск-НН... с пересадками в Уфе...

"чудны дела твои"(С)
n695
21.11.2020
Перелет с ручной кладью и купленными местами.
min
21.11.2020
В Москву против ветра лететь.
Aneurysm
20.11.2020
вот я поэтому приежаю к другу на подьемник и сам меняю ) На акпп даже фильтр откручивать не надо и спец сьемники не нужны
Tomastik
20.11.2020
Aneurysm писал(а)
...сьемники...

Пробывал,пробывал,как не смягчал букву с,так и не получилось прочитать это слово.И вообще какое-то не русское оно,что оно значит,может съёмники?
Tomastik писал(а)
Пробывал,пробывал
Tomastik
20.11.2020
)да.Бабушка не смогла такой ассоциации научить.Надо запомнить))
сьёмники читается в точности также, как **ськи, только сьёмники.
Aneurysm
22.11.2020
ячтобл@ть Гартман на маяке? ) я машину чиню))
SAG
21.11.2020
потому что масло в двигателе в каждой подворотне могут поменять, а в коробке только в сравнительно небольшом количестве сервисов.
Avtobog
21.11.2020
как забавно звучит стоимость ремонта равна стоимости запчасти и еше с таким видом некоторые говорят, да 3,14 вот тебе задний сальник коленвала за 50 рублей меняй, сразу меняются в мине.
Масло в моторе дофига где меняют бесплатно если у них покупаешь.
Cherdak
21.11.2020
Andrei 823 писал(а)
через воронку и в двс и в акпп.

вспомнился анекдот про йод и ватку
воронку меняли?))
чем зарабатываешь на жизнь ?
(Casper)
21.11.2020
В 7евро ДВС и МКПП одинаково стоит, наценка только за снятие защиты.
Goldman52
21.11.2020
Потому что АКПП. Не в смысле больше трудоёмкость а в смысле более дорогой агрегат. А раз человек заплатил за автомат то и лишнюю пятихатку за масло заплатит. P. S. а зачем частичную замену делали? Самообман же
lada09
22.11.2020
мне вот тоже интересно почему продажник в нефтяной компании получает денег значительно больше, чем продажник в какой либ торговой компании, хотя оба делают одинаковые операции, тел звонок, и печать торг 12 из 1с.
Vikingsam
23.11.2020
таже фигня в шиномонтаже)! Чем 14 диаметр отличсаеться от 15?
SerZH
23.11.2020
Весом.
n695
23.11.2020
То есть правильно было бы писать шиномонтаж за 1 кг столько то?
Иной раз с 14" резиной нервов оставишь больше чем с 16 или 17 диаметром
SerZH
23.11.2020
Лично мне по барабану что вы там писать будете, хоть за кубометры, хоть за удельный объём. Он спросил чем отличается, я ответил. Это очевидно. Ещё более очевидный ответ - что 14 диаметр отличается от остальных ... диаметром :-D
Ну не скажи, 18-я ковка весить может как 14-й штамп)
SerZH
23.11.2020
Ты же не на дисках одних катать будешь - а на колёсах в сборе )
Vikingsam
23.11.2020
даже литье разное по весу-сейчас 16 колеса-ношу 2 колеса в сборе без проблем. До этого были 15 -хрен поднимешь!Литье по качеству лучше-тяжелее
SerZH
23.11.2020
Vikingsam писал(а)
тяжелее

Я тебе с самого начала написАл - разница в весе )
Vikingsam
23.11.2020
так цена не от веса зависит же а от диаметра)! Чем он выше-тем дороже
SerZH
23.11.2020
Так стандарты старые. ) Надо весы в шинмонтажках поставить )))
SerZH
23.11.2020
Я вот, например, не понимаю снятие установку ковриков за 200 рублей. Но это ничего личного - бизнес )
это где такое
SerZH
23.11.2020
Где-то на Драйве проскакивало. Там в заказ-наряде прямо так и стоит статья "с/у ковриков"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем